Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Королевская охота


Королевская охота

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ничего не изменилось в мире: народ требует хлеба и зрелищ, поэтому казнь провинившегося - это банально. И приговоренному к смерти вампиру дают шанс на спасение. Его отпускают в лесах вблизи Вольтеры, ему дается час форы, после чего начинается "Королевская охота". Аро в сопровождении нескольких вампиров из свиты должен разыскать беглеца, а тот, в свою очередь, должен не допустить этого. Приговоренному даже дано разрешение на убийство. Да и срок охоты ограничен - от заката до рассвета. И если Аро не успевает прикончить приговоренного по каким либо причинам, то провинившемуся даруется прощение.

Место: Вольтера, леса вблизи Вольтеры
Участники: Аро Вольтури, Мастер (жертва), Рената Вольтури и Вольтури по желанию (надеюсь, Деметрий присоединится)

Первый ход: Аро Вольтури

0

2

Тучи медленно заволокли небо прекрасной Вольтеры. Где то в далеко уже слышались первые раскаты грома. Кровавое зарево заходящего солнца давало понять, что время пришло. Холодный нечего не выражающий взгляд смотрел, вдаль ожидая нужного часа. Взгляды свиты были устремлены на правителя. Они также ожидали, когда он подаст знак и начнется охота. Не просто охота для утоления низменных потребностей в питании. А одно из королевских, истинно древних обычаев. «Королевская охота». Приговоренного отпускают в лесах возле Вольтеры, ему дается час для того чтобы спасти свою шкуру, после чего начинается «Она». Аро в сопровождении нескольких вампиров из свиты должен разыскать беглеца, а тот в свою очередь должен не допустить этого. Единственное правило - это время. Срок охоты ограничен - от заката до рассвета. И если Аро не успевает прикончить пленника, по каким либо причинам, то провинившемуся даруется прощение. «Прощение» слишком дорогая милость для тех, кто идет против закона. Против меня. Обведя взглядом всех собравшихся, мужчина заговорил:
- Видите нашего пленника.
Двое стражей двинулись в сторону замка, через пару минут они уже вели вырывающуюся «жертву». Черные как угли глаза Старейшины остановились на лице провинившегося, от чего его вопли резко прекратились и он, нервно сглотнув, перестав вырываться, смерено следую на встречу своей участи. Умение внушать страх одним лишь ворожением лица было одной из важнейших особенностей жестокого тирана клана Вольтури. Держать их в страхе самый верный способ. Когда все было готово, вампир снова заговорил:
- Время пришло. Пора показать вам всем, что шутки со мной плохи. Закон для всех. И нет исключений не для кого, даже для «одаренных». -  Бросив серьезный взгляд сначала на  «виновника событий», стоявшего на коленях опустив голову, а затем на своих одаренную элиту. Близнецы, Рината, Деметрий, Хайди. Они всегда были ближе всех к тройке правителей. Приближенные, как обычно любил их называть Аро. Парой он закрывал глаза на их безрассудства, и  даже халатное отношение к их же службе. Но они каждый раз доказывали свою преданность ему. Но сейчас было важно другое.
- Подымите его, пусть посмотрит в глаза своей «судьбе».
Медленно подойдя к пленнику, Аро резко дернул его за нижнюю челюсть, так что та хрустнула, но это заставило его посмотреть на Старейшину.
- Я дам тебе час форы. Если успеешь убежать, можешь считать, что звезда удачи сегодня на твоей стороне. А если тебя найдет кто-то из моей свиты, или того хуже я…- на этом слове мужчины злобно оскалился,- Пощады не жди. Отпустить. Темные леса Италии ждут его.
На этой фразе он рассмеялся, а вслед за ним и все собравшиеся. Италия славилась, как было известно не только самым кровожадным кланом вампиров, но и своим таинственными лесами, из которых не могли вернуться даже вампиры. Зловещая аура витала над ним уже не первое столетие. Наблюдая за тем, как его свита отпускает «жертву» в сторону леса, вампир ухмыльнулся, смотря вслед удаляющийся фигуре.
-Сантьяго, Корин вы идете со мной.
Сняв пиджак и отдав его стоящей рядом телохранительнице, которая обеспокоенно наблюдала действиями повелителя, Аро поднял на неё свои черные глаза и тихо произнес, так чтобы слышать могла лишь она:
- Если я сегодня приду с добычей, ты выполнишь своё обещание. – Не сводя пристального взгляда с рубиновых глаз Ринаты, Аро закатывал рукава шелковой рубашки, готовясь к охоте. Улыбка на лице его прекрасной фаворитки была молчаливым согласием. Отвернувшись от своей свиты Вольтури дав знак своим подручным, медленно двинулся вглубь леса. И так «Королевская охота началась».

Отредактировано Аро Вольтури (01.08.13 06:26 pm)

0

3

Серые щупальца грозовых облаков почти полностью скрыли небо, оставив лишь небольшой просчет, через которое пробивались солнечные лучи, они медленно угасали. Солнце скрылось за горизонтом одарив собравшихся последними лучами кровавого цвета - алый закат... будет пролита кровь - подумала девушка и скинула капюшон. Алые глаза отразились отблеском и снова померкли, черный ежик растрепанных волос колыхнулся под порывом слабого ветра. Каменное лицо, не выражающее абсолютно ни каких эмоций, полностью дублировало внутреннее состояние Лис.
"Королевская охота" на которую она получила приглашение за подписью самого Аро, начиналась. Отказаться было нельзя, да и сидеть в своих покоях порядком надоело. Вампирша откровенно скучала, так как исход этой охоты она "увидела" ещё в тот момент когда солнце только показалось над кронами деревьев. Но Глава клана строго на строго запретил своей подручной говорить на эту тему. Владыка старался не прикасаться к девушке, дабы случайно не "увидеть" её мысли. Хотя в данном контексте это было на руку Лис Вольтури. Ей уже порядком надоели каждодневные телесные контакты с Великим.
По команде Аро, вывели "жертвенного агнца".  Бедняга сопротивлялся из последних сил, отчаянно стараясь освободиться - Ну и какой прок тебе от свободы конечностей? Вот он инстинкт самосохранения в действии. - хмыкнула вампирша и с отвращением отвернулась от несчастного. В сущности его вина не велика, он просто оказался не в то время и не в том месте.
Аро буквально наслаждался каждым мгновением, ему доставляло удовольствие ощущение собственной власти и Владыка этого даже не скрывал. Он упивался страданиями и страхом этого бедолаги. И вот он момент истины. По команде "дичь" отпускают в леса Вольтеры.
- не известно что лучше, быть убитым сразу или же это? - эти темные леса Италии были похуже самых запутанных лабиринтов. Да и сама мысль что этот вампир, бегущий на встречу собственной смерти имеет хоть малейший шанс на спасение, абсурдна.
Рядом с собой она ощутила присутствие Феликса, они ещё днём договорились что Охотятся вместе и на удачу Аро был не против такой расстановки сил. Владыка как всегда посчитал что Лис не помешает охрана в лице Феликса.
- Интересно от кого он меня защищать то собирается? Неужели от "дичи"  - ухмыльнулась.
Рука нежданного союзника мягко легла на плечо, вампирша оглянулась и слегка улыбнулась
- Я в порядке Феликс, спасибо тебе - как-то так странно получилось что эти совершенно разные вампиры нашли общий язык - Охота началась. Нам тоже пора присоединиться - снова накинув капюшон, вампирша рванула с места, но в совершенно противоположное направление от пути выбранного Владыкой.

0

4

Хозяин был как всегда напыщен, его энергетика бешеным напором заражала всех окружающих, заводила и распаляла жажду крови. Но сегодня крови не будет, будет только массовая охота за одни единственным вампиром. Но всё было бы довольно пресным если бы не один факт, в этот раз дичь была наделена талантом, вот только каким именно Аро не удосужился сообщить "гончим". Дабы добавить остроту во всё это тетрализованное действие.
- Охота, да какая же это охота, просто бойня - Молчаливый мужчина стоял позади всей свиты. Феликс вообще не отличался многословностью и поэтому складывалось впечатление что вампир непроходимо туп. Хотя мужчину это вполне устраивало, если враги тебя недооценивают то это тоже плюс, а союзники это те же враги только на данный момент ваши интересы пересекаются в одном направлении.
Сегодня Фел был вполне доволен, его освободили от обязанности загонять жертву. Сегодня он будет просто охотится вместе с Лис. А знаю эту вампиршу не так давно примкнувшую к клану Вольтури, на сей раз охота обещает быть по крайней мере интересной.
Вампир лишь скользнул взглядом по сегодняшней жертве. Испуганный, затравленный без единой капли собственного достоинства, несчастный вампир. Который покинет этот мир ещё до того как солнечные лучи вновь озарят крыши домов Вольтерры.
Он положил руку на плечо своей партнёрши. Та лишь мягко улыбнувшись увлекла мужчину вслед за собой. Феликс держался чуть поодаль от Лис, но не отставая ни на шаг. Вскоре маленькая фигурка малышки Лис скользнула между стволов деревьев, Феликс последовал её примеру.

+1

5

Солнце медленно закатилось, давая понять, что время пришло. Нечеловеческие вопли наполняли замок. Вольтур  нашли новую жертву. Вампира, который нарушил закон, должны покарать. Мужчина понимал, что нельзя идти против закона, но он пошел и пожалел об этом.
Для некоторых жизнь может продолжаться даже с той минуты, когда ты умер. Для других же смерть наступает тогда, когда они всего лишь думают, что умрут. Но они всего лишь думают - они не знают. Даже этот бедолага не знал о подарке, который даровала ему Судьба в лице Аро Вольтури.
- Ведите нашего пленника.
Двое стражей схватили отчаянно сопротивляющуюся жертву. Мужчина пытался вырваться, но безуспешно. Аро пристально посмотрел в глаза пленнику, от чего то замер, боясь даже вдохнуть. Мужчина нервно сглотнул, но при этом все еще смотрел прямо в глаза старейшине. В глазах Аро читался гнев, ярость, презрение. От этого становилось еще страшнее. Пленный замер перед главой клана Вольтури.
Рядом с Аро стояли еще несколько вампиров. Приближенные Великого клана Вольтури. Возможно кто-то из них сегодня убьют эту жертву.  Старейшина медленно подошел к нему. Сейчас его шаги напоминали смертный приговор. Мужчина опустил взгляд. Невыносимо было смотреть в глаза "смерти". Старейшина резко дернул его за нижнюю челюсть. Слабо брыкнувшись, вампир снова посмотрел Аро в глаза. Черные, словно уголь, глаза внушали неописуемый страх и пиет перед законом. Но этот закон уже нарушен, и ничего не изменить.
- Я дам тебе час форы. Если успеешь убежать, можешь считать, что звезда удачи сегодня на твоей стороне. А если тебя найдет кто-то из моей свиты, или того хуже я… Пощады не жди.
Сбежать, сбежать... Уйти отсюда... Для вампира, едва не лишившегося жизни, это итак было удачей. Мужчина был очень самоуверен, решив, что сможет уйти от Вольтури, но он об этом не задумался. Он просто верил, что у него получится уйти от смерти, которую представляет клан Вольтури, а точнее Аро. Старейшина отдал приказ отпустить пленного, и, едва освободившись, жертва рванула вперед.
Мужчина даже не задумывался, куда бежит. Он просто хотел уйти оттуда и больше никогда не возвращаться.

Отредактировано Мастер Игры (06.08.13 03:35 pm)

0

6

Оплот всея жестокости. Строгий стан огненного зверя запертого в клетке внешнего спокойствия. При виде его страх многих бил по ногам, заставляя бежать, раздирать свои мёртвые/живые лёгкие жарким дыханием, что сбивается глупыми нотами загнанной жертвы. Отчего же взгляд мой пропитан преданностью к нему? Отчего же сердце моё отравлено ледовитым ядом любви? Отчего же руки мои стремятся одарить его лаской, не боясь быть оцарапанными холодом? И отчего же губы мои спешат даровать свой сладостный мёд ему? Я словно в забвении. Заплутавшая в чертогах своего помутнённого сознания.
Королевская охота. Если бы только Аро знал, как сильно душе моей претит сие.
Сколь в такие заиндевелые моменты мы схожи с животными. Цепные псы, которым дарована свобода броситься навстречу ночи, которым позволено вцепиться в горло очередному неугодному, которым оказана честь преподносить кровавые подаяния своему господину.
Целованные проклятой смертью. Нет, мне до безупречного нравилась моя сущность, но я не желала принимать свою глубинную сторону, в которой бурлили алые реки. Возможно, всему виной моя излюбленная страсть загонять себя в хладные рамки контроля, быть может, всё дело в пресыщении. Пустота, что бесстыдно образовалась на месте вырванной души и ушедшая далеко за пределы, требовала иного, что искусно и действенно могло бы её заполнить.
Мои руки мягко приняли пиджак Старейшины, уста же мои хрустальной ложью окрасились улыбкой. Проникновенный взгляд и кроткий кивок. Согласная на всё. Непроизвольная податливость, от коей не отречься ни во сне, ни наяву.
Как я была рада тому, что мятеж дурных мыслей скрывал щит от знатной способности Аро. Пленным омутом казался порой проявляющийся в моей голове вопрос: хотелось ли ему хотя бы раз приказать аль попросить меня на время сокрыть то, что ему мешает проникнуть в мою голову? Может, его вера в меня безгранична и он не нуждается в моём столь полном обнажении пред ним?
Вырвав себя из фьордов размышлений, я едва коснулась равнодушным взглядом насквозь пробитого страхом, словно стрелами, несчастного мученика, что вскоре будет рвать собственную глотку криками, заходясь в агонии. Мелодия боли, которая под спасительными лучами звезды жизни рассеется...возможно.
С каким же ликующим упоением было объявлено начало королевской охоты. Неминуемый конец несчастного. Да развеется он пеплом по скулящему в ночи ветру, лишая себя самостоятельно жизни, дабы последние секунды были наполнены меньшей болью, нежели если его поймают.
Пора окунаться в лес, полный траура и застывших в воздухе криков.

+3

7

Аро Вольтури

Пора углубляться в лес. В ночном воздухе, который, казалось, искрится прохладой, стоял отчетливый запах жертвы. Отчетливый, но уловимый только для вампиров. Аро бросил последний взгляд на Ренату. «Как бы я хотел знать, о чём ты думаешь?», подумал он и оставил лужайку перед лесом. В считанные секунды миновав подлесок, он остановился. Втянул воздух, определяя в каком направлении двигаться. Свита следовала по пятам, и охранники молниеносно реагировали на любые изменения в поведении Великого. Жертва углублялась в лес, загоняя себя в ловушку.
Аро криво ухмыльнулся, подумав «Что ж, так даже лучше. Если ты не желаешь себя спасти…». Он лениво потянулся и оттолкнулся от земли. Бежать по ветвям было намного удобнее, да и вероятности испортить свой костюм намного меньше. «Беги – не беги, а ты всё равно не жилец».
Чуть слышно рассмеялся одному ему понятной шутке. Сантьяго удивленно посмотрел на Великого – слишком редки были такие проявления эмоций, а Корин слегка поежилась. Аро внушал всем страх и благоговейный трепет.
– Вперед, мы должны его догнать до того, как он окажется на другой стороне леса. Мы не должны выдать себя, а если он попадет в ближайший город, это будет проблематично. А вы знаете, я не хочу, чтоб он ушёл.
Последние слова заставили вздрогнуть свиту, и преследование продолжилось.
Лес… Ночной лес, обычно полный жизни, замер в ожидании того страшного действа, которое могло произойти. Птицы умолкли, напуганные нашествием вампиров, звери попрятались в своих норках, не желая и носу казать, даже ветер перестал раскачивать верхушки деревьев, делая путь Аро Вольтури легким и почти беспрепятственным.

0

8

Лес принял девушку в свои объятия и скрыл миниатюрный силуэт размашистыми ветками. Элис не надо было обладать вампирским слухом или даром предвидения, что бы знать - за ней след в след крадется, наверное, самый страшный и опасный из Волтури. Может кому-то такая компания могла бы показаться неуместной или опасной, но Лис вполне устраивала. Спинным мозгом ощущая осуждающий взгляд спутника, девушка лишь шире улыбнулась
- я знаю что ты недоволен. Но мне скучно, да и зачем тратить время на поиски этого несчастного? Мы и так знаем где он будет. Мы с тобой не гончии Феликс. Больше не гончии. Пусть Аро развлекается, а мы просто подождем его у финиша - тон Элис был непозволительно надменен и пренебрежителен. И услышав ее слова солнцеподобный Аро явно не погладил бы ее по головке за сказанное, но во-первых он не слышит, а во-вторых ей плевать. Как показала практика, пока она в фаворе у глав, ей многое сходит с рук.
Вампирша резко свернула влево и побежала в глубину леса, все дальше и дальше отрываясь от основной группы преследователей
- глупцы - улыбка играла на алых губах девушки - они идут по запаху, как мило и бесполезно. Этот парнишка не так безнадежен как мне показалось сначала. Он сразу использовал свой дар. Он изменил свой запах еще до того как его вывели, нет, еще до того как он предстал пред судом Великих. Какой молодец. - улыбка сошла так же быстро и внезапно как появилась - у него мог бы быть шанс, но увы. У Аро есть я, а у меня есть ты - Феликс, а это значит, бедняга уже труп. - странное чувство вины было быстро подвалено, уступая место лишь желанию скорее разделаться с этим делом.

0

9

Феликс Волтури

- недоволен? Да я в ярости, Лис. - Феликс последовал за своей напарницей. Мужчина не любил когда его планы нарушают, а это особо постоянно действует вразрез им.
- Лис, он будет недоволен, если игра закончится раньше времени - вампир предостерег девушку от необдуманных поступков - я не горю желанием пасть вне милость из-за какого-то придурка не умеющего держать язык за зубами - мужчина недовольно бурчал пробираясь между ветвями. Девушка же дальше и дальше уводила их в глубь леса.
- Лис, послушай меня.  Да послушай же. - мужчина прибавил хода и вот уже они поравнялись.  Элис остановилась у большого поваленного дерева. Улыбка заиграла на ее губах
- а он действительно не плох. Так значит это произойдет здесь. Что ж не самое плохое место для смерти.
Феликс присел рядом с девушкой и откинулся на
- не бери в голову.  Была бы тут или нет. Он все равно умер бы. Аро умен и хитер. Еще ни кому не удавалось сбежать с Королевской охоты. Кого только не было - мужчина поднял глаза к небу. Кроны деревьев почти полностью его скрывали - были сильные почти как я, были ловкие и хитрые как Деметрий, были даже одаренные. Представляет был парнишка который умел оживлять картинки из книг. И знаешь его любимую? Комикс "Парк Юрского Периода". Пришлось нам в ту ночь побегать от Динозавров - вампир чуть сдавленно рассмеялся. - нет правда. Это было довольно страшно, надо заметить. Но и ему не удалось пережить ночь. - мужчина заметно спал с лица - и всегда время казни одно. Аро любит эффектное появление и такую же казнь. Приговоренные всегда принимают смерть с первыми лучами солнца. Эдакая поэзия.

0

10

Время неумолимо двигалось вперед. Запах хвои и гниения пробирал мертвые легкие мужчины. Он  уже давно привык к нему, но порой даже привычные вещи изменяли свою сущность. Также происходит и с людьми. Несмотря на то, что слово Аро было закон. Находились смертники, пытающиеся ему противится. Когда  охота только началась, Аро сразу почувствовал, что он и его сопровождающие не одни  здесь. Маленькая не послушная девочка, неужели ты думаешь, что  сможешь долго пользоваться своим положением? Я думал, что ты гораздо продуманней Элис. Подчиненные главы Вольтури прекрасно знали, что он до пары до времени прощает им все их опрометчивые действия и решения.  Наблюдать со стороны, смотря сквозь пальцы, а затем дождаться  когда «жертва» станет уязвимей всего, нанести удар. В этом и заключалось мастерство Хозяина клана. Он не щадил не кого кто решал противиться ему, даже его приближенные могли спокойно попасть под раздачу. Поэтому обычно некто не осмеливался идти, наперекор его слову в клане. Всегда одно и тоже. Молодые дарования считают, что им все дозволено.Но пора с этим кончать.Вампир не сразу понял, с кем он имеет дело. Его жертва не была «обычной». Она водила его за нос, уже который час. Опрометчиво понадеясь на своих подопечных и, не проверив информацию, касающеюся этого жалкого отродья, в итоге глупцом оказался он сам. Злость закипела  в  Аро и он, что есть мочи, ударил по дереву. Оно громко хрустнуло и молниеносно полетело к земле, через секунду за ним мягко приземлился мужчина. Не дав своим подопечным, даже опомнится, вампир  помчался за своей жертвой, прекрасно зная, в какую сторону, он движется, даже не полагаясь на свои собственные ощущения. Аро был хорош в том, что полностью знал психологию и повадки всех своих жертв. Когда только его «верные гончие»  притаскивали нового провинившегося  в  зал правосудия,  Хозяину хватало лишь пару раз взглянуть на «подсудимого» чтобы понять с кем он имеет дело. Парой  Аро действительно находил стоящие экспонаты, и ему даже было жаль их убивать, когда они отказывались вступить к нему в клан. Отключив все свои мысли Вольтури поддался своей истинной натуре хищника. Передвигаясь совершенно бесшумно, но очень быстро, он уже почти настиг свою жертву, слушаю, как она мечется из стороны, в сторону пытаясь найти выход. Но мужчина тянул кончину своей жертвы, преследуя ее. Он упивался явным страхом, исходившим от жертвы. Вот ради этого момента он и любил «королевскую охоту». Дать жертве насладится её победой, а потом в одночасье оборвать все. И когда перед финишем оставалось какая-то пара сотня метров, «хищник»  сделал последний рывок.  Звук скрежета  железа оглушил все вокруг, меняясь с истерическим визгом «добычи».  Находясь в эйфории от  того что до спасения осталось всего нечего, даже вампиры теряют способность  адекватно соображать и бдительность. С бесчувственным лицом разрывая на  куски свою добычу, владыка Вольтури  раскидывал останки, не давая им собраться вновь. Когда свита, настигла его,  они в который раз, не смотря на то, что видели эту картину уже тысячу раз, опешили. Обычно мало кто задумывался о том, что их Хозяин не только хитер и умен как правитель, но и отличный грамотный боец. Жизнь научила.
-Сожгите его.
Не медля, вампиры последовали приказу повелителя. Аро,  отойдя от места  казни, заметил, что сквозь неприступную стену зелени  начали пробиваться ели заметные лучи восходящего солнца. Расслабившись, владыка, направился обратно вглубь леса. Ему предстоял долгий разговор с Элис и её новым  другом и по совместительству  со своим лучшим стражем  - Феликсом.

+1

11

Всем спасибо. Квест отыгран.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Королевская охота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно