Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Мастерская молодого дизайнера, или Я полагаю, что всё это следует шить


Мастерская молодого дизайнера, или Я полагаю, что всё это следует шить

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

С каждой минутой общения с Майком сегодня, Белла понимала, как мало знает о парне, хотя, он, казалось, знает о ней всё. С восхищением наблюдала, как он готовит обед. «Вода, ах да, я попросила стакан воды. Жаль, что такая жизнь просто невозможна для меня. Да я уже и не хочу такой жизни», она прикрыла глаза и вздохнула, и в этот момент спелая ягода оказалась во рту. Медленно пережевывая, Белла продолжала думать, чего же она на самом деле хочет. Слишком много непредвиденных событий случилось в последнее время. Улыбнулась своим мыслям.
– Майк, ты не перестаешь меня удивлять, – она залилась краской, вспомнив, как давно не наводила порядок в своем доме. Да, какой там мог быть порядок, если порядка не было, в первую очередь в голове. Белла, наверное, слишком громко сглотнула, когда на столе появилась бутылка вина, она лишь успела уловить его прекрасный цветочный аромат, как Майк вылил в раковину содержимое бокала. Свон мысленно простонала. Мало того, что её сейчас заставят есть, так еще и вина лишили. «Лекарства», девушка с отвращением скривилась, высунув язык. «Эх, убьет меня совсем не голод».
– А я давно ничего не готовила. Интересно, не растеряла ли я навыки? – Белла рассмеялась, а Майк уже усаживал её, подвигая стул к столу. Салат выглядел аппетитно, но девушка медлила. Она вопросительно посмотрела на Майка, чуть склонив голову на бок. – Ты ничего не забыл? – А встретив непонимающий взгляд, добавила, – Майк, я думаю, что сидеть за столом в этом платье  – не лучшая идея. – Но в животе предательски заурчало, и Белла опустила голову и прикрыла живот руками. – Я не хочу его испортить. С моим-то везением.
Она улыбнулась и медленно встала из-за стола.
– Ты не подумай, всё выглядит… – она чувствовала, что вот-вот захлебнутся слюной, настолько аппетитными были ароматы, но прежде всего, она понимала, какой огромный труд, парень вложил в создание своего шедевра. Испортить его она не имела никакого права.

0

32

На отказ Беллы от еды, Майк почти внутренне озверел, но внешне сохранил хладнокровие. Встал из-за стола, взял чашку с чаем и молча, вылил его на платье – Это всего лишь платье Белла, ни больше, ни меньше – его взгляд выражал недовольство и был серьезен, как ни когда – а теперь сядь и поешь, твое невезение миф – усадил её обратно – думаешь, меня волнует платье?  Да чихать я него хотел. Хотя да, оно шикарно, восхитительно, умопомрачительно – сам себя не похвалишь – но это тряпка, ткань. Его можно раскроить и сшить заново. Думаешь, оно одно? – улыбнулся – Звезда моя. Я всегда создаю два платья. Два идеально идентичных, до последнего штриха платья – парень ласково провел рукой по волосам девушки – Звезда моя, ты меня недооцениваешь, даже больше чем сама думаешь. Я не такой уж хороший. И добрый – Чхве говорил совершенно серьезно. Он склонился к уху девушки и почти шепча, сказал – если ты все не съешь, я тебе клизму поставлю. Не сомневайся. Я это могу – поцеловал Свон в щеку и вернулся за стол – ешь.

0

33

– Майк, что ты творишь, – на платье растеклось пятно, и кожу обдало жаром. Белла охнула. Неужели из-за её упрямства он испортил свою работу. Настроение испортилось окончательно. Она молча вернулась за стол. Пыталась избежать его прикосновений, но это было уже невозможно. Белла сжалась от его слов. У каждого была темная сторона, а, как сегодня, оказалось Майка она совсем не знает. Но его дыхание приятно обжигало кожу, а губы уже оставляли влажный след на щеке.
– Не сомневаюсь, – огрызнулась она то ли подтверждая дальновидность дизайнера, то ли отвечая на только что озвученную угрозу. Белла старалась смотреть только в свою тарелку. Взяла приборы и стала ковырять салат. Аппетит пропал. Что было тому причиной? Никак не угроза. Разительная перемена. «Вот она – темная сторона Чхве. Интересно, что у меня на темной стороне?  Может, я и себя совершенно не знаю», Свон задумалась о своей жизни, о поступках, которые она совершила. Ей казалось, что всё, что она делает, – делает для других, им во благо. Но всем известно, куда вымощена благими намерениями дорога.
Она разгребла салат, разобрав отдельно ингредиенты. Зачем? Потому что ей нужно было чем-то себя занять перед тем, как она заставит себя проглотить хотя бы кусочек. Отправила в рот малюсенький кусочек курицы и стала очень медленно его пережевывать, словно испытывая терпение парня. Едва она проглотила его, подкатила тошнота. Белла прекрасно знала это ощущение – так частенько бывало в последнее время, когда она слишком перенервничает. «Что ж, Белз, сказка закончилась. Кажется, ты попала в замок Синей Бороды. Но, черт возьми, Майк, какое ты имеешь право мне указывать». Но мысли остались только мыслями. После угрозы клизмой озвучить их девушка не решилась. Она только надеялась на то, что Майк сам поймет, что кормить её насильно – ей же во вред.
Но ничего не помогало, она всё так же чувствовала на себе испытующий взгляд парня, который ждал одного – чтобы её тарелка была пустой. Это бы означало, что он получил власть над девушкой, подчинив её себе. Белла съела часть салата и отодвинула от себя тарелку.
– Всё. Я сыта. Доволен? – она подняла, наконец, глаза и посмотрела на Майка с вызовом. Белла понимала, что уже дала обещание помочь с показом, и она выполнит его.

0

34

- доволен - ответил юноша допивая свой свежезаваренный чай. Майк видел настроение гостьи - ладно Белз, считай я перегнул палку. Больше не буду заставлять тебя есть. Хочешь извести себя голодом? Вперед и с песней - Чхве встал из-за стола и убрал тарелки - в конечном счете, это твой выбор - парень ушел в комнату и вернулся с длинным свитером и тренировочными штанами, разумеется они были велики Белле, но лучше чем ходить в мокром платье - номер Поля у тебя есть, если конечно оно тебе надо. А у меня складывается впечатление, что я зря старался - пожал плечами.
Чхве вообще впервые сделал что-то для кого-то и буквально получил мордой об стол. Будет наука, не делай добра.
- на счет показа, можешь не напрягаться. В таком состоянии ты не сможешь выйти. Как бы я этого ни хотел, но рисковать твоим здоровьем, я не намерен. Не такой я уж подлец, чтобы ради удовлетворения собственных амбиций, принуждать девушку делать то, что ей поперек горла - он говорил тихо, спокойно, можно сказать почти ласково.
- переодевайся, я отвезу тебя обратно в университет. Там же остались твои вещи - Майк вышел с кухни, дабы не нагнетать обстановку еще больше. Ему хватает собственных демонов, чтобы еще и разбираться с чужими.
Парень молча ждал когда Белла переоденится, стоял у двери и бесцельно перекидывал ключи через пальцы

+1

35

– Вот именно поперек горла, – она скрестила руки на груди, защищаясь. Белла глубоко дышала, пытаясь усмирить тошноту, но от того, что обстановка накалялась, её только еще больше тошнило. – Я не морю себя голодом. Просто ты ничего не знаешь обо мне. – Пауза. – Равно как и я ничего не знаю о тебе. Зачем было устраивать этот цирк?
Она укусила себя за губу, чтобы не дать вырваться на свободу слезам. Еще один человек, за эмоциями и переменой состояния которого она не успевает, он то весел, то истерит, то заботлив и нежен, но уже в следующую минуту жесток. Вот и сейчас: несколько минут назад он явно выражал недовольство и злость, а теперь – ласку.
Белла посмотрела на вещи, которые он принес, и улыбнулась, представив, что придется постоянно поддерживать штаны рукой.
– Это было чудовищной ошибкой? – Что имела в виду Белла, Майк не спросил, а она не стала отвечать. Только уставилась в спину уходящему дизайнеру. Вот и погасла звезда. Вот и не стало ангела. Предательски слеза поползла по щеке. Девушка встала из-за стола и выключила мясо, о котором они с Майком забыли. Медленно она снимала с себя платье, прощаясь с ним. Даже испорченное чаем, оно было великолепно. Нежная ткань в последний раз целовала её кожу, подобно самому искусному любовнику. Но вот уже золотое невесомое облако окутало её ноги и Белла вышла из платья. «Зачем ты так со мной, Майк?», в этот момент внутренняя богиня по-кошачьи выгнула спину и зло зашипела. «А ты зачем? Он о тебе заботился, а ты… Теперь получила. Был у тебя одни друг – теперь нет. Можешь спокойно возвращаться к своей привычной серой жизни, дура», отвернулась, обиделась. Свон застонала. Обида, злость, разочарование – это то, что она испытывала сейчас к себе.
«Что ж, Майк, в конце концов, в университете полно девушек, которые смогут меня заменить. Во всех смыслах. Полно тех, кто не нуждается в постоянной опеке, и рядом с которыми ты не будешь испытывать неловкости. Тех, кто с радостью побегут за тобой, лишь только ты поманишь».
Время растянулось. Ей не хотелось прощаться с платьем, но еще больше не хотелось вызвать жалость к себе. Сжала кулачки. Подняла платье и осторожно развесила на стуле.
– Знаю, ты лишь хотел мне помочь, спасибо… – именно то, что Майк заставил Беллу есть, разрушило всё. Она вздохнула и натянула на себя его одежду. Как и следовало предположить, выглядела она смешно. Девушка вышла из кухни.
– У тебя мясо чуть не подгорело, – Свон не знала, что сказать еще. Она просто стояла рядом с Майком и ждала. Ждала нового всплеска его эмоций, надеясь понять, можно ли еще вернуть их дружбу. Протянула руку к его щеке, но так и не прикоснулась. Пальцы замерли всего в сантиметре от его лица. – Прости, Майк… у меня всегда были проблемы с питанием. И спасибо. Спасибо за всё…
Она обошла его и открыла дверь, вышла в коридор и нажала кнопку вызова лифта.

+2

36

- мясо? - Чхве сдержал улыбку, Но было это более чем сложно. Девушка выглядела и обиженной и растерянной одновременно. Майк в очередной раз убедился, характер у неё имеется. Отличное качество для модели. Она может постоять за себя. В противном случае её просто бы заклевали, другие представительницы этой профессии.
Чхве вышел и захлопнул дверь. Девушка стояла босыми ногами на холодном полу, то и дело поджимая пострадавшую ногу. Парень секунду помедлив со вздохом поднял её на руки. Вошел в лифт, спустя пару минут они оба сидели в машине Майка и выезжали с парковки
-  Звезда моя, я тебе уже говорил. Будешь расстраиваться, появятся морщины. - Чхве не мог этого не сказать. Но Белла все продолжала грузится, это было видно по её лицу, движениям, она даже не смотрела в его сторону - Белла, у каждого есть свои скелеты в шкафу и я не исключение. Да и ты тоже. Каждый тянет за собой тот или иной груз. Мне не нужна твоя исповедь, равно как и тебе моя. Но по себе знаю, бывает груз непомерный и одному его тащить невозможно - переключиться скорость, Майк взял руку девушки и сжал её - Прости если напугал тебя сегодня - поднес её пальчики к губам и поцеловал
- но признался, я идеальный парень - рассмеялся в голос, он заметил косой взгляд девушки - ладно ладно, только не убивай, оставь калекой - старательно изобразить испуг

0

37

Звон прибывшего лифта, и она опять оказалась на руках. Сидела смирно, сложив руки у себя на животе, и даже дышала через раз. «Опять смена настроения. Ну, как можно за ним угнаться. Наверное, все художники такие».
В машине она позволила себе на мгновение расслабиться, но легкое, почти невесомое касание губами к её пальцам, заставило собраться. Машина рванула с места. Белла вздохнула.
– Я к тебе в душу не лезу... – опять огрызнулась. Его слова больно ранили, и девушка чувствовала, что своим поведением поставила жирную точку в их дружбе. – Майк, какое тебе теперь дело до моих морщин. По-моему ты ясно выразился. - теперь Белла, ослепленная обидой, пыталась отплатить Майку той же монетой. Это было не честно, потому что парень пытался разрядить обстановку.
Сейчас же он сосредоточенно вел машину. А она пыталась найти слова, чтобы извиниться, но она не приходили в голову.
- Ты не виноват, дело всё во мне..., – она опять не договорила, отвернулась и уставилась в окно. «Что за черт. Я же сразу сказала, что не подхожу ни на эту роль, ни к этому платью. Какая я дура, что поддалась на его уговоры», внутри всё сжималось, и Белла растерла слезы рукавом его свитера. «Не смей. Он не увидит твоих слёз. Приедешь домой и там можешь сколько угодно упиваться горем и оплакивать утраченную возможность, которую сама же похоронила. А сейчас не смей. Звезда угасла, даже не родившись».

Слишком быстро они доехали до кампуса, и Белла, не дожидаясь пока Майк откроет перед ней дверь, выпрыгнула из машины. Она подхватила штаны как раз в тот момент, когда они почти сползли с попы, подтянула. И пошла в сторону корпуса, где находилась мастерская Чхве. Ноги сразу замерзли. Девушка покачала головой. На свежем воздухе приходила ясность мысли.
«Сама во всем виновата. Он тебя повез к лучшему специалисту, привез к себе, чтобы накормить, а ты взяла и всё испортила. Что? Трудно было поесть. Нужно было устраивать сцену?», она топнула ножкой, и штаны опять сползли. От упоминания еды к горлу опять подкатила тошнота. Так давно нормально ела, что организм просто противился принимать еду, тем более после такого стресса, как поход в врачу. Она оглянулась на Майка.
– Спасибо тебе за всё. И прости, – она опять просила прощения, хотя знала, что уже ничего не вернуть. Разбитую чашку, как говорится, не склеишь. Поддалась сиюминутному порыву и поцеловала парня в губы. – Прости, Майк, - быстро выпалила она и побежала, хотя её так хотелось, чтоб он догнал её, успокоил и сказал, что всё будет в порядке. протянул ей вновь свою теплую дружескую ладонь. Нога нестерпимо болела, но от боли, по крайней мере, она перестала чувствовать тошноту.

+1

38

Как ни кто другой, Чхве мог понять тех демонов, что терзают душу Беллы. Когда-то он так же бежал от проблем. Но ни чего кроме опустошения, ему это бегство не принесло. Облизнув губы, парень ухмыльнулся, провожая взглядом убегающую девушку - вот не угомонная - заглушил мотор и вышел. Не спеша Майк вошел в здание университета и направился в сторону мастерской. Растрепав волосы с досадой отметил, что стрижку пора обновить - и что мы имеем в сухом остатке, парень? А то, что модель мы потеряли и показали какие мы есть на самом деле. Черт, я испортил платье - усмехнулся - идиот, собственными руками - парень ни когда прежде ни о ком не заботился, ни кому особо не помогал, если это было ему не выгодно. Зачем врать самому себе. Он позвал девушку именно потому, что она была ему нужна. И каким-то странным образом все обернулось тем, что он, мало того, что отвез её к врачу, потом к себе домой, так и открыл свое истинное лицо. Трижды проиграл.
В мастерской лежали вещи мисс Свон - значит еще не зашла, оно к лучшему - Майк залез в карман пальто и достал пузырек с лекарством, зажав его между большим и указательным пальцами поднес к глазам, покрутил и засунул на дно сумки Беллы - может ты и считаешь, что помощь тебе не нужна, звезда моя. Но ты ошибаешься. Как и я - невесело ухмыльнулся, провел рукой по волосам зачесав их назад - у каждого свои демоны. И каждому укрощать их по своему. Пусть твои будут не такими ужасными, как мои.  Услышав шаги за дверью Майк поспешил спрятаться в подсобном помещении. Если это Белла, то нет смысла все усложнять. Если не она. То ему вообще плевать. Майк решил оставшуюся часть дня провести в одиночестве.

0

39

Она не обращала внимания на проходящих мимо студентов и преподавателей. Кому какое дело, почему она плачет и куда бежит? Не хотела оглядываться, чтоб не разочароваться, она точно знала, что Майк не пошел за ней, хоть ей так это было нужно. У каждого свой путь.
Белла добежала до дерева и упала на грязную пожухлую траву. Перевернулась, уставилась в свинцовое небо, похожее на витраж из-за голых ветвей дерева. Села прижав колени к груди, обхватила их руками. Она раскачивалась, проклиная себя за то, что так несправедливо обошлась с парнем. «Глупенькая маленькая девочка… Ты просто уже забыла, как это, когда о тебе заботятся? Вспомни, ты же позволяла Эдварду заботиться о себе»
– Заткнись!!! – завопила она, привлекая к себе внимание окружающих. Никто не осмелился подойти к ней, и Белла была искренне этому рада. Она рада была, что Джаспер сегодня отправился на охоту, что она тут сейчас одна.
«Девочка, очнись. Теперь разрешила Джасперу заботиться, принимать решения за тебя… Почему ты здесь просто не можешь расслабиться?»
– Это другое, – прошептала она. – Он никогда меня насильно не заставлял ничего делать. А разве Майк заставлял? Он просто попросил, и я согласилась, – она говорила сама с собой. – Не честно было меня везти к врачу, не спросив моего разрешения. –И только? Ты не это так разозлилась? Разрушила свою дружбу с ним, потому что он хотел помочь? Или ты пыталась таким образом от него избавиться? Чтобы был повод больше не видеться, ведь у них с Хейлом не ладиться. Джаспер никогда не требовал от тебя ничего такого, он никогда не требовал, чтобы ты отказалась от друзей, потому что знает цену настоящей дружбе. Так что поднимай свою задницу, пока не околела и не заработала воспаление легких, и топай к Майку.
Белла поднялась и на ватных ногах пошла к корпусу, где была мастерская. Она встретила по пути Кросби и попросила его купить ей два кофе. Улыбнулась и поблагодарила. Профессор даже не стал спрашивать, откуда Белла сбежала в таком виде и почему.
Свон дошла до мастерской. «Эх, попробуем начать всё сначала», тихо постучала, но ответа не было. Она дернула ручку двери и вошла.
– Пусто, – разочаровано прошептала девушка, поставив подставку со стаканами на стол. Белла закрыла дверь, подобрала свои вещи. Не заходя в примерочную, переоделась в свою одежду. Свитер и штаны Майка сложила в свою сумку, решив, что вернет их после стирки. На дне сумки лежал пузырек с обезболивающим.  – Майк, спасибо, – прошептала она, заливаясь краской стыда. – Прости, мне так жаль… Как я могла так поступить? Ты же мне хотел помочь, а я...
Словно раскаленную спицу всадили в сердце  - проснулась совесть. Девушка чуть не задохнулась от этой боли. Она открыла флакон и достала таблетку, выпила её, использовав остатки воды, которые были у неё. Запивать таблетки кофе было бы крайне не разумно, а злить Чхве еще больше она не хотела.
Белла прошлась по мастерской, надеясь найти второе платье, ведь Майк её уверял, что их два. Но нигде не нашла ничего похожего.
– Майк, Майк, – она покачала головой, –  что же я наделала? Сможешь ли ты меня простить?
Она уселась на пол, решив, что дождется дизайнера, во что бы то ни стало. Усталость и стресс делали своё дело, и как только боль стала отступать, Белла начала впадать в дрёму.

+2

40

Майк молча наблюдал за действиями девушки. Она выпила лекарства, что означало две вещи, или боль стала нестерпимой или до мисс Явсемогусама наконец дошло, что он желал ей добра. Злился ли Чхве сейчас? Чертовски злился. И в первую очередь сам на себя. Он дал обещание, что не позволит себе привязанностей и не даст кому-то привязаться к нему. Но по праве говоря, парню понравилось заботится об этой строптивой девчонке.
- упрямство, звезда моя, вот твоя характерная черта - девушка уснула лежа на полу. И Майку ни чего не оставалось как выйти из своего укрытия - Белла, ты в прощении не нуждаешься - ухмыльнувшись поднял девушку на руки, она что-то сонно промямлила - спи, звезда моя. Силы тебе пригодятся. Ты должна стать ярчайшей звездой на моем показе. И ты станешь ею. - поцеловав девушку в лоб, отнес её на диван в подсобном помещении. Чхве часто оставался тут ночевать, поэтому обустроил все под себя.
Уложив неугомонную девушку и накрыв её одеялом. Он решил заняться своим делом - сел рисовать эскизы.

0

41

Она почувствовала тепло и потянулась к его источнику, удобнее устраиваясь, во сне пролепетала в очередной раз «Прости». Ей так не хотелось отдаляться от этого тепла, но прохлада окутала тело. Но это ненадолго. Бережно опустили на мягкий диван, и Белла тут же свернулась клубочком, натягивая на себя одеяло. Она чувствовала себя уютно и защищено. Боли больше не было – таблетки, которые прописал Поль, были намного сильнее прописанных врачом больницы скорой помощи.
Она во сне разговаривала, ей снился Майк и Поль, и больница, в которую так не хотелось возвращаться, но куда она вернется ради себя и Чхве. Свон переворачивалась и несколько раз чуть не свалилась с дивана, но её ловили и укладывали обратно. А еще ей снился предстоящий показ. Она видела свет софитов, который ослеплял, но потом стал меркнуть, как только она взошла на подиум. Белла только успела разглядеть пятно от зеленого чая на платье, в котором она была, и всё погрузилось в темноту.
Она проснулась. Открыла глаза и тут же зажмурилась. «Где я?», она лежа, обнимая ногами одеяло. Вспомнила сон, который почти полностью отражал события этого дня. Осторожно приподняла голову и осмотрелась.
В сумраке сидел Майк, и Белла покраснела, вспомнив своё поведение, сейчас она понимала, насколько несправедливой была к художнику. Она любовалась парнем, который увлеченно рисовал. Казалось, весь мир перестал существовать для него. Сосредоточенное лицо было наполовину освещено, а вторая половина скрывалась в тени. «Вот какой ты на самом деле. И мне никогда не удастся разгадать тебя, Майк Чхве. Словно грешный ангел, пребывающий на грани миров: света и тени. Ангел или Демон? Друг или враг?», Белла замотала головой, прогоняя мысли. Но не любоваться Майком в такие моменты было просто невозможно.
Девушка выскользнула из-под одеяла и замерла, боясь спугнуть вдохновение. Но дизайнер был настолько сосредоточен, что ничего вокруг не замечал. Белла подошла и обняла парня со спины, прижимаясь щекой к его щеке.
– Майк, – как же не хотелось отрывать его работы. – Прости меня… – Она присела рядом и заглянула в его глаза. – Спасибо, что ты есть у меня. – Она улыбнулась. – А кофе, наверное, остыл…

+1

42

Эскиз вырисовывался легко, силуэт, изгибы, нюансы. Чхве легко переносил сложившийся образ из головы на бумагу. Он был удовлетворен наброском, но завершить рисунок ни как не удавалось. Не хватало мелкой детали, которая ускользала от него. Парень был не сосредоточен, периодически отвлекаясь на ловлю Беллы. Девушка с упорством пыталась свалиться с дивана. Но когда та утихомирилась, Майк смог уйти в мысли, не думая ни о чем.
Он не услышал как к нему крадутся. Но ухмыльнулся, когда руки Беллы легли на его плечи - Звезда моя, тебе не нужно прощение, - парень говорил, не лукавя и не пытаясь быть хорошим в её глазах, незачем. С учетом, что Белла уже видела каким он может быть.
- Я выпил его - парню предстояла бессонная ночь, кофеин пришелся кстати - Но у меня есть чай, - кивнул головой в сторону столика, где-то под эскизами должна валяться коробка с пакетизированым чаем. Все это время Чхве внимательно смотрел на карандашный эскиз. Но так и не находил ответа на простой вопрос.

+1

43

Белла не знала, сколько она проспала, а спросить у Майка стеснялась. Несколько минут она просто наблюдала за художником, но её не покидало ощущение, что она нарушает границы чего-то очень личного, вмешивается в интимное, что ли. Поэтому девушка прошла к столику, на который он указал. Налила воду и включила чайник.
– Выпил? Только Майк, ты же тоже почти ничего не ел, а пить столько кофеин содержащих напитков вредно.
«О, кажется, мы поменялись ролями», Белла хмыкнула себе под нос и поджала ногу. Она так и стояла босиком, но в фиксаторе. «А ведь, правда, ноге намного легче. Если я даже смогла пробежаться. Завтра нужно будет извиниться и перед Полем тоже. Надо же быть такой дурой. А главное, уперлось, словно баран. Так, когда-то это уже было. Лев полюбил овечку. Черт. Забудь. Не думай. Выброси из головы. Слышишь. Не смей оглядываться в прошлое!», мысленно кричала на себя. Чтобы прервать погружение в прошлое, она обернулась и украдкой посмотрела на Майка. Парень опять принялся наносить штрихи, заканчивая эскиз. Девушка боялась пошевельнуться, чтобы не помешать, но чайник закипел и щелкнул, отключаясь от питания. В рабочей тишине, которую нарушало только царапанье грифеля о бумагу, это прозвучало, как выстрел, и Свон даже подпрыгнула на месте. Покраснела от собственной пугливости.
– Черт, – прошептала она и быстро отвернулась, надеясь, что Майк ничего не заметил. Белла нашла кружку. «Видимо, Майк слишком часто здесь остается. Здесь его второй дом», она улыбнулась, бросая пакетик чая на дно чашки. Она вышла из подсобки и вскоре вернулась со стаканом, в котором днем был кофе. Ополоснула его и бросила туда чайный пакетик. Залила кипятком кружку и стакан. Подождала, пока заварится чай, рассматривая готовые эскизы. Ей уже не терпелось увидеть эти платья вживую, а не на бумаге. «Интересно, сколько времени ему нужно, чтобы пройти от идеи до воплощения? Как жаль, что мы так мало общаемся», она взяла ложечку и выудила чайные пакетики. Взяв кружку в одну руку, а стакан в другую, вернулась к дизайнеру.
– Держи, Майк, – протянула чай.

0

44

Майк продолжал смотреть на эскиз, ему не давала покоя мысль, что в этом рисунке не хватает простой, но неотъемлемой детали. Все мысли молодого человека были направлены на поиски, но чем больше он старался что-то придумать, тем меньше понимал, что же именно он ищет.
Сидя в темной мастерской, Чхве долго смотрел на спящую девушку, пока в голове не сложился новый образ. Ей не нужно золото, не нужно лишних аксессуаров. И платье для неё должно быть таким же, уникальным, как сама модель.
Как итог, дизайнер собирался сделать, что-то совершенно ему не свойственное. За один только вечер парень создал два образа, парные эскизы. Они дополняли друг друга. У Чхве было негласное правило, он ни когда не выходил на подиум, но в этот раз, он решил, что выход Беллы будет сопровождать сам. 
Тишину мастерской нарушали только тихие шаги девушки и звуки закипающей воды. Но они не мешали, когда Чхве погружался в мысли, то редко отвлекался на что-то подобное. Привычка, выработанная годами. Белла приготовила ему чай.
- Спасибо – взял чешку и поставил на стол – Белла, посмотри сюда – не отводя глаз от листа бумаги, усадил девушку к себе на колени – Что скажешь? – набросок нового платья был полной противоположностью того что сейчас находилось у него дома. Пусть оно и было венцом его творения, но было сшито не для Беллы. А Майк предпочитал подбирать что-то индивидуальное.

0

45

Еще некоторое время она любовалась тем, как парень наносит последние штрихи на эскиз, уверенно, размашисто, и из-под его карандаша рождался новый шедевр.
Их пальцы на мгновение соприкоснулись, и Белла почувствовала, легкое покалывание в кончиках пальцев, которое распространилось по всей руке и дальше по телу. Улыбнулась и отдернула руку. Чуть не выронила стакан с горячим чаем, когда Майк потянул её на себя. Одного ожога за день ей вполне хватило. Она хотела что-то возразить, но уже поняла, что с парнем лучше не спорить, тем более сейчас, – когда он был полностью погружен и захвачен творческим процессом. Свон тоже поставила свой стакан на стол, опасаясь, что попросту может испортить эскиз с её-то везением и счастьем. Ей больше нравилось наблюдать за Майком, но она перевела взгляд на бумагу.
– Они… – взгляд скользил по бумаге, всматриваясь в идеальные линии силуэтов, в глазах было восхищение, – они… – еще раз прошептала она, подбирая слова для того, что она видела, но в голову лезли только банальные «прекрасны», «восхитительны», что никак не передавало того, восторга, который испытывала девушка, глядя на модели. – Майк, а ты успеешь? До конца семестра осталось полтора месяца. «Из которых месяц ты, Белла, будешь лечиться у Поля. Слышишь?! Будешь! А потом у тебя будет две недели, чтоб научится ходить на каблуках. Или уговоришь Поля разрешить тебе пораньше «встать на ноги». Он же должен понять. Это же так важно для Майка. Или уговоришь самого Майка выпустить тебя босиком».
Платье, которое было на эскизе, отличалось от того, что она примеряла сегодня. В нём не было королевской роскоши золота, не было помпезности. Модель была утонченной и простой, но именно простота делала платье уникальным: ничто не отвлекало от главного и не перегружало образ.
– Всё гениальное – просто, – она кивнула на эскиз, прижавшись к Майку. – А это для тебя?
«Майки, скажи, что это для тебя. Ну же! Скажи, что ты выйдешь вместе со мной на подиум. Мне будет не так страшно и тогда я точно не упаду», она улыбнулась, поцеловала парня в щеку и тут же смущенно покраснела.
– Прости…

+1

46

Он почти не ощущал вес девушки, сидящей у него на коленях. Полностью погрузившись в мысли.
- Да, - сухо ответил Чхве. - Я выйду с тобой, звезда моя, - ранее парень никогда не позволил бы себе подобного. Но этот показ должен был стать особенным. Что-то изменилось. Изменилось в тот самый момент, когда Майк решил, что Белла примет участие в зимнем показе. Изменилось, когда он опрокинул чай на платье, перечеркивая этим простым движением год кропотливого труда. Он сам изменился.
- Ты во мне сомневаешься? - отложив эскиз Чхве посмотрел на слабо освещенное лицо девушки, под таким углом она казалась еще более хрупкой и уязвимой. Придерживая ее за талию, выпрямился и поцеловал Беллу в лоб. - Звезда моя, перед тобой гений современного мира моды. И мне нет равных, - ухмыльнулся, - уж не в этом университете - это сто процентов. Все получится! Я в этом уверен!
Работы предстояло много, но Чхве был уверен в собственных силах, как никогда прежде. Посмотрев на часы, Майк понял, рассвет они встретят здесь.
- Звезда моя, спешу тебя поздравить с нашей первой совместно проведенной ночью, - отметив ее удивление, рассмеялся в голос, прижимая Беллу сильнее к себе. - Первой и далеко не последней.

+1

47

Её пальцы гладили эскиз. Белла пыталась представить, как на ней будет сидеть новое платье, и понимала: если золотое село идеально, а оно шилось для другой модели, то созданный для неё одной наряд будет потрясающим. Лист ускользнул из-под рук. Белла вопросительно посмотрела на Майка, она впервые его видела таким серьезным и полным решимости.
– Ты самоуверенный, Чхве, и мне это нравится. Сейчас. И в будущем тебе это поможет, я знаю! Конечно, я в тебе не сомневаюсь, тем более после того, что я видела, – а видела Белла достаточно: коллекция была выполненная безупречно, осталось только подогнать непосредственно на моделях, которые будут представлять платья. Запала Майка могло хватить не на одну коллекция, поэтому он всё успеет. Она зажмурилась и хотела что-то еще возразить, когда его губы запечатлели поцелуй на лбу. – Майк, что тебя вдохновляет? Ты такой разный… Непредсказуемый...
Её голос превратился шепот, и ей хотелось продлить эту минуту единения с другом, как можно дольше. Но нога опять замерзла, и Белла стала похожа на цаплю.
– Ночь? – переспросила Свон и покраснела от такой формулировки. Бровь девушки изогнулась, выказывая удивление. – Сколько же я проспала? Поль мне вместо обезболивающего подсунул снотворное? – Она рассмеялась, прижавшись щекой к груди парня. – Это звучит многообещающе, - Белла чуть отстранилась и заглянула парню в глаза. - Да, Майк, нам еще предстоит много работы, поэтому здесь я стану частым гостем. Если ты, конечно, готов терпеть мои капризы и перемены настроения.
«Зато тебе так будет проще следить за тем, чтобы я ела вовремя и принимала эти таблетки. Мне, правда, легче, но если сон - это побочный эффект, то... Я наконец высплюсь. Надеюсь, диван раскладывается, потому что всё время спать на стуле я ему не позволю».
– А знаешь что? Идём! – она потащила парня за руку прочь из мастерской. Она не обращала внимания на замерзшую ногу, просто тянула его на крышу здания. Их шаги эхом отзывались в пустынных коридорах: шлепанье её босых ног и стук его каблуков. Белла, к своему удивлению, спокойно преодолевала пролет за пролетом, поднимаясь всё выше. Сжимала теплую ладонь Майка, увлекая его за собой. Вот она – заветная дверь, о существовании которой знали все, но только Белла знала, что эта дверь на крышу уже давно не запиралась на ключ. Она обнаружила это уже давно, видимо об этой двери все забыли. Да, конечно, она знала, что Дажспер тоже частенько выходит на крышу, но это было в другом корпусе, так что это место принадлежало только Белле.
Девушка распахнула дверь, и холодный осенний воздух окутал её тело, словно шалью. Они успели вовремя. Небо начало розоветь, а это значило, что солнце скоро появится на горизонте.

То, что меня вдохновило

[audio]http://pleer.com/tracks/5172177vF1Q[/audio]

0

48

Эпизод закрыт по причине ухода персонажа

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Мастерская молодого дизайнера, или Я полагаю, что всё это следует шить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно