Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » - Не хочу! Я с вами, мама! - Нет, дочь, с тетками.


- Не хочу! Я с вами, мама! - Нет, дочь, с тетками.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Таня Денали, Кейт Денали, Ренесми Каллен.
Время и место:  март, 2012 год, Аляска.
Сюжет: семья Калленов отправляется в путешествие, ну а Ренесми приходится оставить на попечение Денали, которые, как и сама девочка, от этой идеи не в восторге. Карли скандалит, плачет, но родители просто не умолимы, и в первый день весны ее везут на Аляску к теткам. Денали не знаю, как нужно справляться с подростком, и у них и Карли часто происходят ссоры. Ренесми не устает зачеркивать на календаре прошедшие дни и ждать приезда родителей, а Денали хотят собраться и наладить с ней отношения. Но получится ли?

0

2

В ушах ещё играла музыка, кивая ей в такт Таня, держа в одной руке кожаный жакет, открывала входную дверь. Она обожала эти современные заведения для ночной жизни. Ночные клубы затягивали её своими  невидимыми силками.  Поначалу она удивлялась тому факту, что они не надоели ей спустя неделю-две. Но не прошло и пару лет,  девушка начала воспринимать это как должное.  Если бы было возможно перерождение душ, то точно бы оказалась в этой ипостаси. Я рождена была для современного мегаполиса и его  бурного неукротимого патока жизни. Прикрыв глаза  и улыбнувшись воспоминаниям сегодняшнего вечера, вампирша  бросив вещи на диван, принялась  в так музыке в её голове качать энергично бедрами. Соблазнительно  передвигаясь по гостиной, Таня звонко рассмеялась, представляя, как глупо выглядит  со стороны. Если бы я была человеком, то точно бы валилась бы с ног.  Хотя это своеобразный плюс даже. Правда, обидно, что  от алкоголя я удовольствия не получаю. Состроив обиженную гримасу,  блондинка  со вздохом села в кресло, сбрасывая сапоги. Но если хорошенько подумать то эта пленительная обстановка действует даже на нас… таких полностью бесстрастных и искушенных личностей одновременно. У меня возникает впечатление, что кровь в моих жилах начинает циркулировать заново.  Поддавшись  воспоминаниям о прошлой жизни, Денали  в который раз удостоверилась в том, что жизнь бессмертной не так уж и плоха. Чем больше я живу, тем больше я хочу жить. Вот какой странный парадокс. Слегка склонив голову на бок, она взглянула на  картину над камином. Это был семейный портрет клана Денали. Семейный ли? Слегка отстраненный затуманенный взгляд скользил по лицам, изображенным на картине. Четыре прекрасных женщина самодовольно смотрели со старинного холста. Одна из них восседала в центре картины, а остальные стояли вокруг нее, положа кисти рук на плечо. Это была их создательница, как девочки называли её -  «мама». На самом деле Таня так не когда не считала, говорив так только ради сестер. И их создательница это знала и не настаивала. Что ж очень великодушно с твоей стороны «мама». Криво ухмыльнувшись, Денали задумчиво потерла подбородок. На её лице можно было редко увидеть такое выражение. Обычно всегда озорная и вредная девчонка поражала до глубины души всех окружающих. Не многие знали, какая она на самом деле. У этой молодой женщины было много масок. Этому она научилась от так называемой матери, которая с самого её перерождения самонадеянно и неуклонна, повторяла девочке о том, что этот мир жесток и грязен и что доверять кому то глупо. «Но общество требует, чтобы мы носили маски Таня, очень много масок» Эти слова вбились вампирше в голову и не как не хотели оттуда исчезать. Раздраженно цокнув языком, она зло посмотрела в глаза создательницы. Даже на том свете  ты превращаешь мою жизнь в ад. Потянувшись  к волосам и вынув оттуда шпильки, Таня тряхнула роскошной гривой светлых волос. Ох, черт  бы тебя побрал, все настроение испортила старая ведьма. Давно надо было сжечь твой портрет. Поднявшись с кресла, Таня прошла к барной стойке, по пути включая автоответчик на телефоне. Взяв бутылку с янтарной жидкостью, блондинка плеснула себе в стакан. Смотря сквозь стакан с виски на  первые рассветные лучи солнца из окна, невольно восхитилась изобилием красок. Может мне возродить свое давнее хобби,…а что мне многие говорили, что из меня вышел бы отличный художник. Как будто издалека до Тани начала доноситься голос из автоответчика.
«Таня, надеюсь, ты не забыла об услуге, на которую так радушно согласилась? Наш самолет вылетает сегодня  в  два ночи. Машина Ренесми приедет утром. Позаботься о нашей дочурке. Пока» - на этом сообщение закончилось, и в комнате воцарилась гробовая тишина, которую нарушил лишь треск разбившегося стекла и громкой ругани.
- Твою ж мать!

0

3

Ну давай, ну... чертов чемодан... Ренесми укладывала вещи в чемодан, но они отчаянно сопротивлялись. Девушка уложила уже половину своего гардероба, и на большее места в чемодане не хватало. Нужно было все сделать еще вечером, как просила мама, а я... я опаздываю... Джейкоб нетерпеливо позвал ее снизу, и Ренесми заметалась.
Именно он согласился подвезти ее, потому что родные просто не успевали. Пару минут назад они расцеловали ее, прочитали инструкции о том, как вести себя у Денали, и уехали. А Ренесми осталась.
Еще в тот день, когда родители сообщили дочери о поездке, она была счастлива - девушка думала, что ее тоже возьмут. Но потом выяснилось, что ее отдадут на попечение вампирам с Аляски. И Ренесми закатила скандал, да такой, что все живое в радиусе километра было уничтожено ко всем чертям.
- Подожди, я сейчас, - выкрикнула она, наплевав на остальные вещи, схватила чемодан и выбежала на лестничную площадку.
Месяц. Целый месяц я буду на Аляске... ну почему я тоже не могла поехать с семьей?.. Ренесми закрыла глаза и откинулась взад себя. Конечно, где-то глубоко внутри она понимала, что каждый член семьи хотел уединиться со своей второй половинкой, и она будет только обузой, но все же ей было обидно, что все едут, а она будет у Денали.
Повезло, что Джейкоб обещал к ней приезжать. Жить с ним Таня, Кейт и остальные наотрез отказались. Из всей семьи только на него слезы и истерики Ренесми подействовали. Он попытался уговорить ее родителей взять ее в путешествие. Но дело в том, что семья стояла на своем и была неумолима.
Время пролетело быстро, и вот уже девушка выходит из машины, бросая тоскливые взгляды на дом Денали, где ей теперь предстоит жить ближайший месяц. Ренесми достала чемодан и быстрыми шагами направилась к дому.
Остановившись у двери, Ренесми услышала красивую музыку. А через несколько минут звон разбившегося стекла. Она немного испугалась, но затем быстро взяла себя в руки и проскользнула в дом, даже не постучавшись.

Отредактировано Ренесми Карли Каллен (15.03.14 12:32 pm)

0

4

Редкий солнечный день на Аляске, как всегда длиться не долго. Живя, вот уже тысячу лет здесь, ты привыкаешь к тому, что снег не тает, ка зимой, так и летом. Конечно, бывают такие деньки, когда снег местами тает, но эти "счастливые деньки" бывают редкостью. Вот и приходится наблюдать за тем, как за окном бесконечно падают снежинки, как и зимой, так и летом. Конечно, когда заняться абсолютно не чем, это спасает тебя от скуки, а в другое время ты просто не обращаешь на погоду никакого внимания. Но именно сейчас Кейт абсолютно не чем было заняться. Девушка сидела на подоконнике, в гостиной, и считала снежинки, ожидая, когда кто-нибудь вернется. Кейт уже не знала, чем себя занять. День и впрямь выдался скучным и нудным. Будь у Кейт возможность, она бы наверняка, уже уснула. Две тысячи сто двадцать девять... Черт! Кейт в очередной раз сбилась в счете. Она недовольно поморщилась и принялась считать заново. Тут входная дверь открылась и блондинка, по привычке повернула голову в сторону коридора. Уже через долю секунды она поняла, что домой вернулась ее старшая сестра — Таня. Кейт  обрадовалась. Наконец-то хоть кто-то спасет ее от скуки. Но тут Кейт вспомнила о важном, неотложном деле, которое просила выполнить ее Таня и быстро соскочив с подоконника, помчалась наверх. Девушка пулей залетела в свою комнату. Сейчас ей страшно не хотелось столкнуться с Таней, ибо блондинка с самого утра ничего не делала, а ведь обещала. Кейт не очень любила работать, особенно по дому. Она села на кровать и стала прислушиваться. Ее идеальный слух уловил звуки музыки, а затем послышался автоответчик. Да, даже к телефону мисс Денали не удосужилась подойти. Она была слишком занята ничего неделанием, в прочем как и вчера и вообще всю неделю. Вскоре Кейт услышала голос Тани. В ту же секунду девушка решила спуститься вниз и узнать: не случилось ли чего и кто звонил? С невероятной и привычной для вампира легкостью, Кейт встала с кровати и, поправив одежду, вышла из комнаты. Она спустилась по перилам в гостиную и огляделась вокруг. На ее глаза попались сразу двое. Широко распахнув глаза, Кейт остановилась на Ренесми. А она-то что здесь делает? Мисс Денали застыла на своем месте, оглядев дальнюю "родственницу". Что, это шутка какая? Блондинка огляделась по сторонам и поняла, что Несси приехала одна. Этот факт не очень-то обрадовал Кейт. Она вопрошающе подняла бровь и повернулась к сестре. Может она объяснит той, какого черта здесь делает Ренесми? Не то, чтобы Кейт была против присутствия здесь Несс, но это не очень-то ей нравилось. Судя по всему, Белла и Эдвард попросили Денали посидеть с их дочерью. Но это было лишь предположение девушки. Но та надеялась, что это не так.
Какого черта? — спросила Кейт, обращаясь к сестре. — Что это значит?
Кейт, кивком указала на Ренесми. Естественно, она была рада видеть Карли, но если бы она была с остальными Калленами, то еще ничего, а так она одна. И что мы с ней будем делать, если все-таки я правильно поняла цель ее визита к нам. Да и почему без предупреждения? Кейт стукнула себя ладонью по лбу. Ну, конечно, автоответчик! Девушка поняла, что зря она все-таки взяла за привычку не брать трубку, но в конце концов, если кто-то и звонил Денали, то либо Тане, либо вообще ошиблись номером. Кейт же никто не звонил и она редко брала телефон в руки. Теперь-то она поняла, что зря. Хотя, был ли выход? Блондинка вновь перевела взгляд на Ренесми и оглядела ее. Да, та повзрослела, но все равно, Кейт даже не знала о чем разговаривать с Несси.  Да и вообще она видит ее третий раз в жизни, почему она должна знать о том, чем увлекается эта особа. До сегодняшнего дня Кейт абсолютно не волновало это, да и сейчас как-то не особо ее это волновало. Но она понимала, что все-таки придется поинтересоваться. Девушка вздохнула и закатила глаза.
Привет, ты на долго к нам? — спросила Кейт. Надеюсь, что нет.

0

5

Вам знакомо выражение, как снег на голову? Так вот я скажу больше…такое впечатление, что меня сейчас огрели бейсбольной битой. Расширив глаза от удивления, Таня неподвижно таращилась на дверной проем, через который пару секунд назад вошла, та самая девушка, о которой шла речь в сообщение. Значит, на телефонные звонки некто не отвечал, но уходя,  Денали прекрасно знала, что в доме остаются «люди». Какого черта ты творишь, Кейт? Немой  вопрос возник в голове у блондинки, и только голос сестры вывел её из ступора.
— Какого черта? — спросила Кейт, обращаясь к сестре. — Что это значит?
Метнув разъяренный взгляд в вампиршу, девушка попыталась придать своему лицу прежнее выражение надменности  и холодности. Но куда там, когда дело касается её родственников, все планы просто катятся к чертям.
- Кейт, милочка ну кто же так выражается  при гостях? Тем более Ренесми нам как родная!-  Растянув губы в очаровательной фирменной улыбке, Таня многозначительно глянула на сестру. Прикуси язык, черт тебя дери!- Несс, солнышко, мы так рады снова увидеть тебя.
Подлетев к девочке с распростертыми объятьями,  Денали крепко обняла её. Постояв так пару секунд, вампирша отдалила Каллен от себя и, продолжая так же радушно улыбаться, не дожидаясь ответного приветствия, и тем самым отвечая на бестактность сестрицы:
-Ну конечно наша дорогая названная племянница к нам надолго, сколько мы не виделись? Года два наверно, а ты так изменилась. Сейчас перед собой я вижу уже не малышку Несси, а молодую мисс Каллен. Оставь свои вещи, посиди с нами. Ты наверняка устала с дороги?- Подхватив под руку девочку, Таня подвела её к софе, а сама уселась, напротив, в свое любимое кресло. Делая  ели уловимый знак взглядом обращенный к Кейт, предлагая ей поступить также.
- Рассказывай, что нового там у вас? Почему это всем так резко захотелось разлететься из «насиженного гнезда» семейства Калленов? Если я нечего не путаю, то ты к нам на месяц, верно? Если честно очень жаль, что так мало, мы и так редко видимся так ещё и такие обстоятельства.- Сладкоголосые речи так и лились бурным потоком, затуманивая сознание всех присутствующих в комнате. Кажется, я слегка перебарщиваю, нужно остановиться. Наклонившись, Денали нежно сжала руку девочки, всем своим видом показывая свой интерес. Ради бога Кейт, подыграй мне.

0

6

Девушка криво улыбнулась, наблюдая за сестрами Денали. Было очень похоже, что ее здесь и не ждали, в чем сама Ренесми даже не сомневалась. Для нее провести целый месяц на Аляске было огромной потерей, и она совсем не расстроилась, собираясь уехать отсюда при любом удобном случае.
Таня, натянув улыбку, попыталась радушно и с распростертыми объятиями принять племянницу, но Ренесми не могла не заметить маски на ее лице. Улыбка Тани была неискренней, натянутой. Кейт так вообще и не пыталась принять девушку, и с ее губ слетели два слова, никак не вяжущиеся с мелодичным голоском, после чего Ренесми поняла, что она уже очень далеко от своего дома.
Таня усадила племянницу на диван, а сама устроилась напротив, после чего о чем–то заговорила с Ренесми. Девушка, слушая ее в пол–уха, прикрыла глаза и, казалось, выпала из реальности. Она уже скучала по дому, вспоминая Джейкоба, который носил ее на руках по дому под синхронное рычание Беллы и Розали, Чарли, который ругал Калленов за то, что «плохо кормят Несс, вся исхудала, бедная девочка», Сью, которая начала относится к девушке, как к родной внучке, Сета, который часто веселил Ренесми своими шутками, и  Эдварда, который постоянно жаловался, что «этот запах псины уже никогда не выветрится».
Так, давайте сразу расставим все точки над «и», – без всякий церемоний отрезала Ренесми, закинув ногу на ногу, – я не лезу в вашу жизнь, а вы не мешайте жить мне, о'кей?
Девушка медленно перевела взгляд с Тани на Кейт, и снова криво улыбнулась, глядя на выражение их лиц.
Я прекрасно знаю, что вы не хотели, чтоб я приезжала, и это взаимно, – продолжила она, – а потому я не обижусь, если вы не будете обращать на меня внимания, я вполне самостоятельная и, где надо, справлюсь сама, понятно?
Ренесми резко встала, подхватила чемоданы и пулей умчалась наверх. Ее комната была едва ли не самой маленькой в доме, но Ренесми это устраивало с условием, что она тут будет находится в полном одиночестве.
Она поставила один из чемоданов на холодный пол, отпустилась на колени и открыла его. Ворох мятой одежды вывалился из чемодана, и Ренесми ожесточенно закусила губу, пока не услышала тихое мелодичное пение. Девушка достала из кармана телефон.
Алло, мама? – завопила она в трубку и тут же умолкла, – привет, да все хорошо, спасибо, а вы как?.. Ещё в дороге?.. Шикарно, а я вот вещи разбираю... да, да, меня отлично приняли, мы с Таней немного поболтали, и я ушла наверх... да нет же, все хорошо, мама! Папа как?.. ясно все, ну ладно давай тогда... Позвонишь ещё?.. хорошо, буду ждать! Пока!
Девушка убрала телефон и закрыла лицо руками. Ей хотелось домой.

0

7

– Так, давайте сразу расставим все точки над «и», – без всякий церемоний отрезала Ренесми, закинув ногу на ногу, – я не лезу в вашу жизнь, а вы не мешайте жить мне, о'кей?
Брови Тани медленно поползли вверх, и чем больше она слушала, тем стремительнее менялось её выражение лица. Показываешь характер, значит. Что ж это заслуживает уважения. Я думала, что ты папенькина дочка. Приятное разочарование. Убрав свою руку с её ладони, Таня, молча, встала. Опустившись на корточки возле того места  где покоились осколки стекла разбитого накануне стакана, Таня  вполуха слушая тираду девочки, осторожно собирала осколки в ладонь. Она прекрасно знала, что ей скажет Каллен, это была естественная реакция подростков на «такие» речи взрослых людей. Дети пубертатного периода во всем, что касается взрослой жизни, видят негатив, по сути, они считают всех взрослых лжецами. И самоуверенно думая, что уже готовы к тому чтобы с ними общались на равных.
….я вполне самостоятельная и, где надо, справлюсь сама, понятно?
А вот и подтверждение моих слов. Закатив глаза, девушка стремительно поднялась.  Отправившись  на кухню, и  крикнула  вдогонку, уже мчавшейся вверх по лестнице, Ренесми:
-Твоя комната прямо  по коридору и на…- громкий стук двери оборвал слова Денали. Раздраженно цокнув, она громко крикнула так, чтобы было слышно на втором этаже.- Направо дверь, но спасибо что поинтересовалась. Сжав кулаки до боли, девушка превратила осколки стакана в блестящую пыль. Смотря невидящим взглядом на свою ладонь, вампирша медленно повернула ладонь, так что  стеклянная крошка осыпалась в раковину. В  памяти Тани всплыло воспоминание, старое на столько, что она не когда не решалась  поднимать его с глубин своего сознание, потому что все что касалась начала перерожденной жизни, причиняло  ей боль и разочарование. Перед глазами всплыл момент, когда её новоиспеченная «мамочка», подарила ей первый в жизни её бриллиант. Это был подарок для её «первенца». Странное сравнение, как раз из-за такой извращенной логики, Таня  и не понимала  свою бывшую хозяйку клана. Она всегда хотела сделать нас дружной семьей. Нас вампиров - существ, которые полны всего самого ужасного из этого мира. Порой Денали даже думала что это высшая мера наказания, которую только можно было придумать для грешников. Но в тоже время, копаясь в своей памяти, вампирша понимала, что столько нагрешить за свою небольшую жизнь она точно не могла. Тогда за что на её голову могло свалиться такое наказание. Для неё это на протяжении ста лет  это было  загадкой. Придя в себя от размышлений, девушка услышала, как со второго эта доносится голос. Хм наверно уже жалуется на своих вредных «теток». Ну что ж хочешь быть самостоятельной. Я тебя это устрою. Так скажем «курс воспитания от Тани Денали». Быстро поднявшись по лестнице, девушка чуть ли не подлетела к двери комнаты, за которой находилась Ренесми, и, буквально на секунду остановилась, чтобы постучаться, распахнула дверь:
-Извини, что вторгаюсь в твою комнату,  но коль ты выбрала место для хранения наших старых вещей, твоё право. Но твоя дверь напротив. Но твое уже твое дело, живи, где удобно.- Скрестив руки на груди, Таня стояла  в дверном проеме и с серьезным видом смотрела  в лицо растерянной девочки. – Да и еще, если ты действительно хочешь, чтобы тебя не трогали, оставили в покое…быть самостоятельной,- на этом слове, девушка самодовольно ухмыльнулась.- То флаг тебе в руки, но заранее предупреждаю это мой дом, и как бы тебе не хотелось все-таки ты будешь меня слушать. Окей?
-Да и если по сути дела, то питаемся мы только  в близь лежащим лесу, человеческой еды в доме нет. И обычно время в особняке мы не проводим, поэтому, как ты уже поняла в отопления у нас дефицит, так что одевайся теплее. Есть ещё вопросы, комментарии или даже претензии? Не стесняйся, выкладывай, я увидела уже, как ты умеешь.- Расплылась Денали в злорадной улыбке.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » - Не хочу! Я с вами, мама! - Нет, дочь, с тетками.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно