Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Блещем талантами » Другая история.Параллельность.


Другая история.Параллельность.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

— Роуз, милая...
— Да?
— Мы приехали, чтобы посмотреть город.
— Я и смотрю.
— Не в том смысле. Ну, экскурсии там... Походы в музей!
— Так не интересно. Лучше иди ко мне.

Что если мы попали в параллельную вселенную? Что если мир, в котором мы живем— не наш мир? Что если вдруг вампиры станут оборотнями, а оборотни—вампирами? Что если ваша любимая сказка про вампира, станет сказкой про оборотня? Вы когда-нибудь представляли себе такой, иной мир? Мир, поселившийся у меня в голове. Вам, наверное, будет интересно узнать о судьбе Беллы, о жизни Калленов-оборотней? Представить себе Джейкоба в образе вампира и наконец узнать с кем все-таки будет Белла в этом, параллельном мире?
Вынуждена вас огорчить, так как я пишу о судьбе Розали, то и эта история будет не о любовном треугольнике вампира, оборотня и человека, эта история полностью перевернет былые рамки нашего и параллельного мира. Что если Эмметт останется вампиром? Смогут ли они с Розали быть вместе? Эта история любви вампира и оборотня. История о том, что невозможно...

Пролог.
В детстве мы все любим представлять себя какими-то другими существами, которых по идее в реальном мире не существует. Мы свято верим в то, что они существуют и нас всегда ждет разочарование в будущем. Но разве в детстве мы задумываемся о будущем? Разве нам важно существуют оборотни, ведьмы или вампиры в настоящей жизни, если они существуют в нашем воображении и нам хватает этого, чтобы придумать очередную интересную игру? Детская фантазия всегда развита гораздо лучше, чем у взрослых, поэтому взрослым так сложно поверить в то, что верят дети. Но иногда бывает и так, что ребенок, становясь взрослым, все еще верит в свои выдумки и ему все равно, что говорят окружающие. Но выдумки ли все это? Вампиры, оборотни и прочая не честь—плод детского воображения?
- Розали, Джаспер, идите домой, ужинать! - послышался голос матери.
Она вышла на крыльцо и помахала рукой, резвящимся во дворе двойняшкам. Те посмотрели на нее и побежали дальше, словно не слыша. Эсми покачала головой и еще около минуты простояла в ожидании и ушла обратно, в дом. Детишки, тем временем, подбежали к реке и стали брызгать друг на друга, весело смеясь. И звонкий смех проносился по всему пляжу.
- Роуз, ты меня не поймаешь, - кричал мальчик, убегая от сестры.
Тут он резко остановился и, обернувшись, задумчиво посмотрел на нее.
- А если поймаешь—я тебя заколдую! - добавил он и стал махать своей "волшебной палочкой", найденной у дерева минуту назад.
Маленькая белокурая девочка смотрела вслед убегающему брату. Ей надоело, что она постоянно догоняет его. Она остановилась и топнула ногой. Малышка нахмурилась и села на берегу руки. Розали стала рисовать палочкой по влажному песку. Она решкила больше не замечать Джаспера, который все еще бегал по двору, дразня ее. Вдруг девушка услышала строгий голос отца.Он, так же, как и мама, звал Роуз и ее брата ужинать, но дети совсем не проголодались. Однако родителей в этом не убедишь. Малышка нехотя обернулась. На пороге стоял Карлайл, а рядом с ним старший брат девочки—Эдвард, которого она не очень-то и любила. Эд постоянно твердил, что он старший и заставлял двойняшек слушать его. Маленькая Розали вовсе не желала слушать брата и за это ей частенько попадало от родителей, (потому, что тот жаловался на нее). Девочка поморщилась и показала язык Эдварду. Тут к сестре подбежал Джас и сел рядом с ней. Они оба были упрямыми детьми и никогда не слушались родителей с первого раза. Папа позвал их еще раз. Ни тот не другой даже не шелохнулись. Джаспер что-то шепнул Роуз на ухо и та звонко засмеялась. Мальчик ткнул ее в бок и малышка упала на песок, все еще смеясь. Она смеялась еще около секунды, как вдруг над ней повисла темная тень. Розали увидела перед собой старшего брата. Девочка тут же успокоилась. Эдвард с серьезным видом оглядел ее и схватив за руку поднял на ноги. То же самое произошло и с Джаспером. Дети переглянулись.
- Эй вы! - окликнул их старший брат, предварительно подтолкнув их к дому. - Что, не слышали, что сказали родители?! А ну марш в дом!
Двойняшки послушно поплелись за старшим братом в дом. Похоже наказания им теперь не избежать. Дети зашли в дом. Розали огляделась и вырвала руку из руки Эдварда.Девочка побежала на кухню. Малышка села за стол и взяла в руки ложку.Девочка посмотрела на мать, которая в очередной раз разогревала еду, и пригляделась. Что сегодня на ужин?
Тут Эсми резко обернулась и строго посмотрела на дочь. Она недовольно покачала головой. Еще утром она надела на Розали новое чистое платье, а сейчас оно было мокрое и грязное. Мало того дочка уселась за стол даже не подумав помыть руки и разуться. Эсми уже обсудила поведение несносных двойняшек с мужем. С каждым днем дети вели себя все хуже и хуже. И в конце концов скоро совсем станут неуправляемые. Женщину, как мать, это очень беспокоило. Особенно ее не радовало поведение ее единственной дочери, которую она любила больше, чем сыновей.
- Что это такое? - чуть ли не крича спросила Эсми, удивленно подняла бровь. -  А ну быстро в ванную! И переоденься!
Девочка посмотрела на маму и положив ложку на стол, вышла из-за стола. Мать указала ей на выход из кухни и малышка, вздохнув, пошла в ванную, где уже мыл руки Джаспер. Розали шла медленно и не спеша. Она проходила мимо гостиной, как вдруг услышала голос отца, который звал ее. Девочка остановилась и около минуты простояла на месте, задумчиво глядя куда-то вдаль. Отец не спроста завет ее к себе. Обычно он либо ругает ее, либо хвалит. Что ж, хвалить малышку сегодня не за что, значит Карлайл будет ее ругать и в конце концов накажет. Роуз так же медленно зашла в гостиную и робко посмотрела на отца. Она подошла к нему и огляделась. Джаспера здесь не было, а значит наказывать будут только ее. Это показалось ей странным: обычно, если родители ругали их, то сразу обоих. Значит ее брата не будут наказывать? Малышка удивилась и вновь посмотрела на папу. Он нахмурился и строго посмотрел на дочь. Он оглядел ее внешний вид и покачал головой. На минуту в комнате повисла тишина. Девочка терпеливо ждала.
- Ты знаешь, что сегодня к нам придет Элис со своей мамой, - начал Карлайл, стараясь глядеть в глаза дочери. - Так вот. Ты наказана. И когда они придут ты будешь сидеть в своей комнате. А на выходных ты не пойдешь с нами в парк.
Последние слова Карлайла очень удивили маленькую Розали. Она, так же как и все, с нетерпением ждала выходных. Каллены еще несколько недель назад решили, что на этих выходных пойдут в парк. И все это время они с Джасом готовились к этому событию, как к какому-то празднику. Не пойти в парк для малышки было наибольшим разочарованием. Девочка посмотрела в глаза папе. Она не сразу поверила в услышанное.
- Но, пап... - чуть ли не плача прошептала малышка.
Карлайл в очередной раз покачал головой. Он скрестил руки на груди.
- Ни каких но! - произнес он, перебив дочь. - И это не обсуждается.
Девочка стояла и смотрела на отца, в надежде, что он передумает. Она старалась не плакать, иначе Карлайл может еще как-нибудь ее наказать. Тот, показав, что разговор окончен, развернулся и задумчиво оглядел бумаги, лежащие на журнальном столике. Он взял их в руки и стал перебирать. Розали огорченно вздохнула и, развернувшись, направилась в ванную, как говорила мама. По пути малышка зашла в прихожую и переобулась. Наконец ребенок зашел в ванную. Розали включила воду и пару минут разглядывала себя в зеркале. Девочка стала мыть руки лишь тогда, когда раздался настойчивый стук в дверь.Он заставил малышку вернуться к реальности и наконец помыть руки. Она не забыла выключить воду и быстро вышла из ванной комнаты. Девочка направилась на кухню. Там все еще находилась мама. Розали посмотрела на нее и села за стол. Перед ней тут же появилась тарелка с едой. Малышка посмотрела на содержимое тарелки и разочарованно вздохнула. Опять гречневая каша.Ну сколько можно? Малышка не то,что не любила ее, она просто ненавидела эту кашу. И ее мама, Эсми, это прекрасно знала, но все равно, как на зло, готовила ее, постоянно твердя, что она очень полезна. Особенно для подростаещего покаления. Роуз поморщилась и отодвинула тарелку в сторону, как можно дальше от себя. Девочка посмотрела на мать, которая мыла посуду.
- А есть что-нибудь другое? - тихо спросила она.
Эсми тут же развернулась к дочери и покачала головой. Она взглянула на тарелку, только что отставленную в сторону и подошла к столу. Малышка смотрела на нее с надеждой.
- Нет, ешь кашу, - ответила женщина, вновь пододвинув тарелку с гречкой к Розали.
Та вздохнула и взяла в руки ложку. Малышка стала ковыряться ею в тарелке. Девочка сидела молча, задумчиво смотря куда-то вдаль и, наверное, надеясь на чудо. Гречневая каша уже рассыпалась по столу, но Роуз этого не замечала. Она все еще была расстроенна тем, что не пойдет в парк вместе со всеми. Не заметно для самой девочки, по ее щекам потекли слезы. Это заметила Эсми. Безусловно ей стало жаль дочь. Она присела рядом с ней и провела рукой по ее золотистым локонам.
- Малышка, не плачь... - прошептала мама, нежно вытирая слезы с лица ребенка. - Я думаю папа еще отойдет... Но вы с Джасом никогда не слушаете нас... Ты же знаешь, ни мне, ни твоему отцу не нрасится наказывать вас, но вы не оставляете нам выбора...Мы же любим вас, зайка...
В ответ на это Розали лишь вяло улыбнулась. Она прекрасно знала, что отец никогда не меняет своих решений. И иногда, даже Эсми не удается переубедить его. Малышка посмотрела в глаза матери.
- Прости, мам, - тихо всхлипнув, произнесла девочка.
Мама посмотрела на Роуз и крепко обняла ее. У девочки тут же немного приподнялось настроение, но кашу она все так же есть не хотела. В кухню зашел Карлайл. Он посмотрел на дочь, затем перевел взгляд на жену. Мужчина зачем-то позвал Эсми в гостиную. Та кивнула и, встав, направилась к выходу из кухни.
- Сиди сколько хочешь - произнес Карлайл, обращаясь к Розали и пожав плечами. - Пока все не съешь из-за стола не выйдешь.
Отец посмотрел на тарелку с едой и поспешно вышел вслед за женой. Девочка осталась одна. Она вновь уставилась на тарелку с гречкой и вздохнула. Вдруг на кухню зашел Эдвард. Он подошел к холодильнику и достал от туда последний йогурт. Мальчик нашел в шкафу чайную ложку. Розали стала внимательно наблюдать за его дальнейшими действиями. Он подошел к столу и посмотрел на сестру. Эд отодвинул от нее тарелку с гречневой кашей и поставил перед ней тот самый йогурт, предварительно открыв его. Малышка непонимающе посмотрела на брата. Тот сел на то место, куда поставил ее тарелку и еще раз посмотрел на нее.
- Ешь, - произнес он и на его лице растянулась улыбка.
Розали робко взяла в руки чайную ложечку и стала есть йогурт. Ее брат же стал есть ее кашу. Поступок Эдварда, не менее всего остального, удивил девочку. Хотя в душе она была ему благодарна, вслух она ничего не произнесла. Малышка съела йогурт и, сказав "спасибо", встала из-за стола. Розали выкинула стаканчик в мусорку и, помыв ложку, подошла в Эду. Брат посмотрел на нее и удивленно приподнял бровь. Девочка крепко, как только могла, обняла Эдварда и чмокнула его в щеку.
- Спасибо! - произнесла она и радостная убежала в свою комнату.
Эдвард проводил ее взглядом и улыбнулся. Какой бы она не была проказницей, он все равно очень сильно любил свою единственную сестренку. Хотя сама малышка в это не очень-то и верила. Ей не нравилось то, что иногда старший брат оставался за старшего и издевался над сестрой, отбирая ее игрушки, или дергая за волосы, что она не любила. Особенно второе. И, как бы Эдвард ни пытался доказать ей, что он любит ее, она все равно была упрямым ребенком и не верила ему. Что поделаешь?!

Теги: Безумие — мой порок

Отредактировано Розали Хейл (11.05.14 06:30 pm)

0

2

Глава 1.Пусть будет лето!

10 или 11 лет спутся

- Мисс Каллен, может вы прекратите беседовать со своей соседкой по парте и послушаете о чем говорю я?! - строго и требовательно произнесла учительница, смотря на юную блондинку, сидящую на предпоследней парте и мило беседующую со своей подругой.
Юная блондинка мисс Каллен - это я. Приятно познакомится. Сегодня последний учебный день перед летними каникулами и, естественно, мы с Джесс обсуждали, чем займемся этим летом. Обычно мы все лето проводим вместе и так же всегда вместе решаем, что будем делать на каникулах. Чаще всего это происходит на уроках, но вот миссис Кроул больше всех ненавидит всякий посторонний шум на уроке и постоянно ругает нас из-за этого. Ладно один раз, ладно 2, но мне уже это начинает надоедать. Тем более, что с завтрашнего дня я не увижу миссис Кроул целых три месяца! На моем лице появилась ухмылка. Я медленно повернула голову в сторону учительницы и откинула волосы назад.
- А если нет? Что вы мне сделаете? Поставите двойку? Или напишите замечание в дневник? - пафосно, вопросами, отвечала я ей, усевшись по удобнее.
Мисс Кроул удивленно приподняла бровь и открыла рот, чтобы что-то сказать, но промолчала. Краем уха я услышала тихий смех моей подруги. Я перевела взгляд на нее. Джесс уже сползала под стол, все еще истерически смеясь. Она смотрела на выражение лица нашей учительницы и не могла успокоится. Да, это действительно выглядело очень смешно и меньше, чем через минуту мою подругу подхватил весь класс. Весь кабинет залил звонкий заразительный смех. Только миссис Кроул оставалась сердита. На моем же лице все так же оставалась ухмылка. Я еще раз перевела взгляд на миссис Кроул. Женщина явно растерялась. С такой ситуацией в нашем классе она столкнулась впервые. Обычно она всем затыкала рот, но никак уж не ее ученики.
Парень, сидящий позади меня, толкнул меня в бок. Я повернула голову в его сторону. "Продолжай," - шепнул он мне на ухо. Я кивнула и продолжила задавать вопросы учительницы. Хотя обычно мы себя так не видем. Нас даже называли самым примерным классом. Теперь, думаю начала так называть не будут, но сегодня последний день учебы, а это последний урок.  Итак, в конце концов урок был сорван. Мы с Джесс продолжили обсуждать нашу с ней тему. На учительницу так никто внимания и не обратил. На пару секунд мне даже стало ее жаль и мне захотелось подойти и извиниться. Но это это все лишь на пару секунд. Вскоре я вспомнила, как она относилась ко мне в этом учебном году и предыдущие мои мысли сразу вызвали у меня отвращение. Я лишь в очередной раз усмехнулась, глядя на нее. Так, не заметно прозвенел звонок. Миссис Кроул сидела за своим столом. Кажется, у нее началась истерика. Я быстро собралась и выходила одной из первых. Проходя мимо учительницы я просто не могла не добить ее и, проводя пальцами по столу резко ударила кулаком об угол. Миссис Кроул резко вздрогнула и подскочила на месте. На ее лице застыл ужас. Мне даже показалось, что у нее волосы встали дыбом. Мы с Джесс переглянулись и дружно за хохотали. Быстро выйдя из класса, я попрощалась с Джесс и направилась на стоянку. На улице было прохладно. Я накинулась капюшон на голову и направилась к своей машине. Форкс - самый дождливый и самый пасмурный город в Соединенных Штатах и мне не терпелось приехать попасть на пляж. Покрайней мере на пляже Ла-Пуш солнце можно было встретить чаще, чем здесь. Особенно летом. И это безусловно радовало меня. Я села в машину и, заведя мотор, направилась в резервацию. Надо было забрать Джаспера. Хотя, я думаю он бы и сам мог добраться до дома. Я доехала быстро и, поставив машину на парковку, вышла из нее. Я огляделась в поисках своего брата. Мой взгляд остановился на Роне, друге Джаса. Он болтал с другими ребятами из их школы. Я подошла к ним. Рон, увидев меня, тут же одарил меня лучистой улыбкой.
- Кого я вижу! Роуз, какими судьбами к нам? - спросил он и, подойдя ко мне по ближе, обнял за плечи.
Посмотрев на него, я моментально отшатнулась от него. Да, я редко бываю здесь. В основном Джас добирается до дома сам, но сегодня почему-то меня попросили забрать его. Конечно же, я возмущалась, когда мама сообщила это мне,что ведь мы давно уже не маленькие и вполне можем сами добираться до дома, тем более Джасперу идти гораздо ближе, чем мне ехать. Ну да ладно. В конце концов мы с ним самые родные сестра и брат. С самого детства мы была с ним не разлей вода и родители заметили, что за последние несколько месяцев мы стали отделятся друг от друга. Я не стала спорить, чтобы не нарываться.
Задумавшись, я не замечала выжидающего взгляда Рона, который уже, наверное, просверлил меня глазами. А может даже раздел. Да, Рон был очень симпатичным и милым парнем, но его манеры вовсе не нравились мне. Именно поэтому мы с ним всегда были и остаемся просто друзьями. Хотя он сам никак не может понять этого.
- Малышка, ты что, уснула? - осторожно спросил он, поводя руками перед моим лицом.
Я недовольно поморщилась. Терпеть не могу детские повадки дружков моего брата. Особенно, когда Рон называет меня "малышкой. Я тут же не вольно начинаю злиться.
- Не называй меня так! - зарычала я, оттолкнув парня от себя. - Где Джас?
Я тут же взяла себя в руки и вновь огляделась. Брата все так же нигде не было. Тогда я перевела взгляд на Рона. Он, как и всегда, ухмылялся, глядя на меня. Я скрестила руки на груди и нахмурилась.
- А Джаспер уже ушел, - сказал парнишка по младше, стоящий возле Рона и с выпученными глазами смотря на меня.
Я удивленно приподняла бровь и покачала головой. Я быстро развернулась и направилась к парковке. Джас даже не придупредил меня, что уже ушел и я, как дура, приехала в резервацию я ним. Я села в машину и поехала домой. Желание побить брата испарилось, как только я вспомнила, что завтра мама с папой уезжают на остров, который мой отец подарил матери. Они ездят туда каждое лето, а мы с Джасом остаемся под присмотром старшего брата. Не знаю, как Джаспер, но я считаю себя достаточно взрослой, чтобы самой распоряжаться занятиями на летних каникулах. Первым делом, завтра я собиралась вместе со своим парнем, Генри, пойти на дискотеку в ночной клуб, хотя родители строго запретили мне это. Но если мне удастся уговорить, а я уверенна, что удастся, то ни Эсми, ни Карлайл не узнают об этом. И вот, счастливая и довольная, я подъехала к дому. Оставив свой BMW в гараже, я направилась в дом. Прямо перед моим лицом резко распахнулась дверь и на пороге появился Эдвард и чашкой кофе в руках. У парня был сонный вид. Он потянулся и, потерев глаза, посмотрел на меня.Я тоже оглядела брата. Он выглядел очень странно. Я тут же поняла в чем дело. Эд окончил школу еще в прошлом году и сейчас ему, в отличие от меня, никуда не надо. Где-то глубоко в душе, я даже немного завидовала ему, но тщательно старалась не выдавать себя. Он весь день сидел дома, ничего не делая. Абсолютно ничего. После того, как он перестал учиться, он впал в своеобразную депрессию.  Из которой, нам,  двойняшкам,  приходилось его вытаскивать. Мне это, конечно же, не очень-то нравилось. У меня и так есть свои проблемы, да еще и Эдвард… Я постоянно говорю, что это все из-за того, что у него до сих пор нет девушки. Он так и не нашел «свою единственную».
И вот, судя по его виду – он только что проснулся и вышел во двор, чтобы спуститься к реке и, как обычно, усесться на берегу, мечтательно смотря куда-то вдаль. Иногда он может просидеть так целый день. Мы частенько носили ему завтраки, обеды и ужины, чтобы он хоть немного отвлекся от своих размышлений и поел. Сейчас он выглядел по особенному смешно. Взъерошенные волосы, с которыми он больше похож на петуха, заспанные глаза, криво надетый халат, видимо одетый в спешке. Его задумчивый взгляд окончательно добил меня. Я не удержалась и засмеялась. У меня сегодня и так поднялось настроение, когда я была в школе, а тут еще и мой дорогой братец ну просто умора!
Парень зевнул и непонимающе посмотрел на меня. Он одернул рукав халата и вздохнул. Эд покачал головой и стал выжидать, пока я не успокоюсь. Я, лишь через пару секунд, наконец, смогла взять себя в руки и успокоится.
- Эй, братец, я вижу, ты только проснулся, но вот только в зеркало посмотреть забыл, - спокойно произнесла я и тут, же вновь залилась в истерическом смехе.
Краем глаза я заметила, как мой брат закатил глаза и, отставив чашку с кофе на перила, скрестил руки на груди. Он явно был не в духе сегодня. Я же, не собиралась портить себе настроение и, махнув рукой, отодвинула Эдварда в сторону и зашла в дом. Как только за мной захлопнулась дверь, я огляделась по сторонам. В доме было подозрительно тихо. Словно здесь никого не было. Я насторожилась и прислушалась. Не может быть, чтобы родители куда-то ушли, не предупредив меня. Я вздохнула, когда услышала тихие, но встревоженные голоса родителей в гостиной. Вспомнив об Эдварде, я откинула школьную сумку на пол прихожей и  подлетела к окну. Парень спускался к реке. Я никогда не видела его таким неуклюжим, как сейчас. Пока Эд шел, он успел, несколько раз споткнутся, и в последний раз обильно облил себя горячим кофе. Парень яростно завопил. На моем лице появилась ухмылка. Ни то, чтобы я злорадствовала, когда что-то плохое случается с моим братом. Просто, опять же, причиной всего было мое хорошее настроение. Завтра же начнутся летние каникулы. Я уже не могла дождаться! Оторвавшись от окна, я направилась в сторону гостиной. Приостановившись в дверном проеме, я решила, прежде чем войти, послушать, о чем идет речь. Конечно, я часто так делала, особенно если речь шла обо мне. Но сейчас, слава богу, речь шла о Джасе. Что он опять на творил? Все-таки интерес брал надо мною верх, хотя меня ожидали и другие, не менее важные дела. Я собралась с мыслями и зашла в гостиную. Нарисовав на своем лице милую невинную улыбку, вместо усмешки, которая осталась после встречи с Эдом, я оглядела родителей.
- Я дома! – радостно произнесла я. – Привет мам, привет пап!
Я еще раз оглядела Эсми и Карлайла которые, с задумчивым видом смотрели на меня. Я взяла в руки печенье, лежащее в вазочке на столе, и уселась в свое любимое кресло, прямо напротив родителей. Я уставилась на них. Было очень странно слушать тишину в нашей-то гостиной, где всегда можно услышать возгласы и крики. Иногда разочарованные, а иногда радостные. Частенько даже можно услышать мой визг и истерический хохот моих дорогих и любимых братьев. А впоследствии какой-то неожиданный  грохот и возмущенные крики мамы. Но это в прошлом. Мы все уже выросли из детства и теперь редко бесимся. Для родителей это к лучшему, в прочем, как и для меня. Да и мама с папой всегда отвечали мне, а сейчас молчат. Ну ладно. Возможно, я действительно такая не терпеливая, как говорят остальные. Я села по удобнее и стала терпеливо ждать ответа. Я украдкой взглянула на часы, и оказалось, что прошло всего пару минут. Хотя для меня прошло уже где-то полчаса. Я покачала головой, удивляясь самой себе. Со мной такое впервые. Интересно, куда это я так спешу?
- Привет, Китти! Как прошел последний учебный день? – мило улыбаясь, просил Карлайл, опять называя меня по-своему, хотя я, в общем-то, и не была против.
Я одарила отца лучистой улыбкой. Я быстро рассказала обо всех событиях, произошедших за сегодняшнее утро, специально забыв упомянуть о случае с миссис Кроул и не забыв упомянуть об Эдварде. Карлайл внимательно выслушал меня и, услышав про моего брата, неодобрительно покачал головой. Я тем временем закончила свой рассказ и перевела взгляд на Эсми, которая все это время молчала. По привычке, я заерзала на кресле и стала оглядываться по сторонам. Мне не терпелось отправиться на пляж. Ведь сегодня у нас была отличная погода. Тут папа нахмурился, и вместо улыбки на его лице появилась серьезность. Я затаила дыхание и замерла на месте.
- Розали, ты знаешь, что мы с Эсми, завтра уезжаем в отпуск на месяц на остров, - начал отец, посмотрев сперва на жену, затем вновь на меня.
Когда его взгляд, наконец, остановился на мне, я медленно кивнула, гадая, о чем пойдет речь дальше. Я попыталась сосредоточиться на его словах, но мои мысли нахлынули одна на другую и в голове все перемешалось. Хорошо, что Карлайл, молча, смотрел на меня, давая собраться с мыслями. Конечно же, я прекрасно помнила о том, что они собираются уехать. Разве забудешь об этом, когда у тебя уже весь этот месяц расписан по минутам? Не заметно на моем лице появилась ухмылка. Эсми, заметив ее, нахмурилась. Черт, только этого мне не хватало! Если я выдам себе, то мне не видать даже завтрашней дискотеки!
«Следи за собой! Иначе все пропало!» - стала внушать самой себе я. И тут же ухмылка сменилась задумчивостью. Я грациозно и изящно изогнула спину и закинула ногу на ногу. Я вспомнила о словах отца и посмотрела на него.
- Так вот, - наконец продолжил он, и все мое внимание переключилось именно на него. – Ты сама прекрасно знаешь, в каком сейчас состоянии твой старший брат…
Тут папа запнулся и огорченно посмотрел в сторону входной двери. Да, их с мамой больше всего беспокоило нынешнее состояние Эдварда. Эсми даже предлагала мужу отвести сына к психотерапевту, но, как только об этом узнал сам Эд, стало еще хуже. Он вообще исчез из дома и не появлялся в течение нескольких дней. Его искали по всему Форксу, а потом оказалось, что он вообще был у своего друга в резервации. Но самое смешное в той ситуации было то, что Карлайл был у его друга и обыскал весь дом. Эдварда нигде не было. Хорошо хоть что он вернулся, а не решил, как и планировал, покончить жизнь самоубийством. Я все еще поражаюсь ему. Так страдать из-за того, что пока еще не смог найти свою любовь. А еще говорят, что я трудный ребенок…  Хотя я никогда не понимала Эда. Хоть и пыталась. Я же не виновата, в конце концов, что он редко со мной общается! Что это я все о нем да о нем? Надоело. Пусть сам разбирается со своими проблемами! Я взглянула на Карлайла. «Так что он там хотел мне сказать?» - быстро произнеслось у меня в голове и, кажется, на моем лице появилась глуповатая улыбка, чего я больше всего боялась.
- И мы с Эсми решили… - продолжил Карлайл, заметив, что внимательно смотрю на него, - Что пока нас не будет… Ты, Китти, остаешься за старшую.
И тут я чуть не поперхнулась печенькой, которую только, что взяла со стола. Я удивленно уставилась на отца, затем на Эсми. Та обеспокоенно взглянула на меня. Я опомнилась быстро, к счастью для меня и сменила удивленное выражение лица на безразличное. Конечно, я всегда мечтала об этом, скорее, чтобы заткнуть за пояс любимого старшего братца за некоторые моменты моего счастливого детства, но учитывая мой характер, о котором ни в коем случае нельзя забывать, я просто не могла не показать безразличие к сложившейся ситуации. Я посмотрела на родителей и кивнула. Те тут же улыбнулись. Это означало лишь одно—они мне доверяли.
- Я могу идти? – тихо и осторожно спросила я и, не дожидаясь ответа, встала и вскоре покинула гостиную.
Я быстро зашла в комнату, захлопнув за собой дверь. Весьма неожиданный поступок со стороны моих родителей. Но мне же лучше. По моему лицу расплылась довольная ухмылка. Целый месяц мной никто не будет командовать и приказывать мне что надо делать, а что нет. Я остановилась перед зеркалом, любуясь на свое отражение в зеркале. Как всегда неотразима и прекрасна. Еще около получала повертевшись перед зеркалом, я подошла к шкафу и распахнула его. Тут же на меня повалилась целая куча одежды. Говорила же я маме, мне нужен шкаф по больше, так нет, она утверждает, что и в этот про прекрасно влазит. Ну да, конечно! Как я теперь найду в этой куче свой новый купальник? Вздохнув я присела на корточки и просто-напросто разбросала всю одежду по моей комнате. Наконец я нашла то, что искала и довольная самой собой пошла в душ. Конечно же, порядок в комнате я наводить не собиралась. Это можно будет сделать в другой раз. Я вышла из комнаты и направилась в ванную комнату. Заметив приближающегося к той же самой ванной моего брата Джаспера я тут же ринулась вперед и обогнала его. Заходя в ванную, я успела заметить ошарашенное лицо своего брата. Он так и застыл на месте, удивленно смотря на меня.
«Будешь знать, как не сообщать мне о том, что ты и так уже дома и заезжать за тобой не надо!» - подумала я, закрывая дверь на замок.Я еще около минуты, стоя у двери, слушала истеричные возгласы Джаса, ухмыляясь. Мама пыталась успокоить сына, но тот ее не слушал. Я подошла к ванной и включила теплую воду. Принять легкий освежающий душ перед походом на пляж – было, как раз в моем духе. Мысленно поставив перед собой цель: никуда не торопиться, я сняв с себя противную школьную одежду и выбросив ее в корзину для белья, я залезла под тот самый теплый душ. Я тут же расслабилась. Все мысли тут же улетучились, оставив меня в покое. На моем лице появилась улыбка. Простояв под струей теплой воды минут двадцать, я наконец пришла в себя и потянулась за гелем для душа, потом уже за шампунем. И вот я опять начала рассуждать на различные темы. Чтобы побыстрее избавиться от посторонних мыслей, я вылезла из ванны и, выключив воду, схватила полотенце. Естественно, я вновь застыла возле зеркала. На этот раз с феном и расческой в руках. Я всегда бережно относилась к своим волосам и поэтому в нашей семье раньше частенько бывали скандалы и по поводу этого. Джас не мог не пройти мимо, чтобы ни дернуть меня за прядь или косу. Сейчас, мой брат наконец-то повзрослел и избавился от этой привычки. Высушив волосы, я по привычке взяла в руки косметичку, но вспомнив, что иду на пляж, тут, же положила ее на место. Внезапно раздался резкий грохот в дверь и вновь разраженные возгласы Джаспера. Я усмехнулась и в очередной раз оглядела себя в зеркале.
- Розали Лилиан Каллен! – прогремел озлобленный голос Джаса. – Сколько можно любоваться собою в зеркало!?
И вновь резкий стук в дверь. Я закатила глаза и, гордо выпрямив спину, вышла из ванной. Меня тут же встретили озлобленные глаза брата, которые тут же исчезли за дверью в ванную комнату.
Я, покопавшись в кладовке, наконец, нашла свои любимые летние босоножки и направилась к выходу, как вдруг из кухни послышался голос матери зовущей меня. Я крайне редко противоречила Эсми и поэтому, быстрым шагом направилась на кухню. Я тут же учуяла ароматный запах свежеиспеченных пирожков, которые только что приготовила мама. Улыбнувшись, я с любопытством посмотрела на нее. Она готовила у плиты. Когда я зашла, женщина тут же повернулась ко мне и одарила меня своей доброй лучистой улыбкой.
- Ты ведь собралась на пляж, верно? – все так же улыбаясь, спросила она меня.
Я задумчиво посмотрела куда-то вдаль и кивнула. Солнце все еще светило в окно и освещало нашу большую, довольно просторную кухню. Эсми положила на блюдце пару пирожков и поставила их на стол.
- Отнеси, пожалуйста, Эдварду, он уже полдня ничего не ел… - ласково попросила она меня.
«Что? Опять я? Ну почему все время я? Надоело! Почему не Джас, почему я-то? Да и в конце концов Эд уже взрослый и сам может о себе позаботиться! Сколько можно виснуть в этом деснеприке? Да и Эдвард, кстати, у нас уже, теперь, оборотень и отец должен его обучать навыкам, а не смотреть, как он распускает нюни!» - разражено подумала я, услышав слова матери. Ни сказав ей в ответ ни слова, и взяла тарелку в руки и пошла в прихожую. По пути туда я уже успела придумать очередную шутку для Эда. Я быстро вышла из дома и отправилась на пляж Ла-Пуш, где сейчас светило солнце. Только придя туда я, наконец, смогу убедиться, что с завтрашнего дня действительно наступит лето. Хотя сомневалась ил я в этом? Нет, конечно!
Пока я шла, настроение у меня становилось все лучше и лучше. Я даже и думать забыла о своем брате. Я размышляла над тем, что надену завтра на дискотеку. Надеюсь, завра Элис придет к нам, как и обещала и поможет мне определиться. Она в этом спец не хуже меня и я советуюсь с ней, как с лучшей подругой.  Хотя чаще всего девушка приходит сюда, что бы еще раз повидаться с Джаспером и поболтать с ним о чем-нибудь. Мне было абсолютно все равно, о чем они ведут речь, потому что обычно в это время и либо болтаю с Джесс по телефону, либо уехала в ночной клуб с Генри. В крайнем случае, я просто загораю на пляже. Я услышала шум воды и прибавила шаг. Ла-Пуш пустовал. На пляже, кроме Эда не было ни одной живой души.
«Это он всех распугал!» - злорадно подумала, подходя к брату.
Он посмотрел на меня своими, полными грусти, глазами и желание как следует преподнести ему пирожки, приготовленные мамой, тут же пропало. Я просто, молча, поставила их рядом с ним и пошла вдоль берега.
Вода сегодня была на удивление теплой. Волны весело плескались о берег реки. Я мечтательно вздохнула, продолжая идти. Как жаль, что это не море… А вот и мое место! Я поднялась чуть выше от воды и обернулась, чтобы посмотреть, открывшийся передо мною, вид. Волны, бушующие о камни, серые мрачные скалы – все это осталось позади меня. Здесь же был чистый песчаный пляж, красивые, украшенные зеленью возвышенности, стоящие в воде, и чистая прозрачная вода. Ветра в этом районе практически не было, и волны были не большими. Очень красиво. Я всегда любила это место. И бывала здесь очень часто. Я огляделась по сторонам и, надев солнцезащитные очки, легла на теплый песок, подставив свое безупречное личико, солнечным лучам. Вот оно – лето.

0

3

Глава 2. Тот долгожданный день.

Первый день лета(1.06.20..)

С восходом солнца мои большие карие глазки резко открылись и заметались по сторонам, щурясь от яркого солнечного света. Не удивительно. У меня очень чуткий сон и солнечные лучи, резко ворвавшиеся в мою комнату, разбудили меня, из-за того, что я вчера абсолютно забыла задвинуть шторы. Впрочем, мне было не до этого. Я пришла с пляжа около часа ночи и сразу же, усталая, рухнулась спать.
Я приподнялась и облокотилась на локти. Ммм, да, бордак в моей комнаты, оставшийся со вчерашнего дня, так и не испарился. Я сладко потянулась, уже сев на постели. На моих настольных электрических часах красными цифрами высвечиволось 6:00. Я прикрыла глаза и прислушалась. Во всем доме стояла мертвая тишина. Значит все еще спят. Вот и мне вставать в такую рань не очень-то хотелось. Но все же пересилив себя, я встала с кровати и огляделась, потерев глаза. Нужно было прибраться, пока мама не увидела весь этот бордак. Я оглядела вещи, разбросанные по всей моей комнате и закатила глаза. Нет, я не для уборки рождена. Заставлю Джаса убраться, когда он проснется. Аккуратно перешагивая одежду, я подошла к большому зеркалу и посмотрела на свое отражение. Передо мной, с противоположной стороны, стояла симпатичная молодая блондинка, с милым личиком и большими карими глазами, которые были редкостью для девушек с таким цветом волос, как у меня. И я, конечно же гордилась этим. Я опустила голову чуть ниже и стала разглядывать свое изящное тело с выдающимися формами. Налюбовавшись собой, я схватила в руки расческу и стала расчесывать, запутывавшиеся во сне, волосы. Я никогда не отходила от зеркала, не добившись полного, безупречного образа. Отложив расческу в сторону, моя тонкая ручка потянулась к пилочке. Я оставила зеркало в гордом одиночестве и вышла из своей комнаты, направившись на кухню. Сон словно рукой сняло. Нужно было что-то приготовить себе на завтрак. Кухня. Я стала рыскать по шкафам в поисках моих любимых хлопьев. Куда же их засунула мама? Ну конечно, подальше от моих глаз. Вот они! Ха! Думали я не найду?! Не тут-то было. Я поставила коробку с хлопьями на стол. Настроение тут же поднялось и я стала напевать себе под нос какую-то глупую песенку, которая вмешалась в мои мысли весьма неожиданно. Я нашла в одном из шкафов чистую тарелку, а в ящике - ложку. Достав из холодильника молоко, я уселась за стол. Залив хлопья, этим же самым молоком, я сонно зевнула и стала мешать в тарелке ложкой. Я вспомнила о сегодняшнем везите к нам моей подружки-коротышки Элис. На моем лице появилась улыбка. Я не видела ее уже более двух недель. Конечно, я успела по ней соскучится. Особенно по ее восторженным возгласам и завидующим взглядом в мою сторону. Да, я люблю внимание со стороны парней, ну и возгласы восхищенных девченок, глазеющих в мою сторону. Эгоистка ли я? Нет, ну конечно! Как же без этого?!
Я быстро откинула волосы, свисающие чуть ли не в тарелку. Наконец, тарелка была пуста. Я встала из-за стола и поставила тарелку в раковину, даже не думая ее мыть. Я поспешно вышла из кухни и вернулась в свою комнату. Я присела на край кровати и огляделась. В моей голове тут же пронеслась идея: сходить на пляж. Хороший загар не помешает мене перед сегодняшним вечером. Хотя врятли я успею загореть за один день, но делать все равно было нечего, а убираться я так и не изъявила желанием, сбросив все на моего брата-двойняшку. Я моментально встала с кровати и подошла к комоду. Нужно было найти крем для загара. Я точно знала, что он был у меня. Я старалась не раскидывать свою косметику по комнате. ( С одеждой - отдельный случай) И, вскоре, я бытро нашла тот самый крем, который искала. Я просто не могла не пройти мимо зеркала выходя из комнаты. Естественно, ведь для меня самым главным была моя красота. Улыбнувшись самой себе, я вышла из комнаты и пошла в прихожую.
- Куда это ты собралась в такую рань? -
услышала я удивленный, но одновременно мягкий голос матери. Я медленно, даже не хотя обернулась к ней и покачала головой. Мама только что проснулась и сонным взглядом смотрела на меня. Я лихорадочно стала придумывать себе оправдание. До меня не сразу дошло, что в том, что я иду на пляж нет ничего плохого. Просто обычно, когда мама застает меня в это время в коридоре, она обычно спрашивает: "Где ты была?" Я оглядела Эсми и улыбнулась. Впервые, за несколько лет, я встала в такую рань, чтобы пойти на пляж. Интересно, поверит ли она мне? Я все еще молчала, задумчиво смотря на мать.
- Я? На пляж.. - спустя несколько минут ответила я.
Эсми удивленно изогнула бровь. Женщина около минуты удивленно разглядывала меня, затем, кивнула и пошла в ванную. Из моей груди выскочил облегченный вздох. Я развернулась и, чтобы меня больше никто не остановил, быстро выскочила за дверь. Закрыв за собой дверь, я осталась стоять возле нее, слушая, как бешено бьется мое сердце. Облокотившись о дверь, я потеряла так минут пять и, очнувшись, быстрым шагом направилась на пляж. Солнце светило очень ярко. Не будь у меня солнцезащитных очков, я бы наверное уже ослепла. Спустившись к реке, я опять пошла вдоль берега, к тому самому месту, где я была вчера. Как я и ожидала, ни ветра, ни людей здесь не было. Я села на горячий, обжигающий тело песок и достала из сумочки крем. Быстро намазав им руки, ноги и лицо, я легла на песок, положив голову на сумку. Песок все еще был обжигающе горячим и первые несколько минут я корчилась от боли. Вскоре, я привыкла. Солнечные лучи падали на мое тело, грея меня, не так далеко, словно музыка, разносился плеск волн о камни. Наконец-то я могла насладиться чем-то более приятным, чем обычный поход в солярий раз в месяц. На самом деле я никогда не волновалась по поводу цвета моей кожи, даже абсолютно бледной я смотрелась бы очень даже эффектно. А так меня считают красивой девушкой с нормальным цветом кожи. Этим я была так же горда, как и всем остальным, что у меня есть. Жаль, что только мой семнадцатилетний возраст не дает мне иметь большее.Я могла бы загорать на пляже весь день, но у меня еще были дела на сегодня и я пробыла на пляже до 11-ти часов. Да и позже солнечные лучи становились опасными для человека, а я не желала получить ожог на теле или еще того хуже солнечный удар! Бодрым шагом,я быстро шла в сторону дома. На моем лице была улыбка. Я зашла в дом,не громко захлопнув за собой дверь. Услышав шумные возгласы на кухне, я поняла, что все уже проснулись. Не обращая на это факт никакого внимания, я поднялась в свою комнату, чтобы переодеться. Когда я вновь спустилась вниз, оказалось, что все уже собрались в гостиной. Когда и я, почему-то зашла туда, я поняла,просто что меня там и ждали. Все смотрели на меня. Эсми улыбнулась мне, Карлайл лишь задумчиво кивнул, а ни лицах обоих братьев я увидела лишь недовольство. Я прошлась по комнате и села в свое любимое кресло, которое, к счастью, не было занято Джаспером.
- Что-то случилось? - спросила я у отца, откинув волосы назад и вновь оглядев лица братьев.
У меня не было ни малейшего интереса по поводу этого и я даже не ждала ответа. Мама всегда учила меня быть вежливой и интеллигентной. Что ж, по правде говоря, я проявляла это лишь в кругу семьи. Вот и сейчас я чисто из вежливости задала Карлайлу вопрос. Не прошло и пяти секунд, как мои мысли уже унеслись, как можно дальше отсюда. Я размышляла на тему сегодняшней дискотеке. Генри сказал, что там будет много его друзей, с которыми он хочет меня познакомить. Безусловно я должна произвести впечатление не только на своего парня, которого я и так поражаю своей невероятной красотой чуть ли не каждый день, но и его друзей тоже. Я все еще так и не решила в каком платье я пойду сегодня. Я надеюсь Элис не забудет о своем везите сюда. Надо будет позвонить ей, что бы все разузнать. Мои мысли резко перебил голос Джаспера, который звучал чуть ли не у меня над ухом.
- Роуз, черт возьми! Отвлекись от своих дряных мыслей и ответь на вопрос отца! - кричал он на меня.
Парень был явно не в духе сегодня. Обычно он всегда оставался спокоен, а сейчас его просто разрывало от большого количества эмоций. Я посмотрела на него и удивленно подняла бровь. Оскорблений, какие бы они ни были, в свой адрес я не потерплю. Я
резко встала со своего места и, подойдя к брату, влепила ему хорошую пощечину. Он тут же схватился за щеку и на его лице появилось выражение боли.
- Не смей разговаривать со мной в таком тоне, ясно? - зашипела я на него.
В эту секунду я почувствовала, как мое лицо просто кипит от злости. Я сверлила свою двойняшку взглядом до тех пор, пока мама не взяла меня за руку и не произнесла, нежным, милым голосом:
- Милая, сядь на место, пожалуйста, - попросила она меня и перевела взгляд на Джаса - А ты—иди в свою комнату. С тобой мы поговорим позже.
Джаспер недовольно посмотрел на меня и, резко встав со своего места, ушел в свою комнату. Я проводила его взглядом, ехидно ухмыляясь. Я знала, что мама терпеть не может, когда кто-то оскорбляет или грубит другим в ее присутствии. Поэтому я старалась держать себя в руках, находясь дома, а вот Джас, видимо, не может. Я прошлась по гостиной и села на свое место. Я взглянула на Карлайла. ОН неодобрительно покачал головой. Отец стал рассказывать мне, какие правила нужно соблюдать в их отсутствие. Я внимательно слушала его, хотя и сама прекрасно все знала. Он рассказывал одно и тоже каждый раз, только на этот раз не Эдварду, а мне. Эд же сидел с мрачным видом. Понурив голову, он полностью погрузился в свои страдания. Я не обращала на него никакого внимания. Когда отец закончил свою получасовую лекцию, они с Эсми пошли собираться. Через час они уже должны были уезжать в аэропорт. Я еще не много посидела в гостиной, попытавшись поговорить о чем-то с братом. Но тот отвечал мне не хотя и я решила, что пора прекратить этот нелепый разговор. Встав, я пошла в свою комнату. Я решила позвонить Элис.
- Да? - послышался задорный звонкий голосок моей подруги.
У Элис всегда было хорошее настроение. Редко бывало, когда можно было увидеть в ее глазах грусть. И то это было лишь тогда, когда они с Джасом ссорились. Элли всегда может поднять настроение не только себе, но и окружающим. Она—хороший собеседник. Иногда мы можем часами с ней болтать по телефону на различные темы. Самое главное, что мне нравилось в Элис—это ее безумная любовь к моде. Элли всегда может дать хороший совет по поводу того, что подойдет больше и к чему. Поэтому я звоню ей, а не Джесс, хотя с Джесс мы более дружны, чем с Элис. Элли мне, как сестра. МЫ дружим с ней с самого детства и мы хорошо знаем друг друга, а с Джесс мы подружились не так давно. Она перевелась к нам в школу около года назад. Мы сразу сошлись с ней характерами. Ни смотря ни на что, обе подруги считают себя самой лучшей моей подругой, но никогда не ссорятся по этому поводу. Хотя я и не дала бы им поссорится.
- Элли, привет, это Роуз... - начала я, но Эл тут же перебила меня, словно поняв, о чем я хочу ее спросить.
- Роузи, привет-привет. Да-да, я уже еду к вам. Через минут 20 приеду. Жди. - быстро протараторила подруга.
Я не успела ничего и ответить. Девушка бросила трубку.Включив музыку, я села на кровать и отложила телефон на тумбочку. Опрокинувшись назад, я закрыла глаза и вслушалась в знакомую мелодию. Песня, которую я включила закончилась и заиграла Marilyn Manson - sweet dreams. С этой песней у меня связано много воспоминаний. Некоторые из них даже не хотелось вспоминать. Я вздохнула и вновь села. Оглядев комнату, я подошла к шкафу и стала доставать из него платья. Некоторые я подняла с пола и положила на кровать. Тут, неожиданно для самой себя, я решила прибраться в своей комнате.
Уборка заняла у меня немного времени. Как раз, к приходу Элис, ве было разобрано и убрано на свои места. На самом деле. я никогда не позволяю себе раскидывать вещи, но вчера, моя голова была забита всем, кроме того, чтобы убрать вещи или не разбрасывать их в поисках чего-то одного.Я торопилась быстрее попасть на пляж, и это тоже был неоспоримый факт, ведь я ждала этого больше полу года и вот, наконец, каникулы! Да и Джасперу я вообще ни за чтобы не разрешила прикасаться к моим вещам. Просто с утра, мне действительно не хотелось что-либо делать. Думаю никому не хочется непринужденно что-то делать, проснувшись утром. Особенно в шесть утра.  Я вышла из своей комнаты, услышав шум в прихожей, и спустилась вниз.
- Розали! - ко мне подлетела миниатюрная девушка с короткой стрижкой и сжала меня в своих объятиях.
Это была Элис. Она, увидев меня, тут же подлетела ко мне. На лице подруги, как и всегда сияла улыбка. Я тоже улыбнулась ей.
- Рада тебя видеть! - опередив меня, воскликнула Элли.
Я опять не успела ей ничего ответить. Она тут же подлетела к Джасперу, весело крича его имя на всю прихожую. Или, наверное, на весь дом. К тому времени вниз спустились папа и мама. Они тоже поздоровались с Элис, но с ними она здоровалась более скромно. Прошло минут пять и мы с Элис, проводив моих родителей, пошли в мою комнату. Я еле оторвала ее от Джаса. У них действительно была безумная любовь друг к другу. С детства.
Элис зашла в мою комнату и подошла к платьям, которые лежали у меня на кровати. Девушка стала внимательно разглядывать их. Я не могла смотреть на нее без улыбки. Она старалась быть серьезной, но в тоже время лучисто улыбалась и пританцовывала под музыку, которая играла у меня—Limp Bizkit - My generation. Я уселась на стул. У меня было 2 платья, которые я уже выбрала заранее. Я стала ждать, что скажет Элли. Украдкой, я взглянула на часы. Уже было шесть вечера. Итак, у меня есть 3 часа на то, чтобы собраться. Я успею?
Я тут же подскочила на ноги и достала из комода косметичку. Элис удивленно посмотрела на меня. Я пожала пожала плечами и указала на часы. Тогда подруга ободряюще кивнула и продолжила изучать короткое розовое платье. Я тем временем взяла тушь и встала у зеркала.

0

4

Глава 3. Новое знакомство.

Ночь может быть ужасно прекрасной

Я уже была готова, когда услышала рев мотора, подзезжающей машины. На мне было черное короткое платье, которое, так же как и остальные, идеально сидело на моей фигуре. Я, как обычно, красовалась перед зеркалом. Подойдя к окну, я выглянула наружу, чтобы убедиться, что это Генри. Я сразу узнала его синее Bentley и вышла из комнаты. Я быстро спустилась вниз. В гостиной мило беседовали Эл и Джас. Я прошла мимо и, накинув балеро, вышла во двор. Генри сидел в машине, поджидая меня. В его машине кричала музыка. Я подошла к нему и он открыл мне дверцу. Я села в машину. Генри тут же обнял меня и отвесил пару комплиментов в мою сторону. Парень был одет, как обычно: джинсы, футболка. Он никогда ничем особенно не выделялся. Генри был среднего роста с голубыми глазами и русыми волосами. Даже не знаю, что именно понравилось мне в нем. Я много раз рассуждала на эту тему, но итог мне так и не удавалось подвести.
Парень улыбнулся и, заведя мотор, поехал в город. Всю дорогу мы ехали молча. Хотя обычно он любил беседовать со мной, сейчас он думал о чем-то своем. Я и решила не лезть и стала  задумчиво смотреть в окно. Каждый раз один и тот же вид, но он действительно прекрасен. Мне нравились места, которые окружали Ла-Пуш. Эти леса, горы... Все это великолепие всегда приковало внимание. Даже частые дожди не портили окружающую обстановку. Они лишь подчеркивали ее.
Погруженная в свои мысли, я даже не заметила, как мы въехали в город и уже подъезжали к клубу. Генри остановил машину на парковке и, выйдя из нее, помог выйти мне. Взяв меня за руку, парень повел меня в клуб. Громкая музыка сразу глушила и чтобы что-то сказать приходилось кричать. Впрочем, как и обычно. Для меня это вполне привычно. Генри вел меня к своим друзьям. У них был свой vip-столик. Я мило улыбнулась и поздоровалась со всеми. Заказав себе Мохито, я стала слушать то, о чем беседовали парни. В основном они обсуждали футбольные или же бейсбольные матчи. Вскоре, мне надоело их слушать и я стала разглядывать остальных, кто находился здесь. Генри положил руку мне на плечо и прижал к себе. Тем временем мой взгляд упал на другого, незнакомого мне парня. Я, так же быстро оглядела его, как и остальных, и перевела взгляд на только что принесенный для меня коктейль. Тут Генри и его друзья подскочили на ноги. Я посмотрела на них. Парни уже успели напиться. Один из них, подхватил меня на руки и воскликнул:
- Пойдем танцевать!
От неожиданности, я вскрикнула. Майк, так звали парня, потащил меня на середину танцпола.
- Отпусти меня, слышишь?! - кричала я ему на ухо.
Наконец, парень отпустил меня и я, на всякий случай, отошла от Майка подальше. Танцевала я не долго. Буквально через пару минут, мне надоело это излишнее внимание нетрезвых дружков Генри. Они крутились вокруг меня, занимая мое личное пространство. Я предполагала, что все будет именно так и поэтому, чтобы не было неприятностей, я выскочила из их круга и быстро направилась к выходу. Свежий воздух. Он был мне просто не обходим. Я вышла на улицу и огляделась. Здесь тоже было не мало народу, но я не обратила на этот факт никакого внимания. Я встала в стороне и стала допивать свой Мохито, который успела схватить, выходя из клуба.
- Хей, детка, ты куда ушла? - услышала я голос Генри и обернулась.
Он шел в мою сторону. На его лице была ухмылка. Вслед за ним шли его приятели. Тут я поняла, что добром это не кончится. Я насторожилась. Майк и Генри переглянулись, все еще идя ко мне. В эту же секунду в моей голове сработал инстинкт самосохранения, который появился у меня недавно, к сожалению для прошлого и к счастью для настоящего. Не долго думая, я ринулась в противоположную сторону от них.

Немного от Эмметта

Я стоял рядом с Сэмом. Он, как обычно рассказывал мне очередную историю из своей прошлой жизни. Хоть мы с ним давно уже знакомы, Сэму всегда было что сказать. Мы стояли на улице. В клубе было слишком шумно и слишком много людей. Хоть мы давно уже и не новорожденные, все равно лучше держать дистанцию. Я до последнего был против затеи Квила, но все же пошел с ними, сам не знаю зачем. Сэм увлеченно рассказывал про забавный случай в театре, как вдруг парень удивленно посмотрел куда-то в сторону. Но удивление тут же сменилось восторгом.
- Вот это красотка! - присвистнув, воскликнул он.
Привычка свистеть у него осталась еще с прошлой жизни. Он никак не мог отучиться от нее. Я проследил за его взглядом. Из клуба вышла высокая стройная блондинка с Мохито в руках. Большие карие глаза, длинные ресницы, пухлые губы, прямой нос, изящная осанка и идеальные формы... Сэм не прав. Эта девушка не просто красотка, она - идеальная шикарная девушка. За всю свою долгую жизнь, я ни разу не видел девушки красивее ее. Я завороженно разглядывал блондинку. Сэм резко ткнул меня в бок. Парень усмехнулся:
- Эй, ты чего? Влюбился что ли? - он рассмеялся.
Я нахмурился и перевел взгляд на брата. У меня, из всех Квилетов, пока у единственного не было девушки и Сэм постоянно подшучивал надо мной по этому поводу. Сэм знал, что мы—вампиры и нам лучше держаться по дальше от людей, хоть мы и "вегетарианцы",но все же искал мне пару. Мне это не очень нравилось и иногда брату попадало. Или же я подшучивал над его подружкой, что ему тоже не нравилось. Но лишь тогда мы были квиты. А сейчас, глядя на эту блондинку, я зашел в тупик. Мне действительно показалось, что я влюбился в нее. Я многозначительно посмотрел на Сэма. Он тут же прекратил смеяться и пожал плечами. Парень перевел взгляд на блондинку и оценивающе оглядел ее. Я хотел было что-то ответить Сэму, как вдруг из клуба вышла шумная компания и я почему-то резко перевел взгляд на них. Они были изрядно пьяны. Один из них огляделся по сторонам и, увидев девушку с Мохито, закричал:
- "Хей, детка, ты куда ушла?" - и пошел в ее сторону.
Девушка на несколько секунд замерла на месте. Тот парень переглянулся со своим дружком и оба ухмыльнулись. В эту же секунду блондинка сорвалась с места и побежала в мою сторону. Я изумился. На ее прекрасном лице было выражение паники. "Помоги!" - одними губами произнесла девушка.
- Что за... - я не успел договорить.
Блондинка забежала за меня и вцепилась в мои плечи руками. Такого поворота событий я явно не ожидал. Она впилась своими когтями в мою кожу. Боли я не чувствовал. Я озлобленно посмотрел на компанию, которая при виде меня, замерла на месте. На их лицах застыло изумление. Лишь у одного было решительное выражение лица. Он пошел вперед, на меня. Я взглянул на Сэма, который стоял в стороне и наблюдал за всем этим не сдвигаясь с места. Его ухмылка лишь больше разозлила меня. Хоть риск был огромен, я не мог отказать девушке в помощи. Тем более, что меня сводил с ума нежный аромат ее духов. Роза и ваниль, смешанные с чудным необыкновенным запахом крови... Черт возьми! Эта девушка действительно прекрасна!
Я сжал кулаки и грозно посмотрел на парня, идущего на меня.
- Ну давай, иди сюда! - прикрикнул я на него.

Я бежала вперед. В голове у меня было лишь одно: уйти, спастись. Я заметила впереди себя сильного мускулистого парня и ринулась к нему. Губами, я молила его помочь мне. Он удивленно посмотрел на меня, затем перевел взгляд, видимо, идущих за мной парней. Парень что-то произнес, но я не расслышала. Недолго думая, я забежала за его широкую спину и вцепилась руками в его ледяные плечи. Я чувствовала, как бешено бьется мое сердце. Я затаила дыхание и стала смотреть на Генри и его друзей. Компания резко замерла на месте, при виде парня, за спиной которого я была. Лишь Генри уверенно шел вперед, ко мне. Невольно, я ногтями вцепилась кожу этого сильного парня. Но на ней ни осталось и следа от этого. Это не удивило меня. Я была занята другим. Я надеялась, что он мне поможет. Ни хочу, чтобы мое прошлое повторялось.
- "Ну давай, иди сюда!" - крикнул парень Генри.
Я с замиранием сердца, ожидала, что произойдет дальше. Я не знала: полезет ли Генри в драку или убежит вместе со своими дружками, но когда я услышала слова этого парня, я поняла, что в безопасности. Генри, как испуганный щенок, попятился назад. В его глазах был страх. Он весь дрожал и это было заметно. Я не поверила в увиденное. Генри резко развернулся и быстрым шагом, чуть ли не бегом, пошел прочь. Я вздохнула, с облегчением, хотя знала, что он еще может вернуться, чтобы отомстить. Пусть не сегодня, пусть не завтра, но через неделю, так точно. Парень резко обернулся и оглядел меня.
- Ты в порядке? - быстро,очень быстро спросил он.
Я не сразу поняла, что он сказал, но разобравшись кивнула. Парень еще раз оглядел меня и улыбнулся.Какая у него была милая улыбка! На щеках появились ямочки, что придавало ему еще большее обаяние. Я стала с интересом разглядывать его. Парень полностью был бледный, даже через чур. Его глаза были необыкновенные золотистые глаза. Я впервые видела такой цвет глаз. Больше всего меня привлекала в нем его улыбка. Незаметно для самой себя, я улыбнулась ему в ответ. Он тоже внимательно изучал меня. Его глаза метались по лицу, телу. Вдруг наши взгляды встретились. Я почувствовала, как мое лицо заливает краска. Я опустила глаза и стала разглядывать асфальт.
- Давай я отвезу тебя домой? - предложил парень. - Где ты живешь?
Я вновь посмотрела на него. С лица парня не сходила улыбка. Я почувствовала, что ему можно доверять. Но все же с минуту погрузилась в раздумьях. Парень терпеливо ждал.
- В резервации Ла-Пуш, - тих ответила я.
Парень застыл в изумлении. Он нерешительно посмотрел на другого, такого же бледного, как и он парня. Тот ухмыльнулся и пожал плечами. Я удивленно подняла бровь. Парень тут же вернул со взгляд на меня.
- Хорошо. Я отвезу тебя туда, - неуверенно произнес парень.
Он аккуратно взял меня за руку и повел к своей машине на парковке. Лишь сейчас, держась за его руку я почувствовала холод. Его рука была абсолютно ледяная. Он крепко сжимал мою и я не решилась выдергивать ее. Да я, наверное и не смогла бы. У парня была мертвая хватка. Он открыл дверцу и пропустил меня, чтобы я села. Я улыбнулась и села на сиденье. Парень сел за руль и повез меня в резервацию. Первое время я молчала, не зная, что сказать ему. Я смотрела в окно, наблюдая за изменением пейзажа за ним. Машина, выехав за город, набрала большую скорость.
- Спасибо... - прошептала я, повернувшись к парню.
Тот развернулся ко мне и вновь одарил меня своей, особенной улыбкой.
- Я не мог не помочь тебе, - ласково ответил парень. - Как тебя зовут?
- Розали...
- А я Эмметт.
Я задумчиво кивнула. Эмметт перевел взгляд на дорогу и сосредоточился. Я же стала разглядывать его. Я встречала многих людей с бледной кожей, но такой цвет... Он был слишком бледен. Я даже подумала, что он—вампир, но тут же засомневалась, припомнив о цвете его глаз. Но ледяная кожа... Кажется я зашла в тупик.
- Рози, - обратился ко мне Эмметт, назвав меня так, как не называл меня никто раньше.
Он посмотрел на меня. Я вопрошающе подняла бровь.
- Да? - мелодичным голосом произнесла я.
- Ты знала тех парней, что приставали к тебе? - тихо спросил парень.
Я отвела взгляд в сторону и уставилась вперед, на дорогу. Я тут же вспомнила о Генри. Как же гадко он со мной поступил. Я не ожидала такого от него. До последнего я была уверенна, что он нормальный, но стоило ему напиться и я поняла, что ошиблась в нем. Мне не хотелось обсуждать это. Я недовольно поморщилась. Генри казался мне не таким, как все. Смогу ли я теперь доверять парням? Или этот случай еще больше до ломал меня? Я невольно вздрогнула, подумав об этом. Этого-то мне уж точно не хотелось... Спустя пару секунд, я кивнула. Эмметт заметил это.
- Ну, теперь ты в безопасности. Они больше не тронут тебя, обещаю, - уверенно произнес он, глядя на меня и улыбаясь.
Я вздохнула и улыбнулась, все еще не отводя взгляд от окна. Я услышала в его голосе искренность и мне захотелось поверить Эмметту. Я знаю его всего-лишь пару минут, а я уже чувствовала к нему какое-то, пока еще неопределенное чувство.
- Ты, наверное, знаешь Калленов? - поинтересовался у меня парень.
Да, - ответила я и наконец оторвала взгляд от окна. - Я из семьи Калленов, но откуда ты знаешь нашу семью?
Мой ответ явно ошарашил парня. Он удивленно оглядел меня и еще около минуты молчал, видимо обрабатывая, данную мною. Эмметт отодвинулся от меня.
- Оборотень... - еле слышно прошептал он.
Но я четко расслышала то, что он сказал и развернулась к нему. Мы уже подъезжали к резервации. Парень все еще удивленно разглядывал меня, словно все еще не веря, в то, что я сказала. Меня тоже удивило то, что он знает про нас. Ко мне тут же вернулась моя догадка о вампире. Теперь я уже была уверена в этом. Но ведь мы с вампирами враги...
- Нет, - тихо ответила я. - Пока что нет... Хотя остальные... Родители решили подождать до моего совершеннолетия... Хотя моего брата уже сделали оборотнем... Но я и сама не очень-то хочу быть вервольфом... Мне не очень нравится все это... Но у меня нет выбора... - я посмотрела в его золотистые глаза, - Ты вампир? - осторожно спросила я.
На этот раз Эмметт не был удивлен моим вопросом. Он лишь задумчиво оглядел мое лицо и кивнул. За то теперь была удивлена я. Вампир помог своему врагу, оборотню, да еще и почти спокойно отреагировал на этот факт. Видимо этому парню все равно на вражду между нашими кланами, впрочем, как и мне. Я всегда увлеченно слушала рассказы отца о вампирах, но никогда не думала, что эта вражда - нормальное условие для нашего мира. Я думала, что когда-нибудь это недопонимание между нами разрешиться и вампиры смогут свободно общаться с нами, с оборотнями. Наивная, видимо... Хотя, этот парень не так отнесся ко  всему этому, как предполагал Карлайл.
- Приехали, - улыбнувшись, произнес он.

Отредактировано Розали Хейл (04.05.14 10:10 am)

0

5

Глава 4.Нечто большее.

Неделю спустя

Я стояла возле зеркала и разглядывала себя в нем. На моем лице лучистая улыбка. Как всегда безупречная и непринужденная. Я была уже практически готова. Оставался один маленький штрих - моя любимая заколка. Я взяла ее и собралась было заколоть волосы, как вдруг чья-то холодная рука коснулась моего предплечья. Я невольно вздрогнула. Рядом со мной в зеркале отражался Эмметт. Он улыбнулся, взглянув на мое удивленное выражение лица в зеркале. Видимо, я показалась ему забавной. Я развернулась к нему. В его золотистых глаза я заметила какую-то искорку. Я невольно улыбнулась в ответ. Глядя на него я не могла не улыбаться. Впервые за всю неделю он впервые пришел ко мне. Я не ожидала этого. Эмметт утверждал, что из-за того, что наши семьи враждуют, он не может приходить ко мне. Это было строго запрещено его приемным отцом. Но он все же пришел. Это не мало меня обрадовало. Я тут же обняла его. Он нежно поцеловал меня в щеку и осторожно заколол мои волосы заколкой, которую я буквально секунду назад держала в руках. Эмметт вовсе не сторонился меня. Ему было абсолютно все равно, что я одна из клана оборотней. Мне казалось, что он любил меня. Хотя может это было и действительно правда. Пока он ничего не говорил мне об этом, а я и не спрашивала. Эмметт взял меня за руку и оглядел мой сегодняшний образ. На мне был топик и короткие джинсовые шорты. На улице сегодня было жарко. Лето же. Эмметт же был одет на оборот, более закрыто. Я беспрестанно напоминала себе о том, кто он на самом деле. Иначе же его одежда сводила меня с толку. С моего лица не сходила улыбка.
- Ты чудесно выглядишь! - прошептал он.
Я опустила глаза и уставилась в пол. Эмметт тут же поднял мою голову и наши взгляды встретились. Его золотистые глаза...Они словно притягивали меня к нему. Его сильные руки бережно обнимали мою талию. За окном ярко светило солнце и мой вампир светился. Парень был необыкновенно красив. Но больше всего мне нравилась его улыбка. И он знал это. При виде меня Эмметт улыбался, как можно чаще.
- Я не думала, что ты придешь сюда... - произнесла я.
Парень ловко подхватил меня на руки и сел на кровать. Та, под его тяжестью жалобно скрипнула. Я рассмеялась и предупредила его, что если он что-то сломает, то ему придется покупать вдвойне. На что он мне пообещал, что купит все, что я только пожелаю, при этом не ломая вещи в моей комнате и не только. Я нежно поцеловала его в губы и обхватила его шею руками. Эмметт заглянул мне в глаза. На его лице появилась задумчивость. Затем вновь улыбка.
- Ну... Я соскучился по тебе... - произнес он, припомнив первую мою фразу.
Эту фразу я больше всего, наверное, хотела бы услышать от него сейчас... Даже не знаю почему. Между нами словно вспыхнула искра в тот день. И теперь, с того самого момента,  я постоянно думала о нем. Из головы не выходили его слова. Я четко помнила каждое его прикосновение ко мне. Со мной такое впервые. Он словно открыл во мне вторую жизнь. И за это я была ему благодарна. Мне уже начинала надоедать вся эта обыденность.
Я смотрела на Эмметта, изучая его лицо. Он же смотрел на нее. На его лице не было никаких эмоций. Словно он каменная статуя, держащая на руках девушку. Я задумалась. Что же будет с нами, когда вернуться мои родители? Что, если они узнают о том, что мой новый парень—вампир. Наверняка запретят мне даже близко к нему походить. Хотя с моим-то упрямым характером...Разве возможно что-то запретить? А родители Эмметта? Что они думают по этому поводу. Явно они против. И всегда будут против этого. Наших родителей не возможно примирить. Мы с Эмметтом, словно Ромео и Джульетта... Но мне бы не хотелось закончить жизнь, как ее закончила Джульетта. Хотя в конце концов наверное к этому и приведет.
Погрузившись в свои  мысли, я даже забыла о существовании реального мира. Я смотрела куда-то вдаль, в пустоту. Думая и думая об одном и том же. Задавая себе все те же вопросы. Ответы на которые я пока не знала... Я обязательно найду их. какими бы они ни были. Я на пару секунд закрыла глаза и прижалась к Эмметту. Пусть он и был полностью холодным, мне было тепло. На часах было шесть вечера, но мне почему-то начинало клонить в сон. Я уткнулась в плечо парня и уснула.
Сон, который мне снился, был довольно странным и даже необычным для меня. Мои сны обычно типичны и расплывчаты, но сейчас все было наоборот. Я четко видела себя, но не такой, какой я являюсь сейчас. Совершенно иной. У меня были темные, даже почти черные волосы, фиалкового цвета глаза. Все руки были в каких-то царапинах, шрамах. На плече красовалась татуировка, которая означала то, что я стала оборотнем. По правде говоря, я никогда не хотела стать вервольфом. Я всегда боялась этого и жду этого дня с опаской, хотя знаю, что такой судьбы мне не избежать. Но я даже не знаю, почему я так боюсь этого. Ведь Эдвард и Джас относятся к обращению совершенно спокойно и нас вместе подготавливали к этому. Итак, во сне я была не то оборотнем, не то кем-то еще. На мне было надето одно из моих любимых платьев: короткое, черное с кружевом. Я смотрела на себя в зеркало. Рядом со мной стояла, держась за мою руку, маленькая девочка, лет пяти. Она улыбалась мне. У нее были такого же цвета глаза, такие же волосы. Она была очень сильно похожа на меня. Разве что сама форма лица была не такой, как у меня. Да и улыбка у нее была другая. У нее были ямочки на щечках. Такие же, как у Эмметта. Малышка была не вероятно красива. Я завороженно разглядывала ее, забыв о себе, как вдруг дверь в комнату распахнулась и в нее вошли двое вампиров. Один из них схватил малышку и потащил за собой, другой обхватил меня своими ледяными руками и сдерживал до тех пор, пока первый не скрылся из виду.
Я кричала. Кричала изо всех сил. Этот вампир утащил следом за собой эту девочку. Он, словно, утащил следом за собой, часть меня. Я вырвалась из рук второго вампира и резко обернулась к нему. Парень был ничем не привелекателен. Довольно типичная внешность. Людей с такой внешностью можно встретить в соседнем доме или же просто на улице. Я была очень зла и это четко выражалось на моем лице. Быстро подняв руку вверх, я хотела было ударить вампира, но не успев, упала на пол, скорчившись от боли. Боль проникала вглубь тела охватывая каждую его клеточку.
Удивительно, но хоть это было и во сне, но и я чувствовала какую-то боль. И это заставило меня проснуться. Я вскрикнула и открыла глаза. Отдышавшись, я огляделась вокруг. Никого кроме меня самой в комнате не было. Он ушел, вновь оставив меня одну. Я приподнялась и облокотилась на локти. Голова раскалывалась от боли. Через секунду я вновь опрокинулась на кровать и закрыла глаза. у меня было впечатление, что сон, который мне приснился - был на яву. Мне действительно казалось, что у меня отобрали какую-то часть меня. Без которой я просто не могла жить. Это было ужасно. Я начала корчится от боли, которая с еще большей силой нахлынула на меня. В этот момент я поняла, что уже не усну. Эмметт. Он нужен был мне. Я резко села на кровати и потянулась за одеждой. Я решила найти его во что бы то не стало. Возможно с ним мне станет лучше. Я переоделась и, накинув еще сверху легкую летнюю кофточку, открыла окно. На меня тут же подул свежий ночной воздух. Я выглянула наружу и огляделась по сторонам, проверяя нет ли никого во дворе. Эдвард недолюбливал Эмметта. Видимо он понял, кем на самом деле является мой новый парень. Родители, к счастью, еще не вернулись и поэтому я вполне спокойно могла исчезнуть из дома. Пусть и посреди глубокой ночи. Я залезла на подоконник. Прыгать из своего окна я никогда не боялась, но сейчас меня охватил какой-то нелепый страх того, что я разобьюсь и землю. Я тут же вцепилась обеими руками в оконную раму, продолжая смотреть вниз. "Черт возьми! Что со мной происходит?!" - пронеслось у меня в голове. Я закрыла глаза и, отцепившись от рамы, выпрыгнула из окна. С изящностью дикой кошки, я плавно приземлилась на землю и в очередной раз огляделась по сторонам. Сколько раз я уже выпрыгивала из этого самого окна? Я уже не помню, но сегодня я впервые испытала страх в этом случае. Это нимало удивило меня. Хотя с тех пор, как я познакомилась с Эмметтом, со мной происходит не мало странностей. Обычно, я стараюсь не замечать этого, вот и сейчас, отряхнув джинсы от пыли, я направилась в лес.

Отредактировано Розали Хейл (04.05.14 10:48 am)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Блещем талантами » Другая история.Параллельность.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно