Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Две дочери одного отца" или " Мы с тобой одной крови"


"Две дочери одного отца" или " Мы с тобой одной крови"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: 2006 год
Место действия:  Россия. Сибирь. Иркутск. Остров на Ангаре.

Информация для участников

Остров считается частной собственностью некого графа Анквиц. Согласно документам хранящимся в центральной регистрационной палате и исторических аривах, данный остров был передан в вечное владение роду Анквиц, вместе с жалованием графского титула и разрешением использования собственного герба http://sf.uploads.ru/t/ThGZ3.png

Семейное поместье Анквиц было полностью перестроено в 1999 году. Потомки рода ревностно следят за его сохранностью и неприкосновенностью частной собственности Анквиц.(на самом же деле, за островом и особняком следят специально нанятые для этих целей люди. Сам же особняк и титул, вместе с островом действительно был дарован Дио) 
http://sf.uploads.ru/t/IFjaR.jpg

Описание острова: довольно масштабная местность, с густой хвойной растительностью. Особняк по периметру окружает сосновый бор.

Транспортное сообщение между островом и основной частью города не налажено. Попасть на остров и обратно могут лишь хозяева, использую для переправы личные катера, повышенной комфортности.

остальное пусть дорисует Ваша фантазия

Предыстория: читаем ОСНОВНОЙ сюжет
Сюжет квеста: став жертвой обмана, Элис покидает Калленов и вместе с Вентру направляется в Россию. Дио зная, что Каллены просто так не отступят, решает спрятать дочь максимально возможным способом. Да и чем дальше она будет от знакомых мест, тем быстрее девушка свыкнется с новой реальностью.
Ингрид с нескрываемой ревностью реагирует на любой жест внимания со стороны Дио к Элис. Ей кажется, что эта девчонка, крадет её мужчину. Ингрид ни как не может свыкнуться с мыслью, что для Дио она всего лишь непослушный и взбалмошный  ребенок. Вампирша всячески проявляет свое недовольство. Вплоть до того, что пытается напасть на Элис, но неожиданно получает довольно сильный отпор.
Элис так же как и Ингрид ожесточилась. Все её сознание борется с новыми воспоминаниями и от этого ей все более невыносимо быть рядом с Вентру.
Цель: раскрыть надуманное противостояние между Ингрид и Элис.  В конечном итоге, Ингрид начнет испытывать к сестре симпатию. Но все еще будет ревновать Дио.
Участники:  Мэри Элис Волтури, Ингрид Вентру, позже возможно присоединение Дио Вентру (по желанию)
Особенности: посты от третьего лица

Начинает: Ингрид Вентру

Примечание: так как все ниже описанное ни что иное как вымысел, так и гостиницы, улицы и прочее описание города и его окрестностей, может не совпадать с реальностью.

0

2

Когда же все это началось? С её приходом. Да в тот самый момент, когда я впервые увидела настоящую улыбку на его лице. И мое внимание было приковано к Дио, а затем я увидела Ее. Не примечательная «мышка», Мэри Элис Каллен стояла рядом с ним. Выглядела жалко, как заплутавший щенок, которого добрые люди подобрали с улицы. По началу я даже прониклась жалостью к этому созданию, к её истории. Она отдаленно напомнила мне чем-то себя. Но это было моей ошибкой.
Смычок сорвался в очередной раз. Чертыхнувшись, Ингрид принялась ходить по комнате пытаясь успокоить неизвестно откуда возникшую волну гнева. Музыка, которая всегда помогала держать себя в руках, оставаться хладнокровной при любых ситуациях, как учил Дио – не помогала. Девушка была вся на нервах, она не понимала, что с ней происходит. Слишком уж странные чувства её одолевали. Разум и душа не как не хотели мириться. Осознание того, что Элис была лишь жертвой обстоятельств, шло в бой с жгучим отвратительным чувством собственности. Когда вампирша видела, как Дио лепечет над этим «недоразумением», её выворачивало наизнанку. И чтобы не видеть этой картины, она часто без объяснений срывалась с места, когда вся семья находилась в сборе. Но Он нечего не видит дальше свой обожаемой «Элли».
Отложив скрипку по дальше, Ингрид сжала край с посменного стола в кабинете Дио, в котором каждый раз запиралась, когда новый «приступ» выводил её из равновесия. Дерево под её пальцами хрустнуло и щепки полетели на пол. Что-что, а это место ты любишь также сильно, как и Ее. Вот и получай. Также и она с тобой поступит.
Ингрид прикрыла глаза и окуналась в воспоминания. У них получилось создать семью. Позже к ним присоединились двое «мальчиков», которые также, как и маленькая сеньорита были преданны своему создателю. Он обучал их, наставлял на верный путь. И в какой-то момент девушка действительно начала считать, что у неё появилась семья. Но все-же что-то было не так. Он некогда не выкладывался на полную, не показывал свои истинные чувства. Вечно задумчивый взгляд, чего-то ожидающий. Почему же я раньше этого не понимала…А теперь уже слишком поздно. Ради безопасности Элис мы даже перебрались на этот чертов остров в забытой богом глуши. Распахнув глаза вампирша откинула капну спадающих волос назад. Присев на краешек стола и сложив руки на груди, Вентру по привычке начала прикусывать нижнею губу и с обеспокоенным взглядом рассматривать узоры на ковре. Что же это за чувство… ревность? Единственная девушка в клане не знала некогда одиночества. Все взгляды всегда были направлены в её сторону. А теперь появилась другая. И если она знала, что для братьев она как игрушка на время, то для Дио она была кем-то гораздо важным и значимым, чем все они вместе взятых. Незнание и подозрения пожирали её изнутри. Он не рассказывал о ней. Ингрид знала о многих детях своего отца, но не о Элис Каллен. Почему именно о ней ты умолчал? Что она значит для тебя? В тысячный раз задавая себе этот вопрос, Ингрид топталась на одном месте. Её размышления прервали шаги в коридоре, а затем дверь отварилась. На пороге стаяла та самая особа.

Отредактировано Ингрид Вентру (08.08.14 03:02 pm)

+1

3

Элис стояла на ступеньках лестницы, что вела в дом - Сколько времени прошло с того дня? Месяц? Два? - скинула капюшон и подняла, темного цвета глаза, к такому же темному небу - а какая разница? - ответил голос, откуда-то из глубин сознания - ни какой - согласилась девушка - мой мир рухнул, как карточный домик - она стояла неподвижно и наблюдала, как медленно падают снежинки - неправда. Твой мир давно был обманом. Ты лишь отрицала очевидное - ответ больно кольнул - да. Но ведь - Элис снова и снова пыталась найти оправдание тем, кого называла семьей долгие годы - нет ни каких, НО. Ты просто занимаешься самообманом. Глупая девочка - она вытянула руку и на открытую ладонь опустилась пара снежных красавиц - Красиво. Джаспер любит снег. - его имя, словно лезвие ножа, резануло по сознанию девушки - Глупая. Он давно тяготился вашими отношениями. Он хотел уйти. Просто не знал как - Элис замотала головой, будто старалась прогнать навязчивый голос из своей головы. Когда он появился? Ах да. В тот день.
Все казалось сном. И это место, и этот дом и те, кто окружал её сейчас -кто они? - голос вновь ответил - твоя семья. Настоящая семья. Они приняли тебя такой, какая ты есть. Им не важно, что было раньше. Важно лишь то, что сейчас - Элис посмотрела через большое витражное стекло, через которое просматривается гостиная. Там, в кресле у камина, сидел мужчина и читал газету, ну или делал вид, что читал.
- он не передаст. Он обещал. Ты помнишь? - и она помнила, как в момент отчаяния, сквозь пелену сомнений к ней протянули руку. Он сказал - Пойдем со мной - и она пошла. Почему? Может потому, что он сказал, что знает её лучше кто бы то ни было. А может от того, что знает того вампира, что обратил её? Или потому, что ей просто больше некуда было пойти. Снова.
Снова это жуткое чувство пустоты и одиночества. Она уже пережила это однажды. Давно. Очень давно. И вот, это могло повториться, снова. Разница лишь в одном, тогда у неё не было прошлого, не было о чем сожалеть и печалиться, не было ровным счетом ни чего.
Все время её раздумий сопровождалось красивейшей скрипичной  музыкой, она была полна эмоций: любви, ненависть, сомнений. Она будто вторила той смуте, что бушевала сейчас в душе Элис. Глаза сами скользнули к окну кабинета Дио.
- Ингрид ненавидит меня - она чувствовала этот неприкрытый ни чем взор ненависти, неприятия -она ревнует - тут же нашелся, почти утихший голос - она поймет тебя. И примет. Поговори с ней. Сделай шаг на встречу.
Что, собственно, она теряла от разговора с сестрой? Именно так они должны относиться друг к другу, именно этого от них ждали.
Музыка оборвалась, на одном из прекраснейших мест этого произведения. Это огорчало. Элис зашла в дом и поднялась на второй этаж. Она так и не заметила Марию, что все это время стояла не так далеко. А если бы и заметила, что с того?
Остановившись у двери кабинета всего на доли секунды засомневалась о верности своего решения. Но отступать было уже поздно. Дверь открылась и на неё смотрела пара жестоких, но в тоже время прекрасных глаз
- пойдем, прогуляемся? - глупое предложение - и можешь взять её с собой? - указала на скрипку - пожалуйста

Свернутый текст

простите за бред сумасшедшего

+2

4

Чувство де жа вю. Она вспомнила ту роковую встречу. Тогда она ощущала тоже самое. Её предали, осталась одна. В внутри образовалась огромная пустота. Сердце покрылось вековым слоем льда. Часть которого до сих пор не растаяла. Не нужно было читать мысли чтобы понять человека с той же судьбой. Она знала это отстранённое, нечего не выражающее лицо. Пустой взгляд. Сомнения зароились в голове Ингрид. Её мучили противоречия. Она никак не могла решить для себя, как относится к Элис. Она была соперницей, но даже это чувство она могла перебороть. Отодвинуть на второй план. У неё не было ни права, ни оснований считать Дио своим. Он был общественным достоянием. Ко всем относился одинаково, не только не к Элис. Вампирша не одобряла его действия, потому что не доверяла новой родственнице. Но странная схожесть между ними пугала Вентру. Ей становилась не по себе от того как она неосознанно, но сравнивала себя с Элис. Она не чувствовала нечего подобного не к одному из известных детей Дио. Голова от мыслей была готова взорваться.
- пойдем, прогуляемся?
Сначала девушка не предала значению этим словам, думая, что сказывается её больное воображение. Но опустив взгляд на губы гостьи заметила, как они двигаются. От услышанного Ингрид встрепенулась, и настороженно посмотрела на сестрицу. Она в своем уме? Я конечно на прямую некогда не выказывала своего недовольства, но только бы глупец не понял столь очевидную истину.
- и можешь взять её с собой? - указала на скрипку – пожалуйста
Следя за её рукой Ингрид наткнулась на лежащую на столе Fiore. Взгляд смягчился, и девушка медленно протянула руку к скрипке. Моя дорогая подруга, ты всегда со мной. Только ты видишь мои истинные чувства. «Пожалуйста», но зачем тебе это? Чуть наклонив голову в сторону Ингрид внимательно смотрела куда то сквозь Элис. Она слышала шелест страниц газеты и потрескивания поленьев в камине гостиной. Он незримо наблюдает и слушает, это действует на нервы. Не о ком ты так не заботился как о ней. Повернувшись спиной к Элис, скрипачка аккуратно сложила скрипку в футляр и потянувшись за черным пальто, висевшим на кресле, накинула его на плече. Пройдя мимо Элис, девушка и чуть притормозив многозначительно взглянула ей в глаза, давая понять, чтобы та следовала за ней. Выйдя из дома Вентру остановилась на крыльце вдыхая морозный воздух. Незримое ощущение свободы распространилось по её телу. Пройдя по мощеной булыжником дорожкой до ворот она свернула с тропинки. У неё было свое место. Пробираясь сквозь пушистые ветки елей, вампирша наконец решила нарушить молчание:
-Что ты хочешь Элис? Подружиться? Боюсь этому не суждено осуществиться. Ты ведь сама это понимаешь. И знаешь почему я пытаюсь делать вид что все хорошо. - Пройдя через зеленую стену, девушки оказались на залитой солнцем поляне. Оставаясь в тени деревьев Ингрид невольно восхитилась красотой Сибирской зимы. Она некогда не видела настоящей зимы. Все то что была в США и в Европе, жалкое подобие настоящей русской зимы. Эта же, прекрасна.

Дополнение

Время года вроде бы не оговаривалось так что я выбрала зиму.
И мне понравился твой пост)
http://photokaravan.com/Photos/FullSize/2a6d2eaf-92e2-423b-909a-7941a9217522.jpg

+1

5

Сложно пытаться заговорить с тем, кто сам этого не желает. Глупо протягивать руку для рукопожатия тому, кто её отвергнет, опрометчиво показывать свою слабую сторону тому, кто обязательно воспользуется этим знанием против тебя. Но, все же не стоит отказываться от шансов, что дарует нам судьба, лучше пусть она пожалеет об этом разговоре, чем будет и дальше задаваться вопросом: а что если?
Элис шла следом за сестрой, не проронив ни слова. Ждала, когда Ингрид первой нарушит это тягостное молчание. Им не нужно  много слов, что бы понять друг друга. Все и так очевидно, по выражению её глаз, горделивой осанке, четким уверенным шагам. Все её движения и взгляды были красноречивее любых сказанных Ингрид слов. И все же, им придется нарушить этот молчаливый диалог, пришло время поговорить начистоту.
Пусть она выскажет все что хочет, глядя в глаза Элис. Пусть выпустит того демона, что не позволяет ей сохранять хладнокровие, коим она так славилась в семье. И пусть этот демон поглотить из обеих, лишь бы больше не натыкаться на эту стену непонимания, что выстроена обеими. С первой же встречи, они камень за камнем, кирпичик за кирпичиком возводили ее, сами того не подозревая. И в конечном итоге, оказавшись по разные стороны, каждая ощущала одиночество, но по своему.
- ты любишь его - совершенно бесцветным голосом ответила Элис, для её это было очевидно, как день. Не нужно было ни имен, ни намеков. Все предельно просто, честно и понятно.
Лунный свет причудливо отражался от снега, что окружал их повсюду, создавая какую-то иллюзорную реальность - я знаю, что ты не примешь меня. Я и не прошу этого. Знаю, что жаждешь избавиться от меня. И ни чуть не виню тебя в этом желании. Знаю, что жалеешь меня. И благодарю за возможность быть здесь. Но Ингрид. Я так же знаю, что  нет причин к ревности, что терзает тебя - Элис не сводила глаз с скрипичного футляра, который бережно сжимали длинные и такие изящные пальцы девушки, что не сводила, алых глаз с предмета своих неприятностей.
- он пожалел меня. Как странно, да? Пожалел и привел сюда, к вам. Назвал нас всех семьей, не спросив вашего мнения. Я сожалею, Ингрид. Сожалею. Но не стану извиняться - она выдержала вызывающий взгляд сестры, ответив ровно тем же - я не набиваюсь к тебе в лучшие подруги. Не собираюсь лезть к тебе в душу. И не хочу отнимать у тебя ТВОЮ семью. Все чего я хочу, так это иметь возможность слушать твою музыку. Как раньше. Как, в первые дни. Она была прекрасна, как и ты - подошла близко, возможно слишком близко, но если она хотела доказать искренность своих слов, придется пойти на риск, пусть и не оправданный -  Ингрид, сыграй. Сыграй для меня.  Здесь и сейчас. Хотя бы раз, я хочу услышать ТВОЮ мелодию - отчего-то ей стало легче. Стало спокойнее. Может от того, что впервые за дни проведенные в семье, она говорила открыто. А может от того, что если бы Ингрид не хотела, так же как и она сама, сделать шаг на встречу, то просто бы захлопнула дверь у неё перед носом.
Элис чувствовала, что между ними есть какая-то связь, слишком хорошо был ей знаком этот взгляд. Долгое время она сталкивалась с ним в собственном зеркальном отражении.
Что собственно о ней знали Карлайл, Эсме и Розали с Эмметтом? Лишь то, что она сама рассказала. Что о ней знал Джаспер? Лишь то, что мог почувствовать. И только Эдвард знал её мысли. Знал, но молчал, уважая её выбор.

+1

6

- ты любишь его
В ответ Ингрид лишь невесело улыбнулась. Отведя взгляд, прошла вперед остановившись в центре заснеженной поляны. Она всегда находилась в центре внимания. Для нее было важно быть на виду. Всеобщее внимание к своей персоне стало чем-то само разумеющиеся. От прошлой скрипачки мало что осталось. Сейчас Ингрид была фигурой на шахматной доске Дио. Но вот какое место в ней занимала она, Ингрид не знала. Желание, даже скорее цель стать подле короля стала своеобразным смыслом в жизни. Она ещё не была готова. Поэтому прятала свои истинные чувства глубоко в себе. Вела себя как эгоистичный подросток. Считая, что мир крутится вокруг неё. Даже приход Марии в их семью не спустил её с небес на землю. Дио часто подыгрывал своей единственной дочери. Толи в воспитательных целях толи забавляясь. Мария могла спокойно бы занять место подле их создателя, но он был хитрее и умнее её. Поэтому они создали альянс. Эта женщина была важной персоной в игре. Но даже к ней, Вентру не испытывала подобных чувств. Дело было в том, что Хозяин изначально дал понять, что их связывает, но с Элис все по-другому.
-Важнее никого я люблю, а кто ты для него. Если ты думаешь, что это только жалость, то ошибаешься. – Обернувшись к ней Ингрид ожидала услышать хоть какие-то разъяснения на этот счет, но вместо этого Элис продолжала гнуть свое. - Знаешь для человека который не ждет ответной симпатии, ты слишком много о ней говоришь. В конце концов какое тебе дело до меня? До нас? Ты пришла залечивать сюда свои раны. – Слава Элис выводили вампиршу из себя. Это святая добродетель, которой так и лучилась её названная сестрица, раздражала. – O sancta simplicitas!* Хватит. Довольно слов. - Взмахнув рукой тем самым показывая, что больше не намерена слушать эту исповедь, Ингрид сильнее сжав ручку футляра отошла на край поляны.
Ингрид, сыграй. Сыграй для меня.  Здесь и сейчас. Хотя бы раз, я хочу услышать ТВОЮ мелодию
От удивления глаза девушки расширились. Такой наглости она никак не ожидала. Обернувшись чтобы сказать пару ласковых своей новоиспечённой сестрице, Ингрид не заметала как та перешла дозволенную черту. Девушка не любила, когда к ней так близко приближаются незнакомцы, и если к братьям и Дио она привыкла, то Элис допустила большую ошибку сделав это.  Выставив руку вперёд, схватила Элис за грудки. Лицо исказилось в гневе.
– Я некому не играю кроме него. Большая оплошность с твоей стороны просить меня об этом. Все это время я играла роль примерной девочки только из-за него. – Её слова напоминали шипение змеи, дающую сигнал о том, что если кто-то подойдёт ещё ближе, то беды не миновать. Ослабив хватку вампирша отпихнула от себя девушку. - Но если это все не обман и наша семья для тебя действительно что-то значит советую поступить, как все в этом доме. Здесь многое держится на притворстве и игре. Неужели ты думала, что мы чем-то отличаемся от тех, с кем ты жила до нас? - Снисходительная улыбка появилась на ее лице. – Наивная маленькая девочка. И здесь она попала впросак. Дам дельный совет. Если не хочешь разочароваться в своей жизни до конца - уходи. Врятли твой хрупкий мир выдержит предательство во второй раз.
*О святая простата (лат.)

Отредактировано Ингрид Вентру (12.08.14 03:55 pm)

+2

7

Агрессия, вот она. Неприкрытая ненависть уязвленного самолюбия. Как же это знакомо. Слишком знакомо, чтобы не проводить параллели. Ингрид была почти копией Розали. Такой же неукротимой, такой же величественной в своем гневе и такой же беззащитной. Хотя нет. Ингрид нельзя назвать беззащитным существом. Она уничтожит любого. Или почти любого.
- Кто я ему? – этот вопрос Элис задавала себе не раз. От чего Дио позвал её, хотя с легкостью мог пройти мимо. Почему прочие члены семьи её приняли, не задавая лишних вопросов. Те же Александр и Габриэль вполне радушно отнеслись к её появлению. Но только не Ингрид. Оно и понятно. Элис зашла на её территорию. Покусилась, на единственное, что у той было. Хотя не имела такого намерения – Ошибаюсь – не весело усмехнулась – что ж. Может, ты откроешь мне истинную причину? 
Но разговор двигался слишком натянуто, слишком тяжело, это угнетало – на что я надеялась? Что мы поговорим и она примет меня. С какой стати?! – мысли подтвердились действием. Увы, слишком мягкое приземление. Она бы с радостью ощутила бы боль, все лучше, чем эта глухая ни чем не заполненная пустота, но вампирам не ведома физическая боль, по крайней мере, от такого слабого удара.
- Наивная маленькая девочка. И здесь она попала впросак. Дам дельный совет. Если не хочешь разочароваться в своей жизни до конца - уходи. Врятли твой хрупкий мир выдержит предательство во второй раз
На сей раз Ингрид перешла границу, что так оберегала Элис. Слишком болезненны воспоминания, слишком противоречивы чувства. Слишком… все слишком…
- Благодарю за беспокойство. Дорогая – голос девушки обрел краски, если её собеседница и пыталась что-то до неё донести, то у неё это шикарно получилось – Мой мир, больше нельзя разрушить. Его просто нет. Меня предала не семья. Это я смогла бы пережить. Даже в какой-то мере понять. Меня предал гораздо более важный для меня человек. Я любила его. К черту. Зачем я тебе это говорю? Тебе же все равно. Верно. Поистине, нет более жестокого существа, чем ревнивая женщина – укол на укол – зря я слушала этот голос внутри. Это бесполезно – Элис не имела ни сил, ни желания продолжать начатую ей же беседу. Она переоценила свои силы – уйти говоришь.  Может и ушла бы. Но, не куда. Смешно. За, больше чем, сотню лет я ни чуть не изменилась. Осталась все тем же зверьком в палате – она уже хотела уйти, но жуткий рев раздался позади неё.
- как же я «не увидела»? – девушка встала, как вкопанная смотря на огромного зверя, что навис над ней. Огромный бурый медведь-шатун. Известный бич Сибирских лесов. Зверь проснулся слишком радо и не найдя себе пропитания,  агрессивен и чрезмерно голоден.  А Элис не охотилась слишком долго, ослабла,  долго, непозволительно долго. Глаза её уже давно окрасились в черный цвет. Оказывается, вампирам тоже свойственна депрессия, хоть что-то осталось от человека. Пусть Эл и не помнила себя в то время, но знала, она была человеком. Все они были когда-то людьми.
Да и что собственно изменилось бы, поохоться она? Только Эмметту было под силу завалить, такого зверя. Это была его фишка, сверхсильный вампир. А Элис… Слаба что тогда, что сейчас. Единственный её плюс это способность предсказывать будущее и уходить от опасности. Но сейчас она лишена и этого.
- Беги – все, что девушка смогла выкрикнуть, прежде, чем огромная когтистая лапа накрыла её…

+1

8

Не осознано Ингрид пробила брешь в изолированном пространстве Элис. Не стыдилась и не боялась способов уязвить Вентру. А она лишь молча слушала. В таких ситуациях все, даже самый опытные мастера своего дела не контролировали себя и зачастую все, что они говорили было истиной правдой. Мы все уязвимы пока эмоции управляют нами. Всю свою бессмертную жизнь я училась противостоять им. На фразу касающеюся ревности, девушка лишь только холодно улыбнулась. Это было ясно как божий день. Хотя странно…когда это говорит сторонний наблюдатель форма высказываний приобретает уже более реальный смысл, лишённый оттенка эмоций. Да, она ревновала. Потому что в глубине души она прятала самое сокровенное. Свое все ещё беззащитное сердце. Беззащитное только перед одним человеком.
зря я слушала этот голос внутри. Это бесполезно
Взгляд, который был до этого направлен в некуда, сфокусировался на Элис. Голос внутри? Что она имеет ввиду? Раздвоение личности или подсознание. Слушала… Нечаянно оброненные слова вызвали подозрения. Совпадение или целенаправленное воздействия. Неужели Мария постаралась? Человек слушая сам себя до последнего момента будет испытывать сомнение, а вот Элис шла целенаправленно не колеблясь. И только сейчас усомнилась. Ингрид уже хотела спросить о том не встретила ли она по дороге в кабинет ту самую женщину, которая умело пудрила мозги всем. Но завершение словесной тирады закончилась слишком неожиданно чтобы резко изменить свои планы.
-Элис погоди что ты подразумеваешь под «все тем же зверьком в палате»?
Вопрос девушки так и остался не услышанным. Звериный рев оглушил все в округе. В пару метров от них возвышался во весь рост медведь-шатун. Вампирша не шелохнулась, лишь отбросила в тень деревьев футляр со скрипкой, готовясь к борьбе. Но вид Элис её обескуражил. Она даже не попыталась отбежать. Стояла как вкопанная, принимая свою участь. Да что с тобой черт возьми. Здоровенная махина в пару секунд преодолела оставшееся расстояние и за махнула свои лапы на обессиленную жертву. Резкий выпад вперед. И вот медведь уже отлетает к стволу ели, которая угрожающе хрустнула, накренившись. Воспользовавшись временным нокаутом хищника, вампирша метнулась в сторону сестры поднимая её.
- Приди в себя! Хочешь быть разорванной на кусочки. Обратись в следующий раз ко мне.
Рык за спиной давал сигнал, что противник уже готов к реваншу. Развернувшись Ингрид как в замедленной сьемке смотрела за его наступлением. Абсолютно спокойная, с диковатой улыбкой на лице вампирша не стала медлить. Зайдя со спины зверя, ловко запрыгнула на него. Не удержав равновесия медведь повалился на снег и замер навсегда, издавая предсмертные стоны. Ингрид свернула ему шею и сломала шейный позвонок в области атланта. Довольно мучительная смерть для любого живого существа.
Aliis inserviendo consumor
Смотря с верху вниз на животное, произнесла предсмертную фразу. Это было её не первое убийство, а когда уже было первое и сама не вспомнит, но она некогда не отпускала в мир иной своих жертв без предсмертного слова.
Служа другим расточаю себя*

+1

9

Адреналин, лучший стимулятор к действию. Все произошедшее стало для Элис толчком к освобождению. Мыльный пузырь, который до сего момента окружал её сознание, лопнул. Позволяя девушке вырваться за пределы, выстроенного ею же мирка. Мирка, где она осталась один на один с тяготящими её мыслями, изматывавшими чувствами. Мирка, в который она добровольно и с большой охотой заточила саму себя, скрываясь от реальности.
Бывает так, что какое-то событие выбивает вас из колеи, да с такой силой, что вы просто не в состоянии, самостоятельно, встать на рельсы, имя которым "жизнь".
Именно так произошло и с Элис. Вместо того чтобы бороться, она предпочла бесстрастно стоять в стороне и наблюдать за всеми через пелену самосожаления.
Это было ей не свойственно. Это противоречило её истиной натуре. Натуре оптимиста. Девизом девушки всегда были простые слова: если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним.  И она следовала этому девизу сколько себя помнила.
Элис вспомнила слова сказанные Эдварду в день его отъезда - все будет хорошо - тогда, произнося их, она, действительно, верила в сказанное. Время лечит,  оно стирает боль, оставляя на её месте легкую тоску. И как бы тяжело ни было,  потом,  непременно, станет легче.
И что же Элис сделала? Не последовала своему же совету. Позволила оглушить,  "ослепить" себя.
Когда-то она пообещала самой себе, что какие бы темные времена её не ожидали в будущем, она не утратит веру в лучшее. И именно сейчас она вспомнила об этой клятве.
- Спасибо - вот, что Эл хотела сказать сестре, но все её внимание было приковано к скрипичному футляру, который вот вот мог быть уничтожен, вместе с содержимым.
Ствол дерева треснул и оно угрожающе накренилось, норовя упасть и погрести под своими мощными ветвями то, что для Ингрид, было самой большой ценностью.
Элис двигалась почти не осознавая этого, ведомая лишь инстинктом. Мгновение, и вот, футляр у неё в руках. Пострадавшая ель, не выдержав собственной тяжести, опрокинулась, и подняв снежную волну, с грохотом упала на землю.  А Элис уже стояла в стороне, любовно прижимая к груди скрипку. И улыбалась. Боже, она забыла когда в последний раз была так же счастлива.

0

10

Как странно осознавать, что идеальные убийцы по своей природе, могут быть уязвимы. Мы и так мертвы, что же нам ещё можно потерять кроме как пару конечностей. Смешок сорвался с губ. Какая глупость. Ну чтобы он ей сделала? Вечно я лезу на рожон. Стоя к Элис спиной, девушка запрокинула голову и взглянула на небо. Темная пелена накрыла небосвод. Уже начали виднеться звезды. Поистине, прекрасное место. Такого в мегаполисах не увидишь. Позади раздался треск, и почувствовав, как воздух завибрировал, Ингрид инстинктивно обернулась. То самое дерево, которое она сломала в потасовке с медведем, падало. И на том месте, где должно упасть, лежал футляр с ее дорогой скрипкой. Я не успею. Мозг сразу начал искать выход из сложившей ситуации, но даже с возможностями вампира, было уже поздно. Она была на противоположной стороне от места обвала.
Ингрид как в замедленной съемке смотрела, как сила притяжения вот-вот погубит часть её жизни. Руки непроизвольно затряслись, но она не могла нечего с собой поделать. Земля под ногами завибрировала, белоснежная завеса на секунду поднялась над этим местом, не давая оценить ущерб. Прикрыв глаза и от отчаяния закусив губу с такой силой что, если бы она была жива, то с её рта бурным потоком текла кровь. Колени подкосились. Девушка опустилась на снег.
Все повторялось. То же чувство пустоты, те же эмоции. Тот день, когда Ингрид потеряла смысл жизни, в ту судьбоносную встречу с Дио. Сейчас она потеряла не просто цель в жизни, а нечто более ценное. С этой скрипкой она теряла часть себя. Прости меня, Fiore. Перед глазами начали появляться образы падения. Треск дерева, вибрация воздуха, звук удара о землю… ну а где же треск струн? Подняв голову вампирша посмотрела на место где должны были находится останки её скрипки. Подорвавшись с места, Вентру подлетела к обвалившемуся стволу и откинула его в сторону. Немой шок отразился на её лице, когда на месте, которое закрывала обширная крона деревьев, она увидела Элис с футляром в руках.
Стон облегчения, и девушка мысленно выругалась. Твою ж мать. Подойдя ближе к сестре она дрожащими руками взяла у неё футляр и ласкова провела ладонью по его потрёпанной крышке. Щелкнув застежкой, откинула назад. Её дорогая подруга была цела и невредима. И все также прекрасна. Проведя пальчиками по лакированному корпусу, Ингрид сама того не замечая, расплылась в улыбке. Нежность в её взгляде, можно было заметить только когда она смотрела на скрипку. Не кто обычно таких чувств на лице заносчивой мадам не видел. Подняв голову, она уже по-другому взглянула на новоиспеченную сестру. Взгляд был мягок, и выражал признательность. Щелкнув застежкой, Вентру взяла скрипки в одну руку, а другую подала сестре.
- Идем, «папочка» наверно уже переживать начал. - На серьезном лице появилась язвительная ухмылка. - Вдруг я терзаю твое беззащитное тело.

+1

11

Впервые Элис видела Ингрид такой. Такой нежной, любящей. От взгляда девушки мурашки шли по коже, так необычен был её новый образ – значит, вот ты какая на самом деле, Ингрид – Эл нравилось видеть её такой. Не настороженной, не ожидающей подвоха или удара. Это радовало и приносило облегчение. Голос девушки тоже изменился, стал боле мягкий, что довершало образ нежной, юной особы.
Протянутая рука, предложение дружбы или временное затишье? Не имело значения. Главное первый шаг сделан, дальше должно быть легче, разрушать эту стену непонимания. С радостью взяв сестру за руку, Эл улыбнулась
- Очень смешно«папочка»? Что она хочет этим сказать? – но все вопросы отходили на второстепенный план, сейчас было слишком хорошо и невероятно легко, чтобы позволять сомнениям, вновь зарождаться и вкладывать в их умы ни кому не нужные мысли.
Девушки направились обратно к дому.  Такой родное ощущение, идти туда, где тебя, казалось, ждут. Странное тепло согревало и растапливало лед, который так долго не давал Элис покоя.
Вбежав по ступенькам, так и держась за руки, девушки вошли в дом – Мы дома

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Две дочери одного отца" или " Мы с тобой одной крови"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно