Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Казнить нельзя помиловать


Казнить нельзя помиловать

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время:: середина XIV века. Эпоха Возрождения
Участники: Аро Волтури, Дио Вентру, (Волтури по приходу в игру, или Мастер)
Сюжет: Весть о свержении Стефана распространилась, подобно пламени, раздуваемом ветром. Четыре великих бессмертных встали во главе мира вампиров, заявив о новой силе, незнающей равных доселе. Настала эпоха власти тирании и тирании власти, и быстро непокорные были стёрты с лица земли.
Клан с каждым десятилетием становился всё сильнее и могущественнее. И чем больше росло влияние Волтури, более очевидной была разобщенность правителей. И если Кайус и Маркус, а вмести с ним Дидима и её клан, были солидарны с Аро и поддерживали его политику скрытности, то Дио выражал своё недовольство. Он не раз заявлял, что вампирам, как существам высшим и бессмертным негоже прятаться и всё время пребывать в тени. Он искренне верил, что рано или поздно придет время, когда человечество будет поклоняться и служить вампирам. Дио часто вставал на защиту осужденных и освобождал приговоренных к смерти, тем самым заслужил уважение среди вампиров. У него даже появились единомышленники и последователи.
Порой даже простая светская беседа правителей заканчивалась непримиримым спором. Аро чувствовал угрозу со стороны Дио, и сомневался, на чью сторону встанут остальные, ведь со временем Дидима заявляет открыто о поддержке Дио и его взглядов, да и амбиции Кайуса могли подтолкнуть того на сторону бунтаря.
Аро боялся потерять власть. Он всячески пытался подорвать авторитет Дио и самоутвердиться в глазах других вампиров, окончательно склонить на свою сторону других правителей.
Цель: раскрыть отношения Аро и Дио в момент попытки раскола клана Волтури. Описать уход (изгнание, побег) Дио из Вольтерры.

Начинает: Дио Вентру

+1

2

Начало.

Дио стоял на самом верхнем этаже часовни, наблюдая сквозь огромный прозрачный циферблат за праздничной церемонией снаружи. Вся площадь была забита людьми, разодетыми в цветастые рясы и мантии. Вот-вот в ратуше должна была начаться торжественная месса. Именно такие празднества объединяют людей вместе, только в такие дни они становятся одной большой семьей, каким-то образом вспоминая узы родства. Он бы отправился туда, послушать служения и молитвы человеческого народа, их массовое очищение от грехов, но ясно ощущал, что вскоре понадобиться здесь. Внизу. В подземельях.
Порой он задавался вопросом, не стали ли его братья восприимчивы к людским поверьям и не считают ли себя исчадиями ада, как о том гласит священная Библия? Иначе, с какой стати им прятаться в земной утробе, лишая себя этого чудесного солнечного сияния. Такого чистого воздуха, в котором нет ни малейшей для них необходимости. Зачем лишать себя чувства жизни, обладая присущей им великой силой, скрываясь в темных норах подземного мира? Все течет, все меняется, начни они возводить свой собственный мир немного раньше, человечество смирилось бы с их присутствием и явным превосходством уже сейчас. В этот самый момент они могли бы сидеть за круглым столом, особенность которого заключалась бы в отсутствии углов, и точно так же пировать, воздавая почести создателям. Нет. Может Маркус или Кайус и прислушивались порой к его словам, Аро же всегда предпочитал с непонятной страстью высмеивать его умозаключения, после чего, пользуясь постоянным отсутствием Дио, нашептывал братьям собственные убеждения по поводу их образа жизни.
Так было не всегда. Некогда они считали себя одной семьей, призванной с одной и той же целью – творить, очищать, создавать. До тех пор, пока не произошло то самое восстание против королевского клана румын, правителями коего были двое древних и могущественных вампира. Стефан и Владимир. Целью противоборства было сломить восточную общину бессмертных, лишив их главных покровителей, тем самым устранить всех конкурентов, способных оспорить господство четверки над «холодным» миром. Минуло не мало страшных сражений, прежде чем удалось взять верх над противником и обратить его в бегство. Погоня оказалась непродолжительной. Настигнутые всадниками апокалипсиса, двое бессмертных были незамедлительно умерщвлены, тела после сожгли, как и подобает, а головы оставили в качестве трофеев. По сей день, он помнил две эти связки, передаваемые из рук в руки в толпе порабощенных союзников. Лица поверженных выражали нескрываемую скорбь, в глазах победителей только зарождалось разногласие.
По лестнице кто-то стремительно поднимался. Оставив сцены минувших дней, Дио вкусил запах приближающегося создания. Незваным посетителем оказалась одна из их обращенных приспешниц, посланная, скорее всего, с целью проводить его в тронный зал. Значит, время пришло, решение было принято.
Затылком он чувствовал её взгляд и то, как она опустила голову, выражая почтение. Однако, как только та начала говорить, движением руки остановил её.
Местность огласил звон колоколов, возвещающий о начале проведения мессы. Разноцветные кучки людей, собирались в одну большую колонну, скрывающуюся в дверях ратуши. Всем места бы все равно не хватило, потому большая часть осталась на площади. Этот звон нес с собой какую-то часть прошлого, напоминая одновременно об утрате и приобретении чего-то важного. Он плотно закрыл глаза, предавшись воображению, прорисовывая в мыслях пейзаж только что увиденного. Этот день обязан остаться в его памяти. Чувство перемен не покидало его с того самого момента, как тяжелая стрелка огромных часов перешла суточную грань.
- Почему же он сам не пришел? Боится гнева Божьего? – усмехнувшись, Дио опустил руку и повернулся к девушке. – Веди.
Запасной план на случай вынужденного побега уже готов. Если решение ещё не принято, у него будет шанс склонить чашу весов в свою пользу. Окажется большой удачей, если Дидима по-прежнему сохраняет чувство реальности и быть может, прислушается к его словам. Кайус всегда был чуток к переменам, а значит можно попробовать сыграть и на его амбициях. Маркус… вполне доволен нынешним образом жизни и не стремится что-то изменить, помимо этого, их с Аро, кажется, связывает крепкая дружба. - Интересно, как ты сумел разговорить его? Аро считает, что захватил власть, но на самом деле это она полностью пожрала его разум. Он очень осторожен в своих действиях, очень тщателен в их выполнении и не потерпит неудач.
Слух привлек непривычный для этих мрачных подземелий шум. За большими дубовыми дверьми произошел какой-то спор. Спорили лишь знакомые голоса их перечисленных владельцев. Кивнув, Дио дал знак открыть двери. В те секунды, пока они медленно разводились в стороны, он успел обвести их взглядом вдоль и поперек, отстраняя от себя наплывшие противоречивые эмоции. Возгласы тем временем уже затихли, и внутри царила полная тишина, нарушаемая лишь скрипом этих самых врат судьбы. Переступив порог, он переступит невидимую черту, объединяющую два разных мира, разница в которых заключалась лишь в том, что в одном он по-прежнему остается Волтури, так как в другом будет решаться, кем он станет после.

+3

3

Аро в задумчивости стоял, созерцая привычный до оскомины пейзаж картины имитирующий то же самое что и было за окном. Недавний и весьма жаркий спор с Кайусом а также задумчиво-настороженное внимание со стороны Дио раздражали его. Причины были. И причины эти были весьма и весьма серьезными, но оглашать их даже соклановцам Аро не мог. Не подходящее для этого было время, да и будучи крайне чутким к шепотку леди Опасность вампир четко понимал, что вздумай он раскрыть даже братьям, вернее говоря, особенно братьям, глаза на сложившуюся ситуацию, как клану наступит явный конец.  С другой стороны и играть дальше в молчанку было невыгодно. Кайус "полируя" разъяренными взглядами его спину молчал ожидая ответа, а у Аро не было моральных сил озвучить факт говоривший яснее ясного, что если сейчас вампиры не умерят свои аппетиты то клану, да и тех кто ему сочувствует, ведь были и среди людей и такие, ждет либо костер инквизиции, либо пытки в казематах все той же инквизиции но теперь уже во славу так называемой науки "алхимии".
Решив, что с вспыльчивым Кайусом стоит говорить открыто вампир дождавшись подходящего момента не оборачиваясь резко и отрывисто бросил.
Ты говоришь мне, Кай, что нам пора "выйти из Тени". Что-ж... Я понимаю такое желание, но правды для, хочу кое-что тебе сказать...
Голос Аро был сух, сдержан и странно опустошен. -Как ты знаешь, а я об этом говорил на совете глав клана... Коротко вздохнул. Сейчас в Италии сложное положение. Набирают силу  прохристианские умонастроения. Проще говоря, люди... Достигнув немалых знаний, рвутся "покорять как небо, так и преисподнюю". Коротко фыркнул. А теперь помолчи. Властность в негромком голосе вампира была ледяной и равнодушно спокойной. Аро успевший отменно изучить своих братьев едва ли не лучше их самих сейчас играл, но не просто играл, он вкладывал в свою игру весь тот жар души и свое истовое и искреннее убеждение, что поступает так из интересов не столько своих, сколько клана.
-При этом, стоит уточнить, что помимо всей этой так называемой "праведности" речь идет, по сути, о завоевании новых земель или поиске открытий. Ненадолго умолкнув, вампир сухо  прибавил.
-И если... Как только мы выйдем из тени, то тем самым дадим людям пищу для умов. Не мне тебе говорить, что людей во все времена интересовало бессмертие. Вампиры, стоит признать, владеют, его скажем так... Аналогом. Как только они о нас узнают, то начнут охоту. Одни, чтобы стать  такими же как мы, а вторые чтобы нас уничтожить, поскольку маниакальная подозрительность заставит их считать нас губителями рода людского. Потерев ноющий висок, вампир, прохладно прибавил. -Пойми, Кайус, моя цель это выживание и благополучие клана. Вместе мы - сила, а разброд и шатание в наших рядах приведут к развалу всего, чего мы достигли кропотливым ежедневным трудом на протяжении прошедшего времени. Ты, меня понимаешь? Сверкнув глазами, яростно зашипел. Если да, то ты, как один из глав клана обязан понимать, что я прав. Возможно, это тебе и не нравится... Взяв себя в руки Аро тихо прибавил.
-Я вообще молчу о том что не говоря о младших членах клана среди нас… Среди глав царят не единство и общность целей и задач, а по сути грызня за власть. Теперь уже Аро «полировал» ледяными, яростно-колючими взглядами собеседника.
-Если я говорю  «Подождите, понаблюдайте, не рвитесь туда, где еще нет четкой и определенной позиции.», то  Дио говорит, что я конформист, боящийся всего нового, тормоз на пути  познания и овладения миром. И разумеется, предлагает освободиться «от всего ненужного и явить себя миру», да и Дидим его также поддерживает. Яростно фыркнул.
-Только не лги, говоря, что это не так. Выдержав долгую паузу, за время которой он пришел в себя ровно настолько, чтобы перестать  выплескивать негатив на собеседника, вампир  печально и на редкость тоскливо улыбнулся.
-Я знаю, что ты не думаешь, будто я противник всего нового.  Я всего лишь против всего, что может повредить клану, поскольку знаю непостоянство людской натуры, ее подлость и беспринципность. Судорожно сглатывая и мечтая едва ли не вслух о появлении здесь и сейчас спокойного, поистине умиротворяюще влияющего на окружающих, Маркуса, Аро мысленно неудовлетворенный своей речью горько прибавил.
-Не говоря уже про то, что по умонастроениям того же Дио, да и жены Маркуса, я буквально вцепился в власть. Скрестив руки на груди и слепо глядя вникуда вампир глухо прибавил.
-На самом деле это далеко от правды. Я просто поставил перед собой цель – благополучие и безопасность клана и сейчас пойду на все ради этого, несмотря на родство и личные отношения. Именно сейчас Аро был абсолютно открыт и откровенен перед собеседником. Он словно бы снимал "последний защитный барьер", показывая тем самым доверие к своему вспыльчивому родственнику. Молчание надолго затаилось в комнате. Кай с задумчивым интересом смотрел наблюдая за крайне расстроенным главой решая насколько тот откровенен, но это размышление прервали следующие слова Аро.
Неподвижно стоявший, словно прижизненный памятник самому себе, вампир глухим и тряским голосом  произнес.
-Если ты считаешь что я не подхожу на ту роль, которую занимаю в клане... Выдержав небольшую, но емкую паузу. Я спокойно отдам так называемую власть тебе а вместе с ней и обязанности. Снова небольшая и емкая пауза, после которой вампир тихо продолжил.
-Но, именно тебе, поскольку знаю, что ты поставишь интересы клана выше своих личных, но не Дио. Снова пауза. -Тот еще слишком молод, не глуп но наивен, и у него...- коротко вздохнув, продолжил.
- Иллюзии правят гласом разума. Не мне тебе говорить насколько это опасно.
Кайус вздернув вверх брови при последних словах брата коротко хмыкнул явно не слишком сильно убежденный словами старшего, но на время решивший придержать свои мысли при себе.
А Аро после своей последней вспышки редко когда проявляемого гнева раскрывая дверь глухим, сдавленным голосом произнес ожидаемое.
- Входите. Первым, как и предполагалось, в залу зашел Дио. Это совпало с глухим и далеким голосом колокола звавшего народ на праздничную мессу.
Ну вот и он, момент истины. Мелькнуло в голове вампира наблюдавшего как практически синхронно с Дио в залу входит Маркус. Все в сборе...

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Казнить нельзя помиловать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно