Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Другая история.


Другая история.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Месторасположение персонажей: Филадельфия
Погода: Переменная...пасмурно/ясно
Участники: Джаспер Хейл, Элис Каллен
Очередность постов: Хейл, Каллен
Общее описание: Импровизация

0

2

- Я невыносимо устал за последний год скитаний. Это, может быть, смешно. Вампир по сути своей и возможностях не может чувствовать усталость. Но.., как же я устал. Устал от этой боли, что рвёт мою грудь на части.. Сейчас она с каждым днём становится сильнее. Нет. Никому нельзя верить, даже себе. Сколько я уже не охотился? Месяц? Или больше? Я должен контролировать себя. Я должен попытаться вернуть себе хоть немного человечности. Сумасшествие. Зря я рискнул сунуться в город. Я могу сорваться в любой момент. Даже ночью, я рискую..
Джаспер шёл по одной из улиц ночного города, опустив голову, погружённый в свои мысли. Не смотря на поздний час по пути всё ещё встречались прохожие и это раздражало вампира.
- Что они делают в такой поздний час на улице?! Разве не приятнее сидеть у камина дома, попивая гороячий шоколад, в окружении своей семьи..?
Навстречу вампиру шла девушка с рыжими, как огонь волосами. На ней было черное пальто и прозрачный шарфик, который показался Джасперу облаком скользящей дымки. Он должен был пройти мимо не поднимая глаз и раз и навсегда забыть о незнакомке, но ему ужасно стало любопытно какого цвета её глаза. Когда поровнявшись с Джаспером, девушка встретилась с ним взглядом, её щёки тут же налились румянцем. Хейл инстинктивно напрягся и тело сковало от напряжения.
- Похоже...сама судьба толкает тебя ко мне.. Но...я не марионетка.. Если судьбе угодно убить это невинное создание, пусть выберет кого угодно для этого, только не меня..
Следом за девушкой шел молодой человек лет тридцати и казалось, он не замечает ничего кроме нее. Парень был немного напуган, в его кровь постоянно впрыскивался адреналин. Он испытывал волнение и предвкушение...
- Наверно, эта девушка будет его не первой жертвой. - Джаспер ускорил шаг, удаляясь прочь, но вскоре резко остановился. Он обернулся и посмотрел на голубоглазую незнакомку, которая была уже на другом конце улицы.
- Не сворачивай в переулок, не сворачивай в переулок..не сворачивай.. Неужели она не замечает, что этот парень ее преследует? Проклятье...
Джаспер быстро побежал по улице и свернул в переулок. Парень уже прижимал девушку к стене, а в руке у него был нож.
- Доброй ночи. Не правда ли сегодня была ужасная погда? Весь день лил дождь.., но признаюсь честно, я люблю дождь.., - сказал Хейл и подошел к парочке. - На вашем месте, мистер, я бы не стал так грубо обращаться с дамой.
Девушка и парень уставились на вампира. Видимо, хватка парня ослабла и девушка воспользовавшись этим вырвалась и бросилась прочь.
- Не стоит. - сказал Джаспер, когда парень выругавшись направил нож в его сторону.
Еще мгновение и парень бросился на Джаспера, отчаянно желая отомстить за упущенную жертву. Хейл оттолкнул противника и тот впечатался в каменную стену плавно оседая по ней и оставляя черную полосу.
Резкий запах крови ударил в нос, заставляя тело содрогнуться, как в конвульсиях, вырывая из подсознания забытые звериные инстинкты. Горло сжало тисками так долго не утоляемой жажды и рот наполнился ядом. Джаспер всеми силами сопротивлялся, но тело будто не желало слушаться.. Разум постепенно уступал звериному инстинкту.. Шаг, ещё шаг..ближе..
- Джаспер! Джаспер! Кто-то звал его... Джаспер замер, чувствуя за спиной вампира.  Ещё секунда, из груди вырвался рык и он бросился на него, не желая отдавать свою добычу..

+3

3

Элис уже не первый день, нет не так, не первый месяц путешествовала ведомая одними лишь видениями. В них она видела Его, такого сильного, такого прекрасного и такого потерявшегося. Вампирша видела все ЕГО решения и то к каким последствиям они приведут. То ОН решает прекратить охоту на людей, то вновь всего лишь на мгновение допускает мысль о убийстве. Конечно, он не так слаб, чтобы поддаться этому минутному увлечению. Его жажда велика, в моменты видений Элли ощущает её практически физически.
И вот после долгого времени она все же нашла его, но держалась в стороне, так чтобы не выдать своего присутствия, так чтобы не спугнуть ЕГО, но с каждым днём это становилось сложнее, девушка ощущала потребность в этом вампире, он притягивал её. Его израненное боевыми шрамами тело, его измученная душа. А она определённо была, ибо чувство вины не возникает неоткуда.
Все ЕГО решения, все его действия вели их обоих, вели в этот город, в этот переулок, к спасению девушки и возможно убийству насильника. Да, выбора не было, она это видела, она знала где может найти его в эту ночь. Она знала и шла, нет бежала, нет уже почти летела, так как знала она нужна Ему, она нужна прямо сейчас, в эту самую секунду.
Миниатюрная брюнетка тенью скользила по улицам, люди которые ей встречались даже не замечали вампиршу, ощутив лишь ветерок и прохладу скользящую по их коже.
Вот и он – переулок из видения и рыжеволосая девушка с испуганными глазами выбегает в свет фонаря
Элис ощутила запах крови. И скользнула в тень между домами.
Он стоял над телом парня, того парня из видения которому скорее всего суждено умереть в эту ночью Он готов, в эту самую минуту растерзать человека, его кровь такая сладкая, такая манящая, такая свежая и тёплая. Жажда, её жажда была так же велика как у этого вампира, но Элис достаточно давно отказалась от человеческой крови чтобы подавить желание, хоть на некоторое время. Сейчас она должна помочь Ему, помочь справиться с жаждой.
- Джаспер! Джаспер! – Элис что есть сил позвала юношу
Блондин был в ярости. Звериное начало, его сущность брала верх над разумом, а она, Элис, в эту самую минута была врагом, вампиром который претендует на его добычу.
Джаспер летел прямо на вампиршу, ещё секунду и он наброситься на неё. Шаг в сторону и блондин пронёсся в двух-трёх сантиметрах от своего «противника».
- Джаспер успокойся
Элис встала так чтобы вампир хорошо мог её видеть и подняла руки как бы показывая, что не собирается с ним драться и уж тем более не собирается отнимать его добычу.
- Послушай меня, прошу только послушай, ты не для того столько времени отказывался от охоты. Ты можешь, я знаю, можешь справиться с жаждой. Я видела это.
Элли стояла так близко к истекающему кровью парню, он ещё дышал. Запах ударил ей в ноздри с новой силой. Стоять так близко к желаемому, девушка посмотрела на парня и сглотнула яд наполнявший её рот
- Нет – она отвела в сторону медовые глаза – видишь с этим можно бороться.

Отредактировано Элис Каллен (01.07.10 12:14 pm)

+3

4

Джаспер точно знал, что медлить нельзя, нельзя ошибаться. Ошибка будет дорого стоить. Бросок, резкий выпад. Противник будет поражён.
- Джаспер успокойся
Этот голос… Запах… Кто она? Откуда знает моё имя..? Хейл замешкался на несколько секунд, резко обернулся. Девушка-вампир стояла чуть в стороне от того места, где он настиг бы её. Насколько она быстра? Пронеслась мысль в голове. Неужели я встретил того, кто оборвёт мою проклятую жизнь.. Возможно стоит разозлить её и немного сбавить обороты…и для меня всё будет кончено.. Она восхитительна.. Хейл всматривался в черты лица девушки и ему казалось он не видел ничего прекраснее.. Это обман…мираж..она хочет затуманить мне разум…
Снова рык сорвался с губ и жажда постепенно подминала под себя частички самосохранения и инстинкта выживания… Ещё минута и он не выдержит это напряжение..
- Послушай меня, прошу только послушай, ты не для того столько времени отказывался от охоты. Ты можешь, я знаю, можешь справиться с жаждой. Я видела это.
О чем она?.. Это невозможно.. Джаспер не стал ничего слушать дальше, он снова бросился на неё. Она двигалась настолько грациозно, что он испытал тихое восхищение от этого танца. Она опережала его едва ли на несколько секунд.
Джаспер почти загнал её в  тупик, больше отступать было некуда. Он не мог понять, почему она не желает нападать и её эмоции сбивали вампира с толку. Жажда стала едва сдерживаемой и Хейл решил покончить с вампиршей, больше он не желал терять времени.. он так долго ждал этого.. Но он вдруг осознал, что не хочет причинять ей вред.. Ошеломляюще..
Внезапно девушка дрогнула и её захватило желание. Джаспер с удвоенной силой почувствовал жажду..
- Нет – она отвела в сторону медовые глаза – видишь с этим можно бороться.
Она сопротивлялась этому. Но как?..  Джаспер замер как каменная статуя, прожигая взглядом её лицо. Его тело будто разламывалось на куски, не желая слушаться. Понимание того, что ты на самом деле, всего лишь монстр, которому нет места в этой жизни… Тебе нет места в этой жизни, так же как и этому негодяю, истекающему кровью… Ты такой же убийца как и он, только куда изощрённее… Ужасное чувство отвращения к себе, на грани срыва.. Всё на что он был способен сейчас, чтобы не сломать всё то, что он сумел вырвать буквально зубами через боль, это сбежать. Бросится прочь, так быстро как только может, дальше и дальше настолько, чтобы запах крови исчез, выветрился из его кожи, волос, горла…
Джаспер резко развернулся и исчез из поля зрения вампирши, он бежал к морю, покидая этот город навсегда, как он решил...

+1

5

Элис понимала что её слова пока не доходят до Его сознания, что вампир, который сейчас стоит перед ней жаждет только одного убрать её с пути и наконец-то утолить мучавшую его жажду. Он нападал, но девушка с рваной стрижкой успевала увернуться в последний момент. Она знала каждый его шаг на перёд и это был её плюс. В открытом бою с Джаспером Элли не выстояла бы, но она не хотела драться, она хотела только одного - что бы он выслушал, чтобы он услышал.
То как юноша был напряжён, ненависть в его глазах, чёрных от голода, коробило Элис, но девушка решила во чтобы то не стало поговорить с ним.
- Джаспер, прошу прекрати - она продолжала говорить
- Он не хочет слышать, нет ещё немного и всё пройдёт - вот повисла пауза, казалось что вампир изучает её детально, каждую мелочь, это радовало, возможно он успокоится и они поговорят. Но минута надежды сменяется разочарованием Джаспер срывается с места и убегает так быстро что кажется это невозможно.
Бросив на истекающего кровью парня взгляд девушка вздохнула
- Ты скоро умрёшь - улыбка коснулась губ вампирши, она видела это и не скрывала что радовалась этому факту - ты ещё большее чудовище чем мы - с этими словами Элис бросилась следом за убегающим вампиром.
Догнать Джаспера было непростой задачей, но ей и не нужно было этого делать, Элли знала куда он бежит, знала где может его встретить, сейчас именно сегодня она должна ему всё объяснить, он должен знать что есть и другая жизнь.
Следуя тёмными переулками города к пирсу вампирша пыталась не упустить свою цель. И вот то самое место их встречи, ещё мгновение и вампир выскользнет из темноты портовых амбаров.
Он будет удивлён, он возможно будет зол, но выбора не было. Элис стояла в свете фонаря и ждала того ради которого прибыла сюда.
Ещё пара мгновений и... Она не дала ему шанса
- Джаспер - девушка улыбнулась - не убегай, прошу тебя, просто послушай ты можешь жить по-другому, я знаю это.
Порыв ветра скользнул по взъерошенным коротким волосам Элис, девушка протянула руку юноше.
- Ты молодец, я горжусь тобой. Джаспер, ты справился, видишь ты не тронул его -  улыбка коснулась губ вампирши.

+1

6

Он бежал вперёд, жадно глотая сырой воздух, хватаясь за яркие ароматы леса. Вкус человеческой крови, его трудно забыть… Джаспер уже не считал сколько он убил зверей, он отчаянно пытался унять голод и сконцентрироваться на чём-то другом было трудно.
- Ещё капля и меня вывернет…хватит…больше не могу… Он чувствовал себя подобно пьянице, сорвавшегося и сильно перебравшего виски после долгой завязки. Обняв дерево он припал щекой к шершавой коре и стоял с закрытыми глазами, прислушиваясь как течет сок внутри ствола, как шелестит листва над головой... Снова откуда-то со дна своего нутра он ощущал шевеление, возвращались старые, до боли изнуряющие, и без того истерзанное сердце, воспоминания. Смесь отчаяния и разочарования, некой беспомощности и беззащитности… Чувство, когда кажется, что в груди не зарастающая дыра и стремительно безвозвратно ускользающая жизнь через неё..остатки жизни…остатки прошлой человеческой жизни молодого человека.. Джаспера Уитлока…
- Придётся немного поплавать, переберусь на ту сторону залива, чтобы не пересекать местность рядом с городом, где вероятность наткнуться на людей всё ещё существует… Решил парень и отстранился от  дерева..и только сейчас заметил, что испачкался в крови своих жертв и рубашка была изодрана.  – И достать одежду…
Весь путь до пирса, Джаспер думал о той девушке-вампире. Она буквально не оставляла ни одну из его мыслей. Кто она? Она знает моё имя, кто-то сказал ей…тот, кто хочет отомстить.. Кто послал её за мной? Что она хотела.., почему не напала..? Это была ошибка, она дала мне шанс..глупо. Он хотел разобраться в этом, но не мог вернуться сейчас в пригород.
Когда впереди показались портовые амбары, он решил незаметно проскользнуть в пришвартованную рыбацкую лодку в поисках одежды, может быть и повезёт и найдется что-то подходящее..
- Джаспер …не убегай, прошу тебя, просто послушай ты можешь жить по-другому, я знаю это.
Джаспер резко повернул голову в сторону и увидел Её. Что со мной происходит…я потерял бдительность… как я не.. Ветер резвым порывом принёс с собой Её запах и Хейл прислонился спиной к амбарной стене. Никогда он ещё не испытывал такое чувство…головокружение, приятное и трепетное… В миг Она оказалась рядом, - Ты молодец, я горжусь тобой. Джаспер, ты справился, видишь ты не тронул его
Она протянула маленькую ручку и Хейл не успел себя остановить в безрассудном порыве. Он уставился на свою руку, в которой держал руку девушки. Ещё секунда и он отступил на шаг назад, недоверчиво глядя на вампиршу. Она почему-то была рада этой встречи и более того испытывала волнение и что-то ещё…Её эмоции, до того яркие и необычные, приятные и лёгкие захватывали, Хейл давно не чувствовал ничего подобного..
- Фокусы? Что тебе нужно от меня? Зачем ты меня преследуешь? Кто тебя послал? Мария?!
Волна разочарования прошла по её телу дрожью. Джаспер отчётливо почувствовал это и ему стало неприятно, что именно он является причиной этого...

+1

7

Элис не могла видеть того что произойдёт в ближайшем будущем так как ни она ни стоящий перед ней вампир ещё не приняли окончательного решения. В данный момент ей приходилось действовать наугад. Это приводило в восторг и одновременно пугало, за последние пол года Элис привыкла жить его решениями и действия. Она привыкла просто следовать за ним, наблюдая, не вмешиваясь.
И вот он рядом, такой уставший, такой потерявшийся, непонимающий, наверное впервые после обращения, что ему делать. Одежда  испачкана кровью и изодрана, глаза чёрные от голода и, что в принципе невозможно, просто уставшие.
Элис была рада, что Джаспер внимал её словам, то что он не попытался напасть тоже давало надежду.
Их руки соприкоснулись, по телу Элис пробежала легкая дрожь, обычно все её видения обрывались именно на этом месте
- так значит это отправная точка, от того что мы сейчас сделаем, будет зависеть наше будущее
Мужчина-вампир явно изучал Элис, то как она выглядит, как двигается, даже то как она пахнет. Выражение его лица менялось с каждой секундой, говоря о различный эмоциях бушующих в нём.
Вот, кажется, он проникается доверием, через мгновение изумление, ещё секунда и разочарование и страх? нет, скорее озлобленность.

- Фокусы? Что тебе нужно от меня? Зачем ты меня преследуешь? Кто тебя послал? Мария?!

- Мария? - искренне изумилась девушка - нет, не знаю никакой Марии - тихий мелодичный голосок Элис зазвучал чуть более резко
- и правда зачем я тебя преследую? - задумалась – наверное, потому что так должно быть, я видела это, я видела нас с тобой здесь в эту самую минуту.
Проведя второй рукой по лицу вампира и убрав пшеничного цвета прядь с его глаз
- Вот так гораздо лучше - девушка улыбнулась и отошла на шаг
- Я Элис - вампирша со смешной стрижкой сложила руки под грудью и стала рассматривать собеседника
- и если уж на то пошло, то мне от тебя ни чего не нужно, просто хочу помочь  - она конечно лукавила, непонятным образом её тянула к этому вампиру с того самого момента как она впервые "увидела" его в видении.
-  Знаю что ты уже долгое время не охотишься на людей и твоя жажда очень велика это видно по глазам и то как ты смотрел на того парня - она подняла руки - нет, нет он конечно подонок и заслуживает смерти - на мгновение девушка устремила взгляд прямо перед собой и проговорила - вот собственно и всё, он умрёт через пару минут - улыбнувшись этому факту девушка продолжила - если бы я не появилась, то ты не смог бы сдержаться - она заправила выбившуюся прядь волос за ушко и снова заговорила
- Но ты так долго не сможешь, тебе нужна пища иначе ты вскоре сорвёшься - вампирша снова устремила взгляд перед собой. Джаспер принял решение и Элис моментально "увидела" его последствия.
- Прошу только не убегай - тихо проговорила Элис - если после этого разговора ты решишь уйти, обещаю что более не последую за тобой - разочарование волной накрыло девушку.

Отредактировано Элис Каллен (07.07.10 12:40 am)

+1

8

Парень не верящее смотрел на миловидную темноволосую девушку, он не мог ей верить, равно как и никому. Мария научила его надеяться лишь на себя. Жажда отступала, вампир старался сконцентрироваться на разговоре и на своей собеседнице.
«Мне нужно не думать о жажде. Просто не думать
Однако, чем больше не думаешь о том, что мечтаешь позабыть, все равно мысли об этом запретном все равно приходят на ум. Вот такое вот у природы своеобразное чувство юмора.
Жажда словно блудливая девка, прижималась к нему и не желала оставлять его.
«Надо сосредоточится…»
- Хорошо, я тебя выслушаю.
Тихо проговорил вечно молодой юноша.
В свое время, когда он еще был человеком и война только начиналась, Джаспер был ранен в руку, но так как до ближайшего медицинского пункта было довольно далеко, мужчина, перевязав рану, старался отвлечься, больше всего помогло то, что его боевой товарищ – Уильям, рассказывал о том, как он жил в довоенные времена. Рассказ увлек Джаспера, и когда он приехал в медицинский пункт, то почти не чувствовал боли.
Так и сейчас, было легче выслушать девушку, возможно это помогло бы ему отвлечься от своей жажды.
- Я тебя слушаю.
Выдохнул вампир и все же отошел от своей собеседницы и прислонившись к дереву, приготовился слушать Эллис.

+1

9

Недоверие так и струилось от старого-нового знакомого. В его взгляде так и читалось желание уйти, убежать, исчезнуть. Но через какое-то мгновение что-то изменилось.
Ну что ж начал появляться свет в конце тоннеля, Джаспер решил таки снизойти до Элли и выслушать её.
- Ну не уже ли. Вот спасибо - ядовито выдала девушка. И отойдя от вампира ещё на пару шагов спросила
- А ты ни когда раньше не думал о том, что можно утолить жажду не человеческой кровью. Да это тяжело, да не столь вкусно но всё же альтернатива. Все мы приходим этому решению по своим причинам. Вот ты почему? - вампирша отвернулась от собеседника, она знала что он не нападёт
- Я уже несколько лет не охочусь на людей, но как видишь мои глаза не черны от жажды. Не могу сказать что она совсем ушла, но стихла. Я могу себя контролировать.
Элис смотрела на чёрную воду, ветер становился всё сильнее
- Будет буря - тихо проговорила Элис, губы девушки коснулась лёгкая тень улыбки - знаешь, а я люблю бурю. - ветер играл короткими волосами девушки создавая причудливые причёски.
- Так вот, о чём это я.
- Ты можешь сейчас уйти, я не последую за тобой, не стану догонять. Просто хочу помочь. Давай сегодня поохотимся? – в одно мгновение девушка оказалась около блондина и всматривалась в его чёрные глаза. Широкая добродушная улыбка и хитрый прищур.
- Джаспер определённо тебе надо поохотится – с этими словами она рванула в сторону леса.

+1

10

Жажда крови не торопилась отойти от вампира и нежно держала его за руку, ожидая своего часа. Она была ему верной в течении стольких лет, помогала отыскать жертву по сочнее, спастись от различных напастей, и его создательницы Марии, которая в один прекрасный момент променяла Джаспера на более сильного вампира, тогда то он и понял, что его темноволосая возлюбленная всего лишь использовала его.
«Нет, я не голоден… Все хорошо
- Почему…
Повторил за девушкой Джаспер, мысли не желали надолго задерживаться в голове, видел он сейчас довольно плохо, внутреннее я было недовольно тем, что он оставил жертву.
«Он всего лишь убийца, какая разница, я совершил благо. Если я буду есть тех, кто этого заслуживает, то буду как супер герой. Пусть я утоляю жажду, зато сделаю мир чище. Правителям не придется тратится на содержание преступников. Ведь это благо
Альтер Эго нашептывало ему, о том, что он поступил не логично и зря.
«Нет, нельзя. Кто я такой, чтобы вершить правосудие…»
Ему надо было отвлечься, если собеседница хотела ему что-то сказать, то пускай говорит, сейчас самое время.
- Я пока не знаю, просто это противоестественно, хотя с другой стороны, пить кровь животных не многим лучше. А животные в некоторых случаях бывают гораздо праведнее людей. А почему ты решила отказаться от крови? И зачем преследуешь меня
Идея насчет охоты не сильно пришлась по душе, так как на данный момент он хотел забыть вообще о крови и сосредоточиться на чем-нибудь другом.

+1

11

Элис оглянулась когда стояла уже у леса, Джаспер стоял на том же месте где и минута раньше.
- Что ж, не хочешь как хочешь - буркнула девушка себе под нос и не спеша вернулась назад к пирсу. Элис взгромоздилась на ограждение и стала ходить по нему как канатоходец под куполом цирка
- А почему ты решила отказаться от крови? И зачем преследуешь меня…
-  Сколько вопросов - вздохнула девушка - ну начнём с того что отказалась я не от крови, а от определённого её вида, от человеческой - усмехнулась - а причины, даже не знаю что тебе на это сказать. Наверное мои видения и понимание что это не правильно. Вот ты помнишь кем ты был до.... - окинула юношу взглядом - ну до того как стал таким? А я нет, я не помню своей человеческой жизни - усмехнулась - и честно не знаю была ли я когда-то человеком - с грацией кошки девушка спрыгнула с не очень удобного ограждения - знаешь когда я раньше охотилась на них - под ними Элли понимала людей - я видела их будущее, точнее то к чему приведёт моя охота, та боль которую я причиню его или её родным. Со временем это становилось не выносимо. - засмеялась - я какой-то неправильный вампир.
Взгляд брюнетки стал куда более серьёзным, - а ответ на твой второй вопрос куда более сложнее. Преследую тебя? Да, наверное это так. Но я с тобой знакома уже давно, около года назад я впервые "увидела" тебя. Не удивляйся. Увидела не в живую как сейчас, а ты пришёл ко мне в видении моего будущего. Я знала что мы должны будем встретиться. И весь этот год я жила твоими решениями и перемещениями. Я знала, что в конечном итоге мы встретимся именно в том переулке, а потом здесь. Чем ближе становилась наша встреча, тем больше я узнавала о тебе. В прямом смысле слова «преследовать» я тебя стала около месяца назад и тогда убедилась в том что ты так же как и я не охотишься на людей. Я так же как и ты не знаю причин по которым я преследую тебя, но видимо так должно быть. Может я должна помочь тебе? - губы девушки снова робко стали растягиваться в улыбке
- Странно я не вижу что будет дальше, наверное это из-за того что ни кто ещё не принял. 

+1

12

Джасперу удалось взять себя в руки, он следил за своей новой знакомой, ее грация и худощавость нравились вечно молодому юноше, так же как и ее отточенные движения «юной гимнастки», как ни странно постепенно он окончательно отвлекся от желания «крови» и теперь, что называется был очень даже «адекватен».
Он позволил говорить загадочной девушке, так как это так же отвлекало от навязчивых мыслей и идей. Постепенно он почувствовал, что уже вообще не голоден, это было приятным открытием.
«Может стоит узнать о ней побольше. Общение с ней, хорошо на меня влияет. Определенно...»
- Все же животные не могут чувствовать? Это многое объясняет, просто нам в свое время говорили, что каждая тварь божья неприкосновенна. Как же подобное утверждение?
Чуть иронично спросил вампир у своей собеседницы.
- Видения? А как давно у тебя появился подобный дар?
Вампир хотел избавиться от малейших мыслей о крови, потому и задавал вопросы этой странной девушке.
- Что касается, твоих «ведений», может это судьба? Ты определенно хорошо влияешь на меня, смотри, я вовсе не голоден, а ведь был….
Вампир улыбнулся.
- Если хочешь, можем общаться. Кто знает, к чему приведут наши встречи…

0

13

- Знаешь - голос Элис стал более задумчивым - я думаю беспокоится о душе нам уже поздновато, но замена человека зверем, думаю ЕМУ - указала пальцем в небо - будет угодна. Ведь я убиваю зверя только ради пропитания, а как мне помнится, это не противоречит законам Божьим.
Джаспер видимо решил перевести тему на более безопасное расстояние от крови и решил поинтересоваться ДАРОМ Элис. Но сделал это весьма в неуважительной форме, что в принципе было странно, Юноша был хорошо воспитан, но видима эта обстановка и само появление вампирши заставило его несколько измениться.
- Видения? А как давно у тебя появился подобный дар?
- Он был со мной всегда - разговор шёл весьма сухо и поэтому Элис решила поддержать его тон - с момента когда я себя помню, эти видения были рядом, помогали мне и часто вели за собой. Но... - почему-то девушка замолчала - зачем я ему всё это говорю.... не знаю.

- Судьба? - вампирша улыбнулась - я не верю в судьбу Джаспер. И я не влияю ни на кого - в медовых глазах девушки отразилось что-то грустное – ты справился с жаждой сам, я просто помогаю тебе отвлечься. Если в ближайшее время ты поохотишься на зверя и желательно на крупного хищника, то твоя жажда отступит.
Предвосхищая вопрос: почему именно хищника? Элли поспешила на него ответить
- Хищники вкуснее - как то смущённо проговорила девушка

- Если хочешь, можем общаться. Кто знает, к чему приведут наши встречи…
- Вот спасибо за одолжение - рассмеялась Элис
- Если хочу... то можем.... - её фраза оборвалась на полу слове. Элис снова была не "ЗДЕСЬ". Глаза закрыла сначала лёгкая дымка, а потом из неё стали выплывать картины будущего Её будущего и ЕГО.
Элли судорожно схватилась за ограждение.
- Решение - только и проговорила она прежде чем снова погрузится в обволакивающую сознание дымку.
То, что она видела было прекрасным, тёплым...

+1

14

Джаспер следил за миловидной девушкой, которая казалась такой юной и такой беззащитной. Ему нравились подобные барышни, хотелось их «спасать» и выполнить ради них свой долг «джентельмена». Ведь это так приятно быть для кого-то героем.
«Как то отец мне сказал, что в этой жизни просто необходимо стать для кого-то «самым лучшим», его отношения с моей матерью казались такими близкими и теплыми. Потому, что он был ее центром вселенной. Жаль, я никогда больше не мог увидеть их…»
Вампир вспомнил, что однажды, хотел вернуться к родителям, но не смог, так как время проведенное подле Марии текло гораздо медленнее, чем жизнь обычных людей. Ему тогда казалось, что прошло каких то пять лет, а на самом деле, минуло пятнадцать. Он ведь вернулся обратно, вот только старик отец, не узнал его. А лишь поведал о том, что его жена умерла пару лет назад, а сын так и не вернулся с войны. Подобные известия были не самыми приятными, и он в тот же день покинул родные места и вернулся к Марии, которая в конец обезумила.
Спустя пять лет, Джаспер остался один, в состоянии полного молчания провел где-то около тридцати лет, поэтому ему было несколько тяжело разговаривать с миловидной вампирессой, которая к тому же обладала даром видеть будущее и знала что-то важное для самого Джаспера. Женщинам он больше не доверял так, как Мария превратила его жизнь в ад, и он не хотел стать пешкой для другой девушки. К тому же Хейл всегда относил себя к типу «однолюбов» тех несчастных, которые если и влюблялись то на всю оставшуюся жизнь. Его чувства к Марии были очень сильны, а она считала его не более чем полезной пешкой, иначе как объяснить тот факт, что вампирша так легко с ним рассталась. Они виделись еще один раз, Джаспер тогда мучился от угрызений совести, уверенный в том, что это он виноват в их разрыве. Оказалось, вампир зря так думал, море словесных помоев, заботливо вылитых на него Марией, не несли в себе какой либо причины, скорее были вызваны ненавистью, ведь он не стал бегать за ней и умолять о снисхождении в тот момент, когда она так легко порвала с ним. Джаспер предпочел уйти в тень и смолчать. Он больше не хотел ее знать и тогда поклялся себе, что лучше уж будет один, чем с кем-то, для кого он будет пешкой.
Однако сейчас, ему отчетливо захотелось узнать эту странную девушку поближе.
Неприятные думы помогли и вовсе забыть о жажде.
- Это не одолжение, я просто хочу узнать тебя поближе, но сама подумай, я вижу тебя впервые, как мне реагировать?
Вампир заметил, что девушка до того, так грациозно, прохаживающаяся по тонкой ветви дерева оступилась, в миг встал и оказался под ним, чтобы поймать ее, все же он был джентельменом.
- С тобой все в порядке?

+1

15

Оказавшись в руках Джаспера Элли чуть вздрогнула, в этот момент пробежала какая-то искра, но девушка решила не придавать ей значение. То что она увидела, поразило её и согревало изнутри. Люди окружали её и Джаспера. Такие же как она, из глаза были цвета золота. От них исходило что-то тёплое и манящее, уютное.
- Спасибо, всё прекрасно – улыбнувшись, проговорила Элис. - вот и познакомились чуть ближе - звонкий смех подхватил лёгкий ветерок и унёс куда-то в даль.
- Благодарю - спустившись с рук нового знакомого - что ты хочешь знать? я всё расскажу.
Только и у меня будет вопрос
- Кто эта Мария про которую ты у меня спрашивал ранее? Почему я должна была придти от неё?
Вампирше почему-то казалось что она должна знать всё о этом блондине, о этом вампире который сейчас смотрит на неё и видимо считает её как минимум сумасшедшей.

+1

16

Девушка в его руках, казалась такой хрупкой и невесомой, что у вампира появилось желание не выпускать ее из объятий вовсе. Тем не менее правила приличия требовали от него, немедля отпустить драгоценную ношу, по ее первому требованию.
- Верно, мы познакомились намного ближе.
Наконец, ему пришлось отпустить таинственную девушку, так как если бы он этого не сделал, то перестал бы быть джентельменом, по правде говоря, Джаспер давно перестал носить это почетное звание, так сказать, в связи со своей гибелью, но вампиру казалось, что ему он будет вести себя иначе, то его жизнь будет бессмысленной.
- Мария
Мужчине не хотелось вспоминать о бывшей возлюбленной, так просто избавившейся от него.
- Просто женщина из прошлого. Она была очень властной и коварной, поэтому вполне могла послать за мной преследователей. Я не хотел быть под ее началом, за это она поклялась отомстить мне, только и всего. Мария была той, кто обратил меня.
Джаспер посчитал свой ответ на вопрос незнакомки, исчерпывающим.

0

17

- Мне совсе не нравится, то как он о ней говорит. Мария. Хм, надо запомнить, вдруг доведётся с ней встретиться, хотя у меня нет ни какого желания. А он переживает, их явно всязывало нечто большее чем он говорит. То как он отводит глаза, как кривит губы так будто ему больно от одной мысли  о ней. Он любит её? Нет не может этого быть. Он говорит о ней с толикой отвращения. Значит - с радостью отметила для себя вампирша - это уже не любовь даже если она и была
- Просто женщина из прошлого.... - эхом посторила Элис - видимо это прошлое всё ещё преследует тебя, это не хорошо - настроение девушки менялось молниеносно, то она задумчива и серьёзна, а через мгновение уже улыбается и радуется чему-то как ребёнок.
- Знаешь, а это не важно. Я ведь не от неё.  - улыбка на илце девушки стала чуть шире, глаза сузились и если бы Джаспер знал её чуть лучше то мог бы догадаться что она явно что-то задумала
- Так, Джаспер ты ответил на мой вопрос, хотя я думала что ответ будет несколько другим, но всё же и этого вполне достаточно и больше я не хочу слашать о Марии - в тоне Элис было что-то ультимативное - ни когда.
- Раз ты так принципиально отказываешься от охоты, значит задавай вопросы, если они у тебя, конечно есть. - предвидя первый очевидный вопсро Элли поспешила на него ответить - И кстати я не сумасшедшая, как ты мог подумать - подмигнула парню.

+1

18

Мария была всего лишь его прошлым, тем прошлым, у которого нет и не будет будущего, она осталась воспоминанием, столь прозрачным, что вампир надеялся на то, что однажды и вовсе забудет ее имя. Он уже не помнил, как она выглядела, как улыбалась, как говорила, она была размытой фигурой, одетой в белую блузу и алую, словно кровь юбку и еще в ней была изюминка, та самая, которая делает даже не «первую красавицу» особенной. Лишь ее голос остался для него узнаваемым из миллиарда. Тихий шепот, почти неслышный, иногда вспоминался ему с той самой отчетливостью, которая заставляет человека верить в то, что тот, кого пытаешься вычеркнуть из своей жизни, но за лет за 70 он успел привыкнуть к тому, что Марии нет поблизости.
Первый десяток лет жизни по рознь, он при упоминании ее имени становился мрачен, Джаспер готов был поклясться, что его создательница, так же следила за ним. Поэтому, он научился быть равнодушным к ее имени и делам.
«Это меня не касается…»
Каждый раз говорил он себе.
- Женщина из прошлого. Которая, если бы я был человеком, то сказал бы, что она из моих старых снов.
Джаспер улыбнулся своей собеседнице. Он был доволен тем, что вампирша не желала слушать о его бывшей пассии.
«Никогда не говори никогда
Эта фраза почему-то вспомнилась мужчине, но произносить ее в слух он не стал, так как не хотел спорить с прекрасной незнакомкой.
- А каково твое прошлое?
Задал довольно глобальный и в то же время, расплывчатый вопрос светловолосый юноша.

0

19

- Мммм, хороший вопрос - Элис слегка наклонила голосу и стала наблюдать за парнем несколько исподлобья – видимо, ты не очень внимательно меня слушал, когда я говорила, что не помню своей прошлой жизни, ну до - развела руки в стороны как бы показывая себя - до того как я стала такой, хотя если честно, может у меня и не было другой жизни? м? как ты думаешь? Может я была рождена вампиром - лицо девушки приобрело задумчивый вид, но через мгновение озорная улыбка снова появилась на нём - хотя, нет, сколько я сталкивалась с нам подобным, все они были обращены кем то. Видимо я тоже, просто не помню этого - Элли приставила указательный палец к своему виску - я не знаю, что творится у меня там, не помню кто я, не помню кем была. Я начала жить заново когда очнулась. Но меня это радует, я не знаю другой жизни. После того как я - замялась - будем говорить проснулась, да образно выражаясь действительно проснулась, я по началу не очень понимала что происходит. Но постепенно я училась жить. … Но это не интересная история. ... Мои видения вели меня. Сначала они были очень расплывчаты я даже не всегда могла понять о чём они, но со временем всё изменилась и я научилась управлять ими, но даже сейчас мои видения могут приходить совершенно неожиданно. В одном из таких видений я однажды увидела тебя. Потом всё чаще и чаще, и все они обравались здесь. В этом самом месте. .... Может ты хочешь ещё что-то знать? - Элис как будто подталкивала этого парня к вопросу, который он хочет задать, но почему то не решается или просто ещё не сформулировал его.

+2

20

Вампир выслушал девушку со всей внимательностью на которую был способен, он был поражен, оказывается, эта невероятная девушка принадлежала к «Королевскому клану», Джаспер был удивлен, так как ни разу не видел ни одного из клана перворожденных, он мог лишь догадываться о их силе и могуществе. Кроме того, о Волтури ходило много слухов, которые в свое время интересовали Уилока.
«Способность к предвидению! Она точно из клана Волтури, вампиры говорили, что у них все особенные. Интересно, сколько ей лет
Мужчина рассматривал очаровательную незнакомку, куда более детально, чем раньше, так как пытался найти отличия.
«Говорят, что все Волтури – красавцы! С этим я согласен, ее чарующая привлекательность и внешняя хрупкость должно быть вводили в заблуждение ни одного моего собрата.
Что еще, мне кажется или ее кожа куда бледнее моей? Все представители клана отличаются бледной словно фарфор кожей и некоторой «серостью». Хм…
»
Вампир боролся с таким странным и в то же время естественным желанием «потрогать» древность. 
- Ты права, у меня появился вопрос, скажи, а как выглядят твои собратья? Я многое слышал о твоем клане, прозванный королевским, вы ведь все со способностями, не мешают ли они Вам общаться? Все ли вы перешли на новый источник питания?

Отредактировано Джаспер Хейл (02.10.10 02:18 pm)

+1

21

Элис на столько увлеклась изучение собеседника, что не сразу обратила внимание на его взгляд, он был несколько заинтригованный с ноткой любопытства.
- Мои кто? - искренне удивилась девушка - моём клане... - удивление перешло в изумление, а изумление в свою очередь вызвало у вампирши приступ смеха - он что решил что я одна из Вольтури? - Элис закатилась заливистым звонким смехом
- Извини пожалуйста - успокоившись проговорила девушка и продолжила разговор с той же тёплой улыбкой - Королевский клан, они же Вольтури,  не моя семья - и это весьма не плохо - у меня вообще нет клана, я одна. С момента "рождения". Всё это время я путешествовала, желая обрести своё я. Сначала пыталась узнать кем я была, потом смирилась в общем-то мне всё равно кем я была в той жизни, главное кто я сейчас. А мой дар помогал мне выжить, он же привёл меня сюда, к тебе. - Элис загадочно улыбнулась, ещё совсем недавно перед её глазами стояла удивительная картина, она и этот юноша и ещё несколько таких же как они, рядом и от этого становилось очень тепло на душе, если так можно было сказать в её случае.
- А на счёт нового источника питания - скопировав парня, вампирша продолжила - то я знаю, что есть один клан, они живут на северо-западе штата Вашингтон, и на сколько мне известно они уже давно практикуют подобный образ жизни. Я давно хотела их навестить и узнать о  побольше, тем более что...

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Другая история.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно