Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Опасные связи" или "Ты кто такая?"


"Опасные связи" или "Ты кто такая?"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Место: Университет Портленда
Время: 12 сентября, 2008
Сюжет: Вольтерра. Элис неожиданно видит Джаспера и Беллу в комнапии какой-то девушки... Почему-то образ той перекрывается символом клана Калленов... В то время вампирша не придала значения этому видению.
И вот Элис появляется в Портленде, полная праведного гнева.
Она сталкивается в Тайдэ, но не узнает её до тех пор пока случайно не замечает на той кулон с гербом Калленов....
Участники: Тайдэ и Элис

0

2

“И что теперь? Этот ирод все равно не поставит мне высший бал. Мол у меня техника страдает и эмоционально я не могу передать рисунок….Впрочем мне все равно. Эти гербы часть моей работы. Нравиться, не нравиться я на них потратила время и силы.” – С любовью смотря  на ватманский лист, где располагались четыре старинных геральдических герба, Тай думала о своем. Она знала про них не очень много. Один из них со львом и трилистником был ее любимый. Получив его на своё рождение, девушка дорожила этим гербом, обрамлённым в кулон, больше всего. Другой герб с буквой V относился к Италии, об этой информации говорилось в одном из справочников. Остальные же два были почти не известные. Однако, их объединяло то, что на них были использованы одни из распространённых геральдических символов.
- Так осталось немного. Скоро я вас дорисую, нужно будет сделать фото каждого герба. – Как только прозвенел звонок Тай быстро собрала свою работу в прозрачную жёсткую папку. Собрав все свои вещи, брюнетка покинула класс, направившись в свою комнату. Девушке не хотелось оставлять свои наброски на виду. Риск загубить работу нескольких недель был велик.
“Отнести их в комнату… Нужно ещё зайти в библиотеку и на тренировку” – Девушка продолжала двигаться в сторону общежития. Тая как обычно распланировала свой день. Нужно было успеть везде, а времени как всегда не хватало.

0

3

Еще один пасмурный день, без дождя и на том спасибо. Но вампиру такая погода на руку, в особенности вампиру студенту, вынужденному каждый божий день посещать лекции.
Подходила к концу первая неделя пребывания Лис в этом, всеми забытом, месте. Каждый день улыбаться и общаться с этими убогими, ограниченными людьми. Каждый день изображать из себя милое, общительное существо, а под это маской доброжелательности, мечтать порвать этих вечно суетящихся таракашек,  на ленточки для бескозырок.
Лис довольно быстро и без особого труда вписалась в ряды студентов Портлендского университета. Невысокая, хрупкая, миловидная девушка быстро стала "своей" в этой студенческой тусовке.
Но все оказалось много сложнее, чем она думала. Лис могла смирится с вечно пристающими с расспросами одногруппниками, с постоянной жаждой, даже с необходимостью выполнять задания. Сложнее всего было ходить на общие лекции и сохранять полное равнодушие. Не только внешнее, но и внутреннее. Видеть Джаспера и Беллу вместе было, мягко говоря, неприятно. Именно поэтому вампирша стала занимать передние парты в аудитории, чтобы не иметь возможности видеть их счастливые лица. Каждая такая лекция была поистине пыткой. И девушка еле сдерживалась, чтобы не свернуть шею мисс Свон, прямо там.
Обычно после таких лекций, Элис было необходимо какое-то время придти в себя.
- какого черта я жду? Надо все закончить быстрее. - Элис шла по коридору, стараясь не выдавать своего раздражения - да, как можно скорее... - от подобный мыслей девушку отвлекла её сокурсница, которая врезалась в Лис или это Лис врезалась в неё. Секунда торможения и вампирша помогает Тайдэ собирать разлетевшиеся бумаги
- прости - девушка старалась излучать само дружелюбие - я тебя не заметила, слишком сильно заду... - Элис так и не закончила фразу. Её внимание привлек лист бумаги с изображением четырех гербов. Все они были ей хорошо знакомы. В особенности два - что это? - Довольно грубо поинтересовалась она.

0

4

- Прости ты не первая кто так же не замечает меня. За последнее время это вошло уже в привычку, притягивать на свою пятую точку такого рода неприятности. – Лёгкая улыбка появилась на лице девушки. Тайдэ хотела сгладить эту неловкую ситуацию. Она стала собирать свои работы, хорошо что они были не испорчены. Папка спасла положение, теперь не придётся начинать рисовать заново.
“ Хорошо что это было не кофе….Гербы? Да что в них такого? Гербы как гербы? Да один из моей жизни и не более того …. Сначала Хейл , теперь она! Они что мёдом намазаны так реагировать?  Надо было, брать другие гербы или не брать эту тему вообще.” 
Снова заметив любопытство к работе, Тая демонстративно выгнула бровь.
- Моя работа по геральдике и истории домов, а так же рисование. Собираюсь сделать фото и вставить в курсовую. Самые распространённые элементы в геральдике, не больше и не меньше.
Тая сделала паузу и продолжила говорить как можно естественнее. Девушка была не намерена говорить лишнего о себе и о гербе.
- Хотя один из них любопытный герб. Мастер изготовил всего несколько штук таких безделушек  со львом и потом пропал. У каждого из них есть своя история… Забавно, я не думала что тут такие носят… Это вроде какой-то тенденции. Люди стремиться внести что-то своё и носят невинные безделушки…. Да кстати, меня зовут Тайдэ.

0

5

Девушка говорила спокойно и ровно, на мгновение Лис даже допустила мысль, что все что она говорит правда и это ничего более, чем стечение обстоятельств. Но всего не мгновение,  до того момента, как собеседница наклонилась и щепочка с висящем на ней кулоном не выпала из разреза её кофты. Кулон с гербом клана Каллен, почти в точности повторял, кулон самой Лис, с одной незначительной разницей, на нем не было гравировки с названием клана. Эл резко подняла руку и подвеска легла в её ладонь
- так говоришь один из гербов для тебя любопытен. Чем же, позволь поинтересаться? - она говорила довольно жестко, без какой-либо тени дружелюбия - и откуда такая осведомленность о количестве существующих копий? - на сколько мне известно, Кардайл заказывал новое украшение с гербом, для каждого вновь пришедшего члена клана.  - на тонкой серебренной цепочке, обвивающей запястье Волтури висело напоминание о её прошлом, которое она жаждет забыть, вытравить из своего сердца. - Только не говорите мне, что её скоро обратят и она знает о вампирах? Да что же они творят. Совсем страх потеряли. Мало им этой девчонки Свон - как мило, Тайдэ. Я запомню твое имя - глаза девушки сузились, а на губах появилось что-то отдаленно напоминающее улыбку - откуда у тебя эта подвеска?

0

6

“И что так интересна всем эта подвеска? Этот кулон простая безделушка! Нужно было брать что-то другое, чутье меня не обманывало.” – Недовольно фыркнув, брюнетка забрала из рук девушки подвеску и спрятала ее обратно под кофту. Немного поразмыслив, Тая снова постаралась придать своему лицу как можно дружелюбный вид. Открывать происхождение кулона кому попало ей не хотелось.
- Так простая безделушка, между прочим, она есть не только у меня. Из этого следует, что символ достаточно распространён. У меня этот символ из далёкого прошлого. Подарок от … бабушки, он мне напоминает о моих родителях. Впрочем как  ранее было сказано одним парнем это всего лишь безделушка. Хотя я смотрю у тебя такая же.
“Думала я не замечу? Если оно не  подлинное то где-то ходят ещё минимум ещё 7 гербов. Хотя мастер мог изготовить больше 10 штук. Если они действительно изготовлены в то время о котором я думаю, то они бесценны” Мило улыбнувшись, брюнетка собрала папку и остальные вещи. Заметив на руке у девушке такой же герб, как и у нее, Тайдэ старалась на него не смотреть. Тай делала вид, что не замечает украшения на руке девушки.
- Раз ты так интересуешься моим кулоном, то у меня есть вопрос к тебе. Я заметила такой же у тебя на руке. А его история, какова? – Правая бровь Таи выгнулась резко вверх. Большие карие глаза брюнетки пристально изучали то девушку, то браслет. Теперь Фейра хотела услышать новую историю об этом гербе.

0

7

- Безделушка,  говоришь - Эл не верила не единому слову этой странноватой девушки, она врала, глядя ей в глаза - подарок от бабушки - вампирша слегка улыбнулась - интересные знакомы были у твоей БАБУШКИ - Волтури специально сделала акцент на последнем слове, дабы подчеркнуть тот факт, что не верит в историю Тайдэ.
Лис прекрасно видела, что девушка нервничает при упоминании о кулоне, её сердцебиение учащалось, а дыхание становилось более частым, верный признак стрессового состояния.
- интересно, она действительно не знает кому принадлежит этот герб или только прикидывается? Бабушка... Ага как же. - девушка выпрямилась, но не сводила пристального взгляда с новой знакомой - и все же, почему у неё этот кулон....
Тем временем Тай не теряла времени даром,  оказавшись весьма наблюдательной особой та, разумеется, заметила точно такую же подвеску на руке Эл.
- Ах это - она подняла руку так, чтобы кулон замер аккурат напротив глаз Тайдэ - это, как ты изволила выразиться, всего лишь безделушка - кривая ухмылка - безделушка, как напоминание о прошлом и о том, что ни кому нельзя доверять до конца. Тайдэ - она говорила совершенно бесцветным голосом, без капли любви или ненависти, так говорят о погоде в будничный пасмурный день, сидя за чашкой теплого чая.
- а история этого кулона весьма прозаична и не интересна ни кому, кроме меня. - ни кому... Даже тебе Элис она не интересна, воспоминания лишь причиняют боль. Как говорила Мария? Он оставил тебя, он не хочет тебя видеть. Он ни когда не любил тебя. Он эмпат и умело манипулировал тобой. Как и мной. Я любила его Элис, а он оставил меня. Видишь, мы быстро ему надоели... - голос Марии звучал в голове девушки, будто та стояла рядом и шептала на ушко.

0

8

“Ну-ну, чья бы корова мычала…Хочешь игры? Ты ее получишь.” – Пронеслось в мыслях девушки.
Все это время девушка внимательно слушала собеседницу, что бы не упустить ни слова. Весь этот разговор брюнетке казался весьма странным. За последние несколько дней она уже встречала третьего человека с таким кулоном. Теперь это было больше чем простое совпадение.
- Да, у моей бабуши были интересные знакомые, этого я не отрицаю. Каждый год знакомые передавали для меня на День Рождения по маленькому серебряному рулончику на браслет. – Тая состроила хитрую гримасу. По выражению незнакомки она догадалась, что незнакомка была в явных раздумьях.
- Мне известно, что мастер изготовил десять таких гербов… Порылась в интернете… Однако, после того как заказ был выполнен этот самый мастер через какое-то время пропал как и сам герб. В журналах и справочниках есть списки фамилий, которые предположительно могли зарегистрировать для себя именно этот герб. “Выкуси” По мнению Таи ее осведомлённость по поводу этого герба предавала девушке несколько очков форы. Терять такое преимущество ей конечно же не хотелось.
Большие карие глаза Таи не переставали изучать девушку. За время их разговора брюнетка успела несколько раз пройтись по внешности незнакомки что бы как следует запомнить незнакомку.
- Ну моя история скорее более печальна и трагична… так как давно у тебя этот кулон на браслете? – Этот вопрос был задан как бы невзначай.

0

9

Начиналась очередная пара и коридор опустел прямо на глазах. Шум людских голосов стих и вот по коридору эхом отражаются слова Тайдэ.
Лис слушала двушку и все больше недоумевала - Не хочет ли она сказать, что кто-то из Калленов... да не может этого быть. Сколько ей.. Лет 18-19... Бред. - она пропускала много сказанное Тайдэ мимо ушей, лишь выхватывая основное - получается, что на протяжении всего этого времени она знала о том кем являются Каллены? Нет. Этого просто не может быть. Иначе... Но тогда почему у неё эта подвеска? Я уже ни чего не понимаю, что происходит с этим семейством. - а девушка все продолжала и продолжала выдавать информацию явно не имеющую ни чего общего с действительностью - исчез говоришь, ну ну... Старик Лоренцо умер от старости, лет 20-ть назад. И о его работе врят ли есть информация в интернете. Хотя он был действительно талантливый ювелир - невольно Элис вспомнила о их с Джаспером свадьбе, о кольцах, сделанных специально к церемонии и именно Лоренцо, лично набивал гравировку. А незадолго до этого старик передал комплект украшений с фамильным гербом Каллен. Всего 12-ть изделий. Совершенно машинально вампирша поправила собеседницу - двенадцать... их было двенадцать. Они парные - Элис осеклась слишком поздно, погрузившись так глубоко в собственные мысли она озвучила их, в не самый подходящий момент.
Не желая продолжать этот разговор, Лис поспешила отделаться от собеседницы - в общем какая собственно разница. Правда? Безделушка есть безделушка. Ни чего особенного - девушка поправила сумку на плече - ты извини, но мне правда пора. Меня ждут - Волтури обогнула Тайдэ и направилась по коридору в сторону выхода.

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Опасные связи" или "Ты кто такая?"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно