Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Живет семья отличная семья Мама, Джейкоб, Я???


Живет семья отличная семья Мама, Джейкоб, Я???

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Охота удалась на славу. Белла довольная тем, что силы к ней возвратились, решила заглянуть к отцу. Она пробыла у Чарли не долго, потому что мешать новой семье не хотелось. «Дорога домой всегда кажется вдвое короче», подумала вампирша, прыгая с ветки на ветку, «Да, видимо, Белкой меня прозвали не зря: мне легче передвигаться по лесу, прыгая по деревьям, чем бежать внизу. Хотя рядом с Эдвардом». Она мечтательно прикрыла глаза, вспоминая человеческие моменты своей жизни.
– Эдвард, Несси, я так по вам соскучилась, – тихо прошептала она. Уже совсем скоро она увидела их дом: Эдварда, её и Ренесме. Спрыгнула вниз и побежала по пожухлой листве.
– Привет, мои любимые. Как вы? – в доме приятно пахло дровами, и еще слышалось шипение углей в камине, но обстановка была совсем не романтичной. – Что происходит?
Ей достаточно было просто посмотреть на грустное обиженное личико Ренесми, озабоченное лицо Эдварда, чтобы понять, что случилось что-то ужасное. Белла присела рядом с Несси.
– Моя родная, что случилось? Кто тебя расстроил? – и мысленно добавила «И кому за это нужно свернуть шею?»Мама теперь рядом, и грустить не надо
Вопросительно посмотрела на Эдварда, ожидая объяснений. Белла знала, что в таком состоянии Ренесми лучше не трогать.
"Любимый, объясни, что тут произошло?", она все еще надеялась, что Эдвард когда-нибудь услышит ее мысли.

0

32

Эдвард, молча, слышал дочь. И ухмылка на его лице делалась ещё шире с каждым её словом. Мда… и когда же мы успели так тебя разбаловать. Своенравная как мать. Неужели характер всё-таки передается с генами? Мужчина понимал, что дальнейший разговор просто бессмыслен. Девочка уже всё для себя решила, а Каллен  и сам уже не смог найти нужных слов и аргументов в качестве защиты Джейка. Да и не особо это и хотел. Думаю все, тут  мою роль отца можно считать завершенной. Слух его уловил движение вокруг дома. Быстрые шаги и вот на пороге стоит его любимая.
Привет, мои любимые. Как вы? – Что происходит?
Родная, ты как всегда безумно проницательна. Улыбнувшись своим мыслям, вампир  поднялся навстречу Белле и, заключив её в объятья, поцеловал. Но  вампирша быстро отстранилась от него,  увидев печальное лицо своего ребенка. Настоящая мать.
«И кому за это нужно свернуть шею?»
Усмехнувшись, Эдвард подмигнул жене.
-Боюсь, что сейчас шею надо свернуть нам. – Непонимающий взгляд жены привел, вампира в ещё большее веселье. Не став тянуть,  Каллен выдал всё как есть:
-Ренесми знает всё про тебя и Джейкоба. Знает про хм…ваше прошлое. И знает, что мы скрывали это от неё. Что ж думаю теперь  самое время оставить вас одних и поставить все точки над и. А я пойду пока поохочусь. - Наблюдая, как меняется выражение лица миссис Каллен, мужчина как мальчишка радовался тому, что сейчас новый круг «ада» начнется для его женушки. Крепись милая. Уже выходя, вампир не оборачиваясь, бросил:
-А спасибо можешь сказать, тетушкам Несс.

0

33

В ответ на все слова Несс отец только ухмыльнулся. Видимо, ему самому уже надоело защищать Блэка. Ему ведь никогда Джейкоб не нравился. Интересно, с какого перепугу он его защищает?
Может он тоже от меня что–то скрывает? Нет, папа не может. А хотя... Стоп, почему? Секрет Джейкоба он скрыл! Главное, скрывал–то от родной дочери.
Ренесми опять захотелось заплакать, но она сжала кулачки и не позволила себе снова зареветь.
Пусть! Пусть скрывают. Я все равно потом все узнаю!
Из раздумий ее вывели слова матери, но Несс не обратила на них никакого внимания, положившись на папу. Эдвард бегло объяснил жене, в чем дело, и убежал на охоту.
На какую охоту?! Он, вроде, недавно ходил?
Ренесми злилась, потому что надеялась, что отец не оставит ее одну во время этого непростого разговора.
Белла с обеспокоенным лицом смотрела на Ренесми. Девочка не поднимая взгляда, смотрела в пол.
Ну, что я ей сейчас скажу?! «Мама, я не обижаюсь»? Да это, вроде, итак ясно. «Мам, все нормально»? Ага, по мне прямо видно, что все нормально!
Мам, как бы... Все хорошо,– начала Ренесми, переминаясь с ноги на ногу, – Ну, я не... На тебя ни капельки не злюсь. Было и было.
Несси не понимала, что говорит. Ведь она только что почти рвала и метала. Хотя это не из–за мамы – приступ ярости у Ренесми был по поводу «верного» Джейка.
Прости, пожалуйста , – промямлила малышка.

0

34

Белла не успела даже поцеловать любимого мужа после, пусть и краткосрочной, разлуки, как тот испарился, только след простыл. Но стало ясно, что кому-то несдобровать, и эти кто-то Элис и Розали. «Главное, кашу заварили и сдали – нате, расхлёбывайте. Как будто трудно было держать язык за зубами. Просили же, объясняли, всему своё время», вампирша ходила из угла в угол. «Так, нужно что-то решать с этим, и немедленно».
Она подошла к дочери и присела на корточки, осторожно погладила по ножке.
– Лучше бы ты на меня обижалась и злилась, – тихо прошептала она. – Я не знаю, что тебе наговорили тетки, – в голосе Беллы сейчас слышались угрожающие нотки, – но ты не принимай близко к сердцу. Прости, что не рассказали сами, я просто хотела, чтоб ты немного подросла. Всё никак не привыкну, что ты растешь не по дням, а по часам. Прости меня.

0

35

– Ты не виновата. Это ведь я подслушала. Я ведь не злюсь. Вы должны злится. Это не хорошо – подслушивать чужие разговоры, – прошептала Ренесме.
«Боже, мама! Я не в обиде. Ты не виновата, если Джейкоб...» Тут Рен не сдержалась и то ли рыкнула, то ли фыркнула. Она не злилась ни на отца, ни на мать, ни на непутевых тетушек. Только на него, на предателя Джейкоба Блэка. «Мам, пойми ты!»
– Мама, я очень сильно тебя люблю и просто не имею права злиться! Клянусь, я зла только на Блэка, – Несс впервые называла Джейка так, – Не говори мне, что я злюсь напрасно и не защищай Джейкоба. Я имею полное право. Он разочаровал меня. Очень сильно.
Это было странно. Никогда Ренесми так не отзывалась о нем, но сейчас она слишком сильно была растроена, чтобы что–то выяснять. Было больно. Девочка чувствовала себя преданной.
Она понимала, почему родители не рассказали, почему тетки молчали, но не могла поверите в то, что Блэк промолчал.

0

36

Белла в который раз порадовалась, что вампиры не чувствуют усталости, им не нужен ни сон, ни отдых, в противном случае у нее уже давно затекли бы ноги. Она внимательно смотрела на дочь, словно впервые увидела ее. Да, Белла впервые посмотрела на нее, как на взрослую, а не как на маленького, порой капризного ребенка.
- Несси, - она взяла дочь за руку, - я и папа... мы виноваты в этой ситуации не меньше, чем Джейкоб. Здесь всё настолько запутанно было. Расскажи, что тебе удалось услышать, и мы с тобой откровенно поговорим об этом. Я вижу, что ты уже готова к этому разговору. Это, скорее, я была не готова рассказать тебе всю правду. Обещаю, что никого защищать не буду, просто расскажу, как все было на самом деле. Идёт?
Она склонила голову чуть набок и улыбнулась своей дочурке. "Вот ты и повзрослела, моя хорошая. Так и не дав мне насладиться твоим детством и моим материнством. Сколько сразу навалилось на всех... А если бы ты узнала, что папа хотел вытащить тебя из меня? Ты возненавидела бы его?" Она прислушивалась, как бьется её сердечко, не спокойно, часто. Её так хотелось успокоить, обнять, приласкать, погладить по голове, но уместно ли это сейчас? Иногда так случается, что дети отстраняются от родителей - Белла боялась этого больше всего, она это и получила, таковы законы жизни.
- Я думаю, какао будет как раз кстати, как считаешь? Только чур крови не просить, ты же знаешь, что не дам. Это к дедушке, - Белла примирительно подняла руки вверх.

0

37

– Хорошо. С кексами,  – ухмыльнулась Ренесми. Вот и мир наступил.
Хорошие у меня родители. Надеюсь, мама ничего от меня не скроет
–  Я всё тебе расскажу .– пообещала Несси и хитро прищурилась, –  А ты мне расскажешь всё, чего я еще не знаю.
Согласится? Должна. Главное, между нами больше не будет секретов. Мам, ты ведь всё мне объяснишь, да? Я всё хочу знать. Всё, чего еще не знаю.
Не отказывайся. Ты мне расскажешь, хорошо? И тогда всё будет отлично, а такого больше не случится. Мы ведь семья. У нас ней должно быть секретов друг от друга. Я выросла, мама. Я всё должна знать. Я пойму и ничего не приму близко к сердцу .– тут девочка остановилась и с улыбкой произнесла,  – А на Джейкоба я еще позлюсь. Пусть помучается, и мы квиты. Он заслужил.
Всё будет хорошо, я это знаю. Я ведь самый счастливый дампир на планете. У меня есть семья. Семья, которая меня любит и заботится обо мне. А еще она никогда не будет мне врать. Они понимают. Должны понять. Нужно смотреть правде в лицо. И я буду. Не хочу жить в слепую.
Мамуля, пойдем. Я правда голодная. Я поем, и мы всё друг другу расскажем, да? – Несс с улыбкой потянула руки к матери.

Отредактировано Ренесми Карли Каллен (01.07.13 07:32 pm)

0

38

"Ну, вот, всё налаживается. Жаль только Эдвард смылся, удачной тебе охоты, дорогой, набирайся сил", подумала она и протянула дочери раскрытую ладонь в ответ.
– Конечно, с кексами. Ну, какое какао может быть без кексов, разве что с печеньем, – тепло ладошки передавалось Белле и казалось, что маленькие искорки пробираются по руке вверх. Они вместе вошли на кухню и мама стала хлопотать, чтоб поскорее приготовить для своего чада кексы и какао, и первым делом включила духовку для разогрева. – Пока я буду готовить... Кстати шоколадные или ванильные?.. – и не дожидаясь ответа она сразу достала из шкафчика ваниль, корицу, и две плитки шоколада. – Ты мне всё расскажешь. Ой, кажется, я уже повторяюсь. Это потому что я волнуюсь. Не обращай внимания.
Белла тем временем замешивала тесто на кексы, это был один из самых простых десертов которые она научилась готовить, но в то же время его можно было в любой момент сделать изысканным. А став вампиром, Белла всё могла делать очень быстро, поэтому уже через несколько минут тесто было готово.
– Несси, что же ты молчишь. И, пожалуйста, давай ты после нашего разговора подумаешь еще раз, стоит ли обижаться на Джейкоба, потому что в этой ситуации виноваты все мы. И у нас у всех есть одно оправдание – мы тебя любим...
Она склонила голову чуть набок и потрепала волосы Ренесми, от этого дочь стала похожа на прежнюю Беллу-человека.

0

39

Ренесми внимательно наблюдала за процессом приготовления.
– Ну, просто вы ушли, и мне было обидно, что меня не взяли... Ой, к чему это я? Я просто играла и услышала, как тетя Элис и тетя Розали разговаривают.
Тут девочка замолчала. Как же она не хотела это вспоминать! Но мама должно все знать. Обязана.
– Потом я услышит про тебя и твоего Джейкоба, – Несс остановилась. Да, да, да. Про твоего Джейка. Он больше не мой, Я очень расстроилась, Не будет говорить про слезы. Смысл расстраивать маму? Потом прибежала тетя Элис и тетя Розали. Они меня успокаивали, пока не пришёл папа. Он их выгнал и унес меня домой.
Рен ещё раз прокрутила в голове все это, но больше ничего стоящего не нашла. Я, вроде, все рассказала. Ну, основное точно. Теперь очередь мамы.
Несси поднялась со стула и прижалась к матери. Ей было плохо от тех ужасных воспоминаний.
– Вот и все, – она отстранилась и с любопытством заглянула Белле в глаза, – Теперь твоя очередь – напомнила Несс.

0

40

– Нет, не всё. Пока ты не расскажешь, что конкретно ты слышала обо мне и Джейкобе... Вот уж эти тетки. Я с ними еще поговорю. Дай угадаю, это всё Роуз начала... Она же просто на дух не переносит Джейка. Неужели ты не знала, не замечала. Несс, ну хотя бы ты думала... – Белла уже поставила кексы в духовку и принялась готовить какао. – Ты хочешь откровенности, но сама не рассказала, что ты слышала. Так нельзя. Иначе у тебя потом сложиться в голове не правильная картинка. Хотя что я говорю, она уже сложилась.
Белла вздохнула и мысленно выругалась на Роуз и Элис. Она была уверенна, что разговор как раз начала не Элис, потому что та из любви к Белле приняла Джейкоба в семью, а вот Роуз. Роуз никак не хотела мириться с близким соседством с оборотнем. "Что мне с тобой делать? С чего начать этот разговор?.. Начать сначала и рассказать, как твой отец меня бросил одну в лесу? А потом придется рассказывать о Вольтури. Как всё сложно, а папочка убежал. Ладно, ему нужно выпустить пар, меня итак долго не было, и он прикрывал тыл"
Она сварила какао и достала первые кексы, которые стояли внизу и уже успели испечься. Кухню заполняли запахи ванили, корицы и шоколада.
– Вот, держи, только сразу не хватай, пусть немного остынут. И я все же жду твоего рассказа. Что там тебе Розали успела наплести? А потом я расскажу тебе всё с самого начала, обещаю ответить на все твои вопросы, и ты поймешь, что Джейкоб никогда не был моим...

0

41

Я не знаю, кто начал этот разговор. Честно, – улыбнулася Ренесме и, не обратив внимания на предостережение матери, взяла кекс. Горячо, но терпенть можно. Рен сама, как не знай, что, горячая.
– Тетя Розали сказала примерно это: «Сначала пытается мутить с Беллой, а потом запечатляется на нашу Ренесми». Я до конца не поняла этого выражения, – покраснела Несс, – Но основную мысль я уловила! – съязвила она.
Что ещё я упустила? Что ещё не рассказала? Девочки откусила приличный кусок от кекса и попыталась вспомнить ещё что–то, но кроме своих слез ничего не вспоминала.
Ладно, если ей нужна правда, то вот. Я все расскажу.
Я заплакала и больше ничего не слышала, да и слушать больше было нечего. Сразу прибежали тёти и начали меня успокаивать. Они не успели – папа пришел. А  больше я совсем ничего не знаю. Я уснула.
Вот что мне еще сказать? Я рассказала все, что знаю. Мам, поверь.
Несси нетерпеливо заерзала на стуле. Ну, что? Что еще сказать?
Хочешь... Хочешь я покажу? – Несс протянула пухлую ладошку к матери.

0

42

Белла приняла ладошку и прижала к своей щеке. В голове замелькали картинки прошедшего дня, но самым ярким была личико заплаканное Несси. Мама прижала дочь к себе и поцеловала её в щеку. Духовка пикнула, сообщая о том, что остальные кексы уже готовы. Вампирша быстро выложила всё на большую тарелку, поставила туда же большую кружку какао, обняла дочь и подняла её. Молниеносно они очутились в гостиной у камина.
– А теперь устраивайся поудобнее, и я тебе расскажу, как всё было на самом деле. Разговор будет долгим, и порой, будет похож на сказку. Джейк... Понимаешь, он мне как брат, и когда был период трудных отношений с твоим отцом, – Белла запнулась, – в общем однажды мы расстались... Твой папа уехал, оставив меня одну, бросил посреди леса, и если бы не способности квилетов, вряд ли меня бы нашли. Несколько месяцев я пребывала в полусне, я не выходила из дома, почти не ела, вот тогда и пришел на выручку Джейкоб. Мы с ним росли вместе, и я всегда считала и буду считать его своим другом. Да, возможно, он ожидал чего-то большего, но моё сердце было отдано твоему отцу.
Белла внимательно вглядывалась в огонь в камине, как будто тот мог показать, что довелось пережить этой паре на пути к счастью.
– Я никогда не давала повода Джейкобу думать, что может быть иначе... Понимаешь, я так сильно люблю Эдварда, что готова жизнь отдать, лишь бы он был счастлив. Не буду от тебя скрывать, Джейкоб был очень недоволен тем, что мы с папой вновь обрели друг друга. Он боялся, что Эдвард обратит меня... Что в общем и случилось. А потом появилась ты. И когда Джейкоб впервые тебя увидел, он понял, что любил не меня, а только тебя. Он ждал всё это время твоего появления. И его любовь ко мне была всего лишь проекцией любви к тебе, он любил меня, как твою мать, сам того не осознавая. Вот и всё...
Белла закрыла глаза, как делала всегда, когда набегали слёзы. Но это было раньше...

0

43

Комок застрял в горле. Что? Как? Он бросил?
Ренесми помотала головой, будто это могло избавить ее от всего. Нет, нет, нет. Я во всем разберусь сама. Это ведь я уговорила ее мне все рассказать. Меня никто не заставлял.
– Джейкоб... Он правда меня любит? – прошептала девочка. Она и ненадеялась на ответ – она его знала.
Только сейчас малышка поняла, как мама жила до её рождения. Хотя нет. Она прожила всего ничего и не поняла еще смысл жизни. Она слишком, слишком мала. К тому же у нее есть семья. Семья, которая не даст её в обиду и не бросит на произвол судьбы.
А отец бросил Беллу. Может ей послышалось? Любящий отец, который всегда поддерживал Ренесми, когда–то бросил Беллу. Неважно, как давно это было это было. Это было!
– Мама, прости. Я не знала, что... Через что ты прошла. И никогда не узнаю, – Несс потянулась и нежно погладила мать по щеке, – Мам, ведь теперь всё хорошо. Не грусти. У тебя есть я.
Как больно было осознавать, что матери плохо из–за нее.
Ренесми устроилась на коленях у Беллы и прижалась к ней.
– Всё хорошо...

0

44

В камине весело потрескивал огонь, создавая сказочную атмосферу, Белла прижала к себе Несси, насколько можно было сильно.
– Конечно, всё хорошо, ведь у меня есть ты и папа... Только не думай на него обижаться, это было так давно, – вздох облегчения. – Всё уже в прошлом. Мы проверили свои отношения, свою любовь. Как сейчас ты проверяешь свою любовь к Джейкобу. Да, каждый из нас совершает ошибки в жизни, но не каждый может это признать, твой папа признал. Поэтому мы с ним так счастливы. Ты же знаешь, что папа читает мысли, а вот мои он прочесть не может. Наверное, поэтому он принял тогда такое решение. Он хотел меня защитить от самого же себя.
Белла прижалась щекой к щеке Ренесми. "Как хорошо было бы вот так сидеть долго-долго, баюкать тебя на коленях, но я ведь знаю, что ты уже выспалась на руках папы", она улыбалась.
– Несс, тебе стало легче от того, что ты узнала правду? – Белла вновь стала серьезной. – А мы с папой... Ты не думай об этом. Когда ты еще чуточку подрастешь, мы тебе расскажем всё: и про прыжки с утёса, и про поездку в Италию, и о том, как мы все ждали твоего появления, в особенности я и Розали. Понимаешь, ты уникальна!!! Но мы тебя любим не поэтому, а потому что ты – наша...
Ей так захотелось, чтобы именно сейчас здесь, у камина, появился Джейкоб и Эдвард, чтоб не было больше тайн от Ренесми, чтоб был длинный, спокойный разговор в объятиях любимых людей.

0

45

– Мама, я правда его люблю. Именно ты помогла мне это понять... Ты знаешь, как я тебя люблю?
Ренесми прижалась к матери и в который раз порадовалась, какая у нее чудесная семья. Несс казалось, что она живет в сказке. Не важно,  что бывают моменты, когда тебе плохо. Ведь даже в сказках героям приходится проходить испытания, а они не всегда простые. Главное, что в сказке всегда счастливый конец.
– Когда ты еще чуточку подрастешь,  мы тебе расскажем все...
Так. Видимо, со счастливым концом я поспешила...
Это еще не все?! – возмутилась Несси, – Мама, я думала, что ты все расскажешь, и у нас больше не будет секретов друг от друга. Мы же семья, в конце концов! Тем более, я уже достаточно выросла и хочу узнать все.
Носик малышки сморщился от недовольства, а беззаботность сменилась легким возмущением на лице.
– Ты пойми. Время пришло. Не от вас, так от остальных, но я узнаю. Расскажи мне, я пойму, мам. Клянусь. – пообещала Рен.
Я все хочу знать. Сейчас самое время: я выросла и готова узнать правду. Пожалуйста.
Ренесми просила так, будто Белла её слышала. Невероятно, но она всегда добивалась своего и сейчас отступать не планировала.

0

46

Белла звонко рассмеялась. Что-что, а  упорство и настойчивость Ренесми унаследовала именно от неё. Мать погладила дочурку по голове, перебирая шелковистые мягкие волосы, вдыхая аромат лаванды, которая входила в состав шампуня.
– Ты так вкусно пахнешь, просто объедение, – она игриво облизнулась. – Хорошо, устраивайся поудобнее, а я тебе расскажу, как... Как я прыгнула с утеса только ради того... В общем это был тот период, когда твоего папы не было рядом. Тогда Джейк, как я уже сказала, меня поддерживал. Кстати, он научил меня ездить на мотоцикле. Ну, до первой аварии. Знаешь ли, пока я была человеком, я всё время падала и что-то себе ломала.
Белле с каждым словом становилось всё легче, как будто груз, который тяготил долгое время, сняли. Стало свободнее дышать, хоть она и не нуждалась в дыхании, стало веселее на душе.
В общем, когда я падала с мотоцикла, мне показалось, что я вижу твоего отца, который меня предупреждает, чтоб я не рисковала жизнью. Но я так его любила и люблю, что пользовалась любой возможностью подвергнуть жизнь риску, только бы увидеть его, услышать его голос. Тогда мне было особенно плохо, и я поехала на утес. Что это за место?! Смотришь вниз, а там – океан разбивается волнами о скалы, вверх – а на небе тяжелые свинцовые тучи, готовые вот-вот разродиться дождем. И всё это пронизывают одинокие лучи солнца. Я стояла и просто звала Эдварда. Ждала, что он появиться, а потом прыгнула с утёса в морскую пучину. Но Джейк меня спас. И хотя бы поэтому на него нельзя обижаться. Знаешь, сколько еще в жизни будет поводов? Вагон и маленькая тележка. Но вы всё сможете преодолеть, если будете вместе, как мы с папой.
А потом приехала Элис, у неё было видение, и мы срочно полетели в Италию, теперь уже спасать твоего папу. Вот тогда мы и поняли, что не можем жить друг без друга. И я готова была жизнь отдать, лишь бы защитить твоего отца.

0

47

Ренесми не переставала удивляться этим событиям, которые наполняли жизнь матери. Сколько она пережила, через что прошла, сколько всего на нее навалилось... И как беззаботно она сейчас к этому относится!
Главное, она все выдержала... А Ренесми развела нюни из–за какой–то ерунды!
Смогу ли я когда–нибудь стать такой, как она? Я обязательно попытаюсь.
Несмотря на все это у Ренесми еще были вопросы. От кого нужно было спасать отца? Когда все это произошло? А как они ждали её появления? Джейкоб был рад?
– Мама, ты чудесная, поразительная... У меня просто нет слов. Как же мне повезло!
Несси действительно так считала. У нее самая лучшая мама на свете...
– А можно я спрошу? – осторожно поинтересовалась Рен и не дожидаясь ответа выкинула все и сразу, – А что папа делал в Италии? Когда все это произошло? Как вы ждали моего появления? –  тут Ренесми остановилась и буквально проглотила свою обиду, – Джейкоб был рад, что я появилась?
Несси шумно выдохнула и выжидающе посмотрела на мать.

0

48

Ренесми буквально засыпала Беллу вопросами, но её это только радовало. Нужно было восполнить все пробелы в общении, ведь Несси так быстро растет. Только вот как рассказать о Вольтури, чтоб это не вызвало еще больших вопросов?.. Но никуда не денешься, она обещала быть откровенной и честной.
– Папа поехал в Италию, как раз тогда, когда мы были не вместе. Скорее всего, у Элис было видение, что я прыгаю со скалы, а так как рядом оказался Джейкоб, то она не смогла увидеть, что он меня спас. Эдвард увидел мысли Элис... –  Белла сделала паузу, она поцеловала дочь в румяную щечку и стала покачивать на руках. – Он решил, что я погибла и не хотел дальше существовать без меня. Поэтому решился на отчаянный шаг: он решил показать людям, что вампиры существуют, зная, что за это его обязательно настигнет кара. Но мы, я и тетя Элис, спасли его. С того момента мы больше не расстаемся. А потом была свадьба, а потом появилась ты.
Она поцеловала Несси в носик. "Какая же ты хорошенькая, а будешь еще прекраснее."
– Конечно, все были рады. Ну, если откровенно, то не вначале все испугались, потому что Карлайл хоть и врач с колоссальным опытом, в его практике это было впервые. Ты слишком быстро росла у меня в животике, а еще я не могла ничего есть. Меня тошнило абсолютно от всего. Тогда приняли решение: если ты ребенок вампира, то почему бы не попробовать мне пить кровь. Вот так мы сохранили тебя. Ну, а когда ты уже появилась... – Белла улыбалась, –  то всё не могли нарадоваться! Кстати, это Джейкоб придумал называть тебе сокращенно Несси. Вначале я готова была ему голову откусить, но потом поняла, что ты сама не против. Жаль, ты не помнишь, как бережно и осторожно Джейк держал тебя на руках. Он вообще выпускать тебя не хотел. Вот такая вот история семьи.

0

49

Опять Вольтури! – чертыхнулась Несс, – И что им нужно?
Ренесми уже давно мучал этот вопрос, но задать его она не решалась. Вот и сейчас она понимала, что момент не подходящий.
– Мама, а... – Несси замолчала. Нет, сейчас не время.
Столько вопросов, столько ответов – и все равно ощущение лёгкости не вернулось... Что же еще?
Но вы все сможете преодолеть, если будете вместе, как мы с папой...
Мама, ты думаешь мне и Джейкобу тоже предстоит через это пройти, да?
Ох, мне страшно... А вдруг я не выдержу? Вдруг у меня не получится?
Только ответь, честно. Ты думаешь, да? А смогу ли я? Ты выдержала, потому что ты сильнее. Я не такая, как ты.
Ренесми вскочила со стула и кинулась  в комнату. Из тумбочки она достала фотографию. Её и Джейкоба. Девочка вернусь к матери, прижимая фото к груди.
– Он ведь меня не бросит?

0

50

Белла была счастлива, что этот разговор, наконец, состоялся. Она наблюдала за реакцией дочери и видела, что та очень переживает, сочувствует и... её все еще мучают сомнения. Вопрос застал врасплох, но Несси убежала за фотографией, это дало возможность собраться с мыслями. Вот дочь опять теплым комочком примостилась на коленях у матери и показывает фотографию, потом прижимает к сердцу. Белла просто улыбается.
– Несс, конечно, мы сделаем всё возможное, чтобы с вами такого не случилось. Вы любите друг друга, и это главное! И не думай, что ты слабее меня. Ни-ког-да. Ты намного сильнее, ведь ты –  уникальна. У каждого своя история. Нам с отцом суждено было пройти через это, а Джейкоб уже многим пожертвовал, чтоб быть с тобой. Хорошо, что у них в стае закон, что запечатленного не смеют трогать. Знаешь, когда я была беременна тобой, Джейкоб разорвал отношения со стаей, потому что они хотели моей смерти. Сэм и Лея к нему только присоединились. Они охраняли территорию вокруг особняка Калленов. Так что я не думаю, что Джейкоб тебя бросит, он слишком любит тебя и желает тебе только счастья. – Она прижала дочь к себе. – Я верю в это, и ты должна поверить. Не ставь под сомнения любовь. В конце концов, Джейкоб же не трактор, чтоб его испытывать. Он множество раз показывал свою любовь, верность и преданность. И он часть нашей большой и немного сумасшедшей семьи. Несси, но ты совсем ничего не ела. Давай, скушай кексик и задавай еще вопросы.

0

51

Легче... Стало легче. Рен сделала глубокий вдох, но к кексам не притронулась.
– Почему? – Ренесми пристально посмотрела на мать, – Почему тебя хотели... Убить? – прошептала Несси. Последнее слово далось ей с трудом.
Девочке становилось плохо от мысли, что кто-то мог разрушить их маленькую семью.
Как же так? Убить? Почему? Что мама им сделала?
Ренесми прижалась к матери так крепко, насколько могла. 
– А сейчас они ведь не хотят?..
Казалось, сердце Несси не выдержит и разорвется от того, сколько тревог там поместилось от одного только слова. Убить...
Мам, а Джейкоб, почему он помог вам? Тебе?

0

52

Чш-ш-ш, успокойся, – Белла покачивала Ренесми, как маленькую, убаюкивая. –  Всё уже позади. Понимаешь, квилеты... они боялись тебя. И бояться, наверное, и сейчас. Но Джейк не такой. Почему он помог? Спроси его сама. Я думаю, что он уже тогда тебя любил, когда ты была в животике. У квилетов с Калленами заключен мирный договор, согласно с которым наша семья не имеет права убивать людей. Но ситуация во время родов была критичной, моё сердце не выдерживало, поэтому твой папа в последний момент, когда ты уже появилась на свет, обратил меня. Это должно было разрушить договор. Могла бы начаться война между вампирами и оборотнями, но на нашу защиту встал Джейкоб, который заявил своё право на место вожака стаи. – Белла поцеловала малышку в лоб, продолжая укачивать.–  Я знаю, что всё кажется запутанным и сложным, и вызывает всё больше вопросов, но со временем ты во всём разберешься. Мы все тебе поможем в этом. Только не волнуйся, всё уже позади. Мы вместе, а значит, мы всё сможем...
Белла была настолько уверенная в правильности своих слов и пыталась передать эту уверенность своей дочери. Ей казалось, что по-другому просто быть не может, если они все вместе.
– У нас есть друзья, которые не оставят в беде. У дедушки есть друзья. У Джейкоба... Так что тебе нечего бояться. Всё будет хорошо, я узнавала. А если не веришь мне, спроси у Элис.
Белла подмигнула Ренесми.

0

53

– Мама, я тебе верю.
Ренесми мягко улыбнулась и еще крепче прижалась к Белле. Сколько нового она узнала... Вопросы оставались, но Несс твердо решила, что на сегодня достаточно. Ей нужно время, чтобы разобраться в этом.
– Это все, мама? Ты все мне рассказала? – не выдержала Ренесми. Любопытсво взяло верх.
Казалось, какая глупая обида! Обижаться из–за такой ерунды. Теперь Ренесми больше всего хотелось, чтобы Джейкоб был здесь. Хотелось прижаться его к себе, убедиться, что с ним все хорошо. Несси только сейчас поняла, как же она по нему соскучилась.
А где Джейк? Я так давно его не видела... Скоро он придет? – девочка подняла голову и с любопытством заглянула матери в глаза.
– Можешь не говорить. Я знаю. Он вожак, у него очень много дел, и времени на меня нет...

+1

54

–  Милая, у него всегда будет для тебя время, а то, что он вожак стаи, только добавляет ему ответственности. Папа вон тоже всё время где-то пропадает, исчезает куда-то. Такова женская доля – ждать любимых. А рассказала я кажется всё, но если будут еще вопросы, ты спрашивай, не стесняйся. Ведь ни я, ни папа, ни Джейкоб не хотим видеть тебя расстроенной и заплаканной. Ты должна радоваться жизни, каждому дню, солнышку на небе, проплывающим мимо облакам, дождику, –   Белла тараторила, усыпляя малышку, покачивая её. – Закрывай глазки, ты устала за сегодня. Завтра будет новый день, и я думаю, Джейкоб обязательно объявиться. А не объявиться, мы его сами найдем и спросим так грозно "Где ж это ты пропадал всё время?" Идет?
Её голос становился всё тише и тише, она равномерно покачивалась, словно в кресле-качалке. Надежно держала свою дочку на руках.
–  Скоро ты станешь совсем взрослая... А пока наслаждайся беззаботностью, ты итак слишком много преодолела для такого юного возраста... Моя малышка, – Белла поцеловала её глазки. – А знаешь, почему, когда целуют, прикрывают глаза? Потому что по ним маленьким ножками топает нежность. вот так: топ-топ-топ.
Каждое слово сопровождал легкий поцелуй. "завтра будет новый день, и завтра будет всё хорошо! Я тебе обещаю"

0

55

Несс только прикрыла глаза. Она и правда жила в сказке, но все было настолько реально, что не поверить было просто нельзя. Подругому эту жизнь никак не назовешь. Она ведь сама словно сказка на ножках.
Мам, а как вы с папой познакомились?
Несс давно хотелось задать этот вопрос, ведь у них с Джейком никакого знакомства и в помине нет. Они вместе с того момента, как Ренесми родилась. Девочка аккуратно пересела с коленей матери на табуретку и съела один из кексов.
Расскажи, я совсем не хочу спать. Честный! – мягко произнесла Ренесми. Как говорится, кончил дело – гуляй смело. Рен гулять пока рано – вопросы еще были... И это значит, что дело не окончено. Малышка решила, что сегодня она должна узнать все. Все, чего еще не знает.
Несси была целеустремленной девочкой, и, если она что–то решила, то путь назад для нее закрыт. Вот и сейчас: она уже не отступит – она все решила. Она слишком многого не знала, слишком долго жила с закрытыми глазами. Хватит тыкаться вслепую – пора открывать глаза.

0

56

– Ну, если ты уже выспалась у папы на руках, то мы можем с тобой секретничать хоть ночь напролет, –  Белла подмигнула дочери, с удовольствием глядя, как та есть кексы. – Познакомились мы в школе. Ты же знаешь, что Рене и Чарли уже давно не живут вместе, уже создали каждый свою семью. Вот в тот момент, когда у Рене и Филла всё налаживалось, я и решила вернуться к своему отцу. Здесь, в школе, мы и познакомились с твоим папой.
Белла прикрыла глаза, вспоминая, как впервые увидела Калленов.
– Знаешь, они были такими странными, эти Каллены, и вся школа полнилась разными слухами о них. В первые дни я заметила, что у Эдварда глаза меняют окрас. Но так как он сторонился меня,.. В общем, как потом оказалось, я слишком вкусно пахну для них, и Эдварду всё время приходилось бороться с искушением. Сейчас вспоминаю, как все начали посмеиваться надо мной, когда я стала расспрашивать о Калленах, говорили, что у меня нет шансов, и что каждая девушка в школе мечтает о внимании твоего отца. Но я не стремилась понравится, просто что-то притягивало меня к нему. А потом помню, как у всех отвисали челюсти, когда мы начали встречаться и твой папа подвозил меня в школу и обратно.
От воспоминаний становилось тепло и хорошо, ведь это так приятно – сидя у камина рассказывать ребенку о знакомстве родителей, в это есть что-то сказочное, объединяющее.

0

57

– А расскажи ещё о чём–нибудь. Это ведь не  все. Я чувствую, что твоя жизнь еще более насыщена. Я хочу знать все.
Так приятно сидеть на кухне и слушать мать. Обычный человек принял бы все этого за сказку. Легенду. Ренесми этого не понимала. Может, потому что сама была легендой?
– Например... Ну, почему папа думал, что опасен для тебя? Настолько, чтобы уехать?
Несс не переставляла удивляться, как насыщена жизнь Беллы. Сколько мама уже рассказала, а вопросы все равно есть. Очень много.
Девочка съела еще один кекс и приготовилась слушать. Ну, прямо ночь тайн, честное слово. Сон медленно, но верно, отшел на второй план. На него легко было не обращать внимания – гараздо интереснее задавать вопросы и получать ответы.
Невероятно, сколько Несс не знали о собственной матери. Этой ночью Ренесми познавала Беллу, как книгу. Она читала ее, намереваясь прочитать до конца. Только конца не видно. Миллионы вопросов заполняли маленькую головку Несс, требуя ответа.
А ответы будут. Они будут...

0

58

Белла поднялась и подбросила дров в камин. Огонь, который уже начинал угасать, вспыхнул с новой силой, раздалось потрескивание и даже шипение не совсем высохших дров. Она призадумалась, о чем еще можно рассказать, а что следовало бы рассказывать только в присутствии Эдварда.
– Понимаешь, папа сам для меня был не опасен. Он научился бороться с той жаждой, которая щекотала гортань, когда он вдыхал мой запах, но... Я же была ходячим несчастьем, всё время где-то падала, что-то ломала или резала. Ну, и тетя Элис тоже мало прислушивалась к моим просьбам. Это случилось на мой день рождения. Я просила не устраивать никаких праздников, но Элис все таки организовала семейный вечер. Открывая подарки, я порезалась упаковочной бумагой. Вот Джаспер и не выдержал запаха свежей человеческой крови. Нет, я на него не обижаюсь... Просто Эдвард решил, что моя семья составляет для меня угрозу, и будет лучше меня бросить. Как тяжело это вспоминать. Я для них пахну как-то по-особенному, не так, как другие люди. И если Джаспер не смог себя сдерживать, то остальные тоже могли тоже напасть на меня. Это потом они поняла, насколько мы важны друг для друга и любим друг друга. Жалею ли я об этом? Нет. Я только жалею о том времени, которое мы провели с папой не вместе. Но даже тогда я никого другого не видела рядом, и делала всё, лишь бы его образ возник в голове.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Живет семья отличная семья Мама, Джейкоб, Я???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно