Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Между небом и землёй" или "Личный ад и рай Сэма Адли"


"Между небом и землёй" или "Личный ад и рай Сэма Адли"

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Она услышала позади себя странные звуки и обернулась. Дверь в дом Адли была нараспашку, Эмили испугано огляделась по сторонам – лишь ветер играл с ветвями деревьев, больше ничего не было слышно. Словно находясь в состоянии прострации, Эмили направилась к дому Сэма, плед выпал из рук, и теперь Эмили Янг держала его за краешек и волокла за собой. Она взошла на крылечко и вскрикнула. Бросив плед, зажала рот руками. Девушка смотрела на глубокие царапины, оставленные каким-то огромным зверем, возможно, медведем.
– Но медведь не смог бы так быстро скрыться? И почему он не напал на меня? – Эмили решила войти в дом и всё там осмотреть. – Если это медведь, то почему не было шума от этого увальня? Нет, это, скорее всего, было разумное существо, иначе растерзало бы меня в клочья. Но какое разумное существо способно оставить такое?
Эмили присела и осторожно погладила пальцами пол, изучая царапины. Поднялась и пошла осматривать нехитрое жилище холостяка Адли. Крови или каких-то разрушений она не обнаружила, поэтому вышла опять к двери.
– Странно все это, очень странно, – Эмили подобрала плед, попыталась сложить его, но руки дрожали, и у нее ничего не получалось. Просто скрутив, она взяла его подмышку. Вышла из дома и прикрыла за собой дверь. – Стоп! А если этот зверь погнался за Лией??? Что я здесь делаю? Бегом за ней! Хоть бы ничего не случилось.
Эмили пустилась бегом по той дороге, по которой они пришли. Она понимала, что Лия пошла через лес, но не зная местности, не могла себе позволить блуждать средь деревьев. «Может, она уже дома? Я надеюсь. Иначе… Ой, что может случится. А мне никто не рассказывал, что тут водятся такие громадины. Да еще и залезают в дома людей. Быстрее», Эмили бежала, вцепившись в плед, как будто это была спасительная ниточка, связывавшая ее и Лию Клируотер. Бежала, подгоняемая страхом. А ее воображение уже рисовало самые ужасающие картины. «нет, такого не может быть, только не с Ли. Сестренка, лишь бы ты была дома. Почему я не пошла за тобой сразу???Вот уже и дом виден, но Ли нигде нет. Какая-то фигура перед домом. «Кто это? Не важно! Может, Ли уже в доме, спряталась. Хоть бы с ней все было хорошо. Как я могла допустить такое?»
Янг перешла на шаг. И приблизилась к человеку, который стоял на пороге дома Клируотеров.
– Кх-кх, – она прокашлялась, чтоб привлечь внимание, – простите, Вы Лию не видели?

+2

32

- Что я ей скажу? Как объясню? Как смогу отпустить? - Адли взъерошил волосы и глубоко вздохнул. Сэм был так сильно погружен с свои мысли, что не услышал как к нему подошла Эмили. Обернувшись на звук голоса мужчина был готов поздороваться, но вместо этого он застыл как вкопанный.
Глубокие карие глаза девушки завладели всем его вниманием, мир поплыл, краски смазались, звуки смешались и растворились в тишине. Земля и небо, лес и горная река всё исчезло. Остались только эти глаза. Сердце сжалось так сильно что на мгновение перестало биться, дыхание сперло и легкие уже начали болеть от недостатка кислорода. У Адли было чувство что он тонет и ни как не может выплыть. Сэм увидел Эмили, он видел их вместе, он увидел их детей и внуков, буквально ощутил прикосновение её рук. Казалось что солнечные лучи проникают под кожу и смешиваясь с кровью разливаются по венам, от чего становилось невероятно тепло.
Как ни старается Сэм оторваться, сделать хотя бы шаг у него ни чего не получается, его буквально прибило к стене дома Клируотеров и всё сильнее в неё вдавливает.
Но всё это не имеет ни какого значения пока на него смотрят ЭТИ карие глаза. Сердце снова забилось, Сэм сделал глубокий вдох. Окружающий мир снова обрел четкость, звуки резкой волной ворвались в сознание Адли. Для мужчины стоило большого труда устоять на ногах. Он лишь сделал шаг в сторону Эмили. Сэм не совсем осознавал что он делает, что он вполне может напугать девушку, но почему-то мужчина знал что Эмили не испугается, не убежит, он знал каким-то седьмым чувством что она ЕГО а он ЕЁ и этого уже не изменить.

+2

33

Лия Клируотер
Она лежала на мягком душистом ложе из мха и трав, смотрела на листву над головой, и с каждой секундой её разум отрезвлялся. Озлобленность, обида отходили на второй план, уступая место трезвым мыслям. «Да, в одном Эмили права – нужно поговорить с ним начистоту», Лия Клируотер легко и грациозно вскочила на ноги и побежала в сторону своего дома. «Надеюсь, она уже там, а не заблудилась где-то по дороге. Иначе придется идти ее искать. Ну, было бы удивительно, она ведь такая умница, у нее все получается. Дома с ней поговорим и составим план разговора с этим несносным Сэмом».
Лия даже рассмеялась, вспомнив его лицо, его улыбку, глаза, сильные руки, которые так нежно обнимают ее. Еще быстрее помчалась домой, ведь чем быстрее она доберется, тем быстрее всё встанет на свои места. «Сэм, я уже бегу. И пусть ты будешь у меня дома, а не где-нибудь в другом месте. Иначе я… Я не знаю, что я с тобой сделаю», но в этот раз мысли были лишены агрессии, наоборот, они были шуточными, и для себя Лия уже решила, что все постарается перевести в шутку.
Она приближалась к дому, издалека увидела Сэма и уже готова была броситься ему на шею, как взгляд сфокусировался на Эмили. «Что тут происходит?», она замерла за огромным деревом и пригнулась, заползая под куст. «Здесь они меня не увидят. Интересно, о чем они говорят? Нужно подойти поближе». Оставаясь незамеченной, Лия Клируотер подошла поближе. Так ей было и видно, и слышно Сэма и Эмили. «Что ж, посмотрим, что сейчас тут будет происходить? Эмили, надеюсь, ты не подведешь меня. А ну-ка, всыпь ему по первое число, как ты умеешь. Хотя, если Сэм тут??? Получается… Он ведь не мог так быстро добраться до нашего дома. Потом спрошу у Эмили, когда он пришел? А пока… Понаблюдаем. Чувствую себя, как героиня какого-то шпионского фильма».

0

34

Эмили оглядывалась по сторонам, пытаясь понять, Лия дома или нет, на свой вопрос она так и не получила ответа, и её внутреннее беспокойство только усиливалось. «Где же она? И кто это?». Под пристальным взглядом мужчины девушка чувствовала себя неловко и покраснела, она не привыкла, чтоб её так разглядывали. Но было в этом что-то чарующее, на нее смотрели не раздевающее-лапающим взглядом, а нежно, любя, страстно. «Наверное, это Сэм. Значит, он ни в чем не виноват. Нужно будет сказать обо всем Лии». Мужчина сделал шаг навстречу, и расстояние между ними сократилось. Эмили нервно теребила плед, зарывалась в него пальцами, пытаясь скрыть свою нервозность.
– Простите, Вы не ответили на мой вопрос и не представились. Кто Вы? – Эмили, ожидая ответа, склонила голову на бок и тоже стала рассматривать незнакомца. – И если Вы решили играть со мной в «гляделки», то сразу скажу: у Вас нет шансов, так что можете даже не стараться. Так Вы, если я правильно понимаю по описанию Лии, и есть тот самый Сэм Адли. Да не смотрите Вы на меня так!
Эмили взошла на крылечко и попыталась открыть дверь – было заперто, а это значило только одно: Лии еще нет дома. Она расстелила плед и села спиной к мужчине, который так и не подал голоса.
– Присаживайтесь, дома сейчас никого нет, но Лия вот-вот вернется, так что можем тут подождать вместе, – она обернулась и посмотрела на гостя через плечо, похлопала по пледу ладошкой, приглашая сесть. – Кстати, если Вы вправду Сэм Адли, то боюсь у меня для Вас плохие новости. Даже две. Во-первых, Лия ужасно сердита на Вас, потому что Вы вечно где-то пропадаете, а во-вторых… Как бы Вам это сказать? – она сделала паузу, подбирая слова, хотя делать это под таким пристальным взглядом гипнотизирующих глаз было непросто. – К Вам в дом забрался какой-то зверь и исцарапал пол.
«Почему он так на меня смотрит? А, может, это и не Сэм, а кто-то другой? А я тут так ему про Лию рассказываю. Ой, что же я наделала. Опять все испортила», она встряхнула головой, от чего волосы рассыпались по плечам. «Лия, где же ты?»
– О, Господи, а если этот зверь погнался за Лией, а я тут расселась!!! – Эмили резко вскочила на ноги. – Нужно срочно что-то делать! У Вас тут в округе много медведей или кого-то такого же большого?

0

35

Сэм продолжал смотреть на девушку, которая явно нервничала от такого пристального взгляда, но мужчина просто не мог с собой ни чего поделать. Оторваться от неё было выше его сил.
Она так забавно склонила голову на бок, так делают милый домашние собачки когда смотрят на хозяина, от чего Сем снова ощутил прилив нежности, ему стоило адских усилий не обнять Эмили прямо сейчас. Девушка явно злилась, но в тоже время она была смущена, щеки залитые румянцем выдавали её с головой, это тоже казалось Адли чрезмерно милым и притягательным. Он смотрел на девушку и улыбался, его умиляло практически все, её манера говорить, её некоторое подобие сердитости, то как она морщит носик пытаясь изобразить раздражение и недовольство. То как она распустила волосы, аромат которых сводил с ума и заставлял терять последний контроль над собственным разумом. Нет, мужчина не испытывал какого-то похотливого желания обладать ею, нет. Он ощущал дикую необходимость просто в её присутствии,  просто слышать её голос, просто смотреть в её глаза и ощущать её аромат.
Адли понимал что продолжать вот так пялится на Эмили и ни говорить ни слова будет весьма глупо. С радостью приняв приглашение Адли наконец смог оторваться от стены, мужчина сел рядом с Эмили от такой близости аромат стал ещё сильнее, от чего голоса мужчина отчаянно закружилась.
Молча слушая все что ему говорит девушка Сэм просто наслаждался происходящем, он впитывал каждую секунду проведенную с Эмили как губка. И тут она резко подскочила, первым и инстинктивным движением Адли было остановить её. Мужчина мягко но крепко обхватил руку Эмили
- Нет. Не волнуйся. Лии ни что не угрожает, по крайней мере на территории резервации. - Сэм говорил уверенно и почти властно. Он не желал отпускать девушку даже на мгновение

0

36

Лия Клируотер
Лия Клируотер превратилась в слух, она ловила и впитывала каждый звук, каждое слово, произнесенное Эмили, но ей было намного интереснее, что же скажет Сэм, но он вел себя, по меньшей мере, странно. «Эм, а ты молодец. Я знала, что ты сможешь не сорваться. Я бы уже давно колотила бы его, по чем попало», подумала она, отодвигая ветку, которая немного заслоняла обзор, когда Эмили, а вслед за ней и Сэм присели на крылечко.
– Посмотрите на них, уселись и ни капельки не волнуются за меня, – чуть слышно прошептала она, и в голосе опять появились нотки горечи и разочарования. – Ждут… Ну, ждите, ждите. Молодец, Эм, хоть ты переживаешь. Что это?! Всё, хватит играть в прятки!
Лия увидела, как Сэм схватил за руку Эмили, и в ней опять всё закипело. Она отпустила ветку, и та, пружиня, хлестнула её по шее. Мимолетная боль отрезвила Клируотер. «Стоп! Это же мой Сэм. Ну, взял за руку. Что тут такого? Тоже мне! Эмили сколько раз тебе твердила: отношения должны строиться на доверии, вот и доверяй ему, СВОЕМУ Сэму».
Лия отползла подальше, чуть вернулась в лес и, делая вид, что ничего не знает и не видела, выбежала на лужайку перед домом.
– Сэм, милый, ты здесь!!! – с радостным криком она побежала к любимому и запрыгнула еу на пояс, повалив спиной на крыльцо. – Где ж ты пропадал всё это время! Мы к тебе пришли, а тебя нет. А ты, оказывается, тут! Ну, дела. – Лия сидела верхом на Сэме, абсолютно не обращая внимания на Эмили. – А мы к тебе с такой горой еды приходили, так что дома ничего не осталось.

0

37

Словно электрический ток пробежал по телу, затем от запястья вверх по руке поднялась волна тепла, голова закружилась и Эмили поняла, что еле стоит на ногах. «Что со мной? И почему у него такие горячие руки? А его прикосновение? Нет, так не должно быть».
– Вы уверены, что ей ничего не угрожает? Откуда Вам знать, Вы же не видели этих следов от когтей. Нужно ее найти как можно ско… – но Эмили Янг уже услышала радостный крик сестры, которая бежала к ним из леса.
Успев высвободить руку и отскочить, иначе Лия ее просто бы сбила, Эмили покраснела, наблюдая за поведением сестры. «Смогу ли я когда-то кого-то так полюбить?» и чтоб не мешать влюбленной парочке, она решала уйти в дом, тем более, что из кармана Ли выпал ключ. Присела и подобрала его. Эмили вошла в дом, закрыла за собой дверь и прислонилась к ней спиной. «Пусть разберутся между собой без лишних свидетелей», она потерла запястье, которое, казалось ей, еще горело от прикосновения Сэма Адли. «Главное, что с ней ничего не случилось, иначе я не знаю, что было бы со мной».
Эмили заставила себя оторваться от двери и пройти в кухню. Поставила на огонь кофейник и приготовила бутерброды, а потом посмотрела на тесто, которое так и осталось лежать на столе.
– Хорошо, хоть додумались полотенцем прикрыть. Сейчас что-нибудь придумаем. Корзина-то с едой осталась у дома Сэма. Если захотят, пусть вернуться туда, а я уже дождусь тетю и дядю с обедом, – залезла в холодильник – пусто. Стала шарить по кастрюлям, надеясь найти что-нибудь подходящее для начинки. Выловила из бульона небольшой кусок вареного мяса, а на сковороде нашла тушеные овощи. – Прекрасно. Осталось только найти картофель или что-нибудь такое.
Эмили радовалась, что может отвлечь себя от мыслей о случившемся хотя бы во время готовки, но то и дело смотрела на запястье, не понимая, почему до сих пор горит кожа? Или ей это только казалось?

+2

38

Сэм держал Эмили за запястье и ощутил как пульсирует кровь в её венах, как бешено забилось её сердце. Девушка источала беспокойство, но Адли прекрасно знал что Лии ни что и не кто не угрожает, ведь тем самым зверем, о котором говорил Эмили, который оставил те следы от когтей, был он сам.
- Я знаю - низко и почти грубо ответил Сэм - Я уверен в этом - мужчине было обидно, почему-то очень обидно видеть недоверие в этих карих глазах. Он хотел что-то добавить как услышал шаги Лии, она неслась к ним и буквально светилась от счастья, но почему-то Адли не испытывал былой радости и прилива нежности, сейчас он видел просто худощавую девушку, которая спешила к нему. Рука Элими выскользнула от чего мужчине стало очень больно. Он не хотел отпускать её, он не хотел этого делать.
Но Лия уже со всего размаху влетела на крыльцо и повалила мужчину на спину, она была счастлива и без остановки трещала всякую ерунду.
Её сестра явно воспользовавшись моментом проскользнула в дом, Сэм проводил её взглядом. Всё его естество кричало, скинь, скинь эту девчонку немедленно. Мужчина поддался, схватив девушку за запястья - Лия, прекрати немедленно. Тебе не кажется что это неприлично? У тебя вроде как гости - достаточно сухо заговорил мужчина. Освободившись от объятий Лии он старался не смотреть не девушку, всего полчаса назад любимую и самую дорогую на всем свете женщину, а сейчас совершенно безразличную ему.
- да что я творю... как я могу ТАК с ней говорить. Это же Лия, МОЯ Лия.
Нет, Сэм все так же ощущал некоторую нежность и даже симпатию, но вот прежней любви или хотя бы намека на неё не осталось. Но посмотрев на изумленное лицо девушки Сэм почему-то ощутил стыд и вину, такую глубокую вину и такой всепоглощающий стыд.
- Прости что доставил тебе столько проблем. Ты очень многое для меня делаешь. Я просто этого не заслуживаю.

+1

39

Лия Клируотер
Девушка совсем не понимала, что происходит, она-то думала, Сэм будет рад её видеть, а тут. Она встала и отряхнулась, словно на ней было платье, а не шорты. Нахмурила брови.
– Сэм, да что с тобой? Между прочим, это я должна сердиться, потому что ты пропадаешь где-то и ничего не объясняешь? Неужели тебя устраивают отношения, построенные на лжи и недоверии? – она хмурилась всё больше, ей казалось, что мир теряет свои краски, и день вновь перестал быть прекрасным. – Да, гостья, но Эмили знает, как сильно я тебя люблю. И ей хватает ума и такта сейчас оставить нас наедине, чтоб мы могли поговорить. Тебя что-то не устраивает?
Лия опять теряла над собой контроль. Она отвернулась, надула губки, ее трясло от злости и негодования, которые вот-вот могли вырваться наружу. «Нет, спокойно, Эмили думает, что я успокоилась, и она должна так думать и дальше. Я не позволю эмоциям взять верх. Не сейчас. Она же может всё услышать. Хотя? Какая разница, услышит или нет? Важно, чтоб мы разобрались между собой. Но Сэм явно этого не хочет».
Она ожидала, что Сэм подойдет к ней, обнимает за плечи, попросит прощения, но…
– Не заслуживаешь? Почему ты так говоришь, Сэм? Ты самый лучший… Ты… Ты… – она не знала, как выразить свои чувства, как объяснить Сэму, насколько сильно она его любит. – Сэм, ты заслуживаешь самого лучшего! Слышишь! И я… Я хочу быть рядом с тобой. Я люблю тебя. Неужели ты этого не понимаешь? Что с тобой случилось за эту ночь?

0

40

Хозяйничать на кухне дома, где ты проводишь каждое лето, было одно удовольствие. Эмили знала, где что лежит, поэтому с легкостью находила посуду, нужные продукты, кроме тех, что сегодня отправились к Сэму Адли. Девушка старалась работать быстро, потому что так она отвлекала себя от мыслей о «сладкой парочке» и не давала себе прислушиваться к их разговору. Но в тоже время Эмили была готова в любой момент выбежать на улицу и встать на защиту сестры.
Она нашла форму для пирога, раскатала тесто и выложила начинку. Дело оставалось за малым – испечь.
– Ой, я же забыла включить духовку, совсем голова забита другим. Так нельзя, – Эмили покачала головой и погрозила сама себе пальчиком. Включила духовку, – Сосредоточься, а то остатки продуктов испортишь. Что тогда дядя, тетя и Сэт будут есть? Останутся голодными. А еще же есть Лия и Сэм. Они ведь тоже хотят есть. И никто из них не догадается пройтись до ближайшего магазина, или хотя бы до дома Сэма и забрать корзину. Там же еще столько осталось.
В животе предательски заурчало, ведь за весь день девушка съела только один бутерброд. Поставила пирог в духовку, надеясь, что через полчаса он будет уже готов. Вода в кофейнике уже кипела, и Эмили приготовила три большие кружки кофе. Нашла хлеб и сделала тосты, намазала их маслом и джемом. Поставила всё на маленький поднос и вынесла Лии и Сэму. Тихо поставила на крыльце и, оставаясь никем не замеченной, скрылась в доме.
Запах кофе только еще больше раздразнил аппетит. «Да уж, теперь и я, кажется, готова слона съесть, только покажи. Что-то Лия совсем расстроилась. Что же между ними происходит. В рассказах по телефону все казалось таким радужным и прекрасным – сказка, да  и только. А тут… Может, не стоило приезжать. Почему Ли не позвонила и не сказала, что у них с Сэмом не ладится?» Да, даже от мимолетного взгляда Эмили не ускользнуло ничего: ни напряженность Лии, ни отстраненность Сэма. «Что же мне делать? Может, улизнуть, пока никто не видит и уйти? Прогуляюсь, может, встречу Сэта. Он-то мне все расскажет, как есть. Хотя, нет. Не могу же я оставить пирог без присмотра, а Лии сейчас явно не до этого».

0

41

Сэм сидел и слушал всё что ему говорит Лия. Он понимал что каждое слово сказанное ею он заслужил. Он не был с ней честен, он скрывался, прятался, его не было с ней рядом когда ей было плохо или когда она хотела чтобы её обняли. Он самый плохой парень которого только можно было найти в резервации.
- Лия, я... - он замолчал, он не мог сказать ей всё то что собирался - Я не обманывал тебя. И не делал ни чего такого за что мне следовало бы извиняться. Но есть вещи которые касаются только меня - он говорил тихо, сдержано и почти спокойно.
Лия была взволнованна, она явно не понимала что происходит, да Сэм и сам не мог понять почему ведёт себя таким образом, он чувствует что дорожит Лией, но некогда сильное чувство ослабевает с каждой минутой, что они проводят вместе. Девушка говорит о любви, о том какой он хороший и замечательный, о том что они должны быть вместе.
- Что случилось? - впервые он посмотрел в глаза Ли - не знаю, Ли... не знаю... - он говорил честно, впервые за долгое время мужчина не изворачивался и не врал, он говорил то что было у него на уме.
Дверь позади них приоткрылась и в воздухе повис аромат кофе и... И этот пленяющий, завораживающий, сводящий с ума аромат полыни и смеси луговых трав. Горький почти ощутимый на вкус, её запах смешался с ароматом теста и овощной начинки, Сэм уловил всё до мельчайших ноток и ему стоило адских усилий чтобы не повернуться и не ворваться в дом Клируотеров.
- Не думай, не думай... даже и не думай. Лия.. ты любишь Лию... ты должен... - остатки здравого смысла все ещё теплились где-то в мозгу, да и сердце подтверждало эти мысли, оно всё ещё учащенно билось при мысле о Лии, о его любимой девушке. Но почему-то при мыслях о Эмили сердце было готово вырваться из груди проломив ребра и разодрав кожу.
Адли старался дышать ровнее, он из всех сил старался держать себя в руках. И Лия ему в том помогала, её глаза. Такие родные и взволнованные. Эта девочка-колючка, как он её часто называл, была ершистой с кем угодно, но только не с ним. Сэм с первого взгляда понял что Лия только прикидывается эдакой пацанкой, которая всё может и всего добьется. На самом же деле эта девушка была мягкая как луговая трава по весне, нежная как пух одуванчиков. Но мужчина понимал что эти отношения обречены, что он недостоин такой девушки как Лия, он только причиняет ей боль и страдания.
- Лия, ты идеализируешь меня. Я далеко не такой хороший как тебе кажется. И уж точно не самый лучший - горько усмехнулся -  Ли, я не изменюсь. Возможно я буду пропадать чаще и не смогу объяснить тебе почему. Нет, я точно не смогу тебе ни чего объяснить. Я не могу дать тебе очень многого. Ты готова к ТАКИМ отношениям? Тебе будет достаточно ТАКИХ отношений? - Адли твердо решил сделать так чтобы девушка бросила его сама, так ей будет легче, так будет правильно.

Отредактировано Сэм Адли (06.08.13 07:50 pm)

+1

42

Лия Клируотер
«Нет, он просто невыносим. Да что ж это такое? За что мне всё это?», она нехотя закатила глаза. Это она сделала, чтоб не расплакаться. Здесь и сейчас это было не уместно. Каждое слово, произнесенное Сэмом Адли, болью отдавалось в груди. Маленькими острыми осколками впивались в плоть и рвали её на части. Лия поняла: сейчас или никогда.
– Если тебя устраивают такие отношения, можешь искать себе кого-то другого, кто будет, как собачонка на привязи, сидеть и ждать тебя у окна. Твоей собачкой, ласковой и покорной, я не буду. Мне нужно, чтоб меня любили, и чтобы я любила. А я тебя любила, Сэм. Но я вырву любовь из своего сердца. Да, ты прав, мне не достаточно таких отношений. И ты меня уже достал своими постоянными отлучками. Ненавижу тебя! НЕНАВИЖУ!!!
Она готова была поколотить Сэма. Лия то сжимала, то разжимала кулаки, рывками втягивала воздух, она вся напряглась, готовая в любой момент атаковать. Девушка зажмурилась, сильно-сильно, потому что почувствовала, как горечь и обида всё-таки вырываются наружу. «Последнее прикосновение… Я себе позволю в последний раз. И точка», она бросилась с кулаками на Сэма, а потом прижалась к нему всем телом и впилась в губы страстным поцелуем. Прощальным. Близость моментально погасила все негативные чувства, по телу разливалось тепло, и Лия вложила в прощальный поцелуй всю свою нежность и любовь, на какую только была способна.
– Прости меня, Сэм Адли,  и прощай. – Лия бегом бросилась в лес. – Наши пути разошлись!!!Ты свободен!
Крикнула она ему напоследок.
Лия бежала так быстро, как только могла, скрыться в лесу, чтоб никто не видел её слез.

0

43

Девушка сосредоточенно смотрела через стекло в духовку. «Ну же, давай скорее», уговаривала она пирог. Она закрыла уши ладошками, чтоб не слышать, о чем говорят на улице. Знала: если Лия захочет, сама всё расскажет. «Только не ругайтесь, только не ругайтесь, только не ругайтесь», она повторяла, как мантру, при этом раскачивалась, перекатываясь с пятки на носок, и пытаясь удержать равновесие. Это отвлекало от всего, погружало сосредоточенность на собственном теле и его движениях.
На улице стихли крики. Эмили убрала ладони и вздохнула. Подошла к двери и выглянула сквозь окошко наружу. Она увидела, что Лия скрылась в лесу и выбежала. Вернулась обратно, погасила огонь в духовке. Вновь метнулась на улицу.
– Что ты с ней сделал!!! – она заорала на Сэма. – Как ты посмел её обидеть!!!
Не дожидаясь ответа, бросилась догонять Лию, но та была уже далеко. Эмили всегда проигрывала сестре, если дело касалось скорости. Зато Эм лучше умела лазать по деревьям, даже несмотря на то, что Лия и Сэт были младше. Девушка зарычала от негодования. Она не знала, что теперь делать, ведь без Лии в леса этой резервации она не ходила. Эмили уселась под деревом и расплакалась. Плакала от бессилия: помочь сестре она никак не могла, стереть из памяти эту сцену – тоже.
– Ну, почему именно сегодня??? В день моего приезда? Почему, как только я появляюсь, всё рушиться. И если бы рушилось что-то плохое… Рушиться прекрасное.
Закрыла лицо руками. Ей было стыдно, потому что она чувствовала свою вину в том, что случилось сегодня. Это она предложила пойти к Сэму, это она предложила расставить все точки над І. Она… Она одна во всем была виновата.
« Как я смогу смотреть Лии в глаза? Смотреть в глаза Сэту? Тете? Дяде? Нет, нужно собираться и ехать домой. Но вначале нужно найти Лию и попросить у нее прощения».

0

44

Сэм смотрел на девушку и его мысли были только об одном - да, правильно Лия, всё верно. Ты хорошая девочка, ты всегда поступаешь так как должна. И за это я любл... любил тебя. - она кричала, девушку всю трясло, но Адли не двинулся с места, хотя ему жутко хотелось обнять Лию, успокоить её, но это было бы слишком жестоко, слишком низко с его стороны - ненавидь меня Ли, всем сердцем, ненавидь так сильно как только можешь - Он стоял на крыльце стараясь не приближаться к беснующейся девушке вот она всё же решилась и ударила его, сильно, достаточно сильно чтобы даже он ощутил этот удар. И во то чего Сэм совершенно не ожидал. Поцелуй, такой теплый и страстный, сладкий как свежий мед и нежный как взбитые сливки. О этого у мужчины закружилась готова. Девушка рванула с места, первым порывом мужчины было остановить её, не дать убежать. Но разум говорил другое. Отпусти. Отпусти её здесь и сейчас. Так он и сделал. Лишь проводив хрупкую женскую фигурку взглядом, лишь после того как она скрылась за деревьями, Сэм смог вздохнуть. Обида предательски душила его, сердце разрывалось от боли, ему хотелось крушить все что только можно. Сэм с силой ударил в стойку крыльца отчего та треснула ,но не сломалась - идиот. сначала разбил ей сердце, а теперь решил разнести её дом. Ты жалок. Адли ты жалок
И вот новое испытание.
Эмили.
Она вылетела на крики сестры и погналась за ней. Нормальная реакция любящей родственницы, но было видно что девушка не решится сунуться в лес не зная его. Она плакала, вот ещё одна девушка которая льет слезы из-за него за один только день. Но от вида слёз Эмили, Адли хотел расшибить себе голову, разбиться в лепёшку лишь бы она перестала плакать. Сэм подошёл к ревущей и всхлипывающей Эмили и робко положив руку ей на плечо заговорил
- Я ни чего не сделал Эмили. Понимаешь, так было надо. Она заслуживает большего чем я могу ей дать. - мужчина говорил тихо, мягко, вкрадчиво. Стараясь не дышать глубоко, чтобы аромат сидящей на против него девушки не затуманил его разум окончательно - ты мне веришь? скажи что веришь, Эмили - каждый раз когда мужчина произносил её имя, его голос становился очень низким.
Слушая как Янг винит себя во всех смертных грехах Адли мысленно улыбнулся - ты слишком строга к себе, слишком
- Это не имеет к тебе отношения, Эмили. И не говори так. Ты не можешь ни чего разрушить. - слегка касаясь, дрожащими пальцами Сэм убрал с лица девушки растрепанную челку - поверь мне, ты мне веришь? - Адли смотрел в глаза девушки ожидая ответа.

+2

45

Она не понимала, что творится, ведь из рассказов Лии было понятно, что Сэм любит ее, а сегодня… Эмили к себе чувствовала больше нежности и любви. Она никогда не была окружена любовью и заботой, а тут…
– Сэм, что происходит? Что случилось? Я не понимаю. Лия любит тебя. Она сама мне говорила, – не решаясь посмотреть на Сэма, Эмили прятала лицо под рассыпавшимися волосами. Тепло его ладони обжигало, но в то же время было приятным и успокаивало. – Почему ты так решил? Почему ты решил, что не можешь ей дать большего? Все было прекрасно. Что изменилось за это утро?
Он всё время повторял её имя… Эмили слушала его голос, и волна нежности обволакивала ее, затуманивала разум. Еще одно прикосновение – челка сползает на бок, открывая ему ее глаза. Эмили часто заморгала. Не было сил смотреть, но не подчиниться этому гипнотизирующему взгляду она не могла. Она утонула в его бездонных глазах. Его дыхание щекотало кожу. Голова закружилась, и вокруг заплясали деревья, кустарник, небо закружилось в сумасшедшей пляске. И среди всей круговерти в памяти вспыхнули следы когтей на полу дома Сэма. Эмили вскочила на ноги, но покосилась и чуть не упала.
– Ее надо найти. Срочно. Она в опасности. Ничего не понимаю. Почему ты не пошел за ней? Почему я не пошла? Я боюсь… Я могу заблудиться, а тут звери, – девушка сбивчиво бормотала себе под нос, хотя прекрасно знала, что это весьма невежливо. А еще она всячески пыталась избежать прямого взгляда этих глубоких, почти черных глаз. Вдруг ей захотелось спрятаться, исчезнуть, вернуться во вчерашний день, чтобы ничего этого не было. Чтобы все было, как прежде. И чтоб все вокруг были счастливы. А она?.. А она вернулась бы к своей привычной жизни, пошла бы подрабатывать, как делают многие летом, помогала бы по хозяйству.
– Я хочу домой… – последняя слезинка скатилась по щеке, оставляя горячий соленый след. – Мне здесь не место.

+3

46

Сэм смотрел на расстроенную девушку, она переживала за сестру, так трогательно и вместе с тем печально. Ему было невыносимо видеть эту мало знакомую и так родную ему Эмили  в слезах. Он ощущал почти физическую боль, от того что именно ОН стал причиной этих самых слёз, пусть косвенно, то именно ОН.
- Всё так сложно, Эмили. Всё слишком сложно. Я... Лия... - он снова прикоснулся к руке Эмили - пожалуйста, не вини себя. Вини меня. Только не плачь.
Конечно Эмили слышала их разговор и конечно она делала выводы. А что можно было подумать когда твою сестру бросают у тебя на глазах, нет технически это Лия бросила Сэма, но он сделал для этого всё что мог.
- Я не могу дать Лии, то что она от меня хочет - он говорил честно и прямо - она слишком добра ко мне, я этого не заслужил. Но без меня ей станет легче - Сэм искренне на это надеялся.
Казалось что Эмили успокоилась, казалось что сейчас есть только он и она. Но нет. Между ними была ещё и Лия и она не хотела отступать.
Эмили заговорила о когтях, о зверях, об опасности которая грозит её сестре
- Эмили - мужчина заговорил твёрдо и уверенно, тоном не терпящим возражения - Лии ни что не угрожает в окрестностях Ла-Пуш. Ни кто и ни что не причинит ей вреда, кроме неё самой. А Лия слишком самолюбива чтобы совершать необдуманные поступки - мужчина знал о чем он говорит, и Эмили должна прекрасно понимать что он говорит правду на счет Лии.
Девушка что стояла на против него вдруг ссутулилась. Складывалось ощущение что она хочет уменьшится и исчезнуть.
– Я хочу домой… - услышав эти слова пульс Сэма участился, в висках забила мелкая пульсирующая вена, в мозгах заиграла одна мысль - Я не хочу... я не хочу чтобы она исчезла....
- Мне здесь не место. - и снова слезы... Этого Сэм уже не смог выдержать. Медленно, как в замедленно съемке он протянул к ней руку, вот его ладонь легла на её затылок, нежно мягко вплетая пальцы в густую копну черных как ночь волос.
- Эмили -  Он смотрел в её глаза полные печали и уже не мог себя контролировать, мужчина был готов сделать что угодно лишь бы она перестала плакать, лишь бы больше не видеть этих слез. Он резко подался вперед и впился в её губы, но не напористо  а нежно как только мог. Жар и волна нежности накрывала Адли и он старался и желал передать эту волну и это ощущение Эмили. Он подавил легкое сопротивление с её стороны, не желая отпускать.

+2

47

Да, Ли никогда не совершала подобных ошибок, в отличие от самой Эмили. Иногда волна нежелания жить, а точнее существовать, была настолько сильной, что девушка не могла противиться этому. Да, она была слабой.
– Да, Ли сильная, – только и успела прошептать Эмили, как ее опять обдало жаром. Она смотрела в глаза Сэму, и этот гипнотизирующий взгляд действовал на нее не хуже алкоголя. Мелкая дрожь пробежала по телу, предательски выдавая чувства. «Что он делает? Что со мной?», земля уходила из-под ног. Эмили повернула головой, сама того не понимая, повинуясь какому-то животному инстинкту, а его пальцы только глубже зарылись в волосы. Она потерлась о его ладонь, это успокаивало, дарило ощущения защищенности. Сейчас находясь в такой близи от Сэма, она могла рассмотреть его лицо до мельчайших деталей. Она только теперь понимала, что притягивало Лию к нему: мужественности, сила, магнетизм. Рядом с ним Эмили словно попадала под действие гипноза: проблемы отошли на задний план, а в душе появилось спокойствие и уверенность, что Сэм – настоящий. Только почему все эти чувства сейчас испытывает Эмили, ведь на ее месте должна быть Лия?
Его губы, настойчивые, но нежные и мягкие, подчиняла ее. Девушка упиралась руками в грудь мужчины, силясь его оттолкнуть, но тщетно. Перестав, наконец, бороться, она отдалась поцелую, его нежности и ласке. Внизу живота предательски зародился теплый комочек, который с каждой секундой становился все больше, рос, заполнял всю ее до краев. А животе появилось щекочущее ощущение, как будто сотни мотыльков запорхали.
«Нет, так нельзя. Что со мной? Что с ним? Это место Лии, а не мое?», она предприняла последнюю попытку высвободиться, но земля уходила из-под ног, не хватало воздуха, ноги подкосились, и Эмили, осознавая, что только что совершила предательство, начала медленно сползать на землю.

+2

48

Как ни старалась Эмили вырваться из его объятий, Сэм не отпускал, он держал её крепко прижав к себе, но не причиняя боли. Вскоре девушка поддалась, она оставила все попытки к сопротивлению что давало Адли надежду на то что она поняла его чувства и быть может приняла их.
Он целовал её как безумный, теряя остатки здравого смысла. В любой момент могла вернуться Лия и что она увидит? Как её бывший парень целует её же сестру. Что может быть хуже? Но Мужчину это не волновало, сейчас центром его мира была та девушка что стоит перед ним, та девушка что целует его в ответ, та девушка в которой сошлись все его мысли и желания и больше ни что не имело значения. Он был готов для неё на всё. Скажет прыгай на одной ножке и тявкай как щенок и он с радостью выполнит её желание, скажет будь со мной всегда и Сэм будет рядом всю её жизнь. Но Адли четко знал одно, если Эмили скажет уйди, то этого он сделать не сможет.
- Эмили - Сэм не уставал повторять её имя.
Но тут тело девушки обмякло, она буквально повисла на его руках, в эти мгновения Адли испытал неописуемый страх. Но острый нюх, отличный слух и здравый смысл подсказывали мужчине что Эмили просто потеряла сознание. Оно и понятно. Непонятный мужик, мало того что причинил боль её сестре, так теперь и к ней пристает. Тут любая бы лишилась чувств, но Эмили была не любой. она была единственной и это меняло ровным счетом всё. Всё ставило с ног на голову, хотя в данной ситуации как раз наоборот, с появлением этой девушки, всего за какие-то пару часов жизнь Сэма обрела смысл, ему мгновенно стали понятны слова старейшин и их действия, он четко понял кто он и почему он такой.
Подхватив девушку на руки Адли не придумал ни чего лучше как отнести её домой, но нет не к ней, то есть не в дом Клируотеров, он потащил её в сою берлогу, туда где он... где они будут в безопасности.

Отредактировано Сэм Адли (07.08.13 08:17 pm)

+2

49

Ощущение тепла не оставляло девушку ни на миг. Она покачивалась, словно на теплых волнах ласкового моря. Сознание уносило ее далеко в неведомые страны, где росли удивительные цветы, а сказочные животные были ручными и никогда никому не причиняли вреда. Ей чудилось, что она лежит в гамаке, свернувшись клубочком, как маленький котенок. Нет, она и есть этот маленький котенок, доверчивый, несмышленый: только помани, и прибежит, начнет ластиться. Эмили даже замурлыкала в этом чудесном сне и выгнулась, словно и впрямь была кошкой. Но крепкие руки не давали ее телу соскользнуть и упасть.
Она то и дело слышала, как кто-то произносит ее имя, зовет ее. Но сил ответить не было, она покачивалась в этом гамаке, мурлыкала и наблюдала за птицами.

«Где я? И как отсюда выбраться? И кто меня так нежно раскачивает? Так убаюкивающее. Как в детстве, как мама. Эмили, Эмили», сознание вспыхивало и тут же гасло, словно маленький огонек.
А Эмили-котенок радостно раскачивалась в гамаке на острове. Но что-то ее начало беспокоить. Она почувствовала какую-то опасность, словно кто-то прокрался в ее сон и хотел украсть его. Оглядывалась по сторонам, но видела только доски, испещренные царапинами когтей. «Что это? Кто здесь?», но ответа не было, и вдруг она увидела его… Черные, смоляные глаза гипнотизировали, и она забыла, как двигаться, а зверь готовился к атаке, рыл лапой землю, рычал.
Эмили дернулась, раз, другой, третий. Застонала. Она хотела проснуться, хотела вырваться из плена сна, вернуться домой, где тепло и уютно, где ждут родные люди.

– Эмили, – ее опять позвал низкий хрипловатый голос, он сумел прорваться сквозь пелену обморочного состояния. Ресницы девушки задрожали, и она приоткрыла глаза. Перед ней все качалось, и ей на какое-то мгновение показалось, что она все еще котенок, что она все еще на том острове. «Поцелуй… Такой горячий, нежный и требовательный… Такой сладкий... Что я наделала? Я предала Лию, предала ее семью», Эмили не знала, почему позволила себя целовать так настойчиво, откровенно, нежно. Но она знала, что предала. Она чуть приподняла голову и перед ней опять вспыхнули глаза, подчиняясь которым девушка вновь впала в забытье. Голова упала на грудь

+3

50

Дорога домой ещё ни когда не была такой долгой и одновременно приятной. Сэм держал Эмили на руках, прижимая её к себе как можно осторожнее. Всю дорогу он не сводил взгляд с её лица, она то улыбалась так мягко и так нежно, то улыбка исчезала и её лицо становилось невероятно печальным. Мужчина старался как можно скорее дойти до дома, но всё же одна его часть удерживала его, говоря - не спеши, побудь с ней ещё немного - но разум говорил обратное - давай скорее придурок, не видишь ей плохо - но всё же он не ускорял шаг, мысленно коря себя за слабоволие - мда, Адли. Сила есть, воля имеется, а вот силы воли ни хрена нет.
В какой-то момент лицо Эмили стало таким беспокойным, она начала выгибаться будто старалась вырваться из его рук, но это было не так просто, точнее сказать невозможно.
- Эмили, Эмили - мужчина смотрел на девушку, он гладил её по волосам стараясь успокоить. Вот девушка приоткрыла глаза всего на мгновение и снова отключилась.
Вот именно это последовало сигналом, отключить эмоции и как можно скорее отнести её домой, и снова даже мысль не мелькнула отнести домой к родственникам девушки. Он всё так же упрямо нёс Эмили к себе.

... (вырезано цензурой)...

Оказавшись дома, Адми закрыл дверь и поспешил положить девушку на кровать. Эмили всё ни как ни приходило в себя
- Я же вроде ни чего не сделал? Почему она?... - Адли перебрал все что происходило возле дома Клируотеров и пришел к выводу что чисто физически он явно не приделах, что Эмили всё ещё в отключке. Ну если не считать поцелуя, но вроде от них ещё ни кто не умирал.
Оставив девушку одну в комнате Адли сделал себе кофе и вышел на крыльцо, к глаза сразу бросились следы от ЕГО когтей, о которых говорила Эмили и корзина с едой из которой так аппетитно пахло пирогом с печенью...
Мужчина без особого труда занёс корзинку в дом и отнёс на кухню.
Вот теперь его накрывало чувство вины перед Лией.
- Что же я творю...

+1

51

Она снова мягко и плавно покачивалась, окутываемая теплом. Затем движение прекратилось, и Эмили опустилась в мягкую прохладу. Тихо-тихо застонала, приходя в себя. Девушку лихорадило. «Что я наделала? Я предала Лию, предала всех. Как я могу смотреть им глаза?», в памяти опять всплывала сцена поцелуя, но теперь Эмили словно смотрела на себя и Сэма со стороны: вот Сэм убирает прядь с ее лица, вот он приближает свое лицо, и его губы властно обхватывают ее. Эмили видит, как она отчаянно упирается, пытаясь оттолкнуть Сэма, но сил побороть крепкого мужчину не достаточно и она сдается.
Щеки Эмили заливает румянец от чувства стыда. Она хватает ртом воздух, как рыба, выброшенная на берег, судорожно, рывками. Прогибается. Мечется по кровати и падает. От неожиданности она тихонько вскрикнула, огляделась по сторонам: все было знакомо и в тоже время ново.
– Где я? – тихо прошептала, вставая вначале на колени, а потом поднимаясь в полный рост. Ноздри приятно защекотал запах кофе. Она принюхалась и пошла на одурманивающий запах. Услышала, как хлопнула дверь и прижалась к стене. Осторожно выглянула из-за угла, увидела Адли, корзину на столе. «Я у него дома. Но как я сюда попала? Ничего не помню… Что было после поцелуя? И захочет ли он мне объяснить?», девушка еще раздумывала над тем, выходить или нет, но ее присутствие уже выдало урчание в животе. Громко вздохнула и вышла к Сэму, не зная, как начать разговор. Оглядывалась по сторонам, изучала обстановку, словно искала обходные пути для побега. Вновь ее взгляд остановился на ужасных следах от когтей, и зрачки расширились, выдавая ужас, она прикрыла рот рукой, не давая вырваться крику. Машинально провела по волосам, пытаясь себя успокоить. В детстве, когда мама ее успокаивала, она всегда гладили маленькую Эмили по волосам, зарываясь в них пальцами. «Что со мной случилось?», волосы спутались. «Я, наверное, сейчас больше похожа на разоренное гнездо, нежели на девушку. Хорошо хоть Сэм стоит спиной и не видит этого».
Эмили принялась распутывать пряди, пробирая их пальцами. «А как же Лия? Почему он здесь, а не ищет ее? Так не честно. Что он себе думает?»
Пауза затягивалась, но Эмили так и не решалась нарушить тишину.

0

52

Что-то упало в комнате, точнее кто-то. Звуки робких шагов, шуршание, попытки скрыть своё присутствие.  Всё это Адли слышал прекрасно, скажем дружно спасибо генетике, но мужчине хватило мозгов не ставить Эмили в ещё более неудобное положение чем она сейчас находилось, а сказать по правде он банально и сам не знал что теперь делать и как быть. Вот и стоял как истукан и пялился на лес через кухонное окно, усиленно создавая вид что он ни чего не слышит, ни его не видит, ни чего не знает и вообще это не он, он в домике.
Но продолжать вот так стоять было бы по меньшей мере глупо и Адли собрав в кулак всю силу воли, которой у него оказывается и в помине не было, повернулся к девушке, которая уже некоторое время стояла у него за спиной. Сэм старался выглядеть уверенным в себе и расслабленным, хотя в мозгах у него творилась полная канитель
- Пришла в себя? - совершенно буднечным тоном поинтересовался он у Эмили и протянул чашку кофе, который заварил как только услышал звук падения тела на пол - как себя чувствуешь? - да как она себя может чувствовать идиота ты кусок, поцеловал, притащил к себе... - но Сэм всё так же не сводил взгляд с этой странной девушки, потягивая обжигающий кофе

0

53

Она быстро поправила волосы и, как только Сэм повернулся, отдернула руки, чтоб не было заметно, что она пытается выглядеть красиво. «Перед кем? Перед женихом своей троюродной сестры!!! Но он тоже хорош! Почему он меня целует? Что-то тут не так…», Эмили протянула руку, но тут же отдернула, взять сразу чашку не получилось – слишком горячей она была, а Сэм держался за ручку. Она сделала шаг и осторожно прикоснулась к его ладони, протиснулась между его пальцами и ручкой кружки и взяла себе сосуд. В какой-то момент ей показалось, что он не хочет отпускать кружку, но это был всего миг. Эмили поднесла кофе к губам и, прежде чем отпить, хорошенечко подула, остужая напиток.
– Как себя чувствую? – она осматривалась, ища, куда бы присесть, потому что в голове шумело. – Кажется, нормально. Только… – она замялась, не зная, как сказать, – что я здесь делаю? Где Лия? И еще у меня ужасно болит голова и...
«Хорошо, ты еще не знаешь, что творится в душе», а в душе Эмили себя чувствовала гадко. «Грязной предательницей» то и дело называла себя, хотя на самом деле виноваты оба, ведь это Сэм начал ее целовать. «Господи, ну почему этот поцелуй не выходит из головы? Разве я такого хотела? Нет! Нет! Нет!»
Она, наконец, придумала и уселась просто на пол, поджав под себя ноги.
Я очень волнуюсь за Лию. Зачем ты это сделал? Сэм, она тебя любит! Неужели ты не понимаешь, что разбил ей сердце? Она теперь не сможет никому доверять. Еще очень долго.
«Хорошо, что она не видела поцелуя. Надеюсь, не видела. Иначе, как я смогу появится у нее на пороге. Сегодня или когда-нибудь».
Сэм, прости, но ты считаешь свое поведение нормальным?

Отредактировано Эмили Янг (16.08.13 06:29 pm)

0

54

Девушка вела себя нервно, всячески стараясь скрыть волнение. Но все её жесты, даже то как она дула на кофе выдавали её с головой.
- Ты у меня дома. Я принёс тебя, после того как ты потеряла сознание от поцелуя. - сухо констатировал факт случившегося.
- Зачем - Сэм не отводил взгляда от Эмили - не знаю. Но знаю что это было правильно - он говорил серьёзно и почти грубо -  Я знаю, что поступил с Лией как она того не заслуживает. И я буду извиняться перед ней за это столько сколько потребуется. И если она возненавидит меня, я приму её ненависть - он как-то грустно усмехнулся - Конечно я чувствую вину перед ней, но это сильнее меня. В тот момент как я тебя увидел перестал даже думать о ней. - но вслух он этого сказать не мог.
Девушка задала довольно занятный вопрос, тоном семейного психотерапевта.
- Нормальным? Да я вообще перестал понимать что такое нормально. Эмили вся моя жизнь полетела к чертям вот уже как два месяца. И только сейчас я чувствую себя нормальным, понимаешь? С тобой. - Адли поставил почти опустевшую чашку на подоконник и сделал шаг к девушке, обхватив её маленькие ладошки сжимающие чашку  - Не уже ли ты этого не чувствуешь, Эмили? Не уже ли ты не видишь.

+1

55

«Потеряла сознание от поцелуя? Или после? Не нужно путать одно и другое. Я никогда… Я всегда держу себя в руках. Это только в сказках слабонервные принцессы падают в обморок», она старалась не смотреть ему в глаза, и чувствовала, как заливается румянцем под этим пристальным взглядом. «Что он хочет увидеть. Сверлит, словно пытается залезть под кожу. Уф… Прямо мороз по спине пробежал. Да что ж это такое? Со мной? Как?».
Она смотрела в чашку, поэтому не заметила, как приблизился Сэм. От его прикосновения Эмили вздрогнула. Ладони с двух сторон обжигало: горячий кофе в чашке и руки Адли. Девушка еле удерживала чашку, но высвободиться из крепких объятий даже не пыталась, уже знала: ничего не выйдет.
Что ты хочешь сказать? Два месяца ты морочишь Лии голову и скрываешь от нее, что не любишь. А теперь… Что я должна видеть и чувствовать? Сэм, я тебя не понимаю, – она посмотрела ему прямо в глаза. – И как я должна на все реагировать, я тоже не знаю. Что с тобой происходит. По телефону Лия рассказывала, что ты ее любишь, она тебя любит. А я приезжаю, и что я вижу? Как это ты перестал понимать, что значит «Нормально». Что с тобой произошло? Ты заболел?
Больше она не могла терпеть жара от чашки, слегка разжала ладони. Чашка ударилась об пол и покатилась, оставляя дорожку из кофе, заполняя комнату дурманящим ароматом.
Ой. Я сейчас всё уберу, – воспользовавшись свободным пространством, она сложила ладошки, убегая, таким образом из цепких рук Сэма Адли. – Уберу и пойду домой. Мне еще предстоит трудный и длинный разговор с Лией. А еще нужно придумать, как себя вести, если она видела, как мы… Как ТЫ меня целуешь.

+1

56

Сэм лишь беспомощно опустил руки. Она не понимала его или не хотела понять. Да кто бы на её месте мог это сделать. Она была права во всём, каждое её слово было правдой до последней буквы. Но Сэм не обманывал Лию и ни когда не желал причинить ей боль. Мужчину бесило что все кому не лень обвиняют его в подлости, в том что он просто бессердечный монстр который только спит и видит как разбить чье-то сердце. Адли раздражало что все его попытки объяснить и быть понятым всегда натыкаются на какие-то условности. Да, он подлец. Да, негодяй который поцеловал сестру своей девушки. Поправка, своей бывшей девушки. Технически Адли шёл к Лии расстаться.
- Да оставь ты в покое эту чашку - он был раздражен, очень сильно раздражен и это было плохо, на столько плохо что даже и придумать было бы сложно - Видела? Да что с того если и так? Эмили. Ты хочешь сказать что я тебе противен и ты не хочешь быть здесь? - его буквально распирало от возмущения - Ты говоришь что я играл в Лией. Нет. Ни когда. Даже и мысли такой не было. Я любил эту девочку, так сильно что и представить было бы трудно. Но всё изменилось. Я изменился. - температура его тела явно повышалась с угрожающей скоростью - В твоих глазах я какое-то чудовище, которое просто жаждало причинить Лии боль. Да я был готов убить за неё. Понимаешь.

+1

57

Он говорил, она молчала. Она старалась вникнуть в его слова, понять его, но… Получалось только, что она его обвиняет. Она знала это, но ничего не могла поделать, она уже его обвинила чуть ли не во всех смертных грехах, и, конечно, он имел полное право высказывать свое негодование и злиться. Но был еще один вопрос, на который так и не нашла она ответа: почему он принес ее именно сюда, а не оставил у Клируотеров? Но это она выяснит позже, если вообще станет выяснять.
Эмили попыталась встать, но Сэм был так близко, что не было даже пространства для малейшего маневра. Она чувствовала жар его тела, который окутывал и ее, согревал, проникал под кожу, впитывался в кровь, растекаясь по телу. Но как признаться ему сейчас, что всё совсем наоборот. Тем более, что из рассказов Лии, Эмили знала, что Адли мог быть и внимательным, и нежным, и надежным. Ну, какая девушка не мечтает о таком мужчине? А ко всему тут прибавлялось еще и красивое тело.
Девушка сглотнула и облизала пересохшие губы.
– Чудовище?! – выкрикнула она прямо ему в лицо. – Я этого не говорила, и не нужно мне приписывать то, что ты сам о себе думаешь. Не смей! Слышишь. Ты меня пугаешь… Изменился? Я и пытаюсь понять, как ты в один миг так сильно изменился? Должно же было что-то произойти. Конкретное. А не просто отговоркой «Я изменился».
«Он был готов убить за нее? Господи, как все сложно. Надо отсюда выбираться. Иначе он убьет меня. Раз готов – значит может», Эмили стало страшно. Но кого она испугалась больше: Сэма, которого трясло от жара и злости, или себя, ведь она никогда не позволяла себе так кричать на кого-то.
Перебарывая собственный страх, она протянула руку и прикоснулась к щеке Сэма. Она понимала, что его нужно успокоить, ведь только так она сможет попасть домой, только так она получит хоть какую-то свободу действий.
– Сэм, я понимаю… Всё будет хорошо. Успокойся. У тебя сейчас жар, тебе нужно лечь, – она пыталась скрыть дрожь в голосе. Кончики пальцев пробежали по его щеке. – Хочешь, я тебе сделаю чаю с ромашкой, чтоб ты смог уснуть.

+2

58

Сэм несколько опешил от реакции Эмили. Она на него наорала. Так злобно и бесстрашно, это даже позабавило Адли.
- Так значит ты можешь быть и такой - мелькнула мысль где-то в темны уголках его воспаленного разума.
Её рука такая прохладная, нежная и в тоже время заботливая. Сэм испытал истинное удовольствие от её прикосновения, от щеки по всему телу разливалась приятная. Мужчина глубоко вздохнул и попытался успокоится.
- Ты права Эмили - он прикоснулся к неё руке, которая всё ещё поглаживала его щёку - Я действительно считаю себя в каком-то роде чудовищем, но не стоит меня боятся. Только не тебе. Только не ты. Слышишь. Эмили я ни когда не причиню тебе вреда. - он смотре в её глаза и от этого он был действительно счастлив.
- она считает меня или чокнутым или больным.. или скорее всего полоумным больным психопатом - он убрал её руку от своей щеки и спокойным ровным тоном  отчетливо проговорил
- Я не болен Эмили. Это моя нормальная температура тела- он колебался всего минуту - Ты спрашивала что изменилось. Почему и как? Ты действительно хочешь знать ответ? - Адли почему-то был уверен что ей он может открыть свой секрет, который так тщательно скрывал от Лии - Я отвечу на любой твой вопрос. И расскажу тебе всё если ты только захочешь.

+1

59

Эмили не могла понять, что происходило между ними. Напряжение то вспыхивало, то угасало. Она то кричала, то проявляла к этому почти незнакомому мужчине столько нежности и заботы, словно знала его уже давно. Она задыхалась, но старалась выровнять дыхание, она старалась не смотреть ему в глаза, но не могла отвести взгляда. Какой-то необъяснимый животный магнетизм притягивал ее к этому мужчине, и она не могла не повиноваться этому инстинкту.
– Сэм, это не может быть нормальной температурой тела здорового человека, – каждое его прикосновение обжигало кожу, но ведь Эмили сама спровоцировала его, погладив по щеке. Зачем она это сделала, сама не понимала, просто хотела успокоить. – Хорошо. Если ты обещаешь… Я не буду тебя бояться. Прости меня, что я на тебя накричала. Просто столько произошло за один день.
Вот, наконец, появилась возможность припереть Сэма к стенке, но Эм видела, как его трусило в горячке, когда она наседала с выяснениями. Повторения она не хотела, да и что она могла требовать и на каком основании?
– Сэм, я не в праве ничего от тебя требовать. Разве что, чтоб ты проводил меня до дома, потому что уже темнеет. Если ты посчитаешь нужным что-то рассказать, то ты сам должен принять это решение. Хотя один вопрос все-таки есть. Где ты был сегодня утром? Когда мы к тебе приходили?
Это первое, что пришло в голову, и Эмили этот вопрос показался вполне нейтральным. «Нет, нужно было спросить его про температуру. Это же не нормально. Обычно при такой температуре у человека начинается бред. Или он сгорает».

+1

60

Забота Эмили грела душу Адли, ему льстила сама мысль о том, что эта девушка думает о нём.
- Ты так в этом уверена? А если я не обычный человек. - отшутился Сэм.
Скромность и чувство такта Эмили, подкупало и завораживало. Хотя было и без слов понятно что ей хочется задать не один десяток вопросов, но девушка предпочла этого не делать и дать Сэму самому решить что он готов ей рассказать.
Ему казалось что время растянулось и застыло на месте, ему так этого хотелось что-бы так оно и было. Чтобы время застряло в этом самом моменте. Он даже не хотел думать о том что Эмили может уйти. Но думай не думай, а время действительно было позднее. Солнце уже почти скрылось за вершинами деревьев.
- Я благодарен тебе, за понимание. - мужчина как-то грустно улыбнулся - но ты действительно права, уже темнеет. Клируотеры будут беспокоится. - Сэм подошёл к входной двери.

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Между небом и землёй" или "Личный ад и рай Сэма Адли"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно