Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Один день из жизни Ренесми Каллен или Мы идем в цирк


Один день из жизни Ренесми Каллен или Мы идем в цирк

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Едем! Ну, наконец-то... Время пришло... Мы идем в цирк! - мысленно ликовала Ренесми, а на ее лице сияла ослепительная улыбка. Ребенок был в восторге от всего происходящего, - Я иду в цирк... Мне даже не верится!
- Мамочка, а до Порт-Анжелеса долго ехать? - нужно сказать, что Ренесми Каллен с рождения была довольно непоседливой и нетерпеливой. Она просто ненавидела ждать. Это, можно сказать, ее слабость. Не даром ее прозвали - маленькая непоседа. Наверное, сейчас Ренесми была самой счастливой девочкой на планете, а Беллу, естественно, нужно назвать самой заботливой матерью. Ведь это именно она преподнесла девочке такой сюрприз, что та от нетерпения прямо, как на иголках. Тот факт, что рядом нет Джейкоба и Эдварда, конечно, сильно задевал Несс, но сейчас не лучшее время, чтобы скучать по отцу или расстраиваться из-за непутевого Джейкоба Блэка, который уже три дня даже трубку не берет, не понимая, что этим очень сильно ранит сердце малышки Ренесми. Вот он вернется... и... и... и получит. От меня лично. Про маму я вообще молчу. Я ему покажу, как к телефону не подходить... Он... он... ему достанется! - в некоторые моменты Ренесми в мыслях рвала и метала, что его нет рядом, но внешне сохраняла спокойствие, дабы не показывать матери, как она расстроена из-за него на самом деле. Эти мысли неожиданно подтолкнули ее к вопросу. К тому, на который она еще утром должна была получить от ответ. Память услужливо подсунула в ее мысл тот странный сон.
- Мам, - робко шепнула Ренесми и тут же зарылась лицом с кудри. Нет, не нужно об этом говорить. Я просто забуду и все, - решительно подумала Несс

0

32

Из задумчивого оцепенения её вывел голос Ренесми.
– Нет, мы скоро доедем, милая. Не волнуйся. Прости, что я такая неразговорчивая. Просто…
Она опять посмотрела на сидения рядом с водительским. Сколько раз Эдвард сидел там и подтрунивал над ней, над её неуклюжестью, несобранностью. Да, это была другая машина, но… Боли и пустоты хватало, как в пикапе, так и в мерседесе последней модели. Белла вспомнила, как совсем недавно лежала одно в их спальне, на огромной кровати и обнимала куртку Эдварда.
Ей показалось, как резко и больно сжимается её сердце, и если бы Белла до сих пор была бы человеком, скорее всего сегодня был бы последний день её жизни.
– Да, милая. Что ты хотела? Мы уже подъезжаем к городу. Куда бы ты хотела пойти вначале? До представления в цирке у нас есть часа два.
«Эдвард Энтони Мейсон… Твою ж налево… Неужели ты не понимаешь ничего?», Белла начинала уже злится на собственного мужа, что его нет никогда в такие моменты рядом. «Как только ты вернешься домой… О, поверь, тебя ждет серьезное наказание».
Белла выехала на парковку и остановила машину. Обернулась в Ренесми.
– Ну, так что? Куда идем?

0

33

Да, наконец-то! Приехали, - обрадовалась Ренесми, - Цирк жди меня! - и снова в мысли малышки вторгся Джейкоб Блэк. Девочка сразу же нахмурилась и настроение испортилось, - Почему тебя сейчас нет? Может я тебе больше не нужна? Не говори, что я была игрушкой... Ты же говорил, что любишь меня, а теперь... А теперь не отвечаешь даже на телефонные звонки... О, Джейк, ты не знаешь, как я страшна в гневе. А не знаешь почему? Потому что я никогда на тебя не злилась, но... но... но теперь ты сам напросился, - зло подумала Несс и на секундочку представила, что он сейчас рядом, но такая уж она реальность. Злодейка-судьба сыграла с ней злую шутку.
- Ну, так что? Куда идем? - спросила Белла, повернувшись к малышке Несс. По ней видно, что ее тоже что-то беспокоит, но Ренесми так и не решилась спросить, что.
- А? Не знаю... - рассеянно пробормотала она и тут же пришла в себя, - Да? Приехали? - девочка выглянула и тут же повернулась обратно к Белле, - Смотри, - она кивнула на кафе, которое сразу же привлекло ее внимание, - Давай сходим туда... Пока. Потом еще куда-нибудь. Я все равно там не проведу больше получаса, ты же знаешь, - робко улыбнулась и открыла дверь автомобиля. Захватив рюкзак, Ренесми выпрыгнула из машины.

0

34

Белла никак не думала, что дочь захочет в кафе, ведь она только позавтракала, вампирша думала, что они пройдутся по магазинам. Ей так хотелось зайти в книжный… «Ничего, еще успею», подумала она, открывая дверцу и выходя из машины. Она потянулась, растягивая позвоночник, и стала похожа на кошку. Оставалось только громко замурлыкать. Наклонилась и схватила сразу оба рюкзака.
Идем, копуша, – Белла ласково позвала Ренесми и открыла дверцу пассажира. Через минуту она уже расплачивалась за парковку. Медленно, как для вампира, она переходила парковку в направлении кафе. Так же медленно, она заходит. Звук колокольчиков. И Белла вздрагивает. Чуть заметно. Просто для нее этот звук сейчас слишком громкий.
Она проходит внутрь и выбирает столик в самом дальнем углу. Ей не хочется, чтоб кто-то обратил на них с Несси внимание. Но больше всего Белла боится сорваться… Ведь рядом только Ренесми, и если с Беллой что-то случится, кто позаботится о девочке? "Почему мы никого с собой не пригласили. Хотя бы Чарли. Я не думаю, что он отказался бы. Хотя...", она закрыла глаза. "Не забывай дышать, ты среди людей"...
– Сама сделаешь заказ, или тебе помочь? – Белла обращается к Несс.

0

35

– Сама сделаешь заказ, или тебе помочь? - прозвенел высокий сопрано мамы.
- Мам, - Ренесми мешкала. Она сама-то не понимала, зачем пошла в кафе - девочка только-только позавтракала, а объедаться в ее планы не входило, - В принципе-то, я не голодна, мамочка, - промурлыкала Несси и открыла меню. Быстро пробежавшись по нему глазами, она томно вздохнула и отложила его, - Горячий шоколад и эклер, - наконец изрекла Рен и откинулась на спинку стула.
Только деньги зря потратим, - неожиданно разозлилась она на саму себя и больно дернула себя же за локон волос, который все это время стрательно наматывала на палец, - Дернуло меня пойти в это кафе... Ренесми снова вздохнула и наклонила голову набок, с любопытстовм изучаяя присутствующих косым взгядом. Бесцеремонно пялиться на людей пока не вошло в правила приличия. Мимо прошла девушка в довольно открытом платье хотя бы для сегодняшней погоды, не говоря уже о том, что и по улицам в этой бродить будет... М-м... Немного неприлично. Возможно, у нее свидание, - подумала она и тут же обругала себя за это - Джейкоб Блэк снова залез в ее мысли, а вспоминать сейчас о нем, ой, как не хотелось. Только вспомнишь и уже расстраиваешься из-за того, как давно его не видела.
- Мамуль, ты прости меня глупую, - девочка виновато опустила голову и просипела что-то, вроде: - Я надеюсь, мы тут долго не задержимся... - дело было не в том, что она  не голодна, а в том, что каждая мило воркующая о чем-то пара, сидящая в этом заведении, не давала ей даже на секунду выбросить оборотня из голову. Лучше будет, если сегодня ей никто об это напоминать не будет, а то "веселый" цирк станет для нее сущим адом из-за него. Девчушка прикрыла глаза и попыталась улыбнуться

0

36

Белла подошла к стойке попросила подать им за столик горячий шоколад и эклер для малышки. А на вопрос официантки машинально ответила:
– А, нет, мне ничего не нужно. Простите за беспокойство. Если можно кофе с собой. На вынос, – Белла улыбнулось своей ослепительной улыбкой, развернулась и пошла к столику, за которым сидела Ренесми. Вампирша нахмурилась, заметив изменение настроения дочери, но, встряхнув головой, отогнала от себя это наваждение: они в людном месте, Белле следует вдвойне себя контролировать, потому что нужно двигаться, как люди, вести себя, как люди, дышать, как люди. Прошло совсем немного времени после её превращения, а она уже стала забывать, как это – быть человеком. Забывать только физически, душа оставалась человеческой, со свойственными ей переживаниями, эмоциями, сменами состояний.
Белла Каллен тихо присела за столик, положив руки на столешницу, переплела пальцы, чтоб не выдавать нервного состояния.
– Мне тоже их не хватает, золотко, – она разжала пальцы, протянула руку и заправила за ухо Ренесми выбившуюся прядь. – Ты даже не представляешь, как сильно, ежеминутно… И всё вокруг напоминает о той пустоте, которая образовывается, когда они исчезают. Даже если они уходят на полдня. Они мужчины – они работают, чтоб защитить нас. Но… Они обязательно вернутся. Они всегда возвращаются, потому что любят и жить без нас не могут.
Белла погладила дочь по щеке, успокаивая, даря нежность и заботу, показывая, что Несси далеко не одна в этом мире испытывает такие чувства.

0

37

Ренесми всегда была очень взбаламошенной и упрямой девчонкой, она не верила в судьбу и знаки свыше, зато верила в любовь и дружбу. Она не признает, что не права, и не показывает страх. Несс ненавидит показывать свои слабости, лишая себя преимуществ и открываясь душой и сердцем, где она все еще беззащитный ребенок, нуждающийся в заботе и поддержке ближних. Кто-то не боиться, в принципе, и не верит в счастье, но именно поэтому она отличается от всех, и это делает ее особенной. Ренесми не живет прошлым - она живет настоящим, даже не пытаясь предугадать будущее. Конечно, чаще всего только будущее может спасти от адского настощего и ненавистных воспоминаний прошлого. Так делают большинство людей, но не она. Настоящее причиняет ей мнимую боль, но она знает, что увидев неизвестность в будущем, легче ей не станет.
- Я знаю, мам... Я знаю, - она перехватила руку Беллы, которая гладила ее по щеке, и сжала как можно крепче. Когда рядом есть родной и любимый человек, нужно жить вместе с ним, а не пытаться забыть того, по кому ты тоскуешь. Надеюсь, что ты, Джейкоб Блэк, сам вылезешь из моей головы. Ты мне надоел. Я не хочу портить такой чудный день чертовыми воспоминаниями о тебе, - подумала она и сжала губы в тонкую трубочку.
- Хотя это и немного эгоистично с их стороны, мама. Они прекрасно знают, как нам больно, - цокает язычком и переводит взгляд на офицантку, подошедшую к их столику. Кафе - не лучшее место для выяснения отношений, выставляя их напоказ всем, кто тут находится. Тихий шепот будет неуместен, а публичные жалобы на жизнь просто понизят их в глазах этих, пусть даже незнакомых, людей. Кому-то в голову ведь вообще может прийти, что Ренесми Карли  - ребенок из неблагополчной семьи, но это не так - в чем дело, знает только ее семья, хотя единственной родной частичкой, которая может выслушать и понять, сейчас была только Белла. Остальные-то счастливы - никто никуда не разъехался. Уехал только Эдвард, и пропадает неизвестно где оборотень Джейкоб.
- Спасибо, - сухо поблагодарила она девушку и глотнула обжигающего шоколада. Несс хотела было попробовать эклер, но от одного взгляда на него у нее помутилось в голове. Так-с, видимо, на сегодня мой завтрак... Или обед, - поправилась она, глянув на часы, - Окончен. Девочка немного отодвина от себя сладкое и перевела взгляд на маму

0

38

Белла совершенно не хотелось говорить, она только улыбнулась дочери в ответ на её фразу. «Успокаивает только то, что у нас впереди – вечность, и делать мы можем, что хотим», ухмыльнувшись, она уже представила, какую трёпку задаст этим двоим по возвращении, но как только в памяти всплыли лица, Каллен тут же оттаяла. Закусила губу – привычка, оставшаяся еще со времен человека. Сейчас это было не так уж больно, как раньше, даже совсем не больно.
Белла посмотрела по сторонам: то тут, то там сидели парочки, о чем-то беседовали, кто-то обнимал за плечи, кто-то держал за руку, кто-то бесцеремонно гладил бедро, надеясь, что этого никто не видит. Но в нос ударил знакомый металлический запах – на кухне кто-то порезался – он обжег горло, расцарапал только что утихомиренные рецепторы. Вампирша нервно сглотнула, но больше ничем не выдала своих чувств: если уж придется научиться бороться с жаждой, то рано или поздно Белле нужно встретить её лицом к лицу, а не прятаться за спину Эдварда.
Она следила за дочкой, та отказалась есть. Белла никогда не была фанатом еды, но и не была фатаном расточительства. Нет, нельзя сказать, что в детстве ей чего-то недоставало, кроме отца, у девочки было, всё, что нужно, но поведения Ренесми оставалось загадкой. Мысленно Белла зарычала, громко, протяжно. Она переплела пальцы, чтоб не исцарапать стол. И встретила взгляд дочери. «И какого черта мы сюда зашли? Если тебе не по вкусу забегаловская еда? Могла бы сама догадаться, какую еду подают на парковке…», закрыла глаза, чтоб не закатить их, выказывая возмущение и недовольство. Но тем не менее она молчала.

0

39

На душе скребли кошки, стала как-то предательски тяжело... Молодец, Ренесми Карли! Еще и маму довела! Хороша дочка, ничего не скажешь... - она прикрыла глаза, боясь в любой момент заплакать, как какой-то неразумный ребенок, - Я ненормальная... Мне вообще лучше закрыть рот. И больше никогда его не открывать, - угрызнения совести ясно давали понять, что глупое молчание ни к чему хорошему не приведет, но... Но для Несс это сейчас было единственным верным выходом из ситуации. По крайней мере, ей так казалось.
Быстро осушив чашку из-под шоколада, девочка закрыла глаза и откинулась на спинку стула. Несс, молчи, идиотка, молчи, сказала... - ругалась она со своей совестью, которая, видимо, не находилась в приятельских отношениях с головой, - Джейка тут нет - замечательно, с мамой поругалась - отлично... Осталось только приехать в Форкс и поссориться со всей семьей! - она едва не заплакала, поняв, как же все таки недовольна ею родная мать. Много раз она видела ее возмущение? Или недовольство?
- Извини, - наконец выдавила она, нарушив неловкое молчание, - Я... Я... - у нее даже не получилось выдать Белле разумное обяснение. Что происходит? - Извини, - еще раз бросила она перед тем, как, почувствав комок в горле и несдерживаемые слезы, вскочила с места и унеслась в туалет.
Грязный, сырой... Ну, а каким она себе представляла туалет на парковке?.. Наклонившись над раковиной, она включила холодную воду и вымочила себе все лицо, надеясь прийти в себя.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Один день из жизни Ренесми Каллен или Мы идем в цирк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно