Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Страна Чудес, или Льюис отдыхает.. » Дорога из желтого кирпича, или Алиса в Стране Чудес -1-


Дорога из желтого кирпича, или Алиса в Стране Чудес -1-

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Алиса
http://s018.radikal.ru/i525/1408/07/884a6dca65b4.jpg

Он вырвал из её цепких лапок шляпу, а Алисе так хотелось самой надеть её Робину на голову. Недовольно хмыкнула и надула губки, но это его лес, а, значит, его правила. Она с прищуром посмотрела на разбойника. «Господи, мужчины, вы такие… мужчины. От вас так легко добиться того, чего хочется. Покажи вам обнаженную, ну, полуобнаженную грудь, и вы уже готовы горы свернуть», мысленно засмеялась, «ну или усомнись в ваших возможностях – вы тут же попытаетесь доказать обратное. Даже делать ничего не нужно», захлопала длинными ресницами и сложила губки бантиком.
– С кем поведешься? Да, да… Именно, но не забывайте, сэр Робин, что я еще и повелась в Вами, поэтому будьте осторожны в выражениях, – как это напоминало её работу. Да, она умела выводить людей из себя, заставляя совершать именно те поступки, которых она ожидала. И Робин Гуд потащил её сквозь чащу прочь от поляны. И всё было бы прекрасно, если бы они двигались прочь из леса, а не в его глубины. Алиса то и дело выставляла свободную руку вперед, защищаясь от веток, которые больно хлестали, оставляя следы на коже, подобно плети. Иногда девушке хотелось взвыть или покусать своего поводыря, тогда она смотрела на то, что обтягивало зеленое трико. В голове зазвучала музыка и птицы в лесу умолкли. Алиса не сразу поняла, что детская песенка, озвучить которую она не решалась, уже во всю звучит между деревьев, словно её подхватили пересмешники. Он тащил её, а она только и успевала перепрыгивать через корни да пригибаться под большими ветвями, к слову сказать: делать это на каблуках было довольно трудно, ведь те все время увязали в земле, пока, наконец, эта странная парочка не остановилась. В животе урчало, и Алиса сглатывала слюнки, глядя, как Робин жует у неё на глазах листья какого-то растения.
– Вы действительно, прекрасно ориентируетесь в лесу, – с наигранным поклоном возразила она, слегка оскалившись потому, что Робин не предложил самой девушке ни листочка, густо покрытого странными пупырышками. Она напряглась, словно пыталась вспомнить, где и при каких обстоятельствах могла слышать фразу, произнесенную разбойником, тем временем растирая покраснения от веток. С Завистью смотрела на Гуда - на нем не было ни следа, а вот она сама и её платье... – А вы правы, – ей уже давно хотелось перейти с этим господином на «ты», но на брудершафт они не пили, поэтому Алиса соблюдала протокол. – Я уже говорила, что спустилась сверху. Нам нужно найти кролика, он покажет дорогу обратно, ведь он меня сюда затащил. Или, по крайней мере, выбить из него признание, зачем он это сделал. Потому что Шляпница несла какой-то бред, что я должна кого-то оживить. Или это не Шляпница? – Она смотрела под ноги, где вырисовывалась схема, и не сразу поняла, почему сэр Робин так жестко и сильно смял её, накрывая своим телом. Алиса просто была пригвождена к земле благородством разбойника и распластана его храбростью. Но она полностью доверилась ему, поэтому увидев ссадину на лбу, потрясла за плечо, пытаясь привести в чувство.
– Эй, – шептала она, обжигая ухо Робина своим дыханием, – не смей умирать. Что ты там говорил о колдовских чарах, – она всё теснее прижималась к его телу, – прокляну до седьмого колена, слышишь… Не умирай…
Слишком печальная музыка вдруг наполнила лес, словно неведомые музыканты вышли из самого сердца девушки. Она огляделась по сторонам и заметила, как откуда-то выползла огромная змея, напоминающая анаконду из легенд. «Теперь точно конец. Робин лежит в отключке. Лучше бы это была я. Не так было бы обидно... Умереть, раздавленной змеей», подумала девушка. Она представила себе какого-нибудь из клиентов, на которых собирала для фирмы досье, в подобной ситуации. «Нет, уж лучше умереть в постели с любовницей, чем вот так. В моем случае  – с любовником… Пожалуйста, только живы, ты же видишь, я живу тобою... И почему нельзя сложиться опять, как подзорная труба, и стать маленькой и незаметной» Последнее, что хотелось ощутить перед слизкими и холодными объятиями змеи, было тепло человека, поэтому Алиса прильнула к Робину, накрывая его губы в жарком поцелуе.

0

32

- Мальчишшка, мне нужен этот мальчишшшка, - почти шипел Тёмный Лорд, невидящим взглядом шаря по дороге,  которая уже давно сменила мягкую землю, присыпанную опавшими листьями и хвойными иголками, на аккуратную кладку из жёлтого кирпича.
- Мальчишшка! – укутанная в плащ фигура резко застыла и вскинула голову на посторонний звук. Капюшон плавно соскользнул с головы, обнажая золотистые волосы девушки, именовавшейся в прошлом Томом Ридлом, а теперь известной по всей стране под именем Волдеморт или Тёмный Лорд.  Совершенно неоднозначная история её жизни, возвеличивания, падения и нового возрождения не оставляла уже места вопросам о странности имени и жизни. Мало кто вообще имел понятие о прошлой жизни Тома, о её чудаковатом отце и неудачливой матери.  Разве что мальчишка мог пролить слабый свет на события тех времен. Но сама Том вспоминать об этом не желала. Особенно сейчас, когда были дела поважнее.
- Нагини, фсее пссерсс! – повелительный тон звучит почти угрозой, и внушительных размеров змея быстро скользнула из травы к ногам своей хозяйки, не спешащей, впрочем, продолжить путь.
Темный Лорд , прищурив глаза, окинула взглядом местность, не то выискивая кого-то, не то решая, куда двинуться дальше. Через мгновение в её руках появилась палочка, крепко сжимаемая тонкими костлявыми пальцами.
- Где опять носит этих недоумков? Здесь должен был оставаться проводник… ничего нельзя доверить, - двинувшись дальше, маг пообещала себе крепко приложить ответственного за операцию сразу же при встрече, а детали выяснять уже потом. Её мысли вновь занял непоседливый мальчишка, рушащий все грандиозные планы, возможно, внёсший какую-то смуту и в этот раз. Иначе чем ещё объяснить такую вопиющую безалаберность подчинённых?

0

33

http://sd.uploads.ru/0pYHb.jpg

   Герцог Бэкингем вручил Робину грамоту под звуки торжественной арфы. Пятки приросли к мраморному полу и сквозь зеленые подштаники можно было разглядеть мелкую дрожь коленок Благороднейшего. В горле пересохло и язык едва ворочался, черт  бы побрал этот эпичный момент вручения столь значимой для Гуда бумаги. Дрожащие пальцы разломили королевскую печать, аккуратно свиток развернулся и глаза Робина впились в бесподобно красивый почерк королевы Анны. Прочитав сие великолепие души, прекраснейшей из прекрасных, мужественно, защитник бедных простолюдинов простонал "Святые угодники" и устремил свой мутный взгляд туда, где возвышался трон, увенчанный золотыми ветками.
   - Сэр Робин из Локсли! - зазвучал резкий и внушительный тон герцога, заставивший мужчину в зеленом трико вздрогнуть и приосаниться по привычке, заслышав своё имя.
   - К вашим услугам миледи!! - Заорал Робин и подумал - Преисподня проклятых, пошто ты так орешь благороднейший чурбан! - Затем он поклонился, чувствуя, как правая коленка подводит и едва не рухнул, услышав самый прекраснейший голос из всех.
   - Я очень рада, что вы не отвергаете моё предложение, сэр Робин из Локсли. - Он услышал шелест и точно знал, это изумительной красоты кружева и вышитая вручную ткань подола королевы. Не смея смотреть, Робин так и торчал там посреди тронного зала в немного неуклюжей позе, совсем не под стать ему. Как только плеча коснулась рука, Благородный муж весь растаял, и приготовился к смерти.
   - Я не в силах отвергнуть любое ваше предложение, о моя королева! - Произнёс Робин с трепетным благоговением в голосе и осмелился поднять взгляд, затем выпрямиться в гордой осанке.
   - Вы будете самым талантливым начальником королевской охраны, я в этом уверена. - Потом Робин почувствовал прикосновение мягких губ и едва не лишился рассудка.
   - Не может быть, чтобы сама королева говорила так обо мне...как же она прекрасна...и её губы... - в глазах сначала потемнело, а потом наоборот резкий свет до шума в ушах разрезал белки глаз пополам.
   - Где опять носит этих недоумков? Здесь должен был оставаться проводник… ничего нельзя доверить,
   - Что? Кто? моя королева!? - Робин очухался и был готов ринуться в бой лишь бы никто не посмел коснуться его королевы. Подавшись вперёд, он наспех нащупал в сапоге кинжал и мгновенно извлёк его из ножн. Перед глазами опять всплыли кружева и Благороднейший уставился на их хозяйку.
   - Аэм..., - промычал РбинГуд и в недоумении. Это была не королева Анна - Вы кто? - Голова адски заболела и не удержав руку, мужчина в зеленом трико нащупал рану. - За что это она меня так? Где я? - Мерлин меня задери!!! - Глаза округлились так, что ещё немного и они так и останутся навечно. Огромных размеров змея проползла мимо.
    - Как я здесь оказался? Кто вы? - отползая на карачках в камыши на задней скорости, Гуд был уверен, что его репутация после этого окончательно рухнула и ему никогда не быть с таким позором при королевской охране святой прекраснейшей из прекрасных Анны.

+1

34

http://s018.radikal.ru/i525/1408/07/884a6dca65b4.jpg

Она его целовала и целовала, не встречая ни малейшего сопротивления, мечтая о том, чтоб это длилось, если не вечно, то как можно дольше. Поцелуй был слаще меда. И хоть в реальной жизни наша Алиса ненавидела сладкое, тягучую сладость этого поцелуя она запомнит навсегда. Даже если он был нереальным, а всего лишь во сне. Робин отскочил от неё, как от прокаженной. «Ну, вот. Всё вернулось на круги своя», девушка с татуировками ухмыльнулась, словно только что сумела доказать теорему Ферма. Хоть на самом деле радоваться было нечему.
Алиса отскочила в сторону, подальше от змеи, но у гадины явно были дела поважнее, чем маленькая девочка, точнее давно не маленькая, ну и не совсем девочка. Мимо в длинной мантии проплывала фигура, что-то бормоча себе под нос. Алиса только и разобрала, что та кого-то искала, кого здесь не было. Перекатившись ближе к благороднейшему из благородных, девушка зашептала:
– Сэр Робин, это же я, Алиса. «Нет, так не пойдет, после всего, что было между нами, он просто обязан мне помочь»Неужели Вы меня не помните? Ну, же, напрягите мозги, – тут она увидела, что волосы на затылке Гуда слиплись и стали похожи на иголки, перевела взгляд на руку и ахнула – на ладони оставались следы крови. – Тебе нужна помощь, сиди тихо!
Вернулась та Алиса, которую девушка знала лучше всего: голос зазвенел жесткостью, движения стали отрывистыми и короткими. Она оторвала довольно широкую полосу мягкого кружева нижней юбки, разорвала её почти до конца и принялась бинтовать рыцарю голову, встав перед ним на колени и почти позволяя ему уткнуться себе в грудь, совершенно не обращая на это никакого внимания. «Почему он назвал меня королевой? Своей королевой? Не иначе, как бредит».
Перед глазами всё поплыло.
Ей 16. Это был её день рождения. День рождения, о котором забыли все. Да и кто вспомнит о нём, если у тебя никого нет. Она проснулась и встала. Даже не пыталась делать никаких движений руками – ничего бы не вышло, ведь три дня назад, она расцарапала лицо своему доктору до крови, и санитары вынуждены были надеть на неё смирительную рубашку. Вспышка гнева. Яркая, как кровь, фонтаном бьющая из артерии. Горячая, как пламя, опаляющее всё на своем пути. Она не помнила, что случилось, и что сказал психиатр… Просто в голове что-то щелкнуло.
В наказание её не просто туго «спеленали». Как агрессивную её решили подвергнуть старым «добрым» процедурам, которые давно не использовались в психиатрии цивилизованных стран, а для этого её обрили.
Пошатываясь, она бредет к кабинету доктора, но спотыкается и падает, катится вниз по лестнице, не в силах даже затормозить, поэтому головы бьется о каждую ступеньку. Бам-бам-бам-бам… Она насчитала семь ударов, чувствуя, как затылок заливает чем-то горячим.
– Кто я… – прошептала она, и яркая, словно молния, вспышка боли ослепила её.

Алиса моргнула. Руки свободны, и исколоты татуировками. Вместо больницы лес. Вместо яркой ослепительной белизны – изумрудная зелень. Покачала головой
– Вот только не говорите, что Вы всё забыли. Вы – сэр Робин из Локсли, а я – Алиса. Я упала на Вас, когда Вы изволили отдыхать на сене, за что уже, смею напомнить, принесла Вам свои глубочайшие извинения. И Вы только что спасли меня от огромной змеи. Правда, ценой собственной памяти. Но если вы скажите, чтоб я убиралась… Я уйду. Только почему Вы назвали меня королевой? – Она заправила хвостик кружева под повязку, закрепляя ту. Осторожно погладила лесного разбойника по щеке, пытаясь его приободрить. – Сейчас я спрошу дорогу. Полежите здесь, только не уползайте никуда, окей? Правда, кажется, им самим нужен проводник? Ну, что ж, ваш выход, Алиса, прошу на сцену.
Алиса вскочила на ноги, подмигнула Робину Гуду и вышла из укрытия.
– Великодушнейше прошу простить мне моё опоздание, но… Просто кое-кому понадобилась моя помощь, – она поклонилась фигуре в длинном плаще. – Но вот я здесь. Вам нужен проводник тела или проводник духа?
В глазах Алисы плясали озорные искорки, и она не обращала ни малейшего внимания на огромную змею, от которой её так отважно спасал сэр Робин. Если эта по всем признакам странная пара поможет им выбраться из леса, то девушка готова была бы даже поцеловать этого гада в макушечку.

+1

35

Дураками называют тех, кто выбирает нелегкий  путь. Именно так считал Чешир, стараясь придерживаться своих собственных правил. Никто и никогда не говорил о нем что-либо подобное и это весьма тешило его самолюбие. - А эта глупая девчонка - Алиса, из тех, кто иного пути, кроме нелегкого, даже не замечает. - Улыбка на лице Чешира стала шире и он лениво зевнул. Лежа на удобной и теплой ветке, он расслаблено следовал за потоком своих мыслей, по кошачьи гибким и медленным. - Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут... Наверное, стоит немного сделать эту историю интереснее, иначе печальный конец не так далек. Чешир потянулся с наслаждением и позволил одной из веток пощекотать его оголившийся живот. Шляпа соскользнула с лица и, подхваченная ветром, полетела вниз. Чешир мгновенно среагировал и прыгнул вслед, щурившись и прикрывая глаза от навязчивых лучей заходящего солнца. - Придется все же вмешаться, ко всему прочему, не так часто удается развлечься в этих глухих краях.

Не для кого не было секретом в чудаковатой стране, что Чешир всегда появлялся там, где хотел и делал то, что ему заблагорассудится. Некоторые поговаривали, что он не боится не только Червонной королевы, но и открыто выступает в роли подстрекателя против её бесчинств. Многие просто старались не связываться с котом, потому что он казался слишком странным и пугающим. Имея способность появляться и исчезать, Чешир был неуловим. Множество раз он нарочно являлся пленником приспешников красной королевы, чтобы просто поиздеваться над ними и повеселить себя. "Головы с плеч! Всем головы с плеч!" - визжала в припадке гнева сумасшедшая королева, когда Чешир заливался смехом, наслаждаясь тем хаосом, который он устроил в очередной раз.

Стоя возле старого дерева с подсохшей листвой, Чешир наблюдал за Алисой и всем, что происходило вокруг неё. Плечом прислонившись к шершавой коре, он не спешил вмешиваться, пока для этого не появится самой подходящей минуты. Темно-синие глаза внимательно следили за каждым движением девушки, он испытывал сомнения, очень много сомнений, но внутреннее чутье никогда не подводило его.
- Временами в ее безумии я вижу проблески настоящего таланта. - проворчал Чешир и исчез в направлении зарождающийся  опасной и неправильной ситуации.

- Мой тебе совет, Алиса - не оступись, - Произнес Чешир, появившись перед девушкой в человеческом обличии, в котором прибывал в последние дни слишком долго. - Ты же не до конца понимаешь, что предлагаешь этому господину. Взгляд кота был холодным, но все его тело выражало спокойствие и на губах появилась улыбка. Он чувствовал опасность и позвоночник был готов выгнуться. Костлявая рука Темного Лорда легла аккурат на плечо Чешира и улыбка его сменилась глухим шипением. Давние счеты были не оплачены и эта встреча грозила стать для одного из них последней.

+1

36

Она всё так же ждала ответа, переводя взгляд с незнакомца в плаще на Робина, застывшего в кустах, но к её глубочайшему сожалению, благороднейший сэр всё время норовил куда-то уползти.
Не хуже юркой змейки, подумала Алиса. И так же маскируется в траве.
Сейчас она угадывала Робина только по белоснежному кружеву, которым была повязана его рана.
Незнакомец долгое время молчал, не обращая внимания на Алису, и девушка, уже готова была развернуться и уйти. Но появился он.
В его фигуре было что-то очень знакомое… Кошачья грация движений. Но стоило ему заговорить, поднять глаза…
Ох, эти синие глаза Алиса никогда не забывала. И сколько раз она всматривалась в лица прохожих, чтобы увидеть где-нибудь его. Но он всегда приходил, когда считал нужным: ни минутой раньше, ни минутой позже, но всегда вовремя. И всегда в кошачьем обличье. Последний раз они виделись там же, в её палате. Но стоило прийти доктору, как он растаял в воздухе, и сколько не просила Алиса его исчезать и появляться не так быстро, на этот раз Чешир лопнул, как мыльный пузырь.
Теперь же он предстал, как человек, из плоти и крови. Человек, руку которого можно потрогать, переплести пальцы, а не погладить кошачью лапку. Она не помнила, любит ли Чешир, когда его гладят или чешут за ушком, но вот точно знала, что дергать за хвост не надо.
А его голос, такой мурчащий, плавный и тягучий, он окутывал своим голосом, словно бархатом, словно обмахивал своим пушистым хвостом. Лениво и спокойно.
– Угрозы, обещания, добрые намерения — это ещё не действия, Чешир. Не продаю же я душу дьяволу. Хотя такая, как моя, гроша ломанного не стоит, – она рассмеялась, и смех этот был смехом безумца. Но звук резко оборвался. – Это безумие… – прошептала она, встряхивая головой, взмахнув рукой, словно прогоняла надоевшую муху. – Я вообще уже ничего не знаю. Ни кто передо мной, ни что мне делать, ни куда идти. И меня бесит это незнание! И чертов Зай Атс или как там его, молчит.
И в этот момент, как по волшебству, но почему же, как если это волшебная страна, раздалась мелодия, и голос из динамика пропел
С рождения Томми пай-мальчиком был.
Имел Томми хобби – змею он любил…
Любил и пугал.
Всех пугал он этой змейкой,
Всех на свете он пугал.

Взял имя другое, чтоб ужас внушать.
Стан он Волдемортом. Откуда нам знать
Что же будет с нами дальше,
Если «Аваде» прокричать,
Если «кедавра» прокричать…

– Черт, – выронила телефон, и он упал в траву. – Чешир, – её глаза расширились от испуга. – Нам надо улепётывать отсюда… Это…
Костлявая рука легла на плечо Чеширского кота, и Алиса напряглась, словно готовилась к прыжку.
– Как угораздило меня так попасться? Черт возьми, Алиса, твои инстинкты сохранения совсем впали в анабиоз. С того момента, как он…
Река воспоминаний снова захлестнула, понесла, словно хлипкую лодку без весел и руля. Вот так же доктор подкрадывался к ней каждый раз, сжимая угловатое плечо своими костлявыми пальцами.
Алиса больше не боялась доктора, так должна ли она бояться незнакомца в длинном плаще? Она ждала, что Чешир в любой момент исчезнет, но он не торопился исчезать, словно собой закрывал девушку от опасности. И так было всегда.
Алиса незаметно приблизилась к большой змее. Она немного пригнулась, чуть шире расставив ноги. Мысленно стала судорожно просчитывать варианты ведения беседы, которой не должно было быть.
– Прошу прощения, сударь, но не могли бы Вы отпустить моего котика? – она говорила подчеркнуто вежливо, словно от этого зависела не только её жизнь.  – Вы делаете ему больно. Я же могу сделать больно и Вам.
Её глаза приобрели холодны оттенок и зло сверкнули.
– Ты укуси себя за хвост, и вечности узнаешь тайну… Мы в этом мире не случайно. И в бесконечности есть мост, – она не понимала, этот голос был у неё в голове, или же она произнесла это вслух. Она всё меньше и меньше понимала, что творится вокруг, но знала точно, что нужно отсюда выбираться, и по возможности вытащить всех.
[NIC]Алиса[/NIC][STA]Madness Returns[/STA][AVA]http://s018.radikal.ru/i525/1408/07/884a6dca65b4.jpg[/AVA][SGN]Комплекс героя[/SGN]

+1

37

- Сейчас не время разговаривать с собой, Алиса. - Чешир сделал шаг в сторону, плавно уворачиваясь от холодной руки Темного Лорда. - Наша встреча не заставила долго ждать, Том!
Волшебная палочка зависла в бледной руке Лорда, указывая в грудь Чешира. - Если бы ты не был мне нужен, ты был бы уже мертв, блохастый выродок! Змеиные глаза округлились и Темный Лорд направил свое оружие на девушку. - Умрет она. И это будет твоим оплаченным долгом. Ты согласен?
Чешир прислушался к бормотанию Алисы и убедился, что девчонка бредит, а значит рассчитывать на ее помощь не стоит. Мгновенно он принял решение. - Согласен. Смех Темного Лорда нарушил тишину, внезапно повисшую над ними, а затеем кончик палочки вспыхнул ярким зеленым пламенем.
- Будет неприятно. - Произнес Чешир, появившись рядом с Алисой, обнял её и они испарились будто бы и не было...

Только однажды Чешир проделывал этот трюк. Сложно объяснить каким образом его тело менялось, он словно растворялся, становился невидимым, единым целым и ничем одновременно. Он знал, что Алиса почувствует себя совсем иначе, и эта метаморфическая сила вскружит ей голову. Чешир слышал биение сердца девушки и ориентировался по нему, как по часам. Когда удары сердца начали ослабевать, он прервал "полет" и появился прямо над Поляной гладиолусов. Оглядевшись по сторонам, кот предпринял легкое сальто в густо растущие высоченные цветы.
- Сначала я досчитаю до десяти, а затем плавно отпущу тебя, - Успокаивающее произнес Чешир, продолжая обнимать Алису. Они стояли посреди поляны глядя друг на друга. - Когда голова перестанет кружится тебя стошнит, но не волнуйся. Жизнь это твою не оборвет.

Пока Алиса приходила в себя, Чешир прилег недалеко от нее. Ему требовался отдых. Сняв шляпу, он разгладил свои длинные волосы, которые запутались. - Я могу делать это, только в человеческом облике. Он улыбался и был доволен исходом событий. - Пришло время, чтобы перепрыгнуть во время, чтобы перепрыгнуть через время..

0

38

Алиса снова впала в то состояние, когда всё вокруг переставало для неё существовать, когда она не чувствовала в себе ни жизни, ни исходящей от других угрозы. И это сегодня был уже не первый случай.
– Умру, – с улыбкой, достойной самого Чешира, проговорила она, уставившись на огромную змею, занося ногу, чтобы прижать ей хвост. Алиса смотрела перед собой, когда её глаза невидящим взглядом уставились в грудь Чешира. Его мурлычащий голос доносился откуда-то издалека, но удивительнейшим образом она понимала каждое его слово. Уткнулась ему в грудь, зажмурившись. Она не успела вдохнуть.
Её куда-то потянуло вверх, и казалось, что кто-то засунул внутрь руку и ухватился за желудок, пытаясь вывернуть девушку наизнанку. И надо было признать, это неизвестному кому-то очень хорошо удавалось. Сердце замедлилось, но в тот момент, когда оно готово было умолкнуть, всё закончилось.
Её ноги коснулись мягкой, как покрывало, травы. Она боялась какое-то время открывать глаза, покачивалась из стороны в сторону, и только объятия довольного собой кота, а Алиса была уверенна, что он был весьма доволен собой, удерживали её от падения. Потом нашла в себе силы взглянуть на Чешира. Его пронзительные темно-синие глаза, казалось, смотрели в душу, заглядывая в самые темные её уголки. Это было приятно, потому что она могла открыться ему, но и пугало одновременно, потому что для Чериша Алиса была раскрытой книгой: читай – не хочу. Постепенно мир перестал вращаться.
– Это было похоже на передоз, – выдавила она из себя, когда руки отпустили её плечи, и Алиса, покачнувшись, упала на колени. Её выворачивало под ближайшим огромным стеблем. – Какие это у тебя счеты с Темным Лордом? Если лежать на столе, то не всё ли равно, ошибиться крюком, или морем. Было бы весьма странным с твоей стороны спасать меня из его костлявых лап, чтобы убить самому, не находишь? Или в этом есть своя прелесть?– Она оторвала еще кусок кружева от нижней юбки, вытерла рот. Алиса наклонила стебли, собирая капельки росы, чтобы прополоскать рот. После этой нехитрой процедуры стало хотя бы не так мерзко. – Черт, как ты это проделываешь постоянно?
Она подошла к коту, растянувшемуся среди цветов. В человеческом облике, равно, как и в кошачьем, он был восхитителен, и вызывал желание пощекотать его по пузику. Алиса улыбнулась.
– Что ты сказал? И ты еще меня называешь безумной? Перепрыгнуть куда и зачем? Только не говори, что ты меня снова заставишь пройти через всё это? – она топнула маленькой ножкой, и каблук вгруз в землю. – Что это вообще за место? И как я сюда попала, а главное – зачем, и как отсюда выбраться?
Вопросов было слишком много. Ответов – ни одного. То, что она оказалась в стране, где не действовали законы физики, это она уже поняла. В этой стране всё смешалось, и персонажи сказок закружили её, словно на карусели, и калейдоскоп воспоминаний раскручивался с невероятной силой.
– Время, Чешир, это то, чего у меня нет, и что у меня в избытке.
Она противоречила себе, но знала, что кот, если он хоть сколько-нибудь следил за её жизнью, прекрасно понимает, о чем она говорит. У Алисы было слишком много свободного времени, поэтому она работала 22 часа в сутки в режиме цейтнота. Она так и стояла, нависая над ним, загораживая ему солнце.

[NIC]Алиса[/NIC][STA]Madness Returns[/STA][AVA]http://s018.radikal.ru/i525/1408/07/884a6dca65b4.jpg[/AVA][SGN]Комплекс героя[/SGN]

+1

39

- Будь я на твоем месте, а это совершенно невозможно, - произнес Чешир, глядя одним глазом на Алису, опорожняющую кишечник - помолчал бы, после прыжка через временную петлю. Повернувшись на бок, кот положил под голову руку и нахмурился, ему было обидно слышать о себе такую чушь. - Убить? Я ничем не лучше Темного Лорда для тебя, хотя это я рисковал своей шкурой там в лесу, когда ты, как глупая мушка попалась пауку на ужин.
Чеширу стало скучно и он сожалел, что не подвернулась возможность сразу показать Алисе, что он не намерен тратить свое время впустую, хоть и любил это делать время от времени.
- Я чувствую совсем не то, что чувствуют другие во время прыжка. - Недовольно ответил кот и закрыл глаза, словно приготовившись вздремнуть. - Помолчи, мне надо подумать. Конечно же девушку не остановила просьба, но он легко игнорировал все последующие вопросы. Через несколько минут, два синих глаза вновь смотрели на Алису.
- Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой. В нашем мире возможно все, - Произнес кот и снова улегся на траву, закрывая глаза, - Ты хочешь попасть домой? Возможно тебе нужен совет Белого Короля. Потянувшись, Чешир исчез, прихватив с собой шляпу.
- А пока, Алиса, несись по ветру! Когда дорога представляет загадку - несись наобум! Два синих глаза парили в воздухе, оставляя вокруг себя синеватый дым, через мгновение они вовсе исчезли. Чешир должен был вернуться и замести следы.

+1

40

– Через временную? – не слушать советы – удивительное свойство, которым обладают многие, но лишь Алиса делала это с завидным постоянством и упрямством молодой ослицы. – И в каком пространстве и времени мы оказались?
Она пыталась говорить теперь мягче, но получалось с трудом.
Временная петля? Ну, и где я теперь: в прошлом или будущем. Вот бы встретить будущую себя? А, Чешир? Такое возможно? Ох, уж лучше молчи! Знаешь сколько стоит разговор... Итак обидела по чем зря своего Чешира, а ведь он ни разу не бросил меня наедине с этим безумцем.
Только его она всё время чувствовала рядом, незримого, но такого осязаемого, словно он был из плоти и крови, а не плодом её воображения. Он и маленький белый кролик с деревянной сабелькой. Алиса вздохнула.
С ней часто так бывало: её никто не тянул за язык, а она говорила обидные для собеседника вещи. Но если раньше ей было абсолютно всё равно, кто и что подумает, то сейчас…
– Прости, я не хотела тебя обидеть. Спасибо, – она протянула руку, чтобы погладить длинноволосого мужчину, вальяжно развалившегося перед ней, но тот недовольно выгнул спину и даже фыркнул. Алиса села, рассматривая Чеширского кота.
Почему он раньше никогда не приходил ко мне в таком виде? Почему именно сейчас? Потому что тебя нужно было спасать, глупая, а он такое мог проделать только человеком. Сам же тебе сказал. Как жаль, я словно вижу его впервые. Как пелена с глаз спала, она задумалась. Но почему же жаль, я радоваться должна, что он таким мне показался. Да я их всех словно впервые вижу, и Шляпницу, и Гусеница, и Робина…
– Я изменилась, кот. Я выросла и стала серьезной. У меня есть работа, дом. Я… – его глаза снова проникли в душу, и от этого Алиса поёжилась. Чешир знал её лучше, чем она сама, к чему тогда все эти разговоры? Она упала в траву, закрыв глаза. Не знала, как ему объяснить, а когда собралась, наконец, с духом, Чешир растаял перед ней. – Ушёл. – Алиса уставилась в небо. – Возможно всё, – протянула руку и нарисовала облако. Подула, и мягкая невесомая тучка медленно поплыла вверх. – Чешир, я изменилась. Вы все исчезли из моей жизни. Меня считали безумной, когда я пыталась с кем-то поговорить. От меня отказались все. Знаешь, как это страшно. И сколько раз я ни пыталась найти сюда дорогу…
Сейчас, когда никого не было рядом, слова давались очень просто. На самом деле Алиса ничуть не изменилась. Как и прежде, она не находила нужных слов в присутствии других, а могла только лишь язвить и обижать. Вот и с Чеширом получилось так же.
– А, знаешь кот. Я хотела вернуться. Я боялась этого, но хотела. И вот теперь, когда я стала жить обычной жизнь, словно вас не было, вы вновь врываетесь в привычный ход вещей, ломая и круша всё на своём пути. Адский поезд… Он разбивает мою страну, мою жизнь, он размолывает мой кости под своими колесами. И больше ничего не вернуть. – Она встала. – Лететь? Что ж, полечу, Чеширский кот. Я полечу.
Оттолкнулась от земли и взмыла ввысь. Кружевная юбка развевалась на ветру. Откуда-то налетела стайка пестрых бабочек, подхватила её, подставляя хрупкие на вид крылышки ей под ноги, и она почти бежала по этой дороге из бабочек.
Она приземлялась и тут же отталкивалась снова, чувствуя себя легкой и воздушной, словно разорвались невидимые оковы, привязывающие её к земле. Алиса расправила руки, подобно крыльями, и взмахнула. И бабочки облепили её руки, вызывая приятную щекотку, поднимая Алису всё выше к облакам.
Это было состояние, подобное эйфории после приема тяжёлых галлюциногенов, которыми так щедро её пичкали в больнице химики. Алиса смеялась, впервые задумавшись о том, хочет ли он обратно. Такой простой вопрос Чешира породил в ней сомнения, и ей хотелось разобраться во всем, понять саму себя. Ей сотни тысяч раз за эти годы вбивали в голову мысль о собственном безумии, что Алиса даже не ставила под сомнение, а может, это не она, а все вокруг безумны?
– Все безумны быть не могут... Лишь только Я? Я? Безумна? – но стоило сомнению закрасться, как она стремительно понеслась навстречу земле.
[NIC]Алиса[/NIC][STA]Madness Returns[/STA][AVA]http://s018.radikal.ru/i525/1408/07/884a6dca65b4.jpg[/AVA][SGN]Комплекс героя[/SGN]

Продолжение истории

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Страна Чудес, или Льюис отдыхает.. » Дорога из желтого кирпича, или Алиса в Стране Чудес -1-


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно