Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Привет подруга... Ведь мы всё ещё подруги?


Привет подруга... Ведь мы всё ещё подруги?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Время года: Поздняя осень или ранняя зима

Место действия: Форкс. Дом Чарли Свона

Участники: Элис Каллен, Джаспер Хейл, Белла Свон,

Сюжет:
Белла с момента последней встречи с Элис ни как не могла придти в себя. Несколько раз она пыталась зайти к Калленам. Но Эдвард не пускал её в дом под разными причинами. Странно, но сейчас они общались почти нормально. Джаспера Белла так же видела всего пару раз и то только однажды он заговорил с ней принося извинения за Элис.
- Белла, не держи зла на Элис. Ей сейчас очень тяжело - выглядел вампир не лучшим образом. Сразу было понятно, что он давно не был на охоте. Где сама Элис Белла так и не узнала. Сколько не спрашивала об этом Эдварда. Тот уходил от ответа. хотя обронил странную фразу
- Сестра больше не будет нести ответственность за нас. - что он имел ввиду Белла понимала с трудом, но догадки не давали ей покоя.
Прошло около двух-трех месяцев, газон возле дома Беллы стал покрываться первым снегом. Белла сидела на диване скрестив ноги и грея озябшие пальцы рук о горячую чашку липового чая.

0

2

Первый морозец прихватил ещё зеленую траву, легкий ветерок кружил маленькие ажурные снежинки. Двое стояли на подъездной дороге к дому Чарли Свона. Элис как-то по-детски переминалась с ноги на ногу и крепко вцепилась в руку Джаспера
- Зря мы пришли Джаспер - девушка явно нервничала, она всё ещё не могла видеть ни чего что связано с Беллой. Та слишком много времени проводит в компании оборотней - она не захочет меня видеть. И я её понимаю. Столько наговорить. Ужас. - вампирша уткнулась носом в плечо Хейла. В памяти всплыли картины их последней встречи. Белла радостная и растерянная, Элис надменная и жестокая, готовая в любой момент оборвать тонкую нить жизни Свон. Одно только воспоминание об этом заставляли замирать и так мертвое сердце.
На самом деле Лис хотела поговорить с Беллой как только память вернулась к ней, но Эдвард и Джаспер убедили её в том, что она всё ещё опасна. И они были правы. Контроль вампирши был слаб, точнее его вообще не было. Джасперу пришлось очень не просто всё это время. Он буквально заставлял её охотится на хищников, в то время когда сама вампирша инстинктивно пыталась выслеживать людей. Это было ужасно, бороться с жаждой практически невозможно особенно когда в памяти ещё свежи воспоминания о человеческой крови. Муж понимал это и позволял супруге разбавлять свой рацион донорской кровью из запасов Карлайла. От чего её глаза ни как не меняли цвет на медовый, а сохраняли ярко Алый.
И вот когда консилиум из Джаспера и Эдварда утвердил, что Лис не опасна. Ей было дозволено встретиться с Беллой.
- Давай уйдем. Я не готова...

0

3

Тучи сплошным полотном низко висели над городом. Уже давно сбросившие листву деревья погружались в глубокий сон. От первых заморозков лужи покрылись тонкой коркой льда и кое-где лег незамысловатый узор. Джаспер бросил взгляд на одиноко парящего в небе ворона. Может быть это кому-то предстало плохой приметой, но вампир был равнодушен к подобным суевериям людским.
Хоть Элис нервничала и суетилась около него, он терпеливо ждал, источая спокойствие и уверенность.
- Это можно исправить, - Ответил Джаспер и приобнял девушку, - Ничего не потеряно окончательно.
- Давай уйдем. Я не готова... - неуверенно произнесла Элис.
Хейл взглянул в глаза девушки - Я думаю сейчас самое время, - спокойно произнес он, - ты никогда не сбегала от трудностей.

0

4

Всё в последнее время катилось псу под хвост, а если быть совсем точным, – волку. Дни сменялись один за другим, листы календаря переворачивались. А жизнь Беллы словно замерла на одном месте: в тот день, когда она увидела Элис, Джаспера Эдварда… Всё тогда перевернулось с ног на голову, и куда подевалась её решительность и уверенность в правильности выбора. Джейкоб всё реже приходил к ней, пропадал и даже забывал звонить, и в тайне Белла надеялась, что, возможно. Он встретит ту единственную, которую полюбит по-настоящему, а она полюбит его. Пусть хотя бы он будет счастлив.
А Белла искала лазейки в прошлое. Она приходила к дому Каленов, в надежде поговорить с Элис, но на её пути всегда возникал либо Эдвард, либо Джаспер. Которые тут же выпроваживали девушку обратно, иногда даже применяя грубость. Лишь однажды Джаспер извинился. Вскоре Белла оставила все попытки поговорить с Элис.
В этот морозный день ей было холодно и неуютно в доме. Чарли был на дежурстве и не включил сильнее отопление, а ночью выпал снег. Радость от созерцания белого пушистого покрывала была мимолетной – девушка быстро замерзла. Она спустилась в кухню и заварила себе чаю. Она распахнула шторы, чтоб наблюдать, как мирно сыплется снег. Обхватив руками кружку она сидела на диване, поджав ноги, пытаясь согреться.
«Как прекрасно! Вот бы и мне так… С такой же легкостью куда-то лететь, ни о чем не думать. Плясать с другими снежинками в метельном вальсе. Вот тогда точно всё будет хорошо. И не причинять больше никому неприятностей. От меня итак слишком много бед. И пора бы освободить Чарли от этого», он отхлебнула чай, который еще не успел остыть и обожгла язык.
– Вот черт, – вскрикнула она, обижаясь на саму себя и подскочила с дивана.
Она медленно подошла к окну и увидела на пороге пару. Сердце бешено заколотилось в груди, затрепетало, но потом в памяти всплыли все обидные слова, которые говорила Элис, поведение Джаспера, который не хотел пускать Беллу к ним в дом, отчужденность Эдварда, с которой тот встретил девушку. Она смотрела сквозь стекло, не зная, открывать дверь или нет. Она отпрянула и прижалась спиной к стене, спрятавшись и надеясь, что они не успели её заметить.

+2

5

Поддержка семьи это неоценимо, ты чувствуешь её, ощущаешь, она подталкивает и приободряет. Даже находясь далеко от дома, Элис ощущала, что Эдвард мысленно с ней. А Джаспер... Его поддержка была для девушки важнее всего. Она причинила ему столько боли, столько наговорила, столько сделала, а страшнее всего то, что она НЕ сделала. Элис чувствовала вину перед мужем, она могла сказать, могла предупредить, могла хотя бы оставить подсказку. Но Лис боялась, боялась за него больше чем за кого-либо в этом мире. По сути вампирша была эгоисткой. Она эгоистично хотела защитить самое дорогое, смысл её жизни - Джаспера, но самое комичное в этой ситуации было то, что Джаспер поступил бы точно также, если бы вопрос стоял о ней.
Минутную слабость и трусость Лис как рукой сняло, супруг стоял рядом и держал её в объятиях и это было важнее всего. И он был прав - сбежать от проблемы, не значит решить её.
В окне гостиной Свон мелькнула тень - Белла - девушка за стеклом явно их увидела и отпрянула так быстро, что Лис стало больно, хотя чего она ждала.. Радостных криков, объятий и приглашения на чай. Глупо, конечно. Она пришла сюда только ради того чтобы сказать Белле, чтобы объяснить, извиниться и предупредить. Помедлив всего мгновение Каллен направилась к входной двери дома Свон.   
Прежде чем постучать она посмотрела на супруга
- Ты же пойдёшь со мной? - это был даже не вопрос, а просьба
Выдохнув Лис, постучала в дверь
- Белла. Это Элис... - чуть помедлив добавила - Элис Каллен и я вернулась.

+1

6

Сердце бешено колотилось не только у Элис, но и у Беллы, которая находилась внутри дома, рядом с входной дверью. Джаспер отпустил руку Элис, но не ослабил своё влияние на её эмоции.
- Ты же пойдёшь со мной? - как просьба прозвучал вопрос, в ответ на который Джаспер едва заметно кивнул и сделал шаг вперед.
Робкий стук в дверь ввёл девушку за дверью в замешательство - это Хейл отчетливо уловил.
- Белла, не думай ни о чём, просто открой дверь. Вампир будто пытался прожечь взглядом дыру во входной двери, и, конечно же, он не сомневался в том, что Белла не сможет сопротивляться его воле. Это было не совсем честно по отношению к ней, но не имея другого выбора, он не мог оставить всё как есть. Примирение должно состояться сегодня или хотя бы разговор. Кто-то должен первый начать говорить, иначе эта тоска и вина внутри Элис не даст ему покоя никогда. Сам он не чувствовал вины за свои поступки по отношению к Белле, но знал, что чаще всего был не прав и поступал так, как было необходимо. Он был готов принять любую реакцию Свон и ждать столько, сколько нужно, чтобы наладить отношения вновь. Элис ждать не сможет. Больше не сможет.

+1

7

Это был не сон и не галлюцинации: они стояли на её пороге, и чем это могло закончиться, не знал никто. В прошлый раз они наговорили друг другу только кучу гадостей, делая еще больнее. Сможет ли Белла открыть свое сердце Элис после всех обидных слов? «А сможет ли Элис простить меня за ту боль, которую ей пришлось пережить из-за разлуки с близкими, с семьей, с Джаспером», Белла всё сильнее пыталась вжаться в стену, но она понимала, что Каллены уже прекрасно знаю, что девушка дома. «Может, попробовать вылезти через окно и сбежать?», сама Белла прекрасно понимала всю глупость и абсурдность этого решения. В дверь постучали, и раздался серебристый перелив голоска Элис. Рука невольно потянулась к шее в поисках медальона, который Белла потеряла. «Ах, да… Ну, почему мне никогда не достает смелости довести всё до конца? Или кто-то вечно появляется рядом. Появляется, чтоб исчезнуть».
Не открывать было бы крайне невежливо, тем более, что с Элис пришел Джаспер, а он-то в прошлый раз встал на защиту Беллы. Девушка медленно поплелась открывать дверь. Вместе с шагами она делала глубокие вдохи и выдохи, уговаривая своё сердце успокоиться, перестать бешено колотиться, но всё было напрасно. «Главное сейчас, это ни обо что не порезаться. Может, еще и перчатки надеть? С твоим-то везением, не помогут и они». Белла оглянулась через плечо на лестницу, словно пыталась просчитать пути отхода, но понимала, что душу заполняет спокойствие. Щелкнула замком и открыла дверь.
– Привет, Джаспер, – она улыбнулась вампиру, но когда перевела взгляд на Элис, улыбка исчезла с её лица. – Здравствуй, Элис. Рада твоему возвращению. Что привело ко мне?
Белла вспомнила, какой болью отозвался в её сердце голос и манера разговора Эдварда, и попыталась воспроизвести это. «Холодно. Ни малейшего проявления эмоций. Хватит. Но ведь Джас сам говорил, что она не помнит ничего. Может, она все же начала что-то вспоминать? Это дает хотя бы малейшую надежду. Всем нам».

+1

8

Мгновения, мучительные секунды длились столь долго, столь невыносимо долго и вот раздался спасительный щелчок. Лицо Беллы, которое всего мгновение назад отражало некую радость и тепло, как-будто окаменело. В ее глазах отражалась боль, разочарование и что-то отдаленно напоминающее страх
- она боится меня... Нет... Она... Ей просто неприятно меня видеть... Что ж. Я и не надеялась ни на что большее - Белла, я пришла поговорить - спокойно произнес ли девушка - не пригласишь? - одна бровь изящно приподнялась
Джаспер, ее любимый муж если бы не он девушка давно бы сорвалась и умчалась прочь. Лис знала, что алый цвет глаз выдает ее образ жизни, тот что она вела последний год и продолжает ныне. Вампирша все еще не может отказаться от человеческой крови и от этого Каллен не по себе, но жажда сейчас выше ее сил. И пусть семья поддерживает ее, но вот Белла вряд ли примет этот факт. Что ж, Лис знала на что идет уходя к Вольтури, знала чем рискует, знала что ей возможно предстоит потерять. Но она должна была объяснить Белле, что той нечего бояться ее и что она действительно сожалеет о том что произошло не так давно.

0

9

Когда щелкнул затвор двери и она медленно отворилась, Джаспер увидел бледное лицо Беллы Свон. Как бы там ни было, глаза её выражали все эмоции, которые она сдерживала в себе. Эта девушка всегда отличалась силой своего характера и этим нравилась Джасперу. Он был рад встрече, но ситуация была напряженной  и эта радость отдавала холодностью. Голос девушки и легкая улыбка обязали вампира поприветствовать её в ответ, но он давно уже привык к этим формальным играм, которые семья Калленов называла проявлением человечности. Сам того не замечая, он сделал то, к чему прилагал минимум усилий, и где-то внутри с запозданием почувствовал фальшивость своих намерений. Что оставалось ему и какая роль отводилась в этой встрече он хорошо понимал, он был готов вмешаться. Единственное чего он до сих пор не понял, так это то, что с уходом Элис из его жизни, он навсегда потерял тот теплый свет в сердце, который она зажгла дождливой ночью при первой их встрече. Не понимал, что обманывает себя, что все вернется на свои места, семья воссоединиться, Белла простит Элис.., сердце оттает и перестанут преследовать кошмары из прошлого, закончится вечное утро, прозрачное как лёд в обмелевшей реке. Сейчас было не до этих сантиментов и не до его чувств. Джаспер, не дожидаясь приглашения Беллы, сделал шаг вперед. Его рука легла на плечо девушки и мягко отодвинула её со своего пути. Не чувствуя в этот момент ничего, кроме пустоты внутри, он зашёл внутрь дома.
- Я сам сделал за  тебя выбор, - приглушенно прозвучал его голос из темноты коридора, и когда он взглянул на девушку, его глаза выражали угрозу. - Не повторяй ошибки прошлого, Белла.

+2

10

«Пока Джаспер здесь, тебе нечего бояться. Он не позволит поставить под удар семью и нарушить мир с квилетами. Хотя неизвестно, вернутся ли они сюда когда-нибудь снова», Белла всё так же переводила взгляд с Джаспера на Элис, чьи алые злые глаза вселяли ужас. Да, она видела уже такие глаза, но никогда не думала, что они будут сочетаться с любимыми ею лицами. Джас всё решил за неё, отодвинув в сторону, вошел в дом. Белла сделала шаг назад, шире отворила дверь и жестом пригласила Элис проследовать за мужем.
Да, конечно, простите мою негостеприимность, – пробормотала она. – Где гостиная вы знаете, проходите, располагайтесь. – Чаю? Простите, я забыла. Но больше мне нечего вам предложить.
Она стояла и ждала. Просто боялась сделать лишнее движение, чтобы не спровоцировать Элис. Умоляюще смотрела на Джаспера, чтоб тот не оставил их ни на секунду наедине. Да, она боялась. Боялась слишком сильно, а от этого сердце выпрыгивало из груди.
– Не повторю, ни своих, ни её… – но с губ не слетело ни звука. Белла только надеялась, что Джаспер её понял. Она готова была к разговору, который должен был состояться уже давно. Глубокий вдох. «Жаль, что у меня ничего не осталось из одежды Джейкоба. Сейчас бы одела, чтоб перебить свой собственный запах. Хотя здесь, наверное, всё для неё пропахло волком».
Белла вошла в кухню и налила себе новую чашку чаю, положила несколько печений на тарелочку и вошла в гостиную. Поставила всё на столик. В тишине комнаты этот звук был похож на громкий стук топора.
– Элис, я тебя слушаю. Что ты хотела мне сказать? – Белла села в кресло и внимательно посмотрела на когда-то самую близкую подругу.

+1

11

Элис вошла в дом Свон. Запах псины тут же противной удушливой волной ударил и заполнил собой легкие вампирши. Элис стоило немалых усилий чтобы по старой привычке не подколоть Беллу за дружбу с волком. Но девушка вовремя осеклась. Лучшим выходом было бы не дышать, что собственно и сделала Каллен. Следуя за Джаспером в гостиную, в которой все оставалось по прежнему, ее взгляд задерживался на разных вещах, они пробуждали в Лис остатки воспоминаний... Пока хозяйка дома на начала разговор Элис старалась даже не смотреть в её сторону. 
Такого холодного взгляда полного ужаса Элис ни как не ожидала. Нет. Только не от Беллы... А этот тон с слишком знакомыми нотками напускного безразличия - Они все продолжают вести себя глупо. Одинаково глупо - с некой теплотой подумала вапирша
Сердце Беллы стучало оглушительно громко, значки чуть расширились, дыхание, хоть девушка и старалась этого не показывать, было слишком учащенным. Все признаки страха на лицо.
- Боже мой, Белла. Так и инфаркт можно получить - Элис отвлеклась от рассматривания старых фотографий - во что ты себя превратила? м? - вампирша говорила довольно легко и весело, она старалась походить на себя ту... Которую помнит Белла.
- Помнится когда я уходила то просила не забывать ухаживать за собой. И что я вижу... - она попыталась улыбнуться, но видимо вышло довольно криво - Боже... что я несу... - Вапирша посмотрела на Джаспера, по его лицу было понятно, что супруг явно не ожидал от неё таких слов... Что тут сказать, она и сама не ожидала. Элис шла полная решимости просить прощения у Изабеллы... Но почему-то именно сейчас Лис поняла, что это не поможет. Её подруга слишком напряжена и закрыта, она просто не услышит её слов.

0

12

Девушка боялась сделать малейшее движение, и Джаспер прекрасно знал причину этой скованности. Насыщенный рубиново-красный цвет глаз Элис скрывал прежнюю теплоту и безопасность. С трудом Белла могла бы распознать истинные чувства своей гостьи, сердце её отчеканивало бешеный ритм и необходимо было вмешаться. Джаспер сделал шаг к девушке, визуально обозначив свою поддержку, а затем окутал Беллу волной покоя и уверенности. Не прошло и минуты, как девушка была готова к разговору и начала вести себя непринужденно.
Джаспер был немного смущен, но распознать это чувство сейчас в нём никто не смог бы. Воспоминания о том, как он потерял контроль и поддался жажде, моментально показались на поверхности. И теперь он стоит в доме этой хрупкой девушки и строит из себя её защитника. Он следил за движениями Беллы, взгляд остановился на фарфоровой чашке. Уверенность не заставила себя ждать и одержала победу над смущением. Джаспер не позволит Свон разбить что-либо или навредить себе самой. Не в этот раз.
Голос Элис отвлёк вампира от просчёта нескольких вариантов внезапного ухудшения ситуации. Видимо, Элис решила немного разрядить обстановку, выглядело это мило, но не совсем уместно.
- Белла, дай нам шанс исправить свои ошибки. - Коротко произнес Джаспер.

0

13

Девушка готова была провалиться сквозь землю, только бы поскорее всё это закончилось. Она нервно сжимала пальцы, до хруста костяшек, а это был очень плохой знак. Но ситуация вдруг переменилась: нервозность ушла, Белла перестала ломать себе пальцы, сердце постепенно замедляло свою бешеную пляску, а её душу постепенно заполнили покой и умиротворение. Она знала, что происходит и даже не противилась этому, наоборот: девушка медленно обвела взглядом комнату, отодвинула чашку подальше от себя, посмотрела на Джаспера. В её взгляде сейчас было многое: благодарность, признательность, чувство вины и попытка заслужить прощение.
Да, конечно, Джас, спасибо, – наконец, тихо произнесла она. – Слишком многое придется исправлять. А то, что натворила я, и вовсе не исправить.
В словах Беллы чувствовалась горечь. Да, она винила себя в том, что стало с семьей Калленов. Это она была виновата в том, что Элис сейчас такая, в том, что всё разъехались кто куда, а Эдвард в который раз её оставил. И пути назад не было.
Элис, – Белла смогла выдавить из себя имя бывшей подруги и посмотреть ей в глаза, – а какая теперь разница, как я выгляжу? Инфаркт, говоришь… Инфаркт тут грозит только мне. Скорей бы уже. Может, тогда вам стало бы всем спокойнее и не пришлось ни перед кем оправдываться. А выгляжу я сейчас ровно так, как чувствует моя душа – так же сломлено, разорвано, растрепано и разбито.
«Ну, еще и виновато», мысленно добавила она.
– И если ты пришла только затем, чтобы упрекать меня в моем внешнем виде, то сейчас не лучшее место и время.
Белла не знала что еще сказать. Она опять всё испортила, ведь даже Джаспер попросил дать им шанс, а она… Она опять упирается рогом и не хочет ничего слушать и слышать. Чтобы хоть как-то заполнить паузу, которая гнетуще повисла в комнате, девушка потянулась и взяла с тарелки печенье. Надкусила, и крошки засыпали её кофту. «Ну, вот. Даже есть нормально разучилась. Даже изо рта всё вываливается. И почему тебе вечно не хватает смелости? Уже давно все жилибы спокойно и счастливо».

0

14

Белла не желала идти на контак, хотя ее можно было понять. Сложно позитивно относиться к человеку который всего пару месяцев назад хотел лишить тебя жизни. Элис могла бы броситься в объяснения, что даже будучи в ТОМ состоянии она бы не смогла этого сделать, но положа руку на сердце Каллен не была уверена в себе на 100%
Если бы не Джаспер, то пожалуй инфаркт мог бы иметь место. Элис старалась сохранять спокойствие, но это было весьма сложно. Время проведенное среди Вольтури не прошло бесследно - нетерпение и непомерная гордость это бич Королевского клана, зараза которая поражает тебя, буквально въедаясь в кожу, кости, волосы. Это еще одно наследие Вольтури от которого Лис все еще не могла избавится. Тон Беллы, извиняющийся вид Джаспера пробуждали в вампирше не самые светлые чувства и мысли.
- понятно, значит будем говорить так - Элис может и понимала причины такого холодного отношения Беллы, но она не желала чувствовать себя еще больше виноватой чем была на самом деле.
- да, ты права - вампирша подхватила интонации Свон - меня не должен волновать твой внешний вид, в конце концов это твое дело и твой стиль - девушка присела на диван - зачем пришла? Хороший вопрос. Я шла чтобы извиниться Белла. Извиниться за то что ушла, что вернулась, за то что говорила в нашу последнюю встречу, но видя тебя сейчас я понимаю что это бессмысленно. Ты боишься меня - она слегка по морщилась - ну это и понятно. Я себя тоже боюсь. А если бы ты знала что я делала живя среди Вольтури то наверное, да нет точно при виде меня крестилась и возненавидела так глубоко как только возможно. Но Белла, неужели ты настолько напугана что не видишь МЕНЯ? - девушка заметно по грустнела - я ненавижу себя зато что я хотела сделать, быть может меня оправдывает тот факт что я не помнила тебя. Не помнила что нас связывало, что ты значишь для меня и брата. Но идя сюда у меня теплилась надежда что уж кто кто, а Белла Свон сможет понять меня.
Каллен чувствовала поддержку Джаспера, она видела как он напрягается, как не сводит своих медовых глаз, как тень ее боли отражается в них и сейчас она говорила не только с Беллой, но и с Джаспером. Все это время он старался помочь, был рядом, утишал и ни разу, ни разу не упрекнул, не рассказал как было сложно и больно ему, как он ненавидит все это время, а вместо этого привел сюда чтобы облегчить Ее чувство вины.

0

15

Да, конечно, он понимал, что нужно исправить очень много ошибок и сделать это будет не легко. Но на протяжении более 150 лет своей нечеловеческой жизни он хорошо усвоил урок, исправить можно всё что угодно, если существует малейший шанс. Шанс был.
  Чувство вины Беллы, переполнило края искусственно созданной чаши, и начало расплескиваться, окропляя всё вокруг. Вампир сконцентрировался на эмоциональной сфере находящихся в комнате. Уж если он справлялся с армией новорожденных вампиров, то справиться с этими двумя, любящими друг друга сердцами, он и подавно сможет. Главное не затягивать.
  - ...А выгляжу я сейчас ровно так, как чувствует моя душа – так же сломлено, разорвано, растрепано и разбито.
  Слова Беллы эхом пронеслись куда-то в темноту коридора, задевая чувства Джаспера. Ему это было слишком знакомо. Единственное отличие было в том, что его  душа давно покинула его тело. Что-то зашевелилось в груди и возникло желание выйти за пределы этих стен, вдохнуть свежего воздуха в легкие. После этой встречи нужно будет избавиться от, пропитавшейся насквозь запахом оборотня, одежды. - Я просто должен сначала сыграть по её правилам. И как следует из игры, она не заметит подмену её правил моими. В конце истории со счастливым концом, никто уже не станет разбираться ни в чём. Главное достичь цели.
  Элис не заставила больше ждать тех самых важных слов. Хейл слушал её голос, но не чувствовал никакого облегчения. Скрывающийся зверь чувствовал страх, прежний страх, и этот страх полыхал как пожар, снова и снова оставляя пепел в груди и едкий запах выжженной прежней жизни. Этот запах, не ощутимый, но существующий наяву для зверя, зовущий на свободу.
  Джаспер сел в кресло, напротив своей возлюбленной. Белла не могла увидеть его движения, которые были слишком быстрые для человеческого зрения. Кисти рук вампира легли на подлокотники кресла, он мертвой хваткой вцепился взглядом в кроваво-алые глаза прекрасной вампирши.
  - Мы пришли не упрекать тебя. - Вкрадчиво произнес Джаспер. Его слова были обращены к Белле, хотя визуально он как будто игнорировал девушку. - Оправдание исключительное. - Продолжил вампир, но на этот раз, слова были предназначены Элис - И конечно же, Белла Свон поймет тебя, как никто другой. Расскажи ей.

0

16

«Эх, как закрутилось. Оказывается Вольтури не совсем её съели. И раз она здесь, то, может, что-то человеческое в ней еще осталось», Белла всё больше отдалялась от той политики, которую наметила для разговора. Она подняла руку и пыталась стряхнуть крошки. «Для её брата… Знала бы ты, что я для него значу. Ничего. Пустое место… Ноль… Так было и так будет. Пришел, спас, бросил. Опять… с разбитым сердцем».
Сердце сжалось от боли, раны, которые вроде бы затянулись, вновь открылись и кровоточили. Девушка захотела исчезнуть и стала прикрывать руками то место, где гулко глубоко внутри еще билось сердце, доказывая, что физически она еще жива.
Да, ты права, я тебя боюсь, и еще долго буду бояться, потому что ты… Ты… Нет, я не хочу знать, что сделали с тобой эти… – при одной только мысли о Вольтури у нее мороз шел по коже. – И что они заставляли тебя делать. Мне достаточно было видеть твои глаза, чтобы всё понять. Прости меня. Это только я виновата. Я разрушила вашу семью. Разрушила всё, что было мне дорого. Сломала себя.
Она вздохнула. Паузу, которая повисла, прервал телефонный звонок. Белла только посмотрела на экран мобильного и отключила звук. Пусть звонит, сколько влезет.
Да, я сожалею, что я сделала. И еще больше сожалею о том, чего я не сделала. Или о том, чего не сделала ты, – Белла внимательно посмотрела на Элис, пытаясь увидеть, понимает ли она, о чем говорит девушка. – Прости… – потом перевела взгляд на Джаспера. – И ты меня прости. А извиняться тебе… Не стоит. Ты просто была собой.
Девушка несколько раз моргнула, потому что уже отвыкла от столь быстрого перемещения вампиров и не сразу поняла, куда делся Джаспер, который секунду назад стоял, а сейчас… Сейчас он сидел в кресле и у Свон сложилось впечатление, что он намеревался вырвать подлокотники. Но Джасперу сейчас она готова была простить даже разбитое кресло, лишь бы он оставался рядом.
«Белла поймет тебя, как никто другой? Конечно же, Белла поймет. Поймет и простит. Так было всегда. Простит, но не забудет. И никто из вас не забудет. Слишком много боли мы причинили друг другу».
– Так почему ты решила вернуться? И что делала эти месяцы? И как понимать то, что ты не помнишь?..

+1

17

Вся ситуация выглядела как сцена из мыльной оперы, всем больно, всем есть за что просить прощение, все винят только себя. В общем готовый сценарий для сериала длинною в жизнь. Элис хотелось стукнуть эту девушку что сидела всего в нескольких метрах от нее, встряхнуть и выбить из нее всю эту чушь. Как Белла может бояться ее, как они дошли до такого, что без контроля Джаспера даже поговорить то толком не могут.
Услышав слова Свон о том что винит себя в том что разрушила их семью Лис чуть не взвизгнула от возмущения
- Бога ради, Белла. Ты что серьезно все это время считала себя причиной всего что с нами случилось? - Каллен покачала головой - Это не так - вампирша старалась сдерживать эмоции и в этом ей помогал Джаспер.
- Ты серьезно думаешь что ей стоит знать? Она и так винит себя во всех смертных грехах - по глазам супруга Лис поняла ответ без слов - ладно, ладно
Лис чуть подалась вперед и сосредоточилась, рассказ предстояло долгий и мучительный для всех. Тем сложнее было говорить, ибо девушка собиралась рассказать и те факты от которых не знал Джаспер, Элис хотела ему рассказать, но не знала как...
- Незадолго до того как я покинула Калленов, мне было видение. В самом начале я не могла понять что к чему ибо Аро - при упоминании этого имени Элис ощутила смешанные чувства. Еще недавно она могла убить за него, а сейчас ненавидит - постоянно менял решения, но с каждым днем видение становилось отчетливее и страшнее. - Элис снова погрузилась в этот кошмар, перед глазами проплывали ужасные картины и самая страшная, та на которой она видит ласковые и столь любимые ею медовые глаза мертвыми, неподвижными, по терявшими свет навсегда, от чего ее буквально пробрал холод, странно ведь вампиры его не чувствуют. По выражениям лиц слушателей было понятно, что один был не в курсе, а второй так же переживает с ней эту боль - прости, милый
- Я видела как погибают все. Первым был Джаспер, потом Эммет, Розали, Эсме, Карлайла они заставили смотреть как погибают его дети, жена, как уводят меня и Эдварда, как уничтожают всех оборотней и резервацию, даже детей - помедлила и продолжила - следом шли люди: Чарли и все кто хоть малейшим образом был нам близок. Но Белла, я могла это остановить, могла хотя бы попытаться что-то сделать. И сделала. - девушка глубоко вздохнула и тут же пожалела об этом, удушливый запах псины снова дразнил ее рецепторы - мое видение на толкнуло меня на мысль. В нем я видела нас с Эдвардом подле Аро в его свите и его желания стали понятны. Он шел за нами, а получил бы всю семью и даже больше. - Каллен подняла рубиновые глаза на подругу - видишь Белла, ты тут не причем. Аро лишь решил пополнить свою коллекцию новыми экземплярами. Он давно ждал возможности осуществить свой замысел. Придя сюда за нами он бы узнал об оборотнях и у Вольтури было бы полное право совершить "праведный" суд над отступниками, а нас с Эдвардом, разумеется, велико душно простили бы. - воспоминания жизни в Вольтере захлестнули девушку - у Вольтури такой метод пополнения рядов практикуется довольно часто. Аро находит цель и если клан отказывается отдать одаренного, Вольтури просто ищут повод покарать и уничтожить всех неинтересных для Аро вампиров. - память услужливо выудила воспоминания расправы над кланом из Каира, там Аро нацедился на юношу с редким даром. И разумеется он его получил.
- Я придумала дикий план, который мог и не сработать. Карлайл меня отговаривал, но он тоже эгоист как и я и слишком любит семью, он поддался на мои уговоры. - девушка замолчала на мгновение давая время Белле и Джасу переварить услышанное и продолжила - план состоял в откупе и им стала я. Но всегда оставалась опасность, что Аро прочитав мои мысли и воспоминания узнает о Квилеттах и нашем договоре, а этого, как вы понимаете ни как нельзя было допустить и Карлайл предложил еще более безумный план - стереть мне все воспоминания об оборотнях и у него как раз был старый друг из прошлого, вампир, обладающий таким даром. Он незамедлительно пригласил, Александра. И тот откликнулся. Он сразу предупредил что это весьма опасно и он не знает как я отреагирую и не сотрет ли он лишнего. Но выбора не было и я согласилась. Но предварительно мы договорились, что как только Белла - запнулась, но взяв себя в руки продолжила - так вот, как только срок жизни Беллы закончится, Александр вернет мне память. К тому времени и все люди которые имели к нам отношение, так же покинули этот мир. А так как по плану и вся семья покинула бы  Форкс, то и оборотни должны были прекратить обращаться и вслед за людьми... Ну вы поняли.... А как следствие нашей вины перед Вольтури не стало бы. Прости Белла, но ты выбрала жизнь человека и мы с Карлайлом посчитали что это допустимый риск.
По реакции супруга было понятно, что тот не знал о заговоре Лис и Карлайла
-прости Джас, но тебя предупредить возможности не было, ты уехал вслед за Эдвардом, а времени оставалось все меньше и меньше. Я не могла так рисковать, не могла рисковать тобой, нами.
Эл перевела дух и продолжила
- Александр должен был стереть лишь воспоминания связанные только с Квилеттами, но что-то пошло не так и он стер все. Я так предполагают что отделить Беллу от оборотней было невозможно, ее связь с Джейкобом слишком крепка. А задача была уничтожить любое упоминание о Квилетах. Вот вместе с Джейком я забыла и тебя. - Элис смотрела в одну точку и говорила почти бесцветным голосом.
- Остались какие-то обрывки моей жизни с Калленами. Я помнила лишь Джаспера, семью и обрывки про тебя Белла. Так же наше расставание с Карлайлом. Следующее что я помнила это только то что стою у дверей Вольтеры. Аро был рад, что уж говорить, он получил, то чего желал. Он прочел мысли и не нашел ни чего что могло подставить Калленов или навлечь беду на Форкс и Ла-Пуш. - вампирше было больно вспоминать и тот разговор с Карлайлом, вспоминать его глаза в которых отчетливо читалась боль потери и вины, эта ноша была непомерной для них обоих.
- тем временем, Карлайл покинул Форкс. Всегда оставался шанс что Эдвард вернется и узнает о нашем плане, а зная нашу семейку, он бы последовал моему примеру, а потерять двоих Карлайл не мог. Отец уехал, как и обещал.
- мне продолжать?

+2

18

Джаспер думал о том, что упускает что-то важное. Как будто навязчивая тень чего-то проносится мимо него и он никак не может среагировать вовремя. Голос Элис звучал как будто откуда-то издали и пространство в комнате уменьшалось с каждой минутой. Джаспер откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Действительно, он не предполагал о заговоре Карлайла и Элис. Все части этой жестокой схемы, как части пазла, соединились в одно целое. Хейл в глубине своего сознания был уязвлён. В какой-то степени, его дорогая Элис выступила в роли марионетки, некой разменной монеты, омерзительной платы для этого насквозь прогнившего ублюдка. Одна лишь мысль о Аро и Элис ввергла вампира в состояние близкое к припадку ярости и нескончаемой боли. Словно кислота по венам разливалась эта нескончаемая боль. Внутри него образовалась пропасть, которую он желал заполнить трупами ненавистного клана.
   - Прости Джас? - вампир уловил звук расходящейся трещины по одному из подлокотников. - Ты всё решила за меня. Какая жестокая ложь.
   Джаспер не понимал. Не мог понять. И не мог простить, лишь только смериться и сделать вид, что теперь всё в порядке. Никто и никогда не узнает его истинных чувств. Без Элис было слишком невыносимо, пусть рядом с ней больно сейчас, но без неё - он окончательно мёртв. Ничего не хотелось объяснять. Да и слушать больше ничего не хотелось. И эта любовь, корнями проросла в нём настолько глубоко, стоит уничтожить её и он сам будет уничтожен. Джаспер пришел в дом Свон, чтобы помочь Элис и Белле помириться, но сейчас он был снова разбит и лишь одно желание вырывалось наружу - капитулировать как можно быстрее, иначе бой будет проигран. Понятно было, что эмпатия вышла из-под его контроля и все его чувства повисли в комнате слишком реально ощутимые, доставляя другим дискомфорт.
   - Прошу прощения. - Он встал и вышел из комнаты, оставляя за собой атмосферу безмятежности и покоя. Раскрытая ладонь легла на поверхность шершавой стены. Коридор так и остался погруженным в сумерки. Высокий потолок и запах плесени от небольшой щели возле окна. Джаспер хотел уединения, но помнил о страхе Беллы. Молча он решил дождаться окончания этого разговора. Темный коридор стал для него наиболее комфортным местом в доме, словно ящерица с оторванным хвостом он скрылся в самом темном углу.

0

19

От каждого, произнесенного Элис слова, Белле становилось только хуже. Она уже не была уверенна, что хочет продолжать этот разговор, тем более, что спрашивала девушка не об этом. Она прекрасно понимала, что Элис пришлось принести себя в жертву ради её, Беллы, жизни. Но зачем было культивировать еще больше чувство вины?
«Если бы я согласилась переехать с Рене и Филом… А не приехать сюда в Форкс… Ничего бы не было. Эд… Эдвард бы никогда не поехал в Вольтерру с намерением выдать существование вампиров людям. Аро никогда бы не вцепился клешнями в Элис… Что бы она не говорила, что всему виной я. Только вот исправить всё у меня не хватит смелости», Белла машинально потянулась за чашкой. Когда она задумывалась над чем-то, ей хотелось пить. Потом перевела невидящие глаза, настолько глубоко она ушла в размышления и воспоминания, на Джаспера, несколько раз моргнула, и её рука так и застыла над чашкой. Она не могла себе позволить в их присутствии быть просто человеком. «Как же это трудно. Но я не могу себе позволить сейчас пораниться. Потому что некому будет меня защитить. И как это жестоко – стирать воспоминания. Это же часть жизни… Она стерла меня из своей памяти. Значит, я стала не нужна. Тогда зачем всё это? Просто исповедь, чтобы облегчить душу. Пусть так… Хоть чем-то я смогу искупить вину перед всеми Калленами».
В кармане опять зажужжал мобильный. Достала его, посмотрела на экран, нажала отбой. Быстро набрала смс Чарли, чтобы тот не беспокоился и отправила. Телефон отключился. Теперь никто не станет мешать, тем более Джейкоб. Ему сейчас здесь не место. Хотя за те два месяца, которые прошли после возвращения Элис, он ни разу не пришел. Даже не узнал, как она себя чувствует после падения с утеса. Но так было лучше для всех.
Я не знаю. Но я вижу, что тебе просто нужно выговориться. Я не хотела всего лишь узнать, почему ты решила вернуться. А когда вернулась, ты продолжала твердить, что Аро всё так же ждет моей смерти. А это в который раз подтверждает мою вину, а не твою или вашу в целом, – девушка опять и снова винила только себя во всём, что происходило; такова уж была её природа. И всё время она украдкой посматривала на Джаспера, ждала его реакции на услышанное, потому что ей самой хотелось волосы на себе рвать. Но Джаспер молчал. Белла поняла, что откровения Элис причиняют ему боль еще большую, чем ей. Он поднялся и вышел.
«О, нет!. Джас, ты куда. Не уходи. Только не сейчас. Прошу тебя. Мне тоже тяжело, но мы оба её любим, мы можем справиться вместе», подумала она и встала. Но не пошла вслед за вампиром, хотя хотелось сейчас его поддержать, а подошла к окну. Прислонилась разгоряченным лбом к холодному стеклу, надеясь снять напряжение. Она смотрела на унылый пейзаж за окном и пыталась выбросить из головы все мысли. Хотелось просто к кому-то прижаться. Хотелось, чтобы кто-то просто был рядом. Как Джаспер у Элис, который мог простить ей всё.

+1

20

Джасперу было больно и его чувства каким-то образом передавались и Элис. Видимо правду говорят, что любящие сердца делят боль и радость пополам. Больно, обидно, вампирша прекрасно понимала, что муж чувствует себя преданным, но как ему объяснить как донести до него необходимость такого решения. Да, она сделала выбор за них обоих, но Элис знала , что супруг поймет ее, он не раз участвовал в боях и знал, что иногда нужно пожертвовать одним, дабы спасти многих. Тем более их разлука, по вампирским меркам должна была быть недолгой, но невыносимой для них обоих.
Девушка видела как напряглась Белла как только Джаспер покинул комнату и инстинктивно отсела дальше, выдохнула и прикрыла глаза
[- Белла, я не стану нападать на тебя и уж тем более обращать - она чуть улыбнулась уголками губ - не буду отрицать, я все еще испытываю дикое отвращение к крови животных, но это мой... - покосилась на темное "убежище" супруга - наш выбор и я не от ступлю, так что расслабься пожалуйста хоть чуть-чуть. Я понимаю что тебе тяжело, но постараться не обращать внимание на цвет моих глаз.
Белла стояла у окна спиной к Элис, но вампирша ощущала и ее страх и ее недоверие и ее чувство вины
- я продолжу свой рассказ и вы все поймете....:
- Александр стер не только все воспоминания об оборотнях, но так же все упоминания о нем. Конечно, он перестраховался, мне кажется он боится стать новой целью Вольтури. В результате я забыла и разговор с Карлайлом. Но я испытывала странное чувство, что от того примут меня в клан или нет зависит очень многое.
- Главы клана приняли меня: Аро с восторгом, Кай с ненавистью, Маркус
- Элис вспомнила как этот старый вампир вел себя довольно странно на церемонии - странно, конечно, но мне казалось что Маркус отговаривал меня от вступления в клан, а позже мои догадки подтвердились, Марк несколько раз помогал мне достать нужную информацию, да и мой побег он явно предчувствовал.  Но обо всем по порядку - вампирша нервно сглотнула выделившийся яд - Церемония принятия в клан у каждого своя. Один должен убить члена  своего клана, другой сразится с одним из свиты Аро и буквально выгрызть себе право носить черную мантию с гербом Королевского клана. Для меня же они выбрали куда более интересный способ: в начале Аро "читал" меня и вот тут я узнала причину по которой покинула клан Калленов - по его словам Каллены сами изгнали меня за отказ от вегетарианства. Изгнали жестоко и все разом. Так как я сама этого не помнила, Аро объяснил что эта боль и шок от предательства любимых замутнели мой разум, что пройдет немного и я вспомню все сама. И он был прав. Я вспомнила. Я вспомнила как Карлайл с отвращением говорит о том, что мне нет места в семье, что я должна уйти. Я вспомнила как ни кто не встал на мою сторону - при этих словам она снова посмотрела в сторону Джаспера - можешь себе представить, что я тогда испытала? - девушка ощутила прилив злости и ненависти к обману Аро, но продолжила свой рассказ
- А испытание Кай выбрал буквально насмехаясь надо мной - он повелел провести тест кровью. Я должна была испить кровь человека.... - Элис смотрела в сторону, но краем глаза видела как вздрогнула Свон - и я прошла его тест.
- так я получила СВОЮ черную мантию. Через кровь и разрыв связей. - Вспоминать эти мгновения было довольно трудно, тем более что хотелось о них забыть как о страшном сне - Так началась моя жизнь как Вольтури. Но не все приняли меня. Деметрий - с ним было сложней всего - рука рефлекторно поднялась к горлу за которое ее постоянно хватал Деметрий, так он старался добавить весомость своим угрозам - приходилось довольно часто сталкиваться с ним. Тем более что он стал моей тенью, первые месяцы Аро следил за мной. Даже подослал Челси. Но чего он ни как не ожидал это того что Феликс станет мне другом - вампирша не произвольно улыбнулась вспоминаю этого здоровяка, их прогулки и разговоры. - Феликс стал моей стеной в клане. Он поддерживал меня, защищал от нападок Деметрия, помогал на охоте. Он знал что я не могу.... - запнулась - не могу убить жертву и поэтому добивал их за меня.
Элис полностью погрузилась в свой рассказ, вновь и вновь переживая те моменты
- Постепенно воспоминания стали возвращаться, как вы понимаете, воспоминания именно те что были угодны  Аро. - предупреждал очевидный вопрос как такое возможно Элис поспешила объяснить - Помните юношу из Каирского клана? Так Соломон владелец довольно редкого дара, обратного дару Александра. Если один может стирать и возвращать воспоминания, то второй может подменять их, выворачивать наизнанку так как ему угодно. В результате я "вспомнила" предательство, отвращение, боль, ненависть семьи ко мне. Соломон извратил мои воспоминания настолько, что в результате слова любви и поддержки превратились в слова ненависти и унижения. Наша последняя встреча с Джаспером предстала в моих новых воспоминаниях таким подлым предательством, что мне казалось я могу задохнуться от этой боли.  Невыносимо. И я возненавидела всех. Всех Каллено, Денали в общем всех тех кого любила прежде. Моей семьей стали Вольтури. И я поддалась гневу. Я стала одной из них.
- Чем больше я находилась там, тем сильнее была моя ненависть. И Аро подогревал ее с неустанным интересом. Тем временем сам же окружал заботой и вниманием. Не проходило и дня что бы Владыка не посетил меня. Он не выпускал из вида новую игрушку. Окружая меня своими людьми. Однако, я  заметила одну странность - при мне все разговоры о Калленах пресекались, а Деметрия упоминавшего в моем присутствии имя Беллы Свон, неоднократно подвергали наказанию. На все мои вопросы я не получила ни единого ответа и стала искать их сама. И получила их от Маркуса. Ну я так думаю что от него. Кто бы еще мог оставить в моих покоях папку с личным гербом Аро,  которая хранилась в тайной библиотеке. - девушка встала и подошла к стене отделявшей гостиную от темного коридора в котором скрылся Джаспер, Лис знала что говори она сейчас шепотом муж все равно услышит каждое ее слово, но ей так хотелось быть к нему хоть немного ближе
- Вот так я впервые за долгое время увидела лицо Джаспрера. Я так хотела заглушить мои чувства к тебе, так хотела забыть тебя. Но это было бесполезно. Головой я понимала что меня передали и изгнали, а сердце упрямо твердило что надо вернуться. Я боролась с этим чувством долгие месяцы. До тех пор пока на Королевской охоте вновь не встретила Александра. Этот странный вампир, не сдержал обещания и пришел ко мне слишком рано. - Элис злилась и на себя и на Александра что они не смогли выполнить задуманное, не начни она искать ответы, возможно и Александр пришел бы к ней.
- С того дня стена построенная им начала рушится и реальные воспоминания стали просачиваться. Но они кардинально  отличались от того, что я знала и принимала на веру. Я думала что схожу с ума от этих противоречивые воспоминаний. Как итог я сбежала и вернулась в Форкс.

0

21

Сегодня она впервые повернулась к кому-то спиной. И это была Элис. Элис, которая слишком изменилась, которая стала чужой. Чужим стало для девушки всё, даже сама жизнь, потому что в последние месяцы это было просто существование. Хорошо, что Чарли понимал, но если и не понимал, то молча принимал всё, как есть, без давления и уговоров. Он понял, насколько Белла разочарована в себе, жизни, отношениях, и даже предлагал ей переехать на время к Рене во Флориду. Но Белла только качала головой в ответ на все его уговоры. Она оставалась тут, где каждый момент её жизни напоминал о той боли, которую она причинила другими и причинили ей самой. Разумно ли это?
«Я не хочу ничего знать. Мне это не нужно. ТЫ вернулась, значит, были на то причины. Замолчи, пожалуйста. Ладно я?.. Я теперь никто для вас. Но ты же видишь, как Джасперу больно. Хотя бы о нём ты подумала? Или это не входит в правила вашей семьи: думать о тех, кого вы любите», она сжалась, ссутулилась, как будто ей на плечи водрузили огромный груз. Её ладони закрывали уши, но всё равно, она слышала, что говорит Элис. От этого мутило. Тошнота волнами подкатывала к горлу, и девушка держалась изо всех сил. Когда же Элис заговорила о крови… Человеческой крови… Белла не выдержала. Закрыв руками рот, она помчалась в кухню. Добежать до ванной уже не было сил. Она только и успела открыть воду на всю мощность, чтоб хоть как-то заглушить собственные звуки. Потом долго полоскала рот, сосредоточившись на этом процессе, чтоб не слышать тех ужасов, о которых говорит Элис. «И как это похоже на них… На этих чертовых Вольтури… Внушить чувство вины, подменить понятия, чтобы потом манипулировать.  А разве все мы не так поступаем? Вначале Эдвард бросает меня, потом я несусь его спасать. Потом вновь любовь-морковь, а потом я… Я предаю его. Всё так и есть. Простая подмена понятий. Может, и любви между нами никогда не было». Новая волна тошноты прервала размышления. «Господи, да что ж это такое?»
Перед глазами калейдоскопом понеслись воспоминания о Вольтури, их бледные лица и алые, голодные глаза. Такие, как сейчас у Элис. Голова кружилась, и девушка сильнее ухватилась за мойку, чтоб не упасть. Этого ей только не хватало. Она несколько раз глубоко вдохнула, расслабилась.
Я думала что схожу с ума от этих противоречивые воспоминаний. Как итог я сбежала и вернулась в Форкс, – услышала она Элис, а дальше воцарилась тишина.
«Что сказать? Ведь нужно что-то сказать… Но что? Я ведь пропустила большую часть. Когда я отключилась? На словах про человеческую кровь… Гсоподи, как же больно… Но ведь у каждого есть выбор. Нет, в этой ситуации выбора не было. И я это знаю. Я была там, я их видела».
Я… Рада, что ты вернулась, – выдавила, наконец, она из себя. – Я понимаю, что у тебя не было другого выбора. Ты ведь пыталась спасти всех. «Как я… Как третья жена, имя которой потеряно в веках».
Главное, чтоб Джаспер был с тобой. А я же вижу, что ему больно осознавать то, на какие жертвы тебе пришлось пойти. Он ведь тоже всё это слышит впервые? И его боль намного больше моей. Чтобы ты тогда не говорила, это была не та Элис, которую я знала. Не моя. И не Джаса. Но он поможет тебе вернуться. Я знаю.

0

22

Элис знала что Белле будет сложно, но вот чтоб ТАКАЯ реакция на кровь... Это было странно. Но девушка была так погружена в воспоминания что не замечала того что происходит и запах псины перебивал все вокруг.
- о господи, Белла ты не поняла что я хочу сказать. Я не жертва и ни когда не была таковой. Каждый из нас чем-то жертвовал, Розали потеряла возможность стать матерью, Карлайлу не раз пришлось поступиться собственными принцами, Эдвард... Не стоит о нем сейчас. И мы с Джаспером лишь делали и будем делать все необходимое для наших близких это и есть семья. И как оказалось наши узы настолько крепки, что ни что не способно нас разделить - Лис хотелось встряхнуть подругу и вывести ее из состояния с котором она находилась.
Вампирша проследовала за Свон на кухню. Ситуация, конечно, была ненормальной, а что есть норма в их отношениях
- ты права, Джаспер не знал от некоторых вещах. Я надеялась рассказать все когда вернется Карлайл.  Но даже не получив ответа на многие вопросы он все это время, с момента моего возвращения, делал все чтобы вернуть меня, чтобы я вспомнила кто я, кто мы. И если бы не он... Боюсь я бы так и осталась во власти Аро. Так бы и была его игрушкой. Без Джаспера мне вообще нет смысла жить. Он мой воздух, моя жизнь и он знает об этом. Но Белла ты ошибаешься веря в то, что тогда говорила не я. Как раз наоборот. Это была я. Была та я кем бы могла стать не встретив Джаспера, не узнав о Калленах. Я была бы именно такой. Белла вампиры пьют кровь, это для нас так же естественно, как для людей дышать. Так что не стоит меня оправдывать. Моя вина, и мне с ней жить. Я лишь надеюсь, что когда-нибудь вы сможете меня простить, да не забыть, но простить и вновь открыть мне свои сердца. Если нет, то... - вампирша лишь слегка прикоснулась к плечу Беллы - то знай - ты все равно член моей семьи и не важно простишь ты меня или нет. Белла. Мне действительно больно от того что я тебе на говорила. Прости, дорогая и за этот наш визит, это было слишком эгоистично с моей стороны.

0

23

Белла не в силах была обернуться и посмотреть, что происходит у неё за спиной. Во время последней встречи с Эдвардом она даже к нему не поворачивалась так, не открывалась, готовая в любой момент к нападению. Но сейчас всё переменилось. Возможно, уверенности добавлял Джаспер, который всеми силами контролировал их эмоции, чтоб никто не сорвался. Белла знала, что каждое слово, произнесенное Элис, болью отдавалось в его душе, хотя все они утверждают, что у вампиров нет души. Сейчас она доверяла Джасперу больше, чем кому бы то ни было, и мысленно обращалась к нему.
«Джас, обещай мне, что ты ей поможешь. Ты ведь её не бросишь. Я знаю. Ты сильный. Ты сможешь вернуть её. Да, она не жертва. Это был её выбор. Возможно ошибочный. Слишком болезненный, но ведь она потеряла много больше, чем мы с тобой вместе взятые. Утраченные воспоминания – это же утраченная жизнь. И я тебе благодарна за то, что ты для неё делаешь», прикосновение холодного металла возвращало к действительности. «Как жаль, что ты не умеешь читать мысли. А я никогда не смогу тебе всего этого сказать». Она вздохнула. А Элис продолжала…
«Нет, этого не может быть. Неужели она специально всё это говорит. Намеренно делает мне еще больнее. Она не такая. Нет! Я знаю другую Элис, которая ни за что не стала бы делать мне больно, а уж тем более…» Белла представила, как Элис, выполняя приказ Аро, обращает её в вампира. Перед глазами запрыгали серебристые мушки. Тело пронзила боль, как тогда, когда её укусил Джеймс, и девушка дернулась. Но в этот момент прохладные пальцы коснулись её плеча, легко, почти невесомо. Белла вздрогнула и резко обернулась. Слишком резко для своего нынешнего состояния. Она сейчас смотрела прямо в глаза малышке Элис и пыталась увидеть там что-то знакомое, что-то родное и близкое, за что можно было бы зацепиться и не отпускать. Медленно покачала головой.
– Нет, я не верю… – тихо прошептала она. – Я не верю в то, что ты говоришь, что это была ты настоящая. Моя Элис не такая.
Сил терпеть этот мучительный для всех разговор больше не было, плотину прорвало, и из глаз брызнули слезы. Она текли одна за другой, оставляя на щеках мокрые следы, и Белла стала растирать их рукавом своей кофты. Она отказывалась понимать то, что говорила Элис, и твердила себе под нос.
– Ты не такая. Это они во всем виноваты… Не такая. Ты добрая, любящая… Да, вампир, я согласна, но… Ты же никогда не причиняла мне боль, в отличии от… – Белла запнулась, не в силах произнести имя Эдварда, и новая эмоциональная волна захлестнула её еще больше. Теперь уже девушка просто рыдала. Она протянула руки и вцепилась в Элис. Ей нужно было почувствовать сейчас объятия, пусть не тепло, но просто прикосновение близкого человека.

0

24

Хейл наблюдал за развитием разговора со стороны. Элис так искренне верила в то, что говорила. Но Джаспер не мог сказать ей, как сильно она запуталась. Он боялся напугать, причинить ещё большую боль. Боялся потерять её вновь. Слишком хорошо постарались Волтури, чтобы сломать её изнутри.
   - Я заставлю вас заплатить за это сполна.
   Мысль о мести обладает разрушительным свойством. В конце концов, если цель не достигнута, тот, кто её поставил, постоянно думая о мести, со временем начинает копировать поступки того, к кому питает это разрушительное чувство.
   Джаспер слышал оправдания Элис, которая верила в свой самообман, и знал, что даже не встретив ни его ни Калленов, она никогда бы не перешла черту. Кто угодно, только не Элис. Он молча прислонился спиной к шершавой стене, и среди воспоминаний нашел тот самый день, когда впервые увидел её прекрасные глаза. Эта встреча полностью изменила его существование и он впервые за столетие почувствовал надежду.
   Чувства Беллы и её слова, пронизанные отчаянием были близки к тому, что сейчас чувствовал Джаспер. Элис нужно помочь вернуться в своё истинное состояние, когда она была самой собой.
   - Белла, нам нужно время. - Сказал вампир и вышел из тени, - Она станет прежней, я обещаю.
   Слёзы хлынули из глаз девушки и было очевидно, что она очень нуждается в поддержке. Но не чьей бы то ни было, а в поддержке Элис, с которой они раньше были близки.

0

25

- эта девчонка не меняется. Даже после того как я чуть ее не прикончила. После того как бросила оставив одну разгребать всю тку кашу что мы дружно заварили.... Она все еще верит в меня....
Объятия Беллы были столь неожиданными, что Каллен не сразу отреагировала, ее руки медленно легли на спину подруги.
Эти объятия были такими приятными и почти забытыми, слезы девушки скатывались по щекам и пропитывали легкое вязаное пальто Элис.
- милая, ты не меняешься и все так же слишком хорошо думаешь обо мне - легкая улыбка скользнула по губам вампирши - и все еще доверяешь, спасибо тебе Белла. Спасибо за эту веру в меня - Каллен ощущала учащенное дыхание девушки, слышала как бешено стучит ее сердце, как кровь быстрее передвигается по ее венам. Яд предательски наполнял рот, а горло сковывала адская жажда. Запах человеческой крови и так близко что почти затуманивал разум. Вампирша напряглась, каждая клетка ее тела орала - кусай,  кусай ее. Это так просто. Так легко... - Эл понимала, что если не отойдет от Свон, то произойдет ужасное и вампирша подалась назад, молниеносно быстро выскользнув из рук подруги. Она вновь стала вдыхать воздух как можно более глубже, надеясь что запах псины перебьет аромат крови, но этот не помогало и Лис прекратила дышать...
- Белла, не приближайся ко мне - предостерегла любые попытки Свон подойти - прости, Белла,  видимо я переоценила свою силу воли. Эдвард был прав когда говорил,  что я все еще не готова. - Девушка с мольбой во взгляде смотрела на супруга - да, время... - но прежней я не стану, не после того что я делала. Мне не стать прежней, но я стану если не лучше, то определенно сильнее

0

26

Девушка перестала понимать, что происходит вокруг. Она просто прижималась к такой родной и близкой Элис, мотала головой, размазывая слезы, накопившиеся за долгие месяцы, и в какой-то момент даже почувствовала себя целой. Она всё так еж не видела Джаспера, но слышала его обещание и прошептала в ответ:
– Я знаю…
А потом снова образовалась пустота. Руки ухватили воздух и безвольно упали вдоль тела. Она подняла лицо, чтоб увидеть Элис, но перед глазами всё плыло и очертания были размытыми.
– Да, я всё понимаю. Не волнуйся. «Черт! Какой тут не волнуйся. Но она же может себя контролировать, а это уже многое». Элис, милая. Всё в порядке. Видишь, ты справилась. Ты молодец. Ты возвращаешься… Но…
Имя Эдварда прозвучало для Беллы, как выстрел. Она-то думала, что он уехал, а он, оказывается, всё это время был здесь. Был здесь и ни разу не зашел. «А может, ночью», безумная мысль проскользнула в голове, но девушка прогнала её. Она знала, что он ни за что не придет. Просто знала об этом. И единственной ниточкой между ними могла стать только эта пара – Элис и Джаспер.
– Элис, если хочешь, можем вернуться в гостиную. Я обещаю не приближаться к тебе, не трясти головой и не наносить себе намеренно или не намеренно вред в виде порезов, переломов и ушибов. Не сегодня, – она попыталась улыбнуться и проскользнула обратно в гостиную. Забралась с ногами на диван. – Джаспер, присоединяйся. Кажется, теперь всё будет хорошо. Элис, только давай больше не будем о… Крови, – выдавила она. Белла окончательно расслабилась, до неё дошло, что Элис и правда за это время очень изменилась. В лучшую сторону. Да, возможно, она никогда больше не станет прежней, но это была ЕЁ Элис.
«Она говорит, что это и была настоящая Элис, но ведь я её знаю другой. Ну, ведь не сразу она попала к Карлайлу? Или сразу?», Белла впервые задумалась о том, как собралась семья доктора Каллена. В памяти проплывали лица, и она улыбалась каждому из них. Она старалась забыть всё, что было связано с этой семьей, но сердцу не прикажешь. Девушка машинально погладила шрам на руке от укуса вампира. Тогда вся семья Калленов объединилась, чтобы защитить её, тогда Элис и Джаспер были ближе всего к ней. И вот сегодня они вернулись.

+1

27

Девушка слушала подругу, а в голове пульсировала лишь одна мысль - кровь.
Странно, ведь Джаспер должен был почувствовать как изменилось состояние Элис, она же чуть чуть не сорвалась. А муж не только не останавливал ее, он даже не отреагировал на душевные поползновения девушки. Казалось вампир намеренно самоустранился. Конечно, Джаспер не самая чувствительная натура, и понятно что для него весь этот разговор равносилен пытке. Но вот так, дать ей полную свободу действия... Была лишь одна очевидная причина такого бездействия Хейла - он доверил Элис, верил в нее. И Эл была благодарна ему за терпение и доверие, даже сейчас когда она сама себе не доверяет.
Белла старалась разрядить обстановку, конечно ни чего не вышло, но Лис была благодарна и за это
- больше не буду - полуулыбка. Лис вернулась в гостиную, но инстинктивно старалась держать от Беллы подальше.
- Белла, причина моего визита не только в том чтобы извиниться, хотя мне действительно очень жаль что тебе пришлось увидеть меня такой, но есть еще одна причина. - Элис старалась говорить как можно мягче

0

28

Всё проходило не так, как того ожидала Белла, она ждала чего-то большего от их разговора. Но чего? Девушка прекрасно понимала, что не будет объятий, но так хотела вернуть былое общение с Элис, когда они могли часами сидеть на диване и обсуждать разные события, книги и даже моду, на которой была так помешана Каллен. Но сейчас. Сейчас, пока атмосферу покоя в её доме создавал только Джаспер, этого не могло быть. Она потянулась за небольшой подушкой, обняла её, создавая вокруг себя защитное поле. Ей так было легче.
«Как я могу отблагодарить тебя?», мысленно она обратилась к Джасперу, хотя и знала, что он её не услышит. Её не слышал даже Эдвард. Может, это и стало причиной всего? Их первого и второго разрыва. Ведь когда ты слышишь мысли любимого человека, ты можешь лучше под него подстроиться. Но с другой стороны, тогда не остается личного пространства. Она задумалась над смыслом всего, что произошло за последние месяцы: ссора с Джейкобом и его уход, разбитое сердце, возвращение Элис и появление в жизни Эдварда. Снова, как ураган, он пронесся сметая и круша то, что Белла пыталась возвести из руин. И опять одиночество. «Пусть хотя бы Джас и Элис будут счастливы». Она смотрела невидящими глазами перед собой, словно погрузилась в транс, но мелодичный голос Элис вывел её из оцепенения.
– Видишь, даже Джаспер нам доверяет, – она тихонько хихикнула, надеясь, что Элис тоже рассмеется, но этого не случилось. Подруга была явно чем-то озабочена. Было что-то еще, чего еще не сказала Элис. – О Боже, да что случилось. Извинения приняты, и я думаю, всем нам этот эпизод послужит хорошим уроком. Каким, я еще не знаю, но точно мы о нем не забудем.
Она говорила, как какая-то училка в школе, которая отчитывает нашкодивших учеников. «Да что со мной? Неужели за эти месяцы я перестала быть подростком? Я постарела и осунулась. Она права… Кому я такая нужна сейчас. Не удивительно, что все меня бросили».
– Как, Элис? Какая еще причина. Что произошло? – и Белла тут же мысленно занялась самобичеванием.

0

29

Джаспер находился рядом с Элис, и когда было необходимо, он вмешивался, используя свою способность. Он давно так не злоупотреблял контролем над эмоциями кого-либо. Это его тревожило. Спустя время Белла пришла в более спокойное состояние и как ни в чем ни бывало вернулась в гостиную, приглашая Джаспера.
   - Кажется всё будет хорошо - как-то странно прозвучали для вампира эти слова. Вернувшись в гостиную, Джаспер сел в кресло и не вмешиваясь в разговор девушек, наблюдал за пустой улицей через мутное оконное стекло.
   Вампир чувствовал эмоции Элис настолько реалистично, иногда ему казалось, что он сам ощущает эту жажду. Супруге он выражал доверие и не препятствовал дальнейшему развитию событий. Постепенно напряжение в комнате развеялось, среди полуулыбок девушек можно было разглядеть прежнюю дружбу. Извинения Элис были  приняты Беллой, и оставаться в гостях слишком долго Хейл был не намерен. Ему необходимо было развеяться, возможно, побыть в одиночестве. Да и Элис не мешало бы сделать передышку, ведь для неё эта встреча была не лёгкой.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Привет подруга... Ведь мы всё ещё подруги?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно