Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Итальянские страсти, или Не буди лихо


Итальянские страсти, или Не буди лихо

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Год: два года после Затмения
Место: Италия, Вольтерра
Участники: Белла Свон, Джаспер Хейл, Мэри Элис Вольтури, Феликс Вольтури

Сюжет:
Судьба коварна и непредсказуема или она просто расставляет фигуры на доске жизни в верном порядке. Белла получает задание для дипломной работы - "Мифы и легенды, сказания народом мира от вампирах и оборотнях"
Белла прилетает в Италию в рамках двухнедельной стажировки, как лучший студент на курсе. Ее задача найти как можно больше материалов по теме ее работы.
Первая неделя стажировки проходит вполне спокойно и интересно, она много времени проводит в библиотеках, узнает множество новых фактов о вампирах и оборотнях. Но её "спокойная" жизнь заканчивает после случайной встречи с Джаспером.

Джаспер, оказавшись в Италии, всеми силами пытается навести справки об Элис. Хейл всегда умел найти подход к людям и ему понадобилось совсем немного времени, чтобы узнать, где можно встретить Лис Волтури, как и о том, что вампирша почти никогда не бывает одна. Джаспер составляет план, как ему встретиться и поговорить с Элис, но задумки рушаться в момент встречи с мисс Свон.

Нельзя сказать, что они счастливы видеть друг друга, но тем не менее им стоит поговорить. Сидя в уютном итальянском кафе и ведя беседу о жизни, Джаспер довольно прямо и грубо напоминает Белле, что Италия - это последнее место, конечно, после ада, в котором та должна появляться. Белла не успевает толком что-то ответить как Джаспер оставляет её одну.
Белла не желая заканчивать разговор на подобной ноте, спешит следом за Хейлом. И молодые люди решают прогуляться. (дело  вечером, кругом фонари, романтика).
Находясь на мосту Белла случайно слышит знакомый голос. А спустя мгновение собственными глазами видит Элис.
Она, конечно, говорит Джасперу. Но тот ни капли не удивлен. Он жалеет лишь о том что вовлек Свон во все это.
Они принимают решение уйти пока их не заметили.
Хотя о их присутствии давно известно.
Феликс решает проверить кто за ними наблюдает, но Элис не преграждает ему дорогу и напоминает что дело важнее всего.. После не долгой беседы Вольтури уходят, "подчистив"  за собой следы.

Первый ход: Белла Свон

0

2

Она так радовалась предстоящей поездке, что даже ссора с Джейкобом не могла её омрачить, да и не омрачала вовсе. Белла на время отодвинула на задний план все проблемы и заботы с неудавшимися личными отношениями и наслаждалась поездкой по Италии. Она впервые спокойно и размеренно была за границей, и не где-нибудь, а в культурном центре Европы – в стране, где творили да Винчи и Микеланджело, где писал Бокаччо и Данте… Ей нравилось прогуливаться по узким улочкам и большим проспектам. Белла Свон пыталась впитывать дух Европы, дух Италии каждой клеточкой своего тела. Конечно, много времени приходилось проводить в библиотеках, изучая древние трактаты и мифы о вампирах и оборотнях, но когда библиотеки закрывались…
Перед Беллой открылся новый мир, который захватывал и увлекал. Мир, который ей не показывал Эдвард, который никогда не показал бы Джейкоб, и её временами распирала гордость от того, что она добилась этого сама. Девушка уже собрала достаточно материала для своей работы, оставалось только его систематизировать и прийти к общему знаменателю, так что у неё оставалась еще неделя в запасе. Неделя, за которую она хотела посетить Венецию и Милан, а если повезет, то еще и заехать в Неаполь, но пока это были только мечты, потому что она находилась в библиотеке Вольтерры, выписывая последние сведения о войне оборотней и вампиров.
На город спускались сумерки, окутывая всё вокруг сиреневатым туманом, когда Белла Свон вышла из старого здания. Она то и дело поправляла на плече большую сумку с тетрадями, пока направлялась в полюбившееся за несколько дней кафе, где можно было спокойно устроиться на террасе, заказать чашку ароматного чая и легкий десерт, и любоваться древним вечерним городом. И жизнь в такие моменты казалась просто сказочной, и не было никаких проблем, кроме как позвонить Чарли и рассказать, как прошел её день. Но они созванивались только вчера, поэтому сегодня Белла просто наслаждалась теплым итальянским вечером.
Она достала свою тетрадь и стала перечитывать материалы, делая пометки, чтобы упростить себе задачу при написании работы дома, пока еще все впечатления от прочитанного свежи. Сколько же мифов, историй и сказок она перечитала за последнее время? Но ни в одной из них речь не шла о миром сосуществовании этих двух видов. Девушка подчеркивала самые важные моменты в своих записях, иногда отвлекаясь на прохожих и рассматривая их.
«Теперь останется дело за малым – написать работу и сделать выводы. Выводы… Да уж за малым! Выводы – это самое сложное. И какие же мы можем сделать выводы? Уже сейчас точно можно сказать, что оборотни и вампиры в культурах разных стран всегда предстают как противоборствующие силы. В одних культурах оборотни сильнее, в других – нет. Но почему невозможно мирное существование? Почему обязательно должна быть война между ними?», Белла покусывала кончик ручки, задумавшись над теми вопросами, которых не касалась уже больше двух лет.

+1

3

   Иногда мне казалось я засыпал в тишине и одиночестве, закрывая глаза и вспоминая все то, что потеряно. Я на краткий миг возвращался в счастливое прошлое, бережно перебирая, как старые фотографии, хрупкие остатки воспоминаний о моей жизни с Элис. Раньше я и подумать не мог, что она покинет меня.

   Древний город, неприветливый и угрюмый медленно погружался в сумерки. Только с  наступлением ночи Джаспер мог покинуть дом, в котором он снимал небольшую комнату. Терпеливо провожая взглядом солнце, в блеклых лучах заката, вампир ждал момента, когда сможет продолжить свои поиски. Несколько недель Джаспер безрезультатно день за днем пытался хоть на шаг приблизиться к тому, чтобы ухватиться за возможность увидеться с Элис, не выдав своего присутствия Волтури. Хотя глупо было бы полагать, что Элис не знает, что он в Вольтерре. Конечно, она знает. Но почему сама не пытается ничего сделать? Логично было бы и то, что ищейки клана давно нашли бы его, и Джаспер действительно ждал этого в первые дни своего появления в Италии. Но никто так и не объявился. Значит Элис держит в тайне свои видения. Как ей это удается? Ведь Аро постоянно использует свою способность, чтобы контролировать всё вокруг. Старый трусливый параноик, котрый больше не знает, чем разбавить свое жалкое существование, кроме как манипулировать своими игрушками. Каждый раз мысль о том, что Элис стала одной из таких игрушек, отзывалась болью в груди. Хотя Джаспер стал замечать, что с каждым разом боль становилась слабее. Нет, не пережитое изживало само себя, на самом деле менялся сам Джаспер. Годы существования в шкуре вампира научили его приспосабливаться к боли.
   Когда солнце опустилось за горизонт, Джаспер покинул свое скромное пристанище. Сегодня он был не намерен осторожничать. Терпение вампира было не безгранично, да и смысл ожидания первого шага от Элис, с каждым днем терял право на существование. Самым легким способом обратить на себя внимание – нарушение границ чужой территории. Причем настолько наглое нарушение, что, видимо, нарушителя ждет неминуемая смерть. Любая империя начинается с территории. Любая власть начинается с границ. Стоит позволить себе нарушить правила – и ты в эпицентре внимания великолепных и бесстрашных Волтури. Если уж Элис не хочет этой встречи в нормальной обстановке, то Хейл устроит её в таком виде, что она пусть и окажется последней для него, но он хотя бы не будет больше прятаться. Мужское самолюбие давало о себе знать. Всё таки, Хейл был способен на какие-то более менее разумные чувства и действия, учитывая, что раньше он не понимал своего существования без Элис. Поэтому в последний момент он передумал. Немного успокоившись и побродив в опустевшем парке, он направился поближе к дому одной из приближенных Волтури. Девушку звали Мариса, она была одинока и нелюдима, что не помешало завязать с ней приятельские отношения, ведь Хейл мог манипулировать эмоциями девушки так, как ему было нужно. Может быть удастся разузнать подробнее, как можно проникнуть в логово вампиров.
   Планы нарушила Белла. Джаспер не мог поверить своим глазам, когда увидел, как девушка выходит из здания. В голове вопросы посыпались один за другим и ни на один Джаспер не находил вразумительного ответа. Наблюдая за девушкой, Джаспер то и дело поглядывал по сторонам, не следит ли кто за ней. Убедившись, что  по близости нет Волтури, Джаспер зашел в кафе, куда зашла Белла четверть часа назад. Конечно, девушка совершенно не заботилась о собственной безопасности, что ничуть не удивило Джаспера. Это было в её духе, вот так просто разгуливать перед самым носом у своры кровопийц.  Не долго думая над тем стоит ли показываться на глаза, Джаспер всё же решил подойти.
   - Меня ничуть не удивило то, что ты так беззаботно наслаждаешься этим теплым вечером перед самым носом у Волтури. – Произнёс Джаспер, присаживаясь напротив Беллы. Сначала он бросил на девушку осуждающий и холодный взгляд, но затем, что-то в груди зашевелилось и он почувствовал до боли знакомое теплое чувство.
   – Я рад тебя видеть, Белла. – Улыбнувшись, вампир бросил взгляд на пометки, которые девушка сделала в тетради. – Ты совсем не меняешься…

+2

4

Вечер прекрасное время для прогулки. Особенно в Италии. Теплые, уютные улочки. Легкий свет падающий из открытых окон домов. Слегка шумная, но прекрасная в своей эмоциональности речь. Все это вы сможете прочитать в любом путеводителе по Вольтере. На самом же деле это куда более величественный город, хранящий один из самых древних секретов мира. И за сохранностью этого секрета по сей день следят трое. Трое великих правителя. Трое "отцов". Три древнейших вампира.
В общем, это то, что думает о себе Аро. И каким он хочет чтобы его видели другие.
За два года проведенные подле этого самовлюбленного, напыщенного, но в тоже время действительно внушающего страх вампира, Элис усвоила одно важное правило - чем меньше контакта с Аро, тем лучше.
К сожалению, Владыка был очарован возможностью "видеть" возможное будущее и довольно часто прибегал к услугам своей новой любимицы. Но были случаи когда даже Аро не желал портить себе сюрприз. В такие моменты он сам избегал Лис. Чем весьма облегчал ей жизнь.
- Лис. О чем задумалась?
- прости - девушка мягко улыбнулась и накинула капюшон - просто в последние дни я часто "вижу" персон из моего прошлого
- в интересах этих персон не появляться здесь. Ты же понимаешь?
- разумеется - девушка фыркнула и зашагала чуть быстрее - не обращай внимания, после всего что Каллены мне сделали. Я не желаю их видеть
Лис спинным мозгом чувствовала как расползается довольная улыбка по лицу здоровяка
- и прекрати скалиться. Я голодна. И настроение ни к черту.
Девушка в сопровождении своего спутника скользнули вдоль домов, мимо маленьких кафешек, в которых отдыхали местные после рабочего дня. Каждый из них мог стать прекрасной закуской. Но сегодня у них была четкая цель. Так сказать они должны были совместить приятное с полезным. Один из ученых историков копнул слишком глубоко и был чрезвычайно близок к тщательно оберегаемой информации о вампирах.
Пара скользнула под мост где у них была назначена встреча. Волтури сами позвали его, обещая предоставить неопровежимые доказательства его правоты.
Мужчина явно нервничал и озирался по сторонам. Увидев две приближающиеся фигуры он лишь недовольно взмахнул руками, тем самым демонстрируя свое недовольство их опозданием.

+1

5

Она не заметила, как  к её столику приблизился  посетитель, поэтому нервно дернулась, услышав голос. Это был голос из прошлого, которое она более двух лет пыталась забыть, от которого убегала, но оно неумолимо догоняло. Белла уронила ручку и посмотрела на собеседника, когда тот уже присел за её столик. Присел красиво и грациозно, как могли садиться только Каллены. «О, нет. Только не это», промелькнуло в голове, она огляделась по сторонам. «Да, всё не могло быть настолько прекрасным. Это же я…»
– Привет, Джаспер, – ей так хотелось броситься ему на шею, обнять, попросить прощения за всё, что она натворила, но девушка только улыбнулась. – Что ты здесь делаешь? Ой, прости, это уже не моё дело.
Ей меньше всего хотелось знать, что делает здесь вампир. Да, в своё время Белла «наломала дров», разрушив всё, словно ураган; она и не надеялась, что кто-то её поймет. Но сейчас Джаспер был здесь и говорил с ней, напоминая о не самых счастливых днях её жизни. «Вольтури. Вот почему он здесь. Но если он присоединился к их клану, то уже тащил бы меня к ним в замок. И как я не подумала, что в Вольтерру ехать нельзя? Дурья башка, у тебя напрочь отсутсвует инстинкт самосохранения. Так радовалась возможности побывать за границей», она захлопнула тетрадь и, словно оправдываясь, стала рассказывать Джасперу о своей поездке:
– А я здесь по учебе. В университете я стала одной из лучших студенток и меня наградили стипендиальной поездкой. Я уже неделю в Италии. Пишу сейчас работу об… – она запнулась, потому что не знала, как сказать, что изучает европейские мифы и легенды об оборотнях и вампирах, об их извечном противостоянии. Отвернулась и опять стала рассматривать вечернюю улицу и спешащих куда-то людей. – Прости, тебе это не интересно. А вечер? Вечер и правда прекрасен. Ни в Форксе, ни в Портленде не бывает таких вечеров. Поэтому и не хочется прятаться куда-то в здания, хочется гулять и наслаждаться теплом.
«Это так здорово, что можно вот так запросто пообщаться, как со старым другом. Да почему же как? Джас и есть друг, старый, с которым, как говорится, съели пуд соли. И что было – то прошло. И ничто не испортит этот вечер», Белла в два глотка допила уже остывший чай.
– Но всё же, что ты здесь делаешь? – любопытство взяло верх; пагубная черта, присущая только людям. Она слегка склонила голову на бок, рассматривая янтарного цвета глаза, убеждаясь в том, что Джас еще не перешел на сторону зла.

+1

6

- Мне жаль, что я вызываю у тебя эти неприятные чувства. – Произнес Джаспер, на ответные эмоции Беллы, которые закружили вокруг, как вихрь. Мимолетная радость девушки улетучилась за несколько секунд. Вопрос о том, что здесь делает вампир, прозвучал так, когда от неприятной встречи хотят побыстрее избавиться. Чтобы как-то уйти от неприятных воспоминаний Белла начала рассказывать о том, как оказалась в Италии. Джаспер внимательно слушал, наблюдая за девушкой. Он не испытывал к ней никакой неприязни или обиды. То, что произошло два года назад – навсегда осталось в прошлом.
   - Я уже понял, о чем твоя работа. – Произнес Джаспер,  когда Белла замолчала и её взгляд устремился куда-то вдаль. В глазах девушки таился какой-то нерешенный вопрос. – Рад, что у тебя все хорошо.
   Джаспер и правда был рад, что жизнь Беллы бьет ключом и насыщенна приятными событиями. Слишком много неприятностей ей пришлось пережить когда-то. Хотя было странно то, что судьба вновь посылает девушке испытания. Италия и эта встреча с призраком прошлого в обличии Джаспера. Может быть все события сложились так крайне не случайно.   
   Прежде чем ответить на вопрос Беллы, Джаспер сомневался, стоит ли посвящать кого-то в свои планы. И в особенности Беллу.  Вампир, решил не портить девушке жизнь своими проблемами, которые совсем её не касались.
   - Я не могу тебе сказать, Белла. - Осторожно произнес Джаспер, глядя в глаза Белле. - Не хочу вмешиваться в твою жизнь. Ты же понимаешь, мы давно по разные стороны черты, за которую тебе не стоит заходить. Прости, что я побеспокоил тебя своим присутствием, это моя ошибка. Вампир поспешно встал, испытывая чувство вины, за то, что поддался чувствам и в этом порыве совершенно не побеспокоился о том, что своим появлением может навредить. Чувство вины мгновенно сменилось злостью на самого себя и свой эгоизм.
   - Послушай, Италия - это последнее место на земле, где ты можешь вот так появляться, - холодно произнес Хейл. - Убраться отсюда сегодня же, было бы для тебя самым разумным решением. Ко всем прочим проблемам, в список прибавилась новая - Белла. Хейл вышел прочь из помещения, в котором находилось кафе. От тех чувств, что он испытывал ранее, не осталось и следа. Теперь он испытывал лишь раздражение и пустоту. Цель не достигнута и нужно действовать. - Но сначала я должен убедиться, что она уедет. - Сделав тяжелый выдох, словно взгромоздив на себя  тяжелую ношу, вампир замер возле выхода из кафе. Теплый вечер понемногу начал менять свои "краски". Повеяло прохладой и ночь медленно, но верно прокралась в город.

+1

7

Элис остановилась подле свода моста и наблюдала за намеченной жертвой. Хоть он их тоже заметил, но не спешил приближаться. Похоже чувство самосохранения все же забило тревогу. Но людское любопытство куда более сильно чувство чем страх.
Как он не терпелив - девушка с отвращением смотрела на мужчину, в довольно потасканном костюме, видимо эта одежда была его "парадным смокингом", так сказать, на выход в свет. В оправдание несчастного, нужно отдать должное самому предмету гардероба, этот костюм был пошит из отличной ткани, да и отделка была прекрасной, можно даже предположить что сей комплект одежды был весьма моден. И в лучшие свои годы этот человек смотрелся в нем весьма не дурно.  Но сейчас это было удручающее зрелище, даже на расстоянии вампирша ощутила стойкий, приторный запах стирального порошка - какой жалкий тип. Варварски уничтожил прекрасную ткань.
- не о том думаешь, Лис - Феликс держался чуть поодаль - мы пришли сюда не модный приговор чинить. Давай закончим дело и спокойно прогуляемся.
Сумерки вечера быстро таяли, окутывая город ночной тьмой и прохладой. Прекрасное время для прогулки, навевает романтичное настроение, но только не у Элис
- Ладно, Ладно. Сейчас. Не будь занудой, Феликс - девушка скинула капюшон, черный ежик волос послушно качнулся и снова лег в идеальной в каждой мелочи укладке. Вампирша глубоко вдохнула теплый воздух и мельком ощутила смутно знакомые нотки - не может быть - выдохнула девушка
- что-то не так? - поинтересовался её через чур бдительный спутник
- нет - Элис быстро огляделась по сторонам, в кафешках на другой стороне дороги все так же сидели люди и праздно проводили время - все нормально, мне просто показалось
Вампирша услышала сдавленных смех Феликса - когда кажется... Ну ты знаешь, да? - здоровяк явно был в приподнятом настроении
- очень смешно - криво улыбнулась девушка - сейчас просто лопну со смеху. Все хватит. Пошли
- может сразу его прикончим?
- нет. Вначале надо узнать что он успел нарыть и где его записи. Это приказ Аро
Мужчина явно терял терпение, он переминался с ноги на ногу, махал руками и всячески привлекал к себе внимание
- вот же глупец - усмехнулась вампирша и с приветливой улыбкой помахала в ответ - так стремиться к собственной смерти, это талант...

0

8

Он исчез так же быстро, как и появился.
– Джас, подожди, – в голосе звучала мольба. Белла стала быстро сбрасывать в сумку свои вещи, от чего всё происходило настолько медленно, словно кто-то включил покадровую перемотку. Ей мешало всё: тетрадь никак не хотела помещаться в сумку, будто увеличилась в размере, цеплялась острыми краями за подкладку, норовя разорвать её, ручка скользнула по столу и упала, укатилась в неизвестном направлении.
«Черт с ней», Белла бросилась догонять Джаспера. Она надеялась, что он еще не скрылся из вида. Выбежала из кафе и огляделась по сторонам. С облегчением вздохнула – он был там.
– Джас, не убегай. Я знаю, что между нами было всякое, но вот так убегать… Это, как минимум, не красиво. Прости, что я влезаю, как обычно, не в свои дела, – она догнала вампира и схватила его за руку, привлекая внимание. – Эй, мы же друзья, хоть и по разные стороны баррикад. И я, правда, очень рада тебя видеть. И после двух лет моего полного неведения ты просто можешь вот взять и уйти? Давай лучше прогуляемся, и ты мне расскажешь, как ты. Только то, что сочтешь нужным.
Ей так хотелось поговорить в этом чужом городе, чужой стране хоть с кем-то знакомым, тем более, что это был уже не просто знакомый, а старый друг, который в минуты наибольшей опасности забывал о своей природе и приходил на помощь.
Белла забросила сумку на плечо, взяла Джаспера под руку и пошла вниз по улице, увлекая за собой мужчину. Прекрасный древний город медленно погружался в ночь.
– Здесь так красиво, – прошептала девушка, когда они подошли к реке. – Остаться бы здесь жить… Ой, я опять говорю, не подумав. Прости. Я обещаю, что прислушаюсь к твоему совету, и, скорее всего, через пару дней меня тут уже не будет. Вот только закончу своё исследование.
Девушка взошла на мостик с ажурной кованой оградой, она смотрела на темную реку, которая медленно несла свои воды вдаль. Потом нашла в кармане четвертак и бросила его так далеко, насколько она могла. Со слабым, еле различимым, звуком монетка была проглочена водой. Белла смотрела, как издалека до неё докатываются круги, расходящиеся на воде. «Вот так и в жизни – малейшее действие несет свои последствия, затрагивая слишком многих дорогих тебе людей».
– Джас, почему в жизни всё так сложно, и нельзя делать то, что тебе хочется? – вопрос, на который ни у кого не было ответа. Вопрос, на который Белла уже и не искала ответ, если бы не сегодняшняя встреча с прошлым. Она прислушалась, под мостом кто-то говорил на итальянском, но разобрать и понять, о чем Свон не смогла. – Кажется, мы кому-то помешали, и под этим самым мостом уже бушуют нешуточные страсти. Идем отсюда.
Она рассмеялась и вновь взяла Джаспера под руку, сделав всего несколько шагов, Белла остановилась. Теперь ей открылась картина, которая разыгрывалась внизу. Почти беззвучно девушка прошептала:
– Элис? – и впилась пальцами в руку Джаса, привлекая его внимание. Отсюда становилось всё хорошо видно. Это была её малышка Элис. Сердце сжалось и ёкнуло. Белла не могла поверить в то, что видела, но всё постепенно становилось на свои места: вот почему здесь Джаспер, вот, что она наделала!!! – Только не Элис. Только не она

+1

9

Если бы он хотел исчезнуть, словно никакого разговора и встречи не было, то исчез бы. Может быть, под  раздражением и холодностью внутри Джаспера скрывались совсем иные чувства. Ведь на протяжении целого года вампир не видел тех, с кем его в прошлом связывало очень многое. Он покинул Аляску, когда больше не мог находиться рядом с кем-то, кто напоминал своим присутствием о той, другой жизни, которая была безвозвратно утеряна. Только сейчас Хейл понял, насколько он стал одинок в своем отчуждении и кочевническом образе жизни. Слишком долго он молчал и не доверял ни единому живому существу.  Конечно по вампирским меркам год – это ничтожно мало, но время иногда тянулось настолько медленно, что ему казалось вокруг всё превратилось в иллюзорное немое кино.
   Девушка не заставила себя долго ждать. Её эмоции, смешиваясь с ароматом цветов в глиняных горшках возле кафе, закружились в прохладном потоке ветра. Хейл ничего  не ответил на извинения, но настойчивость Беллы заставила его отреагировать.
  - Хорошо, идем. - Произнес вампир и подал руку девушке. Чувствовать чье-то прикосновение и не испытывать при этом угрозы или безразличия стало для Хейла новым давно забытым ощущением. Впереди были минуты молчания и лишь эмоции девушки выдавали всё, что она хотела сказать. Вольтерра погружалась в мрак ночи, всюду загорались фонари, о которых можно было говорить отдельно, ведь многие из них имели необычно красивые узорные металлические каркасы и роспись на стекле. Молчание первая  нарушила Белла, когда путь им преградила широкая река с не слишком быстрым течением. Джаспер вновь ничего не сказал в ответ, а лишь наблюдал за Беллой и думал о том, что люди слишком беспокойные и непостоянные существа, но тем и прекрасна их жизнь в своем хрупком несовршенстве.
   – Если каждый будет иметь возможность делать всё, что вздумается – мир потеряет право на своё существование. – Задумчиво произнес Джаспер, делая шаг навстречу девушке.  Внезапный порыв прохладного ветра принес с реки незнакомые запахи. Джаспер сразу понял, что рядом находятся два вампира, а спустя минуту он услышал знакомый голос. Хейл замер, до конца не доверяя своему слуху, нужно было убедиться в своих предположениях. Белла ничего не замечая, подошла и улыбаясь взяла под руку вампира.
   Вампиры приближались и Джаспер намеренно не предпринимал никаких действий. Только, когда в его руку вцепилась Белла и её сердце бешено забилось, Хейл понял, что момент для отступления  был потерян. Сжав, прохладную от волнения, руку девушки, вампир произнес – Прости, что втянул тебя в это.

+1

10

- quanti è possibile aspettare, i signori? Ho speso qui trenta minuti. - (сколько можно ждать, господа? я провел здесь тридцать минут) - мужчина был весьма взволнован, заметно нервничал, даже не смотря на ночную прохладу, по лбу несчастного сползали капли пота
- Mi scuso, il mio amico. Ma dovevamo esser convinti di gravità delle Sue intenzioni. Il soggetto è molto delicato. Non trova? (Прошу прощения, друг мой. Но мы должны были убедиться в серьезности ваших намерений. Тема весьма деликатна. Вы не находите?) - девушка держалась непринужденно, голос был обманчиво мягко и учтив - Non ci piacerebbe che le informazioni cadessero non in quelle mani. Mi capisce? Posso fidarmi in Lei? (Мы не хотели бы, чтобы информация попала не в те руки. Вы же меня понимаете? Могу ли я довериться вам?)
- Certamente, certamente può fidarsi di me. Lo scienziato e per me i fatti sono importante solo. Non ho intenzione di pubblicare il lavoro. Se i diritti solo voglio sapere nelle supposizioni. Dunque, che prove a Lei? (Конечно, конечно вы можете мне доверять. Я ученый и для меня важны лишь факты. Я не намерен публиковать свою работу. Лишь хочу знать прав ли я в своих догадках. Так какие у вас доказательства?) - напряжение и возбуждение этого человека зашкаливало.
- что ж - Лис перешла на английский. Она не любила говорить на итальянском, даже прожив в Италии два года она все еще говорила с сильным акцентом - я бы хотела увидеть ваши документы
- нет - мужчина, довольно легко сориентировался и ответил почти на чистом английском - так не пойдет. Сначала вы.
- Дьявол - огрызнулась вампирша - а все могло быть куда проще - решение принятое мужчиной, приговорило его в тоже мгновение. Девушка увидела его смерть и еще кое что весьма неожиданное и неприятное - Феликс - девушка подозвала своего спутника - покажи ему наши доказательства
- наконец то, а то мне уже начало это надоедать - здоровяк начал медленно, угрожающе медленно приближаться к ученому - так тебе нужны доказательства - он улыбнулся, обнажив идеальный ряд белых зубов с отчетливо выступающими клыками. Алые глаза отражали тусклый свет уличного фонаря
- Dio di Oh. Allora è la verità. In verità totale. (Боже мой. Так это правда. Все правда.) - человек инстинктивно начал отступать. На его лице отчетливо читался восторг вперемешку с животным страхом
- правда. И ты совершил большую ошибку когда искал встречи с нами - Феликс в одно мгновение оказался перед ученым, схватил его за горло и приподнялась от земли
- Феликс, не убивай его. Нам нужны его документы - Лис медленно приближалась к ним, мужчина тщетно старался ослабить хватку Феликса, а тот лишь надменно ухмылялся. - я не хочу причинить кому-то вред. И у тебя есть шанс спасти свою шкуру. Отдай нам документы и все закончится. Закончится как страшный сон.
- это труд всей моей жизни. Вы понимаете. Я искал вас так долго - хрипящим голосом выдавил из себя ученый
- глупец. Он в шаге от смерти а думает лишь о работе - Феликс с отвращением смотрел на это дергающееся тело
- не будь так суров, милый. Он лишь человек, а им свойственна глупость - девушка провела тонкими пальчиками, по массивной руке своего спутника - отпусти его, мы же не хотим что бы наш друг задохнулся? - девушка загадочно улыбнулась и Феликс осклабил хватку, мужчина с шумом упал на землю. А Лис присела так чтобы их глаза были на одном уровне - простите, но мой вспыльчивый друг, не так терпелив. Нам нужны ваши бумаги, это лишь вопрос нашей безопасности. Вы же понимаете, что люди не должны знать о нашем существовании...
- конечно. Но я вас искал. - мужчина трясущейся рукой указал на брошь с гербом Волтури - я знал что все это правда, вы Волтури. Те самые Волтури
- Ты знаешь о Волтури? - удивилась девушка - а наш собеседник действительно проделал большую работу. Как думаешь, Феликс?
- я думаю, что мы теряем время

0

11

С Джаспером было спокойно и легко, и Белла впервые задумалась над тем, почему их дружеские отношения не складывались, когда они оба жили в Форксе, ведь для дружбы нужно так мало. Но сейчас всё переменилось.
Белла, почти не мигая, смотрела на сцену, которая разыгрывалась под мостом. Глаза начали болеть, но она не могла пропустить ни единого слова или жеста. «Нет, это не может быть Элис. Это кто-то похожий, но не она. Неужели это всё из-за меня…», в голове постепенно стала складываться картинка.
– Джас, – тихо прошептала Белла, – скажи мне, что это не она. Скажи, что эта девушка только похожа на Элис. И что они собираются делать с этим человеком? Я его видела в библиотеке, когда работала там.
Последний вопрос звучал крайне глупо, ведь под мостом стояли два вампира из самого могущественного клана Вольтури, пусть даже одним из них, как думала Белла, была Элис Каллен. Но прошло же два года, и Элис могла измениться до неузнаваемости. Нет, остались всё та же легкость, пластика и игривость, которые присущи были только Элис, но она уже была другой. И это пугало Беллу даже больше, чем непредвиденная встреча с Лораном когда-то давно.
– Они его убьют… Потому что он знает, кто они такие. А потом… – девушка не договорила «Потом они убьют меня, потому что я тоже знаю, кто они такие и никто не в силах мне помочь. Джаспер? Нет, не то чтобы он не хотел, но он не выступит против Элис, когда есть хотя бы призрачная возможность вернуть её»Нам нужно бежать. Уходить. Только очень тихо. Может, не заметят, или подумают, что просто парочка вышла прогуляться перед сном.
Налетел легкий ветерок, и Белла сразу поняла, чем всё может закончиться, если она сейчас же не уберется с этого моста. В одном Джаспер был прав – ехать в Италию, а тем более в Вольтерру, было безумием. Чем она только думала, принимая предложение и стипендиальную поездку?
Она, как всегда, неловко разворачивалась, хотела сделать это как можно быстрее, сумка соскользнула с плеча. Девушка выглядела испуганной и растерянной.
– Я сама виновата. Твоей вины здесь нет. Я как кролик, который сам пришел к удаву, да? Забыл, я же притягиваю неприятности, – она медленно начала спускаться по мосту на дорогу. Настолько медленно, чтобы не привлечь лишнего внимания, но в то же время попытаться быстро убраться подальше от этого места.

+2

12

Прислушиваясь к разговору вампиров, Джаспер пытался понять о чем идет речь и почему его с Беллой до сих пор не заметили. Итальянский язык Хейл не знал, но отдельные слова мог понять. В компании Волтури находился какой-то человек, нервозное состояние которого перерастало в панический страх. Шепот Беллы отвлек Джаспера от развернувшейся сцены у моста.
   - Это она. - ответил Хейл, не произнося имя Элис вслух, будто бы оно было для него под запретом.
   Белла ещё больше начала нервничать. После того, как вампир проигнорировал её попытки что-то выяснить здесь и сейчас, она неловко развернулась и на несколько секунд потеряла равновесие. Сумка соскользнула с плеча девушки, но ей не удалось коснуться мощеного перехода на мост  - Джаспер быстро среагировал, поймав её. Испуганное и растерянное выражение лица Беллы как нельзя ярко выражало её чувства. С этим нужно было что-то делать. Да и почему Джаспер медлил? Неужели желание реализовать свои планы было важнее безопасности Беллы? Помедлив ещё несколько мгновений, Хейл отступил.
   - Не делай лишних движений, Белла - произнес Джаспер, подхватывая девушку на руки и унося прочь от реки с молниеносной скоростью. Надежда на то, что вампиры не заметили нежданных гостей, неумолимо таяла. Аромат исходивший от кожи и волос Беллы обжигал горло, сердце её оглушало, но Джаспер, не терял над собой контроль. Это стоило для него больших усилий и было очень важно не поддаться искушению.
   - Идем - сказал Джаспер и потянул девушку за руку, едва лишь поставив её на ноги. По обоим сторонам мрачно нависали обтесанные временем и солнцем стены здания, похожего на монастырь. Чувство облегчения заполнило вампира, когда он в очередной раз доказал себе, что готов справиться с жаждой без участия в этом Элис.

+1

13

- И что же Вы знаете о нас? М? - лицо Элис было мягким и приветливым, лишь алые глаза чуть сузились - мне очень интересно послушать
дрожащим голосом мужчина поведал о древних рукописях хранящихся в центральной библиотеке. рассказал так же о работе ученых десятилетней давности из которой он узнал очень многое про клан Волтури.
- Я слышал про эти исследования, но мы уничтожили всю документацию - Феликс был несколько озадачен
- Значит не всю - съязвила девушка - упустили что-то. Вот Кайус будет "счастлив" это услышать. Но мы отвлеклись....
- Подожди - мужчина прервал Элис на полу слове - Кто-то здесь есть - напрягся вампир. Феликс решил проверить что за суета творится на мосту
- Феликс - вампирша опередила его и преградила дорогу - какая разница что там наверху. Наша задача получить от него документы. Не отвлекайся
- Элис. там...
- Знаю. Но это не имеет значения. Гораздо важнее выполнить приказ Аро
- ладно - Феликсу явно надоело это дело. Он снова подошел к мужчине - где документы? спрашиваю в последний раз - его тон не терпел возражения
- В моей квартире - сдался ученый - прошу вас. Я хочу стать таким же как вы. Для этого я и искал вас.
- Как мило - Лис снова стояла рядом и ехидно улыбалась - хочешь стать таким как мы? Хочешь стать вампиром... Мечтаешь пить кровь людей. Стать убийцей.
- Я...я хочу стать бессмертным.
- Бессмертным - вся учтивость и доброта Лис испарилась не оставив и следа. Она молниеносно схватила ученого и одернув голову в сторону впилась в его шею. Кровь тонкой струйкой полилась в горло, унимая жгучую жажду.  - Бессмертным. Хочешь стать - она отшвырнула тело в сторону. мужчина приподнялся на трясущихся руках - ненавижу
- Прошу вас не надо - казалось до него наконец дошло что он в смертельной опасности. Спустя мгновение его тело скрутила адская боль, мужчина забился в конвульсиях
- Яд начал действовать - Феликс констатировал факт
- Прикончи его
- Может сама?
- Феликс. Прикончи его, пожалуйста - Элис накинула капюшон и отвернулась. на её лице было выражение отвращения
Вампир подошел к скрученному в бараний рог мужчине, тот кряхтел и извивался. Вот вот из его горла могли вырваться крики, которые привлекли бы внимание - Иногда смерть, лучше жизни. Скажи спасибо. Для тебя все закончится здесь и сейчас - с этими словами Вампир свернул шею несчастному и оторвал тому голову. Избавившись от тела он обратился к спутнице
- Ты снова не смогла да? Лис. да что с тобой?
- Не важно
- Нет. Важно. Поговори со мной.
- Феликс. не сейчас. Прошу тебя. Я хочу вернуться.
- Хорошо.
Волтури снова заскользили по ночным улочкам Вольтеры, не привлекая к себе внимания обывателей.

0

14

Девушка не понимала, что происходило дальше, но она была благодарна Джасперу, что он оказался в этот момент рядом. Сумка на мгновение зависла в воздухе, и Белла зажмурилась, представляя звук, который уловит каждый вампир, но ничего не произошло. Только Джас сжал её руку посильнее, а потом… Тело стало легким, почти невесомым. Она сквозь одежду чувствовала давно забытую прохладу. Девушка глубоко вдохнула и попыталась задержать дыхание, чтобы не кружилась голова. Но сердце ускоряло свой ритм и, казалось, бьется где-то в горле.
«Давно забытые ощущения. Иногда они возвращаются, как гости из прошлого», Белла еще теснее прижималась к Джасперу, ища у него защиты и поддержки. Она совсем не боялась, как раньше, наоборот, сейчас пришло понимание того, что Джас всегда пытался её защитить. Одна только битва с Викторией и её армией чего только стоила, когда вампирам и оборотням пришлось объединиться.
Ноги коснулись земли, но Белла не успела ни оглядеться, ни отдышаться. Всё, что она смогла увидеть – это древние стены, напоминающие замок, но таких стен по всей Италии было полно, не говоря уже о самой Вольтерре. Девушка вслепую следовала за Джаспером. Какое-то время они шли молча, и первой не выдержала Белла.
– Как думаешь, она его убьет? – это был вопрос, на который Белла не хотела даже знать ответ, но он вырвался сам собой, как будто кто-то порылся в голове и заставил его произнести. – Я даже не спрашиваю, заметили ли они нас? Потому что не заметить было нельзя. Но вот узнали? Элис ведь должна была тебя узнать. А если узнали, почему не последовали за нами? Знаешь, я сейчас больше всего хочу, чтобы поднялся ветер и начался дождь, чтобы они смыли всё и смешали запахи, сбили со следа.
Она усмехнулась, но смешок получился слишком нервным. Она всё еще никак не могла восстановить сердце послед пережитого и слишком волновалась о том, насколько тяжело сейчас Джасперу.
В темноте узких переходов, коридоров и улочек, по которым им пришлось идти, Белла то и дело спотыкалась и только крепче держалась за руку.
– Прости меня. Ты прав, мне не следовало тут появляться. Теперь и тебе придется уезжать отсюда, так и не решив свои дела. Хотя в любом случае ты можешь меня посадить на ближайший поезд, отправить к ближайшему аэропорту, и я улечу. Обещаю… Джас, прости меня, – она была на грани истерики. – В гостиницу, я так понимаю, вернуться я не могу. Они могут быть там.

+2

15

- Им нет смысла оставлять его в живых. Они получат то, что им нужно и избавятся от этого глупца. - Ответил Джаспер Белле, сбавляя темп, чувствуя, что девушка устала. Конечно надеяться на то, что их не заметили было бы глупо. По крайней мере Джаспер точно знал, что Элис знает о его присутствии. Вопрос был в том, что заставляет её избегать встречи с ним и утаивать это от своих новых "друзей".  В сердце вампира появилась надежда.
   Хейл остановился возле разветвляющегося в разные стороны коридора, ведущего на пересекающиеся узкие улицы.
   - Не стоит так волноваться за меня. Я в порядке. - произнес вампир и прислонил девушку спиной к прохладной стене, положив ладони на её плечи. Джаспер ожидал этого всплеска эмоций девушки, который за этим последовал. Реакция организма человека на экстремальную ситуацию, вызывает выброс адреналина в кровь, который в свою очередь активизирует все силы, чтобы выжить. И это было нормальной реакцией, нужно было лишь немного переждать и дать Белле выговориться.
   - Тебе правда не следовало появляться здесь, но я..., - Джаспер помедлил прежде чем продолжить, обдумывая свои чувства, - ... в какой-то степени рад, что ты здесь оказалась. Вампир убрал руки с плеч девушки, слишком быстро билось её сердце и кожа горела от притока крови, затем медленно прислонился спиной к стене рядом с Беллой.
   - Тебе не за что извиняться, ведь всё это моя вина. - Продолжил Хейл. - Правда, сейчас я не чувствую себя виноватым. Откуда-то взялось некое подобие ухмылки на лице и Джаспер взглянул на девушку с теплотой. Казалось, впервые за год скитаний он снова чувствует себя живым. Но минутное впечатление может оказаться ложным.
   - Не бойся. Мы переждем ночь в безопасном месте и я провожу тебя  в аэропорт. - Успокоил вампир девушку и, используя свою способность манипулировать чужими эмоциями, создал вокруг непринужденную атмосферу. Затем, как волшебник из страны Оз, он окутал Беллу эйфорией радости и счастья. - Чувствуешь это? - На лице девушки появилась улыбка, еще немного и она начала бы смеяться. Но Хейл не позволил ей этого сделать, радость и счастье сменились на чувство умиления, которое испытывают люди глядя на детенышей животных. - Больше не буду. - Защищаясь приподнял открытые ладони вверх вампир, когда Белла стала сопротивляться воздействию. - Зато ты уже не дрожишь и сердце не выпрыгивает из груди, чего я и пытался добиться.

+3

16

Феликс Волтури

- Отправимся к нему на квартиру за документами? Или сразу в центральную библиотеку. Если те бумаги действительно там, то это может создать нам много проблем. - мужчина снял накидку с символом Волтури. По честному, его вообще раздражала эта пафосность с накидками, капюшонами и прочей атрибутикой клана. На прогулках он предпочитал более современную одежду, которая не привлекает к себе внимания и более практична.
Его спутница не ответила, а это был верный признак того что она погрузилась в размышления. Обычно в такие моменты эта девушка была просто невыносима в своём тотальном игноре всего и вся.
Феликс шел рядом не говоря ни слова. Он предпочел бы не беспокоить свою спутницу вопросами. Но его волновал один вопрос, который так и раздирал вампира изнутри
- Лис, не хочешь объяснить что это было? - мужчина говорил ровным покойным голосом, не требующим но настойчивый - почему ты меня остановила?- он почти сразу ощутил запах девушки, которая три года назад стала причиной переполоха в Вольтерре и для мужчины оставалось загадкой почему она ещё жива, ну или почему человек. Как всегда Волтури предпочел бы  не влезать в те дела которые его не касаются, но с некоторых пор всё к чему имеет отношение Лис, теперь касалось и его самого. Да и спросить про нее он не мог. Имя Изабеллы Свон было под запретом в Замке.

0

17

Стук каблучков о мостовую, нарушал тишину ночных улиц. Лис старалась не думать ни о чем, но мысли лезли одна за другой.
- Как вы могли упустить документы? Я не понимаю. Библиотека это первое место куда стекаются все более или менее стоящие работы.  - довольно грубо ответила девушка. Они шли как раз в направлении центральной библиотеки, тем более она находилось прямо в противоположном направлении от того куда направились "свидетели"
Девушка понимала что она должна объяснить Феликсу причину своего поведения, но как это сделать, когда сам понятия не имеешь почему. Она была благодарна другу, за его молчание. Сейчас ей меньше всего хотелось говорить. Так было всегда после охоты. Чувство вины преследовало её почти душило.
Но терпению её спутника все же пришёл конец и он задал волнующий его вопрос.
- Почему остановила? - переспросила - Не говори глупостей, Феликс - огрызнулась вампирша - у нас было дело, куда важнее всего прочего. Эти документы слишком опасны, чтобы быть в общем доступе. - говоря все это девушка прятала лицо под капюшоном - Объяснять нечего. Со всеми нежелательными свидетелями разберемся позже. Времени предостаточно - если, конечно, у них не хватит мозгов  убраться отсюда сегодняже ночью
Спустя всего десять минут они оказались у дверей здания.
Проникнуть в библиотеку было довольно легко, да и найти нужные документы не составило труда.
- Дьявол. Феликс. Они даже в общем зале. Кайус будет вне себя. Ты понимаешь что это косяк! И кто будет за него отвечать? м? - девушка была в ярости. Документы имеющие столь большое значение, хранящие в себе довольно много реальной информации и фактах о вампирах в целом и о Волтури в частности, находились под носом у тех кто призван следить о сохранности тайны и любой желающий мог получить к ним доступ.
- Надо проверить кто ещё брал эти документы. - Лис направилась в главный зал, в котором находился компьютер. Раздался легкий щелчок и экран загорелся синим свечением - сейчас получим список тех кто читал эти документы в последнее время, придется проверить всех - маленькие пальчики забегали по клавиатуре. Зажужжал принтер и на белый лист ровными линиями легли имена.
- Судя по записям эти работы не пользовались популярностью. Это хорошо. За год их брали всего шестеро. А за последний месяц всего двое. Наш друг и - имя написанное бумаге, заставило зрачки вампирши расширится от удивления. Давно она не слышала этого имени и уже успела забыть - Изабелла Свон - произнесла имя несколько громче чем следовало
- Феликс?

+2

18

Он остановился так внезапно, что Белла врезалась ему в спину, а потом ощутила прикосновение к прогретому солнцем камню, который постепенно начал отдавать своё тепло ночи. Именно это тепло спасало сейчас Свон от той дрожи, которая пробегала по телу. Тепло и холод рук Джаспера. Она не могла понять, что именно сейчас испытывает к нему, но это было больше, чем просто признательность. Девушка судорожно втянула воздух, а потом она ощутила спокойствие и умиротворение. «Джас, опять ты начинаешь… Он рад? Странно. Но, может быть, в чужой стране ему так же одиноко. Особенно, когда ты всё это, скорее всего, уже видел. Это же я смотрю на мир широко раскрытыми глазами».
Сердце всё еще колотилось, но теперь это было уже другое ощущение. Такое Белла испытывала когда-то давно, когда была еще с Эдвардом: от опасной близости тело напрягалось, но это было так приятно и возбуждающе, что девушка ничего не могла с этим поделать. И только мысли об Элис, которая могла тут появиться с минуты на минуту, останавливали Беллу, чтобы не обнять еще раз Джаспера. Он отстранился, Свон вздохнула то ли с сожалением, то ли с облегчением. По крайней мере в эту минуту она не совершила ошибку.
«Что со мной не так? Почему меня всё время влечет эта опасность? Может, я не притягиваю неприятности, а сама стремлюсь оказаться в эпицентре?» ей казалось, что маленькие пальчики пробираются под кожу и начинают щекотать. Она зажала рот рукой, но вскоре на смену щекотке пришло новое ощущение: мир ей сейчас казался прекрасным, как никогда. Девушка повернулась к Джасперу и рассматривала его. Сюда почти не проникал лунный свет, и только одинокий фонарь неподалеку освещал пару. Кожа вампира слабо светилась россыпью бриллиантовой крошки, светлые волосы завивались игривыми кудрями и были настолько мягкими на вид, что хотелось зарыться в них пальцами. Белла, закусив губу, наслаждалась этим видом.
– Винить тебя? За что? За то, что ты только что спас мне жизнь? – она улыбнулась и взяла Джаспера за руку. – Спасибо, что ты оказался рядом. Именно ты, а не кто-нибудь другой. И спасибо, что ты умеешь успокаивать, как никто другой. Сейчас всё кажется таким спокойным и безмятежным. Но всё равно нам пора где-нибудь укрыться, а то я начинаю замерзать.
«Да и устала я уже. День, точнее вечер, выдался крайне насыщенным», но этого она вслух не сказала.

+1

19

Отступление. Хотелось бы рассказать о том, насколько Волтури слепы в отношении Хейла, до сих пор не обращая на него внимания, в погоне за Эдвардом и Элис. Что уж тут говорить, а этого вампира с его способностью манипуляции эмоциями многие недооценивают. Конечно же, это является не только его преимуществом, но и шансом на неожиданный поворот каких-либо решающих событий. Первая, кто воспользовалась в полной мере его талантом - Мария. В этом молчаливом и скромным на вид вампире заложен огромный потенциал. Многие забывают, как он может быть опасен, ведь стоит на миг замешкаться перед ним и бой будет проигран. Этих нескольких секунд будет достаточно для решающего броска. Стоит лишь внушить противнику чересчур навязчивую эмоцию, к примеру ужас, страх, чувство бесполезности всяких попыток что-то сделать или же наоборот чувство огромной эйфории, не справившись с которой противник совершит ошибку, переоценивая свои силы. А может быть и так, что все эти чувства воедино обрушатся на жертву, как психическая атака, предназначенная для того, чтобы свести с ума. Хватит всего лишь нескольких секунд для удара, пока противник приходит в себя. Хейл не раз отрабатывал это на подопытных Марии, нанося с каждым разом все изощреннее удар за ударом. Бесконечным кошмаром стала для него жизнь подле безжалостной вампирши. Всё слилось в один единый кошмарный поток: боль, ужас, ярость, отвращение и т.п. Джаспер уже не понимал, что он делает и не различал в себе ни единой настоящей эмоции. Всё было чужим, а он находился в этом эпицентре, разрываемый на части. Сейчас он знал, что погиб бы рано или поздно. Годом раньше или позже. Сумел найти силы уйти. После болезненного ухода, в нем ни осталось ничего, кроме пустоты. Он искал в себе хоть что-то настоящее, хоть что-то близкое, но, как сломанная музыкальная шкатулка он был пуст и никому не нужен, а мелодия была утеряна после растерзанного механизма, заставляющего её звучать. Скитания. Поиски. Утрата всякой надежды. Недолго он смог бы так выживать, ведь убивать он уже был не способен. И когда последние силы покидали его, после продолжительного голода - появилась Она.

   Белла немного насторожила Джаспера своими эмоциями. - Пока слежки за нами я не чувствую, но всё ровно стоит поспешить. - Он принял её руку, и беглецы поспешили вперед. Узкая улица, идущая вверх по склону уводила к центру города. Джаспер нес сумку Беллы и прислушивался к каждому шороху, ожидая погони. По пути то и дело попадались парочки, наслаждающиеся спокойным и теплым вечером. Белла послушно шагала рядом и тоже настороженно глядела по сторонам. Отдаленные звуки музыки привлекли внимание вампира. [Jason Mraz – Bella Luna ]
   - Давай зайдем куда-нибудь, тебе нужно отдохнуть и согреться - сказал Джаспер, взглядом выбирая место. Всюду сияли огнями небольшие и уютные уличные кафе и рестораны, по соседству с которыми находились редкие лавки, где продавалась разная чепуха и сувениры. Люди не обращали никакого внимания на новых посетителей, устроившись на террасах и балконах, увитых цветами, в плетеных креслах. Кто-то читал, кто-то о чем-то оживленно беседовал. Итальянская речь звучала мелодично и атмосфера здесь контрастно отличалась от той, что была на окраине у реки. Выбрав заведение, где было мало посетителей и звучала та самая музыка, Джаспер кивнул Белле, давая понять, что выбор сделан.
   - Горячего чаю, пожалуйста и еще то, что пожелает эта синьорина, - произнес Хейл на итальянском, когда подошел официант. Произношение у него было не из лучших и знал-то он пару фраз целиком, но всё же звучало произнесенное убедительно и ничуть не коряво.

0

20

- как, как. Молча - ответил вампир - этим делом занимался не я. Знаешь ли у меня слегка другие задачи - засунув руки в карманы джинсов Феликс шел следом за своей разгневанной напарницей.
Элис долго не отвечала на вопрос, а когда ответила мужчина отчего-то ей не поверил, но промолчал. Иногда лучше не получить ответа вовсе.
Оказавшись в библиотеке они быстро нашли как пресловутые документы так и список читателей. Имя произнесенное Лис, эхом отразилось от высоких сводов главного зала
- что ты на меня так смотришь? - мужчина сохранял олимпийское спокойствие с непробиваемым выражением лица - я то тут причем? - он протянул руку и взял лист и пере читал имена - ну что тут скажешь. Эта девушка действительно ищет приключений раз явилась в Вольтеру. К тому же она явно нарывается, ища информацию про нас. - Феликс поднял глаза на девушку - ты ни чего не хочешь рассказать.? Мне интересно почему Каллены не обратили её, как и было обещано? - вампир наконец задал вопрос который волновал многих в клане. Ведь история о Калленах и человеке быстро разлетелась, хоть и была под грифом секретно. После всего появилась Элис, которая то спасает Свон то с искренностью ребенка не понимает о чем речь.
Конечно определенные догадки у него были, но Феликс благоразумно молчал о них.

0

21

- Это я должна что-то рассказать? - удивилась девушка и забрала лист обратно - не понимаю что ты хочешь от меня услышать? Эта девчонка действительно была рядом с Калленами, но как тебе известно, они меня прогнали. - вампирша замолчала - знаешь - она говорила более тихо и спокойно - я многого не помню. События, факты - да. Но не детали. Знаю что, что-то не так, чего-то не хватает. - Лис ощутила на себе обеспокоенный взгляд Феликса и поспешила того успокоить - не заморачивайся, милый. Просто увидела знакомое имя из прошлого вот и нахлынуло - замечательное совпадение. Он тоже здесь и она. Как мило. - рука дрогнула и маленькие пальчики смяли ровный лист - Но, я не верю в совпадения и случайности - жизнь среди Волтури давала преимущества не только в статусе, но и стимулировала к саморазвитию. Волтури не проявляли эмоций или каких либо чувств. Они умели их контролировать и подавлять. Но сейчас Элис испытывала странное чувство. Смесь злости, ревности, радости и почему-то страха.
- Феликс, тебе придется здесь закончить самому и на квартиру к этому профессору наведайся один ладно?  - Вопросительное выражение лица её спутника было очень красноречиво - я потом все объясню. Но сейчас мне нужно побыть одной. Прошу тебя. Не ходи за мной. Обещаю к рассвету я вернусь домой. - не дожидаясь ответа девушка сорвалась с места.
Покинув здание библиотеки, Лис направилась в южную часть города.  Звезды зажглись на ночном небе, женская фигурка скользила между домами  не обращая внимание на редкие парочки гуляющие по ночному городу. Сейчас вампиршу интересовала лишь одна конкретная пара так уютно сидящая в милом, романтичном, семейном ресторанчике. Найти это место не составило труда. Тем более, как только решение было принято, вампирша тут же увидела все, вплоть до клетчатых скатертей на столиках и добродушной, но слегка полноватой хозяйки этого ресторанчика.
Интересующие личности сидели за одним из столиков. Девушка несколько в скованной и неуклюжей позе. А молодой человек расслаблен и элегантен. Внутри вампирши что-то неприятно ёкнуло. Еще по мостом на набережной Эл сразу узнала запах этого вампира. Но видеть его в живую было практически невыносимо. Злость, ненависть, чувство что тебя передали, все эти эмоции вернулись в одно мгновение. Все то что она уничтожала в себе все это время, предательски выползало наружу.
Скинув капюшон девушка вошла в ресторанчик, услужливый официант поинтересовался нужен ли ей столик, но девушка обольстительно улыбнувшись сообщила что её ждут. Она указала на столик за которым сидели интересующим её персоны
и быстрым, но легким движением присела на свободный стул за их столиком.
- Ммм. Как мило. - она широко улыбнулась, но мысленно уже рвала их на части - не помешаю вашему свиданию?

0

22

Белла покорно шла за Джаспером, сейчас она была в нём уверенна, как никогда. Петляя по узким улочкам древнего города, девушка даже забыла о той опасности, которую навлекла на себя одним только появлением здесь. Ей просто сейчас хотелось, чтобы эта ночь длилась как можно больше, чтобы они вот так же неспешно прогуливались под луной, о чем-то болтали, слушали музыку. Это же было просто.
Джаспер привел её в кафе, и Белла только сейчас поняла, насколько она проголодалась. Она вдыхала ароматы различных блюд, и это пробуждало рецепторы. В животе предательски заурчало, и девушка искренне надеялась, что музыка заглушила этот неприятный звук.
Джаспер выбрал столик, и тут же к ним подошел официант, настолько неожиданно и бесшумно, что Белла успела испугаться и растерянно захлопала глазами. «Что? Блин, как есть хочется? Кажется, что я нормально ела в другой жизни. И вообще это была не я». Белла уставилась в меню, услужливо протянутое официантом. Её знания итальянского была невелики, но, по крайней мере, их хватило бы на то, чтобы заказать себе омлет или что-то из пасты.
– Мне, пожалуйста, – она задумалась на несколько секунд, – футтучини с лососем и чай.
Сидя в уютном кафе и дожидаясь заказа, Белла начала отогреваться. Джаспер выбрал очень удобный столик: он находился в укромном уголке, из которого было видно почти всех посетителей в зале и уж точно тех, кто только заходит, а саму же пару скрывала шпалера с прекрасными клематисами.
Джас, что будем делать дальше? Я понимаю, что убираться отсюда нужно, как можно быстрее. Я даже в гостиницу не хочу возвращаться. Боюсь. А если они подключат этого… Ну, свою ищейку. – Память предательски подсунула воспоминания о Джеймсе, который был способен выследить любого, и что потом было. – Хотя искренне надеюсь, что этого не случиться. Нужно просто пробираться в аэропорт. Документы у меня с собой, а остальное. Да что там… Тут лишь бы пережить эту ночь…
Девушка не договорила, потому что за их столик уже присаживалась Элис. Сердце опять бешено заколотилось в груди. Белла боялась посмотреть на свою подругу, она боялась увидеть красные от жажды глаза. Куда только подевалось романтическое настроение? Прошло всего-то несколько минут, а от него не осталось и следа.
– Элис… Что ты здесь?.. – к горлу подкатил комок и Белла опять оборвала фразу

+1

23

Ты - причина, по которой я не контролирую себя.

   Джаспер приглядывал за Беллой, которая делала заказ, а сам размышлял над тем, что могло быть в тех бумагах, которые заставили Волтури не броситься на расправу нежданным гостям Вольтерры. - Вероятно, когда они расправятся с ним, они начнут поиски. А ведь я мог бы попытаться расстроить их планы, чтобы затем воспользоваться этими важными для них документами. Что ж, шантаж бесстрашного и могучего клана Волтури. Я мог бы преуспеть, прежде чем меня сотрут в порошок. Оставить напоследок им проблем и полное разоблачение. Естественно, люди накинулись бы на них как голодная свора и растерзали каждого... Если бы я был один...
   Вопрос Беллы отвлек Джаспера от мыслей. Выслушав девушку, Хейл откинулся на спинку неудобного кресла.
- В гостинице ты не должна появляться. Хорошо, что твои документы с тобой. - Если захочет, она найдет нас, но есть несколько вариантов обвести её вокруг пальца. Волтури слишком сильны... В голове Хейла начали роиться мысли о том, как лучше следует поступить. Элис увидит все его решения. Но никто так не знал эту одаренную вампиршу, как он, и, наверное, лишь ему удалось бы обмануть её. - Если мы не будем знать заранее, куда направимся и что мы задумали, то будем на шаг впереди, понимаешь? Вампир смотрел в карие глаза Беллы, надеясь, что она понимает о чем он говорит. - Не думай... - улыбка появилась на лице Джаспера, когда появилась новая идея, - хотя нет, Белла.., думай обо все и сразу, как ты это умеешь. Сомневайся столько сколько нужно, ведь вероятность того, что произойти может что угодно сейчас наиболее высока.
   Врядли этими словами можно было успокоить. Скорее наоборот. И моментально эмоции девушки схлестнулись внутри неё, нарушая спокойствие. Джаспер мгновенно укротил этот хаос, - Я помогу, когда это будет необходимо. Музыка закончилась и на несколько секунд повисла тишина, сквозь которую он услышал знакомый тембр голоса.
   - Хейл, ты оказался слишком прост. - Чувство злости заполнило вампира и его глаза немного потемнели. Он не обернулся, чтобы посмотреть в её сторону, остался неподвижен. Аромат её кожи и духов, словно дурманящий запах зелья, закружил вокруг. Изящная и невероятно красивая, как и всегда, Элис подошла к ним и без приглашения села рядом за столик.
   - Помешаешь, но тебе ведь всё ровно. - Ледяным тоном ответил Джаспер, а внутри все выворачивалось наизнанку. Он возненавидел себя за эту слабость перед этой женщиной. Если раньше, он был готов ради неё слепить из себя последнего дурака, то сейчас, он поменял свое отношение ко всему.
   Это была игра. Это было для неё. Он хотел лишь получить ответ на вопрос - Почему. Почему она нарушила свою клятву перед ним. Он надеялся, всегда надеялся из последних сил, что все ложь и есть объяснение. Что она была вынужденна так поступить, что нужно ждать её. И он ждал, как верный пес ждет своего хозяина. Но она не вернулась ни через год, ни через два.
   - Что тебе нужно? - Произнес Джаспер, глядя в алые глаза. - Не уж-то это сцена ревности? Эмоции Элис читались как открытая книга и он воспользовался этим.

+1

24

Она явно была не желательный гостем. Человеческая девушка была напугана, а этот вампир всем своим видом проявлял своё недовольство. И это раздражало вампиршу, она с трудом сдерживала себя. Но подавить вспышку гнева все же удалось. Девушка прекрасно помнила о способности Хейла и знала как он мастерски умеет манипулировать чувствами других. Она не могла позволить эмоция взять над собой верх.
Намеренно проигнорировав Беллу, Лис всё своё внимание обратила на Джаспера
- Ну, прости милый. Не хотела рушить ваши грандиозные планы на вечер. Что ж удивлена, конечно. Твой вкус испортился за это время. - вампирша с нескрываемым отвращение посмотрела на девушку сидящую рядом - А что Эдвард? Не уже ли наигрался и выбросил её - девушка рассмеялась и почти сразу прикрыла рот ладошкой - ой прости, дорогая. Надеюсь я не нарушила твою чуткую человеческую организацию? - Лис буквально наслаждалась страхом исходившим от Свон
- Что нужно? - вампирша изобразила оскорбление до глубины души - как ты можешь так говорить? Увидив тебя я всё бросила и прибежала к тебе, а ты... Жестокий. Такой жестокий - долгое общение с владыкой Волтури не проходит бесследно, его манерность частично передалась и Элис. Проведя тонкими пальчиками по руке Джаспера, она заговорила чуть тише и почти заговорщическим тоном - не говори глупостей Джаспер. О какой ревности ты ведешь речь. После... - она осеклась. Говорить о его предательстве у неё не было сил и желания. Всё что она хотела так это понять какого черта они делают в Вольтере.
Отстранившись от парня, Вольтури резко изменилась, игривое настроение улетучилось, голос стал более сухим, тон формальным. Она скрестила руки под грудью, на запястью сверкнул тонкий браслет с подвеской, на который был изображен герб клана Каллен.
- Чертовски глупо с твоей стороны появляться здесь в её компании. Аро будет недоволен. А когда он недоволен это сулит проблемы всем. Каллены смотрю совсем страх потеряли, раз посмели прислать сюда тебя. Мне любопытно что же вы задумали. - она прикрыла глаза и тут же добавила
- Хорошая идея, Белла. - вампирша "увидела" как самолет отрывается от земли унося с собой эту парочку. По видимому Свон приняла решение улететь утренним рейсом - Но до утра ты можешь и не дожить.

+1

25

Она пыталась взять в себя в руки, но вместо этого только теребила салфетку на ногах. Попыталась скрыть волнение и отпить воды из бокала, но чуть не разлила все на белоснежную скатерть. «Так всегда. Почему со мной так всегда! Я неуклюжа, нерасторопна, неловка и нескладна. Зачем я вообще нужна, если от меня одни неприятности? Думать обо всём и сразу. Господи, а я так хотела в Венецию. Да, конечно, сейчас не время карнавала, но всё равно так хочется прогуляться по этому городу. Теперь уже это не возможно», отвернулась, чтобы не смотреть как Элис и Джаспер выясняют отношения. «Элис, неужели ты не понимаешь, что он тут только из-за тебя. Он приехал к тебе, а ты… Конечно, ты ни в чем не виновата. Завтра же утром домой, на первый самолет. Хоть куда-нибудь, лишь бы подальше отсюда. Нет, сегодня же. Сейчас поем, наберусь сил, возьму машину в прокате и уеду из этого чертового города. Какого я вообще сюда припёрлась? Всё эта работа. Чертов Кросби, я тебе еще припомню эту поездку. Ты ведь специально выбрал такую тему для моего исследования. Не удивлюсь, если ты подкупил стипендиальный комитет, чтобы наградили именно меня. Я с тобой еще разберусь».
– Да, конечно, идея отличная. Простите, мне нужно выйти, – она встала из-за стола и взяла свою сумку. – Я ненадолго. Не буду вам мешать. И Элис, прости, что ты стала такой.
Белла неровной походкой устало побрела в туалет, надеясь, что Элис не последует за ней. Ведь Белла была всего лишь человеком, со своими природными потребностями и слабостями. Зашла в дамскую комнату и уронила сумку на кафельный пол рядом с раковиной. Открыла холодную воду. «Нет, так не должно быть. А как должно? Откуда ты знаешь, как должно? И кто вообще ты такая, что решила, что вокруг тебя вертится весь мир. Тоже мне пуп земли», Белла смотрела на воду, потом умылась. «Может, вылезти в окошко? Сбежать. Да, да. И непременно порезаться о стекло! Отлично Беллз, как всегда…»
– Ладно, нужно вернуться, я же не могу оставить Джаспера здесь одного. По крайней мере сейчас, – она вздохнула и покинула дамскую комнату, столкнувшись в дверях с необъятного размера дамой. Быстро подошла к их столику и села, возможно слишком близко к Джасу, чем того позволял этикет, но она хотела сейчас чувствовать его поддержку. – Элис, еще раз прости. Я не знаю, что произошло с тех пор, как я… Понимаешь, мне трудно об этом говорить, но я не думала, что мы с тобой перестанем быть подругами после этого. Неужели ты не помнишь, как говорила, что мы будем лучшими подругами, когда я впервые пришла в ваш дом? Неужели не помнишь, как ты и Джаспер меня защищали от Джеймса? Неужели в тебе ничего не осталось от той Элис, которую мы знали и любили? И до сих пор любим…

+1

26

100 Suns -  30 Seconds to Mars


Её глаза были такими чужими. Лишь среди её чувств он мог найти что-то отдаленно похожее на прежнюю Каллен. Внутри у Джаспера закипало запутанное и болезненно опасное варево из не высказанных эмоций. Всё это подогревалось на огне озлобленности за предательство. Смех Элис словно острыми осколками вонзился в сердце вампира. То наслаждение, с которым Элис упивалась страхом Беллы и её беспомощностью, провоцировало в Джаспере презрение.  Она так изменилась и не только цвет глаз поменялся, но и её сердце. Волтури поработали изысканно и тонко.
   - После чего, Элис? - Задал вопрос Хейл, не сводя с Элис глаз. Он не понимал о чем идет речь. Эмоции вампирши сменились, она явно не хотела продолжать эту тему, но Джаспер почувствовал в них проблеск боли.
Белла наблюдала за этой сценой со стороны и чувствовала себя не только лишней, но и причиной всех бед. Устало поднявшись и пробормотав  что-то на подобии извинений направилась в сторону уборных. Джаспер проследил за девушкой взглядом, решая, что лучше сейчас поговорить с Элис наедине.
   - А кроме желаний Аро хоть что-то есть в твоей жизни? - Спросил Джаспер улыбаясь. Эту улыбку врадли можно было назвать дружелюбной. на его лице отразилась не только обида, но и ревностное презрение. - Ты теперь одна из любимых его игрушек, я так понимаю. Вампир тщательно скрывал свои истинные эмоции. Одним словом - боль. Конечно же Элис не могла быть одна всё это время по его мнению. и то. как она отзывалась о главе клана сеяло в Джаспере подозрения. - а может быть это Феликс? Или кто угодно.
   Чувство ревности, как внезапно вспыхнувший огонь, в который плеснули горючую жидкость, растеклось по венам, как кислота, прожигая все на своем пути.
   - Я просто хочу знать, почему ты променяла меня на всё это - Хейл провел рукой по воздуху, акцентируя на Италии и Волтури.
   Внезапно видение озарило Элис - слишком знакомо было её поведение, прикрыв глаза, она улыбалась.
   - Не советую делать глупости. – Угрожающе произнес Хейл, облокотившись на край стола. Впервые ему приходилось намеренно угрожать Элис и это было не только ново для него, но и неприятно. В мыслях мелькали образы гибели Беллы. Джаспер не мог этого допустить. Необходимо  было действовать, и в голове вампира с каждой минутой созревал план.
   Белла вернулась как раз кстати. Сев рядом, девушка пыталась достучаться до Элис, но Джаспер прекрасно знал, что та чувствует. На последней фразе, произнесенной Беллой, вампир замер, а слова сами сорвались с губ – Это правда…

+2

27

Ситуация была неприятной для всех присутствующих. Джаспер же похоже решил усугубить все ещё больше, его вопрос был более чем неуместе, Лис еле себя сдерживала, чтобы не влепить некогда любимому мужчине хорошую такую пощёчину. Вампирша лишь сжала кулочки, впиваясь ногтями в кожу -  Тебе ещё хватает наглости прашивать? - её лицо не выражало совершенно ни каких эмоций, лишь тонкая нить брови приподнялась
Мисс Свон не находила себе место и ощущала плохо скрываемый дискомфорт, находясь на линии огня двух вампиров. Девушка предпочла удалиться.
- Моя жизнь тебя не касается Джаспер. И не смей упоминать ЕГО имя с таким неуважением - вампирша испытывала глубокое чувство уважения к Главе клана, уважения и благодарности. Он принял её как свою, он дал ей свободу и уверенность в том что она не одна. И слышать подобное от человека предавшего её было более чем оскорбительно. - Но раз тебе это интересно, отвечу. Я не игрушка и не слуга Аро. Я одна из его верных помощников. И это было моё решение - девушка не стала упоминать тот факт, что не является Волтури в полном смысле, она лишь гостья, Господин великодушно дал ей время определиться с окончательным выбором и не торопил с ответом. Он терпеливо ждал, ждал уже два года.
Разговор явно двигался не в том направлении, слова Джаспера сбивали столку - я променяла? да что он несет. Это ты. Ты предал меня. Это ты отвернулся от меня. Это ты не встал на мою защиту. Предатель. Чертов предатель. Ненавижу. Ненавижу все. И эти медовые глаза, эти мягкие кудри, ненавижу твой запах и твой голос. - она хотела всё это прокричать. Но ответить она не успела, вернулась Белла и начала рассказывать о дружбе и защите, о всеобщей повально вселенской любви к ней не благодарной. Всё это стало последней каплей, Волтури не выдержала. Она молниеносно вскочила, стул с отвратительным скрежетом проскользил по натертому до блеска полу, оставляя на нем полосы, и в одно мгновение схватила девушку за горло, поцарапав нежную кожу той кулоном с символикой Калленов
- Заткнись - резким и полным ненависти смешанным с болью взглядом в сторону напрягшегося Джаспера дала понять, чтобы тот не делал резких движений. Вампирше было плевать что на них странно косятся посетители кафе. Кто-то даже поспешил покинуть заведение - о какой любви вы мне говорите? Они меня предали, девочка. Отреклись. Выкинули из семьи и после этого ты говоришь о любви. Ненавижу всё что с ними связано. Той Элис больше нет. Нет Элис Каллен, есть только Лис Волтури и благодари Бога, что ты всё ещё жива. В этот раз я закрою глаза и отпущу вас обоих. Но не надейся что тебе снова так же повезет. Мой вам совет, убирайтесь из города. У вас есть час. Большего я вам дать не смогу. - она отпустила Беллу.
В этот самый момент в кафе зашел Феликс. Он явно был настроен воинственно. Вампирша предостерегающим жестом остановила мужчину от каких либо действий. Накидывая капюшон она лишь добавила
- Если тебе хватит ума, то ты будешь держаться от них как можно дальше. Каллены умеют предавать как ни кто - с этими словами девушка направилась к выходу.
- Феликс мы уходим - её встретил непонимающий весьма недовольный взгляд здоровяка - У нас не было приказа убивать их. Так что они могут делать что хотят. Уходим, прошу. - вампирша выскользнула из ресторанчика и направилась прочь, как можно дальше от этой парочки. Не думать, не чувствовать, не ощущать, вот чего она сейчас жаждала.

+1

28

Она не знала, куда деваться, понимала, что говорит глупости, но когда Джаспер поддержал, благодарно накрыла его ладонь своими пальцами. «Лис, ну очнись же… Что с тобой произошло? Неужели всё в таком далеком прошлом, что ты даже не помнишь, кто перед тобой?». Девушка только сейчас заметила, что Элис до сих пор носит медальон с гербом Калленов, но если раньше он был на шее, то сейчас украшал её браслет. И только Белла собиралась открыть рот, чтоб напомнить Элис еще раз о её прежней семье, как холодная рука сжала горло. Такой девушка вампиршу не видела никогда, даже когда та с Джаспером и Эмметтом отрывали Джеймсу голову. Всё произошло слишком быстро, чтобы человек смог адекватно отреагировать, и Беллу накрыло мощной волной ненависти, исходившей от Лис. «Что ж, вот это и случится…»
Свон, наконец, набралась храбрости посмотреть новому «врагу» в лицо. Если она не боялась смотреть в глаза Аро и его свите, то почему она должна прятаться от Элис. Конечно, девушка проиграла эту игру в «гляделки».
– Джас, – тихо пискнула Белла и потянулась рукой, обхватив запястье Элис. Девушка почувствовала, как теплая кровь струйкой стала просачиваться между пальцами вампирши. «Это конец…» Она закрыла глаза, но в момент хватка ослабла и Свон снова смогла дышать.
– Если тебя всё предали, отреклись, то почему тогда ты до сих пор его носишь? – выкрикнула Белла в спину удаляющейся Элис. – Тебя просто одурачили, а ты и поверила… Аро теперь мастер иллюзий и аллюзий?
Девушку была мелкая дрожь, дыхание сбивалось и сердце выпрыгивало из груди. Она с опаской посмотрела на Джаспера, а потом быстро схватила салфетки и зажала царапину на шее. Но всё же где-то глубоко в душе она была довольна собой, потому что смогла побороть себя, а значит, не была такой уж слабой, как считали все вокруг.
– Мне уже не хочется есть, пойдем отсюда, – она готова была вот-вот разрыдаться, но сдерживалась из последних сил. – Они вернуться, теперь, когда здесь побывал этот… устроят погоню. Джас, прости меня, я не хотела тебя подставлять.
Девушка только сегодня прочитала, как вампирские кланы, наделенные властью, устраивают охоту на провинившихся себе подобных, но ей казалось, что это было в далеком прошлом. И такой участи для Джаспера она не хотела.
Белла встала из-за стола, схватила сумку и вышла из ресторана. Ночной воздух немного отрезвлял, давая возможность собраться и подумать.
– И куда теперь. Нужно срочно убираться отсюда, но что успеешь за час, если ты всего лишь человек? – она расплакалась.

+1

29

Её чувство уважения и благодарность к Аро вызывали в Джаспере отвратительные чувства. Он будто бы ощущал себя испачканным в какой-то мерзости, разлагающейся и источающей отвратный запах.
   Ненависть которую Элис испытывала была перемешана с болью. Хейл понял, что эта боль - его ключ к спасению возлюбленной. Такая боль живет в сердце только тогда, когда где-то глубоко таится любовь. Некое чувство похожее на радость, смешанную с облегчением, закрепило шанс на возрождение утраченного. - Я знал, что ты обманываешь себя. Хейл находился в напряжении, он не преграждал путь эмоциям Элис, а наоборот провоцировал её, чтобы докопаться до того, что она надежно скрыла в глубине своего сердца. Влияние вампира захлестнуло Элис сполна и она находилась на грани. Джаспер преследовал свою цель, словно хирург, из последних сил, делающий прямой массаж сердца, он пытался заставить сердце своей возлюбленной вновь биться. Только когда ситуация вышла из-под его контроля он понял, что сделал.
   - Не смей! - Прорычал Хейл, вскакивая на ноги. - Проклятье, Элис! Спокойно, спокойно, - Вампир незамедлительно использовал способность, чтобы охладить пыл разъяренной вампирши. Но запах крови моментально пропитал все вокруг и, как электрический ток, коснулся его кожи. Мышцы свело в желании броситься к ране. Сделав нервный выдох кислорода, который попал в легкие ранее, Хейл сосредоточился на самоконтроле. Джаспер испугался за Беллу и этот страх помог ему частично нейтрализовать, скребущую горло, жажду.
   Всё, что говорила Элис звучало глухо, как будто Хейл попал в непроницаемое ни для чего пространство. Перед глазами был лишь окровавленный браслет с гербом Калленов. - Нет. Нет. Нет. Не сейчас. - Пытаясь хоть немного разобрать спутавшиеся мысли и чувства, Джаспер приходил в себя.
   Беллу била дрожь, в её глазах отражался ужас, а сердце бешено колотилось в груди. Внушив Элис, то что помешало бы дальнейшим её желаниям, Джаспер осторожно сделал шаг к Белле. Элис мгновенно потеряла интерес к Свон и отпустила её. Безразличие и пустота - вот, что Элис чувствовала в тот момент. Бросив последний взгляд вслед, уходящей с Феликсом, Элис, Джаспер последовал за Беллой.
   Девушка держалась довольно смело, это же была Белла Свон. Но как и любой человек, она не могла выдержать такого напора от вампира,  тем более от своей, близкой когда-то, подруги.
   - Тише, Белла. - Успокаивающе произнес Джаспер и подошел к девушке, чтобы обнять её. - Всё закончилось...   Помедлив несколько секунд, он обнял Беллу, всеми силами закрывая свое сознание от раны девушки. Сначала он был напряжен, но сердце Беллы постепенно замедляло свой ритм и тем самым успокаивало и его. Теплота тела Беллы согревала и Джаспер чувствовал себя лучше.
- Я допустил страшную ошибку в погоне за своей целью. Я спровоцировал Элис. Прости меня, Белла, ты снова пострадала по моей вине...Вампир заглянул в глаза девушке, из которых покатились слезы. - Но она вернется, я уверен. Слышишь. Вытащив из кармана жилета белоснежный платок, Хейл осторожно приложил его к ране. Белла поморщилась, но не издала ни звука. - Всего-то царапина. На губах Джаспера появилась искренняя улыбка. - Ты крепкий орешек. За это я тебя и люблю.

0

30

Феликс Волтури

- Лис - он было хотел возразить девушке, но той и след простыл. При хватив с собой документы, мужчина поспешил вслед за беглянкой. Но оказавшись на улице, Феликс осознал что понятия не имеет в какую сторону ему бежать - маленькая бестия. И что ты творишь? - Волтури понимал, что Элис знала куда больше чем говорила и он вполне догадывался куда она пошла. Но так же мужчина считал это плохой идеей.
- ты только сделаешь себе больнее - достав телефон из кармана Фел быстро нашел нужный ему номер. Пара гудков и послышался знакомый въедливый голос Деметрия. Вдаваться в долгие разъяснения мужчине не хотелось, поэтому он просто попросил соратника найти Лис. Выслушав с десяток колких замечаний на свой счет и счет его напарницей, вампир вседе получил желаемый адрес - спасибо - в тоже мгновение отключил телефон и поспешил на помощь девушке - глупый ребенок. Лис. Ты все еще слишком эмоциональна и импульсивна.
Оказавшись около указанного места Феликс сразу увидел ту ради которой проделал весь этот путь. И не одну, а в компании . Неприятное чувство кольнуло где-то глубоко внутри, заскребло по струнам его самообладания
- что Он тут делает... - разумеется Феликс знал Джаспера Хейла, он не раз о нем слышал и что уж говорить явно не испытывал к тому симпатии - ублюдок. Решил добить её! Элис, зачем? Почему ты пошла одна.
Злость брала верх и Феликс совершил опрометчивый поступок он вошел в кафе и видимо вовремя. Его напарницей вышла из себя и могла совершить глупость на глазах свидетелей. Но этого не произошло. Первым порывам мужчины было разорвать этою, с позволения сказать, гостей. Но уже Лис остановилась его.
Бросив последний полный отвращения взгляд на Хейла, Феликс поспешил за удаляющийся Элис.
- остановись! Да остановись ты - мужчина положил увесистую пуку на плечо девушки, она струхнула её, но Феликс не был намерен отступать и вот уде две руки сжимают её плечи. - успакойся Лис. - ему не нужен был дар эмпата чтобы понять она страдает. Снова - глупенькая. Зачем ты пошла одна? Ты же знала что это он. Да? Уже тогда, под мостом - в ответ последовала тишина - ты же делаешь хуже только себе. Прекрати. Не надо было меня останавливать ни тогда, ни сейчас. Успакойся. Ты Волтури и такие мелочи не должны тебя тревожить. Ты не одна.

Отредактировано Мастер (30.04.14 06:47 pm)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Итальянские страсти, или Не буди лихо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно