Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Свой среди чужих


Свой среди чужих

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Элис отошла чуть в сторону давая дорогу Блистательному и Великому Владыке клана. Надо отдать должное Аро всегда был учтив и галантен. настоящий хозяин дома, благородно предоставивший приют отшельнице. Сейчас девушка испытывала смешанные чувства, с одной стороны она должна была бы опасаться этого вампира, но вместо этого она была благодарна.
Атмосфера в комнате быстро менялась, Аро был суров с подчиненными и это он продемонстрировал на Феликсе, которому хватило одного слова хозяина, чтобы тот час исчезнуть.
- Сбежать - тихо повторила вампирша - сбежать не всегда получается, а вот забыть, оказывается вполне можно.
Легкой походкой Элис приблизилась к креслу и так же непринужденно опустилась на мягкую обивку, которая послушно приняла девушку - Гостья - странно Элис в последнее время часто повторяла последнее услышанное слово - вы правы. Но смею надеяться, что смогу назвать это место домом. - девушка с вызовом посмотрела на своего будущего Господина - если Вы, мне позволите подобную наглость.
Мужчина источал уверенность и самообладание которое подкупало и завораживало. Внимание этого вампира привлек её медальон, лежащий на столике. Первым рефлексом, не без труда подавленный девушкой, был схватить этот предмет и спрятать, чтобы ни кто не видел, не мог дотронуться. Но все же она согласно кивнула
- Разумеется. Не стоило спрашивать. Это лишь напоминание о моём прошлом.
- о моём забытом прошлом - Элис все время беспокоил вопрос, почему её воспоминания, так сумбурны и обрывисты, раньше как-то не было времени думать на эту тему, но сейчас в спокойной обстановке у неё появилось время всё взвесить. То что она помнила было столь болезненным, что буквально хотелось забыть. А те моменты которые были забыты, отчаянно хотелось вспомнить. Замкнутый круг.

0

32

Делая вид, что увлечен аккуратной работой  изделия, Аро внимательно слушал. Для него было ясно как божий день, что решение уйти из семьи далось ей тяжело. А Каллены именно так и звали себя семья. Семья,…какое простое и в тоже время многозначительное слово. Для каждого оно олицетворяет, что-то незыблемое возвышенное, то, что не когда не придаст. Но банальность жизни такова, что даже самое дорогое может придать. Что же произошло с твоими незыблемыми идеалами девочка? Чуть наклонив голову, мужчина перевернул медальон, и пробежался глазами по выгравированной надписи. Здесь была фирменная роспись Карлайла. Аро ещё с давних времен запомнил её.
-Когда то давным-давно,  мы с Карлайлом были  друзьями. Можешь удивляться, но даже для меня, когда-то слово дружба имело значение. – Медленно, чуть лениво начал свою речь Хозяин. Он не отрывал взгляда от медальона, погружаясь в давно  ушедшее время. Это были лихое времена.
- Могу тебя уверить, что он не всегда был таким…хм праведным. Когда то он практически не отличался от нас. Правда в нем и по сей день присутствует одна характерная  черта, которая является очень редкой для большинства из нас. – Подняв глаза на Элис, которая внимательно за ним наблюдала, ухмыльнулся. - Безмерное чувство справедливости. Раньше это считалась святостью, а теперь и гроша единого не стоит. Ты и сама это знаешь.  Так вот я немного отошел в сторону, от линии повествования. Видимо ему в какой-то момент все это немного поднадоело, и он решил,  пожить жизнью кочевника. Но думаю, ты также неплохо знаешь его, как и я. Он не когда не пропадал, чувство ответственности не позволяло. Он писал письма. А потом он всё-таки пропал. И вернулся спустя год, сообщив, что уходит из клана. Как он на тот момент выразился, что нашел истинный смысл жизни. И дело было даже не в том, что он уже тогда опробовал  другой «стиль жизни», а в том, что он нашел свою единственную женщину. – Аро замолчал, давая время гостьи обдумать все выше сказанное. Аккуратно уложив  медальон на место, Вольтури откинулся на спинку кресла, внимательно наблюдая за реакцией Элис.
-Но  он не когда не был свитой, или ещё кем-то, кто был обязан нашему клану. Он просто был гостем. Поэтому хорошенько взвесь свое решение - стать неотъемлемой частью клана Вольтури. Дороги обратной не будет. Если ты принимаешь нас, то принимаешь наш образ жизни.

+1

33

Элис слушала этот мягкий, спокойный вкрадчивый голос, который обволакивал и успокаивал. Казалось что вся усталость мира отражалась в этом голосе. Воспоминания о прошлом оказывается причинили боль не только Элис. Но и Аро, рассказывая о Карлайле, испытывал толи сожаление, толи тоску.
Девушка прекрасно знала о том что, отец... Нет уже бывший отец... Нет просто Карлайл, когда-то жил в клане Волтури. Она отчетливо помнила картину в их доме с изображением старейшин.
Надо отдать должное главе Калленов, он всегда с уважением отзывался о Волтури и том времени когда был вместе с ними. Воспоминания о времени прожитом рядом с Калленами разбились о суровую реальность. Вся их философия о крови, жизни, совместном проживании людей и вампиров, вся эта любовь и всепрощение оказалось ложью.  Вампирша прикрыла глаза слушая повествование Аро и как будто видела все описанное в красках. Все услышанное переплеталось с её воспоминаниями и отражалось как в зеркале, которое треснуло и осыпалось оставляя лишь зазубренные куски стекла, которые лишь причинили боль. В каждом из этих осколков прошлой жизни, Элис видела фрагменты счастливых моментов и они рвали её душу на куски, тем самым делая предательство семьи столь болезненным и необъяснимым.
- чувство справедливости... - где была его всепоглощающая любовь когда он принял решение выгнать меня... Где была его справедливость....
- я благодарна, за приют и заботу обо мне.  Вы приняли меня, не задавая вопросов, не ставя условий. Вы позволили мне остаться собой и было бы крайне не благодарно и неучтиво с моей стороны не выразить сколь это важно для меня. Вопрос не в том приму ли я вас, а могу ли я надеяться когда-нибудь  стать для Волтури не просто гостем, а кем-то большим. Но на все требуется время. - голос девушки был ровным, спокойным, почти бесцветным. Он полностью отражал ту пустоту которую вампирша ощущала с того самого момента как вошла в замок Волтури.

0

34

Вывод, был вполне очевиден для мужчины. Его догадки подтвердились. Девушка перед ним полностью и бесповоротно разочаровалась в своей жизни. Все что ей, когда-либо было дорого: люди, мысли, мечты, идеалы. Все рухнуло для неё.  Сгорело, развеявшись пеплом по воздуху. Оставив только огромную рану там глубоко внутри. В том месте наших мертвых тел, которое мы зовем «душой».  Она все говорила и говорила, и даже не замечая этого сама, раскрывала по не многу душу. Задумчиво проводя тонкими пальцами по нижней губе, Аро смотрел, куда-то сквозь  Элис. Ему все не давало покоя, что все оказалась слишком просто.  Многолетний опыт давал о себе знать. Мужчина прекрасно знал, что нечего просто так не дается. За все надо платить.  И то, что так банально просто к нему на порог заявилась Элис Каллен, не давало расслабиться и принять как должное. Только самые «отчаявшиеся», приходят самолично к нам. Но с тобой дело обстоит по другому, что-то в твоих мыслях не дает мне покоя. Как будто я упускаю, что-то очень важное. Какой-то фрагмент головоломки. Толком незначительный, но важный для общей картины.
- Оставь слова благодарности на то время, когда мы действительно сможем тебе помочь. Заполнить  пустоту. - Старейшина небрежно  пробежался взглядом по каменному и холодному лицу вампирши. Боль  в ее словах, не выдавалась ни взглядом, ни выражением лица. Даже наоборот. Девушка полностью себя контролировала, и могло даже показаться, что ей все равно. Если не одна деталь.  Вся её речь, была бесцветной и пустой. Обычный набор слов чтобы выговорится. «Отдать» часть спутанных мыслей собеседнику. Очень умно девочка. Чуть оживившись, Хозяин  развел руками:
-Все в твоих руках, моя милая незнакомка. Ты вольна принимать любое решенье, которое посчитаешь нужным.  Но хочу дать тебе совет на будущее. Надежда -  самое коварное оружие в руках неумелого воина. Она убивает медленно, но жестоко. Поэтому тебе придется научиться полагаться только на свой дар и разум. И забыть о нем.- Мужчина жестом указал на место, где находилось, когда то живое сердце Элис. – Здесь, в «нашем мире», от него проку никакого. Готова ли ты заплатить такую цену, за право стать частью нашего клана?

0

35

Разговор который сулил лишь боль, боль от воспоминаний и утрат, боль от предательства, боль от потерянного рая, каким-то чудесным образом стал чем-то вроде спасения. Хозяин дома не требовал, не пытался вывести её на разговор "по душам" он просто внимательно слушал и делал только ему понятные выводы. Это подкупало и подталкивало довериться, хотя бы еще один раз просто довериться кому-то и быть может не пожалеть об этом. Но что-то глубоко внутри не позволяло Элис этого сделать. Быть может это страх? Или же...
С того самого момента как Эл себя помнила, она была одна.  Воспоминания её человеческой жизни испарились, в первый день жизни новой... Но тогда она не отчаялась, а создала новый мир, свой мир. Новую Элис. Потом она нашла Джаспера и жизнь обрела новый смысл... Потом была найдена и семья... Семья - какое странное слово для совершенно чужих существ. Но они были семьей... Девушка ни как не могла вспомнить тот момент когда все пошло не так. Когда же любящие её родные решили отказаться и забыть обо всем что их связывало. В какой момент, Джаспер поставил Калленов превыше ИХ отношений... Это убивало и выворачивало на изнанку душу...
- пустоту - Элис невольно подняла руку и положила на грудь - вы правы. Пустота. Вот что я сейчас чувствую. - она попыталась улыбнуться, но улыбка получилась горькая с на летом печали - простите, не хотела обременить Вас всеми этими глупостями.
Аро продолжал говорить и его голос был теплым, спокойным, умиротворяющим. В нем хотелось раствориться.
- мое сердце мертво... Оно больше не подсказывает мне что верно, а что нет.... Все чего я хочу так это покоя. Почему-то те кому я верила больше всего в этом мире - меня предали, те кому я доверяла безоговорочно - отвернулись. Если для того что бы больше ни когда этого не испытывать нужно отказаться от человечности которая все еще живет во мне. Что ж, я с радостью это сделаю. Но надежда, это единственное что сохраняет во мне желание жить. Я надеюсь что мой следующий выбор не будет ошибочен.
Девушка посмотрела на собеседника, решая стоит ли тому знать, да и вообще интересна ли ему ЕЁ история. Минута промедления и она решилась
- мне уже приходилось начинать все с начала... Не помня кто я, кем была и кто сделал меня такой. Видимо пришло время повторить пройденное. Судьба решила что я плохо учусь на своих ошибках....

0

36

Обреченно вздохнув мысленно, мужчина собрал все свое внимание в кулак и внимательно слушал историю девушки.  Какое-то время он задерживался на одной точке, а потом его взгляд опять возвращался к Элис. Но нечего вразумительного кроме убитой горем и предательством девочки он не видел. Куда же делалась та маленькая воительница готовая разорвать каждому глотку за все, что ей дорого? Эх да все дорогое, за что можно было бороться - забрали,…значит без своей «семьи» она не представляет  сильную личность. Вот значит, какая ты настоящая Элис Каллен. Нет просто Элис.
Дождавшись, когда речь вампирши оборвется, Аро легко поднялся с кресла, на ходу расправляя темную ткань пиджака.  Подав девушке руку, чтобы та смогла подняться, мужчина, не выпуская её ладони, двинулся к двери:
-К чему столько слов, тем более, когда они даются тяжело. Идем со мной, и я покажу  тебе нашу жизнь. А там уж решать тебе. Примешь ты её или нет.- Обернувшись на столик рядом с креслом,  он  поднял с него медальон девушки. И показав его сначала ей, а затем, убрав  себе в карман, продолжил:
- Сможешь ли ты принять. По силам ли тебе будет начать «такую» жизнь. Это будет твоим обратным билетом.- Похлопав карман, в котором лежал медальон. - Если после увиденного ты захочешь остаться, я верну тебе его, но  ты всегда будешь носить его вместе с нашим знаком. А если нет, то он навсегда останется у меня.  Для того случая если ты вдруг решишь вернуться к предателям.
- Выбор за тобой Элис. Если ты обессилена, то лучше закончить свой путь в этой комнате.

0

37

Девушка и не ждала родительских объятий со словами утешения. Но видимо сказывалось влияние Карлайла, который всегда выслушивал и сопереживал. Но теперь этого не будет. Ей придется смирится и принять все случившееся. Волтури не терпят слабых. А именно такой сейчас была вампирша. Слабой и уязвимой. Нет той опоры что всегда держала её, нет того кто всегда держал её за руку и дарил свою любовь.
Аро был прав, во всем.... Эмоции, чувства это лишняя головная боль, от них больше вреда нежели реального прока,  они делают нас слабыми, но вместе с тем их невозможно взять и отключить. - как бы я хотела просто все забыть. И жить свободно....
Элис прекрасно знала о способности Аро, и что не удивительно ей было плевать узнает он как ей больно, поймет ли. Девушка твердо знала лишь одно... Её место здесь. В этом замке, в этом клане. Не понятно откуда взялась эта уверенность, но это единственное в чем сейчас Элис могла поклясться.
Медальон скользнул мимо её глаз как вызов. Одного взгляда на герб Калленов хватило что бы он отзывался глухим эхом где-то внутри, но вместе с тем в ней зарождалось что-то еще... Обида, гнев, злость... 
Вдруг решишь вернуться к предателям - на эту фразу Великого, девушка как-то недобро улыбнулась - именно предателей... Они меня предали... И даже Джаспер... - впервые за все время она посмотрела на всю эту ситуацию с другой стороны. В чем собственно была её вина... А её вышвырнули как щенка за порог, это раздражало
- Благодарю за беспокойство. Но смею Вас заверить у меня достаточно сил чтобы продолжать идти дальше. - странное чувство легкости окутывало девушку, будто с плеч упал какой-то груз вины. Почему все это время она винила себя... Почему копалась в собственной душе ища ответы которых нет...
Видение пришло как всегда неожиданно - большой церемониальный зал, три трона, три главы клана... Судят провинившегося вампира ... Он виновен, тут нет сомнений. Приговор. Исполнение... - девушка чуть вздрогнула, столь неожиданным и не самым приятным было зрелище

0

38

Пора это закончить. Все эти разговоры не ведут абсолютно не к чему. Толи дело действия. Вот что решает все. Я покажу тебе, что значит быть одним из нас. Верить и жить одним и тем же из-за дня вдень. Направляясь в сторону тронного зала, Аро прекрасно знал, что его спутница уже видит, что будет дальше. Не выпуская руки Элис, он мельком видел образы в её голове. Она пыталась представить себе, как будет проходить казнь. Но это получалась слишком расплывчато и смутно. Аро приготовил особое зрелище для своей гости.  Если она хочет стать одной из нас, то самое верное и быстрое средство для этого сразу кинуть её в пучину нашей бурной жизни. Хочешь научить человека плавать кинь его в воду. Самое верное средство. Навстречу им стража распахнула дубовые двери. Все уже было готово. Ждали лишь главного судью. Вершителя судеб. Мужчине всегда льстило это сравнения, и он без зазрения совести примерял его на себя каждый раз. Пленник стоял на коленях по среди залы, склонив голову, ожидая своей участи. Сделав жест в сторону своей свиты, окруживших обвиняемого:
-Элис встань рядом со своими будущими собратьями. Посмотри их глазами на мир во круг себя.
Отвернувшись от девушки, он шагнув в сторону постамента где находились сейчас его братья. Снимая на ходу пиджак, приняв от Ренаты, черную мантию. Дело оставалось за малым. Разбирательство закончилось и приговор был вынесен, оставалась лишь привести его в действие. Разведя руки в стороны Хозяин призвал своих верных палачей. Деметрий и Феликс выйдя из круга схватила пленника за руки. Вампир небрежно расправив длинные рука своей мантии, приступил к действиям. Все было быстро. Каждый кто пересекал черту был личным врагом Владыки, а своих врагов он не прощал. Непроницаемые глаза Хозяина смотрели сверху вниз на бегающие из стороны сторону глазки виновника торжества.  Устремив кисти к шеи обвиняемого Аро на секунду перевел свой взгляд на Элис, которая с немым ужасом наблюдала за происходящим. Но медлить было не в правилах вампира поэтому уже через минуту голова пленника лежала рядом с его скорчившимся телом.
-И так будет с каждым кто перейдет нам дорогу. Кто станет пренебрегать правилами этого мира. – Властный громкий голос резал слух и врезался в голове как заклинание. Он эхом раздавался по зале, достигнув свою главную цель Элис. Не сводя с её лица пристального взгляда Вольтури отошел в сторону давая возможность закончить своим палачам вершить правосудие. Но это еще не все дорогая. Представление не окончено.
-Хайди, пора ужинать. - За долгое время лицо мужчины изменилось и на лице появилась ухмылка.

Отредактировано Аро Вольтури (28.06.14 12:51 pm)

0

39

Сегодня в доме Волтури гостья - весть, разнесшаяся среди его обитателей мгновенно. В клане повисло напряжение. Казалось, его можно было коснуться, ощутить под пальцами эту колеблющуюся стену, покрытую острыми иглами, на кончиках которых медленный яд.
Встреча традиционно проходит в зале, который многие заслуженно называют тронным за три массивных величественных кресла в центре на постаменте, предназначенных для глав. Именно в тени высоких спинок этих «тронов» и замирает Рената, привычно из предосторожности выставляя вокруг щит. Едва ли можно  ожидать нападения сейчас: вампирша одна, Волтури не покушаются на ее интересы или ее родных, чтобы она бросалась на их защиту, она пришла сама, ей нужны услуги. Да и не в правилах Карлайла нападать со спины и строить шпионские козни. Но лишняя защита не бывает лишней.
Рената смотрит мимо вампирши, в стену, всматриваясь в камни, словно в самый увлекательный подвижный пейзаж. Рената замерла, перестала дышать, обратившись в слух, сосредоточившись на ощущениях, чтобы вовремя передвигать границы щита; нехотя выпускать из него Аро и с готовностью забирать его обратно.
Не так давно , когда Элис Каллен впервые появилась здесь с братом и его зверушкой, они вызвали жгучий интерес. Рената хорошо помнила те времена, когда Карлайл еще жил с Волтури. Тогда за долгими беседами он пытался донести свою позицию и до Ренаты, уже испробовавшей человеческую кровь, но остался непонятым. Было любопытно взглянуть на семью, которую он создал, на семью, разделившую его принцип. Они были другие. И отличались не только цветом глаз.
Мысль Ренаты прервалась информацией о том, почему Элис покинула свой клан. Настоящий сюрприз. Сюрприз настолько, что не дает покоя до сих пор, когда уже основная часть окончилась, и многие присутствующие на приеме разбрелись. Но это еще не все. У Волтури еще есть дела на сегодня, и Рената остается серой тенью за спинами Маркуса и Кайуса, против обыкновения не следуя по пятам за удалившимся Аро. Готовится новое действо, но с уходом Аро атмосфера не разрядилась, а по-прежнему напряжена. Братья не разговаривают, каждый думает о чем-то своем, наблюдая за происходящей подготовкой. Ни один из них не оборачивается, не задает вопросов. И это хорошо. Рената не любила говорить, и не любила встречаться взглядом с Маркусом.  Он всегда, казалось, видел насквозь, а в глазах лучился укор. Хотя, возможно, это лишь иллюзия.
Аро возвращается уже к завершению, когда подсудимый признан виновным, когда уже вынесен приговор. Он снимает пиджак на ходу – самое время поспешить, чтобы обменять его на подобающую мантию. Оказаться рядом вовремя, чтобы не было заминки, ожидания, чтобы не привлечь внимание, чтобы все произошло, словно само собой. Особый ритуал. И вновь отступить в тень, неслышно вернувшись за спины властителей Вольтеры.

Отредактировано Рената Волтури (06.07.14 05:53 pm)

+1

40

Элис знала куда идет и что её там ожидает. Спасибо видению. Но от знания легче не становилось.
- Все верно, если я хочу обрести новый дом. То мне придется жить по их правилам и принять их устои. Они станут моими. Станут. Я знаю, что смогу. Чтобы ни было в прошлом, сейчас это уже не имеет ни малейшего значения. Хайнц был прав в одном, верить можно лишь семье. Есть ли нет семьи верь в клан – давно девушка не испытывала такого облегчения, чистота мыслей, ни какого чувства вины. Тем временем Элис, ведомая самим главой клана вошла в тронный зал. Сразу ощутив на себе «приветливые» взгляды собравшихся, девушка заняла указанное место – отлично. Прямо любящие братья и сестры. Интересно кто их них первый готов свернуть мне шею? Наверное Джейн – но были в зале трое, взгляды которых отражали не настороженность или агрессию, а нечто иное. Аро испытующе смотрел на новоиспеченного члена клана,  взгляд Маркуса же выражал печаль и своего рода обеспокоенность, что для него явно было не присуще. Но была ещё и третья пара глаз, Феликс. В его глазах читалось что-то совершенно иное.
- Что ты хочешь мне сказать? – вампирша старалась отвлечься от всего происходящего, но жуткий скрежещущий звук не позволил, приковав все её внимание к телу, что всего мгновение назад ещё было «живым» .
Голос хозяина этих стен, разнесся по залу и отразился множество раз, делая каждое сказанное слово объемным и тяжелым.  Не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, кому именно адресованы они были и что именно Аро хотел сказать.
- Дважды в одну реку не войдешь. Спасибо, я поняла, что вы хотели до меня донести – непроизвольно пальчики нащупали кулон, что висел на её запястье.
- Я помню и о предательстве и о законе – единственно, что не давало покоя Элис, так это Дио. Она знала, что в те месяцы, что она провела рядом с ним, её не покидало странное чувство дома. Будто она обрела то, что давно потеряла. И вместе с тем это чувство пугало. А  его странное поведение, намеки, подсказки, будто он её подталкивал куда-то, пытался заставить что-то вспомнить, что-то, что связывало их очень давно, но почему-то не говорил открыто. 
Девушка ощутила на себе ещё один взгляд, откуда-то из тени, из глубины зала. Эта пара кроваво красных глаз принадлежала Ренате. Вампирша, не проявляла агрессии, но и дружеского участия в её взгляде тоже не читалось. Элис лишь слегка улыбнулась уголками губ. В конце концов, теперь она одна из них, пусть ещё и не на все 100%, но все же. И им придется с этим смириться. Нравится свите это или нет. Но дело сделано.
-Хайди, пора ужинать  - вампиршу ждало ещё одно испытание кровью. Но на сей раз девушка была спокойна. – ни каких сожалений. Ни каких эмоций.  Ни каких угрызений совести.

0

41

Стройная высокая фигурка Хайди выпорхнула из круга, поспешно удаляясь из зала. За ней последовали Деметрий и Феликс волоча «останки» обвиняемого в другое место, где можно было спокойно довести дело до конца и пустить его прах по ветру. Скинув мантию, мужчина обернулся назад. Взгляды их встретились. Его милая и родная «Тень». Так она называла себя. Аро некогда не нравилось это сравнение, ведь для него она была очень важным членом клана. Владыка доверил ей самое дорогое, что было у него. Свою жизнь. Если бы вампира спросили кто в его клане самый преданный его слуга, который готов пожертвовать жизнью ради своего господина, то в голову пришло бы только одно имя. Рената.
По-прежнему холодный и безучастный взгляд Аро задержался на золотистых кудрях и изящной линии манящих губ. Что-то в этой особе интриговало старого вампира. Подпитывало изнутри, давая возможность смотреть на этот мир свежем взглядом. Даже самому себя Владыка некогда не признавался в том, что есть все-таки в этом мире «человек», в котором он нуждается. Признать это означало бы незамедлительное поражение в войне с этой жизнью. Привязанность страшная вещь, она губит все. Даже сильнейших.
В коридоре раздалось громкое топанье и возгласы туристов. А вот и ужин. Свита отступила к стене и Аро с наигранной улыбкой вышел в центр комнаты, радушно распахнув руки на встречу группе туристов во главе с Хайди.
-Sia il benvenuto in un inferno!
Двери захлопнулись и наступила тишина.
-Bon appetit!
Громкий холодный голос, как сигнал к действию, активировал спусковой механизм. В одно мгновение замок наполнился громкими криками. Это место действительно походило на преисподнюю. Брызги крови летели из стороны в сторону, оставаясь на стенах и полу залы. Стонами и диким рычанием наполнялась комната. Дьяволы преисподнии вершили свой суд над грешниками. Именно в это время Аро позволял своим подопечным не блюсти правила и поддаться своей истиной природе. Продолжая стоять на том же месте владыка, как будто изнутри видел адскую воронку Данте. Хозяину вполне хватало самообладания на какое-то время не реагировать на запах и вид крови. Да бы удостоверится, что все идет по плану. Переведя взгляд на маленькую гостью, Аро гостеприимно предложил Элис приступить к трапезе, показывая на своем примере, что ждать не следует, а то останешься без ужина. Сделав резкий шаг в сторону забившего в иглу человека вампир на ходу отбросил в стену одного из своих слуг дабы самому испить крови несчастного. Схватив свою жертву за грудки мужчины впился ему в шею. Тело ещё какое-то время билось в конвульсиях затем обмякло в руках Вольтури. Запрокинув голову, Аро издал утробный рык в знак удовлетворения. Откинув в сторону мертвое тело, Владыка развернулся и с довольным выражением лица начал наблюдать за трапезой Элис Вольтури.

*1«Добро пожаловать в ад!»

Отредактировано Аро Вольтури (30.07.14 04:54 am)

0

42

Рената неслышно приблизилась за спиной, выйдя из тени, чтобы поймать скинутую мантию, едва руки Аро выскользнут из широких рукавов. Сколько сотен раз бы не происходило подобное, искушение уткнуться носом в эту ткань, прикрыть глаза и упиваться многогранным ароматом, никогда не станет меньшим, но, сколько бы сотен раз это не происходило, вновь и вновь придется себе отказать.
Встретиться взглядом с потемневшими глазами, и уголки губ едва заметно приподнимаются в улыбке, которую невозможно рассмотреть в лице вампирше, но которая лучится в глазах. 
" Die Augen - die Fenster der Seele "*,  – когда-то давно сказала Ренате старшая сестра. Но эти окна открывались в пустую темную комнату. Невозможно было рассмотреть ничего, что хранилось за ними. Лишь иногда можно было уловить редкие отблески. Но не сейчас. Сейчас там была темнота и холод.  Глава клана был собран и сосредоточен. Следовало последовать этому примеру, и Рената отвела взгляд в сторону дверей в зал, отступая обратно за спинки кресел.
Через несколько мгновений зал заполняют звуки привычные для дружной вампирской трапезы. Глаза вампирши темнеют, едва проливается кровь, и она перестает дышать, борясь с пожаром жажды, охватившей горло. Рената предпочитала питаться в одиночестве, время от времени покидая замок и Вольтеру для частной охоты, но сегодня дело было даже не в предпочтениях. Пока есть новый член клана, за ним полагалось присматривать, особенно во время еды, когда инстинкты берут верх, и всеобщая реакция трапезничающих значительно ослаблена.
Чтобы отвлечься от вида крови, вызывающего жажду не многим меньше запаха, Рената перевела взгляд на Элис, наблюдая за ее реакцией настороженно и с ноткой любопытства. Каковы для нее такие глобальные перемены в питании, привычном укладе жизни? Каково ей здесь?
Об этом думать было проще, чем о том, когда удастся утолить собственную жажду, почти нестерпимую, раздирающую коготками горло изнутри.

*«Глаза - окна души»

0

43

-Bon appetit! - слова Аро сотни раз отражаясь от стен зала, казалось, прицельно били по воспаленному сознанию вампирши. Крики ужаса, заполонившие зал, буквально прибили Элис к стене, девушку не покидало стойкое ощущение, что она переживает весь этот апогей кошмара вместе с несчастными, которым "посчастливилось" заглянуть на королевскую трапезу.
Волтури выпустили своих зверей наружу, не осталось и следа от того чинного, благородного клана, лишь зверье дорвавшееся до мяса. Запах крови щекотал ноздри, горло стянула удушающая жажда, жажда крови. Её внутреннее чудовище так же рвалось на свободу, силясь взять господство над телом убийцы.
Конечно, Элис и сама "охотилась", но чтоб ТАК. Девушку моментально наполнило чувство отвращения ко всему происходящему, она была голодна и отказываться от предлагаемого хозяином "угощения" неприлично, но становиться одной из стада Элис не собиралась.
- Пусть я одна, но не сломлена
Пан или пропал. Или её отказ примут за оскорбление. Или за демонстрацию силы воли. Поймав на себе вопросительный взгляд Ренаты, девушка лишь выпрямилась и как-то с вызовом улыбнулась.
В этот момент  чьи-то руки обвили её тело, а к виску приложили что-то холодное. Дрожащий голос мужчины, выводил из себя
- Какого Дьявола тут происходит. Кто вы такие, уроды? Долбанные фрики. - его руки тряслись от чего дуло пистолета неприятно ерзало по коже - выведи меня от сюда. Или я с несу тебе говору - мужчина был уверен, что оружие ему поможет, защитит, что он король мира, вершина пищевой цепи. Вот только он не догадывался, что в этой самой цепи есть ещё одно звено.   
- Прежде чем брать кого-то в заложники, убедись что этот, кто-то слабее тебя - с этими словами вампирша резко развернулась. Одной рукой девушка держала зажатый в ладони мужчин пистолет и направляла его куда-то вверх, послышался выстрел, а следом за ним звук упавшего оружия, второй рукой Эл сжимала его шею. Гримаса ужаса и непонимания исказила лицо несчастного, не в лучшее время он приехал в Италию и не в лучший для себя день приехал в Вольтерру.
- Ты спросил кто мы? - Элис загадочно улыбнулась обнажая острые клыки - Вампиры, дорогой, вампиры - как-то неожиданно легко выдала вековую тайну, видимо от того, что этот мужчина был уже приговорен. И Элис знала это, но лишь оттягивала неизбежное.
Аро, стоявший в другом конце зала с интересом и нетерпение наблюдал за происходящим.
- Видит Бог, я не собиралась этого делать - властным движением она притянула к себе мужчину, тот был гораздо выше её. Поэтому девушка решила не напрягаться и укусила, свою жертву за запястье. Клыки легко пронзили человеческую кожу, и кровь тонкими струйками остужала пожар, что полыхал в горле новоиспеченной Волтури.
Благостное чувство насыщения и удовлетворения растекалось по её сознанию и телу, наполняя живительной влагой и физической силой. Все это время Элис не сводила взгляда с лица мужчины. Вот страх сменился ужасом, на смену ему пришла обреченность. Зрачки глаз то сужались, то расширялись, до тех пор пока хрусталик его глаз не помутнел, а взгляд не стал напоминать глаза дохлой рыбы, пустой и безразличный. Внутренний зверь Элис ликовал, празднуя победу.
Эл знала, что теперь должна свернуть ему шею, но рука не слушалась, не позволяя закончить начатое. Ещё какое-то время девушка смотрела на полумертвое тело с посеревшем лицом, она понимала, что яд начнет действовать с минуты на минуту и надо всего лишь переломить ему хребет. Что может быть проще? Но рука все так же не двигалась.
Помощь пришла откуда не ждали. Чья-то большая рука легла поверх её собственной, на этом фоне она казалась совершенно кукольной, длинные мощные пальцы с усилием сдавили кисть Элис, а вместе с ней и шею человека, послышался характерный хруст, тело обмякло и сломанной куклой опало на мраморный пол.
- Не тормози в следующий раз. Не заставляй их мучаться больше, чем им пришлось - мягкий, вкрадчивый голос Феликса прогонял все сомнения. Но на место сомнениям и пришло осознание. В ужасе вампирша поняла, что возможно не только Фел видел её замешательство, а что если...
Казалось, Волтури понял причину её обеспокоенности - не переживай, это будет нашей маленькой тайной - с этими словами он отошел, оставляя Элис один на один с её новым миром.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Свой среди чужих


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно