Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Страна Чудес, или Льюис отдыхает.. » Столько места для подвига, а где же Герой? -3-


Столько места для подвига, а где же Герой? -3-

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вернуться на шаг назад

Время: Вечер быстро переходит в ночь
Место действия: Территория Белого Королевства
Предыстория: После знакомства с Белым Королём, Алиса становится гостьей Белого Королевства и пытается примерить роль Героя.
Персонажи: Алиса, Белый Король


0

2

Внутри астрономической башни Короля и Алису ждал человек, худощавого телосложения с черными как уголь волосами аккуратно зачесанными на затылок.
- Гримо, соизволь запомнить важные распоряжения. - Обратился к черноволосому слуге, Король, - покои солнечного крыла приготовь для моей гостьи, - плавно взмахнув в воздухе кистью руки, Генри указал на Алису. - Личную охрану и служанку соответственно. Порядок ты знаешь. И морскую комнату. Разумеется предоставь одеяние в пору. И последнее - в моём крыле ужин. Четверть часа, Гримо, не более! Живо. Как только Король умолк, слуга отвесил поклон, медленно вышел за дверь и пулей кинулся по делам.

- Ну что ж, здесь, в астрономической башне, я провожу свободные часы во времена полнейшего упадка дел и своего бездарного правления.., - Генри вздохнул с грустью, сложил ладони одна к другой, как если бы он пытался молиться или что-то в этом роде, - Завтра я покажу тебе замок и свои владения. Закат уже близок, ванны и ужин будут готовы совсем скоро.
Заметив взгляд девушки, Генри обернулся, наперед зная, что привлекло её внимание. На высокой стене висел огромный холст, оправленный в белоснежную раму, расписанную узорами серебряного цвета. Не трудно было догадаться, что мужчина и женщина, искусно нарисованные приглушенными и в то же время насыщенными красками, являлись родителями Генри. Женщина с длинными белоснежными волосами, глазами полными игривого света, скромно улыбалась. Её тонкие черты, цвет глаз и некоторые черты характера унаследовал её младший сын. Мужчина же имел довольно строгий взгляд, его голубые глаза будто насквозь поражали любого, кто всматривался в них. Короны обоих были сплошь алмазы в серебре.

- Я знал свою матушку только несколько минут, - нарушил молчание Генри, сделав несколько шагов вперед, не отрывая взгляда от холста. - Она скончалась подарив мне жизнь. Грустно стало бы даже канарейке, если бы она слышала своего Короля в эту минуту, но пару дней назад он приказал отпустить всех птиц в Белом королевстве на волю. Всему виною был очередной печальный пьяный вечер, когда Генри слонялся по замку и терроризировал всех, кто попадался ему под руку. - О моём Короле я уже рассказывал.
- Ваше Величество.., - послышался голос, появившегося как из ниоткуда слуги, - прошу меня великодушно простить за ..., - Гримо не стал продолжать, заметив небрежный взмах руки своего хозяина и благополучно исчез за бархатным гобеленом темно красного цвета.
- Ванны готовы, Алиса, идём.., - Король взял руку девушки и направился прямиком вслед за Гримо. Когда он отодвинул гобелен, за ним оказалась небольшая дверь с надписью, вырезанной в дереве кривоватым почерком: "Моему драгоценному Королю в день его рождения от преданного друга Финника". Приоткрыв дверь, Генри чуть сильнее сжал руку Алисы и сделал шаг в темноту чернее ночи. В мгновение ока оба оказались в совершенно другом месте.
- Это не простая дверь, - Начал объяснять Король, шагая вперед по коридору, стены которого были сплошь увешаны мечами и копьями. - Переносит тебя туда, где хочешь оказаться. Главное думать правильно. Действует только на территории замка. И её найдешь ты только в определенных местах. Одна - в башне астрономии. Затем мои покои. Одна в северном крыле.. А это коридор, ведущий в оружейные мастерские, но нам нужно левее... Не останавливаясь, Генри вёл Алису за собой и через несколько минут они достигли огромной двери, которая была выложена мозаикой и морскими раковинами. Не успели они подойти, как она распахнулась и перед ними оказались существа с чешуей вместо одежд. Их зеленые волосы, заплетенные в косы свисали чуть ли не до пола, а глаза у всех имели цвет морской волны.
- Не пугайся, это русалиды, безобидные существа, - рассмеялся Генри и поспешил внутрь, - Никто не обидит тебя в Белом Королевстве, Алиса! Запомни это! Быстро скинув одежду за ширмой из раковин, Генри разбежался и прыгнул в широкую ванну, наполненную синей водой и ароматной белой пеной.
- Дамская половина чуть далее, - бархатным голосом произнес зеленоволосый русалид, легонько подталкивая Алису в сторону.

+1

3

Королевство было огромным и прекрасным, даже сейчас, как говорил сам Генри – во времена упадка.
Она представила сад, раскинувшийся перед ней, зеленым и с яркими пятнами белых цветов, на которых, подобно алмазам, будут искриться в лучах утреннего солнца. Почему-то хотелось улыбаться. Это насторожило Алису.
Это место на меня как-то влияет, и я не могу пока разобраться, хорошо это или плохо. Но определенно, оно изменяет меня. И я уже давно не я, ну, или не совсем я, она насторожилась, услышав распоряжения Его Величества, но не стала перечить. Она не любила, когда вмешиваются в её работу, и не хотела лезть со своим уставом в… Белое Королевство Страны Чудес. Может, у них принято приставлять к Героям охрану и прислугу, словно, я сама не могу о себе позаботиться… Просто Генри меня не знает, а я…
Она попыталась сосредоточиться на своих воспоминаниях и ощущениях, и замерла перед картиной.
– Просто здесь всё слишком остро реагирует на Ваше, мой король, настроение и состояние, а все попросту бояться Вам на это указать, – Алиса пожала плечами, она знала, что несмотря на разговор со слугой Белый Король её прекрасно слышит. – Ну, кто-то же должен был сказать.
Она рассматривала полотно, переводя взгляд то на Генри IV, то на его родителей. Они навсегда останутся молодыми и улыбающимися. Девушка выдела в улыбке Белой Королевы загадку, и решила, что позировала она, будучи в положении. Кого из двух сыновей она носила в этот миг под сердцем, Алиса не знала, но почему-то была уверенна, что именно Генри, ведь он так был похож на неё. Ей хотелось что-то сказать, но слова не шли на ум. Она только могла разделить с ним его одиночество и побыть рядом столько, сколько сможет.
Её пальцы сжали ладонь короля. Алиса никому не говорила о том, что произошло в ней, но она, как никто другой знала, что значит быть одной и быть преданной. Но... Больше всего на свете она мечтала хотя бы раз увидеть их... Хотя бы во сне, мельком.
Но ты – всеми признанный убийца и поджигатель. Ты сожгла их заживо, и теперь пытаешься утешить его..., вдохнула, а потом улыбнулась. Улыбка вышла кривой и натянутой, вымученной. Я не позволю никому больше обвинить меня в том, чего я не делала.
Голос Генри успокаивал, мягкий, бархатистый, он окутывал, словно одеяло.
– Финник, какое интересное имя. Надеюсь, это не так, как путешествовать с Чеширским котом. Нет, мне, конечно, понравилось, но с непривычки мне поплохело, – она хихикнула, зажав рот кулаком, и не стала вдаваться в подробности этого путешествия. – Прошу меня простить, – изобразила легкий реверанс, – только после Вас, Ваше Величество.
Сжала ладонь короля и шагнула вслед за ним. Ничего плохо не случилось, дверь просто отворилась, и перед ними распростерся коридор, и Генри потянул Алису за руку. Она даже не успевала оглядываться по сторонам и не пыталась запомнить дорогу. Зачем? Сбегать отсюда она точно не собиралась.
– Пока ты рядом, я ничего не боюсь, – Алиса скептическим взглядом окинула существо, представшее перед ней. Дурные мысли тут же появились в голове, и стало интересно, как эти самые русалки и русалиды размножаются.
Ну, откуда-то же они берутся? Вон их сколько. Не думаю, что здесь знакомы с новинками генной инженерии, клонированием и тому подобным. Обожемой, Алиса даже мысленно застонала, увидев, как король… В общем-то сейчас он меньше всего напоминал короля.
И тут же её легонько толкнули.
– Да, да, конечно, – Алиса улыбнулась Генри и закатила глаза. И хоть пена скрывала его тело, воображение уже бурно дорисовывало, внося последние штрихи в образ Белого Короля. Девушка вздохнула, когда её снова легонько толкнули. Конечно же, ей натерпелось понежиться в теплой воде, расслабиться, но… Она зашла за ширмы и потянула за шнуровку корсета, туго стягивающего её грудь. – Оооо Какое облегчение.
Достала из кармашка телефон и вышла в браузер, набивая запрос по Червонной королеве. Она не была уверенна, что у ней получится найти что-то стоящее, но попробовать стоило.
– Что тут у нас? – она сняла чулки, всего на секунду отвлекшись от экрана на свои длинные стройные ноги, и вернулась к изучению ответов на свой запрос. Она полностью разделась, не утруждая себя тем, чтобы собрать свою одежду и привести её в порядок.
Фееее. Неужели он хотел на ней жениться? Ну вот точно уж только через мой труп, она рассматривала первое попавшееся изображение. Не обращая внимания на те взгляды, которыми её сопровождали русалиды, прошла к бассейну и осторожно спустилась в воду, не отрывая взгляда от дисплея телефона.
Кто-то рядом пролепетал, что «так нельзя», «не положено» и «это нарушает все правила этикета», но Алиса не слышала этих протестов.
Она явно страдает манией величия. Что ж кому-то придется спустить тебя с небес на землю. Ох, а это что… Засекреченный файл. Жаль нет ноута, но мы и так попробуем. Нет, займусь этим чуть позже.
Теплая вода приятно расслабляла уставшее от путешествий и потрясений тело, и Алиса закрыла глаза.

+1

4

Поющие арфы сливались в одну единую мелодию и струны как будто звуковыми волнами поднимали невесомые мыльные пузыри вверх, кружа их и разбрасывая по расписному потолку, на котором были изображены морские чудовища разных мастей. Генри распорядился, чтобы гостью прополоскали как следует в молочно-бирюзовом снадобье и продолжил нежиться под синими потоками, бодрящей и расслабляющей одновременно, влагой.  Белое Королевство славилось по всей округе своими чертогами алхимических лабораторий. Многие самые известные и непревзойденные целители являлись выходцами именно из здешних мест. Русалиды мгновенно приступили к выполнению поручения и наполнили ванную Алисы нужным раствором, который имел целительные свойства и заживлял раны как по волшебству.

- Одежды! - скомандовал Король, отсылая русалок прочь. Сегодня ему мешало их внимание и задерживаться он не собирался. Облачившись в свежее бельё и белоснежный костюм, расшитый серебряными нитями, Генри направился в дамскую половину морской комнаты. Королю было всё позволено и все двери королевства для него были открыты. Поэтому его ничуть не смущало вторжение, пусть смущаются дамы - Алиса, я буду ждать тебя к ужину, - произнес Генри, подглядывая за гостьей, - Мой слуга проводит тебя. Улыбнувшись и встряхнув сырыми волосами, Король удалился в собственные покои.

- Финник, ты слишком недоверчив к пророчеству, - Генри сидел в своем кресле перед потухшим камином, с удрученным видом, - Я уверяю тебя, друг мой, эта девушка - Герой. Просто как всякий из нас, она ещё не раскрыла свои возможности... Король заерзал, испытывая некоторые сомнения.
- Ты прав, Генри, но ты же меня хорошо знаешь. - продолжал разговор Финник, главный изобретатель Белого Королевства, - Наука - моя стихия!
- И щепотка магического порошка сумасшедшего дядюшки, - рассмеялся Генри, покидая кресло - Нам пора на ужин. Не стоит заставлять  себя ждать.
- Ты слишком учтив, это меня начинает настораживать, - Финник сгримасничал и взмахнул руками. - Стоит появиться новой юбке и ты превращаешься в дамского угодника!
- Попрошу прикусить язык, - ответил Генри ткнув пальцем в направлении носа друга, - или окажешься в велении мадам Помпадур! Финник тут же умолк и ухмылка пропала с его лица, ведь оказаться в ручищах упомянутой дамы, он желал меньше всего на свете, даже меньше своей собственной самой мучительной смерти. Конечно же, он знал, что Генри, его лучший друг с самого раннего детства, просто пользуется запрещенными приемами для устрашения, а на самом деле он ни за что не поступил бы так. Но Король есть Король, мало ли что ему взбредёт в голову.

+1

5

Она, наконец, расслабилась, и тут же почувствовала, как накопившаяся за день усталость напоминает о себе болью, колени и ладони пощипывало, но Алиса не обращала на это ни малейшего внимания. Девушка наслаждалась покоем и музыкой, а внимание хвостатых мужчин с накачанными торсами и крепкими руками только отвлекало, но противиться воле короля, по крайней мере, в его присутствии, она не собиралась. Лишь вздохнула, когда излишне обходительные русалиды стали осторожными движениями натирать колени, но, тем не менее, боль сразу же прошла. Алиса лениво взмахнула рукой, и тут же её оставили в покое.
И почему я сразу не додумалась так сделать? Но нельзя же отказываться от королевского гостеприимства. Тем более так приятно, Алиса слегка нахмурилась, пытаясь вспомнить, когда о ней вот так заботились в последний раз, и по всему выходило, что только в Стране Чудес. Несколько прохладных капель упали ей на лоб, что заставило девушку вздрогнуть и открыть глаза. Она закусила пухлую губку, пытаясь скрыть улыбку, но стыдливо прикрыла грудь и сжала ноги. Интересно, как давно он наблюдает за мной?
– Да, Ваше Величество, – её щеки вдруг вспыхнули, и Алиса с головой ушла под воду, наблюдая сквозь толщу за удаляющимся Белым королём. Она еще некоторое время пролежала, а когда вынырнула, громко втянула воздух. – О боги, и за что мне всё это? – но поймав на себе вопрошающий взгляд одного из хвостатых слуг, тут же прикусила язык. – Ночь будет долгой…
Алиса еще около получаса нежилась в ванной, пока за спиной не раздалось учтивое покашливание, и слуга не сообщил, что пора уже одеваться к ужину и что весьма невежливо заставлять Его Величество ждать. Девушка послушно вышла из ванной и прошла за ширму.
Такое бы послушание ты проявляла в больнице и приюте… Возможно и не ходила бы большую часть времени в…
И тут Алиса уставилась на приготовленное для неё платье.
– Вы хотите, чтобы я надела это? – она резко обернулась и ткнула пальцем в грудь ближайшему русалиду. – Да неужели?! – но существо активно зкивало головой и принялось одевать девушку. – Черт, да ты сам попробуй в него влезть.
Она коротко вскрикнула, когда шнуровка корсета затянулась, подчеркивая округлости фигуры и узкую талию.
– Это не платье, а какое-то орудие пыток, вот уж сомневаюсь, что король Генри отдал распоряжение пытать меня таким изощренным способом, – Алиса вышла из-за ширмы и попыталась наклониться, чтобы поднять свой телефон. Получилось только с третьей попытки, а за спиной хихикали русалки, которые подсматривали за ней из мужской половины купален.
– Миледи, Вы выглядите превосходно. Поверьте, Его Величество оценит Ваш внешний вид, – русалид провел её до двери и с поклоном передал в руки другому слуге – долговязому, похожему на жердь, парню в ослепительно белой ливрее. Тот молча поклонился и и жестом указал следовать за ним.
– Сами бы попробовали носить это, посмотрела бы я на вас. Хотя бы не так туго зашнуровал меня. Черт, и дотянуться невозможно, – Алиса бубнила себе под нос, совершенно забыв о приличиях, но потом спохватилась. – А сколько человек будет присутствовать на ужине?
Но парень не ответил, сделав вид, что он вообще не слышит.
– Знаете ли, это весьма не вежливо, не отвечать на поставленный вопрос, – но потом она вспомнила слова Генри и решила, что слуга просто опасается с ней разговаривать.
Что их всех так напугало? Разве что… Та дамочка в лесу с огромной змеей. Но ведь Чешир меня спас. Значит, не так уже и страшно. Тут что-то другое. И имя её Червонная королева. Что же вас связывает с Генри? Ах, да... Любовь и предательство. Что ж пора исцелить кому-то сердце короля, иначе здесь окончательно всё зачахнет.
Но слуга уже распахнул перед ней двери обеденного зала, и Алиса замерла, а потом решительно вошла в зал.
– Ваше Величество, позвольте еще раз вас поприветствовать и поблагодарить за оказанный мне прием, – она улыбалась, подходя к Белому Королю, занимая своё место за столом, украдкой рассматривая молодого человека в очках. Он был довольно привлекателен, и особого шарма и некой беззащитности ему придавали очки. Почему-то Алиса всегда считала мужчин в очках беззащитными. Исключением был лишь Бамби, но Алиса встряхнула уже обсохшими волосами, и образ доктора, много лет пытавшего её стал меркнуть. – Прошу меня простить, Генри.
Алиса попыталась улыбнуться, но Ангус слишком цепко обвил девушку своими нитями и дергал, подобно кукольнику-кукловоду. Она снова взглянула на мужчину, стоящего подле короля, замечая в его взгляде некий скепсис и недоверие.
А это, должно быть, и есть тот самый Финник. Да, Алиса, весьма умно и шаблонно: в очках – значит, что-то придумывает и изобретает. С короной – значит король. А ты? Татуированная, прячущее за тату кучу комплексов испуганное, загнанное обстоятельствами в угол трясущееся существо. И как жить в этом мире, если мы друг на друга будем вешать ярлыки?

+1

6

Над белым замком таинственно сгущались тучи странного фиолетово-серого оттенка, заслоняя последние бледные лучи заходящего за горизонт солнца. Горожане Белого королевства устало спешили по домам, а кто-то наоборот только начинал бодрствовать. Белый замок погружался в полумрак и покрывался узорами теней от множества свечей огромных в размерах и совсем крошечных, на необычных подставках, воск которых будто бы вовсе не таял, а лишь изредка искрился. Обитатели замка так же, как и горожане, попритихли и готовились к отдыху, чтобы к следующему дню быть полными сил чуть ли не к осадному положению, хотя и бездельников среди них хватало.

Белый король занял своё место во главе длинного стола, который был переполнен всевозможными изысканными и весьма причудливыми блюдами, диковинными для чужестранцев фруктами и напитками. Приближённых короля на этом ужине было всего несколько человек, потому что в последнее время Генри прибывал в суровом и тоскливом настроении и распорядился не раздражать себя излишним вниманием и учтивостью всей этой свиты и её надоедливыми рассуждениями на глупые темы.
- Дрого, ты не мог бы перестать жевать, когда твой король пытается сосредоточиться на важной мысли! - немного раздражённо произнёс Генри, откинувшись назад и тем самым съехав вниз на своём удобном королевском кресле. Взгляд короля был устремлён на парадные двери - он ждал момента, когда они распахнутся с минуты на минуту. Ровно в тот момент, когда Белый Валет потянулся за бутылкой чёрного эля, а Финник слишком громко чихнул, двери обеденного зала распахнулись и появилась Алиса. Генри поборол желание прискакать и взять прелестную гостью за руку, чтобы проводить до почётного места, вместо этого он по королевски изящно сел и улыбаясь взмахнул руками,
- Ты великолепна и этот ужин сегодня уже восхитителен! Продолжая улыбаться, Генри внимательно слушал голос девушки и не мог оторваться от захватившего его чувства совершенного очарования всей обстановкой. - Друзья! - Не удержавшись Король вскочил и взмахнул серебряным кубком, - Сегодня настал тот день, которого я ждал так долго! В момент речи короля Дрого уже разливал по кубкам меньшего размера, чем королевский, тёмную жидкость. Финник сел на своё место, по левую руку от Генри и слегка поморщился, глядя на ухмыляющегося Валета, видимо, он не одобрял выбор напитка для дамы, но не смел мешать пламенной речи своего лучшего друга. - Как и было предсказано, нам повезло найти Героя и Бравный день грядёт! Алиса, мы пьём в твою честь! Все, кто были за столом в момент окончания речи Короля, уже были на ногах и радостно издали какой-то одобряющий возглас, а затем осушили свои кубки.

- Здесь мои самые верные друзья, - произнёс Генри и положил ладонь на плечо друга, - Финник, гениальный изобретатель, можешь во всём ему доверять, как и мне. И Дрого Бесстрашный, мой преданный Валет, равных в отваге которому нет во всём королевстве и даже за его пределами.
- Мой король, - соглашаясь с каждым словом в свой адрес, Валет кивнул и улыбаясь посмотрел на Алису. - По преданию Герой может оказаться куда отважнее. Уверен, нас вскоре ждёт славная битва. Дрого плеснул в бокалы очередную порцию обжигающей жидкости.
- Ты прав! Друзья, я весьма счастлив сегодня, а я уже давно не чувствовал себя так прекрасно! - словно вторя чувствам короля в зале зазвучали арфы и ещё какие-то странного вида музыкальные инструменты.

+1

7

Алиса ничуть не удивилась той компании, что собралась за столом. Уже успела понять, что Генри, как и сама она, закрывается от мира, прячется в свою раковину и не хочет вылезать, но сегодня всё переменилось. И, кажется, эти перемены замечали не только сами Алиса и Генри, но и окружающие. Вот только Алиса совсем не помнила, каким был Белый король. Она его знала, но не помнила, и это пугало. Пугало настолько, что одновременно хотелось упасть в его объятия и бежать, сломя голову прочь.
Она улыбнулась, когда Генри оживился при её появлении, а она сама с несвойственной ей грацией – возможно, всему виной корсет – поклонилась и прошла к столу. Что-то новое появилось в осанке, в походке этого пугливого социопатичного создания, словно она раскрывалась, как бутон цветка, согретый солнцем.
С интересом она смотрела на собравшихся за столом. Почувствовала легкое жжение на плече, и посмотрела на татуировку, кажется она начала исчезать. Ну, что за дела? Неужели придётся опять идти к мастеру, или пора бы самой купить машинку и забивать самой. Она посмотрела на мужчину, наполнявшего её бокал, и вздрогнула. Вот где был настоящий герой: высокий, широкоплечий, сильный и мускулистый. А какой герой из самой Алисы? Девушка уже не понимала, а просто плыла по течению, позволяя приключению увлечь себя.
Алиса подняла свой кубок и залпом выпила, даже не понимая, что это. Горло обожгло, и она чуть не закашлялась, что было бы весьма некстати, но ей было приятно, что мужчины приветствовали девушку стоя. Все только и говорили, что грядет этот самый день, но Алиса ровным счетом ничего не понимала, но если Генри видел в ней героя, она не хотела разочаровывать Белого короля. А он представлял своих друзей, и на несколько мгновений в глазах Алисы отразилась тоска: у неё никогда не было друзей. Кроме маленького белого кролика и Чешира, они не бросали её в самые трудные минуты жизни. Кивнула, приветствуя Финника, а переведя взгляд на Дрого Бесстрашного снова вздрогнула.
– Я рада, Ваше Величество, что рядом с Вами находятся верные друзья, на которых можно положиться. Поэтому я хочу выпить за друзей. За Ваших и моих, – она поднялась хотя бы потому, что только она и продолжала сидеть. Зазвучала приятная музыка, которая лилась из ниоткуда, и ноги сами просились потанцевать. Вот только Алиса ничегошеньки не смыслила в придворном этикете равно, как и в танцах, но тот напиток, который налил ей Белый Валет, очень горячил кровь и толкал на необдуманные поступки. Алиса подошла к Его Величеству и присела, пытаясь изобразить реверанс. Её грудь высоко поднималась над корсетом.
- Генри, Вы же не откажете даме в танце, - она хихикнула.

0

8

Финник едва смог сделать более менее приличный вдох, задохнувшись от того, что жидкость горячительного напитка проскользнула из горла в нос. Глаза заслезились, он прикрыл длинными худыми пальцами губы, всё так же недоумевающе глядя на девушку, которая вопреки всем законам придворной жизни, пыталась пригласить Короля на танец. Дрого на миг замер, ожидая реакцию Генри, но затем продолжил поглощать одно блюдо за другим, словно в его жизни не было сейчас более важного занятия.

- Такой прекрасной гостье моего сердца я не в силах отказать даже в мыслях, - прозвучала ответная реплика и Генри смутился своим слишком откровенным мыслям произнесенным вслух, но ничто не выдавало это смущение. Король имел довольно много поклонниц и славился мастером в обольщении, хотя всё, что он чувствовал на протяжении последних событий, можно было назвать совершенно необдуманными порывами откуда-то глубоко изнутри. Он привык контролировать чувства и вообще всё в своей жизни, даже присутствие в ней людей в зависимости от настроения. Он позволял себе вольности и относительный хаос только затем, чтобы освободиться на время от правил и дать волю своей совсем не светлой стороне - и это доставляло удовлетворение душевное. Привык быть Белым Королём, но мысли иногда были слишком далеки от статуса справедливого и благородного, что вовсе не тревожило его - никто не может быть идеален, даже по праву рождения под Серебряной луной.

- Алиса, тебе непривычна придворная атмосфера, - Генри находил совершенным всё то, что делало девушку ужасающей в глазах других, в отношении того, как она должна вести себя и что говорить. - Но мне по нраву твоя непринуждённость и чувство свободы в тебе от всего этого, - рука Короля лежала на талии девушки и он аккуратно и уверенно направлял каждое движение, желая не превратить танец в не комфортный для гостьи, которая вполне грациозно вписывалась в непривычность всего происходящего. - Настолько другая, что я считаю это за совершенство в несовершенстве.
Наверное Генри позволил себе чуть большую откровенность, чем следовало, но мозги молодого короля плавно отключались от смеси напитка и нахлынувших чувств, плюс надежда на спасение Королевства и притяжение к загадочности Алисы.., его взгляд плавно скользил по бледной коже девушки, покрытой необычными рисунками. Мысли вовсе до одной покинули голову Белого Короля к моменту, когда музыка закончилась и зазвучала новая, не такая плавная, и от сердца теплело сильней.

- Ах, да, Финник! - очнулся от какого-то дурмана Генри, услышав голос друга - завтра нас ждёт насыщенный день и всем стоит как следует набраться сил. Король даже сказать больше ничего не успел, как появился Гримо и буквально "похитил" Алису из объятий. Генри недовольно поприветствовал слугу, - Я ещё не произнёс твоего имени, смеешь тревожить своего Короля без на то желания! Пинка дать хотелось этому навязчивому прислужнику дьявола, но Генри не мог позволить себе этого и послушно отпустил Алису, к тому же, Гримо был слишком полезен и предан. Извиняясь, Гримо плавно пятился к дверям зала и уводил за собой девушку.
- Алиса, надеюсь ночь для тебя сегодня будет приятна. В этом замке никто не посмеет тревожить твой сон. - Король плюхнулся в своё кресло и решил съесть что-нибудь перед тем, как отправиться в свои покои. Ну и конечно, его ждал разговор с Финником, который терпеливо и послушно ждал своего часа. Иногда Генри был несчастен оттого, что Финник бывает слишком заботливым и занудным.

дорога в никуда,
в мой дом,
по звёздам за окном.
и чёрный маяк.

+1

9

Удивленные взгляды, которыми наградили друзья Короля Алису, приглашающую его на танец, ничуть не смутили саму девушку. На неё всё время кто-то смотрел и пялился. Кто-то даже спрашивал, временные ли у неё татуировки, на что Алиса всегда огрызалась, что после смерти всё пройдёт. Но сейчас было несколько иначе, она чувствовала себя неловко, словно перешагнула какую-то допустимую грань, и не знала, как вернуть теперь всё обратно. Наверное, если бы не поведение самого Генри, Алиса уже давно бы сбежала из этого зала, дворца, вновь спряталась бы в каком-то лесу, где её смог бы отыскать только Белый Кролик.
Она кружила в лёгком танце, увлекаемая Королём, и забывала обо всём. Рядом с ним становилось легче, исчезали мрачные мысли, и совершенно не хотелось возвращаться в реальный мир.
– Да, Ваше Величество, мне непривычно всё это, и если я что-то нарушила, прошу меня простить, – Алиса подняла голову и взглянула на Генри, его глаза гипнотизировали, увлекали, затягивали, и сама девушка уже готова была уверовать в то, что она и есть тот самый Герой, которого все так долго ждали. В теле появилась необычайная легкость, и Алиса немного испугалась, вспомнив, как улетела в небо, покурив с Гесеницем кальян. Сейчас, когда приятно согревающая ладонь Короля лежала на талии, ей вовсе не хотелось бы стать невесомой и подняться под потолок, или быть унесенной порывом ветра. Ей хотелось танцевать, и чтобы ночь продлилась чуточку дольше. От того напитка, что наливал Дрого становилось весело и легко, и появлялась уверенность в себе. Но вместе с тем, туго охватывающий грудь корсет не давал нормально вздохнуть, и голова кружилась всё больше. А Генри был очень близко, непозволительно близко, и Алисе казалось, что он  окутывает её своим теплом, она чувствует его сердцебиение, а дыхание щекочет кожу, и заставляет шевелиться выбившуюся прядку волос.
Она даже не поняла, что сказал Финник, но всё закончилось столь стремительно, что стало даже обидно, но Алиса не повернула в его сторону голову, настолько была увлечена Генри. Да, этот мужчина явно пользовался популярностью у женщин, и Алиса, впервые в своей жизни почувствовала влечение к представителю противоположного пола.
Ой, не к добру это, только подумала она, как её тут же сцапали чьи-то руки.
– Ой-ой, полегче! – она возмущенно хлопнула своего «похитителя» по руке, совершенно забыв о приличиях. Ох, если бы с ней была отвертка, то ему явно не поздоровилось бы, и девушка даже не постеснялась бы присутствия Короля и Его друзей. – И Вам, приятной ночи, Ваше Величество, и пусть ничто и никто не побеспокоит Вас сегодня.
Чёрт возьми, да я даже говорить стала по-другому. Что ж здесь происходит? Но какой мужчина! Так Алиса, ты снова думаешь не о том. Он ждёт Героя, а не запуганное социумом существо. Надо что-то предпринимать, но для начала нужно избавиться от этого орудия пыток.
– Всё, всё. Можешь меня отпустить. Твоему Королю ничего не угрожает, я сейчас отправлюсь спать, как он сказал. Только вот, – она потянула шнуровку корсета, чтоб хоть немного послабить его, как только слуга отпустил её. – Давай, показывай мою коморку, и я завалюсь спать.
Алиса прошла вслед за слугой. На самом деле, она боялась оставаться одна, потому что это грозило только попыткой разобраться в том, что происходит, а происходило слишком многое, чтоб игнорировать собственное безумие. Она увидела впереди дверь, возле которой стоял маленький Белый кролик, и улыбнулась.
Оставшись одна в своей комнате, Алиса плюхнулась на кровать и достала телефон.
– Ну, и чего же ты молчишь? Где песенка про Короля? Про Червонную Королеву? Про Финника или Дрого? Боишься?
Принялась просматривать результаты по своему первому запросу, но телефон пронзительно запищал и на экране появилось предупреждение, что информация, к которой пытается получить доступ Алиса, засекречена, и дальнейшие попытки её прочесть чреваты лишением головы.
– А вот это уже интересно. Кролик, ну-ка помоги, – она показала на спину и дождалась, пока шнуровка корсета ослабнет окончательно. – Кофейку бы, а то нас с тобой ждёт бессонная ночь.
Сбросила платье и нагишом прогулялась по комнате, выглядывая на балкон, залитый лунным светом.

0

10

[NIC]Чешир[/NIC][STA]Мурррррр[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c409718/v409718851/2dfb/SNOYquvsk0w.jpg[/AVA]
Холодное лунное сияние заливало просторы Белого королевства, ночь распростерла свои крылья, погружая всех в глубокий спокойный сон, но не всем удалось уснуть в эту ночь. Он долго наблюдает за Белым дворцом, размышляя о том, ждут ли его сегодня, всматривается в силуэт то и дело проявляющийся в проеме окна. Гибкая стройная фигурка молодой девушки то скрывается за покачивающимися от ветра занавесками, то вновь выныривает, будоража фантазии всех, кто может её заметить. Так уже было в далекой прошлой жизни Алисы, когда девушка не принадлежала себе, и сколько труда ей стоило вырваться из того ада.
– Мррррр, – конечно, Чеширскому Коту досконально не было известно, что испытала Алиса, хотя он старался как можно чаще навещать её в её же мире. Вот только это всегда пагубно сказывалось потом на отношении к девушке со стороны окружающих. Даже в волшебной Стране Чудес разговаривать с собой было признаком сумасшествия и дурного тона, что уж говорить о нормальном мире. Хотя тут стоит оговориться, что норма для каждого своя, и что одни считают нормальным, для других – бред. – Мрррррр.
Кот потянулся, становясь снова видимым, перевернулся в воздухе, оттолкнулся задними лапами от невидимой опоры и прыгнул. Он парил над колонной, пока не приземлился на балкон, заглянул в трапезную, где веселье было в самом разгаре, но его путь лежал вверх. Еще прыжок, выше и выше, под самую крышу.
– Интересно, а он знает, что она любит гулять по кррррышам? – он растягивал слова, словно ему лень говорить.
Исчезает, как будто тает в воздухе.
– Как всегда, разговариваешь сама с собой? Пррривет, Алиса, – девушка не видит, как Чешир кувыркается в воздухе, пока не приземляется на перила мраморного балкона. – Рад, что ты добралась без приключений, или… – появляется самодовольная ухмылка. Чеширский кот, конечно, знает обо всем, что происходит в Стране чудес, и следит за передвижениями Алисы, он знает о том, что было в замке и об ужине, еще не окончившемся для остальных. так почему же тебя сослали в спальню, Алиса?Король тебя узнал? Иногда мне кажется, он немного не в себе после твоего исчезновения, или это случилось уже после... – Чешир не стал говорить о разбитом сердце Белого Короля, предоставив тому самому поведать историю Его Величества. – Как думаешь? Это правда?
Кот спрыгнул на балкон и прошел в комнату, обмахиваясь хвостом, и казалось, что его беспокоит, но он никак не хотел показывать. Возможно, по придворному этикету ему полагалось в первую очередь отдать дань уважения Королю Генри, а уж после, откланявшись отправляться к Алисе, вот только Чеширский кот всегда был себе на уме и делал то, что ему хочется. Он воззрился на нагую девушку и тихо мурлыкнул.
– Ты что-то говорила про кофе? Найдётся чашечка для старого друга, – каждое «р» кота отдавалось приятной вибрацией, передающейся другим. – Или прогуляемся? Правда, ты, кажется, чем-то занята? Не так ли?

0

11

Она не задумывалась о том, как выглядит в глазах окружающих, ни в том, ни в этом мире, она жила, как ей было позволено, и как хотела она сама, но приходилось всегда чем-то жертвовать и идти на уступки, подстраиваться. Это ограничивало свободу. Поэтому сейчас, сбросив тесные оковы одежды, девушка впервые за много дней, а, может, и лет почувствовала себя свободной. Потянулась, выгибаясь, покачивая бедрами, как будто собиралась пуститься в пляс, а потом снова уставилась на дисплей гаджета, не понимая, почему поисковой запрос не выполнен, а устройство возвещает о сбое в сети.
– Я ты как всегда вторгаешься без предупреждения и стука, – парировала коту, даже не думая прикрываться, что он там не видел. Сколько себя помнила Алиса, Кот был рядом. Усмехнулась кошачьему «или». – Ты ведь следил за мной и знаешь, что и как. Знаешь, узнал, или не узнала, а что касается безумия, – всё же под пристальным взглядом то исчезающего, то проявляющегося Чешира она почувствовала себя немного не в своей тарелке и поспешила набросить легкий халатик, разложенный на кровати. А потом и сама улеглась на кровать, потягиваясь, как кошка. – Все мы не в своём уме, и он, и я, и ты, – передразнила Кота, подражая его интонации. – А наглости тебе не занимать. Как видишь, а и сама пока без этого божественного напитка, но если бы был, поделилась бы. кстати, я думала, это ты мне расскажешь, что случилось с Его Величеством, что он впал в такую депрессию.
Вышла на балкон, залитый холодным светом, и замерла, опираясь на перила балкона. Она смотрела вверх, и было что-то волшебное, манящее в небе, то, чему не могла противиться Алиса. Не было только одного – звезд. Эти маленькие светила были давно поглощены светом больших не спящих городов в её мире, поэтому Алиса была краснее разочарована, что и здесь не сможет увидеть их.
– Думаешь, это хорошая идея? Прогуляться? Вот только почему-то звезд не видно. Может, просто надо забраться повыше?
И она запрыгнула на перила. Покачнулась, но сохранила равновесие, сделал несколько неуверенных шагов. Остановилась на самом краю, раскидывая руки в стороны, подставляя себя ветру, пусть он снова подхватит её и унесет далеко-далеко, туда, где будут звёзды.
– Так, что? Кот. Предложение прогуляться еще в силе? – усмехнулась и начала забираться выше, насмешливо поглядывая вниз, на застывшего на балконе Чешира. – Если ты думаешь, что я спущусь вниз и дубу нести тебя на руках, то вынуждена разочаровать, но я, так и быть, подожду тебя наверху.
И она продолжила свой путь, взбираясь по решетчатым перекрытиям, некогда увитым розами, но теперь сиротливо пустующим, Алиса посмотрела вниз, заслышав мелодию звонка, и мысленно выругалась на Зай Атца, который звонил ей так не вовремя. Она уже была под самой крышей, когда заслышала торопливые шаги и какие-то звуки. Чуть не сорвалась, а когда рядом проявилась улыбка Кота, пожалела, что у неё заняты руки, и нет возможности стереть эту самодовольную физиономию с морды.
Чёрт, ты меня напугал, Чешир. Ты мог бы… – дальше следовала уже классическая просьба исчезать и появляться не так внезапно, поэтому девушке даже не пришлось заканчивать предложение, пока кот таял в воздухе. – Вернись, морда наглая! Ты меня сам пригласил на это странное свидание, а теперь свалил? Зараза.
Алиса выбралась на крышу с твёрдой уверенностью встретить здесь утро нового дня. Конечно, ей не хватало, какого-нибудь покрывала, для комфорта, но тот вид, что открывался теперь перед ней, компенсировал все неудобства.
– Чешир, куда ты исчез? Только не говори, что ты направился к Королю, чтобы рассказать, где я?
Но Алисе никто не ответил.

+1

12

Персонаж: Финник

http://sh.uploads.ru/t/FPqM4.jpg

Слова Короля были ужасно обидны, но Финник не показал своих чувств. Он терпеливо выслушал друга, сонный голос которого не предвещал серьезности и того, что завтра хоть что-то из сказанного не будет забыто.
- Ты эгоистичен и действуешь чаще ради собственных интересов, чем ради своей абстрактной справедливости.., - грустно ответил Финник, глядя в открытое окно, где красиво мерцали на темном небе звезды. Но Генри его не слышал, сон украл у него шанс получить ценный совет друга. - О чем ты только думаешь, доверяя этой, потерянной в нашем мире, девушке свою жизнь.?! Почувствовав укол ревности слишком близко к сердцу, молодой мужчина прикусил кожу ладони своей руки и бесшумно выбежал из покоев Белого Короля.
Финник корил себя за эту чувствительность и меньше всего хотел поддаваться предательски навернувшимся слезам. Видела бы его сейчас мама, просто ужас какой-то. "Перестань быть тряпкой Финниус! Ты должен быть истинным чародеем Синих пустошей!", - восклицала строгая мать и мальчишка получал затрещину.
- Нет, нет, надо взять себя в руки, - успокаивал себя он, мчась как ужаленный по потайным дверям и перепрыгивая из одного крыла замка в другое, - успокоительный чай с лилиями серебряного озера, мне нужен мой чай.
Добравшись до башни, в которой обитал Финник, он сразу же почувствовал себя лучше. Самоотверженный и преданный, в самом раннем возрасте прошедший через испытания и смерть, он научился прятать свои чувства от всякого внешнего окружения. И казалось бы, Генри, прекрасный и удивительный, понимает его, но всякий раз что-то становится между ними.
Вцепившись в горячую чашку чая бледными длинными пальцами, Финник уселся в кресло и укутался в мягкий плед. Соленая жидкость возле глаз высохла, а на смену обиде пришли иные чувства, полные размышлений и витиеватых оправданий, вьющихся внутри как самый живучий плющ.
Зрение у Финника было очень хорошим и он заметил на крыше какой-то силуэт. Пододвинувшись к странного вида изобретению собственноручно сделанного не так давно, похожему отдаленно на телескоп, он увидел зубастый оскал, который принадлежал его знакомому коту и выронил чашку из рук.
- Что она себе позволяет! - Крикнул Финник и поспешил к двери, переносящей по замку за несколько секунд.

- Вы сошли с ума?! - Прикрикнул Финник на девушку, высунувшись в круглый люк. С растрепанными волосами тощий силуэт торчал прямо из крыши, грубо нарушая весь пейзаж ночи. - Если хотите сбежать, то прыгать отсюда - для вашего же блага - это безупречно худшая идея! - Пролезая на карачках по белоснежной черепице, Финник был возмущен и оскорблен тем, что приходится делать. Ухватившись за руку Алисы, он встал во весь рост, покачиваясь на ветру, свободной рукой вынул из кармана жилетки мизерного размера бутыль и зубами откупорил деревянную пробку. Розовый порошок через несколько секунд оказался на лице девушки - Финник легко "выплеснул" его с грациозным размахом тонкого и ловкого запястья.
- Сломаете шею вы, а отвечать придется мне! - Алхимик опустился на колени и настроение его улучшилось. Глупая девчонка под воздействием порошка уменьшилась так, что легко поместилась в ладошке. - Советую со мной не шутить. Сидите смирно. - Произнес он довольный собой и засунул коротышку в карман жилетки.

Через несколько минут Финник сидел в своем удобном кресле и пил любимый чай.
- Если вы, то есть ты, пообещаешь мне, что Король не пострадает, когда ты наделаешь глупостей и свернешь себе шею, я верну тебя обратно.

Отредактировано Мастер (02.08.17 11:52 am)

+1

13

Раздался голос, и Алиса оторвалась от созерцания красот Белого королевства, окутанного ночью. Казалось, даже в такое время суток, здесь светло, лунное сияние играло на гладкой поверхности озера вдалеке, но с появлением изобретателя сразу пошла рябь.
– С ума? Не смешите меня. Покажите мне хоть одного в этом мире, кто не безумен, – поднялась, встречая друга короля. Алиса хоть и была далека от придворного этикета, но всё же считала некрасивым продолжать лежать, растянувшись на крыше, и расхохоталась. До чего же смешным был сейчас мужчина, подползая к ней. Безумству храбрых поём мы славу, и Алиса, несомненно была безумна, раз решила устроить танцы на дворцовой крыше. – Здесь все сходят с ума. Сами по себе или по кому-то. разве не видно?  Признаться, я думала, что все давно спят, и еще. Я НЕ СОБИРАЛАСЬ СБЕГАТЬ! – выкрикнула в лицо Финнику, когда тот ухватил её за руку. Чего она хотела добиться такой выходкой, не понятно, но оба покачнулись, и чтобы удержать равновесие Алисе пришлось не очень-то и грациозно взмахнуть руками. Поэтому она пропустила то, что было дальше. – Ааааап-чхи!
Девушке показалось, что она надышалась пыли, но никак не могла избавиться от этого жжения в носу, а потом всё вдруг начало стремительно увеличиваться, или это она начала уменьшаться.
– Эй, да что ты себе позволяешь! – даже голосок стал тоньше. – То, что ты друг короля еще не дает тебе никакого права, – подтягивая на себе уменьшившийся халатик, Алиса пыталась докричаться до мужчины, но как только тот навис над ней, пустилась наутёк, но не тут-то было. То ли Алиса стала настолько мала, то ли Финник настолько огромным, но она оказалась у него на ладони и теперь пришлось, чтобы удержаться и не упасть, хвататься за его пальцы. Ну, ни дать, ни взять стриптизерша на пилоне. – Немедленно верни…
Дальше её слова заглушались тканью, и девчонке только и  осталось, что наблюдать, куда же её будут нести, и что с ней будут делать. Это было похоже на русские горки, только еще круче: Алиса то взмывала вверх, то стремительно опускалась, плюхаясь на дно кармана, она пищала от восторга, совершенно не думая, что ею кто-то может услышать.
– Как же здорово!!! Я хочу еще! – уверенно заявила она, расхаживая по столу перед изобретателем. – Так значит, ты еще и колдун. А король-то в курсе? Ну, этих твоих экспериментов, – уселась на краешек стола, закинув ногу на ногу, обнимая ладошками коленку. – И как ты объяснишь завтра Его величеству моё… исчезновение. Вернее, мою неспособность держать оружие. Слушай, а на доспехи ты можешь подействовать? Ну, мне же теперь полагается что-то малюсенькое. Всегда мечтала стать меньше, но это касалось только веса, а тут… Это средство как-то повлияло мою болтливость. Что ты со мной сделал?
Сейчас Алиса уже не на шутку разозлилась, ведь с уменьшением под действием магического порошка, её рот просто не закрывался, она говорила и говорила, несла всякую чушь, но не могла остановиться.
– Да, обещаю я, обещаю. Только… Погоди, что ты сказал? – она вскочила на ноги и утерла руки в бока, принимая, по её мнению грозную позу, что при таком размере выглядело очень комично. – Почему это Король должен пострадать, если шею сверну себе я? Какая тут связь?
Она еще долго ходила по столу, что-то рассказывая и возмущаясь, а потом устроилась в большой шкатулке, обтянутой изнутри бархатом.

+1

14

Персонаж: Финник

http://sd.uploads.ru/g0hct.gif

Финник наслаждался чаем и теплом, которое разливалось внутри с каждым глотком. Он думал о том, что когда-то были другие времена.  Белый замок жил, стены его дышали, а башни кривились, задевая шпилями зефирные облака. Лунный свет был мягок, запах травы свеж и королевство процветало.
- Бедный Король, его тоска беспощадна для всех.., - пробормотал Финник вполголоса на фоне нескончаемой писклявой болтовни Алисы, - всё королевство, даже шпиль на этой башне, медленно увядают. Генри - сердце Белого Королевства. Финник поежился и почувствовал страх, вспомнив о предсказании провидицы Диметрии и Бравном дне. - Ужас какой.
Зажевав пурпурную мармеладину в виде червяка, Финник пристально посмотрел на Алису. У этого "гения" были феноменальные способности, о которых мало кто знал: прекрасное зрение, память и слух. Со стороны могло казаться, что он вовсе не слышит собеседника и витает в облаках, но это было не так.
- Какая тут связь? - Он отхлебнул чай и откинулся на спинку кресла - так удобнее. - Пока ты будешь сворачивать себе шею, он сделает всё, чтобы этому помешать и может погибнуть вслед за тобой - это во-первых. Во-вторых, он может спасти твою шею, подставив свою. В-третьих, он так верит в Бравный день и предсказание старой ведьмы, и если всё окажется чепухой - нам всем не поздоровится от его страданий... - Нет, я больше не вынесу боли в его глазах...
- Нам нужно сделать так, чтобы твоя шея была в целости и сохранности! Вскочив на ноги, Финник начал нарезать круги по башне, мысли в его голове роились как осы и жалили. Он искал выход, припоминая наиболее выгодные алхимические формулы, то и дело выкрикивая что-то невнятное - то радовался, то впадал в молчание. Схватив одну из своих книг для заметок, торопливо записывал, зачеркивал ненужное с раздражением, искал взглядом  ответы на корочках книг разбросанных повсюду. В итоге - решение было найдено.
- Алиса! Алиса! - Финник подбежал к столу, - Куда она ..сбежала?!
Но заметив крохотную фигурку девушки, Финник вздохнул с облегчением. Генри бы его скинул с моста троллей за такой проступок - потерять Героя. - ПФУ -ты, ладно.., верну ее в покои. Бедняга. Улыбнувшись, Финник взял в руки шкатулку, где спала Алиса и отправился к двери, глянув на часы. До окончания действия "уменьшающего порошка" оставалось примерно два часа.

записка, которую Финник оставил Алисе:

Сладких снов и доброго утра, коротышка.
Прошу прощения за невежливое превращение. Ф.

+1

15

Слушала его чарующий, успокаивающий голос, прикрыв глаза, еще несколько минут ёрзала в шкатулке, устраиваясь на подушечке для колец, и начала погружаться в дрёму, но при этом продолжая говорить.
– И что? Никто не мог разогнать, развеять эту тоску? Почему тоскует, или… – голос становился всё тише. – По кому? И разве у тебя не нашлось, – потянулась и зевнула, – какого-то волшебства, чтобы ему было легче? Не верю. Вот ты как со мной.
Послышалось сопение. Это Алиса на короткое время отключилась, снова прослушав, что же было во-первых, зато она прекрасно слышала во-вторых и начала возмущаться и  фыркать.
– Вот еще, надо Королю подставлять свою ше…
Но в голое тут же прозвучал противный и резкий голос, в точнее визг «Голову ему долой!», и это заставило Алису встрепенуться и даже выглянуть из шкатулку, чтобы убедиться, нет ли поблизости Червонной Королевы, успокоившись, что опасности нет, она опять устроилась удобнее и наконец, уснула, и лучше не знать, что снилось в ту ночь Алисе.
Проснулась Алиса, когда над Белым только начало подниматься солнце, и всё вокруг казалось кроваво-красным, пока светило не поднялось над землей. Она встала и на цыпочках, как будто боялась кого-то разбудить, поднялась с кровати. Шкатулка лежала здесь же, напоминая о ночном приключении с королевским изобретателем и магом. Ровным красивым почерком, больше напоминавшем печатные буквы (без причудливых загогулин), были выведены слова. Алиса улыбнулась.
– Извинения приняты, сэр Финник, – она положила записку на кровати, и так же на цыпочках вышла на балкон. Подниматься на крышу не стала. Вдохнула полной грудью. Откуда-то донёсся запах воды, прокричала неведомая Алисе птица, и сразу же началось чудо.
Сначала видна только еле-еле различимая светлая полоска, и Алиса приподнялась выше на носочки, словно хотела заглянуть за горизонт. За светлой полоской, следует вторая, третья и вот уже весь горизонт окрашивается всеми оттенками красного и розового. Девушка затаила дыхание, смотрела, как рождается новый день. Алиса заворожено смотрела, как оживает всё вокруг, и не было никакой тревоги, чувства опасности. Только умиротворение. Впервые за долгие годы.
Тьма отступала под натиском ярких лучей, прорезающих небосвод, Алиса видела в этом некий символ торжества справедливости, а вспоминая вчерашний разговор про Бравный день, надежда на победу Белого королевства только крепла.
– Но всё же я хочу кофе, – и Алиса, вернувшись в комнату, переоделась и отправилась на поиски кухни. Она хотела сварить себе кофе, и ничто её не остановит. Даже зазвонивший не вовремя телефон. – Ну, что опять? Я же просила тебя помочь с поиском, а не трезвонить, – но в трубке раздался не привычный голос Зай Атца, а надтреснутый, скрипучий голос лечащего врача девчонки. Он говорил и говорил, и говорил, а Алисе казалось, что она снова начала уменьшаться, только кулаки сжала сильнее. – Чёрт. Мне. Нужен. Кофе,  – она запустила телефон о стену, только тот не разбился и даже не замолчал.

-Продолжение истории-

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Страна Чудес, или Льюис отдыхает.. » Столько места для подвига, а где же Герой? -3-


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно