Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Прошлое не всегда такое, каким ты его помнишь.


Прошлое не всегда такое, каким ты его помнишь.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Настоящее время (или скорее даже недалекое будущее)

Участники: Деметрий Вольтури, Таня Денали/ Вольтури

Предыстория: В клане Вольтури "пополнение" девушка-вампирша Таня Денали, которая решила, что ей всё это осточертела и он пакует чемоданчик ( что всё и когда это произошла остается тайной покрытой мраком :D )  Аро приняв девушку с распростертыми объятьями ( ну ещё старый извращюга) и не сомневающийся в её "правильных" намерениях (мыслишки прочитал), решает принять её в свою свиту и отправляет на первое задание. И не одну. Деметрий не в восторге от этой миссии, но против босса не попрешь. ( ну или были другие причины ;) )
Во время их путешествия происходит крушение самолета, на котором то они и летели. Вампиры очнувшись на необитаемом острове не известно где, при чем в разных частях острова, пытаются вспомнить как же они здесь очутились. У них частичная потеря памяти ( что довольна странно для вампиров, но авторы как то не учли это... да и бог с ними)
Блуждая по острову в поисках ответа, "молодые" люди находят друг друга. И испытывают далеко не радость при встречи. Оба напрочь забывают что теперь "на одной стороне". (Таня не помнит как вступила клан, ну а Деметрий естественно её в нем)
Полная импровизация в дальнейшем.
Секс, наркотики, рок-н-ролл :jumping:  :shine:

Демыч пишет первым :P

0

2

Что могло бы вас больше всего удивить, если вы вампир и живете сотни, а может и тысячи лет? Особенно, если вы прожили в самом древнейшем клане мира и так же стары, как его обитатели. Вы бы ответили - ничего, ведь вы так много повидали за свою жизнь. Но сейчас с вами бы не согласился Деметрий - главный ищейка того самого древнего клана.. А все с чего?..

Солнце начинало печь с новой силой. День только начинался. Кажется он провел всю ночь на пляже, возможно и того больше времени. Начинался прилив и его лица коснулись легкие прибрежные волны, от чего парень тут же открыл ярко-алые глаза. Зрачки сократились от яркого солнца - перед его взором было лишь море.. возможно даже океан. Он ощущал что-то странное всем телом, кажется люди называли это усталостью - он вновь закрыл глаза. Вокруг можно было услышать лишь только шелест деревьев и... кажется птицы.. Деметрий положил руки по обе стороны головы. Пальцами он ощущал песок, на редкость мягкий и приятный. Он вновь открыл глаза и со странным трудом поднялся на колени озираясь по сторонам с ужасом на его лице. Где я?.. Парень был обеспокоен, но проведя тыльной ладонью по лбу он несколько успокоил себя - Парень, надо завязывать с выпивкой.. Он усмехнулся своим же мыслям вытирая со своего лица прилипший от воды песок. Его одежда была влажной и, конечно же, вся в песке - не исключено, что ночью был ливень, а он даже не заметил этого.
Деметрий поднялся на ноги и попытался отряхнуть одежду от всей грязи. Это бесполезно.. И какого черта меня занесло сюда вчера? Он обернулся к морю и назад, на остров, и, наконец, понял, что это вовсе не привычная ему Италия с ее берегами. Он старался найти не только знакомые запахи, но и вспомнить, что же произошло вчера, что оказалось бесполезной тратой времени. Какого черта..?... - он смотрел на деревья и точно понимал, что не знает ни где он, ни что случилось. Но оставаться на месте тоже не было никакого толку. Сперва он прошелся вдоль по берегу, но так и не нашел ничего, что могло бы помочь ему вспомнить что-либо, и он направился вглубь острова, надеясь хоть кого-то встретить и узнать, что это за место, где ближайший аэропорт или порт, чтобы выбраться отсюда.

+1

3

Резкая холодная волна со стороны просыпающегося океана окатила  лежавшую на берегу девушку. Слегка поморщившись,  Таня  перевернулась на спину, что далось ей с большим трудом, не открывая глаз. Если это новая шутка Кейт, то  она слишком дорого за неё заплатит,…Резко открыв глаза, вампирша прищурилась… умм что происходит, почему так светло…выключите свет. Привыкнув  к яростно палящим лучам  утреннего солнца, Денали растеряно потрясла головой, приводя в порядок мысли. Я определенно не дома. Приняв сидячее положение, блондинка слегка поморщилась от ноющей боли в висках.  Если это алкоголь так начал действовать на вампиров,…то я завязываю пить.( :P ) Оглядев себя, Таня разочарованно вздохнула. Обувь отсутствовала, брюки были изорваны, у рубашки не хватало одного рукава, а на голове было, что-то  похожее на взрыв макаронной фабрики. Кого черта тут происходит?!  Пытаясь  стряхнуть с себя  прилипший песок, Денали пошатываясь, поднялась. Она стояла на берегу  песчаного пляжа. Чуть поодаль стояла неприступная стена  из растительности. Мы что переехали? Или на Аляске случилось резкое глобальное потепление? Пройдясь вдоль пляжа, вампирша не обнаружила не души. Мне это не нравится совсем.  Вернувшись назад, девушка попыталась найти  хоть какие-нибудь вещи, говорившие  о пребывание на  пляже других членов её семьи, но безуспешно.  Страх и безысходность начали постепенно охватывать вампиршу.  Так надо успокоиться. И хорошенько пораскинуть мозгами. И так, я  видимо на необитаемом острове…окруженным со всех сторон океаном. Не понять в каком виде и нечего не помню. Чудесно просто чудесно. Опустившись на песок, Таня обхватила колени руками. Отчаяние в глазах выдавало её полностью. Всё, я не знаю, что происходит. Закрыв глаза, блондинка начала раскачиваться взад вперед, пытаясь хоть что-то вспомнить. Единственное что лезло в голову это последняя ссора с родственниками, когда Таня, хлопнув дверью и послав всех к черту, ушла из дому. Ну, нет, не могла же я припереться сюда. Уверена, что я вернулась, потом домой. Остыла и вернулась.… Открыв глаза, девушка с надеждой посмотрела на заросли впереди себя, надеясь, что сейчас выбегут её сестры и скажут, что это все,  чья-то плохая шутка. И в какой-то момент Денали показалось, что так и случилось. Она слышала шорохи и скрип ломающихся веток. Запах был определенно вампира.  Вскочив на ноги, девушка  хотела уже броситься обнимать сестер, но резко остановилась.  Улыбка сползла с её лица и глаза расширились от ужаса вперемешку с ужасной злостью. Перед ней стоял заносчивый ищейка клана Вольтури.
-Ты? – резко выдохнув, Таня не узнала свой голос. Он был охрипшим и резал слух, горло, почему то резко начало саднить.

0

4

- Как же я ненавижу, когда такое случается.. Когда приходится откуда-то искать пути, дороги, тропы...хотя бы тропы! - рычал себе под ног вампир пытаясь пройти через свисающие низкие ветки, кусты, деревья, которые то и дело цеплялись за его плащ. Окончательно разозлившись Деметрий содрал его с себя и поправил рубашку с жилеткой - так было намного лучше. Проходя все дальше и дальше он видел, что никакой дороги или даже заросшей тропы не было и впомине. - Совсем что ли все вымерли здесь?..
Сейчас он не понимал ничего и просто шел вперед стараясь выловить хоть какой-то запах, чтобы он вывел его в город. Спустя какое-то время он все же ощутил легкое дуновение ветерка с берега - Наконец-то..мне надоело блуждать уже здесь! - он знал, что на берегу кто-то есть, но случилось не совсем то, чего он ожидал. Перед ним снова оказался берег и ...Денали. Девушка была удивлена не меньше его, судя по ее первой улыбке, которая сменилась злостью. Деметрий видел, как она поджала губы, но все же смогла выговорить, хотя и с трудом: - Ты?..
Обернувшись, будто этот вопрос предназначался не ему, Деметрий вновь посмотрел на нее и окинул взглядом весь берег, но кроме девушки, следов Денали на песке он ничего и никого не увидел.
- А ты что здесь делаешь? - парень прищурил глаза всматриваясь в глаза девушки, пытаясь найти какой-то ответ. Что, черт возьми, здесь происходит? Возможно именно она все это подстроила и он оказался здесь именно по ее вине.. Если она здесь, должны быть и другие Денали.. Этого еще не хватало..
Перешагнув через упавшее дерево Деметрий спустился к ней на берег и чуть ли не вплотную подошел к девушке.
- Отвечай! Что здесь происходит и как я оказался в этом чертовом месте! - его злости казалось не было предела, но все же он держал себя в руках, как было положено Волтури. - Где твоя семейка? Что вы задумали?
Не дожидаясь ответа он отошел от нее вглядываясь в каждую из сторон и после этого закрыл глаза, чтобы попытаться сконцентрироваться и на этот раз уловить хоть какой-то, хоть чей-то запах, - Если вы все это специально подстроили, тебе не выжить! - не открывая глаз тихо и сквозь зубы прорычал вампир.

0

5

- А ты что здесь делаешь?
Впервые жизни Денали не знала, что ответить на это легкий и весьма простой вопрос. Её переполняли всевозможные чувства, которые и не давали ответить нечего вразумительного, и кроме как открыть и закрыть рот, она больше нечего не смогла. Девушка была обескуражена появлением  Вольтури. Она была готова увидеть, кого угодна, даже черта лысого. Только не его. Ситуация в которую она попала и так доводила её чуть ли  не до истерика так ещё и на её голову свалилась эта высокомерная выскочка.
- Да я так решила позагорать разве не заметно? -  Единственное, что смогла придумать Таня. От нелепости ситуации ей хотелось, и плакать и смеяться одновременно. Так что сейчас сарказм был её единственным  «другом».  Видя, как выражение  лица у Деметрия резко сменилась, Таня пожалела, что ляпнула такую глупость. Он подлетел к ней так быстро, что ещё бы пару сантиметров и кончики их носов могли бы соприкоснуться. От неожиданности Денали  легла на спину и удивленно смотрела на парня.
- Отвечай! Что здесь происходит и как я оказался в этом чертовом месте!
Нет, вы гляньте на него его! Его наглости не придела. Значит, он считает, что это я виновата в том, что,…а в чем это я виновато собственно то? Я ведь сама здесь не понять, как оказалась. Озарение пришло настолько  быстро, что Таня. Они  здесь одни.
- Если вы все это специально подстроили, тебе не выжить!
Ну, всё достал.  Это было последней точкой кипения, девушка больше не могла сдерживать своих чувств.
- Не уж то ли самая знаменитая ищейка Вольтури совсем уже нормально соображать перестала? Ну да за вас, то есть, кому думать, вы же обычная свита. Вами командуют, вы подчиняетесь. Ну, так я тебе помогу.
Подойдя вплотную к Деметрию, девушка с вызовом посмотрела на него:
-Посмотри-ка  на меня хорошенько тебе не кажется, что я не выгляжу на злодейку, которая  безумно рада поймать здесь Деметрия? А скорее на жертву всех этих обстоятельств? Или  это  настолько очевидное обстоятельство, поставило тебя в тупик? Разве бы я стала здесь сидеть и ждать… ах, когда же придет Деметрий? Ведь я так хочу посмотреть на его наглую рожу, которая ещё смеет кидать такие заявления в мой адрес! – Перестав себя контролировать, девушка со злостью схватила  ворота рубашки парня и стиснула их так, будто бы хотела придушить. Ей было уже всё равно кто перед ней Вольтури, или обычный вампир.

0

6

Девушка стояла перед ним и была не менее зла на все происходящее. Ее пальчики сжимали ворот его рубашки и сейчас с трудом бы отпустила его. И кто кого в этот момент ненавидел больше всего?
- ...ах, когда же придет Деметрий? Ведь я так хочу посмотреть на его наглую рожу, которая ещё смеет кидать такие заявления в мой адрес!
Сперва он смотрел даже не на девушку, а сквозь нее и слушая ее последние слова на его губах вновь заиграла его наглая ухмылка и теперь он смотрел прямо в глаза Денали.
- Если мы здесь одни, я скажу, что мне очень повезло с компанией. Но.. - он схватил руку девушки и отцепив ее от своей рубашки крепко сжал в своих пальцах. - Не думай, что я буду с тобой возиться! Мне проще тебя прямо здесь и прямо сейчас убить!
Деметрий вывернул руку девушке, да с такой силой, что послышался звук треснувшей кости. Оттолкнув от себя Таню Деметрий расстегнул запонки на манжетах и завернул рукава вверх к локтям.
- И никогда не смей говорить, что я обычная свита! Ты меня очень плохо знаешь, детка. - ему так и хотелось сейчас оторвать язык этой "змее", чтобы она прекратила без надобности шипеть на него. - Если бы ты была в нашем клане, то именно тебя бы звали "обычная свита", которая ничего кроме работы языком не умеет!
Он несколько минут стоял перед Таней размышляя о том, что теперь делать, если они здесь и правда одни. Здесь нет ни единой души.. Я никого не чувствую здесь, а значит.. надо искать выход.. - после недолгих размышлений Деметрий резко развернулся и направился в сторону, где еще не было шагов девушки на песке. Через несколько шагов впереди себя он увидел в песке что-то яркое с темно синими полосками. Туфля?.. Ну надо же.. А второй нет.. Присев на корточки он достал находку из песка и, не долго думая, поднявшись и повернувшись в сторону девушки Деметрий с язвительной ноткой в голосе проговорил:
- Думаю, тебе это как раз сейчас пригодится! - покрутив туфлю в руке парень бросил ее девушке и направился дальше вдоль берега. - Ну что, в пору тебе туфелька, золушка?..

0

7

- Если мы здесь одни, я скажу, что мне очень повезло с компанией.
Что он только что сказал? Глаза округлились от фразы, которая толком  нечего из себя не представляла, но заставила охладить её пыл. Она разжала хватку, но не выпускала  ткань рубашки из рук, удивленно смотря на вампира. Но Таня слишком рано расслабилась. И это была её большая ошибка. В пару секунд Деметрий свернул ей руку так, что кости в ней затрещали. Денали сморщилась от боли, но не издала, ни звука. Оказавшись опять на песке, девушка будто плюнула в лицо обидчику:
-Мразь.
- И никогда не смей говорить, что я обычная свита! Ты меня очень плохо знаешь, детка.
Плохо?! Да я вообще тебя не знаю. Кого черта, почему именно он…ну что я плохого сделал  при жизни, что меня так наказывают… Уж лучше бы я одна здесь была. Да я даже бы предпочла компанию самого Аро, этого ненормального извращенца. Чем терпеть рядом этого напыщенного ….
- Если бы ты была в нашем клане, то именно тебя бы звали "обычная свита", которая ничего кроме работы языком не умеет!
- Ты что головой стукнулся по дороге, …чтобы я в вашем клане?! Я, конечно, всегда знала, что у вас там всех поголовно больная фантазия, ну чтобы на столько. – Несмотря на собеседника, Таня поднялась и начала отряхиваться.  Да  как ему такое в голову вообще могла прийти. Да чтобы я в здравом уме могла…. хотя о каком здравом уме я говорю. Господи как же я хочу, чтобы это всё была «моя больная фантазия». Прикрыв глаза, девушка глубоко вдохнула. Запах соленой воды наполнял её легкие, и Денали постепенно начала успокаиваться. Всё не так уж плохо я ведь не одна.  Но почему, то меня это не радует. Важно только одно, что он тоже не знает, как здесь оказался. Или знает, а только притворяется. И это всё может как раз и его план. Я больше не потеряю бдительность. Быстро обернувшись, блондинка развернулась и поймала …туфлю.
- Думаю, тебе это как раз сейчас пригодится!
Не обращая на парня, ни какого внимания, девушка внимательно смотрела на туфлю, вертя её в руках. Первая мысль, которая посетила её голову, оказалось  той говорящая, что в её гардеробе не было подобной обуви. Да конечно глупо было сейчас об этом думать, но Таня  была девушкой в первую очередь, а каждая девушка точно знает, что у неё есть в гардеробе. Да и ещё говорил сам за себя тот факт, что она была вампиром с идеальной памятью. Так что такие мелочи она запоминала всегда.
Ну что, в пору тебе туфелька, золушка?..
Деметрий уходил все дальше, а Таня, молча, смотрела ему вслед, но после не долгих раздумий сказала:
-  А это не мои. – Видя на лице вампира непонимание,  Таня, закусив губу, объяснила.
-  Умм…у меня таких нет. Климат моего дома не позволяет мне щеголять в открытых туфлях на шпильке, и я слишком хорошо знаю свой гардероб. Как странно и ведь одета я брюки из тонкой ткани и рубашка. А ведь я уходила из дома совсем другом виде. Нахмурившись, девушка озадаченно посмотрела на ищейку.

0

8

Неужто она одела туфлю и ждет вторую? - Извини, но второй здесь нет! - С легкой ухмылкой Деметрий обернулся посмотреть на девушку, но она все еще стояла на месте раздумывая и не сводя своих глаз с вампира. Но как только он обернулся она тут же заговорила, как будто ожидала этого момента:
-  А это не мои. - Деметрий остановился и даже повернулся к девушке приподняв бровь вверх, но Таня продолжала, - Умм…у меня таких нет. Климат моего дома не позволяет мне щеголять в открытых туфлях на шпильке, и я слишком хорошо знаю свой гардероб.
Тут уже Деметрий в голос засмеялся глядя на то, как Денали сейчас себя внимательно рассматривает. Но девушка тут же обратила на него свое внимание и нахмурилась, пытаясь понять что же могло так рассмешить Волтури.
- Если ты..ммм.. как бы сказать помягче..? - он продолжал смеяться, стараясь подобрать правильные слова, но от правды же не уйдешь. - Если ты так бездарна, это не значит, что и другие такие же.
Замечая, что девушка не понимает его слов, он добавил:
- Придется мне верить, это твоя туфля. Видимо ты решила обновить гардероб в самый последний момент.- Вампир развел руками, как бы показывая, что ничего с этом не поделать. Денали определенно сейчас разозлится от предыдущих слов и задумается над этими, но Волтури было наплевать на это. Он сделал пару шагов назад, все еще глядя на девушку и усмехаясь над ней развел руки в стороны. - Добро пожаловать в рай! ..Мы с тобой здесь одни, но я уверен, что ты всегда хотела остаться со мной наедине.. Ты вытянула лотерейный билет на...на чудо остров! Ну а я - главный приз!
Деметрий продолжал усмехаться и дразнить девушку. Его как будто не заботило, что они на самом деле здесь одни, без единой живой или же мертвой души. Он продолжал смеяться над Денали и развернувшись направился дальше, но только через пару шагов он остановился закинув голову вверх. Парень, кажется придется тебе взять ее с собой. Либо будет..скучно.. А может она что-то знает и замышляет? Нельзя же оставлять ее без присмотра, а потом получить ножом в спину..
- Я тебя долго ждать буду? Или ты останешься ожидать у моря погоды? - он повернул голову в сторону Тани ожидая от нее ответа или действий и спустя пару секунд направился дальше. Но солнце настолько ужасно пекло сейчас, что не позволяло спокойно находиться на пляже даже вампиру и Деметрий сменил направление к зарослям таинственного острова.

0

9

Нет, ну он точно меня за идиотку принимает. Я, черт побери, вампир и не страдаю провалами в памяти! Я не могла просто такого забыть. Почему он не понимает к чему я виду? Мысли  бешеным вихрем проносились в голове у блондинки. Она не замечала, ни  ехидных замечаний Вольтури, ни того что он уже был далеко от неё.
- Добро пожаловать в рай! ..Мы с тобой здесь одни, но я уверен, что ты всегда хотела остаться со мной наедине.. Ты вытянула лотерейный билет на...на чудо остров! Ну а я - главный приз!
Казалось бы, как ещё больше можно ввести в ступор вампиршу, но стоящей перед ней парень явно был мастером производить впечатление. Господи что ты несешь. Рука непроизвольно потянулась к лицу, чтобы скрыться от окружающего её бреда.
-Да уж лучше гореть на костре, чем выиграть такой приз. Пребывание в клетке со змеями было бы куда приятней. -  Продолжая гневную тираду Таня, скрестив руки на груди, раздраженно смотрела на морскую гладь в поисках хоть каких-то опознавательных знаков, которые бы  помогли бы понять, где они находятся. Но нечего  не было видно, даже, несмотря на суперзрение, которым обладали вампиры. Поблизости не было даже островов. Только нещадно палящее солнце. Щурившись, Таня обернулась своего собеседника, которого и след простыл. Черт! Я опять потеряла бдительность. Резко рванув с  пляжа вампирша проникла в глубь сердца острова, и  не успев затормозить, врезалась в Деметрия, который спокойно шел вперед. Оказавшись на земле, Таня лежала на распластавшемся, на земле парне. Так пока он не начал обсыпать меня проклятьями надо  его  заткнуть.
-Стой прежде чем ты скажешь что обо мне думаешь. Послушай меня, пожалуйста.  Это туфля…не надо на меня так смотреть я не сумасшедшая. - Видя, как начинает кривиться лицо вампира,  оправдывалась девушка. – Ты  сам не хуже меня знаешь, что мы не страдаем  потерей памяти или забывчивостью. Но тебе не кажется, что как раз это маленькая не значительная деталь говорит о том, что мы здесь не одни. Ну, или, по крайней мере, были не одни. Что-то произошло, нас кто то привез сюда.
Посмотрев  в глаза вампиру, Денали  посетило ощущение де жа вю. Как будто такое уже было, это странное чувство. Часто моргая, девушка изумленно смотрела на вампира.

0

10

Говорят, что подобные необитаемые острова - это остатки опустившейся на дно Атлантиды, описанной древними греками. По легенде, Атлантида погибла из-за извержения вулкана. Вполне возможно, что они именно на одном из таких островов. Это место было окрашено разными яркими красками, неизвестные цветы, растения и деревья были вокруг парня, который спокойно шел вперед с малой надеждой наткнуться хоть на кого-то. Только чем дальше он шел, тем больше понимал, что никого он здесь не встретит, пока..
- Стой… не надо на меня так смотреть, я не сумасшедшая. - Денали так быстро лепетала, что Волтури даже не слушал ее, а только приподнял брови в удивлении и непонимании, уж слишком много и быстро она сейчас говорила. - ...Что-то произошло, нас кто то привез сюда.
Замолкни!.. - чуть ли не в голос подумал вампир, как девушку как будто кто-то остановил, она смотрела в его глаза и во взгляде он видел то, что Деметрий привык видеть во взглядах других девушек встречавших его.
Руку парня что-то сдавливало и казалось, что сейчас рука начнет неметь, но этого не могло никак произойти. Сжав пальцы он точно был уверен, что это та самая туфля. О боже.. да успокойся ты! - он вытащил руку с туфлей и держа обувь за каблук ударил подошвой по заднице девушки.
- Слушай, именно эта незначительная вещь говорит мне, что принадлежит тебе. Прекрати сомневаться в моем даре! - фыркнул вампир отбрасывая туфлю куда-то в сторону. Ему уже надоело с ней возиться. Не туфля, а бумеранг какой-то. Надо будет при удобном случае сжечь ее..
Кажется, Таня не хотела подниматься на ноги, а Деметрию, конечно же, было приятно, что девушка сейчас находилась на нем и была намного ближе, чем когда-либо, но даже это ему надоедало и хотелось спихнуть ее с себя. Но приличия не позволяли ему это сделать.
- Я понимаю, что тебе не терпится, но давай все-таки найдем более уютное место для занятия этим? - ищейка нагло улыбался девушке и, чтобы усугубить положение, положил руки на ее талию, но его внимание привлекло несколько иное. - И кстати, не объяснишь, почему у тебя глаза алые?
Он только что заметил то, что ее взгляд был другим - темно-алая радужка вокруг черного зрачка. Он несомненно не смог бы забыть прежний взгляд этой девушки, и в нем точно не было этого цвета. И как только я сразу не заметил, что у тебя изменился взгляд?..

0

11

- Я понимаю, что тебе не терпится, но давай все-таки найдем более уютное место для занятия этим?
Слова ищейки подействовали как отрезвитель, мотнув головой, отгоняя странные и дикие мысли, Таня быстро поднялась.
-Даже если ты был последним мужчиной на земле, я бы даже в твою сторону не посмотрела.- Кинув раздраженный взгляд на вампира, девушка огляделась. В странное место они одиноко, попали с Деметрием. Кругом все было слишком неестественно  для обычных тропических островов. Диковинные растения. Темно зеленый полумрак  был вокруг. Иногда небольшие полоски света пробивались сквозь сплошную зеленую стену. Хм. ..интересно здесь есть живность.…Только Таня подумала об этом, как в горле резко запершило, и обуяла дикая жажда. Рука непроизвольно потянулась к горлу, сжав его. Хм… если её здесь нет,…то у нас врятли хватит сил выбраться отсюда… у нас? Тут Таня резко засмеялась. Она представила, как Вольтури будет бегать за пантерой по острову, и как будет морщиться его лицо при этом. Таня была уже привыкшая к такому питанию, а вот он нет. Ох, всё бы отдала, чтобы только это увидеть.
- И кстати, не объяснишь, почему у тебя глаза алые?
- О  чем ты?
Алые? У меня? Он шутит что ли? Переведя взгляд на Деметрия, Таня перестала сомневаться в правдивости его слов, он был серьезен как не когда. Мне надо самой в этом убедиться. Рванув вперед, девушка навострила все свои чувства на поиски источника с пресной водой. Он должен быть, где то в глубине острова. Отводя руками ветки, Денали даже не обращала внимание на то идет ли за ней  вампир, или остался стоять на том же месте где она его оставила. Сейчас её волновало лишь одно, если всё-таки  глаза её поменяли цвет, то почем она нечего не помнит. Что, черт возьми, твориться на этом дурацком острове?! Но самый главный вопрос Таня пыталась отогнать, пока искала нудное место. Кого она могла убить. Девушку передернуло от одной мысли об этом. Ещё раз, прислушавшись, Денали, всё-таки услышала журчание воды. За пару минут  Денали оказалась возле источника, который бил из недр острова образуя небольшой прозрачный водоем. Опустившись на колени возле кромки воды, вампирша  собрала волосы руку и наклонилась вперед. Деметрий оказался прав, на водной глади четко отражалась пара алых глаз. Нервно сглотнув, Таня  обернулась на стоявшего позади неё  вампира.
- Я не помню этого. Я  я… не знаю когда начала убивать людей. – Последняя фраза далась блондинке с трудом, истерические нотки вместе со словами сорвались с её губ.

0

12

После вопроса Денали и след простыл. Деметрий выдохнул и поднялся с земли, отряхивая с себя пыль, грязь и прилипшие к одежде листья. И куда тебя понесло-то, сумасшедшая? - он посмотрел в ту сторону, куда убежала девушка и потянувшись спокойно направился за ней. Ему не нужно было ее искать или звать, чтобы понять где она сейчас. Даже в такой чаще он мог бы найти любого, а уж если они здесь вдвоем - куда уж проще то! Судя по тому, что девушка старалась найти воду, можно было не петлять, как это сделала она, а пройти прямо и немного в сторону. И на этот раз дар его не подвел, он обошел несколько плотно стоящих деревьев и увидел ее. Кажется он был рад видеть ее сейчас, не смотря на то, что она не казалась сейчас адекватной. А была ли она такой, учитывая ее семью?
Девушка нависла над водой вглядываясь в свое отражение лица. Она была удивлена, возможно напугана словами вампира. Остановившись Деметрий облокотился на стоящее рядом дерево и сложил руки на груди.
- Я не помню этого. Я  я… не знаю когда начала убивать людей. - девушка с хрипотой в голосе еле проговорила свои слова и ее взгляд был направлен на Волтури.
И почему ты ничего не помнишь?.. Сейчас он и сам пытался вспомнить что-либо из последнего, что происходило. Он в клане, разговор с Аро, потом встреча с девушкой, вот он уже с ней в ресторане, вновь вызов в клан, вновь какие-то дела и после он у себя в душе.. А что было после душа?.. Сейчас он был не здесь и тем более не на этом острове, а где-то в своих размышлениях и вовсе ничего не замечал. Даже того, что Таня не сводит с него глаз и видимо ждет хоть какого-то ответа, не смотря на то, что Деметрий смотрел сейчас прямо на нее. Он был сконцентрирован и взгляд его выглядел так, словно он пытался в уме умножить 39857 на 30575.
Вот черт!.. - выругавшись в своих мыслях он перебивал вновь и вновь в памяти все моменты. Что-то вспоминалось, но все это было совершенно не тем и к данной ситуации никакого отношение не имело.

0

13

Таня не сводила взгляда с Деметрия, что она хотела  увидеть или услышать она сама не знала. Но почему, то ей казалось, что он сможет  хоть как, то разъяснить сложившуюся ситуацию. Но он молчал.  Лицо его  задумчиво и серьезно. Вампир явно не был сейчас здесь на острове. Скорее в своем мире. Своих мыслях.  Что же творится у тебя в голове? Чуть наклонив голову в сторону, Денали не заметили, как засмотрелась на идеальные черты лица мужчины. Ты в своем репертуаре…. И вправду ненормальная. Нехотя оторвав взгляд от Вольтури, девушка поднялась  на ноги, задумчиво всматриваясь в прозрачную гладь воды. Врятли он смог бы тебе ответить, дурочка, он же оказался в такой же ситуации что и ты. Да  и не живете же вы вместе, чтобы он мог знать, когда это ты решала соскочить с «диеты». Внутренний голос  не унимался в очередной раз, доказывая, что девушке надо бы уже научиться сначала, думать, а потом что-либо говорить. Что же произошло? Неужели когда я ушла из дому я кого-то убила?  И снова голод давал о себе знать.  Слегка поморщившись, девушка неожиданно для себя вспомнила, что обычно  помогала ей собраться с мыслями и прийти в себя. Обернувшись в сторону  Деметрия, который  всё так же стоял в стороне. Взгляд его был затуманенным. Впрочем, какая разница. Расстегнув рубашку, Таня отбросила её, затем туда же полетели брюки и, оставшись в нижнем белье, вампирша медленно зашла в воду. Девушка ощутила приятную освежающую прохладу. Закрыв глаза, она окунулась с головой в воду.

0

14

Он слышал всплеск, что вернуло его обратно, заставляя обратить внимание на шум воды. Девушки не было, неподалеку на земле небрежно лежали ее вещи и гладь воды была нарушена.
- Ты украла мою идею и воплотила ее в реальность.. - Деметрий хотел было показать свое недовольство, но сейчас его волновал куда щекотливый вопрос - Ты полностью раздета или все же в белье?.. И как я мог пропустить этот момент.. Усмехаясь он подошел к ее вещам и собрал их, положив себе на плечо.
- Тебе придется их отработать! - не громко крикнув парень взглянул на источник и после короткой паузы тихо добавил. - А может и не только отработать..
Он присел на лежащий неподалеку валун и вновь старался перебрать в мыслях все, что произошло. Да к черту! - ничего не выходило и это могло еще больше разозлить сейчас. - Если уж и разбираться, то по ходу дела. Для начала надо осмотреть здесь все и... найти какое-то пропитание, если мы здесь надолго. От этих мыслей у парня свело в горле, словно миллиарды тончайших игл врезались изнутри его горла. Неприятны оказались и мысли о том, что придется питаться...зверьем. Ну ведь и люди животные.. - старался утешить себя парень, но никуда от такого не деться, если на острове нет ни одной живой души в виде людей. Спустя время его глаза окрасятся в медовый оттенок, а этого допустить было нельзя. Ради такого он как можно скорее найдет выход из подобной ситуации и с этого острова. Только как? Для начала нужно вытащить девушку из воды или можно даже оставить ее здесь и не таскать за собой, как обузу. В это время можно остаться наедине со своими мыслями и придумать план, как покинуть остров. Но так же можно и сойти с ума, от одиночества и лишения общения.. Деметрий усмехнулся - Скорее это грозит ей, бедняжке, оторванной от семьи и родного дома. Волтури был таким закален с самого детства. Ни семьи, ни друзей, никаких привязанностей. Но конечно у всего есть исключение. Наверное у него была некая привязанность к своему клану. Ведь благодаря ему он тот, кто он есть. Но сейчас у вампира стоял выбор: встать и уйти искать выход из ситуации прямо сейчас и одному или все же с ней?.. Оба варианта ему как нравились, так и раздражали его.

0

15

Что-то успокаивающее  было в воде. В шумном всплеске волн и простой водной ряби. Она освежала не только тело, но и душу мысли…приводила в порядок, собирая  воедино. Жизнь играет с нами много злых шуток, но дает успокоение в таком обычном  месте. Вынырнув, Таня отбросила  мокрые волосы назад и облегченно вздохнула. Как мало оказывается иногда нужно для счастья.… Возвращаясь в реальность, блондинка вспомнила  ехидные фразочки своего «товарища по несчастью».  Отработать значит, говоришь? Ухмыльнувшись про себя, Денали  медленно выходила из воды.  Окидывая взглядом то место, где оставила вещи, девушка  хмыкнула. Ну, кто бы сомневался? Значит, ты тоже любишь поиграть? Обратив свой взгляд на  ищейку, Денали очаровательно ему улыбнулась. В глазах её запылал озорной огонек.
- Как видишь,  я всё ещё не до конца раздета. – Мурлыкающим голосом проговорила  вампирша, все ближе приближаясь к Вольтури. – Ну, мы ведь можем это легко исправить верно?
Проводя кончиком пальца по щеке мужчины, девушка медленно опустилась на линию идеальных губ.  Смотря на него сверху вниз, Денали продолжала заигрывающее улыбаться. Подняв подбородок  Деметрия, так чтобы он смотрел ей прямо в глаза, Таня опустила голову ниже и ели слышно проговорила, не отводя взгляда.
- Деметрий…. Ведь ты к такому отношению привык? – незаметно стянув свои вещи с плеча вампира, блондинка резко выпрямилась. Продолжая улыбаться только уже мене приветливо, девушка проговорила уже громче:
-Ну, так не на ту напал, родной. – Озорно подмигнув Вольтури, Таня принялась одеваться.
-Как на счет перекусить? Сегодня в нашем меню исключительно вегетарианская кухня. (:D )

0

16

Как только она вышла из воды, Деметрий тут же обратил взгляд на ее тело, на то изящество с которой она поднималась и на то, как капли воды стекают с ее волос по ее телу. Его глаза четко выделяли достоинства этой девушки и, если бы между ними не было той трещины в общении, возможно он бы сейчас коснулся ее талии и не отпускал до следующего дня.
- Как видишь,  я всё ещё не до конца раздета. – ее голос возвращал Волтури назад к действительности и проявлял несколько другой оттенок, но девушка не унималась. – Ну, мы ведь можем это легко исправить верно?
Она медленно приблизилась к Деметрию от чего он еще больше напрягаясь сцепил руки на своей груди. Ее прикосновения были легкими и нежными, что можно было сейчас вновь забыться в своих мыслях, но вампир только отвел взгляд в другую сторону от девушки. Видимо это не понравилось ей и она легко дернула его подбородок вверх, чтобы он взглянул прямо ей в глаза - как правило, подобное всегда срабатывало и была лишь малая вероятность, что партнер откажется поднимать глаза. На этот раз и Деметрий не смог уйти от такой настойчивости, как-никак, но перед ним сейчас стояла девушка, да еще и полураздетая.
- Деметрий... Ведь ты к такому отношению привык? - она вновь мурлыкала что-то про отношения, но как же она произнесла его имя.. Вот что привлекало Деметрия в вампиршах - они знали, что нравится мужчинам, за столько прожитых лет можно было хорошо понять основную тактику. И это конечно же знала и Таня.
Она так же легко выудила с его плеча свои вещи, как пыталась отвлечь его сейчас. И, кажется, девушка была довольна собой.
- Ну, так не на ту напал, родной. - ей определенно понравилась эта игра и она спокойно оделась в свою легкую полупрозрачную одежду. Бинго! - Деметрий, будучи до этого в напряжении, расслабился и вновь окинул девушку взглядом, как вдруг на его лице вновь заиграла усмешка. - Не стоило тебе расслабляться раньше времени.. Только Волтури хотел было открыть рот, чтобы ответить ей, как Денали его перебила.. Ох уж эти девушки!
- Как на счет перекусить? Сегодня в нашем меню исключительно вегетарианская кухня.
Да ты еще и издеваешься! - ищейка сверкнул своими, все еще, ярко-алыми глазами, но это не задело его и он, поднявшись к валуна, продолжал победно улыбаться.
- Я не голоден, как ты можешь заметить. Или зрение попортилось? - он поправил ворот рубашки и отошел от девушки на несколько шагов, чтобы издали взглянуть на нее и на то, как на ее одежде быстро появлялись разводы от влажного белья. - И кто-то забыл про полотенца.

0

17

Одевшись, Таня всё ещё ощущала легкую прохладу на своей коже от влаги на теле. Одежда липла к телу. С ней, что без неё как говорится, но приличия не позволяли Денали расхаживать в одном нижнем белье. Хотя если бы тут кое-кого не было. Незаметно посмотрев на расслабившегося ищейку, девушка ухмыльнулась.  Её трюк сработал, она могла легко это понять по выражению его лица и позе. Он перестал скрещивать руки на груди.  Даже ты не можешь себя постоянно контролировать.
- Я не голоден, как ты можешь заметить. Или зрение попортилось?
-Да мне собственно всё равно.- Пожав плечами, вампирша повернулась к мужчине спиной  и прошлась  вокруг источника. Навострив все свои чувства, она пыталась уловить движение шорох запах будущей жертвы. Она не могла сосредоточиться на охоте, её все время отвлекали.
- И кто-то забыл про полотенца.
Возведя глаза к небу, Таня не оборачиваясь,  ответила:
- Умм если я тебя смущаю, то можешь уйти на пляж. Как раз уже начало вечереть. Солнце палит не так сильно…- Закрыв глаза, вампирша уловила такой знакомый будоражащий душу запах. Улыбнувшись одними  уголками губ, она бросила напоследок  Деметрию:
- Не скучай.
Покинув своего спутника, Денали  полностью поддалась чувству переполнявшему её. Дикая жажда убивала её из нутрии, разжигая внутри зверя. Через пару минут вампирша уже поднималась по заросшему склону деревьями,  учуяв приближение своей добычи, остановилась, прыгнув на дерево, притаилась. Из глубины чащи вышла пантера. Поистине прекрасное животное с бархатистой черной шкурой. В полумраке зеленых стен обычный человек смог различить только два сияющих глаза кошки, но Таня не только видела, но и чувствовала её. Да, детка иди к мамочке. Хищно оскалившись,  девушка в мгновение ока оказалась возле добычи и, вцепившись в её шею руками, с глухим хрустом свернула её. Животное ещё некоторое время билось в конвульсиях, но вампирше это не мешало. Она с неописуемым восторгом впилась в неё клыками. Кровь  жертвы, как целебный бальзам действовал на блондинку. Она чувствовала, как боль в горле начинает отходить, и ясность рассудка  к ней возвращается. Струйка крови сбежала по её подбородку, катясь  по шеи. Отстранив от себя обездвиженное тело Денали хмурясь,  провела ладонью по губам. Почему я не насытилась? Жажда до сих пор мучает меня. Обычно хищник вполне мог  утолить мою жажду, ведь в чем-то их кровь напоминает человеческую… Неприятные мысли посетили её голову. Сколько же я убила людей, чтобы моя жажда стала такой, или как долго...Чтобы мои глаза приобрели ярко алый цвет.

0

18

- Не скучай. - он даже не смотрел на нее, его больше интересовало то, что находилось выше по горе. Как будто там кто-то жил раньше или сейчас. Что-то похожее на дом, но к сожалению, даже зрение такого вампира не могло точно показать, что было там в далеке. К тому же еще тучи сгущались над островом и в ближайшее время, чувствовал ищейка, должна была начаться гроза. Немыслимо.. - психанул он, в подобных местах такое явление было частым, а это значило, что он или они вместе попали именно в этот участок потерпев крушение.. хм.. самолета?.. лодки?... или кто-то просто выбросил нас сюда?
Девушки уже не было рядом с ним, да и в ближайшем расстоянии тоже - она ушла в другую сторону от того места куда решил направится Волтури.
- Приятной охоты! - фыркнув он вновь закатал спавшие рукава. День начинал подходить к концу, хотя странно, что так быстро здесь течет время, но возможно все дело было в грозе. Надо бы поспешить. Обогнув источник и несколько огромных валунов Деметрий направился вверх в самую глубь острова. Вокруг была невозможная тишина. Даже птицы перестали петь, насекомые скрываются в своем укрытии, а животных даже не слышно.. Пробиваясь через густые заросли он все же, спустя время, добрался до нужной цели. К сожалению, это не было никаким домом. Всего лишь глупые высокие деревья, что перебрались расти на валуны сомкнули в высоте ветки, словно крыша перекошенного дома. Разочарованно выдохнув он направился дальше, но уже вниз по склону на другую сторону острова. Сквозь ветви и листья деревьев пробивались капли дождя - начиналась гроза. Спустя время бессмысленной прогулки к его счастью он наткнулся на то, что уже не ожидал увидеть, это был упавший самолет, весьма скрывшийся в густых зарослях этого странного острова. К нему было тяжело пробраться, не говоря уже о том, чтобы забраться внутрь самолета. Если применять силу, то он просто мог рухнуть и ничего бы не осталось от него или от того, что внутри. Странно, этот самолет не был заметен ниоткуда. К нему нельзя было ни пройти, не говоря о том, чтобы вообще увидеть его. Но все же он нашел его, так что же вело именно в это место Деметрия?
Осматривая вокруг себя пути обхода он заметил два тонких дерева стоявших друг с другом и немного наклоненных вниз. То, что надо! - на его лице появилась улыбка и он перескакивая с камня на эти деревья медленными шагами держал направление к самолету. Нет, он не боялся упасть и случайно сломать себе руку или шею, он боялся, что одним неловким движением дерево просто сдвинет самолет и он рухнет ко всем чертям вниз, оставив после этого груду металлолома. Нужно будет убрать эти деревья отсюда! - вновь недовольно фыркнув его рука коснулась разбитого окна. Небольшой частный самолет Италии был найдет на неизвестном и необитаемом острове. Хоть какая-то находка!
Проникнув в салон самолета Деметрий сел в кресло, осматривая то, что когда-то было ценным достоянием Волтури. Все, что было внутри самолета было разбросано везде, где только можно было. Глубоко вздохнув Деметрий понял причину, по которой он нашел это место - кровь. Медленно повернув голову в сторону кабины пилотов он вновь глубоко втянув воздух в свои легкие. Теперь он не сомневался. Именно кровь привела его сюда. Глупо вновь было забыть как дышать и делать это реже, чем обычные люди, да и к тому же он был не голоден, чтобы искать себе пропитание. Дышать было его не обязательно, но все же привычка делать это привела его сюда. Он не сомневался в том, что за дверью есть пилоты. Сердца не бились, никакого пульса не было и кровь.. кровь была там повсюду. Деметрий вновь посмотрел перед собой и не двинулся с места, чтобы посмотреть, что же сейчас там за этой дверью, с этими беднягами-пилотами.. Кажется сейчас он чувствовал, что должен вспомнить что-то, что этот запах крови ему знаком. Но он просто смотрел вперед. Без мыслей. Без чувств. Без эмоций.

0

19

Вернувшись обратно, Таня  не нашла Деметрия на том месте, где оставила. Не уж то и, правда, вернулся на пляж? Окинув взглядом,  источник вампирша уже хотела  выйти обратно в сторону пляжа, услышав треск деревьев вдалеке, остановилась. Пытаясь услышать ещё хоть какие-то звуки, Денали обернулась, подняла голову вверх, посмотрев  в сторону возвышающегося утеса. Но  звуки стихли так быстро, что обычному человеку подумал бы, что ему померещилось. Но не вампиру. Что это могло быть? За все время это первое  движение со стороны этого острова. Кто мог создать такой звук кроме человека…ну или вампира. Удивленно подняв брови, девушка ухмыльнулась. Нервишки шалят Вольтури? Пытаясь отыскать, откуда шел звук по запаху Деметрия, блондинка уходила всё дальше,  вглубь острова. Через плотный полог деревьев  начинал моросить дождь, и в далеко слышались первые раскаты грозы. Чудесно. Кругом было темно, такое впечатление, создавалось впечатление глубокой ночи. Через некоторое время Таня перестала чувствовать Деметрия. Дальше его след обрывался. Оглядевшись в поисках  сваленных деревьев, вампирша ахнула.  Передней лежали останки упавшего самолета. Он был хорошо замаскирован зарослями острова, поэтому его было невозможно разглядеть  издалека. В ту же минуту  в нос ударил запах крови. Человеческой.  Пытаясь не дышать, столь одурманивающим запахом, медленно, двинулась в строну самолета. Зайдя внутрь, Денали округлила глаза от увиденного, весь салон был в крови. Ещё не совсем засохшая она поблескивала местами на полу. Свежая? Он упал совсем недавно… Вспышка молнии озарила то место, где находились вампиры. От неожиданной пришедшей в голову мысли, девушка покачнулась и опустилась на уцелевшие сиденья. Вот как мы оказались на этом странном острове! Мы вместе летели в одном самолете! Но как? Почему мы оказались вместе? Тем более в частном самолете. Бросив вопросительный взгляд в сторону кабины пилота, в которой находился Деметрий, Денали не решалась идти к нему. Почему я нечего не помню? В ответ на вопрос пришел вместе с очередной вспышкой на небе. Перед глазами у Тани пролетели отрывки утерянных воспоминаний. Вот они с Деметрием идут  к самолету. Их приветствуют стюардессы. Мужчина подает ей руку, чтобы она смогла подняться, она улыбается ему в ответ. Самолет взлетает. На этом воспоминания прерываются. Рассеяно смотря перед собой, девушка пару раз моргнула. Что это было? Ко мне возвращается память? А к нему?
-Деметрий? - Сделав паузу, девушка продолжила. -  Ты помнишь, как мы оказались вместе в одном самолете?

0

20

Деметрий слышал каждый звук, каждый шорох, что был издан где-то за пределами самолета. И конечно не мог не заметить того, что к нему приближалась она. Снова ты..да за что вообще мне это? Он закрыл глаза в надежде, что если сейчас их откроет, то окажется дома, в своих покоях, на своем любимом диване, на столе бутылка виски и чаша со льдом. Сейчас он явно представил каждую мелочь своего уютного места, которым он называл дом. Даже все запахи, что были в клане, он помнил наизусть и сейчас казалось, что он дома. Слишком глубоко в своих мыслях и в своем сознании, чтобы возвращаться назад. Ни шелест листьев, ни начавшаяся гроза, ни запах крови, ничего не отвлекало его и не возвращало в реальность. Сейчас хотелось остаться там, за пределами настоящего. А не думать о том, что вот, в кабине, в лице одного из пилотов, он узнает того, которого так давно знал. На протяжении нескольких лет в свое свободное время совместные посиделки в местном баре, разговоры обо всем и ни о чем, вроде и друг, но в шкуре мыши для кошки. Нет, сейчас лишь бы просто отключить мысли, эмоции и чувства. Не хотелось думать ни о чем. Попытавшись скрыться за стеной своего разума, отгородиться от реальности, его вернул голос девушки.
- Деметрий?
Надо же.. ты помнишь мое имя, я выдам тебе медаль, если выберусь отсюда живым.
- Ты помнишь, как мы оказались вместе в одном самолете? - она говорила так тихо, словно сидела рядом с ним и не хотела мешать. Но даже от такого в голове просто что-то щелкнуло и Деметрий тут же распахнул глаза. Простой вопрос, а от чего-то задел вампира.
- Нет! - удивительно для самого себя он выкрикнул ответ на ее вопрос. Какого хрена я ничего не помню? Какого хрена ты ходишь за мной? И какого хрена вообще здесь происходит? Хотелось кричать, хотелось получить ответы хоть на один из подобных вопросов. Он соскочил с места и через секунду схватил девушку за плечи, сжимая их все сильнее. - Что ты помнишь?.. Что ты знаешь? Отвечай!
Он уже давно не помнил себя в подобном состоянии. Вся злость и ненависть просто хлынули наружу. Раньше он бы мог совладать с собой, будь он в замке или отвлечь себя поисками жертвы, но сейчас, когда вокруг ни единой живой души, а лишь девушка, он сорвался на нее. Алые глаза горели дьявольским огнем, желая испепелить все вокруг. Девушка молчала, шокированная действиями ищейки. Не дожидаясь ответа Волтури, оттолкнув от себя Денали, спрыгнул из самолета направляясь вглубь острова. Не зная ни куда идти, ни что дальше делать, ничего. Он просто шагал вперед, иногда со злости отпинывая в сторону камни на своем пути. Небо затянуло плотными тучами и поднимался ветер. Гроза уже вовсю шла и с каждым шагом он промокал все больше и больше. Какого хрена вообще? Какого хрена она здесь? Почему она? Почему не кто-то из Волтури? Сколько бы он не копошился в своих воспоминаниях, там ничего не было. Сейчас ему нужно было успокоиться. Найти то, что может успокоить. Хотелось просто свернуть кому-то шею, да не просто, а каждую кость переломать, каждый позвонок, чтобы слышать этот хруст и треск. Это состояние просто сжирало его изнутри.

0

21

Таня, молча, смотрела перед собой и слушала, как дождь барабанит по корпусу самолета. Она попыталась сосредоточиться и успокоиться. Сейчас просто нельзя было впадать в панику или истерику. Господи да о чем я вообще говорю? Я же вампир, чего мне боятся? Смерти? Врятли. Одиночества. Больше всего вампиры боятся одиночества. Со временем многие просто свыкаются с тем,  что теперь они одни, но ведь это пожирающее изнутри чувство некуда не уходит. О чем я, черт возьми, думаю? Рассеяно покачав головой, девушка не смогла больше вспомнить нечего дельного, и уже собравшись вновь обратится к Деметрию, как не успела и ахнуть когда он накинулся на неё.
- Что ты помнишь?.. Что ты знаешь? Отвечай!
Девушка непонимающе смотрела на мужчину. Он тряс её как тряпичную куклу, а на его лице  отражалось только дикое негодование. Что я сделала? Минуту назад он был вполне спокоен. Вопрос так и не сорвался с её губ, мужчина  также стремительно исчез. Денали так и продолжала седеть на месте. Она недоумевающе глядела перед собой, пытаясь прийти в себя. Тишина со всех сторон начинала давить на вампиршу. Пока здесь был Деметрий, ей казалось, что всё ещё не так уж и плохо. Конечно, это не тот человек, с которым бы девушка хотела оказаться на необитаемом острове ещё и потеряв память. Но чем дольше они здесь находились, тем больше она чувствовала  уверенность в себе. Неизвестно откуда взявшееся спокойствие накатывало на неё, когда он был рядом. Что-то внутри подсказывало, что это нормально, так и должно быть…и было. Что же ты чувствуешь? Ты нечего не помнишь,…но может, это ты от меня скрываешь свои истинные мысли, воспоминания. Чувство безмятежности покидало девушку также быстро, как сдувается воздушный шарик. Паника постепенно подступала к ней.  Попытавшись хоть как то разогнать это мерзкое чувство, блондинка соскочила со своего места и прошлась по салону, но жуткое месиво, которое было в кабине пилота, заставило её немедленно покинуть самолет.  Таня мчалась так быстро, что растительность вокруг неё превратилось в бесконечный зеленый коридор. Она сама не понимала от чего она бежит. Девушка очень хотела вернуть ту уверенность в себе, то чувство спокойствия, которое её так стремительно покинуло. Увидев впереди темную фигуру, вампирша резко остановилась, чтобы не врезаться в мужчину. Нерешительно остановившись рядом, Таня смотрела,  как капли дождя беспощадно барабанят по его спине. Но ему было всё  равно. Деметрий был зол. Не нужно было уметь читать мысли, чтобы это понять,  его тело было напряженно как струна. Казалась, коснись его и он сорвется. Но неизвестно откуда взявшаяся решимость, подействовала на Денали, как пушечный выстрел.  Я наверно сумасшедшая,…но мне уже всё равно.  Вплотную приблизившись к Деметрию, Таня уткнулась лицом ему в спину и обняла за талию. Зажмурившись, девушка быстро выпалила:
-Пожалуйста, не бросай меня! Я знаю, я не  тот человек с кем ты бы хотел оказаться на этом чертовом острове. Но, …но прощу, не уходи. Ты мне нужен.

Отредактировано Таня Денали (08.07.13 06:05 pm)

0

22

Вокруг ничего не менялось, дождь все так же продолжать лить, хуже чем из ведра, вечер раскачивал ветки и даже деревья, а волны разбивались о берега и скалы где-то неподалеку от того места, где он находился. Да, он остановился прямо на самом краю своей пропасти, в самом себе. Внутри что-то беспощадно билось и пыталось вырваться наружу. Он не двигался, не хотел и сил не было хоть на какие-то движения. Дышать ему было не нужно, но он старался изо всех сил набрать как можно больше воздуха в свои легкие, чтобы хоть так чувствовать жизнь в себе. Он уже давно вымок до нитки и его внешний вид был совсем неприемлем для Волтури. Одежда, что недавно была в песке, теперь же была лишь промокшей, его волосы, что он всегда поднимал наверх, теперь пали под ливнем и практически закрывали глаза. Капли дождя стекали по его лицу, а он только продолжал стоять на месте, не в силах пошевелиться. Не было ничего, на что он мог бы совсем всю свою злость скопившеюся, наверное, за всю его жизнь. Шелест деревьев, шум воды, капли дождя и раскаты грома - сейчас они старались успокоить парня и вернуть его в себя.
Он даже не заметил, как за его спиной появилась она. Словно она все это время шла за ним. Он был погружен в себя и происходящее вокруг никак его не волновало, пока она не прижалась к его спине. Даже на такое действие он отреагировал не сразу, не открыл глаза, не поднял голову, не пошевелился.
- Пожалуйста, не бросай меня! Я знаю, я не  тот человек с кем ты бы хотел оказаться на этом чертовом острове. Но, ...но прошу, не уходи. Ты мне нужен. - словно мольба о помощи с тонущего корабля, как будто это была нужна помощь ей, а не ему.
Деметрий медленно открыл глаза. Его взгляд упирался прямо в растительность у его ног.
- Зачем?.. Убить?.. - его голос сел, как будто он несколько лет молчал и резко развернувшись, его рука мертвой схваткой легла на шею девушки, а пальцы сдавливали ее горло, прижимая ее саму спиной к дереву. Он смотрел в ее глаза, которые даже после перекуса оставались алыми. Почему ты здесь? Почему у тебя алые глаза? Почему твой цвет глаз не изменился? Я ведь чувствую запах крови, что ты испила.. И совершенно сбитый с толку, он продолжал смотреть на нее прищурив глаза, а пальцы так же яростно сжимали ее горло, держа девушку на расстоянии вытянутой руки.

0

23

Какое-то время они стояли неподвижно. Дождь лил как из ведра, одежда вся прилипла к телу, а по  волосам разметавшимся по спине и лицу, текла вода. Чувствуя щекой холодную кожу Деметрия, девушка жадно вдохнула его запах. Странные ощущения накатили на неё. Ей показался этот запах родным, как будто он был частью её семьи. О которой она забыла. Пожалуйста, пожалуйста, пусть память вернется,…помоги мне. Не оставляй меня одну в плену своих мыслей и странных воспоминаний. Мысленно  умоляла  Таня, всё также сильно сжимая руки во круг тела мужчины. Почувствовав его резкое и порывистое движение, вампирша услышала охрипший голос мужчины:
- Зачем?.. Убить?..
Скорее не сама фраза, а голос,  с которым вампир произнес её, заставил девушку распахнуть глаза. Она не чувствовала мертвой хватки у себя в области шеи, а просто смотрела на его уставшие глаза. Он явно нервничал, неизвестность выводила его из себя. Таня не могла понять одно. Откуда это чувство и уверенность в том, что  каждый, кто встречается на его пути, хочет причинить ему боль. Ты как волк-одиночка, привыкший вечно бороться со всем, что тебя окружает. Твоя жизнь это борьба. Твое сердце всегда холодно, а разум чист. Денали  стало жаль его. Он не когда, некого не любил, ему не были известны те прекрасные и теплые чувства, которые заставляли «жить» таких как они. Или ты просто боишься их? Боишься… разочарования, новой боли. Положив одну руку поверх его, которая все также яростно сжимала её горло, а одну  протянув к его лицу, проведя ею по шике.
-Отпусти.- Едва слышно прохрипела девушка, не сводя  с него взгляда. Ей не было больно, она уже давно перестала воспринимать любую физическую боль. Страшнее была боль иного рода. То, что нельзя было нечем залечить.  Её глаза излучали теплоту и нежность. Она сжала пальцами руку Деметрия, которая всё также находилась на её горле.
-Хочешь убить, убивай. Я не боюсь смерти. А от тебя принять её не так уж и плохо…- Уголки бледных губ поползли вверх.

Отредактировано Таня Денали (01.08.13 06:33 pm)

0

24

- Отпусти. - голос девушки был хриплым от его хватки. Деметрий еще несколько секунд смотрел на девушку перед собой и слушал ее следующие слова. Ни один мускул на лице не дрогнул, он не повел бровью и взгляд его не изменился. Никаких эмоций, никакого беспокойства, заботы и чувств, ничего, что он мог бы чувствовать. Он знал, что он сделал только что и это был его осознанный выбор - просто перестать чувствовать, просто запретить себе это. С него было достаточно всего того, что происходило за все эти долгие века его жизни. Хватит.
Его пальцы ослабили хватку и он убрал руку делая шаг назад все еще смотря в глаза девушке.
- Убирайся. - он произнес это настолько тихо, что вряд ли бы простой смертный услышал это. Выдержать паузу, чтобы добавить. - Ты и понятия не имеешь, сколько вампиров, вонючих шавок и простых смертных мешков с кровью я убил. И если ты думаешь, что смерть от моей руки будет легкой, ты крупно ошибаешься. Я не такой как ты. Я убийца и это не просто то слово, к которому привыкла ты и вся твоя вегетарианская семейка.
Медленный шаг назад, последний взгляд на девушку, который окинул весь ее внешний вид, пальцы попытались убрать пряди волос со своих глаз, что было тщетно и он просто развернулся к ней спиной, вышагивая сдержанно по направлению к краю пропасти. Оказавшись на самом краю, Деметрий смотрел вниз, а где-то в глубине его памяти были странные воспоминания детства мальчишки, все чувства, страхи и переполнявшие тогда его эмоции. Но нет, это был не он. Это не было его детством. Это была очередная охота.

Несколько веков назад, когда не было никакой защиты у людей и было еще меньше законов у Волтури, можно было вершить свои правила игры. В прочем, Аро никогда не ставил Деметрию рамок в его охоте, видимо это мало заботило главу. А уж в развлечения своих подданных он и подавно не совался. Вот и на этот раз Деметрий решил не просто развлечься, но и устроить кровопролитие.. в одном из небольших городков Италии. Это было ночью, в то время, когда тебе мерещится угроза отовсюду. Перепугать городок было не так сложно, учитывая слухи о всевозможной нечисти в то время. В живых остался только один и Деметрий не спешил его убивать. Бедный мальчишка, который всю ночь пытался спастись от неизвестного чудовища вместе со своими родителями, теперь пытался спрятаться и днем. Если говорить о его семье и страхах, то.. голова его матери внезапно оказалась под ногами перепуганного пацана. А что касается отца.. о, ему повезло меньше - Деметрий порадовал его отсутствием рук и ног и оставил умирать, благо, ждать пришлось не так долго. Оставался мальчуган. Всю ночь, все утро и день он бежал, пытался спасти свою жалкую жизнь, а Деметрий давал ему фору, позволял уйти с каждым разом все дальше, спрятаться и немного отдохнуть. Но всем увлечениям когда-то приходит конец, просто надоедают, устаешь и бросаешь. Нужно было что-то делать и Волтури сделал. Он просто загнал бедного мальчишку на край горы и показал свое лицо. Показал того, кто все это сделал и даже рассказал обо всем, раскрыл тайну о себе и о другом мире. Что Волтури тогда чувствовал? Удовлетворение. И он даже хотел оставить бедного мальчишку в живых и даже сказал ему об этом. Но разве он говорил, что сдержит свое обещание? Нет. Деметрий схватил его за руку, словно не хотел, чтобы мальчишка случайно упал, и просто вырвал его сердце на самом краю этой пропасти и вложил его в руку пацану до того, как тот вообще мог понять, что произошло.
- Уж в этом я весь, меня нельзя изменить.. - это были последние слова вампира этому мешку с кровью до того, как ноги парня подкосились и он рухнул с обрыва.

Он не забыл эту историю и помнит ее до сих пор и даже поделился этой историей с Денали, чтобы она знала, кто такие Волтури и кто такой Деметрий. И теперь он сам стоял на краю обрыва и смотрел вниз. Странно..а что люди чувствуют, когда смотрят туда, вниз, находясь на самом краю?.. Страх, боль, усталость, счастье, головокружение..? Бред.. С последними мыслями он толкнул ногой камень, чтобы тот полетел вниз. Нужно было услышать вновь этот звук падающего предмета.

0

25

- Убирайся.
Раз.
Ты и понятия не имеешь, сколько вампиров, вонючих шавок и простых смертных мешков с кровью я убил.
Два.
Я не такой как ты. Я убийца и это не просто то слово, к которому привыкла ты и вся твоя вегетарианская семейка.
Три.
Не было не слов, не эмоций. Девушка бесшумно сползла по стволу  дерева, к которому ранее была прижата. Обычные слова, по сути сказанные на эмоциях. Хотя и выгладили как точка зрения. Но они, как ножи один за другим, впивались в мертвое сердце. Таня все пыталась хватать ртом воздух, хотя  понимала, что ей это, по сути, и не нужно. Но  чувство, что твое тело сжимают невидимые тиски, не давая дышать, не покидало её. В  голове было совершенно пусто не мыслей, не эмоций. Только тело странно отзывалась на происходящее. Она была похожа на утопающего, который из-за всех пытался спастись. Хватался  за жизнь из последних сил. Но сейчас земля ушла из-под ног. Ушли и силы на борьбу. Осталась пустота в душе.  Деметрий был для неё последней надеждой. Надежда. Вот что убивает жестоко и медленно. Как яд медленного действия. В итоге больше нет выхода. Такое красивое орудие убийства в руках умелого манипулятора. Прикрыв глаза, Таня подняла голову навстречу не утихающему ливню, пригладив мешающие пряди назад. Есть только один выход. Сделав последний рывок, она двинулась в сторону обрыва. Прекрасно осознавая то, что там же находится её «убийца», девушка  сломя голову неслась к месту. Чтобы все понять… и неведение уйдет.
Остановившись на краю, Денали бесчувственным взглядом взглянула в «темно синие глаза» своей судьбы. Так нужно. Разведя руки в стороны, она прикрыла глаза и не минуту помедлила:
-Если ты не можешь, то смотри что  могу я…
Ее встречал рев  океана, дождь безжалостно хлестал по щекам, но сейчас было это уже не важно…больше нечего не имела смысла.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Прошлое не всегда такое, каким ты его помнишь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно