Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » «Долгий путь» или «В гостях у Вольтури»


«Долгий путь» или «В гостях у Вольтури»

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Предыстория:

Всё семейство Каллен отправилось на охоту, все кроме Элис.
Вольтури узнают о том, что Каллены раскрыли себя перед Беллой, а за это карают смертью.
Пока клан охотится у Элис новое видение, в котором всей её семье предначертано погибнуть - война с Вольтури. Клану Денали так же грозит опасность. Элис звонит Тане и рассказывает ей своё видение. Они принимают нелёгкое для себя решение отправится в Вольтеру. Таня предлагает взять Беллу с собой в качестве дара Вольтури, Элис пытается отказаться но подруга убеждает её что без мисс Свон их даже слушать не станут, а так есть шанс.

Действующие лица:
Таня Денали
Элис Кален
Белла Свон
Вольтури по желанию
Так же кто ещё хочет )))))

0

2

Пустой дом, минуты уединения. С годами Элис начала ценить их. Вся её семья была далеко. Отправится на охоту со всеми она отказалась. Наслаждаясь тишиной и уединением Элис водила карандашом по листу бумаги, аккуратно выводя линию нового эскиза платья для Роуз. Порадовать сестричку Элли планировала давно, но только сейчас наконец решила что именно она хочет. Лёгкое платье, с ассиметричной юбкой из струящейся ткани как нельзя лучше подойдёт образу Розали.
Эскиз был почти готов как поверх него стала проявлять совершенно другая картина, глаза девушки смотрели невидящим взглядом, лицо приобрело испуганное выражение, рука судорожно выводила кровавый узор.
Видение Элис было ужасным.
Видение начинает безобидно вся семья в сборе, в гости заглянули Денали они пытаются предупредить о слухах которые появились вреди вампиров, о том что Каллены нарушили закон и что Вольтури приняли решение наказать отступников. Это видение перекрывает другое: сам Аро в сопровождении своей свиты пожаловал "в гости" к Калленам. И в целом безобидная картина в одно мгновение сменилась ужасной расправой. Вот Эдвард читает мысли Аро и пытается предупредить семью, но Джейн одни взглядом заставляет его упасть и биться в судорогах, Эммет пытается напасть на неё, но ему преграждает дорогу Феликс, брат Элис силён, но Феликс одним ударом впечатывает его в пол рядом с корчившимся от боли Эдвардом. Розали бросается на помощь супругу, но и она терпит неудачу. Карлайл что-то объясняет Аро, но тот не приклонен. Джаспер закрывает собой Элис, Эсми нападает на Деметрия, но всё заканчивается быстро. Алек использует свой дар.
Элис вскрикнула и закрыло лицо руками.
- Нет, не может быть. Что же делать – убрав руки от лица Она посмотрела на свой рисунок, на нём была изображена картина их смерти и торжествующий Аро.
- Моя семья, Джеспер – руки девушки тряслись, губы поджались она не знала что предпринять, по ощущениям до появления «гостей» оставалось не так много времени.
Рука сама потянулась к телефону.
- Таня, это Элис - голос вампирши дрожал – нам надо увидеться... срочно

Отредактировано Элис Каллен (27.07.10 01:52 pm)

0

3

День обещал быть интересный, поскольку сестры решили съездить в город и развлечься. Но поскольку, да вечера оставалась ещё далеко, Таня решила немного помузицировать. Лёжа на кровати в своей комнате Денали с воткнутыми наушникам в уши подпевала певцам. Не уступая не в темпе, не в ритмичности голоса, а даже наоборот Таня пыталась перепеть исполнителей. ха а я всё-таки лучше пою… Но  всё же и в наушниках девушка могла слышать ругань разъяренных вампирш. Кейт и Ирина опять, что-то не поделили. Ну да мы не можем как нормальная семья хоть один день не поругаться… Нахмурив брови Таня, встала с кровати вынула наушники и прислушалась. Громче всех как обычно был голос Ирки. К этому ходячими вулкану, который извергается почти всегда, все уже дано привыкли, да и Кейт тоже, хотя он скорей было льдом, или как называл её Элеазар айсберг. В принципе нечего опасного, но когда его тронешь, берегись, а сестричка была ещё и перчинкой. Если Ирка переходила за грани, то Кейт всегда находила повод ужалить сестру, что ещё больше бесило вампиршу. Выйдя из комнаты, Таня спустилась на первый этаж  подальше от эпицентра возгласов. Пройдя в гостиную, она облокотилась на стену и наблюдая за парой. Кармен и Элеазар хоть и недавно у Денали, но уже давно перестали обращать внимания на всё происходящие между сестрами. Страстная музыка танго играла из колонок кинотеатра, под которую ритмично и обворожительно двигались влюблённые. Залюбовавшись зрелищем, Таня не сразу услышала звонок её телефона в спальне. Мелодия было ей знакома. Элис… Быстро поднявшись в свою комнату, Денали ответила на звонок.

- Таня, это Элис - голос вампирши дрожал – нам надо увидеться... срочно.

-Элли, а что…- Таня не успела договорить, поскольку Элис уже отключилось. Но Таня знала, если вампирша сказала что срочно, значит это, не терпит отлагательств, и нужно действовать быстро. Быстро накинув на себя джинсы и рубашку, Таня схватила сумку, побросала туда всё нужное и бросилась вниз. Надевая на ходу сапоги и плащ, девушка окликнула Кармен и сказала, что скоро будет. Выбежав из дома в гараж, Таня завела машину и пулей помчалась к Калленам. Что же случилось? господи хоть бы не слишком серьёзное… За пару часов доехав до Дома Калленов девушка резко остановилась у дома и влетала во внутрь. Увидев Элис сидящей в гостиной, она мигом подлетела к ней:

-Элли, элли я здесь, что случилось?

0

4

Всё ещё сидя на том же месте, Элис вся дрожала. Одно только воспоминание о мёртвом супруге повергало её в ступор. В видении она была последней из клана кого Аро приговорил к смерти. Ей было суждено увидеть как все кто был ей дорог погибнут. Как кричащего от боли Эдварда убивает Деметрий, как Эммет который проклинает Вольтури прощается с жизнью от рук Феликса, как Розали не в силах сдержаться кричит и тоже погибает, как Карлайл и Эсми даже не сопротивляется ибо у них на глазах погибают их дети, как Джаспер пытается спасти её, объясняя Аро что такой дар как у Элис будет полезен клану Вольтури, как он бросает последний взгляд на супругу и его голова отделяется от тела. Она даже услышала собственный крик от лицезрения полыхающих останков семейства.
Последнее что она увидела это Таню с сожалением и болью во взгляде смотревшую на расправу над Калленами.
Элли поджав ноги сидела в гостиной и ждала.
Дверь распахнулась и в гостиной появилась Таня
-Элли, элли я здесь, что случилось?
- Таня – девушка подняла полные испуга глаза – я видела, понимаешь видела как они все умрут. И я… я тоже умру. Они узнали, они откуда-то узнали о Белле. Вольтури всё узнали и уже приняли решение. Аро приговорил нас…. Всех… скоро мы все умрём.

Отредактировано Элис Каллен (27.07.10 07:00 pm)

0

5

Таня смотрела на девушку, не отрывая глаз. Зрелище было пугающее. Её всё трясло, глаза метались из угла в угол. Если бы вампиры умели плакать, то у Элли была бы просто истерика. Тут Таня перевела взгляд на рисунок на столе, на ней была картина расправы.

- Таня – девушка подняла полные испуга глаза – я видела, понимаешь, видела, как они все умрут. И я… Я тоже умру. Они узнали, они откуда-то узнали о Белле. Вольтури всё узнали и уже приняли решение. Аро приговорил нас…. Всех… скоро мы все умрём.

До Денали всё доходила как будто из глубокого омута. Раз Каллены будут мертвы…значит, мы тоже…Страх обуял Таню не в силах нечего сказать она рухнула на диван рядом с Элис. Закрыв лицо руками, Таня попыталась взять себя в руки, но всё было тщетно. Как? Почему? моя семья умрёт..и и  я тоже. Нет  за что? Почему Вольтури не Могут оставить всех в покое!? Белла она вообще…Стоп Белла! За нескольку секунд страх сменился жгучей злобой и яростью.

-Белла!- выкрикнула вслух девушка.

-Это она виновата в наших бедах! Если бы она не появилась в Форксе, нечего бы не произошло, и мы бы жили все спокойно и счастлива…и были живы. И Эдвард был бы со мной. - Поднявшись с дивана, Таня начала метать круги по комнате.

-Надо что-то делать и быстро… Мне можем подвергать свою семью опасности…Мы…мы должны… - тут девушку посетила мысль.
-Элис мы должны, отправится к Вольтури поговорить с ними, в конце концов, любой ценой уговорить оставить семью в живых…любой ценой. - Это фраза для вампирши далась с трудом, она знала, какие Вольтури алчные и хитрые до способностей других вампиров. А Элис как раз та, которую Аро хотел заполучить в свою коллекцию. Но других вариантов у нас нет, я сама отдам жизнь, а них…за свою семью и за семью Калленов. Хм всё… - Таня не думала об этом, но это тоже был вариант.

-Элис, а если Белла? Если Беллу отвезти к Вольтури? Она же нужна им это она перевернула всё с ног на голову. Я думаю, по старой памяти Аро не захочет убивать семью своего старого друга Карлайла, тем более, когда там ты и Эдвард…- последние предложение не относилось к Элис, скорее это были мысли вслух.

+1

6

Таня взорвалась как пороховая бочка, выкрикивая проклятия в адрес Беллы.
- Она не виновата что приехала в Форкс, это была её судьба – Элис обхватила себя руками и попыталась растереть плечи, абсурд, вампиры не мёрзнут
- Если бы она не появилась в Форксе, нечего бы не произошло, и мы бы жили все спокойно и счастлива…и были живы
- Я увидела её рядом с Эдвардом задолго до их встречи – тихо проговорила она – ...счастливо говоришь... – девушка подняла глаза на подругу – я за много лет не видела Эдварда столь счастливым как в последнее время, его встреча с Беллой была закономерна.
- Но ты же знаешь Эдварда, он не хочет лишать Беллу жизнь, хотя она сама желает присоединиться к нам.  Кай однозначно дал нам понять, что не потерпит отсрочки. Но два месяца! Таня, два месяца это невозможно! Эдвард не согласится – Элис схватила себя за голову – какой абсурд, глупо как же всё это глупо, она всё равно станет одной из нас, так почему бы не сейчас, я сама, сама обращу её…. Но это уже не имеет значения. Понимаешь. Они уже решили, что мы преступили закон  и уже не важно обращу я Беллу или нет. Они всё решили.
-Надо что-то делать и быстро… Мне можем подвергать свою семью опасности…Мы…мы должны…
-Элис мы должны, отправится к Вольтури поговорить с ними, в конце концов, любой ценой уговорить оставить семью в живых…любой ценой
- Любой ценой – повторила Элис – любой… ценой…
- А если Аро согласится сохранить им жизнь в обмен на мой дар? Он же приглашал меня присоединиться к Вольтури – от одной этой мысли девушку передёрнуло.
Таня продолжала предлагать варианты
- Элис, а если Белла? Если Беллу отвезти к Вольтури? Она же нужна им это она перевернула всё с ног на голову. Я думаю, по старой памяти Аро не захочет убивать семью своего старого друга Карлайла, тем более, когда там ты и Эдвард…
- Отдать Беллу Аро? – эта мысль была как молния среди ясного неба – ты что Таня?! Мы не можем так с ней поступить, так поступить c Эдвардом, он не простит…хотя… - Элис поникла – скоро прощать будет просто некому и некого

Элис поняла что Таня тоже напугана такой перспективой, конечно подруга понимает что если Вольтури придут сюда и застанут Денали, то разбираться они не станут.
Но у её клана ещё есть шанс, Элис предупредила их, а следовательно Денали могут позаботиться о себе.
- Таня – тихо проговорила девушка – У вас ещё есть шанс, твой клан пострадает только в том случае если Вольтури увидят вас здесь, если ты сейчас уйдёшь вы будете в безопасности

0

7

Джейн стояла на балконе своей комнаты, оперевшись руками о перило и безо всякого выражения на лице глядя в даль. Мысли текли медленно и вязко, противно облипая стенки сознания. Хмурый пейзаж вносил свою лепту в настроение вампирши. Кучевые облака нависли низко над городом, стало душно и противно. Холодная мраморная кожа чувствовала едва уловимые прикосновения легкого ветерка. Но и они не спасали. Славно вся атмосфера в замке было пропитана удушливой погодой. Вампиры двигались и говорили медленно, как сонные мухи, а вскоре и вовсе решили разбрестись по своим углам. В коридорах снова царила пугающая тишина.
Дверь в комнату слегка скрипнули на петлях, и на губах девушки тут же промелькнула теплая улыбка. Даже не поворачивая головы, Джейн уловила до боли родной аромат ванили, исходящий только от ее брата. Не прошло и секунды, как молодой вампир оказался рядом с сестрой и также тепло улыбнулся ей в ответ.
- Я рассчитывал застать тебя в верхней башне, но как обычно прогадал.
Джейн с усмешкой повела плечами, словно брату когда-то удавалось найти ее с первого раза.
- У меня для тебя хорошие новости, - глаза вампира азартно заблестели. – Каллены преступили закон. Они открылись человеку. Приговор за нами.
Уголки губ девушки медленно поползи вверх. В голове моментально возникли сцены предвкушающей расправы.
- И мы уж не упустим своего шанса.
- Идем к правителям. Они желают видеть нас сейчас. Феликс и Деметрий уже на месте.
Коротко кивнув головой, Джейн направилась за братом. Дверь громко захлопнулась от внезапного порыва ветра, заботливо подхватившего лихие планы близнецов.

+1

8

Подруга отчаянно защищала Изабеллу. Но нечего не могла переубедить блондинку если она решила то не отступится от своего. Девчонка и так много приносила вам проблем и нам в частности тоже…Таня не стала озвучивать свои мысли в слух, так как знала, что Элис обидится. Она тоже привязалась к юной мисс Свон. Но я могу быть убедительней.
…Но это уже не имеет значения. Понимаешь. Они уже решили, что мы преступили закон  и уже не важно обращу я Беллу или нет. Они всё решили.
-Вот именно Элли не важно. Они не перед чем не остановятся… им нужны очень веские причины для этого… - Таня с горечью вспомнила расправу над матерью. Вольтури были без пощадны.
- А если Аро согласится сохранить им жизнь в обмен на мой дар? Он же приглашал меня присоединиться к Вольтури – от одной этой мысли девушку передёрнуло.
Эти слова ещё раз подтвердили мысли Тани, но Вольтури были слишком  хитры что вот так просто согласится перебить доминирующий клан, за одну только Элис. Тут должно быть что то посущественней… то что бы утолило их ненасытные души. Бэлла всего лишь человек она не сможет их остановить они всё равно придут, что бы наказать за не послушание.
- Отдать Беллу Аро? – эта мысль была как молния среди ясного неба – ты что Таня?! Мы не можем так с ней поступить, так поступить c Эдвардом, он не простит…хотя… - Элис поникла – скоро прощать будет просто некому и некого.
-Жизнь одного человека, погубит жизнь семерых вампиров… Хм подумай о своей судьба, о своём Джаспере, для чего ты мучилась в человеческой жизни? Для того чтобы вот так разрушить наконец наступившее счастье? Элис - Таня присела  рядом с ней и взяв её ладони в свои, и посмотрела в глаза. - Дорогая это мы должны это сделать, у нас нет другого выбора, Вольтури не успокоятся даже, если ты уйдёшь к ним.
Элис долго сидела в молчание. Дрожь её тело потихоньку спадала.
- Таня – тихо проговорила девушка – У вас ещё есть шанс, твой клан пострадает только в том случае если Вольтури увидят вас здесь, если ты сейчас уйдёшь вы будете в безопасности
Выпустив руки Элис из своих Таня быстро встала и молниеносным движением схватила вазу с журнального стола. Секунда и осколки вазы лежали на полу. Сжимая настолько сильно пальцы в кулаках, девушка проткнула кожу  ногтями. Капли вампирской крови упали на белый ковёр гостиной. Ели справляясь с волной бешеного негодования, девушка развернулась к испуганной Каллен.
-Вот - Таня выставила окровавленную ладонь перед Элис. - Одна кровь..вот что нас связывает…Мы одна семья,…А за свою семья не просто убивают, но и сами погибают. Так что дорогая я, надеюсь, больше не услышу от тебя подобных слов… - развернувшись, девушка направилась, в ванную комнату смыть кровь. Ох, у меня просто нет слов … Как Элис могла так подумать про нас…Вода быстро смыла все остатки бешеной ярости  девушки. Жаль что у меня самой нету дара…двое вампиров с даром думаю остановили бы Вольтури… Тут в голову  Тани пришла неожиданная мысль. Вернувшись в к Элис Таня рассказала ей.
-Элис я вот что подумала,… а если сказать Вольтури что ты видела в будущем у Беллы ценный дар, который им может пригодиться? Может они оставят её у себя, но при этом все будут живы.

+1

9

Слова подруги доходили до сознания Элис сквозь пелену покрывающего его. Они были разумны, но столь жестоки. Пожертвовать Беллой ради жизни её родных, не лучший обмен, но в конечном итоге единственный.
Хм подумай о своей судьба, о своём Джаспере, для чего ты мучилась в человеческой жизни? Для того чтобы вот так разрушить наконец наступившее счастье? Эллис.  Дорогая это мы должны это сделать, у нас нет другого выбора, Вольтури не успокоятся даже, если ты уйдёшь к ним.
Её дар конечно заинтересовал Аро, но не до такой степени чтобы он мог отказаться от своих убеждений. Вольтури славились своей жестокостью в соблюдении закона.
- Ты права, только из-за меня Аро не отступится – девушка закрыла лицо руками. Одно только упоминание имени супруга заставило Элис вздрогнуть
- Джаспер – пальцы поползли вниз – Джаспер, это смысл моей жизни.  Что же делать, Таня, что делать, отдать им Беллу? Но как потом жить?
Таня бушевала как торнадо, она была готова рвать и метать, лицо девушки исказила злость.
- Одна кровь..вот что нас связывает…Мы одна семья,…А за свою семья не просто убивают, но и сами погибают. Так что дорогая я, надеюсь, больше не услышу от тебя подобных слов…
- Таня, извини я не хотела тебя обидеть, но именно потому что мы семья я думаю о Вас. Почему весь клан Денали должен расплачиваться за наши ошибки. Хотя я не считаю ошибкой то что Белла знает о нас.
Вампирша откинула голову на спинку дивана, было ощущение что на Эллис давит потолок на который она смотрит, крыша дома и само небо. Ни одно решение ни когда не давалось ей столь тяжело как это.
-Элис я вот что подумала,… а если сказать Вольтури что ты видела в будущем у Беллы ценный дар, который им может пригодиться?
Брюнетка вздрогнула, они с Эдвардом ни кому не рассказывали о том что конкретно случилось в Вольтере.
- Таня, мы ни кому не говорили, что случилось когда мы были у Вольтури – Элис набрала полные лёгкие воздуха, выдохнула и проговорила – в том то и дело что у Беллы есть дар. Мы ещё не совсем знаем какова его сущность, но на Беллу не действует не только дар Эдварда, но и Аро. Даже Джейн не смогла причинить ей вреда, она стояла как ни в чём не бывало. Ты бы видела её лицо в этот момент. Аро ещё тогда сказал что её дар возвысит Беллу среди вампиров.
Решение пусть и тяжёлое но всё же необходимое было принято.
- Поехали – Элис вскочила с дивана и направилась в кабинет Карлайла, вернувшись ежу верез мгновение девушка взяла ключи от машины и пошла в гараж.
Сидя в машине Элис  положила в бардачок склянку и марлевый платок. После чего посмотрела на подругу
- Таня ты понимаешь что мы собираемся сделать? Ты понимаешь что после этого у нас может не быть семьи! Они возможно возненавидят нас – повисла минута молчания – Эдвард точно….
Машина зарычала сорвалась с места.

Отредактировано Элис Каллен (29.07.10 04:29 pm)

+1

10

Элис пыталась найти другой выход из ситуации, хотя в душе и сама знала, что другого варианта нет. В её словах слышалось оправдание, как будто она в чём-то виновата. Глупая малышка Элис…в этой жизни надо чем-то жертвовать, чтобы быть счастливым…
- Таня, мы ни кому не говорили, что случилось когда мы были у Вольтури – Элис набрала полные лёгкие воздуха, выдохнула и проговорила – в том то и дело что у Беллы есть дар. Мы ещё не совсем знаем какова его сущность, но на Беллу не действует не только дар Эдварда, но и Аро. Даже Джейн не смогла причинить ей вреда, она стояла как ни в чём не бывало. Ты бы видела её лицо в этот момент. Аро ещё тогда сказал что её дар возвысит Беллу среди вампиров.

-Ну вот…вот Элли наш шанс, наше спасение! – Денали чуть не обезумела от счастья. Улыбка отразилась на её лице. Шанс…луч надежды…спасение семьи… Вздох облегчения вырвался из груди вампирши.
- Поехали
Не сказав не слова блондинка взяв сумку, последовала за Элис. Уже в машине Элис произнесла:
- Таня ты понимаешь что мы собираемся сделать? Ты понимаешь что после этого у нас может не быть семьи! Они возможно возненавидят нас – повисла минута молчания – Эдвард точно….
-Элис, лучше семья ненавидящая нас, чем мертвая,… тем более Джас не когда от тебя не откажется. Ради него стоит это сделать. - Таня посмотрела в глаза девушки и похлопала её по ладони. - Ну а я ради сестёр…мама оставила меня за главную, она бы не когда не простила бы мне если бы я не чего не сделала ради их спасения… А я чту её память…
Взревел двигатель, и машина сорвалась с места до самой школы, в которой учились младшие Каллены, девушки не произнесли не слова. Становясь машину на въезде в школу, в тени деревьев Элис повернулась к Тане, ожидая дальнейших действий. Но по пути сюда у Денали созрел не плохой план.
- И так Элис я думаю, Беллу не стоит посвящать в наши планы. Мы сделаем так: сейчас ты найдёшь её и скажешь, что у тебя важный разговор к ней уведёшь подальше от школы в лес не подалёку от неё. А дальше моя забота. Главное постарайся играть убедительнее и по быстрей.
Таня замолчала, ожидая согласия девушки.

+1

11

Вся дорога заняла не так уж много времени. Решение было принято, об этом говорила бутылочка хлороформа, лежащая в бардачке, которую Элис взяла из кабинета Карлайла.
- Джаспер, я не могу позволить чтобы с ним что-то случилось. Он моя семья, он всё что мне нужно. Эдвард.... прости.... - Элис вдавила педаль газа в пол - Белла...

Перед школой Элис притормозила, не стоит светиться, когда похищаешь человека, тем более что всех Калленов не было сегодня в школе. Девушка не могла сказать ни слова, от того что она собиралась сделать было тяжело на душе, если конечно она у неё была. Таня заговорила первой

- И так Элис я думаю, Беллу не стоит посвящать в наши планы. Мы сделаем так: сейчас ты найдёшь её и скажешь, что у тебя важный разговор к ней уведёшь подальше от школы в лес неподалёку от неё. А дальше моя забота. Главное постарайся играть убедительнее и по быстрей.

- Я не могу идти в школу... Для всех мы всей семьёй уехали в поход - проговорила Элис и достала телефон - Я договорюсь чтобы она вышла.

Набрав номер Белз, Элис как можно более беззаботны голосом проговорила
- Белла, привет - сжав руку в кулак, так сильно как только могла - Белла мне надо тебя видеть срочно.............., нет нет нет, с Эдвардом всё впорядке
- По крайней мере пока
- Можешь выйти сейчас? Да, только не говори ни кому куда, сама понимаешь для всех мы все в походе...... Хорошо.Я жду тебя.
Повесив трубку Элис проскулила, и с силой ударила о руль. Сделав глубокий вздох девушка открыла крышку бардачка
- Здесь хлороформ - проговорила Элис - и прошу постарайся не причинить ей боли... хорошо? - девушка одела перчатки, повязала платок и прикрыла глаза большими солнечными очками.
- Надеюсь мы не совершаем ошибки - выскользнув из машины Элис скрылась в тени деревьев, но так что бы Белла могла её сразу увидеть.

+1

12

Был обычный день для Форкса. Непрестанно лил дождь, тучи заволокли небо и грозно нависали над городом. Белла Свон с нетерпением ожидала конца урока. Ей было скучно на биологии без Эдварда, а он со всем своим семейством отправился на… в поход. Девушка наблюдала за минутной стрелкой.
Ну, скорее. Ты можешь чуть быстрее передвигаться? Нет, я так и знала. Предательница, думала она. Скорее бы вернулся Эдвард. Его нет всего полдня, а я уже безумно соскучилась.
Она нервно постукивала пальцами по ученическому столу. Раздался долгожданный звонок на перемену, который сопровождал еще и звон мобильного телефона. Девушка схватила свою сумку и выбежала в коридор, на ходу отыскивая телефон, который как всегда в такие моменты оказывался на самом дне сумки.
На дисплее высветилось имя Элис, и Белла нажала ответ.
– Привет, что-то случилось? Ты где? Что с Эдвардом, – Белла говорила шепотом, она прислонилась к стене, интуитивно прикрывая спину. – Увидеться? Конечно, уже выхожу.
Надеюсь с Эдвардом точно все в порядке. Ой… Она бы не приехала, если бы было все в порядке, Белла рванула к выходу из корпуса. Девушка забыла в классе свою куртку, ей сейчас было не до того. Она пытала поскорее выбежать на улицу, но ученики школы, словно сговорившись, шли ей навстречу.
– Прости, Майкл, мне сейчас некогда, – Белла сразу же остановила парня, едва тот раскрыл рот. Она толкнула дверь, но та спружинила и больно ударила девушку по коленке. Чуть прихрамывая, она вышла на порог и осмотрелась.
Ну, и где же она? Ага, машина тут. И это называется «никому не говори», мысленно передразнивая Элис, ученица всматривалась в вечно-зеленый с элементами серого пейзаж. Что могло случиться? Элис, ты где?
Как только Белла мысленно произнесла имя подруги, как ветки деревьев шелохнулись, девушка направилась туда. Здесь можно было укрыться от чужих взоров, ведь лес подходил слишком близко к школе. Мисс Свон вошла в густую тень, где ее поджидала Элис.
– Что случилось, у тебя такой взволнованный голос, – она говорила как можно тише, словно здесь был еще кто-то, кто мог их услышать. – Сейчас перемена, давай зайдем чуть дальше в лес, мало ли что. Вдруг кто-то тебя увидит. Что ты молчишь? Рассказывай, что стряслось? Что с Эдвардом?
Она пошла так быстро, как только ей позволяла ушибленная коленка и ее человеческие возможности. Ноги тонули в мшистой мягкой поверхности, оставляя глубокие следы от кроссовок.

+1

13

Время в ожидании Белз тянулось как жевательная резинка приклеившаяся к кроссовку в жаркий день – так же вязко и противно.
- Что же я собираюсь сделать? Белла…  - девушка всем нутром ощущала чувство отвращения к самой себе, но сейчас это было не важно, важным было только одно - спасти её родных.
Прошло ещё некоторое время и Белла вышла за пределы школы, по её лицу было видно чо девушка не поверила Элис
- Чёрт, Белла не беги так
Не успела мисс Свон подойти как из неё полился целый фонтан вопросов
– Что случилось, у тебя такой взволнованный голос. Сейчас перемена, давай зайдем чуть дальше в лес, мало ли что. Вдруг кто-то тебя увидит. Что ты молчишь? Рассказывай, что стряслось? Что с Эдвардом?
Белла рванула в глубь леса прилегающего к школьной территории, Элис последовала за ней, двигая осторожно, даже не оставляя следов на грязи в которой утопали ноги Беллы.
Зайдя достаточно далеко, Элис остановилась и сняла очки
- Белла, остановись – тихо произнесла вампирша – я же сказала с Эдвардом всё хорошо, успокойся – девушка попыталась улыбнуться как можно более беззаботно
- Прости Белла, у меня нет другого выбора
Элис замолчала и отвернулась от подруги, девушка стянула с головы платок и теребила его в руках, ткань начала траться с характерным звуком. Она уже слышала как Таня подошла сзади Беллы и уже была наготове. Не поворачиваясь к подруге проговорила
- Прости Белла, но я должна это сделать, ты поймёшь меня, я знаю, поймёшь.

+1

14

Таня наблюдала за Элис. Она вышла из машины и стала ждать. Белла не заставила себя ждать. Маленькая хрупкая фигурка бежала вампирши, не знаю, что её ждёт. На миг на лице Элис отразилась паника, Таня видела, как у той приоткрылся рот, что бы крикнуть: беги, убегая… опасность. Но Элис этого не сделала, поскольку знала цену своих слов. Когда девушки направились в лес, Денали достала из бардачка  бутылочку хлороформа и платок. Выйдя из машины, девушка обогнула школу с другой стороны и оказалась в лесу. Она слушала шаги Беллы и шла на слух к ней, уже через несколько минут он стояла за деревом чуть поодаль от девушек. Смотря на лицо Элис, вампирша знала, как тяжело ей даётся сохранять спокойствие. Фраза Элис крутилась в голове Тани и не давала покоя: «прошу, постарайся не причинить ей боли...» А правильно ли я делаю? Могу ли я решать судьбу этой девушки? Страх отразился на лице вампирши. За долгое время её охватило сомнение своих действий. Нет, ради своей семьи… я должна. Налив большую дозу хлороформа и тихо подошла к Изабелле. Приложив одной рукой платок, к её лицу и надавив, не пропуская воздуха, тем самым  не давая дышать. Девчушка пыталась сопротивляться, но вампирша быстро обхватила её свободной рукой, не давая вырываться. Не прошло и 3 минут как обмякшее тело девушки свисало на танинных руках.

-Ну, вот и молодец девочка, не сильно брыкалась. - Взяв Беллу на руки, Тяня быстро, понесла её к машине. Проходя за деревьями, что бы ни кто не видел, девушка краем глаза видела, что Элли ели передвигает ноги, ей было больно от всего происходящего.

-Элли, ты знаешь так надо. Я уверена Белла ради Эдварда поступила бы так же. - Тихо прошептала Денали, зная, что Элис её слышит. Открыв заднею дверцу машины, Таня аккуратно уложила спящую Беллу. Сев на переднее сидение Таня ждала, когда Элис заведет машину.

0

15

Белла не слышала шагов Элис, но знала, что та следует за ней. За то время, что они были знакомы, Свон полностью и безоговорочно доверяла Элис, поэтому не боялась повернуться к ней спиной. Знала, та не предаст, не нанесет неожиданный удар в спину. Белла увидела небольшой просвет в деревьях и направилась туда. Остановилась вместе с Элис.
– Я же сказала с Эдвардом всё хорошо, успокойся.
Белла Свон облегченно вздохнула, но из груди вырвался не столько вздох, сколько всхлип. Ну, слава Богу, с ним все в порядке, но тогда почему Элис здесь? Ой, ладно, все проблемы решаемы. Эдвард в норме, а это для меня самое главное. Любимый мой…
Она посмотрела Элис в глаза, но подруга отвернулась, словно хотела избежать этого пытливого взгляда. Свон видела, как Элис нервничает, как она стала теребить платок в руках. Что она скрывает, что может случиться такого ужасного? Неужели она мне больше не доверяет? Или просто не может сказать?
Прости Белла, но я должна это сделать, ты поймёшь меня, я знаю, поймёшь.
– За что проссс…

В этот момент она почувствовала, как по спине побежал холод, кто-то прижался к ней. Белла взмахнула руками, пытаясь отбиться, открыла рот, чтобы закричать, но его накрыл платок. Судорожные вдохи. Ее движения стали хаотичными. Запястья обхватила чья-то холодная рука, крепко и немного больно.
Останутся синяки, подумала Белла прежде, чем окончательно погрузится в хлороформную анестезию. Она не упала, просто откинулась на того, кто был у нее за спиной. Что происходило дальше? Белла не отдавала себе в том отчета, потому что ей казалось, что она плывет, плывет в каком-то тягучем желе. Так уже было когда-то, только сейчас ей становилось все холоднее. Тело покачивалось, ее куда-то несли, а потом осторожно, словно дорогую фарфоровую куклу уложили на что-то пружинящее, но мягкое. Ей сразу стало теплее.

+1

16

Вот и всё. Всё было сделано. Белла безсознания лежала на руках Тани. По глазам подруги Элли поняла что ей так же тяжело было решиться на такой шаг. Возможно они нашли бы другой вариант, если бы было чуть больше времени, но его не было.
Вампирша села в машину и по возможности старалась не смотреть на заднее сидение, поверну ключ в зажигании Элли снова вдавила педаль газа в пол. Но поехала в противоположном от аэропорта направлении.
Читая немой вопрос отразившийся в глазах Тани - куда? - спокойно и холодно ответила
- Надо заехать в дом Беллы, взять её документы и вещи.
Машина притормозила у дома шерифа
- Подожди меня здесь, я быстро - с этими словами девушка вышла из машины и ветром пронеслась к дому Изабеллы, окно в её комнате было как всегда открыто. Быстро найдя документы на имя Изабеллы Свон и бросив в сумку пару рубашек и джинсы вышла из дома.
- Чарли – Эхом отозвалось в сознании Элли, сжав руку в кулак как можно сильнее девушка встряхнула головой чтобы выкинуть эти мысли – нет…., Джаспер, Эдвард, Карлайл, Эсми, Рози, Эммет, ради них. Ради них я должна это сделать.
Вернувшись к машине и положив рюкзак в багажник и заняв место водителя вампирша глубоко вздохнула
- Документы Беллы у меня, теперь едем в аэропорт – машина рванула с места, вся дорога снова проходила в молчании, Элли достала телефон и набрала номер заказа авиабилетов
- Да, три билета, первый класс до Италии, Флоренция – девушка да другом конце провода учтивым и приветливым тоном прощебетала
- На чьё имя
- Элис Кален, Таня Денали, Изабелла Свон – ровным голосом проговорила вампирша – на ближайший рейс
Ответ был столь же учтивым и приветливым
- Билеты заказаны, вылет через два часа
- Спасибо –  отключив телефон Элли посмотрела на Таню, - вылет через два часа.
Они уже подъезжали к аэропорту.

+1

17

Элис села за руль и погнала довольно быстро, чем обычно. Наверно хочет заглушить боль звуком мотора... Таня смотрела в окно за окном, как и принято, в этом городке, гостей встречал дождь. Капли медленно скользили по окну автомобиля, но, а время  не могло так медленно течь. На часах было уже 3 дня. Белла должна уже вернутся домой, главное чтобы Чарли не заметил её отсутствия, хотя бы примерно до нашей посадки во Флоренции, иначе обо всём узнает Эдвард, и мы уже не успеем завершить начатое… Машина затормозила у входа в Аэропорт. Таня накинула на голову капюшон и вышла из машины. Осторожно вытащив спящую девушка, Таня попыталась поставить её на ноги, но попытки были тщетны.
-Элис возьми её с другой стороны, надо поставить её на ноги. Пусть думают, что девочка выпила для храбрости, но слегка переусердствовала.
Войдя в здание, девушки быстро проследовали в зал регистрации, при этом наспех забирая билеты из кассы. Или скорее вырывая из рук… Как обычно регистрация проходила довольно долго, и Таню это всегда бесило. Они что там каждую буковку проверяют? Когда подошла  очередь девушек, женщина, проверявшая их багаж, с удивлённым взглядом смотрела на Беллу. Ну, вот началось. Натянув милую улыбку на лицо, Таня проговорила:
-Знаете такая дурацкая ситуация вышла. Подруга до жути боится летать, а ей посоветовали для храбрости выпить. - Переведя взгляд от женщины на Беллу, и театрально покачав головой, продолжила.- Но, к сожалению, она не пьющая и в первый раз вот что вышло, сами ведете. – Вздохнув, Таня посмотрела на улыбающуюся женщину. Блеск даже врать, толком не пришлось. Забрав сумки и ещё немного пробыв в зале регистрации, девушки перешли в зал ожидания.
-До вылета полчаса, сколько ещё Эдвард пробудет на охоте?

0

18

После того как Элис покинула уютный салон собственного авто, время полетело со скоростью света, вот она берёт Беллу под руку, вот они в здании аэропорта, вот стойка регистрации где Таня быстро с ориентировалась объяснила состояние Беллы чрезмерной дозой алкоголя. Хотя в самолёт не пускают пьяных но им сделали исключение, следом был контроль досмотра - который девушки прошли благодаря тому что, по крайней мере две из их компании, для мужчин казались богинями, чем собственно вампирши и воспользовались. Отпустить Беллу не представлялось возможным иначе она упала на пол аэропорта.
Все эти манипуляции заняли полтора часа, до вылета оставалось 30-ть минут и вот тут то время и остановилось. Минуты текли как смола по дереву.
-До вылета полчаса, сколько ещё Эдвард пробудет на охоте?
Голос Тани пробился сквозь пелену размышлений
- Планировали до утра, но ты же знаешь Эдварда, он вполне может вернуться вечером. - голос Элли звучал приглушённо
- Прости Белла…. Что же мы делаем?! Аро врят ли изменит своё решение, хотя если Вольтурри придут в Форкс, Белла так и так не жить. Возможно это единственный выход…. Эдвард прости…. Джаспер…. Увижу ли я тебя ещё?!
Видений пока не было а это означало что их решение пока ни как не влияет на будущее.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » «Долгий путь» или «В гостях у Вольтури»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно