Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Капустка это дело хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски (с)


Капустка это дело хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски (с)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время
апрель. год неопределенн

Место
Форкс. Особняк Калленов и его окрестности.

Участники
Мэри Элис Каллен,  Джаспер Хейл

Тема:
Элис, которая вернулась в Форкс найти ответы. Нашла их, но не поверила. Ко всему прочему новоиспеченная Вольтурри узнает о Квиллетах (в очередной раз) и намеревается рассказать о них Аро.
Семья не желающая снова отпускать Эл, до появление загадочного друга Карлайла. Который и повлиял на воспоминания Малышки Эл. Прибегает к крайним мерам.  Девушку закрывают в подвале особняка. Джаспер лелеет надежду вернуть жену, он упрашивает её вспомнить о них, вспомнить о том как она ему помогала и поддерживала. И предлагает Элис снова попробовать перейти на кровь животных.

0

2

Просторный подвал без каких либо окон или намека на них. Довольно сносно обставлен, даже был холодильник с запасом донорской крови. В углу стоял шкаф в котором висели вещи и лежали какие-то альбомы с рисунками.  Складывалось ощущение что это место было заранее подготовлено для заточения Элис.
Первые недели Вольтури пыталась как-то сбежать. Прибегала даже к угрозам, но все было тщетно. Девушка хотела свободы. Она ненавидела Калленов за то, как они с ней поступили. Как Эдвард тащил её в этот подвал, а Джаспер не обращал внимание на её мольбы о помощи. А эта чертова псина так и крутилась возле них. Элис быстро смекнула почему она не могла видеть будущее ни Беллы, ни некоторых Калленов - все из-за оборотней. У Элис копилось всё больше причин ненавидеть бывший клан и верить в то, что Аро был прав, предупреждая её о коварности Калленов. Но что-то в глубине сознания всё же ёкало когда она слышала голос Джаспера за плотно закрытой дверью.
То с какой заботой и болью в голосе он говорил с ней подкупало, заставляло задуматься. Но все же он не отпускал её. Даже не заходил, видимо знал что при малейшей возможности она сбежит.
- Джаспер - это ни к чему не приведет ты же понимаешь. Вы же не будете держать меня здесь вечно? - вампирша прижалась спиной к холодной каменной стене и медленно сползла по ней, сев при этом на пол. Поджав ноги и обхватив их руками, девушка откинула голову назад - слушай, ну зачем вам это? ведь вы сами избавились от меня. Не приняв мой отказ от вегетарианства - усмехнулась - непонятно как вы пошли на это добровольно? - она подкидывала вверх пакетик с охлажденной донорской кровью - а это. донорская кровь - полуфабрикат, извращение, но все же лучше чем кровь какого-то оленя или свиньи - Элис скривила лицо выражая тем самым свое отвращение к подобной трапизе
-   Сколько я уже здесь? Интересно как быстро Деметрий меня отыщет - при мысли о том, что Аро сделает с Калленами узнав об их проступке, улыбка сама собой расползалась по лицу. Было удивительно другое, почему клан всё ещё не пришел за ней? Но эти мысли Элис пока гнала от себя прочь.
Подобная беседа с Джаспером повторялась из дня в день, на протяжении трех месяцев. За это время Элис успела пролистать все альбомы которые лежали в шкафу. С удивлением для себя она заметила, что все рисунки были сделаны ею. И каждый из них отражал какое-то видение, то счастливое, то не очень.  С особой любовью были выведены картины посвященные Джасперу, под каждым эскизом была подпись которая датировала события изображенные на них. Это позволяло выстроить некое подобие хронологии её "прошлой" жизни.
Вещи, который так же аккуратно были развешаны в шкафу пахли ЕЮ, каждая из них. Что-то из женского, что-то из мужского - видимо она покупала эти вещи Джасперу.
В один из дней или ночей, Элис уже запуталась в смене дня и ночи она снова услышала знакомый голос. Но в этот раз она не испытывала какого-то отвращения или ненависти. Странно она даже стала ждать когда он придет.
- Слушай Джаспер. Расскажи мне о нас. Расскажи почему я ушла из клана, или почему вы меня выгнали. Я уже сама не знаю где правда, а где ложь.

0

3

С того момента как Элис находилась в подвале семейства Калленов Джаспер много времени проводил рядом со входом в этот подвал. Джас лелеял надежду вернуть Элис в семью, восстановить её память.Всё время проводимое рядом с Элис, Джас пытался уговорить её вспомнить что было до того как Эл ушла из семьи и стала Вольтури.
В один из дней проводимый рядом с подвалом Джас услышал от Элис слова:
-Слушай Джаспер. Расскажи мне о нас. Расскажи почему я ушла из клана, или почему вы меня выгнали.
Джаспер не особо хотел разговаривать об этом, из-за чего Элис ушла из семьи, но чтобы вернуть свою любимую жену Джас  был готов на это.
- После того как Эдвард и Белла расстались, наша семья не могла обратить Беллу - сказал Джас. Белла сделала выбор в пользу оборотней[b] - когда Джаспер произносил слово оборотни его лицо непроизвольно исказилось, будто бы всё вокруг пахло псиной, но Хейл продолжил. [b] Сделав этот выбор Белла автоматически перешла под защиту оборотней. Это рано или поздно привело к тому, что сюда прибыли бы Вольтури.И что бы они увидели? - Джас усмехнулся. Они бы увидели необращённую девушку которая знает о существовании вампиров. - при этих словах вампир вздохнул. Мы нарушили законы писанные Вольтури, которые должны соблюдать все без исключения. Ты сама видела как Эдвард её обратит, но как мы знаем будущее изменчиво и решение Беллы всё изменило - Джаспер вздохнул. После этого всё изменилось. Эдвард покинул семью и я отправился вместе с ним чтобы проследить не натворит ли он делов.Пока нас не было ты решила уйти... - лицо вампира исказила боль. Решила пожертвовать собой....чтобы нашу семью не постигла участь многих других которые нарушила законы... Ты решила уйти к Вольтури. Ты попросила Каралайла в тайне от меня и Эдварда пригласить его знакомого, который умеет закрывать воспоминания. - говоря всё это Хейл  пытался быть спокойным, но это у него получать с более значимым трудом, чем это могло бы казаться. Джаспер испытывал это боль снова, он как-будто бы  переживал все эти события снова. Джас продолжил. После того как знакомый Каралайла прибыл сюда, он запечатал твои воспоминания о которых ты просила и ты отправилась в Вольтеру... Ты оставила мне письмо в котором ты объясняла причину своего поступка -Джаспер замолчал. Вампир словно потерял дар речи.

0

4

Элис слушала всё что говорил Джаспер и не верила своим ушам. она сама ушла из клана. Она ушла чтобы защитить их. Она сама сделала этот выбор. Девушка обхватила голову руками, все это не укладывалось в её сознании Всё что помнила Элис было ложью? Или этот вампир, с которым её разделяла глухая стена, обманывает её?!
- Ты врёшь - гневно выпалила Элис - он не мог так со мной поступить. Аро не мог лгать. Он не мог... Или... - крохотные воспоминания всплывавшие в сознании вампирши, как острые осколки стекла ранили и причиняли боль. Но разум твердил одно - Волтури защитили её, приняли. Они её семья. Каллены зло.
- Замолчи. Слышишь. Замолчи. Я не верю. Аро не мог бы так поступить. Человек. Джаспер. Вы защищаете человека!!! Даже если всё что ты говоришь правда. - девушка начинала ненавидеть Свон - оборотни. Какой бред. Их не существует. Это ложь, миф. - все слова Хейла казались вымыслом, красивой сказкой, за которой скрывалась страшная правда, Каллены избавились от неё.
Она резко вскочила на ноги и начала громить все что попадалось ей под руку - Это ложь. Всё ложь. Я не верю. Выпусти меня. Ненавижу вас. Ненавижу. Аро убьет вас всех. И будет прав. - истерика, вот как одним словом можно было описать состояние девушки - Я ушла чтобы защитить человека? Бред. Люди это скот. Люди это стадо баранов на пастбище вампиров.
Она кричала и крушила разбивая в щепки ту скромную мебель которая была в её "темнице". С ненавистью рвала альбомы с рисунками.
- Он не мог меня обмануть. Не мог. - Элис не могла принять того факта что Аро, который заботился о ней, оберегал как самое драгоценное что у него есть, мог так подло поступить с ней.

0

5

Джаспер сидел за дверью и слышал как Элис громит всё внутри.Через несколько секунд вампир сказал:
- Какой смысл мне лгать Эл? Ты сама прекрасно понимаешь что все вещи которые находятся в комнате пухнут тобой. Если бы мы хотели от тебя избавиться от тебя стали бы мы оставлять все эти вещи? Вещи которые напоминают о тебе... Напоминают о том времени когда мы были вместе, когда вся семья была вместе... - говоря это Джаспер надеялся что Элис успокоиться, что она вспомнит всё что было.
Джас замолчал на некоторое время. В комнате всё также звучал грохот ломающейся мебели, звук рвущейся бумаги.
- Ты говоришь что Аро не могу тебя обмануть? - вампир усмехнулся. - Аро мне кажется больше всего на свете хотел чтобы ты и Эдвард были в его клане. Аро лелеял эту мечту уже очень давно. Он был готов на всё, в плоть до уничтожения клана Калленов... - здесь Джаспер замолчал. Боль отчётлива была слышна в голосе вампира. Тем не менее Джас продолжал: Именно поэтому ты и поступила так. Именно поэтому ты ушла, чтобы защитить семью. - после этих слов "юноша" встал. Продолжая говорить: - Да, ты права. Люди это скот который вампиры расценивают как пищу. Так и есть, но ты прекрасно знаешь что мы не питаемся людской кровью. До того как уйти ты также как и мы питалась кровью зверей- Джаспер продолжал стоять около двери облокотившись на неё.
- Если бы я хотел избавиться от тебя, то я не стал бы хранить письмо написанное тобой - Джас замолчал продолжая слушать как Элис громит вещи.

Отредактировано Джаспер Хейл (30.06.12 12:12 am)

0

6

В комнате не осталось ни чего что ещё можно было бы уничтожить. Элис ожесточенно оглядывалась по сторонам, сейчас она выглядела как безумная, хотя почему выглядела, она была безумной и ощущала себя таковой. Обессиленно упав на пол она свернулась комочком, закрывала уши руками, чтобы не слушать, нет, чтобы не слышать его голос. Чтобы не давать его словам возможности дойти до её сознания. Что бы не дать его словам зародить в ней сомнения. Аро, Кайус, Маркус - они её защищали, они её семья. Вольтури, её клан и больше ни что не имеет значение. Элис даже не могла объяснить природу её верности и привязанности к Аро. Сколько она пробыла с Вольтури - чуть больше года. НО за это время она прониклась чувством благодарности и какой-то зависимости от них.
Слова Джаспера врезались в сознание Эл и отдавались глухим эхом где-то в глубине, в темном уголке её "души". Преображая его слова в картинки, видения который так долго прорывались через прочную пелену забытья, в коем девушка находилась уже долгое время. Эти видения наполняли ту пустоту которая так терзала вампиршу. Сейчас ни что не имело значение только эти видения. Только эти воспоминания.
- ЗАМОЛЧИ - это был крик, нет вопль. Элис больше не могла это терпеть - Что вы делаете? Ненавижу - девушка лежала на полу и кусала нижнюю губу, она пыталась прекратить эти видения, но это было невозможно. Воспоминания. Их было так много и они были такие непонятные.
Вот появляется картина, она несет Беллу на себе в дом и вынимает из её ноги что-то напоминающее осколок. Следующая картина: Карлайл, который смотрит на неё с такой нежностью и болью. Потом картинки стали сыпаться одна за другой. Школа, Белла, Чарли, Эдвард, Джаспер, Карлайл, Эсме, Розали, Эммет - каждое из воспоминаний причиняло боль. Джеймс, Виктория, Вольтури - всё смешалось в сознании девушки.
- Письмо...

+1

7

Джаспер продолжал стоять и слушать как Эл крушит за дверью всё что попадается ей под руку. Через некоторое время шум доносящийся из-за двери стих и донесся вополь Элис. Джасперу было всё равно что если он откроет дверь, то Эл может сбежать. Одна мысль которая была в голове у вампира -Что с ней случилось? Почему она кричит?.
Открыв дверь Джас вбежал в помещение и за доли секунды оказался возле Элис.
- Элис, что с тобой? С тобой всё в порядке? - Джас пытался достучаться до девушку, но было такое ощущение что она его не слышала. Эл лежала на полу держась за голову руками. По лицу девушки можно было понять что что-то причиняет ей неимоверную боль.
-Что происходит с ней... - Джаспер пытался понять в чём причина этой боли, но не понимал...

0

8

Вот он шанс сбежать. Открытая дверь. И надо только встать и убежать. Но пошевелиться нет возможности. Всё тело сковала боль.
Воспоминания одним за другим всплывали в сознании Эл, сколько это продолжается. День, неделю, месяц, вечность?
И вот оно прикосновение, такое родное, такое знакомое. Чувство безопасности, защищенности, чувство безграничной любви. И голос. Теплый, нежный, ласковый он растекался по воспаленному сознанию девушки как лучики утреннего солнца. Элис открыла глаза и первое что она увидела это встревоженное лицо Джаспера. Казалось что Хейл в каком-то отчаянии. Казалось что он встревожен и обеспокоен. Но почему? Ей так хорошо. Так спокойно. Она дома.
- Джаспер - девушка протянула руку и слегка коснулась волос молодого человека и снова закрыла глаза.
-  Я дома. Дома. Дома - это слово Элис мысленно повторяла несколько десятков раз пока суровая реальность не вернулась. Хоть воспоминания и вернулись но от этого легче не становилось. Она не должна была возвращаться. Не должна была появляться в Форксе. Не должна сейчас быть здесь. 
Всё вставало на свои места. Как и говорил тот старый вампир. Когда придет время мы снова встретимся. И почему он решил это сделать именно сейчас? Вот кто был этим человеком в лесу Вольтерры в вельветовом костюме. Вот почему Элис даже не помнила разговора с ним. Он вернул ей память.
- Как он мог.... - Элис закрыла лицо руками - как он мог так поступить. Ещё не время.

0

9

Джаспер встревоженно смотрел в лицо своей возлюбленной. Когда Элис открыла глаза Джас увидел в них то, что давно уже хотел в них увидить, то что видел в них до того как Элис покинула семью. Та теплота которой не хватало снова вернулась.
- Элис, что с тобой? - вопрос сам сорвался с уст вампира. Иначе быть не могло.
- Не время для чего? О чём ты? - произнося это Джаспер обнял Элис покрепче. - Всё хорошо, ты дома. . Осознание того что к его возлюбленной вернулась память переполняли сознание вампира.
Наконец-то она вернулась... Теперь всё будет как раньше, возможно семья скоро будет вместе... Как бы этого хотелось...

Отредактировано Джаспер Хейл (13.10.12 01:00 am)

0

10

Вампирша буквально вцепилась в рукав кофты Джаспера. На не могла его отпустить, и вместе с тем Эл понимала что совершила непростительную ошибку вернувшись в Форкс. Она вспомнила то что должна была забыть навсегда, она сделала, то чего больше всего боялась с самого начала, ещё в разговоре с Карлайлом, она упоминала что боится не справится с чувствами. Так оно и вышло. Любовь к Джасперу привела её обратно в Форкс, а дольше всё остальное стало делом техники. Но почему тот вампир оказался в Вольтере? И зачем он подтолкнул её к воспоминаниям о Хейле? Ведь до встречи с ним, Элис ощущала внутри пустоту, необъяснимое одиночество. И вот дождливое утро, лес и мужчина в вельветовом костюме тройке говорит ей всего одно имя - Джаспер - и исчезает. Хватило лишь его имени чтобы Элис вспомнила семью, вспомнила их любовь. Но и даже тогда ещё была надежда что её план сработает. Но нет. она сама все провалила.
- Господи, Джаспер. Что я наделала? Что же я натворила.  - бывшая Вольтури не могла успокоится, ведь теперь весь ужас происходящего становился всё очевиднее и очевиднее. Останься она в Вольтере ещё на каких-то 50-т лет и Белла смогла бы прожить свою человеческую жизнь  и не пришлось бы её обращать. А после, Калленам бы уже ни что не угрожало. А она продержалась всего лишь год. Какой-то несчастный год.

0

11

Слова произнесённые Элис уже не были полны отрешения которое присутствовало в них до этого момента. Джаспер лишь улыбнулся и обнял Эл. Такой родной запах, как мне его не хватало - думал Джас. Через несколько секунд вампир произнёс:
- Элис, тебе не нужно было никуда уходить. Вместе мы становися сильнее, а порознь мы теряем всё что у нас есть... - Последние слова были произнесены с грустью. - Вместе мы что-нибудь решили бы, что-нибудь.... Возможно всё пошло бы по другому - Джас просто не мог подобрать слов чтобы успокоить Эл, все мысли были сейчас только о том что теперь Элис с ним.

0

12

- Что-нибудь, Джаспер, ты хоть слышишь что говоришь. Что-нибудь - Элис как заколдованная повторяла и повторяла слова сказанные Джаспером и осознание всей абсурдности этой ситуации приводило её в отчаяние.
- Джаспер, дорогой можно считать что мы ежу трупы. Аро не простит такого обмана. И я виновата во всем. Это моя вина. Всё это моя вина.  - девушка вцепилась в кофту мужа. её буквально трясло.
- Белла - Элис вспомнила как обошлась с подругой и от этого становилось ещё более невыносимо - Господи, я  так сильно её обидела.

+1

13

Чувствуя как Элис сжимает кофту Джаспер продолжал улыбаться. - Глупенькая, мы же не одни. - слова произнесённые вампиром были полны надежды. - Я уверен что как только остальные члены семьи узнают о твоём возвращении они вернутся обратно. - Джаспер посмотрел в глаза возлюбленной и увидел то, чего так не хватало после её ухода: тепло, нежность, любовь
- Я думаю что Белла всё поймёт если мы ей объясним что произошло, в конце концов вы же с ней подруги. - последние слова были произнесены с заметной радостью.
Продолжая смотреть в глаза Элис Джаспер произнес:  - Элис, всё будет хорошо. Мы соберём всю семью вместе и придумаем как всё уладить. Ты мне веришь? - в словах явно теплилась надежда.

Отредактировано Джаспер Хейл (12.05.13 03:21 am)

+1

14

Джеспер смотрел на напуганную Элис с таким теплом и уверенностью, что это чувство что всё будет хорошо, каким-то странным образом передалось и Эл. Она прижалась к груди любимого и легкая улыбка тенью легла на её губы.
- Я так скучала, ты не представляешь, на сколько это было невыносимо - девушка испытывала смешанные чувства: радость, отчаяние, счастье, удушающее чувство вины и невероятного облегчения.
- Ты прости меня, Джаспер. Но это было необходимо. Я так думала... Я действительно думала что смогу... смогу исправить свои ошибки, все свои ошибки...  Я ошиблась. Я так часто ошибаюсь - Элли не могла разжать пальцев и выпустить руку любимого - расскажи мне... расскажи что случилось после моего ухода.. я должна знать...
Она пропустила всего год из жизни своей семьи, но было понятно что и этого времени хватило что бы всё изменилось до неузнаваемости.

0

15

-Давай присядем и я тебе всё расскажу - улыбнувшись Джаспер легко подхватил свою возлюбленную на руки и сел на ближайшее кресло которое находилось в комнате.
-Как ты уже поняла семья распалась. Эсми ушла вместе с Каралайлом, а Розали с Эмметом. Мы же с Эдвардом путешествовали по всей стране и в конечном итоге вернулись сюда. Я не знаю зачем, но видимо вовремя, потому что мы застали тут тебя. - хоть вся речь вампира была наполнена горечью от утраты семьи, но последние слова были произнесены с особой нежностью. Джаспер так смотрел на свою малышку Элис, как будто не видел её вечность. Ведь каждый день без неё, был вечностью.
«Как же она красива.»- думал Джаспер. «Она ни капельки не изменилась за то время что её не было.»- улыбнувшись своим мыслям вампир продолжил.
-Если в общих чертах, то я думаю это всё что я могу рассказать тебе о том времени когда тебя не было. После того как ты ушла - ушли все, включая и меня с Эдвардом, но после этого мы никого не видели. Я думаю что поискав их вместе мы найдём их- Джаспер снова улыбнулся. Он был бесконечно рад что Элис дома, она вернулась и не собиралась возвращаться в Вольтеру.

0

16

Девушка слушала рассказ Джаспера, хотя она это уже и так знала, но ей было необходимо было подтвердить свои выводы, и они оказались верными.
- Так значит всё верно, Карлайл сделал как и обещал - Элис снова слегка погрузилась в раздумья, голова все ещё гудела и перед глазами всё несколько плыло - он обещал увести всех. А главное чтобы вы находились в разных местах. Так было больше шансов. - она смотрела куда-то в пол, стараясь не встречаться взглядами с Хейлом.
- Джаспер. Это всё было частью плана - девушка глубоко вздохнула - видимо мне многое надо объяснить - она посмотрела на мужа - я всё расскажу, обязательно, только давай выйдем из этого подвала, мне тут не по себе - она как-то виновато улыбнулась - и я голодна - чувство голода было почти непреодолимым.

0

17

КВЕСТ СЧИТАЮ ЗАКОНЧЕННЫМ так как достиг своего логического окончания.

ОТЫГРАН И ЗАКРЫТ

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Капустка это дело хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно