Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Блещем талантами » Часть 3. Мотылек Надежды. Глава 2.


Часть 3. Мотылек Надежды. Глава 2.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Продолжение. ДО этого читать Часть 3. Мотылек надежды.Глава 1.

Карлайл:
           Идея поехать в Африку стала для меня спасительной. Я не мог больше физически находиться дома. Необходимость постоянно контролировать свои мысли, что бы не расстроить ими Эдварда действовала угнетающе. Правда немного отвлекало и развлекало обучение новенькой в доме – Са Енг. По началу, ее присутствие было для меня тягостным, но постепенно я свыкся с ним. Совместная охота стала оставлять некоторое мучительное удовольствие. Необходимость контролировать не только себя, но и ее, заставляла меня постоянно держать свои инстинкты под контролем. И мне нравилось смотреть, как она охотится. Сначала почти по-человечески неуверенно, медленно и с оглядкой, а затем вдруг в какой то момент, инстинкты брали верх, и она превращалась в дикое существо. Вся ее хрупкая фигурка была подобна струне. Это не была ленивая, сильная пума, скорее быстрый и резвый гепард, которых мне доводилось встречать в Африке. Страх, пережитый ею  в прошлой ее жизни, разговоров о котором она старательно избегала,  она пересиливала с трудом. Поэтому охоту всегда начинала она, и лишь когда я понимал, что страх уже не в силах остановить ее, я мог позволить себе отдаться инстинктам. Я не часто думал о девушке, но когда такие мысли приходили ко мне, я не мог понять, что чувствую к ней.  Во мне не появилось того покровительственного отеческого чувства,  которое испытывал я ко всем своим детям.  Та изморозь, которая покрыла все мои эмоции после смерти Эсми, не хотела меня покидать.  Но мне нравилось ее общество,  и поэтому решение взять ее с собой далось мне удивительно легко.
        Легкая тревога снедала меня перед поездкой, постоянно светящее солнце Африки требовало от нас огромной осторожности, и могла ли Са Енг соблюдать ее?? Но девушка была настолько послушна и с такой радостью отозвалась на идею поехать со мной, что сомнения пришлось отложить. Сборы и прощания длились не долго. К моему удивлению тяжелее всего мой отъезд восприняла Ренесми. Они успели подружиться с Са Енг. Но кроме этого, она испытывала чувство страха, что я снова не захочу вернуться домой. В который раз, как ножом по сердцу, меня резануло чувство вины, за то, сколько боли я причинил дорогим мне людям.
      Уже три недели мы были в Нигере. Дождь лил не переставая, лишь ночью, на короткие промежутки времени он прекращался, и мы с Са Енг просто гуляли по джунглям. В это время мы могли, не притворятся, не было необходимости целый день прятать лицо, контролировать скорость и многое другое. И мы могли охотиться. Са Енг много слушала, и очень мало рассказывала о себе. Со временем, я стал понимать, что ее интерес ко мне, был более глубок. И не понимал, что с этим делать. Она не выказывала никаких своих чувств, но ее преданность и трепетная забота обо мне говорили все лучше пустых фраз.Скованный этим открытием я стал избегать ее. Чем меньше она находилась в моем обществе, тем меньше у нее было возможности развить свое чувство.  Я не хотел признаваться сам себе в том, что понимал – было уже поздно что-то менять.
       В одну из ночей,  когда мы молча возвращались с охоты, Са Енг неожиданно скользнула в джунгли и вернулась  с улыбкой, показывая мне ладонь.
- Какая красавица, доктор Каллен. –  Ее английски становился лучше с каждым днем. На ее ладони, едва трепыхая, лежала небольшая белая бабочка. На тонких резных крыльях причудливо расположились золотистые рисунки. Она была так хрупка, что одного движения девушки, такой же сильной, как и все другие вампиры, хватило бы что бы прекратить ее жизнь. Но я знал, что она не допустит этого. Уважение к чужой жизни было в ней так велико, что, даже убивая животных, он испытывала чувство жалости  к ним. Я не мог понять, как могла она, когда-то убивать  людей. Она светилась таким удовольствием, что я не мог не ответить на ее радость.
-  Это Эверсманния экзорната. Африканский мотылек. Они очень редкие. Тебе повезло.- Она еще внимательнее стала разглядывать находку. Потом задумчиво, как бы сама себе, сказала.
- Мотылек, летящий на огонь. – Выражение ее лица стала на мгновение грустным, а потом она лукаво улыбнулась мне.
- Вы так много всего знаете.  И в жизни, наверное, видели не мало.- Мне стало весело от ее детского восхищения.
- Милая, мне почти 370 лет. Я уже стар. Даже для вампира. А сколько лет тебе? Ты никогда не говоришь о своей жизни. – Я сказал это и тут же пожалел. Глаза девушки наполнились паникой. Она непроизвольно задрожала, и, забыв о бабочке, сжала руки. Лишь тонким слухом вампира можно было услышать, как хрустнули ее тонкие крылья.
- Са Енг, чего ты боишься? Что страшного было там, в твоей прошлой жизни. Мы сумеем защитить тебя.  Поделись со мной. – Зачем я просил ее, почти умолял, я и сам не знал. Она испуганно смотрела на меня.  Я протянул к ней руки и крепко прижал к себе. Я сделал бы так, если бы на ее месте оказался любой из моих детей. Но она не была для меня дочерью, и я сам прекрасно это в тот  миг, это осознавал.
- Хорошо. Я все вам расскажу. С вами я ничего не боюсь. – Она доверчиво смотрела мне в глаза.  Ей кажется, было вполне уютно в моих руках, не покидая их, она начала рассказ.
- Мне было 19 лет, когда пришли они. Их было много. Таких… Как мы.  – Я почувствовал, как девушка вздрогнула при этих словах. - Они убили почти всю деревню. Убили бы и меня, но их главный, белый мужчина, Карлос, велел оставить меня. Потом он сделал это со мной сам. Я до сих пор с содроганием вспоминаю ту боль, что пережила тогда.  Я могла бы избежать все. Но в то лето, я приехала к родителям  в гости.  Я училась в Джоржтауне, при монастыре, и собиралась стать монахиней.  И этот Карлос, он долго смеялся над моим ужасом, когда я поняла, кем стала.  – Я остановил ее рассказ, просто не мог не спросить.
- Поэтому кровь людей вызывает в тебе отвращение? – Она стыдливо уткнулась мне в грудь.
- Нет. Когда я смогла пить. Они  заставили меня выпить кровь моих родных…
Я ничего не мог сказать в ответ. Да вампиры были бессердечны и жестоки. Но это было худшее, что я знал.
- Я была для них игрушкой. В группе Карлоса было 6 мужчин. И ни одной женщины.  Они сначала решили, что меня возьмет себе Карлос. Но я так ненавидела его, что бросалась каждый раз, когда он приближался ко мне.  Они не могли отчего-то удержать меня. А потом наказывали… - Она дрожала. Я ободряюще погладил ее по волосам. Они чудесно пахли.
- Отсюда твои укусы? – догадка оказалась верной. Она кивнула.
- Больше всего мне хотелось умереть. Они заставляли меня убивать снова и снова. И когда узнали о моем желании,  долго обсуждали что делать со мной. И придумали. Карлос привез из города огромный металлический гроб.  Они решили сковать меня, уложить в этот гроб, и бросить на дно океана.  И посмотреть смогу ли я выбраться… - девушка снова замолчала. Если бы вампиры могли плакать, наверное, в тот момент, плакали бы мы оба.
- Как ты нашла Элис и Джасса?
- Я не знаю точно. Элис сказала, что услышала мою мольбу о помощи.  Уже потом она поняла, что я умею звать. Она назвала это даром.
- Умеешь звать? -  о таких способностях я никогда не слышал.
- Я чувствую людей. И вампиров. Если его намерения плохие я знаю это наперед. И знаю, кто никогда не причинит мне зла.  И могу звать их…  Но и тех других тоже. Даже не зная об этом. -  Снова молчание. А потом вдруг она коснулась ладошкой моей щеки.
- Я знаю, вы никогда не причините мне зла.  И мне ужасно стыдно рядом с вами. – Я ошарашено смотрел на нее.
- Почему?
- Я много лет жила со знанием того, что стану невестой Христа. А вы… - Она опустила лицо. – Я люблю вас. Больше чем бога. Больше чем себя. Чем родителей…
Я не знал, что ответить ей на это.  Чувство вины, за то, что не увидел этого раньше, заполнило меня. 
- Са Енг… - она закрыла мне рот ладошкой.
- Не надо. Я все понимаю. – В каком то порыве, я наклонился и коснулся губами ее лба.  Она стремительно подняла лицо и успела коснуться своими губами моих. Поцелуй, такой невинный и трепетный обжег мои губы.  Повинуясь возникшему странному чувству, я  запустил руки в ее мягкие черные локоны и поцеловал ее сам. И тут же с ужасом оступил.
Несколько мгновений мы молча смотрели друг на друга. Она ждала от меня каких-то слов. Мне же от стыда хотелось исчезнуть, испарится. Перед ней. Перед Элис. Перед Эсми
- Я думаю, нам пора возвращаться домой.

Продолжение следует…

0

2

http://i037.radikal.ru/0909/44/e579f4e7c089.jpg
Са Енг
http://s53.radikal.ru/i139/0909/3a/eab61b7bd158.jpg
Эверсманния экзорната

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Блещем талантами » Часть 3. Мотылек Надежды. Глава 2.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно