Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Давно не виделись" или "Привет из Шотландии"


"Давно не виделись" или "Привет из Шотландии"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время: 18 ноября, 2008
Место действия: США, Орегон, Портленд, Университет
Предыстория:
Сюжет квеста: Эмили переводится в Портлендский университет. По совпадению там же учится старый друг её брата Майк Чхве. Молодой дизайнер  без особого труда узнает в юной девушке, маленькую и хрупкую Эми.
Цель: раскрыть отношения Майка и Эми, помочь девушке адаптироваться.
Участники:  Эмили МакГрегор, Майк Чхве
Особенности: посты от третьего лица

0

2

Ноябрь. Здесь он отличается от калленского, но теплее от этого не становится. Эми останавливается, опуская на асфальтированную дорожку сумку и чемодан, чтобы, во избежание простуды в первый же день, замотать вокруг шеи длинный шарф в красно-зеленую шотландскую клетку. Кажется, стало чуточку теплее. Эмили вновь закинула тяжелую, основательно забитую книгами сумку на правое плечо, маленькую женскую сумочку в несколько нелепый для двадцатилетней девушки цветочек повесила сверху, а чемодан взяла в левую руку. До главного корпуса было недалеко, но по пути к нему пришлось сделать еще две остановки, поправляя сваливающиеся с плеча лямки сумок и поудобнее перехватывая чемодан.
Приблизившись ко входу, МакГрегор старательно щурилась, силясь прочесть вывеску, чтобы убедиться, что это действительно главный корпус, а не общежитие или библиотека. Хотя мысль о том, что под библиотеку здесь выделен отдельный корпус, вызывала определенный скептицизм. Приблизившись к табличке почти вплотную, Эми, наконец, разобрала буквы и уверенно шагнула в проход, неприятно поздоровавшись лбом со стеклянной, как выяснилось, а не открытой дверью.
Внутри оказалось значительно уютнее и теплей. Оставив вещи у входа в надежде, что ими никто не заинтересуется, и по возвращении найдет их в сохранности, шотландка зашагала к администраторской стойке. Порывшись в сумочке, Эмили достала документы о переводе, но обнаружила, что за стойкой никого нет, и придется ждать. В начале учебного года, наверное, было бы проще. По крайней мере, была бы толпа таких же учеников, прибывших сюда впервые и не знающих, куда идти.
Вздохнув, Эми посмотрела на наручные часы. Все верно. Время обеда. Ожидание обещает затянуться, и лучше вернуться к вещам. Еще раз посмотрев в свои документы, Эмили пыталась выискать вписанные в пригласительный листок номера для связи. Возможно, и имело смысл позвонить, обновив таким образом, приобретенный портлендский номер. Выискав нужную строчку, Эмили на мгновение остановилась, достав мобильный и набрав нужные цифры, но в последний миг ошиблась кнопкой и включила яркий фонарик, полоснувший ярким светом по глазам. Сделав по инерции шаг, она столкнулась с внушительной преградой, возникшей так неожиданно, что  телефон вылетел из рук.
- Простите, простите, я Вас не заметила, - щурясь, и автоматически хватаясь за плечо «препятствия», чтобы не упасть, - Вы в порядке? Я Вас  не очень ушибла?
Смутно знакомые черты лица вроде бы все же мальчика.

+2

3

Стрелки часов давно перевалили за полдень, а Майк только подъезжал к университету. Он в очередной раз проспал, хотя сейчас у него не было подходящего оправдания. Если в предыдущие дни, он действительно ночи напролет карпел над эскизами к показу, то вчерашнюю ночь он провел в, мягко говоря, не рабочей обстановке.
- проклятье, я  чертовски проспал сегодня - ауди медленно въезжало на парковку, свободных мест, как и ожидалось, кот наплакал, но тем не менее свезло, нашлось одно в диком удалении от главного входа. Юноша с досадой провел рукой по все еще влажным волосам. Вымыть голову, было явно не лучшей мыслью, но красота требует жертв.
Припарковав автомобиль, Майк поежился от одной только мысли, что ему предстоит покинуть такой теплый и уютный салон. Но собрав всю волю в кулак и напустив на себя, безразличный вид, кстати, его визитная карточка, вышел из машины.
Холодный ветер тут же, радостными объятиями, поприветствовал Чхве, распахнув полы не стегнутого пальто - прекрасная погодка, как и всегда - он быстрыми шагами направился к спасительному теплу.
Университет, как и всегда полон праздно шатающихся студентов. Не успел, Майк пересечь порог, как ему на шею кинулась одна из его моделей-студенток
- Майки, неплохо вчера погуляли - её голос резал слух юноши, буквально разрывая барабанные перепонки
- Рейна, ты сегодня, невероятно общительна - он расцепил руки и девушки и отошел на шаг назад, Майк терпеть не мог, когда нарушают его личное пространство, в особенности, если он сам на это не настроен, а именно сейчас ему меньше всего хочется вспоминать прошедшую ночь.
- Майки ты слишком суров сегодня - девушка явно рассчитывала на нечто иное, но Чхве не отличался постоянством и человеколюбием, особенно если этот самый человек был слишком раздражающим.
- Рейна, я устал - обойдя надувшуюся от возмущения особу, молодой человек направился в студию.
Но день явно не задался с самого начала, проходя мимо администрации Майк столкнулся, хотя нет, в него врезалось нелепого вида создание. Юноша, хотел было ответить в свойственной ему манере, но вовремя остановился. Смерив придирчивым взглядом девушку, непроизвольно улыбнулся.
Метр с кепкой,  вьющиеся не уложенные волосы, щурится, как крот вылезший из норы, да еще и шарф в шотландскую клетку. Чхве от природы обладал прекрасной памятью на лица и узнать в этом "явлении", сестру своего старого друга, ему не составила особого труда - странно, она почти не изменилась, хотя мы с ней виделись лет пять назад. Как же её звали? Энни, Ленни? точно Эми - ушибла? - Майк рассмеялся в голос - ты сама то цела? Эми, верно - юноша наклонился и поднял выпавший у девушки телефон

+1

4

Эмили пережила первый день в детском саду, в средней и старшей школах, в Оксфорде. Так что с чего бы взяться проблемам в первый день в Портлендском университете? Тем более, если она уже умудрилась потерять и найти свой багаж при перелете, перепутать номер нужного автобуса и поэтому добираться потом на такси. Еще стоит учесть, что она прищемила дверцей машины шарф, отчего чуть не упала, шагнув в сторону университета, или не задохнулась. Бесславная была бы кончина. А ритуальное столкновение с входной дверью и вовсе было залогом того, что бОльших проблем быть не должно. Видимо, Портдленд был городом с особым чувством юмора, и предоставляемые услуги по боевому крещению были куда обширнее и изощреннее, чем в Британии. Что ж, добро пожаловать в США.
Хотя, находясь сейчас в главном корпусе – хотя бы это Эмили совершенно точно не перепутала – университета, где ей предстояло учиться по крайней мере ближайшие полгода, она думала совершенно о другом. Перед глазами перестали мерцать темно-красные пятна от резанувшей по глазам вспышке фонарика в телефоне, и теперь девушка, всматриваясь в лицо юноши, пыталась припомнить, кто он.
- Мы знакомы? Ну да, конечно, знакомы. Или у тебя поразительная способность угадывать имена, потому что сомневаюсь, что слухи обо мне уже разнеслись, - Эмили отступила на шаг, и на помощь растерянности пришла какая-то логика, - Ты – приятель Тома?
Здесь бы было блистательно добавить имя – это было бы хорошим тоном и чем-то в роде неожиданной и приятной встречи со старым знакомым. Но нет, память не столь хороша, чтобы припомнить всех друзей и приятелей брата, коих у него всегда было завидное число, не поддающееся счету.
- Спасибо, - Эми с улыбкой принимает телефон и, пригрозив ему пальцем, добавляет со всей строгостью в голосе, - Не смей больше такое вытворять! Ты наказан.
- Просидишь там до самого ужина. Я лишаю тебя обеда, - с этими словами она спрятала мобильный в сумочку и подняла взгляд на юношу.
- Очевидно, что ты здесь учишься, а не просто проходивший мимо принц в сияющих доспехах… наверное, стоит, как это принято, очертить свой социальный статус  здесь, - девушка обвела взглядом потолок холла и протянула правую руку для рукопожатия, - эм.. отделение психиатрии. А ты?

+1

5

Странная манера, Эми, разговаривать с телефоном, позабавила юношу. Она, явно была не от мира сего. Внешний вид, сумочка в нелепый цветочек, в общем полный хаос от пяток до макушки. Что не могло не привлечь к ней внимание. Чхве заметил некое замешательство, что отразилось, на миловидном личике. Ему нравилось наблюдать за моментом неловкости и за тем, как она выходила из него - весьма не дурно. Молодец. - мысленно похвалил старую знакомую
- верно,  мы с твоим братом были довольно хорошо знакомы. Кстати, он тоже здесь? Или же ты в гордом одиночестве покоряешь Мир?
Девушка говорила довольно быстро и с ярко выраженым акцентом. Майк с трудом успевал проследить за логической цепочкой её мыслей. Но все же успевал, значит не все потеряно - принцем меня еще не называли. А что похож? - рассмеялся и пожал протянутую ему руку - психиатрия, значит. Ясно. Вроде что-то слышал, об открытии новой кафедры - улыбнулся - ну что, мисс МакГрегор, добро пожаловать в наш бедлам. Тебе тут понравится - рассмеялся. Парень намеренно не называл своего имени, для него это была игра. Веселая игра без каких-либо правил или условностей.
Посмотрел на часы - мда, безбожно опоздал, а ну и к черту. Не могу сегодня работать - сегодня, Чзве был намерен занятно провести время, в обществе странноватой девушки. Но внутренний критик буквально орал, срывая голос - сними с неё этот жуткий шарф! На нем только вешаться. И то жалко мыло на него намазывать - Чхве с трудом подавил желание сорвать с девушки шарф и придать его ритуальному сожжению где-то на задворках университета.
- сейчас обед, так что бесполезно тут ошиваться. Может пойдем пообедаем, раз уж встретились? - не дожидаясь ответа, и не отпуская ее руки, Чхве потянул девушку на себя. Сгреб в охапку, несколько нагло, но зато эффективно. Майк помнил, что Эми довольно замкнута и не сразу идет на контакт, так о ней говорил Том. Что же, Майки, как раз спец по таким "безнадежным" случаям.

+1

6

Людей, которые знают тебя с незапамятных времен, обмануть трудно. Они видят, как осунулось твое лицо, замечают и тени, залегшие под глазами. А что самое главное, от них не скроешь страх и затравленный взгляд. Как же хорошо при этом встречать тех, кто тебя едва знает. Для них всегда можно нацепить первую попавшуюся улыбку, и скорее всего, никто не заметит подвоха.
- Покоряю мир,  успешно беру высоту за высотой и скоро окажусь под облаками, - улыбка приклеивается довольно легко, как будто  здесь очень привычное для нее место. «Покоряю мир. Здесь, в Великом городе, который лет на девятьсот моложе прежнего моего места обучения».
- То есть, если в местной газете будет сообщение об угнанной лошади принцем, подозрительного вида – это не про тебя? И мне даже не нужно будет делать вид для полиции, что  я тебя не знаю? Даже немного прискорбно.  Пусть это будет твоей подпольной кличкой, - юмор Эми даже в родных краях  могли оценить не все, а этот почти знакомый вполне искренне смеялся. Первая удача за день – не придется объяснять собственные шутки, ощущая жгучую неловкость.
Эмили хотела было воспользоваться моментом, чтобы уточнить, когда появится кто-то из администрации, или у кого можно будет уточнить, где  ей предстоит расположиться. Жизнь в общежитии - мечта любого студента. Но юноша повел себя как маленький смерч или скорее торнадо. Говорят, они не редкость для Америки. Возможно, они заразны.
- Эй-эй, подожди, сначала мне нужно забрать свои вещи, - упираясь изо всех сил, Эми бросила полный отчаянья взгляд за спину студента на сумку и чемодан, как ни в чем не бывало, ожидающих свою хозяйку. - Я еще не выяснила, где располагаются апартаменты моей мечты, куда мне полагается все это отправить службой экстренной доставки. А бросить их здесь здесь я не могу, у нас насыщенное общее прошлое.

+2

7

- Тихо тихо, не сопротивляйся так активно - смеется, странное дело, он давно так много не смеялся, как за последние десят минут общения с этой девушкой
- вещи говоришь? Сейчас все оформим в лучшем виде - не отпуская Эми, направился к указанным вещам, хотя это были единственные, бесхозно лежащие, чемодан и сумка - довольно не много, для девушки - Майк не понимал, как может уместиться все необходимое в такой малюсенький чемодан. Хотя, кто он такой, чтобы осуждать. Ну разве что, гениальный дизайнер и просто ценитель одежды.
- ладно, пошли есть. Иначе мой желудок к спине прилипнет и я умру от голода и в этом будешь виновата ты - взял сумку и закинул на плечо - довольно миленько - с улыбкой кивнул на висящее украшение - мне идет? - подмигнул, своей новой старой знакомой и подняв чемодан, широкими шагами направился к выходу - не отставай, девочка в клеточку - ему определенно не нравился этот шарф.
Настроение Майка моментально повысилось, его даже не напрягала перспектива снова выйти на холод. А вот девушка, что преграждала ему путь, не просто напрягала, она начинала выводить из себя. А Чхве очень не любит, когда стоят у него на пути, даже если этот кто-то, это обладательница третьего размера.
Юноше не оставалось ни чего другого, как умерить пыл Рейны. А что это может сделать лучше, как не вид Майка с другой особью женского пола - прости, девочка в клеточку, я тебе потом обязательно куплю большой букет цветов. Но сейчас мне нужна твоя помощь - Чхве, снова, произвел захват, мисс МакГрегор и на этот раз прижал к себе довольно сильно. Она не высокого роста, миниатюрна, в общем - компактный вариант девушки - Эми, сейчас мы с тобой поиграем. Ни чему не удивляйся - подмигнул
- Эми, солнце мое, думал не дождусь тебя - парень говорил легко, будто действительно так и думал, а главное, только и делал, что ждал приезда СВОЙ девушки - как ты могла бросить меня одного так надолго? Не звонила. Ты коварная женщина - рассмеялся в голос. Парочка, довольно уверенно приближалась к намеченной цели. Остановившись у двери, Чхве укутал свою "заложницу", при этом сокрушаясь, как она могла не предупредить. Он бы обязательно её встретил.
  - Эми держись естественнее, в конце концов ты в меня влюблена - шепнул девушке на ухо, при этом тщательно делая вид, что целует.
Бинго! Цель достигнута. Рейна, покрасневшая от злости, развернулась на 180 градусов, и пошла куда глаза глядят - иди иди, Каравелла ты моя - довольная ухмылка
- ну Девочка в клеточку, чего твоей душе угодно? Европейская кухня? Японская? Итальянская? Твой "Принц" приглашает, юную леди на обед.

+1

8

Эмили едва заметно поморщилась. Нет, конечно, он ничего не имел в виду. Или нет? Да какое это имеет значение?
- У меня складные книги и уникального размера прочие вещи, - в Оксфорде у нее нередко появлялись похожие ощущения. Большинство студентов были весьма и весьма обеспеченными, почти у каждого была своя машина, и они могли позволить себе почти все. Таких же, как МакГрегор, попавших на бесплатное обучение и не имеющих состоятельной родни, были единицы. Но в Оксфорде была единая форма, хотя бы на время учебного процесса уравнивавшая всех. Эмили оглядела присутствующих в помещении студентов, и поняла, что в Портленде такого плюса нет.
- Снятие с себя ответственности и шантаж – деструктивность,- Эми проговорила это вполголоса, не столько обращаясь к юноше, сколько самой себе, проводя табличный анализ по методу, который изучала буквально несколько часов назад во время перелета. Впрочем, мысль о еде была весьма привлекательной. В самолете она предпочла отказаться от еды не очень аппетитного и несколько подозрительного вида.
- Подлецу все к лицу,- с улыбкой и шутливым тоном, отмечая про себя, с какой легкостью ему удается нести чемодан, который сама Эмили не без труда дотащила от такси до этого места.
Эми поспешила догнать уверенно поскакавшего вперед принца, но тут же успела пожаль об этом опрометчивом действии, оказавшись захваченной врасплох и в почти боевой захват.
- Я сознательный человек, я понимаю слова и я не собираюсь кидаться на прохожих,- возведя глаза к потолку, тоном нравоучения заметила шотландка, но закончить цепочку своих доводов не успела.
В первый момент от удивления брови поползли вверх, но тут же нашлась пара вариантов такого поведения, и все встало на свои места, когда, направляясь к двери Эмили заметила девушку. Даже при плохом зрении было невозможно не заметить, что она испепеляет взглядом, и, кажется, эта не самая работающая способность направлена на них двоих. Подыграть будет не так уж и просто. Эмили была приверженицей реалистичности, и любила театры и кино, но самой ей в актрисах делать было бы нечего. Примерить ситуацию на себя легко, но выдать нужную реакцию – уже проблема. Если на мгновение представить, что у Амелии МакГрегор когда-нибудь был бы парень, об этом едва ли знал бы кто-то, кроме нее самой, ну и, разумеется того самого парня. Даже количество проводимого вместе времени осталось бы для окружающих незамеченным, не говоря уже о стиле общения. Хотя, не исключено, что это только кажется так сейчас, на трезвую голову. Не даром же говорят, что влюбленные глупеют. Наверное, именно в этой глупости они и счастливы, не замечая всех острых человеческих углов.
- Ну ты же знаешь меня, котик,- вздохнув и напустив на себя немного виноватый вид, Эми начала игру, - сначала я потеряла телефон, потом у меня сломался ноутбук, а телефон-автомат в аэропорту сожрал все мои жетоны. Не забыв даже при этом причмокнуть…
Наверное, перегнула палку, поэтому после замечания о естественности пришлось привнести немного романтизма и глупости.
- Я так скучааала,- с почти мурчащей интонацией растягивая слова, Эми поднялась на носочки и крепко обняла юношу за шею, как будто действительно целыми днями только и делала, что думала о нем. И абсолютно не думала о всех своих вещах, висящих тоже сейчас на нем.
Когда спектакль окончился, Эми отступила в сторону на шаг.
- Это твоя фанатка или охотница за короной? – вполголоса, провожая виновницу актерского дебюта взглядом, - теперь ты мой должник, и я вправе требовать награду. И цена будет высока.
Улыбнувшись, Эмили поправила куртку и шарф.
- Надеюсь, эта юная леди – я, а не очередная преследовательница? – за словами шотландка пыталась определить есть ли доля шутки в вопросе или ей действительно предложен такой большой выбор. Если так, то пойдут они явно не в университетскую столовую. Или же она по своему разнообразию и помпезности превосходит Оксфорд. Но это вряд ли. Значит, все же первый вариант.
- На твой вкус. Главное, чтобы там был кофе,- а теперь делаем ставки, дамы и господа: шутка, помпезность или поездка, к которой Эмили была не слишком морально готова.

Отредактировано Эмили Макгрегор (20.08.14 08:17 pm)

+1

9

От игры  девушки, Майки пришел почти в восторг, естественно, не наиграно, и даже не перегнула - молодец. И да, считай, что Принц, теперь твой должник - усмехнулся. Она повернула ситуацию в свою пользу, а это означало, что с ней будет весело поиграть. То что доктор прописал.
- преледовательница? Девочка в клеточку считаем меня сердцеедом? - с хитрым взглядом посмотрел на Эми - ладно, пошли есть - приобнял девушку за шею и нашалился на неё почти всем весом, подавляя все попытки к сопротивлению.
Выйдя на улицу, Чхве повел мисс МакГрегор к своему автомобилю. Целкнул центральный замок.
- прыгай в машину, а я пока определю твои вещи в багажник - так и сделал, уложив небольшую поклажу, юноша захлопнул крышку и поспешил залезть в теплый салон
- раз выбираю я - довольно ухмыльнулся - держись, девочка в клеточку - он надавишь на педаль газа и машина сорвалась с места.
Парковка университета осталась позади. Широкие улицы Портленда встретили их сыростью и серостью - не самый впечатляющий пейзаж, согласна? - покосился на сидящую рядом девушку - так почему Портленд? - стандартный вопрос, но им надо было убить время, путь то предстоял не близний

0

10

Улица встретила радостным порывом холодного бодрящего ветра в лицо, который с не меньшим энтузиазмом растрепал волосы, явно намереваясь создать идеальную прическу в стиле вороньего гнезда. Эмили несколько секунд рассматривала машину, щелкнувшую замком по первому же велению хозяина, намекая, что она готова к принятию посетителей прямо сейчас.
- Это не лошадь, это какой-то табун, ты весь его угнал? - переведя взгляд на юношу, Эмили улыбнулась, чтобы скрыть свои истинные мысли о том, что, похоже, она будет одной из немногих, кто будет ходить пешком и пользоваться общественным транспортом, перемещаясь по городу. Что-то ей подсказывало, что старый незнакомец к тому же, живет явно не в общежитии, и что таких здесь будет большинство. В Оксфорде с этим было проще – кажется, уже несвежая мысль.
Сев в машину рядом с водительским местом, шотландка пристегнула ремень безопасности и, пригладив растрепавшиеся волосы, впрочем, не используя для этого зеркала, сложила руки на коленках, почти как примерная девочка. Принц не заставил себя ждать, бодро заняв место водителя и тронув с места машину  так резко, что Эмили откинуло назад, заставив вжаться в спинку сиденья.
- Место, которое ты выбрал, работает до трех? – МакГрегор посмотрела на наручные часы прежде, чем перевела внимание на дорогу и согласно кивнула, - определенно уступает закату на побережье или тропическим джунглям на рассвете, хотя и не сильно.
Портленд… Портленд потому, что это была единственная возможность для побега от всего. Новое место – никаких напоминаний, ассоциаций,  никаких взглядов и больных вопросов. Но нет, отрепетированный ответ был не такой. Для начала следовало улыбнуться и повернуться, чтобы в ответе слышалось больше энтузиазма.
- У нас была объявлена специальная программа для студентов нашего направления для обучения здесь, - первые слова всегда давались труднее всего, поэтому именно в них заключалась основная правда, - что-то навроде обмена опытом.
- И еще обещали, что у вас занятия ведет очень уважаемый и опытный в психиатрии человек, - вот это было чистой воды вранье – Эми понятия не имела, кто будет вести профилирующие занятия, поэтому поспешила с улыбкой закончить, - я не могла не воспользоваться таким перспективным шансом. А как занесло сюда тебя?

+1

11

Выслушав "историю" своей спутницы, Майк лишь криво усмехнулся. Разумеется он не поверил ни единому слову - а врать, вы мисс, совсем не умеете. Кто же променяет Оксфорд на это захолустье - но предпочел промолчать. У каждого есть свои скелеты в шкафу и пусть они остаются там, как можно дольше -  на сколько я знаю, этот курс ведет профессор Вернер. Тот ещё фрукт. Но да, он хороший психолог. Имел "удовольствие" с ним побеседовать - Чхве редко отзывался о ком-то лестно, но этот человек определенно заслуживал каждого слова.
- Меня? Ну скажем так. Для меня тут открываются не плохие перспективы. Плюс, чем дальше от Кореи, тем лучше- разумеется он врал, и что с того, ложь за ложь и теперь они квиты.
Машина постепенно покидала городскую черту. Дорога за пределами города была абсолютно пустынной, что дало парню шанс разогнать свою любимицу почти до предела - Не волнуйся, я тебя не похищаю. Просто нас ждет весьма характерное заведение. Там отличная обстановка, плюс неплохая кухня. Думаю, экзотика для тебя не лучший выбор. А хорошая домашняя еда, только там - Майк знал о чем говорит. Этот семейный ресторанчик держала одна дама, которая в своё время весьма снисходительно отнеслась к его выходкам. Да и было в этом ресторанчике, что-то притягательное. 
Машина уверенно держала дорогу и юноша наслаждался поездкой и ненавязчивой беседой
- Как там Том?

0

12

Все же почти угадала с педагогом, и это удивительно порадовало. Значит учеба будет не будет совсем скучной, и, возможно, даже принесет свои плоды. Достав из сумочки записную книжку, МакГрегор раскрыла ее примерно посередине и записала фамилию Вернер. Нужно будет вечером залезть в интернет, побольше почитать о нем. Фамилия вроде бы смутно знакомая, но это явно не светило психиатрии, иначе бы она точно была на слуху. Подчеркнув написанное слово, рядом Эмили написало слово «фрукт» и задумалась.
- Фрукт в смысле манго? Или кислый лайм, который без текилы и соли застрянет в горле? – расспрашивать про удовольствие от беседы, Эми даже не подумала – видимо, все же врачебный этикет начинал впитываться в кровь.
Убрав записную книжку обратно в сумочку, девушка расстегнула куртку, рассудив, что в салоне достаточно тепло, и в верхней одежде можно будет начать медленно вариться, если ее хотя бы не расстегнуть. Машину юноша вел с такой скоростью, что отстегивать ремень безопасности для того, чтобы снять куртку полностью, Эмили не решилась.
- Я и не волнуюсь, просто подумала, что ты, должно быть, решил все же вернуться домой, чтобы покормить меня там или потому, что у тебя весьма избирательный вкус в еде, - улыбнувшись, Эми снова перевела взгляд за окно а проносящиеся мимо деревья, пока внимание не привлек растущий вдалеке большой дом, выглядящий нежилым и несколько запущенным. Он выглядел очень внушительно и притягательно. Чем-то напоминал заброшенные особняки из художественной литературы. Возможно, поэтому так и хотелось туда попасть. Воображение рисовало яркие картинки, отражаясь на лице улыбкой.
- Ты что-то сказал? – повернувшись к спутнику, чтобы задать вопрос о постройке, Эмили поняла, что,  кажется, слышала, как юноша что-то говорил, - что это за дом?

0

13

- Дом? - Майк проследил направление взгляда девушки - а ты об этом. Вроде это особняк, какого-то местного мецената. Говорят его недавно выкупила семья. Не знаю кому оно надо. - сам Чхве больше любил город, нет, он не против провести недельку другую в своем загородной доме, но чтоб добровольно и на ПМЖ, это не про него - мне только кажется или девочка в клеточку, кто-то уходит от ответа? Ладно. Не важно. Будешь с ним говорить, передавай привет - парень был не из тех, кто полезет в душу без разрешения. Да и дай ему это разрешение он все равно не полезет.
Спустя час, они под ехали к намеченному месту. Небольшой семейный ресторанчик на дороге. По факту его можно назвать придорожной забегаловкой. Но Майк предпочитал считать это место рестораном.
- приехали - заглушив мотор, Чхве вышел из машины и обойдя её, открыл дверь Эми - прошу Вас мисс, ваш Принц приглашает свою спасительницу на обед - театрально склонил голову

0

14

- Напоминает что-то  из рассказов про дома с привидениями, не находишь? - Эмили перевела взгляд обратно на пустующий дом, но после снова с улыбкой посмотрела на водителя.
- Все хорошо, тебе кажется. Обязательно передам. Скажу, что здесь меня встретил принц на табуне лошадей и завез в корейское предместье отведать изумительную кухню. А все потому, что он был мне должен и одновременно голоден. И решил совместить приятное с полезным, - на мгновение девушка задумалась, глядя на дорогу и накручивая локон волос на палец, -  Ах да, а должен за спасение его короны от посягательств. Мы практически спасли всю его империю чего-то там, которую он изучает в том же университете, что и я свою. Подойдет такая история? Она вроде бы достоверно отображает события.
Часть оставшегося пути Эмили наблюдала за дорогой, другую часть продремала, убаюканная теплом машины и накрапывающим за окном дождем. Эта атмосфера спокойствия охватила, сменив режим безумства хотя бы на время. Эмили слышала все звуки происходящего вокруг, но при этом все же спала, смутно видя какие-то образы, пытающиеся вписаться в обстановку реальности. В голове плавала какая-то смесь последних дней, учебников, перелета и звука прибоя шотландского побережья. И все же это был хоть какой-то отдых от всего. МакГрегор открыла глаза, когда машина остановилась, и к своему удивлению обнаружила, что они приехали, хотя ей самой казалось, что глаза она закрыла всего на пару минут.
- Ну, раз Принц так просит, да и как-то нелепо было бы сейчас передумать, - Эми подала руку и вышла из машины, но в последний момент зацепилась за что-то в машине ногой и практически полетела вперед на играющего в галантность юношу.

0

15

Выход Эми из машины, был более чем шикарен. Майк в очередной раз порадовался своей реакции и успел подхватить, падающую девушку – Один одни – подмигнул и улыбнулся, помогая Эми принять горизонтальное положение – Мда, видимо Принцы действуют на Вас, мисс, сногсшибательно – все еще держал девушку за плечи – Ну, девочка в клеточку, устойчивость восстановлена? – приобняв Эми и закрыв дверь машины, повел её в здание – на вид оно не очень, но стоит попробовать их фирменное блюдо и все, съешь вместе с тарелкой – рассмеялся в голос.
- Привет – поздоровался с женщиной, что стояла у входа и курила – открыты? – ответом была улыбка
- Майки, мальчик мой, для тебя, всегда открыты – хозяйка ресторанчика открыла дверь. Придорожный ресторанчик, встретил парочку теплом и запахами еды, от которых у парня свело живот, так сильно был голоден – смотрю,  ты сегодня с компанией – она смерила спутницу Чхве придирчивым взглядом – Здравствуйте, милочка.
- Нуна – Майк, закатил глаза – прекрати, Это Эми. Моя спасительница – ухмыльнулся – так что, я ей должен, обед.
- Спасительница? – от удивления, подведенные брови женщины лет за 50, приподнялись – ну в таком случае, оформим все по высшему разряду. Хрипловатый голос Нуны, был теплый и уютным.
- Благодарю, мадам – юноша снова склонил голову в знак почтения, к седым волосам женщины
Хозяйка скрылась за бамбуковым занавесом, а Майк подвел Эми к столику у окна и помог девушку снять куртку – слушай, да сними ты этот шарф – не выдержал и сам стянул с её шеи это жуткое подобие аксессуара – Девочка в клеточку,  вот тебе подарок – снял свой шарф, мягкий, белоснежный из тончайшей шерсти и накинул на её плечи, а её клетчатый ужас, одел на себя и замотался в два раза – Считай поменялись  - отодвинул стул и пригласил девушку присесть, сам же занял место напротив и откинулся на спинку стула.

+2

16

Земля прыжком бросилась в лицо, намереваясь совершить свое грязное дело, но Принц оправдал свое звание, вовремя придя на помощь.
- Да, точно, головокружительно! Спасибо. Стоять могу, идти тоже, - улыбка все же получилась смущенной, и Эмили сама себя спрашивала, что тому виной: неловкость от падения или же исходившее от Принца тепло, которое не хотелось отпускать.
- В таком случае, я надеюсь, что здесь бумажные тарелки, не хотелось бы в первый же день обращаться за скорой помощью к врачам, - еще успеется, и не раз.
Ого! – в этом восклицании выразился весь восторг, в момент охвативший Эми. Она ожидала увидеть внутри все, что угодно: от какого-то дорогого шика до милого и уютного кафе. Все, кроме того, что увидела на самом деле: язык не поворачивался назвать это место как-то, как полагалось бы. Эмили ощущала себя дома, даже сама обстановка до боли сильно напоминала кухню в Каллене, в те времена, когда еще были живы их с Томом родители, и просторная кухня была наполнена многочисленными гостями. Ароматы настоящей еды, приготовленной с любовью и из настоящих продуктов местного производства, а не из полуфабрикатов. Часто по в вечерам звучало фортепьяно, а гул голосов и приглушенный смех мягко  по комнатам, наполняя их жизнью и энергией.
Эми показалось, что она снова превратилась в маленькую Амелию, прячущуюся за спиной брата и крепко сжимающую его ладонь. Ей чудилось, что она вот-вот услышит знакомые голоса из гостиной, и замерла в предвкушении, заметно побледнев.
- Здравствуйте, - не сразу среагировав на происходящее, девушка неуверенно улыбнулась хозяйке этого маленького волшебного мира.
- Ничего подобного! Как только мы закончим обед, ты незамедлительно вернешь мне мой шарф, - ссориться здесь в тепле и таком родном уюте Эмили очень не хотелось, но выходка юноши ее изрядно разозлила, и слова звучали жестким ультиматумом. За этот кусочек своего дома, за все то, символом чего была для Эмили эта полоса шерстяной шотландки, МакГрегор придушила бы кого угодно, едва ли считаясь хоть с чем-то еще. Какое-то время ей очень и очень хотелось толкнуть ногой стул, который занял ее спутник, но голос разума все же взял верх, уговорив поумерить эмоции. Презентованный ей шарф девушка сняла и аккуратно сложила на свободный стул.
- Здесь… мило, - сложив руки на столе, Эми еще раз осмотрела заведение.

0

17

Эпизод закрыт по причине ухода персонажа

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Давно не виделись" или "Привет из Шотландии"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно