Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Один день из жизни Ренесми Каллен или Мы идем в цирк


Один день из жизни Ренесми Каллен или Мы идем в цирк

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Время: 2010 год, 19 ноября (будет пасмурно)
Место: Порт-Анжелес, цирк
Участники: Белла Свон (Каллен) и Ренесми Карли Каллен
Описание: цирк - это же чудесно! Особенно для малютки Ренесми, которая, к сожалению, идет туда в первый раз с матерью, которая решила порадовать дочурку. Пасмурная погода и мелкиий дождик не испортит радостного настроения Несс, ведь там их ждут акробаты, клоуны, дрессированные собачки, медведь на велосипеде и еще много чего интересного...
Очередность: Белла, Ренесми

Отредактировано Ренесми Карли Каллен (31.08.13 02:23 pm)

0

2

После того, как Белла стала вампиром, она перестала бывать на людях. Ну, а как будешь объяснять тот факт, что у нее уже взрослая дочь, ведь Ренесми росла не по дням, и даже не по часам – по минутам. Девочка менялась, и Белла об этом очень сожалела. Хорошо хоть Элис с фотоаппаратом всегда была на подхвате, и снимала десятки гигабайт в день. И единственным источником информации для Беллы был отец. Чарли Свон, конечно же, был потрясён тем, что случилось и где-то в глубине души винил себя за то, что не выпроводил в своё время Эдварда взашей, но он знал – его дочь счастлива. Иногда Белла сама звонила разузнать новости, а иногда и сам Чарли сообщал ей что-то интересное. Так было и в этот вечер.
Телефонный звонок раздался, когда Белла Каллен готовила для Ренесми ванную. Увидев, что звонит отец, она перевела телефон в режим громкой связи.
– Привет, Чарли. Как ты? Надеюсь, всё нормально.
– Привет, Беллс. Просто позвонил узнать, как у вас дела? Всё хорошо. Что это за шум?
– Да это я ванную готовлю для Несси. А что?
– Несси... А я тут сегодня увидел объявление, завтра в Порт-Анджелесе цирк дает представление. Может, поедете? Не думаю, что кого-то там встретите, поэтому вопросов не будет. А вы прогуляетесь. Время проведете весело. Я надеюсь.
– Чарли, прекрасная идея! Спасибо. Вот если бы Эдварду не нужно было уехать, совсем было бы отлично. Ну да ладно, мы справимся. Люблю тебя, па.

Она так редко называла Чарли отцом, что повисла неловкая пауза, но потом сам Чарли быстро попрощался, и в телефоне раздались гудки.
«Итак, цирк! А что, это прекрасная идея. Несси же вообще мало что видела. Пока… Хотя впечатлений от того, ЧТО она видела, предостаточно», подумала Белла, закрыла воду и пошла за Ренесми. «Интересно, как она отреагирует на эту новость?»
– Вот где ты, малышка, – Белла наклонилась и чмокнула Несси в макушку. – Идем купаться. У меня есть для тебя прекрасная новость. Надеюсь, ты еще никаких планов на завтра не строила?
Белла рассмеялась, глядя на дочку, и комната наполнилась звуком, напоминающим перезвон колокольчиков.

+1

3

Ренесми уже в котрый раз мяла листок и выкидавала в мусорный бак. У нее как обычно появилось новое хобби, вчера она танцевала, сегодня она пишет стихи... Что будет дальше? Конечно, как у ребенка, развитие которого скачет вперед с огромной скоростью, у нее все получалось изумительно, но девочку ее стихи не устраивали. Двухлетний ребенок напишет лучше, - ругалась девочка с листком бумаги и снова метко запускала его в уже и без того полную мусорницу.
- Прекрати мучить бумагу, - улыбяясь, произнесла Роуз, заглянув в комнату племянницы, и, хихикнув, скрылась, когда Несс пыталась обрести себя в особняке Калленов, но у нее ничего не получилось. Когда она вернулась в дом родителей вместе с матерью, Ренесми  решила, что уж тут-то у нее все получиться. Ну, да получилось, -  хмыкнула она.
Ренесми улыбнулась, но вдохновения от этого больше не стало. Может стихи это не мое? - Несси наконец отложила карандаш, отодвинула от себя чистый лист бумаги и взяла в руки мусорный бак. Пойду, мосор вынесу что ли... - едва заметно погруснев, подумала она и через несколько секунд уже стояла на улице.
- Вот где ты, малышка, - чмокнув Ренесми в макушку, улыбнулась мать, когда Несс вернулась в дом. Мам, я бездарность, - засопела Несс, но вслух этого не произнесла.
- Я так устала, - протянула Ренесми. Ругаться с листом бумаги, - и засмеялась.
- Идем купаться. У меня есть для тебя прекрасная новость. Надеюсь, ты еще никаких планов на завтра не строила? - Несси последовала за матерью. Ура, купаться! - обрадовалась девочка. Она всегда любила воду, поэтому очень часто заставляла родителей наводить ей ванны.
- Планов? - Ренесми озадаченно нахмурилась, и на ее лбу появилась складка. Как у Беллы, когда та о чем-то думала, - Да, вроде, нет, - произнесла Ренесми и уверенно продолжила: - Нет, мамочка, у меня нет планов на завтра, а что?

0

4

Белла поднималась вверх по лестнице, то и дело оглядываясь на дочурку. Раньше она бы просто боялась так вот идти, но теперь… Теперь у нее были другие способности, другая сила. Она вся стала другой, но вместе с тем оставалась собой. Но с приобретением силы, она не предала саму себя: осталась такой же любящей, нежной, мягкой. Белла любовалась дочерь: Ренесми была похожа и на нее, и на Эдварда одновременно. «Красавица ты моя, солнышко, которое наполняет мою жизнь смыслом», она внимательно всматривалась в каждую черточку. Вот у нее появилась морщинка, как у мамы – задумалась. Хоть Ренесми росла быстро, Белла успевала замечать каждое изменение, ведь она была любящей и заботливой матерью. По крайней мере, ей самой хотелось в это верить.
– Ну же, не хмурься, – Белла открыла двери в ванную, которая наполнилась ароматным паром, пропустила Несси, и сразу закрыла дверь, чтобы не выходило тело. Белле-то было всё равно, а вот малышка могла заболеть. Прошла по комнате, стерла пар с зеркала, приготовила два больших полотенца, на тот случай, если Несси замерзнет от холода тела собственной матери, и принялась ее раздевать. – Если не будешь хмуриться, что завтра мы с тобой пойдем в цирк. Только ты и я. Хочешь? Устроим с тобой посиделки в каком-нибудь кафе, купим мороженого или сладкой ваты?
Она уже раздела малышку и усадила в ванную, полную пены.

+1

5

Ренесми медленно поднималась вслед за матерью., изучаяя ее лицо и пытаясь понять, какой же сюрприз ее ждет. Шоппинг? Нет, мама не любит ходить по магазинам в отличии от тетушки Элис... К Чарли? - гадала Несси по дороге в ванную. Каждая секунда тянулась так медленно, будто хотела оттянуть момент,к огда Белла скажет дочке, куда же они отправяться завтра. Это обязательно будет что-то замечательное! Невероятное! - радовалась Ренесми, зная, что права. Белла всегда желала сделать дочке сюрприз, дабы ее порадовать. Вместе с этим ее жизнь наполнялась счастьем и радостью. Каждый день родные баловали чем-то свою малышку. Если это не знаменательных поход куда-то, так чудесный день в кругу семьи: Беллы, Эдварда, Джейкоба, Розали, Элис, Джаспера, Эммета, Эсми, Карлайла и Чарли. У нее такая большая семья, которая каждым словом старается сделать ей приятное. Все считают ее чудом... Так ведь она, и правда, чудо! Ее рождение, то, что она так быстро растет и развивается, ее происхождение.
Белла и Несси вошли в теплую ванную, и в две пары рук Несси довольно быстро разделась и оказалась в ванне,  полной пушистой и белоснежной пены. Несс на секундочку опустилась туда с головой и сразу же вынырнула с блаженной улбыкой.
- Если не будешь хмуриться, что завтра мы с тобой пойдем в цирк. Только ты и я. Хочешь? Устроим с тобой посиделки в каком-нибудь кафе, купим мороженого или сладкой ваты? - Несс широко улыбнулась, глаза засветились от счастья. Они идут в цирк! Цирк! Я ведь никогда там не была, но... Я чувствую, что это будет лучший день в моей жизни, - улыбнулась Ренесми еще шире.
- В цирк? Правда? Ура, мамочка! Я так тебя люблю! - Ренесми достала из ванной руку и положила ее поверх Беллиной. Такая холодная и твердая рука для остальных, но такая нежная и любимая для Ренесми, - Расскажи мне, а как там... В цирке? - с замиранием сердца спросила девочка.

0

6

Белла предполагала, что реакция такой и будет, поэтому в который раз за последние 10-15 минут рассмеялась.
Я знала, что тебе понравится. Это дедушка Чарли нам такой сюрприз преподнес, – она наслаждалась теплотой маленькой ладошки, прикрыла глаза. – А я даже не знаю, что сказать. Каждый цирк по-своему примечательный. Вот когда я жила в Финиксе, ходила в цирк только ради того, чтоб посмотреть на больших кошек… Люблю тигров.
Белла игриво зарычала и оскалила зубы. А потом поднялась, чтоб достать с полочки шампунь, который так любила Несси – он не щиплет глаза, а для маленьких девочек это особенно важно.
Еще в цирке бывают клоуны. Но я не люблю клоунов, мне почему-то становится грустно. Вообще не могу понять, как можно смеяться над тем, кому больно? Бывают фокусники и акробаты. Вот это я люблю Фокусы. Словно в детство возвращаешься. У тебя на глазах совершается волшебство, магия, а ты сидишь, заворожено открыв рот, и пытаешься понять, как из обычной пустой коробки вылетает голубь.
Что именно будет в этом цирке, Белла не знала, но надеялась увидеть акробатов, бесстрашно летающих под куполом цирка, и каких-нибудь дрессированных животных.
– Мы всё с тобой увидим завтра. Правда тебе придется пораньше лечь спать сегодня, чтоб ты за ночь отдохнула, набралась сил, потому что завтра… – Белла заговорщицки подмигнула. – Завтра мы будем много гулять и совсем немного опустошим банковский счет нашего любимого папочки. Считай, что это компенсация за то, что его не будет с ними.

+1

7

Ренесми заметила, что у матери было веселое настроение. Белла, в который раз рассмеявшись, блаженно прикрыла глаза.
– А папа не пойдет? – заметно погрустнев, спросила Несс. Она так мало времени проводила с отцом в последнее время. Жаль, конечно, но она понимала, что се йчас не лучший момент, чтобы расстраиваться самой или вообще вместе с матерью. Для нее это равносильно преступлению.
– Клоуны? Тигры? Акробаты? Фокусники? – восторженно переспрашивала малышка. Глаза светились от счастья, будто два драгоценных камня. Да и сама Ренесми была безумно счастлива, ее мысли были на пике радости и веселья, – Это же чудесно! Жаль, что я иду туда первый раз... Но я уверена, что именно поэтому мне будет ещё интереснее наблюдать все это! Невероятно! Тигры? Разве люди не должны их бояться, мамочка? – поинтересовалась Несси.
Ренесми в любой момент могла лопнуть от переполнявшей ее радости, от этого бесконечного счастья. Казалось, ничего не могло испортить такой знаменательный день. Как же все таки хорошо иметь такую семью... Нет, нехорошо. Отлично, чудесно, волшебно, превосходно – вот как нужно говорить!
– Мамочка, я так рада, что ты пойдешь со мной! Это же чудесно! У нас будет такой хороший день! – не переставая, восклицала Ренесми. Подбросив вверх белоснежную пену, девочка протянула руки к потолку и зажмурилась, дав волю эмоциям и радостному смеху.
– Мам, я так вас всех люблю... Особенно тебя, – искреннее произнесла Несси и снова нырнула в ванную с головой.

0

8

Звонкий смех ребенка, отражавшийся от кафельной плитки, множился, заполнял комнату, и единственное, о чем жалела Белла, что Эдварда сейчас нет рядом. Но у него появились дела, которые никак нельзя было откладывать, и сейчас их дорогой папуля был слишком далеко, что завтра оказаться с ними в цирке. О, это было бы величайшее из чудес!
– Я тоже тебя люблю, милая, – прошептала Белла, внимательно следя, чтоб Несси вовремя выныривала из воды. Девочка любила плескаться, и пол в ванной был уже мокрым. Но это было не важно, потому что уборка у Беллы теперь занимала считанные минуты. Вампирша просто наслаждалась единением с дочкой. Она понимала, что еще немного, и Ренесми станет взрослой, отдалится от неё, как это бывает с подростками.
– Детка, давай мыться. И в кроватку. Завтра будет у нас интересный день, наполненный разными эмоциями. А люди… Есть люди, которые не боятся тигров. Ну, скорее всего они тоже боятся, но не показывают им этого. Но, боюсь, что в передвижном цирке тигров не повозишь. Хотя я уверенна, будет много другого интересного. И может, тебе даже клоуны понравятся. Но это будет завтра. А сейчас пора спать. Молоко с печеньем будешь?

0

9

Улыбаясь, Ренесми кивнула. Хватит дурачиться – пора мыться. Только вот спать совсем не хочется. Видно же, что она итак полна сил, видно, что ее переполняли эмоции. Жаль, что отца рядом нет. Он слишком занят и погружен в работу. Я не знаю, как я была бы рада, если бы он был тут. Но он слишком, слишком, далеко, чтобы разделить с нами этот маленькое счастье.
– Мам, – впервые за все время, которое она провела в ванной  Ренесми недовольно  засопела. Утром, конечно, она не с такой уверенностью будет говорить, что не хочет спать, – Я не хочу спать... – девочка сделала невинное выражение лица и сложила ладошки вместе, умоляя маму не ложиться так рано спать, – Совсем–совсем, мамочка!
– Молоко с печеньем будешь? – спросила Белла, протянув дочери шампунь.
– Ты ещё спрашиваешь! – заулыбалась Ренесми уже в который раз. Ничего уж тут не поделаешь, этот день уже ничем не испортишь. Абсолютно, – Конечно же, буду, мамуля, – Ренесми приняла из рук матери шампунь и быстро намылила свою маленькую головку, – А когда... Когда ты была человеком, ты часто ходила в цирк? С тобой тоже ходила мама, да? – закидала Беллу вопросами Несс.
Цирк – это чудесно, и Ренесми сразу загорелась желанием узнать все. Она, конечно, всегда была любознательной. Если рядом есть взрослый человек, то она обязательно закидает его вопросами, на которые затем будет требовать ответ...

Отредактировано Ренесми Карли Каллен (31.08.13 07:46 pm)

0

10

Белла снова присела на край ванной. Вздохнула. Вспоминать своё детство она не любила, потому что уже тогда пришлось брать на себя ответственность и как-то помогать Рене обустраивать быт.
– Нет, солнышко, я бывала в цирке очень редко. Только если выпадала возможность пойти туда вместе с классом. Не потому что Рене, твоя бабушка, не хотела меня водить в цирк. Просто у неё были другие заботы, да и у меня тоже, – улыбка Беллы вышла натянутой. И она уже решила, что оставит Несси, а сама сбегает подогреть ей молока, но потом передумала: ванная комната по показателям бытового травматизма была на первом месте. Поэтому Белла, вздохнув, решила просто перевести тему. – Несс, тебе, правда, нужно поспать, ведь ты же не хочешь уснуть посреди представления. Обычно цирковая программа длится три часа. Да и мне не помешало бы выйти на охоту ночью. Ты же не хочешь, чтоб я набросилась на какого-нибудь акробата или клоуна. Ооо, а если там будут тигры,  – Белла облизнулась. – Никогда не пробовала тигриной крови.
Конечно, же она говорила обо всем в шутку, но у неё росла маленькая почемучка, а сейчас перевести стрелки не на кого. Придется отвечать на вопросы, но, черт побери, детства у Беллы, как такового и не было, поэтому она и пыталась всеми способами подарить радость Ренесми.

0

11

Белла присела на краешек ванной и тяжело вздохнула. Несс в тот же момент обругала себя за эти вопросы. Правильно говорят, молчание – золото... – вздохнула Ренесми и ударила ладошкой по воде, вызвав фонтан воды и пены. Видимо, не рассчитала силу удара. Белла, снова вздохнув, всех же ответила на вопросы девочки. Ренесми видела, что воспоминания о прошлом каким–то образом  причиняют ей боль. Интересно, почему? В ответ  на рассказ Беллы Несси промолчала.
– Несс, тебе, правда, нужно поспать, – начала миссис Каллен, обращаясь к дочке. Ренесми тихонько застонала. Она, естественно, как и все дети, любила понежиться утром в кровати, зато ненавидела ложиться спать. Логики в этом не было, но...
– Никогда не пробовала тигриной крови, – облизнулась Изабелла, а у Ренесми от удивления вытянулось лицо. Она знала, что мать шутит, но это было  так неожиданно...
– Ладно, мамуля, – Ренесми шумно  выдохнула и посмотрела на Беллу, – Давай скорее мыться, а потом... – девочка тяжело вздохнула, – Потом спать, естественно. Ты права. Мне нужно выспаться, а то усну завтра в цирке и все пропущу, а я хочу запомнить эту поездку в Порт–Анжелес навсегда, – Несси мягко улыбнулась, – Такие счастливые моменты не должны забывать, да?

0

12

Белла искренне радовалась, что Ренесми согласилась с ней, дочь, правда, очень быстро растет, и с каждым днем капризов всё меньше, понимания всё больше. Она намыливала маленькое хрупкое тельце, боясь причинить вред. «Как жаль, что Эдвард пропускает так много. Как бы хотелось, чтоб он был здесь. Да, у нас впереди вечность, но у Ренесми вечности нет. Еще и Джейкоб куда-то запропастился…». Холодные руки скользили по теплому тельцу, что доставляло Белле непередаваемое удовольствие. Как когда-то давно, еще в прошлой жизни… Когда она замерзла в ожидании нападения Виктории, и Джейкоб согревал её своим теплом. Да, трудные были времена. Потом в памяти всплыл жаркий летний день уже после той битвы. Они с Эдвардом лежат на их волшебной поляне, Белла пытается подготовить материал к экзамену, читает Фроста, а Эдвард нежно перебирает её волосы. В жаркий день, так приятно к нему прижиматься… Это было так давно, но на самом деле прошло всего несколько месяцев с того момента. Вампирша улыбалась.
Конечно, солнышко, завтрашний день мы запомним на всю жизнь, – она смыла с Ренесми всю пену. Так приятно было слышать стук её сердца, маленького, трепетного, нежного. – Давай вытираться и в кроватку, а я принесу тебе теплого молока и печенье.
Она встала и протянула дочери мягкое пушистое полотенце.

0

13

Девочка широко улыбнулась, приняла из рук матери и вылезла из ванной. Вот этот человек, который может вечность провести рядом, если ты захочешь. О такое любящей, нежной и доброй матери можно только мечтать. Кто ещё будет заботиться о тебе, любить так сильно. Кто в любой момент готов защитить тебя? В памяти так некстати всплыли моменты "знакомства" с Вольтури. Тогда, когда все пришли туда, чтобы встать на  ее защиту... Ренесми с благодарностью посмотрела на Беллу. Они ее семья.
Несси быстро оделась и вышла из ванной. Спать все ещё не хотелось, но тут, к сожалению, ничего не поделаешь. Ренесми быстро дошла до своей комнаты. Уже через минуту в новоей сиреневой пижаме малышка удобно устроилась на кровати. Карли верила, что завтра будет чудесный день, несмотря ни на что.
Безусловно, жаль, что нет Джейкоба и папы, но, как однажды сказала мама, такова наша участь – ждала любимых, – прошептала Ренесми самой себе. Она очень быстро развивалась и с каждым днем понимала все больше и больше. Развитие ребенка бежало с бешеной скоростью, и результат на лицо.

0

14

Белла поводила взглядом дочку, а сама метнулась в кухню. Так как они с Эдвардом поддерживали совершенно другую диету, в доме были только полезные для детей продукты, но всё же Белла баловала Несси, готовя разные вкусности: фруктовые и ягодные пироги, печенья, в основу которых входила не обычная, а ореховая мука, воздушные пирожные.
Вампирша достала из холодильника молоко и налила в маленькую кастрюльку, поставила на медленный огонь подогреваться. Открыла шкафчик, в котором хранились всякие вкусности. Как раз вчера она испекла миндальное печенье, и, к счастью, Джейкоб был на патрулировании территории, печенье осталось. Белла достала банку и вытащила из неё несколько печений. Положила на тарелочку. Затем перелила молоко в кружку, и, взяв её и тарелку, направилась наверх.
Ренесми уже лежала в кровати, как и пообещала маме. Белла остановилась всего на мгновение, любуясь малышкой.
– Вот твоё молоко, – она улыбнулась и протянула кружку теплого молока. – Ну а кто захочет пить молоко без печенья? Правильно, только не ты. Поэтому вот тебе маленькое угощение перед сном.
Она поставила тарелочку на прикроватную тумбочку и присела на край кровати.

0

15

Запах молока и миндаля приближался.  Ренесми втянула носом, и на ее лице появилась блаженная улыбка. Несс села на кровати и улыбнулась при виде Беллы, входящей в комнату малышки. 
Белла протянула девочке тарелку с печеньем и поставила стакан молока на тумбочку у кровати. Ренесми приняла из рук мамы тарелку с миндальным печеньем.
– Миндальное...  Мое любимое, – на лице ребенка засияла ослепительная улыбка.
Миссис Каллен присела на краешек кровати и внимательно наблюдала за дочерью. Уютная обстановка, умиротворение, царящее в комнате, равномерное биение сердца Несс, свет настольной лампы, разгоняющий темноту, мама и дочка, замершие на кровати – такой идеальный вечер. Ещё бы устроить ночные посиделки, но завтра Ренесми придется встать ни свет ни заря, чтобы успеть в Порт–Анжелес, на представление в цирк.
Сколько там, наверное, будет интересного!  Со слов матери, там уже будут тигры, клоуны, акробаты и даже фокусники! Тем более она ясно дала понять, что рассказала далеко не все! Как же это волнующе! Хотя в первый раз все всегда бывает так.
– Мамочка, это было безумно вкусно! – произнесла Несс, доедая последнее печенье, – А что ты приготовишь мне на завтрак? Можно... Хм... Яичницу с беконом?

0

16

Дочь уплетала печенье, запивая молоком, а Белла просто сидела и любовалась этим. В голове был вагон и маленькая тележка мыслей, в основном, грустных. Ей всегда было грустно, когда рядом не было Эдварда. Она вспоминала детство, и ей было немножко горько и обидно, что Рене не была такой матерью для неё самой. «Нужно будет позвонить Рене, узнать, как у них с Филом дела», подумала Белла, прогоняя прочь грустные мысли. Несси не должна догадаться, что её матери чего-то недостает, чего не хватает в этой жизни. А не хватало ей радужных детских воспоминаний.
– Конечно, яичница с беконом и салат – прекрасный завтрак для маленькой девочки. «И сбалансированный», – она наклонилась и поцеловала девочку. – А сейчас, засыпай, моя хорошая. И пусть тебе приснится Джейкоб, и может на нем во сне покататься, ведь он совсем забыл про нас.
«Видимо, чтоб эта псина притащила сюда свою задницу, мне нужно пересечь границу квилетов, нарваться на неприятности и получить взбучку от Сэма», Белла улыбнулась. Она забрала чашку и пустую тарелку, поднялась и пошла обратно на кухню. Остановилась в дверях, обернулась и прошептала:
Сладких снов, моя хорошая. Отдыхай. Завтра будет новый день…

0

17

- Салатик! Чудесно, мамочка, спасибо, - шепнула Ренесми Белле и протянула ей пустую  посуду. Почему Джейкоба нет? Он разве забыл обо мне? Он ведь не может быть настолько зянят, чтобы даже не забежать сюда и увидеть меня... Джейкоб, Джейк, где же ты? - печально подумала Несс. За три  дня она уже успела основательно по нему соскучиться. Девчушка готова была хоть сейчас броситься его искать, но... Она даже не знала, где. Это ранило какую-то часть детской души. А вот возьму и не буду по тебе скучать! - подумала Ренесми и усмехнулась, - У меня есть мама, тетушки Элис и Розали... У меня много кто есть... - с легкой обидой подумала Несси.
- И пусть тебе приснится Джейкоб, и может на нем во сне покататься, ведь он совсем забыл про нас, - ласково произнесла Изабелла.
- Обязательно, мамочка. Будем бегать с ним вокруг Форкса, чтоб он посильнее вымотался, - комнату заполнил звонкий смех малышки Каллен, - Он ведь рано или поздно вернется... А я скажу, что совсем-совсем по нему не скучала, - улыбнула Ренесми.
Глаза слипались, девочке вдруг захотелось спать. Да, думаю пора все таки заснуть. Несси прикрыла глазки и посильнее завернулось в теплое одеяльце.
- Спокойной ночи, мамочка, - шепнула Несс и благополучно провалилась в глубокий сон.

Отредактировано Ренесми Карли Каллен (01.09.13 03:05 pm)

0

18

Она спустилась вниз, села в кресло и погрузилась в раздумья. Отдыхать или спать больше не было нужды. Если бы рядом был Эдварда, всё было бы по-другому, но его сейчас не было. Как и вчера и позавчера, и днём раньше. Громкий вздох вырвался из груди. Нет, не потому что у Беллы перехватило дыхание, она могла вовсе не дышать. Это был вздох отчаяния.
Она попыталась расслабиться, чтоб ослабить свой щит. «Эдвард, милый, почему так долго? Так больно без тебя. Так пусто. Возвращайся скорее». Его не было всего несколько дней, но они стали для Беллы вечностью. Ей так хотелось вновь ощутить нежность прикосновения любимого мужчины, покорится его власти. Горло обожгло. Она резко подхватилась и выбежала на улицу. «только бы охота была удачной. Иначе завтра я могу сорваться. Ну, почему нет рядом того, кто бы понял, поддержал, помог».
Белла легко оттолкнулась от земли и взлетела на дерево. Прислушалась, втянула воздух, запрокинув голову.
– Есть, – тихо прошептала она и помчалась по направлению к своей жертве.
Каждое движение было отточено, каждый шаг приближал её к насыщению, Белла чувствовала, насколько сильным стало её тело, и это радовало. Она больше не была беспомощной.
Резко остановилась у края небольшой, залитой лунным светом полянки. Еле слышный рык. Она присела перед прыжком и...
Словно перетянутая пружина распрямилась, вамирша вылетела, сметая свою жертву. Зубы впиваються в шею...

Очнулась Белла, словно от тяжелого сна, когда солнце уже начинало золотить верхушки деревьев. Она в погоне за утолением жажды в какой-то момент потеряла над собой контроль. А всё потому что Эдварда не было рядом. Огляделась по сторонам - рядом с ней лежал труп огромной пумы. Вампирша встала, стерла остатки крови со своего лица, облизала руку.
– Ух, что это было? Неужели я теряю над собой контроль? нет, такое не должно повторится, – Белла помчалась домой. Нужно было успеть принять душ и приготовить завтрак до того, как проснется Ренесми.

+1

19

«- Это невероятное притяжение, когда все вокруг меняется. Только это уже не земля держит тебя; и ты сделаешь все, что угодно, станешь тем, кем ей нужно: другом, братом, защитником…Это ты... Ренесми...
- Это я, Джейкоб, - тихий шепот, шаг вперед, одно нежное прикосновение, - Это мы...»

Ренесми резко открыла глаза. Что это? Что это было? Это кошмар? Нет, - она проснулась в холодном поту, вытерла его тыльной стороной ладони и осторожно встала с кровати. Девочка ничего не понимала, она знала лишь то, что это не просто сон, это не кошмар... Это что-то необычное, чарующее, невероятное...
Несс подошла к зеркалу и кончиками пальцев пробежалась по отражению. Это ведь совсем еще ребенок, малышка из клана Калленов, пока еще не способная по-настоящему полюбить. Кажется, она просто привязана к нему, он ей просто друг. Нет, не просто. Не просто друг! Я это знаю! - Несс помотала головой, отгоняя эти мысли, к которым испытывала неприязнь, - Мало того, я уверена. Уж тут наверняка. И все же это был странный сон...
Ренесми осторожно спустилась вниз и посмотрела на часы. 5:48 утра. Вряд ли Белла уже вернулась с охоты. Несс вздохнула и отправилась бесцельно бродить по дому. Заглянула на кухню, в спальню родителей, в гостиную и, не найдя ничего интересного, присела на кресло, положив подушку под голову. Девочка ломала голову, что же это такое. Хм... Возможно, мама знает и все мне объяснит, - решила Ренесми, - Но при этом все самое страшное утаит. Хотя что в этом страшного?
-  Джейк, и все таки мне тебя не хватает... - тихо прошептала Несси. По щеке стекла одинокая слеза, а девочка, не обратив на нее внимания, откинула на спинку кресла, все еще будучи в раздумиях об этом необычном сне.
Она встала с кресла и отправилась в спальню родителей. Ей все же нужно выспаться, а не бродить по дому в поисках ответов. девочка внимательно оглядела полки с книгами и достала первую попавшуюся. Она присела на кровать Беллы и Эдварда и открыла увесистую книжку, взятую с полки. "Грозовой перевал" - гласила надпись на корке. Ренесми было невдомек, что это любимая книга Беллы, которую та любила читать и перечитывать.
Уже на второй странице девочка  благополучно заснула прямо в комнате родителей.

0

20

Жажда была утолена, как говорится, малой кровью – одной пумы пока Белле хватит, а там, глядишь, и Эдвард вернется. Вот тогда-то они поохотятся на славу. Но это будет много позже. А сейчас женщина неслась через лес к своему дому. Ведомая и ослепленная жаждой, она не заметила, насколько далеко ушла в горы.
Но вот вдали показался родной дом, дом, в котором её ждала маленькая дочурка. Белла старалась не оставлять её без присмотра, но сегодняшняя ночь была исключением. Ведь она не хотела бы испортить праздник Несси. Вампирша ускорилась, и вот уже неслышно приземлилась на крыше дома, услышала ровное сопение Ренесми. Белла спрыгнула в окно их супружеской спальни, и остановилась, любуясь беззащитным созданием, которое комочком скрутилось в их с Эдвардом кровати.
– Я тоже скучаю по папе, – чуть слышно произнесла она и проскользнула в ванную. Меньше всего она хотела, чтоб Несси проснулась сейчас и увидела свою мать окровавленной. Теплая вода смывала все следы ночного приключения. Когда-то Белла вспомнит, что было этой ночью, но сейчас она сосредоточилась на том, чтобы поскорее привести себя в порядок, дать Ренесми доспать, пока она готовит завтрак, а потом ехать в Порт-Анджелес. Времени на всё было предостаточно, ведь цирк откроется не раньше двух часов дня.
Вымывшись, Белла набросила на себя халат и решила спуститься в кухню. Она прихватила с собой книгу. Она все приготовила для завтрака, но решила, что начнет готовить только в тот момент, когда услышит, что Несси просыпается.
Удобно примостившись на стуле, она открыла книгу, и только сейчас поняла, что это всё тот же Фрост, которого она знала уже наизусть.

0

21

Казалось, очень короткий сон, но он снова был наполнен эмоциями. Это был все тот же сон, из-за которого Ренесми сегодня проснулась ни свет ни заря, бесцельно бродила по дому, а потом заснула на родительской кровати. На этот раз малышка проснулась, спокойно воспринимая повторение этого необычного сна. Она была настроена решительно и готова была снова засыпать мать вопросами, но на этот раз все подругому. Это важно для нее, это ведь уже не те, ничего не значащие вопросы. Она должна разобраться и понять, что же все же ей снилось. Несс прекрасно знала, что мама сейчас точно находиться дома,а не на охоте. Ночи ей должно было хватить, чтобы утолить жажду. Странно, но Ренесми не услышала шипения сковороды, легких шагов внизу. Она слышала лишь шелест страниц. Книга. Белла углубилась в книгу. Несс поднялась с кровати и достала из под себя раскрытый "Грозовой перевал". Порхнув к стелажам с остальными книгами, девочка впихнула "Перевал" между книгами и пошла в комнату, дабы переодеться. Через несколько минут она вышла из своей спальни в светло-голубых джинсах и белой безрукавке с надписью "Miss". За эту пару минут она успела переодеться, причесать свои раскошные кудри и повертеться перед огромным зеркалом в полный рост. Довольная собой девочка сбежала по лестнице и забежала в кухню.
- Доброе утро, мамочка, - Ренесми обняла Беллу и устремила взгляд в книгу, - Что ты читаешь? Интересно?
Малышка пару секунд смотрела на мать, а затем подошла к холодильнику и достала молоко. Налив его в кружку и присев на стул, Ренесми задумчиво устремила взгляд в потолок.
- Мамуль, - промурлыкала Несси, - Ты знаешь... Я хотела у тебя кое-что узнать. Только, когда я тебе все расскажу, не говори, что не знаешь, хорошо? Поверь, это очень важно. Хотя бы для меня, мамочка.
Ренесми выжидающего посмотрела на Беллу. Это очень важно. Для меня. Хотя бы для меня, расскажи все, - подумала Несс, не сводя глаз с Беллы, будто та могла услышать мысли своей дочери.

Отредактировано Ренесми Карли Каллен (01.09.13 05:58 pm)

0

22

Огонь и лёд… Опять и снова. Но она сделал свой выбор. Сделала его в тот момент. Когда отправилась, рискуя своей жизнью в Италию. Она избрала Лёд… Холодность мрамора… И сама стала мрамором, но мягким и податливым в нежных руках мужа. Белла опять погрузилась в воспоминания, сладостные и горькие одновременно.
Но из этого состояния ее вывело тепло прижавшегося живого тельца. Вампирша обняла нежно и осторожно девочку.
– Доброе утро, милая, как спалось? – но одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что Несси даже в родительской кровати не смогла выспаться. – Это Роберт Фрост. Поезия.
Она поднялась и начала готовить завтрак.
Я вижу, тебя что-то беспокоит. И даже не говори, что это не так. Ты ведь пришла в нашу спальню, уснула в нашей кровати. Прости, что меня не было рядом в эту ночь, – Белла вздохнула. Став вампиром, она не избавилась только от одного: все так же продолжала все портить. – Спрашивай, а я попробую тебе ответить. Раз это так важно. Но… – она сделала многозначительную паузу, – это не важнее завтрака. Так что усаживайся, будешь кушать. Я сейчас приготовлю

0

23

- Отлично! Я выспалась, мама, - поспешила успокить Беллу Ренесми. Не зачем волновать ее по какой-то ничего незначащей причине. Не выспалась - это не трагедия. Гараздо интереснее узнать то, что наиболее важно и значимо.
- Роберт Фрост? Интерено, наверное, - протянула Несс, снова устремив взгляд в потолок.
-  Я вижу, тебя что-то беспокоит. И даже не говори, что это не так. Ты ведь пришла в нашу спальню, уснула в нашей кровати. Прости, что меня не было рядом в эту ночь. Спрашивай, а я попробую тебе ответить. Раз это так важно. Но это не важнее завтрака. Так что усаживайся, будешь кушать. Я сейчас приготовлю.
- Да, меня беспокоит... Джейкоб, - неожиданно даже для себя выдала Ренесми и, как ни в чем не бывало, продолжила, - Я проснулась... Видела такой странный сон... Мамочка, не пугайся, я уверена, что это далеко не кошмар. Это что-то странное, - Несс прищурилась, - Я так и не смогла понять смысла того, что видела... Видела и слышала во сне. Я, не разобравшись в этом, ушла в вашу комнату. И там, естественно, уснула, решив  расспросить тебя, когда ты вернешься с охоты, - залпом рассказывала Ренесми, сглатывая окончания слов и забывая делать паузы между предложениями, - Давай я расскажу тебе все, пока ты готовишь мне яица? Ну, с беконом?
Ренесми встала из-за стола и подошла к матери, затем прижавшись к ней покрепче. Да, она говорила, что это не кошмар, но это еще не значит, что этот из рук вон выходящий сон ее не пугал. Там было что-то неизвестное маленькому детскому разуму, но Несс, несмотря на это, была готова шагнуть в неизвестную ей историю и узнать все, что нужно... Что ей нужно знать. Большего она от Беллы все равно не добьется, да и мать лучше знает, что ее ребенку нужно знать, а что нет.

0

24

– А ты не хочешь мне показать, что ты видела во сне? – Белла обняла дочь за плечи. – Хотя нет. Лучше расскажи, ведь тогда ты сможешь и сама проанализировать то, что видела. – Наклонилась и чмокнула Несси в макушку. – Эх, милая, меня Джейкоб тоже беспокоит. Даже больше, чем твой папа. А Фрост… Да, интересно. Но, как говорится, на вкус и цвет – товарища нет. Так что… Кому-то и Шекспир кажется скучным.
Она вздохнула, потому что пришло время размыкать объятия и готовить завтрак. Белла быстро порезала овощи, порвала листья салата и полила заправкой из лимонного сока и оливкового масла. Поставила сковородку на огонь, и уже через минуту на раскаленном железе зашипел бекон, наполняя ароматом кухню. Хрустящие, карамельного цвета кусочки отправились на тарелку, а на сковороде уже поджаривались яйца. Белла забросила в тостер два кусочка хлеба и нажала кнопку. Когда все было готово, выложила на тарелку с беконом и поставила перед Ренесми.
– Так, что у тебя за вопросы, моя хорошая? Давай завтракать и рассказывать мне, что у вас с Джейкобом стряслось. Опять.
В памяти Беллы еще не улеглись страсти, когда Несси в шутку, по просьбе Эдварда, заявила громко всем Калленам, что Джейка она не любит и он ей не нужен. Ох и взбучку же получил тогда Каллен.
Пора им новую взбучку устроить, что не пропадали на долго. Как будто в их мужском мозгу не укладывается, каково это нам!!! Сидеть и ждать!

0

25

– Я уже сотню раз пыталась все это проанализировать... Бестолку, – едва слышно произнесла Ренесми Каллен.
Белла какое–то время повозилась у плиты. Послышалось шипение масла на раскаленном железе, в кухне повис божественный аромат жареного бекона. Несс с блаженной улыбкой втянула носом и откинулась на спинку стула. Уже через минуту Белла поставила перед малышкой тарелку с яичницей и беконом, тостами и салатом.
– Очень вкусно, – ослепительно улыбнулась малышка Ренесми, отодвигая уже пустую тарелку через какое–то время. Я ведь помню каждое слово из моего сна, но... Я не могу передать все это словами. У меня просто напросто не получится! Может все же показать? Это ведь намного легче. Тем более с моих слов мама может что–то не понять, а если она абсолютно все увидит сама... Так будет лучше, – Ренесми задумалась
– Мамуля, ты прости, но я не знаю смогу ли рассказать тебе все... Так, как это было в моем сне. Прошу тебя, посмотри, – молила Несси, протянув матери пухлую ладошку, – Ты должна сама увидеть все, что видела я. Ты же знаешь, что так будет и легче и лучше... Дня нас обоих, при чем!
Несси пересела к матери на колени и приложила ладонь к ее щеке.
– Смотри!

Отредактировано Ренесми Карли Каллен (01.09.13 10:16 pm)

0

26

Белла накрыла ладошку дочери своей холодной ладонью. В этом прикосновении было столько нежности и доверия, столько любви… Весь мир заплясал вокруг и вампирша погрузилась в круговерть картинок. Одна сменяла другую, так быстро, что сосредоточиться было очень трудно. Но вот они стали замедлятся, и словно из тумана появился Джейкоб. Но не таким, как его знала Белла, он был другим – он был запечатленным, рядом с ним была Ренесми, а оборотень смотрел на неё взглядом, исполненным нежности, любви, обожания и поклонения. Чего было больше в этом взгляде?
Белла оторвала ладошку от своей щеки и внимательно посмотрела не Ренесми.
– Не волнуйся, солнышко. Просто Джейкоб… Он так сильно тебя любит, что готов на всё, лишь бы ты была счастлива, – она вздохнула, потому что знала слишком разное запечатление. Перед ней появился образ Эмили, чье лицо было обезображено шрамами, потому что Сэм Адли однажды потерял над собой контроль. Но с Ренесми такого не случится. – Видишь ли, ты увидела Джейкоба немножко по-другому. Во сне он тебе показал, что готов будет отступить и быть для тебя братом, если ты его не примешь, как возлюбленного. Но тебе еще рано о таком думать. Тебе нужно еще подрасти. Ну, хотя бы на полгодика. Ты же так стремительно растешь. А Джейкоб… Он не причинит тебе вреда, я уверенна. Он так давно тебя любит. Еще до твоего появления он тебя любил
Белла чмокнула Несси в носик и прижала её к себе. Они уже обсуждали это, когда Элис и Розали распустили языки. Но зато всё встало на свои места.
«Я просто не позволю ему сделать тебе больно»

0

27

При человеческой жизни она была той, которую одарили способностью любить всем сердцем, несотря ни на что и вопреки всему. У многих вампир может ассоциироваться с жестоким кровожадным монстром, для которого главная цель в жизни - убивать, но эти верования могут легко разрушиться при знакомстве с Беллой. Спокойная, проницательная и сдержанная, она всегда выслушает и поможет. Кроме того, она настоящая мать, которая будет заботиться о своем чаде столько, сколько потребуется. Белла никогда не жалела, что стала вампиром – она была счастлива разделить вечность со своим ребенком и мужем. Ведь редко встретишь такую заботливую любящую невероятную... В целом и общем, настоящую мать, которая заботиться о своем детище, любит его и готова в каждый момент встать на ее защиту. Несс это видела и на сердце становилось легко и радостно.
- Мама, - сорвалось с ее губ, и девочка прижалась к Белле, будто несчастная сиротка, которая нашла семью. Но, нет, это ее семья и всегда будет только ее. Никто не сможет их разлучить - именно в это верила девочка. Она тоже была готова на все ради мамы, папы, Джейкоба и всех, кто ей так дорог. Кого она не даст в обиду и любит вопреки всему.
- Я знаю, мамочка. Какой вред? От Джейкоба? Да никогда. Он просто не сможет... Как и я, - прошептала Несс, - Но я все же не об этом. Эти странные слова... Я мало что поняла из сказанного, но... Как-то невероятно это все прозвучало... - по щеке едва не скатилась слеза, но Ренесми решительно сжала кулачки. Все нормально, - Хорошо... Давай оставим это на потом. Нас ждет цирк!

офф

Извиняюсь за предыдущий пост. Как-то все спонтанно получилось. Простите дуру клыкастую.

0

28

Белла сильнее обняла дочку, прижимая её к себе.
– Давай собираться, а я тебе по дороге всё объясню. А сейчас ты одеваться, а я – мыть посуду. – Она поставила дочь на ножки и легонько хлопнула по попке, чтоб та быстрее собиралась. Белла сосредоточилась.
«Как же ей всё объяснить. Ну не буду же я рассказывать, что на самом деле Джейкоб имел в виду. Сэм и Эмили… Они любят друг друга, но потеряв контроль, Сэм оставил на ней метки навсегда. Конечно же, он жалеет об этом. Но ничего уже не исправит. А Эмили… Любит ли она его по настоящему? Или она позволяет ему себя любить. Импринтинг всегда может быть игрой в одни ворота… И я не хочу, чтоб вместо любви, Несс получила слепое обожание, поклонение. Нужно срочно поговорить с Джейкобом. Пусть только притащит свою лохматую задницу сюда. Я ему по первое число всыплю. Всыплю, а потом поговорим».
Тарелки уже были в сушке, а Белла вновь подошла к холодильнику, она достала фрукты, сок и воду, сложила всё в рюкзак и сама быстро поднялась наверх, чтоб переодеться. Белла никогда не была фанатом одежды, поэтому на смену одним джинсам пришли другие. Одна футболка сменила другую. Натягивая на себя футболку, Белла на какое-то мгновенья залюбовалась своим отражением в зеркале, а потом протяжно вздохнула. Эй так не хватало любимого мужа рядом.
Встряхнула головой, прогоняя мысли, и спустилась вниз. Она схватила рюкзак, вышла на улицу и завела мотор машины. Рюкзак бросила на переднее сиденье.

0

29

- Хорошо! - комнату наполнил перезвон серебряных колокольчиков. Девочка, звонко рассмеявшись, стрелой улетела в свою комнату, - Интересно, что же это все таки такое? Наверное, меня снова ждет какая-то история из жизни мамочки, - рассуждала Ренесми шепотом. Она до сих пор помнила ту волшебную ночь, когда узнала о Джейкобе. Только дело было не в этом - именно тогда мать открыла ей глаза и расказала всю правду, - Всю? Я на это надеюсь.
Быстро переодевшись в белую футболку и темные джинсы, девочка начала расчесывать свою пышные кудри, которые именно сегодня почему-то не желали ее слушаться и отчаянно путались. Все же расчесав волосы через некоторое время, Ренесми заплела высокий хвост и взяла рюкзачок, в котором вскоре оказались: мобильный телефон, собственные ключ от дома (ну, мало ли пригодится), кофту на случай, если похолодает, складную расческу-зеркальце и голубую панаму.
- Так, - Несс похлопала по карманам, проверяя нет ли там чего лишнего, и огляделась, - Ну-с... Вроде, все собрала и, кажется, ничего не забыла, - Ренесми накинула рюкзачок на плечо и подошла к двери. Окинув комнату взглядом и решив, что все, что нужно, у нее с собой, спустилась вниз по лестнице, предварительно закрыв дверь комнаты, - Мамочка, - позвала Несси и надела туфли-лодочки, - Я готова! - оповестила девочка маму и вышла на улицу.
Быстро захлопнув дверь, Ренесми залезла в машину, где уже находилась Белла. Кинув, рюкзак рядом с маминым, она ослепительно улыбнулась и удобно устроилась на кресле.
- Можем ехать? - Несс вопросительно подняла бровь.

0

30

Белла оглянулась через плечо и улыбнулась дочери. Набросила ремень безопасности. Легкий щелчок застежки, поворот ключа и мотор заревел. Так может реветь только мотор мерседесса, и Белла начинали нравиться дорогие машины. Она Улыбнулась, вспомнив свой старенький пикап-танк 1953 года выпуска.
В путь, – она нажала педаль газа, зашуршал гравий под колесами на подъездной дорожке. Белла вела машину спокойно и уверенно, вовремя реагируя на изменения в потоках машин. Она не превышала скорости, как любил делать Эдвард и Джейкоб, а ехала размеренно и спокойно. Они никуда не опаздывали. Она повернула ручку выключателя, и салон заполнила приятная классическая музыка. Удивительно, как совпадали вкусы Беллы и Эдварда: проза, поэзия, музыка… Вкус к хорошей литературе и музыке они пытались привить и своей дочери.
Белла постукивала по рулевому колесу в такт Ференсу Листу. Она не знала, почему ей нравится эта композиция. Может, потому что была так похожа на её жизнь. «Па-пам, па-пам, па-ра-па-па-пам… Пляска смерти», подумала она. «Или пляска со смертью. Интересно, какое значение вкладывал сам Лист…». Но вот на смену надрыву скрипки пришёл нежный звук рояля… Белла вздохнула. Слушать это без Эдварда было невыносимо больно, но она не могла не слушать, потому что это их связывало. Белла представила, что Эдварда сейчас сидит рядом, изучающее смотрит на неё.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Один день из жизни Ренесми Каллен или Мы идем в цирк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно