Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Поиграй со мною" или "Театр Габриэля"


"Поиграй со мною" или "Театр Габриэля"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: 2006 год
Место действия: Россия. Сибирь. Иркутстк. Остров на Ангаре
Предыстория: "Ничего личного. Просто забираю Своё" или "Оглянувшись назад", "Две дочери одного отца" или " Мы с тобой одной крови"
Сюжет эпизода: Вечер в кругу семьи. Габриэль, как и всегда устраивает театр одного актера. Решив растормошить, новую сестричку, затевает драку с Элис. Бой подушками не на шутку. Все верх дном, пух перья. Полный кавардак.

Цель: повеселиться и наладить отношения в семье.
Участники: Габриэль/Мастер, Мэри Элис Волтури, Ингрид Вентру, Дио Вентру (если присоединится) 
Особенности: посты от третьего лица

Ход: Ингрид Вентру

0

2

Габриэль Вентру

Последний час Габриэль развлекался игрой на скрипке. Уже в который раз он снова и снова играл по кругу вариацию на тему Моцарта. Его мысли были далеко от дома, приблизительно на севере Соединенных Штатов. Теперь, когда операция по воссоединению Элис с Вентру была завершена, действия казались не слишком правильными. Если  бы все, что было там, в Форксе было направленно на что-то стороннее, вампир бы поистине мог собой гордиться. Но понимание того, как они поступили с новой «сестрой» оставляло мерзкий привкус во рту, отравляя победу. Габриеэль хмурился и с быстрой игры вновь переходил на плавные медленные движения смычком, придающие его задумчивости определенный звук.
Изменить прошлое он уже не мог, да и не стал бы. Все, что  он мог  бы сделать -  разве что поспорить с Дио, а после все равно сделать все то, что тот велел. И подойти бы к делу иначе тоже не смог, оплошность была непозволительна собственной гордыней, собственными принципами. И они, увы, были выше благородства, которое и могло бы некачественной работой намекнуть Элис на подлог. Нет, такого бы он сам не смог допустить. И все же эти мысли не давали покоя. Вампира настораживала подобная нечестная игра их «отца». Бросив взгляд на Дио, Габриэль немного дольше положенного задержал смычок, и это обернулось фальшивым скрипящим звуком.
Резко отняв руку, юноша опустил музыкальный инструмент и громко хмыкнул. Убрав скрипку в футляр, он прошел к креслу, в которое незамедлительно плюхнулся, закинув ноги на стол. Впрочем, их пришлось тут же скинуть на пол, до того, как это заметит Дио и, наверняка, не оставит без внимания и замечания. Габриэль почти распластался в кресле, отстукивая ногой ритм, продолжавшей звучать в голове мелодии. Мысли мерзко и беспокойно копошились в голове, не давая покоя. И тут, только тут вампира, наконец, осенила причина несвойственных ему глубоких терзаний. Он просто изнывал от скуки, не знал, куда себя деть и чем занять. Прозябание в доме без дела сбивало его с пути истины и направляло куда-то не туда.
Вытащив из-под спины маленькую диванную подушку, Габриэль неприязненно поморщился, словно она только что ему нахамила и попыталась унизить. Скривив губы, он с безразличием швырнул ее через всю комнату, по иронии судьбы попав в ту, о ком он думал весь последний час.
- Я вызываю тебя на дуэль, - улыбнувшись, вампир бодро поднялся на ноги и прихватил вторую подушку, выходя на пустующий центр комнаты.

+1

3

Зимний вечер. Вся семья собралась вместе и каждый, казалось, был погружен в собственные мысли. Тишина, нарушаемая лишь скрипичной мелодией. Которая,  то и дело, обрывалась и начиналась снова. Габриэль солировал, его недовольно-задумчивый вид, позабавил Элис. Но она предпочла не делать ему замечаний . С этим прекрасно справится Ингрид, если посчитает нужным. Странным образом, отношения двух девушек наладились. Стечение обстоятельств и роковая прогулка, привели к тому, что они смогли найти общий язык. Пусть не полностью, но сейчас уже не ощущалась та гнетущая атмосфера, давившая на всех Вентру в первые месяцы их совместной жизни. 
Устроившись в углу гостиной, в стороне от всех, Элис, зачитывалась романом Булгакова «Мастер и Маргарита», ей удалось разыскать переиздание на английском.  Девушка почти перенеслась в мир, что был обрисован на страницах книги, завораживающий и в тоже время отпугивающий. Что может быть забавнее, чем вампир, читающий подобные произведения? Но как бы то ни было, Элис начав из праздного любопытства, уже не могла остановиться. Небольшое развлечение в череде бесконечных дней. 
Перелистывая страницу за страницей, она не обращала внимания на происходящее вокруг.  Даже не заметила, как Габриэль отложил скрипку и всем своим видом демонстрировал беспредельное уныние и скуку. И как оказалось зря.
Подушка мягко ударила в голову и упала на колени, поверх открытой книги.  Эл в недоумении посмотрела на неожиданно обретенного брата. Она хотела возмутиться, такому бесцеремонному вторжению в её личное пространство.  Но замолкла, ни сказав и слова. Взъерошенные волосы,  воинственный вид и полуулыбка, гуляющая по губам юноши, выдавали его с головой. Этот мальчишка был намерен развеять свою скуку любым возможным способом. И выбрал довольно неожиданный вариант.  Веселый тон молодого человека не оставлял ей выбора.
- Я вызываю тебя на дуэль – озорные нотки и взгляд, твердящий одно - ну давай, давай же - и Элис не смогла удержаться – ну ладно – отложив книгу в сторону, зажав уголки подушки, прокрутила её пару раз – Защищайтесь, сэр – не целясь, запустила подушку в сторону вампира. На удивление, он удачно отклонился, и "снаряд" попал в Ингрид – упс.. – Элис виновато улыбнулась и прищурилась, ожидая реакции сестры, а она должна быть молниеносной – прости – выдохнула одними губами

0

4

Один из вечеров в кругу семьи проходил под лозунгом: «Обычная жизнь-обычной семьи». Но внешняя идиллия была далеко не такой безупречной, как могло показаться с первого взгляда. Глава клана как обычно сидел в кресле возле камина и с внимательнейшим видом изучал то очередной старинный фолиант, то свежий номер газеты, иногда разбавляя эти действия глотками янтарной жидкости из стакана. Габриэль, как обычно развлекал публику своими «бесконечными талантами». Сегодня это была игра на скрипке. Но тут он попадал впросак каждый раз. Ингрид с нисхождением относилась к игре брата, хотя и не любила, когда он мучил несчастные страны. Парой она демонстративно закрывала уши, показывая свое недовольство. На публику девушка сама играла очень редко, и только по просьбе лишь одного человека и никак иначе. Ингрид же пристроилась на полу, спиной к пылающему огню в камине. Приятное ощущение тепла на хладной коже успокаивало, помогало расслабиться. На коленях у неё лежала книга и наклонившись вперед, вампирша была поглощена процессом, не замечая, как копна её темных волос опустилось на лицо, и будто стеной ограждала от всего мира. Резкий скрежет смычка по струнам заставлял девушку морщится и гневно поглядывать в сторону брата, иногда зацепляя взглядом ещё одного участника этой картины. Элис- новоиспеченная сестра. Сейчас при воспоминании о ней, Вентру не испытывала злобу и ревность. Не сказать, что она смерилась с её присутствием здесь, но уже откровенно не выказывала своего недовольства. Украдкой наблюдая за Лис, она непроизвольно находило сходства между ними. При этом испытывая двойственные чувства: ей одновременно это нравилось, но и в тоже время это и пугало. Сближаться с людьми по-настоящему было ещё сложно для неё. Но теплое чувство от мысли, что рядом находится родственная душа, помогало обрести душевный покой.
Поглощённая своими мыслями и книгой, девушка не обратила должного внимания на то, что звуки скрипки смолкли, и на заднем фоне появилась какая-то возня. Затем почувствовав легкие вибрации воздуха Ингрид подняла голову. В ту же секунды в неё врезалась диванная подушка. Опустив взгляд сначала на подушку в своих руках, затем в ту сторону откуда она прилетела. Элис? Брови поползли вверх и озадачено смотря сестру. И как это понимать?
Выражение лица Лис говорило о полной готовности держать любой удар со стороны Ингрид. И смотря на эту "боевую мышку", Ингрид не сдержавшись прыснула. Её смех разнесся по всей комнате. Успокоившись, она откинув непослушные волосы, и быстро отправила подушку прямо в голову брата, воспользовавшись его замешательством. Поднявшись с места, схватила ещё одно "орудие" с кресла, плавным движением руку подкинув его вверх, поймала.
-И все же это лучше твоей игры. - Выпалила девушка, корча рожицу.

Отредактировано Ингрид Вентру (04.09.14 02:31 pm)

+2

5

Габриэль

Промах Элис вызвал короткий смешок. Наблюдение за бурным выявлением широкого эмоционального диапазона Ингрид доставляло Габриэлю особое удовольствие. Обычно, злость внутри нее начинала интенсивно кипеть, побулькивать и выливаться особенно живописно, отравляя ядовитыми парами все, что не имело должной защиты или иммунитета.  У Габриэля этот иммунитет был, поэтому  он предвкушал взрыв с особым упоением. Грядущая буря обещала его развеселить и занять хотя бы на время, а значит, цель будет достигнута, и неважно, какой ценой. За спасение от убийственной скуки он был готов платить. И платить очень и очень дорого.
- Прямо в яблочко, дорогуша, - при смехе Ингрид энтузиазм вампира заметно померк и заставил его помрачнеть, - но стоило побольше приложить сил. Видишь – не подействовало, ей только щекотно.
Последние слова он произносил, повернувшись к Элис, поэтому временно потерял бдительность, чем вспыльчивая сестра не преминула воспользоваться. По инерции Габриэль полоснул ногтями правой руки, среагировав на атаку и по-прежнему не выпуская своей подушки из левой.
- Конечно лучше, ты же у нас непризнанный гений и музыкальный виртуоз, твой нежный тонкий слух ранит чужая игра, - отплевываясь от медленно оседающего пуха и перьев, вампир криво ухмыльнулся, отбрасывая в сторону разодранную «обертку» бывшей подушки.
Далее просто обязана была последовать контратака, так как просто препирания с Ингрид не могли достоверно считаться изживанием скуки. Габриэль отскочил в сторону, уходя с линии весьма возможного перекрестного огня девушек. Оказавшись слева от Ингрид, он замахнулся подушкой, даже не рассчитывая на то, что сможет застать ее врасплох, после чего сам бросился на сестру, намереваясь сбить с ног и ее и следом Элис. Такая заварушка не смогла бы оставить их безучастными, и шансы того, что кто-то из них решит с мнимым достоинством взрослых покинуть поле боя, так же сводились к минимуму.

0

6

Ребячество в чистом виде. Бой подушками. Что может быть абсурднее в подобном обществе? Но сейчас её это не волновало. Все вопросы ушли на второй план. Элис, искренне радовалась игривому настроению сестры, задиристому характеру брата и снисходительной улыбки главы семейства, который, казалось,  не замечал происходящего безумия. Взгляд невольно скользнул в его сторону и вновь вернулся к несносному мальчишке. 
Габриэль, славился спонтанностью решений и неожиданными выходками, к этому привыкли все, и она не стала исключением. Стараясь не рассмеяться, глядя на покрытого перьями юношу, Элис ощущала душевный подъем. Это было неописуемое чувство легкости. Такие моменты необходимо ценить, как одни из лучших в жизни, складывать в отдельную шкатулочку и открывать только по праздникам. Но и это сейчас не важно.
Гораздо занятнее было полностью погрузиться с эту атмосферу беззаботного веселья, без оглядки на нормы и установленные правила. Элис поддалась заразительному веселью, царившему в гостиной, растворяясь в нём.
- Прошу простить мне мою оплошность – улыбка озарила миловидное личико – я непременно последую твоему совету – оставаться в углу комнаты, при назревающей битве, было бы опрометчивой глупостью, и Элис поспешила сменить позицию, заняв стратегическую высоту на спинке дивана, к тому же, боезапас тут был внушительный.
Ингрид, обычно сдержанная, холодная, сейчас выглядела более мягкой, родной. Это подкупало – вот тут, не могу не согласиться – она одобрительно кивнула сестре, выказывая свою полную  солидарность
Подмигнув,Эл надеялась, что та поняла задумку, и держа очередную подушку за кисточку, начала замахиваться для броска – Габриэль – позвала противника и в этот раз, со всем чувством «любви» отправила, ни в чем не повинную, деталь интерьера в названного братца. От удара та издала звук похожий на приглушенный взрыв воздушного шарика, и новая порция белого пуха разлетелась в разные стороны, медленно оседая на пол. Теперь уж точно, обратной дороги не было. Вызов принят.

0

7

Хаус творившейся вокруг просто не позволял мыслить адекватно. Холодная серьезность сменилась медленно расплывающимся теплым чувством радости. Сама того не осознавая Ингрид с головой окунулась в это чувство. Что что, а у этой дамочки всегда были две сторона натуры. Она либо делала, либо нет. Третьего не дано. Не существовало для неё золотой середины. Заварушка начинала набирать обороты. Подушки, как снаряды летали из одного конца комнаты в другой. «Взрываясь» каждый раз, когда достигали своей цели. Перья и набивочный материал были по всюду. Девушки начинали потихоньку сдавать свои позиции. А это было ой как не хорошо.  Ясно понимая стратегию Элис, Вентру в ответ подмигнула ей, показывая, что она в деле. Закидывая Габриэля подушками, девушка так увлеклись что не заметила смены дислокации противники. Налетевший на нее брат почти сбил её с ног. Девушка ловко удержалась за его руку, опустившись на колени. От нелепости сложившейся картины Ингрид прыснула. Она стояла на одном колени держа за руку парня и смотрела, как он замахивается очередным снарядом в её сторону.
-Ох ваша светлость смилуйтесь…- говоря сквозь смех, Вентру не отпуская руки Габриэля, пыталась усыпить его бдительность. Она надеялась, что Элис поймет её маневр. Представляя в своей голове картину предстоявшей мести, она тем самым пыталась разбудить в сестре способность к ясновидению. Ну давай же детка, помоги мне его уделать. Не прерывая с братом зрительный контакт, брюнетка скорчила жалобную моську и тем самым получила временную замешку со его стороны.
-Братиииик! - с громким визгом девушка повалила вампира на пол, заключая в крепкие объятия.

Отредактировано Ингрид Вентру (16.09.14 05:19 pm)

0

8

Эпизод закрыт по причине ухода персонажа

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Поиграй со мною" или "Театр Габриэля"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно