Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Кабинет Аро


Кабинет Аро

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.artpot.ru/img/x600/taunhouse_2et-kabinet_3_03.jpg

0

2

=====>Ввод в игру

Замок, словно, замер в предвкушении чего-то. Сульпиция уже настолько привыкла к всеобщему шуму, что такая тишина буквально давила на нее. Дойдя до массивных дверей кабинета Аро, Сул легонько толкнула их, удивляясь тому, что дверь не заперта. «Странно, обычно Аро не оставляет свой кабинет открытым!» Бесшумно шагнув в комнату, Сульпиция прикрыла за собой дверь и осмотрелась. Идеальный порядок, нарушаемый разве что на столе, где кучи «сверхважных» бумаг лежали в хаотичном порядке. Медленно шагая вдоль стены, Сул провела ноготком указательного пальца по корешкам книг, пылящихся на полках шкафов. Медленно вертя в руках алую розу, подаренную ей садовником, Сульпиция вдыхала сладостный аромат. Гуляя по саду, она случайно наткнулась на человека-садовника, аккуратно приводящего кусты роз в порядок. Завидев вампиршу, парень с готовностью отрезал одну из самых толстых роз с куста и подарил его королеве. При этом паренек умудрился уколоть палец, так что на стебле он оставил свой собственный сладкий запах крови.
Слегка улыбаясь, девушка подошла к столу, и тут ее улыбка слегка померкла. Всем сердцем она ненавидела эти дурацкие дела, отнимающие у нее внимание ее любимого супруга. Поэтому Сул спокойно сгребла бумаги в одну большую кучу и швырнула их всех в камин. Достав из кармана плаща зажигалку, вампирша аккуратно подожгла документы, с ухмылкой смотря, как они уничтожаются огнем. Встав и спрятав зажигалку, Сульпиция сняла черный плащ и небрежно кинула его на диван. Поправив черный костюм, подчеркивающий мертвенную белизну кожи, Сульпиция уселась в кресло Аро, положив ноги на свободный от бумаг стол. Лишь несколько маленьких стопок осталось лежать на месте, не тронутые вампиршей.
- Вот теперь здесь полный порядок… - удовлетворенно сказала девушка сама себе. А потом чуть погрустнела, прикрыв пылающие жутким огнем глаза. Продолжая вертеть розу в руках, Сул прислушалась к звукам вне кабинета. Девушка даже всерьез подумала над тем, а не заставить ли ей кого-то из охраны пойти и поискать ее супруга. Он, для приличия, мог бы хотя бы минутку в день уделять мне? Такими темпами я тут повешусь от скуки или пойду по клубам гулять. Думаю, я найду не мало парней, желающих скрасить мое одиночество. Вампирша фыркнула и чуть нахмурилась. "А может поиграть в русскую рулетку? Будет весело, особенно если пуля достанется мне." Сульпиции давно хотелось сделать что-то этакое, чтобы вывести из себя Аро. Вампирша всей душой, если таковая у нее имелась, ненавидела тех стражей. что любил приставлять к супруге муж.

Отредактировано Сульпиция Вольтури (19.07.11 09:27 pm)

+2

3

=Начало игры=
Медленно прогуливаясь по коридору, Аро с наслаждением отмечал  редкую тишину в его замке. В тишине легче собраться с мыслями, поразмыслить над происходящим. Вроде бы и нечего и не происходит, но страсти скорее внутри, чем снаружи. Подходя ближе к своему кабинету, мужчина услышал какие-то шорохи. Оставаясь спокойным, только чуть приподняв правую бровь, вампир остановился у двери. Кому же это понадобился мой кабинет в такой час. Вздохнув, Аро уловил запах розы и приторный медовый аромат. Сульпиция. Старейшина прекрасно знал, как пахла его ненаглядная, какие духи предпочитала. Поэтому он мог уловить её запах, будучи в другом конце замка. Распахнув дверь кабинета,  Вольтури встал на пороге. Оглядев кабинет внимательным взглядом,  Старейшина заметил, что на столе не хватает стопки бумаг. Которая видимо умиротворенно догорает в камине. Что же тебе на сей раз нужно, любовь моя. Мысленно задал вопрос мужчина, заранее зная ответ. Что может не хватать королеве кроме любви? Этим, она и отличается от Ренаты. Сульпиции вечно что-то надо, будь то внимание, деньги, украшения. В принципе,  так и полагалось вести себя королевской особе, но это безумно докучает. Подойдя к окну, выходящему на главные ворота, мужчина заметил, как бодро по ней шагают его слуги. Хайди и Феликс. Видимо Деметрий ещё не вернулся, раз его ненаглядная прогуливается с другим. Оставаясь  также внешне безразличным ко всему, вампир про себя вздохнул. Парой у него возникла мысль также поддаться любви к обычной девушке, которая преданно, немного по щенячье, любит его. Но это значило расстроить весь лад, столетиями так прочно выстроенным у них. Было гораздо проще лгать.
- Я вижу тебе и вправду скучно, раз ты решила заняться уборкой моего кабинета. Что ж в такой погожий день, почему бы не взять Афину и не сходить в театр. – Спокойно проговорил Аро, внимательно осматривая книги на стеллажах. - Ах да, вот и она.
Вытащив толстую книгу в зелёном  старинном переплёте, старейшина сел в кресло возле камина и открыв её, начал изучать содержание. Молчание опять воцарилось в комнате. Чуть наклонив голову в бок, вампир, проведя  пальцами по подбородку, наконец, произнес.
- Знаешь, милая оповести нашу свиту, что бы собрались вечером в тронном зале. Надо будет кое-что обсудить. - Помолчав минуту, продолжил. - И если у тебя есть планы на вечер, то можешь не приходить. Думаю, для тебя там будет мало что интересного.

0

4

===Начало игры===
Рената шла медленной, грациозной и даже слегка надменной походкой. Лёгкий стук её высоких каблуков раздавался эхом по коридору, ведущему к кабинету Аро, нарушая воцарившуюся тишину в замке. На данный момент у девушки не было сильного желания видеться с Аро, и это вовсе не потому, что он ей противен, как раз наоборот. Она столько столетий уже бок о бок с ним, охраняя и защищая его, что невольно её стало к нему влечь. Всё было бы ничего, если бы у него не было жены и если бы всё Ренату не выставляло в дурном свете. По сути, вся эта конспирация их интрижки была пустым звуком, все об этом знали, включая Сульпицию, но все делали вид, что всё нормально. Сравнительно недавно Ри очень близко познакомилась с Сантьяго, он собой довольно-таки неплох, в душе девушка надеялась на фразу «стерпится – слюбится», ведь ей нужно было перебить свою любовь к Аро, прекратить всё то, что ей было несвойственно, что очень сильно било по её самолюбию. А действительно ли Рената полюбила Аро, может, это лишь простая привычка, появившаяся из-за очень долгого нахождения рядом? Что это вообще за чувство такое «любовь»? У всех она проявляется по-разному, у кого-то сердце замирает при виде объекта воздыханий, у кого оно начинает усиленно биться, некоторые слова не могут вымолвить, а другие начинают сочинять целые сонеты, воспевая свою любовь…сходят с ума, меняются, переворачивают всю свою жизнь вверх дном, отбрасывают свой эгоизм, начинают жить не только для себя, страдают, испытывают огромную боль, считают себя недостойными, возвышаются на несколько метров над 7 небом от счастья, радуются, чувствуют приятный трепет в груди, повинуются порывам страсти, всего того, что только придёт в голову. Можно рассуждать об этом часами. Из-за любви начинались войны, ради любви убивали и умирали, во имя любви создавались шедевры и целые империи. Несомненно, любовь – великое чувство, которое может сломить или возвысить, лишь едва коснувшись нашего сердца. Интересно, о чём он ещё вчера хотел поговорить? Чем раньше разговор начнётся, тем раньше и закончится, не стоит нервы свои тратить, изматывая себя предположениями. Ясно одно: ни о чём хорошем речь не пойдёт. Это немного пугало Ри, но вида она не подавала, держала марку уверенной и непоколебимой девушки, которой мало до чего вообще есть дело. Подойдя к двери, она глубоко вздохнула и повернула ручку, отворив дверь. Её взору представился сидящий с книгой и со скучающим видом Аро, а так же его супруга, которая явно на что-то надеялась, ждала внимания от мужа.
- Добрый день, - проговорила ради приличия Рената своим спокойным и мягким голосом с лёгкой хрипотцой. Она надеялась на то, что старейшина будет один в своём кабинете, теперь ей придётся под каким-нибудь предлогом увести его из кабинета из-за присутствия Сульпиции. Ри вспомнила, как недавно Аро говорил о том, что было бы неплохо прогуляться по саду, отдохнуть от дел, да и вообще от всех и всего. –Не желаете ли вы составить мне компанию в прогулке по саду? –обратилась она к вампиру, слегка прислоняясь плечом к косяку двери и убирая мешающие волосы назад.

Отредактировано Рената Вольтури (15.08.11 09:52 pm)

+2

5

Ни что не вечно в нашем мире. Казалось бы, ещё совсем недавно каждую красивую или одарённую девушку считали ведьмой. А теперь эти  «роковые бестии»  имеют право на всё. Положив руки на подлокотники кресла и соединив кончики тонких длинных пальцев, мужчина задумчиво посмотрел  на отражение Сульпиции в зеркале над камином. Как же всё-таки меняется жизнь, казалось бы, только недавно я сам возглавлял инквизицию. Это помогло убрать многих моих конкурентов, которые  тоже имели право на власть, но, как известно, в нашем мире побеждает не сильнейший, а тот, кто мудрее и хитрее.  И  это далеко не самая главная причина. Всё было задумано, чтобы истребить оборотней, которых к тому моменту времени развелось, как тараканов. Нужно было только  подтолкнуть на это  главенствующих верхушек общества, и-вуаля, все резко решили, что в мире развелось слишком много инакомыслящих. Переводя взгляд на книгу в руках,  Аро переключился на другие события. Льоренте в книге «История испанской инквизиции»  хорошо описывает происходившее. Но, ни кто лучше не расскажет, чем свидетель  событий. Это была волна беспощадных убийств, погубившая десятки тысяч людей. Еретики, ведьмы, колдуны -  все кто, по мнению церкви, отличался от людей праведных, должен были неминуемо казнёны за ослушание божий воли. Их резали, топили, сжигали, вешали. Устраивали всевозможные пытки.  Вампирам это было на руку, так как после «чистки святой земли от мерзости» в волчьем обличье, их почти не осталась и королевскому клану нечего не угрожало. Когда становишься главным среди могущественных, тогда понимаешь, какой угрозе подвергаешься сам. Пресекая попытки противоречить ему казнями, Великий избавлялся от них раз и навсегда. Что называется искоренять зло, пока оно ещё молодое.  Молодняк был слишком не опытным, поэтому так легко канул в небытие.
Из коридора донесся звук цокающих каблуков, и через пару секунд прекратился. После короткой паузы, дверь распахнулась и в кабинет вошла Рената. Продолжая сидеть в своём кресле, мужчина слегка запрокинул голову, любуясь отражением девушки в зеркале. Вампиресса была воплощением невинности и чистоты. За это она и приглянулась Аро. Многие девушки в клане предпочитали выглядеть экстравагантно и постоянно привлекать внимание мужчин. Никто уже не ценит  так настоящую красоту.
- Добрый день.- Ели слышно пропела девушка.  Не желаете ли вы составить мне компанию в прогулке по саду?
Сад… ах да я как то упоминал, что не против  прогуляться с ней.
Вампир прикрыл глаза на секунду, затем легко поднялся. Взяв девушку под руку, он слегка улыбнулся уголками губ:
-Вы сегодня прелестны как никогда, моя дорогая.
Держа вампирессу под острый локоток, он вывел её из комнаты и вдвоем они отправились по сумрачным коридорам замка в сторону сада.
Аро,Рената-----------------------------Сад

+1

6

Вампирша сидела и терпеливо ожидала, когда же ее обожаемый супруг проявит хоть каплю внимания к ней. А ведь когда-то давно этот самый халатный клялся девушке в вечной любви и предлагал выйти замуж. "Старый, черствый пень! Или это только я получила такую привилегию видеть тебя таким?" Но привычная маска безразличия к такому поведению мужа уже настолько приелась, что Сул порой задумывалась, а умеет ли она до сих пор чувствовать хоть какие-то эмоции? Но, к сожалению, замок настолько погряз в лжи и интригах, что настоящие чувства скрывали почти все. Лишь Афинодоре, свой единственной подруге, вампирша могла рассказать все, ведь той тоже достался не самый идеальный муж.
Однако появление Ренаты, верной защитницы Аро, невероятно сильно разозлило Сульпицию. Но она никак не показала этого, кинув холодный взгляд в сторону щита. "О, очередная подстилка Аро. Сколько же вас было, даже сосчитать трудно. И каждая из вас была в полной уверенности, что именно она та единственная и неповторимая, а я скоро окажусь на костре, пока вы будете выходить за Аро замуж." Сульпиция усмехнулась так, что любой вразумительный человек бы тут же ушел куда подальше, но Рената не поняла намека.
- Добрый день.- Ели слышно пропела девушка.  Не желаете ли вы составить мне компанию в прогулке по саду?

Сул не показала не единой эмоции, ни один мускул не дрогнул. Но внутри у нее бушевал настоящий ад, состоящий из ненависти, ревности и жгучего желания оторвать голову одной англой вампирше, посмевшей зайти сегодня в кабинет.

-Вы сегодня прелестны как никогда, моя дорогая.
Как только за парой закрылась дверь, Сул тут же вскочила на ноги. "Похоже, я еще могу что-то испытывать," - пронеслась невеселая мысль. Боль от слов Аро резала мертвое сердце девушки, а взгляд словно был затянут красной дымкой ненависти. Со всей силы она обрушила кулак на стол, разломав тот на несколько частей. Зарычав, Сульпиция обрушила еще один удар по шкафу, безвозмездно портя еще несколько уникальных книг из личной библиотеки Аро. Стукнув по стене, но уже без прежней силы, лишь чуть-чуть, но несколько небольших кусочков стены все равно отвалились.
- Я, значит, оповещай свиту, а потом вали на четыре стороны. А он в это время погуляет по саду с этой жалкой шавкой?! - прорычала вампирша. Подобного обращения к своей персоне девушка терпеть не собиралась, даже со стороны Аро. План тут же выстроился в светлой голове девушки. Злобно ухмыльнувшись, Сул быстро вывела когтем на стене "Прости, солнышко" и оглядела размеры ущерба. И опять испытала злобную удовлетворенность от содеянного. - Какая жалость, - притворно ужаснулась девушка, а потом рассмеялась. "Ты у меня еше поплатишься, Рената, что посмела встать на моем пути." И с такими мыслями Сульпиция гордо покинула кабинет, даже не потрудившись закрыть дверь.
------Зал переговоров

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Кабинет Аро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно