Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Главное сейчас - не дышать!


Главное сейчас - не дышать!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время:
Лето. Год неопределен. Ренесми выглядит уже на 16 лет.
Участники:
Эдвард Каллен, Ренесми Каллен,  Джейкоб Блэк,  Мэри Элис Каллен.
Место:
Особняк Калленов
Тема:
Эдвард и Несси поспорили на желание. Ренесми считает, что сможет спрятаться от отца так, что он ее не найдет. Эдвард считает наоборот. 
И конечно же, выйграл Эдвард. Благодаря своей спрсобности чтения мыслей, вампир нашел Несси. Думая, что Джейкоба нет поблизости, Каллен просит дочку сказать всем, что она не любит оборотня. Ренесми соглашается и выполняет желание отца.  Но Джейк, стоявший на крыльце, воспринимает эти слова немного по-другому.
Джейкоб не верит в то, что Несси слелала это неспециально и обижается на нее. Ренесми впадает в истерику и во всем винит отца. Элис пытается доказать Джейкобу любовь Несси, но упертый оборотень отстаивает свою точку зрения.

Отредактировано Ренесми Каллен (26.05.13 07:24 pm)

0

2

Солнце ещё только поднималось, а Эдвард уже стоял у высокого дерева и громко проговаривал детскую считалочку. Его драгоценная дочь вытащила его на прогулку не свет ни заря. Ведь они ещё вчера вечером заключили пари на желание.
- Раз, два, три, четыре, пять, я иду тебя искать.- Эдвард всячески старался не найти дочь очень быстро. Но как же это сложно. Нет. Ну конечно, если у вас не идеальный слух, способный различить мельчайшее звуки в радиусе почти километра, а так же ваше зрение не настолько хорошо что при желании вы можете различить песчинки пыли в окружающем вас воздухе, то вполне вероятно что прятки для вас весьма увлекательная игра. Но Каллен обладал всеми этими качествами плюс ко всему бонусом он обладаете способностью читать мысли.
Это пари с дочерью было скорее шуткой, ведь отец изначально знал о планах любимой дочурки. Но Каллен честно старался затянуть исход игры, он неоднократно с жутко задумчивым видом проходил мимо спрятавшейся Ренесме.
- И здесь её нет... Вот хитрый ребенок. Спряталась не найдешь. - на губах Эдварда играла полу ехидная улыбка, а глаза светились счастьем. Что может быть лучше? Только недовольное лицо Джейкоба. Эд не упускал возможности подколоть бывшего соперника, да и его отношения с Ренесме не были пределом мечтаний Эдварда. Хотя он как любой отец врят ли одобрил бы любой выбор дочери. Пусть уж лучше Блэк, чем кто-то ещё.
Игра длилась уже почти час.

Отредактировано Мастер (26.05.13 10:32 pm)

+1

3

Несси сидела на дереве. Наблюдать за отцом сверху  –  одно удовольствие. Эдвард проходил мимо дочери уже третий раз, но до сих пор ее не обнаружил.
Конечно, это выглядело очень странно. В обычной ситуации Ренесми давно бы догадалась обо всем. Но сегодня уровень самоуверенности Несси зашкаливал.  Девчонка была уверена, что через пару минут отец сдастся.
Найдет он меня. Ага, как же!
Несси выбрала дерево, как наблюдательный пункт. Отсюда было всё прекрасно видно. Лучшего места и не найти. Внизу слышалось бормотание Каллена:
–  И здесь ее нет... Вот хитрый ребенок. Спряталась, не найдешь.
Если бы не страх, что ее найдут, Несси бы сейчас от души рассмеялась. Вампир, который умеет читать мысли, не может найти собственную дочь–получеловека, которая сидит на дереве. Плюс у неё бьется сердце, и она дышит.
Мысленно Несси уже не выдерживала и смеялась так, что даже Аро услышал бы без прикосновения.

Отредактировано Ренесми Каллен (26.05.13 11:05 pm)

0

4

Резко подняв голову, Эдвард коварно улыбнулся. Его дочь уже даже не старалась скрываться от отца. Ее мысли были не пике веселья и радости, и очень быстро передались Эдварду. Не заметно от неё вампир молниеносными движениями обошел дерево и вскарабкался на него так быстро, что ребенок даже не успел опомниться. Схвати дочь и, прижав к себе, мужчина воскликнул:
- Ага! Попалась, которая много смеялась. -  Это фраза заставила дочь смеяться ещё больше, и она уже даже не сопротивляясь, разрешила отцу спустить её вниз.
Ну что красавица моя ты проиграла. Теперь будешь выполнять моё желание. Ведь уговор был такой. Кто выиграл тот и загадывает. -  Расплывшись в улыбке, Эдвард в предвкушении потер ладони друг о друга.
- А моё желание такого. – Начал притворно деловым тоном Каллен. – Я хочу, чтобы ты перед всей нашей семье сказала, что больше не любишь Джейкоба Блэка. И без обид, спор есть спор.

0

5

Несси смеялась и не могла  остановиться.  Даже непонятно почему. Ведь отец нашел ее, и она проиграла.
Наконец Ренесми успокоилась и деловым тоном заявила:
- Ладно, что же ты у меня попросишь?
За вопросом последовал немедленный ответ.
- А мое желание такого. Я хочу, чтобы ты перед всей нашей семьей сказала, что больше не любишь Джейкоба Блека. И без обид, спор есть спор.
Несси задумалась. Ренесми любила Джейкоба. Почему она должна говорить, что не любит его? Потому что проиграла отцу и должна выполнить его желание. А если Джейкоб услышит? Он же обидится!
- Ладно, - сдалась малышка, - Я проиграла и должна выполнить твое желание. Только при одном условии. Я должна точно знать, что Джейк этого не услышит.
А если ему кто-то расскажет? Ну, пусть попробует!
- И ему никто не расскажет, - добавила Ренесми после некоторого времени.
Хотя отец обязан выполнить условия дочки, Несси все равно было страшно. Эдвард ведь очень хотел насолить Джейку и соврать, что его нет поблизости.
- А еще ты должен поклясться,  что не соврешь, - закончила свой монолог Несси.

Отредактировано Ренесми Каллен (29.05.13 11:05 am)

0

6

Только при одном условии. Я должна точно знать, что Джейк этого не услышит.
- Милая ну о чем речь? Конечно, так и будет.- Положив руку на то место, я уже давно покоилось «мертвое» сердце, мужчина с серьезным видом посмотрел на не менее серьезное личико дочери. Чем-чем, а вот характером она пошла  в большей степени в Эдварда. Хотя неотъемлемая часть материнского упрямства и самонадеянности в ней определенно присутствовала. Ох, как бы я хотел всё же посмотреть на лицо Джейка, который всё же это услышит. Поборов в себе смешок, Каллен с таким же деловым и серьезным видом продолжал смотреть в глаза Несс.
- А еще ты должен поклясться,  что не соврешь,
- Ренесми Карли Каллен, неужели ты можешь уличить своего бедного  и добродушного отца во лжи? Дочь, я от тебя такого не ожидал. – Напущенным обидным тоном и видом  возмущенно проговорил Эдвард.
- Если вдруг совру то поцелую Джейка. – От произнесенных слов вампиру сам был в шоке, но ради веры дочери решился и на них.
-Ну что, идем домой? Мама наверно волнуется. – Улыбаясь, произнес мужчина и взял за руку дочь.

0

7

Несс вздохнула. Ей не очень хотелось выполнять желание отца, но она проиграла. Тут уж ничего не поделаешь. Ренесми медленно направилась к дому, по дороге обдумывая, как ей сказать это. Она хотела сказать, что не любит Джейка, так, чтобы это выглядело неправдой.  Семья, конечно, поймет, что это невинная шутка, но у Ренесми в груди поселится чувство вины перед любимым.
"Папа не соврет, и Джейкоб этого не услышит", - уговаривала себя Несси. Девушка хотела успокоить себя, но становилось еще тревожней. Она обажала Джейкоба и отвергала все мысли отца, которые могли бы поссорить оборотня и Ренесми.
Но это исключение. Она проиграла Эдварду в споре и не могла не выполнить его желания. Девушка открыла дверь и вошла в дом. Шестое чувство подсказывало, что вся семья дома. Они, непременно,  в курсе. У вампиров прекрасно развит слух. Поэтому Каллены знают о споре, о том, что Несс проиграла, и о том, какое желание загадал Эдвард.
Как можно медленнее Несси дошла до зала. Именно там сейчас вся семья ждала заявления Ренесми. Девушка зашла в зал и оглядела свою семью. Несс почувствовала, как в горле застрял комок. Желание отца было совсем не шуточным. Давайте на секунду представим, что Ренесми выиграла.  А потом вместо шуточного желания попросила отца сказать Калленам, что он не любит Беллу.
"Я бы на него посмотрела" - хмыкнула Ренесми.
Несси была сильной девочкой, но так она не могла. Но и плюнуть на желание отца девушка тоже не могла.
Она глубоко вздохнула,  призывая себя к спокойствию, и собрала остатки воли в кулак.
- Я... - ее голос дрогнул. Она с трудом удерживала себя от слез. Несси оглядела Калленов и навострила слух. Ей самой хотелось проверить, нет ли Джейкоба поблизости. Стояла тишина, и Ренесми дрожащим голосом продолжила, - не люблю Джейкоба Блэка.
Тут ее голос сорвался. Она закрыла глаза и попыталась востановить дыхание.

Отредактировано Ренесми Карли Каллен (03.06.13 02:52 pm)

0

8

Джейкоб Блэк

Джейк возвращался с "утренней пробежки", сегодня утром была его очередь патрулировать границу территории Квилетов и Калленов. Конечно сейчас это уже не более чем формальность, но Старейшины так же как и Сэм настаивают на обязательном патрулировании. Ну, а Блэк не против пробежаться, а заодно заглянуть и к Несс.
Утро было прекрасным, роса скатывалась с листьев деревьев и падая на волка, приятно холодила кожу, всё же волчья шкура в такую жару, это просто мазохизм. Джейкоб шел не спеша наслаждаясь утренней прохладой, ведь скоро солнце полностью поднимется. Морда волка была счастливой и дурашливой, если бы кто-то сейчас его видел, то был бы сильно удивлён, на столько довольного волка врят ли хоть кто-то, хоть когда-то видел, он буквально скалился во всю пасть.
Вот показался холм, стоит пересечь который он окажется неподалёку от дома Калленов, обычно именно там он принимал человеческий вид, ну и одевался, не явишься же к любимой девушки и её родителям (пусть даже это Белла и Эдвард, и пусть когда-то давно, ну ладно не так давно, он был влюблён в Беллу, и пусть они не раз видели его практически голым).
Огромный рыжий волк в два прыжка оказался на холме и тут ветер принёс нотки знакомого голоса, дальше Блэк увидел Ренесми и Эдварда
- Я не люблю Джейкоба Блэка.  - она  сказала эти слова и тут же расплакалась, лицо же Эдварда было каким-то грустным, будто он жалел дочь.
- Она меня не любит? Она... меня... НЕ.. не... - из глотки вырвался утробный рык, а потом он заскулил как будто получил кованым сапогом под рёбра - Ренесми - Джейкоб посмотрел на девушку ещё пару мгновений и помчался прочь, как можно дальше от этого места.

0

9

Она сама не понимала, сколько времени прошло с тех пор, как она это сказала. Казалось, промелькнула вечность. Девушка не могла прийти в себя после сказанного. Сказать... Кажется, так просто, но это только так кажется.
Ренесми глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться. Она дышала, как рыба, выброшенная на берег. Будто ее лишили воздуха, в котором она нуждалась. Это неважно. Ведь ее солнце, воздух, мир - это Джейкоб. Она осознавала, что случилось бы, если б он услышал. Какую боль бы она ему причинила этими ничего незначащими словами.
Что ты волнуешься, дурашка? Джейкоб ведь этого не...
Ее мысли прервались утробным рычанием. В мгновение Ренесми забыла, как дышать. Серце билось с невозможной скоростью, а вой Джейка раздался так, будто хотел прикончить Рен. Дыхание, пульс, сердцебиение... Все поскакало вперед с огромной скоростью. Мысли метались из стороны в сторону, пытаясь подобрать оправдание. Ведь правда его не устроит. Кто поверит, что шестнадцатилетняя девушка играла с отцом в прятки на желание? Нет, пожалуйста, нет… Нет, нет, нет!
- Папа, пап...Ты... Сказал мне... - голос дрожжал и не слушался хозяйку, - Ты сказал, что его нет! - завопила девушка и окинула отца таким взглядом, будто желала его смерти. Он ее обманул, он ее предал, - Я понимаю, что он тебе не нравиться, но… Как ты мог со мной так поступить? Зачем? За что ты его так ненавидишь?..
Она хотела кинуться на улицу, но она будто окаменела, приклеилась к месту, на котором стояла. Джейкоб, Джейк, это не то что ты подумал... Джейкоб!
- Джейкоб... - из глаз покатились слезы, - Джейкоб...

Отредактировано Ренесми Карли Каллен (26.08.13 10:03 am)

0

10

Стоп.
Ренесми. Сейчас ход Эдварда.
Ты перескочила.

Прошу будь внимательнее.

Новая расстановка сил:

Джейкоб Блэк, Ренесми Каллен, Эдвард Каллен - прошу не сбивать очередность.

0

11

Эдвард стоял в смятении, конечно, с одной стороны ему импонировала реакция Блека и он был рад такому повороту событий, но, с другой стороны не хотел делать своей малышке неприятно. После всех событий оборотень стал практически членом семьи и отношение Каллена изменилось к нему, а уж тем более, когда он видел как светятся глаза парня, когда он смотрит на его дочь.
Но, отцовские чувства есть отцовскими чувствами и здесь нужно отдать должное Белле, которая периодически напоминала Эдварду о том, что в определенный момент Джейкоб помог им, помог всей семьи, вампир понимал, что сможет оставить свою единственную дочь на оборотня, что всегда сможет на него положиться, но, он переживал, слишком быстро развивались события, ведь малышка была не просто человеком, который рос не по дням, а по часам. Каждый день девочка становилась все краше и краше, стоило выйти отцу с дочерью куда-то, как он замечал восхищенные взгляды парней, которые провожали его дочь взглядом, а именно в такие моменты ему хотелось разорвать того человека на мелкие кусочки и спрятать свое маленькое счастье подальше от пожирающих взглядов. Но, что поделать, в этом и состоит жизнь человека, семья, дети и они вырастают, наступает время, что бы отпустить их, отпустить во взрослую жизнь и дать шанс создать свою семью.
Блек...ты же мужчина, что ты ведешь себя как мальчишка, Каллен тяжело вздохнул и провел взглядом оборотня, который скрылся за деревьями, он медленно перевел взгляд на Ренесми, которая, казалось вот-вот заплачет, но, он не разделял мыслей дочери, потому что знал как эти двое - Ренесми и Джейкоб относятся друг к другу, как любят и дорожат своими эмоциями.
- Ренесми, протянул он и медленными шагами направился к дочери. - Не стоит так резко реагировать на действия Джейкоба, вампир уже стоял подле дочери и нежно проводил ледяной рукой по ее лицу.
- Принцесса, понимаешь, нам - мужчинам свойственна импульсивность, а Джейкоб слишком любит тебя и печется о том, что бы это было взаимно и что бы ты была счастлива с ним. Он погорячился, успокоится и вернется, не стоит плакать, слышишь меня.
- Ты лучше подумай о том какой глупец твой отец, прости меня - глупца, никто и предположить не мог ,что Блек окажется рядом или того хуже подслушает какой-либо разговор, иди ко мне, он крепко прижал дочь к себе и крутил ее кучеряшки.
- Девочка моя, запомни одну простую истину, если мужчина так резко реагирует на подобные вещи, значит он безумно любит девушку, женщину, девочку, этому аболтусу я доверил самое дорогое, что у меня есть, а именно тебя и если он не прекратит свои подростковые выходки, значит я серьезно побеседую с ним, а теперь успокойся и пойдем в дом, наверное, Карлайл приготовил для тебя какой-то подарок, ты ведь закончила школу, девочка моя, так быстро стала взрослой. Правда, не знаю как мы решились на то, что бы отпустить тебя к людям, это был слишком рискованный шаг с нашей стороны, если ты захочешь продолжить учебу - я обещаю обдумать данный вопрос, ты только скажи. Вампир поцеловал Несси в лоб и отстранился.
- Я очень люблю тебя, дочь.

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Главное сейчас - не дышать!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно