Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Здравствуйте, доктор, или Постельный режим


Здравствуйте, доктор, или Постельный режим

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: 5 сентября, 2008.
Место: Портленд
Участники: Белла Свон и Джаспер Хейл
Логика: Предыстория Жили-были не тужили,Феликс с Элис привалили, или Итальянцы в Портленде
Сюжет: После автомобильной аварии Белла оказывается в больнице, но всеми правдами и не правдами уговаривает доктора отпустить её домой.
Цель:

0

2

В приемном покое больницы скорой помощи, куда бригада парамедиков привезла Беллу, было слишком шумно. У девушки раскалывалась голова, ломило всё тело и болела нога. Еще в машине врачи её успокоили, сказав, что перелома нет, но Свон ждала, когда же ей сделают рентген. Она сидела на кушетке и прижимала к себе рубашку Джаспера.
«Как он там? Конечно, ему жалко машину. Мне бы тоже было жалко. Интересно, что он сказал полиции, и как скоро его отпустят. Придет ли он ко мне? Глупости, конечно, придет!», Белла видела, как переживал Джас, когда её забирала машина скорой помощи. Поверить в то, что после такой аварии «всё будет хорошо», как утверждали врачи, было сложно. Доктор возник словно из ниоткуда. Свон даже не услышала, как заскрежетали металлические кольца, когда отодвигалась шторка, отделяющая пациентов друг от друга.
– Изабелла Свон? – мужчина лет тридцати перевел взгляд с истории болезни и вопросительно посмотрел на девушку, одарив её ослепительной улыбкой. – Я доктор Дженкинс.
– А? Что? – Белла повернула голову и уставилась невидящим взглядом на врача. Прикосновение теплых рук заставило вздрогнуть – девушка уже забыла это ощущение, ей нравилась прохлада тела Джаспера. Вначале в один глаз, потом во второй ударил яркий свет. – Когда мне можно пойти домой?
– Для начала нам нужно понять, насколько тяжелые травмы вы получили? – врач подозвал медсестру и уже через минуту рядом стоял лоток с нитками и иголками и ватными тампонами. Белла сжалась. Она сидела молча всё время, пока врач обрабатывал рану на голове, накладывал швы, с облегчением вздохнула, когда он наклеил пластырь. – Теперь попробуйте встать.
Девушка оперлась на здоровую ногу и поднялась с кушетки.
– Вот видите, доктор, всё в порядке. Я могу идти домой? – она не унималась, настаивая на своём, но доктор жестом показал, что нужно сделать несколько шагов. Как только Свон перенесла вес на больную ногу, тут же застонала и начала падать. Руки Дженкинса подхватили её и усадили обратно на кушетку. Бинт плотно сжал голеностоп.
– Белла, можно Вас так называть? Вы же сами прекрасно видите, что домой Вам рано. Вывих Вам вправли еще в машине скорой – ребята прекрасно поработали, но Вам всё равно придется переночевать здесь. У Вас сильное растяжение, и по большому счету мы должны наложить гипс.
Но Белла его уже не слушала. Он рассказывал, как ей повезло, что она скатилась в глубокий кювет; именно это спасло её от взрыва. «Да, да, и этот "кювет" носил такое прекрасное имя. Знали бы вы, как я спаслась… Джаспер, где же ты?», она погладила рубашку.
– Сейчас Вас проведут в палату, и Вы сможете отдохнуть, – доктор нежно погладил её по руке и опять ослепительно улыбнулся. – А я чуть позже зайду.
Палата ничем не отличалась от тех, в которых Белла лежала раньше. «Вот был бы тут Карлайл, он бы меня сразу отпустил домой», девушка переоделась в ненавистную больничную одежду, и медсестра помогла ей забраться на койку. Свон потянулась и взяла рубашку, несмотря на все протесты медсестры. Разгладила её и положила рядом с собой на подушку. Осторожно уложила голову, вдыхая такой родной запах – запах свежести, геля для душа и Джаспера. Успокоительное и обезболивающее, которое вкололи уже в больнице, начали действовать, и Белла провалилась в темноту.

+2

3

Полиция продержала Джаспера довольно долго в участке, допрашивая о случившемся. Но вампир отлично знал, что он должен отвечать и как себя вести, а так же не пренебрегать манипуляцией эмоциями тех, кто слишком проявлял недоверие к чудо-спасению Хейла и Свон. Покинув полицейский участок Джаспер отправился в больницу, куда доставили Беллу.
   В палате было мало света  из-за пасмурной погоды, затянутого серыми облаками неба, и полузакрытых жалюзи. Хейл подошел к кушетке на которой спала Белла и погладил её руку. Прикоснувшись к теплой коже Беллы и видя её спящей - целой и почти невредимой, он почувствовал облегчение. Бросив взгляд на рубашку, которую девушка оставила рядом с собой, Джаспер сел в кресло, стоявшее недалеко от кушетки. Растерянность. И чувство, когда убеждаешь себя, что не достоин такого отношения, такой любви и доверия. Хейл сидел в кресле, прислушиваясь к дыханию девушки и ровному сердцебиению. Впервые это его успокаивало, а не провоцировало жажду. И это тоже вызывало растерянность, которая не нравилась Джасперу - он любил держать всё под контролем и знать несколько ответов на сложный вопрос. А с Беллой всё было иначе.
   Мобильный телефон подал признаки жизни и Джаспер достал его из кармана. На дисплее высветилось два непрочитанных сообщения и оба с неизвестных номеров. В первом был обычный спам, а второе привлекло все внимание вампира. Спокойствие улетучилось в один миг, когда Джаспер понял, кто стоит за этим сообщением. - Значит ты все знала и наслаждалась - Злость обрушилась лавиной и Хейл ощутил резкое желание выплеснуть это чувство по адресу.

+2

4

Ей было тепло и спокойно. Она впервые чувствовала себя легкой и неуязвимой. Смотрела на себя со стороны и любовалась разительными переменами, происшедшими в ней: сильнее, грациознее, пластичнее – она стала хищником. Хищником, выслеживающим свою жертву. Бросок и… Перед глазами растекается красное пятно. Боль… Она возвращает и вырывает из сладкого забытья. Капельница подает новую порцию лекарства, и сознание отключается.
Несколько раз девушка приходила в себя, но тут же отключалась: организм боролся с болью и стрессом. Опять безвольно закрыв глаза, она отключилась от внешнего мира. Осталась только она и боль. Боль, которая пронизывала все тело: руки, ноги, пальцы на ногах, спину, грудь.
Действие лекарств заканчивались, и боль снова возвращалась. Сквозь пелену слышала голоса, но не могла разобрать, кто и что говорил. Прохлада так успокаивала, и девушка пыталась ухватиться за неё, как утопающий за соломинку. Но прикосновение было мимолетным, почти невесомым. «Куда ты убегаешь? Ты всё время бежишь от меня? Ты боишься? А я нет. Вернись...»
Ресницы задрожали и Белла открыла глаза. В палате царил сумрак, свет был выключен, окна завешены, и сквозь жалюзи проникали только слабые лучики. Она смотрела в потолок, рассматривая начавшую трескаться побелку. «Сколько времени я проспала? Интересно, когда доктор-как-его-там-зовут отпустит меня домой? Я не хочу оставаться здесь. Как минимум я хочу в свою мягкую постельку, максимум – еще бы душ принять или ванную. Если я устою на ногах». Обвела взглядом палату и улыбнулась. В кресле, которого даже не заметала, когда её привезли сюда, сидел Джаспер.
– Привет, незнакомец, – прошептала она, приподняв голову, и улыбнулась. – Ты пришел…
Попыталась сесть, но боль вернулась, и Белла опять опустилась на подушку. Голова упала на рубашку, и девушка вдохнула самый прекрасный запах в мире – его запах. Повернув голову так, чтобы видеть его лицо, изучала Джаспера. Он нахмурился, и девушка почувствовала раздражение и злость, росли в нём.
– Что случилось? – поманила рукой к себе. – Какие-то проблемы с полицией? Или
Она знала, что если он здесь, значит из участка его отпустили, но в то же время она оставляла ему личное пространство. «Захочет – расскажет», подумала она. «А пока нужно наслаждаться тем, что он рядом. Ведь никогда не знаешь, чем закончится очередная история в твоей жизни, но пока она длится, нужно ценить каждый момент, каждую секунду, каждый миг».

+2

5

Отзвуки проигранного сражения. Как часто он чувствовал их приближение. Как часто он возводил на пьедестал инстинкт самосохранения, чтобы выжить. Как часто он проигрывал самому себе. Об этом знает только он и никто никогда не подойдёт так близко, чтобы увидеть правду - живую истину внутри. Хейл был погружён в себя как никогда прежде, виною этому была Белла. Он искал ответ на вопрос - смогу ли я остановиться. Отзвуки проигранного сражения легкой изморосью осыпались на зародившиеся побеги нового страха. - Ты едва не потерял и её. Неужели ты не способен удержать подле себя ничего за что стоило бы бороться. Ты слаб, но чего стоит твоя жизнь воин, если ты не способен защитить. - Внутренний голос уводил за собой и заставлял подкашиваться и без того слабую надежду. - У Беллы есть шанс и этот шанс можешь подарить ей ты.
   Отзвуки... Вампир открыл глаза и посмотрел в бледное лицо Беллы, сердце которой ускорило ритм. - Могу ли я оборвать эту жизнь... Могу ли я стать палачом её человеческой жизни... Одна мысль сменяла другую, всё с большей тяжестью ложась на сердце. Джаспер вспомнил давний разговор с Эдвардом, когда речь зашла о желании Беллы пройти обращение. Это казалось ему приемлемым и вполне обоснованным, да к тому же лишало семьи многих правил, которые были установлены с приходом девушки в дом. Облегчение - вот какое чувство ждал тот Джаспер от решения Эдварда. Облегчение. Сейчас от этого чувства не осталось и следа. - Но с другой стороны, это станет гарантией её безопасности. Гарантией безопасности даже от меня. 

   Ресницы Беллы дрогнули, Джаспер терпеливо ждал пробуждения, наблюдая за ней.
   - Я не мог не придти. - Ответ был банальным и простым, но прозвучало это с нескрываемой теплотой и заботой. - Тебе лучше не делать лишних движений сейчас, Белла. Просто полежи спокойно некоторое время. - Вампир направил силу своей способности на боль девушки и сделал это аккуратно, словно пряча что-то дорогое в укромное место, где ничто не побеспокоит. - Каким будет твой выбор в этот раз, Белла? Почему это должен быть я. Раздражение пролилось внезапно, как хлынувшая кровь из вены, от случайного пореза. - Очередное доказательство того, что ты не в состоянии контролировать свои эмоции, чертов ты эмпат! Вспышка злости на самого себя была уже далеко не так хорошо скрываемой и Белла почувствовала это.
   - С полицией нет проблем. - Ответил Джаспер, следуя за приглашением девушки и присаживаясь рядом на кушетку. Взгляд Беллы был открытым и доверчивым. В такие моменты Хейл чувствовал себя как никогда монстром. Он так и не смирился с этим взглядом. - Ты не должна так смотреть, Белла! Видит твой Бог, ты не должна так смотреть... Рука вампира так и осталась неподвижной, прикасаться к Белле он передумал. Да и в горле разжигалось пламя жажды, когда Хейл снова думал о том, какого это будет, когда она попросит и он скажет "да". - Вправе ли я сказать "нет"... Тихо, но мысли прозвучали вслух. Вампир снова проклял себя за это состояние, когда он настолько не собран. Отступив, он подошел к окну и открыл жалюзи, но так и не произнёс то, что хотел сказать - Я не уверен, что справлюсь с этим, Белла. Но, пойду до конца. Мне нужно немного времени.
   - Нам пора покинуть стены этого заведения. - Повернувшись к Белле, вампир улыбался, сквозь всё то, что беспокоило его. - Я убедил доктора Дженкинса отпустить тебя домой под моим присмотром. Даже не спрашивай как мне это удалось. Вытащив небольшой пакет из-за кресла Хейл протянул его Белле. - Одежда. Я купил её в ближайшем супермаркете тут за углом. Обещаю заменить эти вещи на что-то более для тебя подходящее.

+1

6

Одинокий солнечный лучик, пробившийся сквозь плотные жалюзи, подкрался слишком близко к руке вампира. Белла ждала, когда же отсветы кожи Джаспера заиграют на её лице, она ждала прикосновения к саднящей ране на голове, знала, что от этого ей станет намного легче, но Хейл медлил, а потом просто отошел к окну. Вздох разочарования. «Ты требуешь от него слишком многого. Вы только что чуть не погибли, у тебя была разбита голова. И ему пришлось… перебороть свою жажду, а тебе всё мало? И даже если он что-то скрывает от тебя, то только потому, что заботиться, и ты не в праве у него требовать объяснений», подсознание напялило очки и отчитывало Беллу. «Неужели ты просто не можешь быть счастлива уже от того, что он рядом. Думаешь, ему легко? С твоим-то везением. Разберись в себе и просто позволь быть счастливым и ему, и себе самой. Посмотри, как он прекрасен. И что немаловажно именно он делает всё, чтобы ты улыбалась».
Она любовалась Дажспером. Боль постепенно отступала, и с каждой секундой становилось всё легче. Белла смогла, наконец, приподняться. Палату заливал свет и в центре этого света стоял Хейл. «Он похож на ангела. Моего личного ангела», она закусила губу и покраснела. «Мой светловолосый бог. И не важно, что мы не можем пока быть вместе так, как мы хотим. Всему своё время», подсознание поправило очки, «А не рано ли ты, дорогуша, стала использовать «мы»? Не дави на него и ничего не требуй. Просто делай его счастливым, пока можешь».
Она улыбнулась в ответ на кривоватую улыбку Джаспера, а потом, не сдержавшись, рассмеялась:
– Хорошо, я не буду спрашивать. Мне достаточно того, что ты заберешь меня домой, и не придется ночевать здесь, а как ты этого добился – не важно. Только нужно получить инструкции, что мне дальше делать с этим? – она показала на эластичный бинт, удерживающий голеностоп, но в то же время позволяющий суставу двигаться.
Белла протянула руку и взяла пакет. Её пальцы лишь слегка задели кончики пальцев Джаспера. Девушке показалось, что по руке побежал ток, стремящийся в сердце, и как только достиг его, по телу разлилось тепло. Она встрепенулась и судорожно втянула воздух.
– Спасибо, – заглянула внутрь пакета. «Видишь, он всегда знает, что тебе нужно», покраснела до кончиков волос и еле сдержала смешок. В глазах заплясали озорные искорки, но они погасли, как только Белла пошевелила ногой. Да, ей было намного легче, но всё же боль отдаленно напоминала о себе. Она села на край кушетки и осторожно опустила ноги на пол. Правая ступня сразу же замерзла, прикасаясь к холодному кафелю.
Медленно встала и вытряхнула на кушетку содержимое пакета. С футболкой никаких проблем не возникло – села идеально, будто её шили специально для Беллы, а вот брюки… Джаспер предусмотрительно купил её трикотажные спортивные штанишки, словно знал, что забинтованная нога не влезет в джинсы. Свон улыбнулась такой заботе. Попыталась надеть их и чуть не упала, но крепкие руки Хейла опять спасли от падения который раз за сегодняшний день. Он помог натянуть брюки и закатать штанину, чтобы бинты, удерживающие сустав не растягивали ткань.
– Ну, что ж, я готова отправиться домой, только…
Белла прикусила язык, потому что чуть не взболтнула об уничтоженной любимой машине Джаспера. «Черт, ты хотя бы иногда думай прежде, чем сказать», покраснела от стыда и отвернулась. Стараясь не переносить вес на больную ногу, пошла из палаты.

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Здравствуйте, доктор, или Постельный режим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно