Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Неукротимые сердца" или "Воображариум доктора Вернера. Part 1"


"Неукротимые сердца" или "Воображариум доктора Вернера. Part 1"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: Дикий запад.
Место действия: США, Техас, где-то возле пограничного пункта.
Предыстория: Потеряв веру в честную и спокойную жизнь, молодой человек встает на путь грешника и грабит все, в чем видит выгоду. Поначалу все шло слишком гладко, чтобы сомневаться в принятом решении, однако, вскоре происходит нечто, не входившее в планы преуспевающего грабителя. Загнанный в ловушку и осажденный в очередном подчищенном банке, он не видит другого выхода, как взять заложницу и попытаться сбежать. То ли хорошо продуманный план, то ли благосклонность фортуны, ему таки удается избежать наказания и скрыться вместе со связанной жертвой. Однако, вернувшись в убежище и отвязав юную девушку от пут, он не знает, что совершает огромную ошибку. За прекрасным молодым личиком скрывается не менее опасная хищница, способная в любой момент отобрать награбленное им имущество и неплохо подзаработать на его собственной шкуре. Вполне обычная байка дикого запада в совершенно необычной ситуации.

Сюжет квеста: Освобожденная пленница по какой-то неясной для грабителя причине не желает покидать его убежища. Предпринимая всевозможные меры, он решает прекратить тщетные попытки избавится от лишнего багажа) и предоставляет девушку самой себе. Хитрая лисица тем временем задумывает коварный план, способный обмануть молодого человека и завладеть его сокровищами. И вот, накануне проведения продуманного плана в действие, они ужинают возле теплого костра в дикой прерии, где между преступниками завязывается вполне откровенный разговор. К чему он приведет наутро, предстоит узнать.

Цель: Хорошо провести время, наслаждаясь полной свободой действий.
Участники:  Дио Вентру, Мэри Элис Волтури (Вентру); имена персонажей придумывать по желанию.
Особенности: Посты от первого лица. Возможны посты в виде диалогов.

+1

2

День ото дня я медленно передвигаюсь на своем гнедом кватерхорсе по пустынным прериям. Не сказать, чтобы меня такой образ жизни устраивал, но и против ничего не имею. Я вполне доволен положением нынешних вещей. Вокруг тишина, покой, свежий воздух, закаты по вечерам и кофе возле теплого костра. Даже не знаю о чем ещё можно мечтать. Вообще, стараюсь обходить мечты стороной. А ещё молитвы. Мне кажется, если в этом и есть какой-то смысл, то он давно устарел.
Остановив своего Верного над невысокой пропастью и привстав в седле, начал осматривать местность. Вокруг ни души, лишь грязная песочная дымка обволакивает равнину. Вдалеке легко можно различить окрестности небольшого городка Дель-Рио, что возле границы. Церковное распятие мерцает на солнечных лучах, словно маяк для верующих или желающих искупить свои грехи. Я не считаю себя ни грешником, ни праведником, но придерживаюсь собственной морали. Здесь каждый берет, что хочет, так чем я хуже? За тот период, что я провел в качестве грабителя, не пострадало ни одного честного гражданина. Всего пару смертей, но то были те ещё сволочи. Думаю, по таким колокола не звонят.
Спешившись, достал флягу и отпил немного воды. Посмотрел на связанную девушку, наполовину свесившуюся с седла и вперившую в меня умоляющий взгляд.
… Ах да, черт побери, совершенно забыл рассказать. Вчера я вновь ограбил банк. Ну, как ограбил, особой прибыли это не принесло, так как на сбережения, хранившиеся там, можно было разве что отлично повеселиться с дамочками в таверне. Но это оказалось не самой большой проблемой по сравнению с тем, что все это время у меня на хвосте сидели шериф и его банда головорезов, поджидавшие снаружи, когда же я, поняв, что попал в засаду,  наконец выйду. Ага, черта с два. Быстро смекнув, что к чему, я взял в заложницы первую попавшуюся под руки милашку и приказав банкиру связать её, вышел вместе с девушкой через заднюю дверь. И тут началось. Выстрелы, крики, снова пальба, кого-то ранили, кто-то испугался, короче, они стреляли по всему, что двигалось, не щадя честных граждан, проживающих в том городке. Не знаю, что меня тогда спасло, то ли заложница в руках (которая, кстати говоря, тоже не пострадала), то ли моя удачливая задница, то ли представителям закона раньше не доводилось стрелять даже по бутылкам, в общем, свистнув своего гнедого, я закинул ему на спину заложницу и кое-как вскарабкался в седло. Не помню, чтобы давал ему команду двигать вперед, так как поводья все ещё болтались сбоку, но он вдруг как рванет с места, поминай словом. Легко отделались. Умный конь мне достался. Я его ещё в том году выкрал у одного ранчеро, отказывавшегося платить мне за объездку лошадей. Кстати, тот скупердяй как раз один из мертвецов висящих на моей грешной душе...
Сложив ладонь кувшинкой, чуть смочил и провел влажной рукой по морде молчаливого друга. Ослабил ремни на седле и взяв коня под узды пошел в сторону треснутых расщелин. Полдня потратил на то, чтобы обойти скалы, сперва искал достаточно глубокую, где можно было бы укрыться в случае погони, но вскоре совершенно случайно наткнулся на заброшенную шахту. Вход был небрежно заколочен досками, никакой предупреждающей об опасности таблички не висело. Значит, можно попробовать пройти. Выбив рукояткой винтовки ограждение, привязал коня снаружи к небольшому кустарнику, девушка при этом забилась в истерике. Немного подумав, вновь достал флягу и вытащив из её ротика кляп, дал утолить жажду. Когда она жадно вылакала добрую половину моего запаса воды, вернул тряпку на место - крики нам ни к чему.
В шахте оказалось довольно обитаемо, широкая расщелина наверху, хорошо освещала гладкие каменные стены вокруг, потому днем в огне никакой необходимости не было. Дальний проход преграждал обвал, образовавшийся в последствии взрыва, значит запасного выхода нет. Ладно. На некоторое время сойдет. Надолго нет смысла задерживаться. 
Расположился на одном из камней, стерегущих это мрачное место, сложил самокрутку, закурил. Девушка сидела напротив, облокотившись спиной на второй камень и наблюдала. Странно, но мне показалось это неправильным, что мы и словом не обмолвились за все совместное путешествие. Я чувствовал на себе её пристальный взгляд, даже когда начал дремать, но стоило посмотреть в ответ, как она тут же отворачивалась. Не выдержав этой бестолковой игры, спрыгнул со своей твердой постели и опустился  рядом с ней на колени. Обрезав связывающую её по рукам и ногам веревку, спрятал лезвие в сапог и отошел, глядя как та освобождается от пут. - А она ничего... Сплюнул, поймав себя на грязных мыслях, начал зачем-то осматривать помещение. 
- Можешь идти. Припасов не получишь. У самого мало.

+1

3

Вид, открывающийся,  моему взору, весьма живописен. Прекрасный день. Что может быть лучше, чем прогулка верхом на лошади в приятной компании? Верный ответ – ни что. И я бы так думала, если бы не одно НО. Я вишу вниз головой, в неестественной, для нормального человека, позе. На хребте лошади, да ко всему прочему, связана по рукам и ногам.
И в общем-то, можно смириться с таким положением дел, можно успокоить уязвленное самолюбие, можно утихомирить пострадавшую гордость. Да и кляп во рту не способствует повышению самооценки.
Вы хотите спросить: как я оказалась в таком щекотливом положении? Что ж. Пока я не особо занята, расскажу, как было дело.
Утро. Мой идеально выстроенный план действует как часы. Я выслеживала этого замшелого банкира в течении последней недели. Знала его график от и до, черт возьми, я знала, когда он выходит помочиться и сколько времени это занимает.  Знала, где он хранит деньги, но они меня не интересовали. Гораздо занятнее ценные бумаги на земельные участки, через которые должна пойти железная дорога. Эти бумажки просто золотая жила, для сведущего человека.
Господи, я так была уверена в своих силах, но сам дьявол сыграл злую и такую не своевременную шутку. Мне почти удалось завладеть моей добычей. Но тут появился этот парень. Какая сила сподвигла его совершить налет именно сегодня утром? Мне не ведомо. Но, тем не менее, он разрушил все мои, далеко идущие, планы. Судьба, насмешница, уготовила мне роль заложницы. Я и в заложниках. Кому рассказать, насмех поднимут.  Я грабила дилижансы, нападала на обозы, увела не один мешок с золотом из-под носов шерифов доброго десятка городишек. За мою голову уготовлена награда в пять тысяч золотых. А по нашим меркам, господа, это целое состояние. И вместо того чтобы радоваться жизни, спуская награбленное, я вынуждена висеть вниз головой и «наслаждаться» убийственным букетом ароматов лошадиного зада.
Уходили мы тяжело, если не сказать опасно. Не знаю, кого мне благодарить за спасение. Но в любом случая расценю это как благостный знак того, что Господь еще не готов призвать к себе мою грешную душу.
Солнце безжалостно печёт, и я чуть не теряю сознание. А этот чурбан, этого даже не замечает. Конечно, зачем беспокоиться о уже не нужной поклаже. В чем то, я его понимаю. Мои ребра жутко ноют, но я лежу и молчу. Лучше уж так, чем стать ужином для стервятников.
Солнце клонится к закату. Это меня и спасает. Да, и вода, милостиво пожертвованная, этим сухарем в шляпе, оказалась весьма кстати. Я оторвалась сполна, выпив добрую половину его запасов воды. Мелочь, а приятно.
Темнеет.  Я уже мысленно простилась с жизнью, но нет. Оказывается слишком рано. Привал.
- Господи, я благодарю тебя за этого человека – вознесла молитву, хотя знала что не искренне. И вот мы сидим, друг на против друга, в заброшенной шахте, явно не золотоносная жила. Значит тут добывали уголь. Не худшее место для ночевки.
Я буравлю его взглядом, а этот чурбан, продолжает меня не замечать. Бесит. Хотя, нет. Демонстративно отвернулась. Пусть видит, всю степень моего к нему отвращения. И все же ребра слишком сильно болят, да и веревка впивается в кожу, обжигая.
Уж не знаю почему, но он разрезает веревки. Природная жалость и человеколюбие? Не похоже. Да и какая разница? Облегченно вздыхаю, растирая запястья. Появился шанс достать мои верные метательные ножи, что храню под широкими юбками платья - Черт подери. У него винтовка – решаю не нарываться.
Странное дело. Он меня отпускает. Возмущенно фыркнув, иду к выходу – Да кем он себя возомнил? – он определенно начинает мне нравится. Но я слишком упряма, чтобы это признать. Оказавшись на улице подумываю украсть его лошадь. А что, не плохая мыслишка.
Но госпожа Фортуна, явно не на моей стороне. Мы на территории апачи. И встреча с ними не сулит мне ни чего хорошего. Да, и что они сделают с белой женщиной, думаю, разъяснять не стоит.
- Придется терпеть его, до ближайшего мало-мальски приемлемого городишка. Там я возьму дилижанс и поминай, как звали. Вот только придется вернуться, бумаги то я так и не получила. Проклятье. Да за что мне это?
План то я придумала, оставалась одна маленькая деталь. Как заставить моего похитителя взять меня с собой – сыграть недотрогу и набожную девицу? Пообещать награду? Не плохой вариант. По виду, деньги ему, как раз кстати. Чтож. Если он считает меня домашней индюшкой, мне это только на руку. Сделаем эту индюшку пожирнее – я чувствую как губы расползаются в улыбке – нет, нельзя. Помни. Тебе страшно. Ты беззащитна – настроившись на нужный лад возвращаюсь обратно. Неуверенно переминаюсь с ноги на ногу. Но его вызывающий взгляд, рушит мой идеальный план на корню, второй раз за сутки.
- Как твое имя, ковбой – подхожу и сажусь напротив, так чтобы держать в поле зрения винтовку – хочу знать, чье имя называть могильщику, чтобы тот выбил твои инициалы на надгробье, сразу после того, как тебя повесят люди шерифа – что я несу? – прекрасно понимаю, что не самое лучшее начало разговора, но продолжаю вести себя более, чем надменно.

+1

4

Освободившись, девушка просто встала и молча ушла. Также молча, я проводил её взглядом, совершенно сбитый с толку. Было в этом что-то странное и непонятное. Обычно похищенные принцессы кричат, ругаются и всячески показывают свое недовольство, но она и словом не обмолвилась. Когда её тень исчезла в проходе, я вдруг ясно ощутил всю мрачность помещения. Одиночество. Звуки, не имеющие до этого момента никакого значения, совершенно неожиданно дали о себе знать. Где-то высоко над занятой мною пропастью, кружила неспящая сова, а звук, который она издавала при этом, гулко отдавался от каменных стен заброшенной шахты. Вдоль левого края обвалившегося прохода, зажурчал крохотный ручеек, протекающий между неподвижных глыб. Надо будет пополнить утраченный запас воды, пока не исчез.
Снаружи заржал Верный. Я не переживал за него, раньше бы он и дал оседлать себя кому попало, но не сейчас. Теперь он волен. Душа прерий. Как уже и сказал ранее, конь был особого склада ума, и мы с ним хорошо сдружились, после того, как я вызволил его из пожизненного заключения. Несмотря на всю мощь мускулатуры и железной выдержки, его время вскоре бы прошло, уступив место более молодым и крепким жеребцам. Лучшее, что тогда ожидало бы моего верного друга – это вспахивание полей или роль перевозной лошадки. Мы с ним два сапога пара. Столько пережили за последний год.
Ночь выдалась безветренная и слишком сухая. Я почувствовал, как по спине скатилась тонкая струйка пота, и решил сбросить с себя пару лохмотьев. Присев на неудобную постель, взял в руки винтовку системы Шарпса и убедился, что она заряжена. После, стащил с себя ремень с набедренной кобурой и достал свой кольт Драгун армейской модели, оснащенный специальным съемным прикладом, который в ходе опасных приключений был утерян. Начал отсчитывать оставшиеся патроны. Насчитал около дюжины, включая те, что были заложены в барабан. Ни туда, ни сюда, придется обходиться какое-то время без стрельбы. Сложил весь боезапас в котомку, а револьвер спрятал возле сумки, укрытой под курткой. В этой самой сумке, хранилось все мое нынешнее состояние, включая последний скудный заработок на банке, служившем в итоге приманкой. Ценность содержимого составляла порядка семи тысяч долларов зеленой бумажкой. Обычно, негодяи вроде меня, прячут свою добычу в каком-нибудь укромном местечке, чтобы после прийти и забрать, а я как последний дурак таскаюсь повсюду со всем сразу.
Наполнил флягу до краев. Вытащив из котомки небольшой котелок, залил в него воды и повесил над костром, собираясь выпить немного кофе перед сном. Тело стало липким от удушливости воздуха, скинул с себя рубашку и повесил за шиворот на винтовку. Опустился возле костра и долгое время смотрел в него задумчивым взглядом.
… Однажды, в далеком прошлом, когда я ещё был мальчишкой, у меня был брат. Да и вообще полноценная семья. Каждое утро мы с ним просыпались и входили в маленькую кухоньку, где мать готовила наивкуснейший завтрак. Наевшись, мы обычно с отцом шли на пастбище и следили за овцами. Но однажды, нам пришлось идти одним, так как отец уехал по делам в город. Пролетая между рядами кудрявых белошерстых овец, я вдруг слышу крик брата и тут же бросаюсь к нему. Оказалось, что он обнаружил маленького ягненка, растерзанного местными хищниками. Он все ещё дышал и блеял, то и дело, подрагивая лапами, будто хотел в ту же секунду вскочить на них и умчаться прочь от настигнувшей боли. Шея и часть туловища были обглоданы крепким прикусом. Его глаза то и дело закрывались, он до последнего боролся за свое существование на этой прекрасной планете. «Нужно рассказать отцу! Бежим!», - сказал мне брат. Но я не сдвинулся с места. Просто стоял и смотрел в помутневшие глаза ягненка, точно так же, как смотрю сейчас на костер. Я уже знал, что сделаю. «Отец в городе, он не успеет приехать», - ответил я. Наверное, мой брат сразу смекнул к чему я клоню, потому как, опрометью бросился прочь. Я присел возле раненного животного и взялся за его шею трясущимися руками. До сих пор не знаю, правильно ли тогда поступил…
Вытащив изо рта остаток самокрутки, выкинул его в сторону и встал, намереваясь посмотреть содержимое сумки, но, подняв взгляд, застыл на месте. Передо мной стояла та самая девушка, которую я совсем недавно отпустил. Прикинув, сколько времени она тут уже стоит, наблюдая за мной, скрестил руки на груди и выжидающе уставился в ответ. Интересно, что она забыла. Решила вернуться, чтобы поклянчить еды? Тогда ошиблась адресом, помилование подают в церкви напротив. Прошло несколько минут, прежде чем она, наконец заговорила. Причем так бодро заговорила, будто все это время стояла и учила слова наизусть.
- Как твое имя, ковбой? Хочу знать, чье имя называть могильщику, чтобы тот выбил твои инициалы на надгробье, сразу после того, как тебя повесят люди шерифа.
Переварив сказанное, я чуть было не рассмеялся, до чего вся эта ситуация оказалась забавной. Ну, сами посудите. Однако, заглянув в глаза незнакомки, я понял, что она не шутит. И ведь права отчасти. Положение мое не из лучших, учитывая скудные остатки пищи и патронов. Кто знает, может именно в эту самую минуту, шериф и его банда рыщут по окрестностям в поисках беглого преступника с заложницей. Думаете, они так просто свяжут меня и доставят на ближайшее судебное разбирательство? Черта с два. Пристрелят на месте, а деньги оставят себе. Больно хорошо я знаю этих представителей закона, они есть только там, где выгода.
- Чего ты хочешь? Я уже сказал, что ничего от меня не получишь. Так что, забирай свой кляп и уходи подальше от этого места, здесь становится жарковато.
Повесив винтовку на плечо, аккуратно склонился над котелком и снял его с крючка. Кофе придется отложить. Симпатичная девчонка оказалась не такой простой, какой казалась, распластавшись на седле. Придется думать, как избавиться от этой проблемы, да побыстрее.

+1

5

Все складывается более чем скверно. Необходимо исправлять ситуацию и немедленно. Трудно найти подход к человеку, которого видишь впервые в жизни, даже если провел с ним почти целые сутки, ну как провел, провалялся «мертвым грузом» на седле. Дважды совершенная ошибка могла сломать всю игру. И чем я только думала, начиная разговор подобным образом? Вечная борьба языка за независимость. Хотите спросить за независимость от чего? От мозгов.
Мой «похититель» всем своим видом дает понять, что желает скорее избавиться от присутствия уже не нужной заложницы. Весьма разумно с его стороны, скинуть лишний груз со своей шеи. Чего уж говорить, я поступила бы ровно также, будь на его месте. Но судьба разложила свои карты таким образом, что все козыри на сей раз выпали не на мою долю.
Сколько бы вариантов, мой изворотливый ум, не предлагал. Сколько бы выходов из сложившейся ситуации не вырисовывалось. Оставалось признать очевидный и неоспоримый факт. Ни один из них невозможно воплотить в жизнь без ЕГО участия.
Не терплю зависеть от кого бы то ни было. Да и его откровенное хамство, не облегчает моей задачи. Характер то у меня далеко не ангельский и сдерживаться сейчас, дается не малыми усилиями.
-Что ж, как я погляжу манерам, Вы сэр, не обучены – говорю это и трижды мысленно ругаю себя за непростительную недальновидность – Но неужели Вы настолько бессердечны, что готовы обречь девушку на столь  незавидную участь? – стараюсь сдержать улыбку, понимая, как глупо и жалко сейчас я, должно быть, выгляжу в его глазах – Сэр, Вы завезли меня на территорию Апачи – сохраняю вид испуганной девы, хотя некая доля правды в этом имеется, не горю желанием попасть в руки индейцев – Не прошу у Вас ни чего, лишь сопроводите меня до ближайшего поселения – безбожно давлю на жалость – Пусть Вы и грабительоткрытие века, молодец, мисс очевидность но должно же в Вас остаться хоть что-то человеческое? – ладони сведены в молельном жесте. Взгляд полный отчаяния и волнения. Костер безбожно чадит, от дыма слезятся глаза, отлично, то, что надо. Немного подкрепим слова, кристально чистой слезой. Нарочно отвожу взгляд и стираю уже показавшуюся слезу. Надеюсь, сыграно достаточно убедительно.     
Пора переходить к более весомым аргументам. Но еще слишком рано обещать золотые горы, посмотрим, может я в нем ошиблась. И в этом молодом человеке есть что-то от джентльмена? И такое слово как благородство, ещё не утратило для него значения.

0

6

Треск догорающих сучьев. Шипение углей. Костер медленно лишался сил, освещая лишь небольшой участок возле себя. Надо бы было подойти, подбросить пару веток в пепелище, развеять наползающую тьму ночи, но я почему-то оставался на месте, не желая двигаться. Странное ощущение, когда хочешь что-то сделать, но не можешь совладать с телом. Какая-то завершающая стадия неуверенности, предосторожности. Да и отражавшегося от камней света вполне хватало, чтобы разглядеть её силуэт напротив. Блеск глаз, нагло продолжающих на меня пялиться. Странно все это.
Несмотря на сложившуюся внутри меня борьбу всех за и против, я все-таки решился. Незаметно открыв ремешок кобуры, склонился над единственным источником видимости в шахте и принялся складывать в него сухие ветки, время от времени, подувая на угли. Видимо, утратив уверенность в продолжении диалога, она принялась за старое, начав с колкостей, отчего заставила меня невольно ухмыльнуться, потому как её милое грязное личико и дорогое порванное платьице не вполне вписывались в навеянный образ сквернословящей разбойницы. Следующим заявлением, дамочка заставила меня повеселиться пуще прежнего, отчего я поднял на неё взгляд, собираясь сделать замечание, но лишь покачал головой и вернулся к собственному занятию. Вообще, ситуация выходила из ряда вон нелепая, потому как, я нутром чувствовал, у всего этого спектакля явно присутствовал скрытый мотив, которого разглядеть пока не удавалось. Вы когда-нибудь видели, ну или вам доводилось видеть, заложницу, просящую о помощи похитителя? Абсурд. Поднявшись, я принял уже полюбившуюся позу возле камня и скучно протянул, не забыв перед этим иронично улыбнуться:
- Во-первых, дамочка, апачи здесь не водятся, они заселяются на многие мили к западу и северу отсюда, поэтому они не то, чего Вам следует сейчас бояться. Во-вторых, и в последних… Неужели Вы думаете, что дурак способен ограбить банк? Вот и мне так не кажется. Все эти милые разговорчики о долге, чести, мужестве… Думаете, я не знаю, что Вы блефуете? Как скоро Вы сообщите шерифу ближайшего городка, о моем укрытии? И после этого, Вам ли говорить о долге и чести?
- Пусть вы и грабитель, но должно же в Вас остаться хоть что-то человеческое?
Нахмурившись, я отвернулся, предавшись мыслям о последней фразе, сорвавшейся с её губ. В последнее время, я и сам не знал, кем теперь являюсь. Грабителем? Вором? Убийцей? А может, ничего и не изменилось? Может, я просто так же, как и все прочие, пытаюсь выжить в этом жестоком мире, но только по своим правилам? Разумеется, так было не всегда. Далеко не все способны совладать с выпавшим изначально на их долю жребием, многие сходят с верного пути.
Поймав взглядом скинутые путы, я медленно провел глазами вверх, разглядывая потрепанную видом пленницу. По продолжению этого бесполезного занятия, я приближался к тому, чтобы, в конце концов, склониться в пользу пострадавшей и согласиться помочь ей. Услуга за услугу, так сказать.
- Кофе умеешь готовить?

0

7

Как так получается, что ему удается переиграть меня ещё в самом начале партии?
Ну не могла я так сильно ошибиться, видимо какую-то часть пути, все же провела без сознания, раз приняла нынешнее место расположения за территорию Апачи. Но готова поклясться чем угодно, что права…
В шахте действительно довольно жарко, а меня трясет, от злости и в первую очередь на саму себя - И почему он меня столь сильно раздражает? Что не могу собраться с мыслями – чрез выбившиеся, из некогда прекрасной прически, пряди волос, украдкой  наблюдаю за ним – Господи, хоть бы оделся в присутствии дамы, чурбан бесчувственный!
Кажется, он видит мою игру, такое впервые на моей практике, но скажем честно, и в подобной ситуации я тоже не каждый день оказываюсь.
Скольких же усилий мне стоит прикусить язык, и не ответить ему, не высказать все, что я думаю и о нём и о его ограблении – о нет, сэр, дурак не способен ограбить банк, дурак это делает при полном зале посетителей, в гордом одиночестве, под носом шерифа и его людей  - закусываю губу, чтоб смолчать
Дышу глубоко, стараясь усмирить гнев и ущемленное самолюбие, что затуманивают мой разум – Придется признать - с ним легко не будетВесьма прискорбно, Сэр, слышать подобное. Не все люди настолько прогнили душой, что более не ценят данное имя слово – вот сейчас не лукавлю, говоря от чистого сердца.
Рука, на запястье которой все ещё видны следы от пут, непроизвольно метнулась к груди и зажимаю в ладони маленький крестик, единственную дорогую для меня вещь - Когда-то данное слово, кому бы и при каких обстоятельствах ты его не дал, любой ценой, необходимо сдержать – прописная истина моего брата, которая стала и для меня своим кодексом чести.
О Боже, да мне и надо то всего-навсего добраться до ближайшего городка. А спектакль разыгран, будто я на плахе и умоляю о снисхождении – надо было забрать его лошадь. И за каким дьяволом я вернулась?    – но нет. Я рано поставила крест на этом человеке
- Кофе, сэр?

0

8

Закрыта по причине ухода игроков

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Неукротимые сердца" или "Воображариум доктора Вернера. Part 1"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно