Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Блещем талантами » Уход. Альтернативная версия.


Уход. Альтернативная версия.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Карлайл стоял у окна и задумчиво наблюдал, как там в низу ходят люди. Он хотел быть с ними. Ему опостылели холодные и сырые коридоры замка, с вечно царящими в них распрями и интригами. Он уже давно томился пребыванием в Вольтере. И даже хорошие отношения с Аро не компенсировали этих неудобств. Единственным утешением была возможность исследовать и изучать. Библиотека замка вот был источник его вдохновения и наслаждения. И возможность уходить. За годы, проведенные в замке, он так и не принял их образ жизни. К убийствам людей он относился по-прежнему, с тем же отвращением, что и раньше.  Это веселило Аро, злило Кая и оставляло равнодушным Маркуса.  Мысли вампира прервало появление чужого в комнате. Он сразу почувствовал ее. Эмилия.  Он устало вздохнул.
- Здравствуй Эмилия. -  руки девушки тут же обвились вокруг него, на шее он почувствовал прикосновение мягких губ. Одно движение плеч, и руки девушки сброшены. Он повернулся к ней лицом. Кроваво-красные глаза, бледная, гладкая кожа, мягкая округлая фигура.  И губы, которые приглашали к поцелуям. Но не его.  Он не чувствовал никакого движения внутри себя когда смотрел на нее, когда касался ее.
- Здравствуй милый, я скучала по тебе. -  Сопрано, звучавший как струны арфы был наполнен елеем. 
- О! Эмилия – Карлайл почувствовал прилив раздражения. – Не начинай снова. Мы уже говорили об этом. Ты самая прекрасная и желанная, но, увы,не для меня.
Вампир смотрел, как губы девушки сжимаются, а на лице появляется выражение обиды.
- Карлайл, ну отчего бы тебе не утешить меня. – Хитрый взгляд из под ресниц. – Мне так одиноко тут.  Эмили не была одинока, и Карлайл знал об этом, но даже если бы это было не так, он все равно ничего не чувствовал к ней.
- Извини. – Он из последних сил старался быть галантным. - Но чувствовал потребность бежать от нее – Вынужден покинуть тебя, меня ждут. – Глаза девушки моментально вспыхнули  гневом. Она  отпрыгнула от него и зарычала.
- Идешь в город? - Карлайл лишь коротко  кивнул в ответ. - Твои людишки… Ненавижу. Как можно общаться с теми, кого ешь!!!- Девушка разъяренно плюнула в пол. Карлайл уже сдерживал себя с трудом.
- Я не приглашал тебя с собой. – Девушка в ответ лишь фыркнула и в одно мгновение скрылась за дверью.  Чувство легкого беспокойство наполнило Карлайла. Он не знал, что делать с Эмилией, и знал, что никогда не ответит ей взаимностью. Нужно было отвлечься.  Маленький Марк ждал его прихода. Карлайл вспомнил, каких тяжких трудов далось ему разрешение Аро на ведение в городе врачебной практики. Но, в конце концов, глава клана уступил.  Вампир взял необходимую амуницию, за окном начинало темнеть, а значит, было, самое время отправится  в путь. Однако, сразу выйти из замка не удалось. По дороге ему встретился Кай. Он долго расспрашивал, что же могло случиться, что Эмилия, его любимица, как раненная кошка умчалась из его покоев.  Карлайл понимал, Кай ревновал свою помощницу к нему, а злить Кая лишний раз не стоило.
- Ее не устроила моя компания. Все как обычно. Женщины. – Он старался говорить  как можно более беззаботным тоном, но где-то в груди  тревога царапала его.
- Кай, прошу прощения, но мне пора.
- Куда ты идешь?
- В город. – Кай скривился, но ничего не сказал, лишь молча уступил дорогу. Ему самому свободный выход в город был заказан.
        Карлайл бежал, но увы, несмотря на сумерки, на улочках города было еще достаточно много народа, и пришлось идти медленно, не привлекая к себе  внимания. Вот и серый дом. Мужчина улыбнулся,  радость от встречи наполнила его. Он постучал. Никто не ответил. Чуть толкнул дверь и замер на пороге. В доме пахло. Пахло сладко.  Яд наполнил рот вампира. Пахло кровью. Но не только. Пахло смертью. Он понял все за секунду. Гораздо раньше, чем увидел их.  Всю семью. Джузеппе.  Изабеллу.  Юную Стефанию. И его, маленького Марка. Ему не нужно было смотреть от чего они умерли. Он знал и так. Их убил вампир.  Рык вырвался из груди Карлайла.  Он не сразу понял, что кричит. От боли и разочарования. От чувства вины. Он знал, знал, что виноват. И хотел лишь наказать виновного. Никогда еще в своей жизни не испытывал он такого гнева.  На крик его сбежались соседи. Все в ужасе застывали  на пороге, не решаясь пройти. Крестились и призывали бога. Никто не заметили, как тенью мимо них скользнула фигура в плаще.
        Карлайла била дрожь от гнева, на лице его было такое выражение, что даже Деметрий побоялся остановить его на пороге покоев Аро.   Ошарашенный тот ничего не мог сказать, а когда понял, что какое преступление совершенно в городе и сам пришел в ярость. Не прошло и получаса, как все обитатели замка собрались в главной зале.  Все они удивленно наблюдали за разъяренным Карлайлом. В тот момент, они впервые видели в нем вампира,  оскал, выражение зверя на лице. И ледяной голос.
- Кто это сделал?  - В ответ не раздалось ни слова. Аро положил ему на плечо руку.
- Я узнаю это, друг мой.  Это плевок мне в лицо. Всем нам. – голос Великого звенел от гнева. Он стал подходить к каждому из них. Касаться  руки. Одно мгновение и он отходил, не говоря ни слова. И вдруг Карлайл увидел ее. Эмилия стояла и смотрела на Аро. В глазах ее был такой ужас и отчаяние, что он все поняла. И почувствовал такую усталость и отвращение.
- Аро. Я знаю кто это.- Он не мог смотреть на нее.  Аро вскинул бровь вопросительно.
- Эмилия.
- Этого не может быть!!!-  Кай подлетел к Карлайлу и зло уставился на него.
- Это она. -  В следующую секунду все пришло в движение. Все уставились на девушку. Она рванулась в попытке убежать. Но Деметрию не нужно было давать приказы. Слова Карлайла были для него так же важны, как и слова Аро.  Великий подошел к ней, коснулся ее лба и спустя мгновение произнес с грустью.
- Знаешь ли ты, что нарушила закон? – Дальше Карлайл слушать не стал. Словно во сне, он прошел мимо ошеломленных вампиров и вышел из зала. В своей комнате собрал вещи. И покинул замок. Он уходил из города, не разу не обернувшись.  Покидал его навсегда. В ушах звенел крик Эмилии, брошенный вслед.
- Карлайл, прости, я люблю тебя…

P.S. Спустя два месяца, он написал Аро письмо. Объяснял ему, что время вышло, что ему пора идти дальше. Просил не держать на него зла. В ответном письме Аро писал, что будет ждать его, уговаривал вернуться. Но для Карлайла значение имела лишь одна фраза. Эмилия приговорена к смерти и казнена.  Он этого известия было горько. Он никогда не умел ненавидеть, и не хотел  учится.

+4

2

Потрясно, док! Я в шоке от того, как ты Карлайла отыграл!

0

3

До сих пор не могу прийти в себя... Просто потрясающе, да и слов то нет...

0

4

Великолепно описаны чувства героев. Мне очень понравилось! Да же не знаю, что еще сказать)

0

5

Здорово!

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Блещем талантами » Уход. Альтернативная версия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно