Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Неудавшаяся месть, или От ненависти до любви


Неудавшаяся месть, или От ненависти до любви

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время:
Место действия: США
Предыстория:

История Ингрид

Я родилась в 1904 в Тоскане, Флоренция. С самого детства я была слишком восприимчива ко окружающим звукам. Когда будучи ещё совсем малышкой я невзначай начинала напевать какую-то мелодию, мой отец внимательно слушал меня и говорил, что я одарена прекрасным голосом и слухом. Наверно он первый кто разглядел во мне способность к музыке. С пяти лет я начала заниматься музыкой профессионально. Отец делал все для меня. Лучшие преподаватели, лучшие инструменты. Я не помню, как познакомилась с скрипкой, но что я знаю точно так это то, что я больше некогда даже после смерти не выпускала её из рук. 7 дней в неделю. День за днём я только и делала, что занималась музыкой. И меня это не чуть не огорчало. Я любила скрипку, любила музыку. В то время мне казалась, что я возвышаюсь до небес, когда играю. Со временем я начала выступать перед публикой. Сначала в кругу семьи, затем на праздниках других людей. Отец даже договаривался чтобы я аккомпанировала церковному хору на праздниках. Padre Francesco вкладывал в меня все средства и силы, наверно по этой причине, когда на очередном выступлении в церковной школе, Эта женщина просто поднялась посреди концерта и ушла. После я видела её только мельком в коридорах психиатрической больнице куда она меня и запихала. Но это позже. Что я почувствовала тогда будучи девочкой подростком от которой ушла родная мать? Абсолютно ничего. Мне было лишь жаль отца, который из-за своих переживаний стал чаще болеть…
       19 мая 1923 года эта дат мне некогда не забыть. Этот день преследует меня всю мою бессмертную. Это был день моего 19-летия. Памятная дата для меня. Первая большая премьера в старинном оперном театре в столице Тасканы. Padre использовал все свои связи чтобы добиться выступления своего гениального чада в этом месте. Но кто знал, что в это дело он вложил и последние силы. Его болезнь прогрессировала, а я вечно увлеченная игрой этого не замечала. А он лишь улыбался, когда я справлялась о его здоровье. В тот день я получила не только возможность показать себя сливкам общества Флоренции, но и верного «друга», который был моей последней надеждой после того как моя жизнь потеряла смысл.  Это была последняя прекрасная работа Джузеппе Фиорини – одного из самых известных к тому времени итальянских мастеров скрипок, семья которого из поколения в поколения передавала своим потомкам скрипичное дело самого Страдивари. Изящный контур, который воплощал в себе потрясающее сочетание красноватого и золотистых лаков. Моя любимая Fiore. С итальянского «цветок».
           Дальше события происходили слишком стремительно. Стоя на сцене перед тысячной аудиторией я просто перестала играть и заворожённо смотрела, как за кулисами упал мой отец. Бездыханно. Вокруг него столпились люди, которые то и дело давали мне знаки, чтобы я продолжала играть. Но я нечего не видела и не слышала. Для меня в целом мире остались лишь отец и я. Не знаю, что произошло дальше, помню только то, что меня увели со сцены, и как я рыдала над телом отца. И как потом сидела в местной больнице. Как мне на встречу вышел врач. Он что-то говорил, пытался привести меня в чувство, а я только сжимала скрипку и смотрела перед собой. Только когда каталку с телом отца повезли в морг, я будто под ударом тока вскочила и побежала вслед. Я плакала, кричала как маленькая. Просила, чтобы он не бросал меня, билась в истерике. Я никого не слушала и не хотела успокаиваться. Кажется, тогда меня схватила санитары больницы и что-то вкололи, после чего я отключилась. А проснулась уже психиатрической лечебнице. Я находилась в палате для буйных. Не сказать, что я была удивлена, но единственное что меня ужасно расстроило то, что моей скрипки со мной не было. Из-за дня в день я поднимала истерику умоляла врачей, санитаров вернуть мне её. Но со мной даже и говорить не хотели, меня попросту накачивали наркотическими средствами, от этого я все больше походила на овощ. Я смутно помню все то время в лечебнице, поэтому мне казалась, что я только мельком видела ту женщину называющей моей матерью.
            И вот в один прекрасный день, когда я отходила от очередных транквилизаторов, дверь в мою обитель отворилась и вышел он. Не знаю, что меня заставило покинуть свой мира иллюзий, в котором я прибывала все это время. Толи прекрасное лицо мужчины, то ли моя любимая Fiore, которую он держал в руках. Может как раз с этого момента началась моя новая жизнь. Ещё будучи человеком, когда я только встретила своего создателя. Он проходил врачебную практику в этой больнице в качестве психолога и пытался доказать местным врачам, что я не такой уж запушеный случай. Встреч с ним я ждала также, как когда-то ждала прихода отца с работы, когда была маленькой. Благодаря доктору Вернеру я начала приходить в себя. Потом он помог мне сбежать с лечебницы и подарил новую бессмертную жизнь.
             Но когда я очнулась его рядом не было. Не было некого. Только я и моя скрипка. Я училась жить заново, с нуля. Моя первая охота закончилась тем, что я перебила пол трактира в местной деревушке. Я боялась себя. Пыталась покончить с жизнью, прыгая с утеса. Но нечего кроме боли и разочарования я не получила. Я возненавидела Доктора Вернера всей душой. Долгое время провела в скитаниях, пытаясь разыскать своего создателя по всему свету. Я хотела отомстить. Он стал моей новой целью жизни, я обрела такой извращенный смысл жизни. Но со мной моя Fiore, а значит бояться одиночества нет смысла.

Сюжет эпизода: Дио Вентру/Хайнц Вернер собирает детей под своё крыло, но не оставляет и поиска новых «самородков», которых можно будет привлечь в свою армию. Но не только создатель ищет своих чад; Ингрид разыскивает «отца», дабы отомстить ему. Все годы, что она была одна после обращения, в голове созревал план мести. Вампирша колесит по просторам США, собирая по крупицам информацию о своем создателе.
Однажды ей на глаза попадается газетная статья о том, что доктор Вернер дает бесплатные семинары, и большое интервью с психологом. Именно на этих семинарах Вернер находит талантливых детей для своего клана.
Ингрид решает посетить семинар. Она мечтает воплотить в жизнь свой план мести, но… Она не может этого сделать, потому что Вернер пленил её сердце. Вампирша понимает, что чувство, которое она принимала за ненависть, было всего лишь извращенным проявлением любви, замешанной на ревности.
Цель: Ингрид входит в клан Вентру.
Участники:   Ингид Вентру, Дио Вентру
Особенности: посты от третьего лица.

0

2

Прошло около тридцати лет с того времени как Ингрид стала вампиром. Все это время она то и дело металась по свету в надежде осуществить свою мечту. Многое произошло за это время, на дворе стоял 1953 год октябрь. Но что для человека время, когда он бессмертен. Года пролетают как месяца, когда ты одержим только одной мыслью. Когда поступаешься всеми существующими человеческими принцами и моралями для осуществления желаемого. О Дио, ты бы гордился мной, зная «что» сотворила из меня жизнь, если бы только тебе было до этого дело. Ингрид сидела в местном кафетерии, увлеченная своими мыслями, она то что-то записывала в своем блокноте то вычеркивала. За окном лил дождь. Вечно дождливый и хмурый Вашингтон. Ей нравилось это место своей погодой, как нельзя лучше подходящей для её нового образа жизни. В этом городе она появилась относительно недавно. Почему-то именно сюда часто наведывался её создатель. Но каждый раз его пребывание было не долгим. Проведя пальчиком по колонке с датами в своих записях, Ингрид что-то тихо бормотала про себя:
-Последний раз был три года назад, но пробыл не долго. Та женщина сказала, что видела его всего пару раз. Он кого-то искал…Да неужели. - Скривившись в язвительной ухмылке, вампирша медленно провела пальцами по губам, вспоминая как пытала своего информатора пару лет назад. В то время я только научилась воспроизводить свою способность через Fiore. Играя на ней я могла причинять боль любому. Она как проводник. Я смогла научиться контролировать звуковую волну и перенаправлять её на скрипку. Опустив взгляд на сидение девушка нежно провела пальчиками по бархатному футляру в котором покоилась её «дорогая подруга». С какой целью ты приезжал сюда, и почему в этом месте больше всего задерживался. Неужели ты пытаешься отыскать своих «детей»? Столько слухов в вампирском мире ходит о тебе. И сколько  таких брошенных как я?
Нахмурившись брюнетка нервно заправила выбившуюся прядь волос, и поднесла уже давно остывшую чашку с кофе к губам. Сделав глоток, сразу скривилась. Что за гадость вы здесь продаете, не одного стоящего заведения во всем городе, где можно было выпить настоящее кофе. Опустив чашку девушка оставила деньги на столе и поспешила удалится. Накинув на себя плащ, она подхватила футляр со скрипкой и стремительно направилась к выходу. Но на выходе привычно обернувшись, резко остановилась. Глаза её расширились. Мужчина на против неё читал газету, с одной из статей которой на неё смотрело лицо красивого мужчины, так прочно отпечатавшегося в её сознании. Она долго всматривалась в фотографию переживая, что ошиблась, тем самым привлекая к себе повышенное внимание окружающих.
-Мисс, я могу вам чем-то помочь? - миловидная официантка снисходительно улыбалась, в одной руке держав кофейник, другой махала перед глазами вампирши пытаясь вывести её из ступора.
-Может, если у вас сегодняшний выпуск Washington Times? - Голос Ингрид дрожал, со стороны выглядела так, что она вот-вот лишится чувств. Официантка лучезарно улыбнулась, и направилась в сторону кассы, откуда принесла свежий выпуск газеты. Трясущими руками перебирая страницы, брюнетка искала ту самую статью. Врезавшись взглядом в то самое ненавистное лицо, Ингрид быстро пробежалась по статье. Сердце в ее груди екнуло. Этого не может быть! После стольких лет, я нашла его. Ликующая улыбка отразилась на её лице. В статье рассказывалась, что профессор медицинских наук в области психологии Хайнц Вернер, приезжает в Вашингтон и дает бесплатные лекции в университете Джорджа Вашингтона. Сегодня в шесть часов вечера. Приглашаются все желающие. Отдав газету официантке, вампирша выскочила из заведения и попала под самый ливень. Ей было все равно. Она подняла лицо на встречу холодным струям, нещадно хлеставшим её по лицу. Ингрид вся горела изнутри, ей просто необходимо было остыть. Давно она не ощущала подобных эмоций. С того момента как  «проснулась» в захудалом отеле, после обращения, девушка испытывала только постоянную жажду злобу и отвращение к тому, кем она стала. Ну вот и все. После этого даже умереть не страшно. А способ найти легко. Как там говорится увидеть Париж и умереть? Ты будешь моим Парижем, Вернер. Махнув рукой проезжающему такси, девушка открыла дверь и уверенным голосом проговорила:
-Университет Джорджа Вашингтона и как можно скорее. - Удобно устроившись на заднем сидении, Ингрид бережно гладила крышку футляра. Ну вот и все Fiore, наше время пришло. Давай покажем «папочке», что он совершил огромную ошибку не оставив меня в лечебнице.

+1

3

Много времени утекло с тех пор, как Дио потерял последнего из своих «детей», наиболее значимых для предстоящей войны. Остальных же из них, он предпочел оставить на произвол судьбы, дав возможность тем самым показать себя в деле. Кто знает, способны ли они справится не только с прогнившим насквозь миром, но и с подобными своему роду, сильнейшими из ныне живущих.
Шаг за шагом, Дио приближался к исполнению своей главной мечты – избавится от Волтури раз и навсегда, подчинив при этом не только все бессмертное общество, но и нынешних господ этой планеты – людей. Разрушив все прежние привилегии, созданные ими, он намеревался построить собственные, которым бы подчинялись и те и другие. Бессмертным больше не пришлось бы скрываться от внешнего мира. Они бы смогли жить полноценной жизнью, той, которая им позволена по праву.
Всем известно, что войны выигрывают армии. И сейчас Вентру нужна эта армия, как никогда. Но он не стал бы довольствоваться лишь новорожденной падалью, которую предпочитают некоторые из бессмертных, ведущих свою игру. Нет, ему нужны только одаренные, избранные по своему таланту и готовые до конца идти за своим повелителем, следуя его указам. Такие, которых бы не остановила свирепая ярость десятка новорожденных.
И вот, во время очередного путешествия, отправившись на поиски тех, кто смог бы пополнить пока ещё немногочисленные ряды клана, возникло небольшое непредвиденное обстоятельство. Один из выпущенных на волю зверьков, вынашивающий все это время план мести, уготованный своему создателю, сам нашел его.
Как известно, Вашингтон – самый влажный штат Северной Америки, вот и сейчас небо заволокли темные синеватого оттенка тучи. К тому же, осень, а значит повсюду грязь и слякоть. Недавно пошел дождь, да что там, полило как из ведра. Быстрые удары капель барабанили по стеклам университетского окна на втором этаже. Жалюзи были полностью подняты, закрывать сегодня не было необходимости. Возле окна остановился темный силуэт, судя по комплекции – мужчина. Он стоял неподвижно, словно декоративный скелет, те, что ставят в анатомических кабинетах, и безмолвно взирал на окрестные пейзажи. Лекция закончилась, не увенчавшись, хоть каким бы то ни было успехом. Студенческая масса представляла собой сплошь серые, невзрачные и примитивные юные умы, никакого профессионализма и индивидуальности, несмотря на уровень образования. Разочарованный, как в потраченном впустую времени, так и в погоде, Дио размышлял в каком лучше направлении двинуться дальше. Желание отправляться в путь в такую погоду отсутствовало, а значит, пришлось бы бронировать номер в отеле. Несмотря на свой возраст, и все что довелось пережить в эти бесчисленные годы, он терпеть не мог дождь. Не нравилась ему эта сырость, это чувство уязвимости. Но, так или иначе, дождь это сила, та сила, которую действительно нельзя превозмочь, подчинить себе. От подобных мыслей, он порой приходил в восторг, начиная верить, что на свете существует поистине великое чудо. Тогда, он вспоминал упущенные возможности, от которых предпочел отказаться, ради более «благих целей». Ударный ритм мелодии капель, дурманил, отзываясь в душе прекрасной, тонкой, но мрачной музыкой, такую музыку он слышал лишь однажды…
Нарастающее внутри напряжение, заставило прервать нахлынувший поток мыслей. К черным железным воротам университета подъехало желтое такси, внешне ничем не выделяющееся среди прочих. Значит, причина преждевременного беспокойства находилась на заднем сидении автомобиля. Дверь быстро открылась, и из неё вышла, да что там, выпорхнула, стройная женская фигурка. Двигалась она в сторону учебного корпуса, явно уверенная, что цель её визита находится именно там. В походке девушки было нечто завораживающее, грациозное, она словно плавно парила над землей, не касаясь той. Почему это была девушка, а не женщина? Потому что, он уже успел почувствовать в её запахе знакомые ласкающее душу нотки. Она в свою очередь, почуяла его, потому как, ему показалось, что, приблизившись к парадным ступенькам, подняла голову в сторону окна того самого кабинета, в котором находился он.
- Любопытно, как ей удалось...
Темный, неподвижный силуэт ожил и скрылся из виду.

+1

4

За окном показалось здание университета. На фоне затянувшего тучами неба, оно смотрелось как средневековый замок. Манящий и пугающий одновременно. Занятие уже давным-давно закончились и света в окнах не было. Расплатившись с водителем Ингрид направилась в сторону учебного корпуса. Она была уверена, что он ещё там. Когда ты одинок тебе не куда торопится. Когда твои часы давно перестали тикать. Погода ухудшалась где-то вдалеке послышалась первые раскаты грома. Что зловещее было в этом месте. Сама природа негодовала. Подняв голову, девушка заметила темную фигуру. На секунду их взгляды встретились. В тот момент ей казалось, что время остановилось. Вокруг все исчезло, растворилось. Только призрачный силуэт мужчины и горящие глаза. Эти глаза могли снится ей кошмарах. Струйка холодной воды, закатившаяся за шиворот, заставила прийти в себя. Нет, столько сил потрачено. Я должна быть непоколебима. По коридорам Ингрид передвигалась бесшумно, только звук разлетающегося подола плаща прерывал мертвую тишину. Действия были как на автомате, она заранее знала где именно он будет. С самого начала она еще не представляла кто такой доктор Вернер. Помнила лишь внешность до мельчайших подробностей и их беседы. Все велась к тому, что он хотел нового мира, новой жизни. Общество прогнило, по его мнению, насквозь. Пора было убрать «мусор» и возродить новую идеальную жизнь для таких как они. Тогда маленькая брошенная девочка слушала в запой его речи. С каждым днем все сильнее и сильнее ждала его визитов. Вернер стал ярким проблеском в темной мгле, в которой она находилась долгое время. Но если бы я знала, что это свет окажется входом в один из 9 кругов ада. Сжав ручку футляра с такой силы, что та издала жалобный треск, вампирша остановилась. Вдохнув столь знакомый и в тоже время ненавистный запах мужчины. В конце темного коридора была открыта дверь, ведущая в лекционный зал. Прикрыв глаза брюнетка нервно сглотнула, пытаясь успокоить неизвестно откуда возникшее волнение. Грудь будто сжимали тисками, в какой-то момент ей даже показалось, что её мертвое сердце снова начало сокращаться. Fiore дай мне уверенности в себе. Помоги довести дело до конца. Распахнув глаза, Ингрид сжав покрепче скрипку,уверена шла по направлению распахнутой двери. Остановившись на пороге, девушка схватилась свободной рукой за деревянную дверь, оставляя на ней царапины. Вот он стоит, как не в чем не бывало. Складывается впечатление, что он даже не замечает её присутствия. В этом весь ты Дио. Некогда не играешь по чужим правилам. Даже сейчас. Злость и ненависть сплелись воедино, представляя собой жгучую смесь. Возведя между своим разумом и чувствами прочную стену, брюнетка решилась прервать эту тишину. Демонстративно постучав по деревянному косяку, и натянув милую улыбку заговорила:
- Ох какая жалость, что я опоздала на вашу лекцию, Доктор Вернер. А я так мечтала на ней побывать. О вас столько слухов, что даже и не знаешь, чему верить. Может быть вы даете частные лекции? Или это касается только избранных? Думаю, я смогу вас заинтересовать. – На протяжении долгих лет  заранее знала, что ему скажет. Единственное, что выдавало вампиршу так это глаза. Они горели, ещё немного, и они бы могли метать искры.

Отредактировано Ингрид Вентру (01.07.14 06:07 pm)

+1

5

Воздух вокруг сгущался, мешая не только правильно дышать, но и правильно думать. За окном начиналась самая настоящая буря. Бешеные удары капель по стеклам, больше не навевали мыслей о музыке, они их лишь разрывали, мешая составить цепь последующих действий. Где-то высоко в небесах раздался первый раскат грома, заставив все вокруг дрожать от своей мощи. Дождь омывал землю с такой яростью, словно желал очистить её от ненужного мусора, может поэтому, после него всегда такой чистый и свежий воздух. Балом правил Адонис.
Дио сидел на небольшой возвышенности, представляющей собой маленькую сценку, на которых преподаватели проводили свои лекции. Его мысли блуждали в недалеком прошлом, изредка прерываемые вибрацией помещения, ощущение которого, возникало скорее от того, что больше в этом кабинете не было никого. Сколько лет прошло с их первой встречи? Точно он не мог вспомнить, но, кажется, несколькими десятками не обошлось. В очередной раз, отправившись на поиски новых союзников, Дио вновь предпочел психиатрическую больницу. Это уже стало входить в привычку, если не включать во внимание то, что большая часть его семьи, как раз оттуда. Но тогда он решил посетить Европу, самое сердце её великой красоты – юго-западную часть, чье царство хранили несокрушимые Альпы. В одном из небольших городков Италии, он в который раз предложил свой опыт работы специализирующийся на психиатрии. Никаких вопросов, как и всегда, не возникло… разве что один, тоже из ряда приевшихся: на кой черт ему сдалась именно эта больница? И вот, просматривая истории болезни, он набрел на некую особу, чье состояние оказалось под большим вопросом. Мозгоправы прибрали её к себе, как раз после смерти отца, который являлся для юной девушки самым близким и родным человеком. У неё была мать, но, судя по всему, та не желала принимать участие в жизненном пути дочери. От горечи утраты,  девушка не смогла прийти в себя, из-за чего её сочли психически неуравновешенной и упрятали в психушку. В прошлом, юная особа полностью посвящала себя музыке, училась у самых выдающихся мастеров искусства, и, соответственно, достигла высот, играя на скрипке. При той самой первой встречи, он помнил лишь полусознательное состояние пациентки и редкое бормотание, словно молящее о чем-то. Тогда доктор принял решение избавить её от обязанности принимать транквилизаторы, чтобы в скором времени попытаться наладить контакт. Что ему и удалось. А с того дня, как он вернул девушке изъятый персоналом инструмент, она прониклась к нему симпатией. Внимание со стороны пациентки навевало чувства, которым ему пришлось изменить, после минувшей потери более чем близкого человека. К тому же, юная особа была прекрасной наружности, что не могло остаться без взаимности. Интерес девушки к себе, он вскоре решил применить против неё же, рассказав историю своей сущности и принудив её принять его дар, дабы они смогли вместе избавить этот прекрасный мир от жестокости и насилия. Какая же ненормальная, да ещё и увлекшаяся чувством дамочка не поверит? Обращение прошло удачно, без каких-либо осложнений, потому, вскоре Дио пришло время покинуть прекрасную итальянскую скрипачку, предоставив ей в одиночку доказать, что он не ошибся в своем выборе.
Из открытой двери, выходившей в коридор, послышался перестук каблучков, который по мере приближения становился все громче. Он медленно поднялся, и, подойдя к переключателю, погасил несколько ламп, погрузив часть помещения во тьму. Сам же, встал возле окна и опустил тяжелые жалюзи, скрыв из виду идущую снаружи битву стихий.
Послышался чуть слышный треск, и в коридоре наступила тишина. Он знал, что она стоит в дверях и смотрит на него, ожидая хоть какой-то реакции, но терпение у него было крепче её, что вскоре и подтвердилось.
- Ох, какая жалость, что я опоздала на вашу лекцию, Доктор Вернер. А я так мечтала на ней побывать. О вас столько слухов, что даже и не знаешь, чему верить. Может быть, вы даете частные лекции? Или это касается только избранных? Думаю, я смогу вас заинтересовать.
Её голос не изменился. До того, как она начала говорить, он не мог вспомнить его, но теперь улыбался. Да, сладчайшие звуки, как и те, которые она творила руками, играя на своей скрипке. В словах присутствовала нескрываемая ирония, но было и нечто иное. Что именно, догадаться было легко, но к чему портить назревающую интригу.
- Buon giorno, signorina! – вежливо поздоровался мужчина, при этом не спеша, поворачиваясь к девушке лицом. - Прекрасна, как никогда… и старая сеньора по-прежнему с тобой, - он кивнул на футляр в руке гостьи и устремил изучающий взгляд на неё саму. – Но, у столь красивой девушки, разве не должны присутствовать манеры? Нельзя так просто врываться без приглашения и засыпать с ходу вопросами. Это не культурно. А ведь когда-то культура была твоей лучшей подругой, верно?
Капли воды сбегали по её плащу, и падали на пол, образуя небольшую лужицу. Волосы девушки промокли, но выглядела она все равно великолепно. Освещение придавало схожий с прожекторами эффект, отчего Дио обрисовал для себя в голове небольшую картинку, в которой эта мокрая особа при ярком свете, отражавшемся от её кожи, играла неземную по исполнению музыку на полюбившемся ей инструменте - Беатриче воплоти.
Он плавно подошел к ней вплотную, и заглянул в темные, кровавого оттенка глаза.
- Сколько лет прошло? Десять, двадцать? Может пятьдесят? Ты поумнела, набралась опыта, окрепла, кое-где даже повзрослела, но в одном ты все равно остаешься прежней… Это ли не чудо? - Дио слегка коснулся пальцами её влажной щеки, после чего полушепотом продолжил: - Время ещё не пришло. Зачем ты нашла меня, Ингрид? Ты недовольна сделанным мной подарком?

+1

6

Лицо девушки было все также не проницаемо. Мысленно Ингрид продолжала возводить стену между ней и Дио. В этот раз она была готова. Вампирша знала, что имеет дело с искусным манипулятором и мастером «вещанья лапши на уши». Нахмурив брови Ингрид внимательно следила за каждым шагом мужчины. Его слова зачастую расходились с его действиями. Не кто не мог наверняка предугадать, что он сможет сделать. За его красивыми речами могла скрываться угроза. За словами любви, отвращение.
Упоминание о скрипке не прошло незамеченным. Стойкость и терпение Ингрид начали давать трещину. Ещё крепче сжав ручку футляра, брюнетка настороженно следила за тем как Вернер медленно приближается к ней. И чем ближе, тем сильнее сжималась грудная клетка. Тем сложнее было держать себя в руках. Мысли в голове путались. Брюнетка понемногу поддавалась «чарам». Слова его доносились как будто из далека. Её прошлое вырвалось из-под оков сердечной темницы. Яркие картины появлялись перед её глазами. Первая встреча с Дио. С её личным ангелом, коим она его считала. Первый смех слетевший с уст девушки после продолжительной депрессии. Улыбка и ласковый голос доктора Вернера. Мягкое и отрезвляющее прикосновение тонких холодных пальцев. Боже, Ингрид приди в себя. Разве ты не видишь все это обман, он манипулирует тобой! Внутренний голос "вопил", не давая полностью отдаться во власть Дио.
- Сколько лет прошло? Десять, двадцать? Может пятьдесят? Ты поумнела, набралась опыта, окрепла, кое-где даже повзрослела, но в одном ты все равно остаешься прежней… Это ли не чудо?
Голос мужчины освободил вампиршу из капкана воспоминаний. Удивленный взгляд метнулся вверх и вплотную встретившись с кровавыми рубина своего создателя. Мысль о том, что он помнил о ней все это время шокировала. Для молодой особы Дио всегда был олицетворением эгоистичного монстра, который только по прихоти своих великих планов превращал мир людей в ад. А теперь выясняется, что он помнил о них. О тех несчастных, которые были пешками в великих планах Дио Вентру. Лёгкое прикосновение пальцев к её щеке затуманивало разум, злость потихоньку стихала. Ингрид уже больше не могла держать оборону и поддалась дурману голоса создателя.
Время ещё не пришло.
Фраза прозвучала как приговор, который не подлежит обжалованию. Удар судейского молотка пронесся отголоском в её голове, возвращая в реальность. Нет. Не тебе решать за меня в этот раз! Отшатнувшись, Ингрид медленно отошла назад. Мертвое сердце колотилось с бешеной силой, выбивая барабанную дробь в ушах. Кочевница злилась на саму себя за то, что поддалась провокациям, что её «мучитель» снова заставил играть по своим правилам.
Зачем ты нашла меня, Ингрид? Ты недовольна сделанным мной подарком?
Остановившись, девушка чуть приоткрыв рот от услышанного, истерически рассмеялась. Спустя пару минут безудержного смеха, нервно сглотнув ответила на вопрос:
- Подарок значит? Ты даже представить себе не можешь сколько мне пришлось отдать взамен. - Слова были пропитаны ядом. Горечь в них явно выдавала себя, но сейчас вампирше уже было все равно. Вся выдержка летела к чертям. Он добился своего. Развернувшись к преподавательской трибуне, брюнетка в пару шагов преодолела расстояние, водрузив на нее футляр со скрипкой. Ощущая на себе пристальный взгляд Дио, она щелкнула застежкой. Откинув кружку, медленно провела пальцами по корпусу скрипки. Прикасаясь к ней девушка успокаивалась.
- Зачем я нашла тебя? Не думала, что услышу такой вопрос от тебя. Но ведь тебе нужна интрига верно? Что ж я сыграю по твоим правилам, если ты сыграешь по моим. - Достав скрипку и смычок, вампирша обернулась к своему создателю. - Тебе ведь всегда нравилась моя игра? Знаешь мне парою казалась, что у тебя слабость к моей музыке. Давай повторим это снова. Вместе, как 30 лет назад.
Ядовитая ухмылка исказила красивое личико, придавая ему сумасшествия. Приняв нужное положение и прислонившись подбородком к скрипке, девушка прикрыла глаза. Fiore давай докажем «папочке», что мы изменились.
Сначала все выглядело совершенно банально. Изящная молодая леди играла красивую одновременно грустную мелодию, но через какое-то время её рука со смычком начала двигаться гораздо быстрее. Мелодия скрипки становилась под стать погоде снаружи. Она бушевала. Энергия, сосредоточенная в самой вампирше переходила в скрипку, делая тем самым её музыку «мучительной». Все стеклянные предметы в этом помещении взрывались, осыпая тысячами осколками мужчину и женщину. Её музыка приносила невыносимую боль любимому кто находился рядом. Но Ингрид не замечала абсолютно нечего вокруг. Она полностью отдалась скрипке.

Отредактировано Ингрид Вентру (29.07.14 03:12 pm)

0

7

Ингрид больше не была той потерянной, неуравновешенной и подавленной горем девушкой, с которой Дио расстался три десятка лет назад. Она стояла возле двери, все так же стройно и грациозно, её внешность не претерпела никаких изменений за столь длинный для людей, но не для бессмертных срок, и ему казалось, что он не оставлял её когда-то на произвол судьбы, а всего лишь отправил в гардероб переодеться. И все же, где-то внутри этого прекрасно — опасного создания зародилось нечто стороннее, созданное ею самой и ещё не совсем понятное Вентру. Нечто угрожающее.
Поначалу она избегала его взгляда, стараясь смотреть в одну точку перед собой. Для простого визита, девушка держалась довольно стойко и уверенно. Однако, когда её красноватого оттенка глаза метнулись вверх и встретились с его, он понял - у неё был план. План того, как противостоять вековому могуществу одного из сильнейших вампиров этого времени. После обращения, потребовалось некоторое время, чтобы воссоздать условия дальнейшего пути для проверочной работы на предмет ценности новорожденной Ингрид. Тогда он дергал за ниточки, а она легко поддавалась любому его обдуманному заранее действию, хотя сама того и не знала. Сейчас же, не осталось и следа от той беспомощности, с которой он её оставлял. Ингрид доказала свою необходимость, нужность, а огромная сила, исходящая от девушки в данный момент, восхищала Дио ещё больше. Возможно время то как раз пришло... для неё.
- Нет! Не тебе решать за меня в этот раз!
Девушка долгое время молчала, явно о чем-то размышляя. Но вдруг резко отстранилась от него, начав медленно отходить. Этот жест был слишком неожиданным, потому Дио остался на какое-то мгновение стоять с поднятой рукой. Она колеблется. Он заметил это, по тому как исходившая от неё изначально аура, бушующая от ярости, с его приближением почти угасала. Быть может девушка совсем не до конца понимает, зачем явилась к нему? Любовь, когда-то жарко обжигающая её живое сердце, все ещё согревало ледяную глыбу ненависти, заменившую его. Но откуда появилась эта ненависть? Не от того ли, что она потеряла его?
- Я никогда не решал за тебя...
- Ты даже представить себе не можешь, сколько мне пришлось отдать взамен!
Так значит она нашла его для того, чтобы выяснять личные отношения. Любопытно.
- Не ожидал услышать от тебя что-то подобное, Ингрид. Разве у тебя оставалось что-то, чем бы ты пожертвовала? Не обманывай себя. Ты потеряла все в тот момент, как умер твой отец. Не забыла ли ты, как с тобой обошлись после? У тебя забрали все Они, не я! Включая твой инструмент... Но не ты ли говорила, что обрела большее с моим появлением?
На его взгляд это было самой настоящей правдой. Её слова ничуть не тронули его, но раз она пришла именно за этим, то почему бы не дать ей насладиться моментом превосходства, пусть птичка поет.
- Я не забыл блеск в твоих глазах, когда вошел в палату с Fiore в руках.
Ингрид громко рассмеялась, казалось, она совсем не обращает на него внимание. Повернувшись к футляру, девушка, чуть повозившись с застежкой, открыла его и достала свою изящную скрипку, по отполированной поверхности которой, когда она прижала подбородник к себе, пробежал свет. Что будет дальше, Дио мог лишь догадаться. Его это немного обеспокоило, так как он понял одну вещь - Ингрид знает что-то, чего не знает он. Ликующий огонек засветился тем временем в темных зрачках девушки, словно вот-вот свершится то, чего она ждала столь долгое время.
- Женщины!
Безумная улыбка медленно расплылась по прекрасному лицу девушки. Сейчас она была почти счастлива. Внутреннее чувство подсказывало Дио о предстоящей опасности. Он отошел в дальний угол кабинета, где выключил лампы и приготовился.
Неописуемо прекрасная музыка разлилась по помещению, звонко отдаваясь от бетонных стен, и по мере нарастания каким-то образом заставляла те трепетать. Тонкая чарующая когда-то мелодия захватывающая дух, превратилась в резкую тоскливую, уничтожающую все вокруг. Вещи падали и ломались, стекла разбивались вдребезги, стены и потолок кабинета покрылись трещинами. Казалось, буря, кутящая снаружи, перенеслась всей своей мощью в одно маленькое помещение. Хуже была лишь боль. Она резала мертвую плоть изнутри тысячью лезвий, принуждая терпеть и слышать звуки приближающейся постепенно смерти. Дио был могущественным вампиром, он сопротивлялся пагубной силе, представшей перед ним в виде звуковой волны. Поначалу это казалось невозможным, он испытал на себе остроту жалящих нот, но постепенно совладал с ними. Было ли то следствием его величия или же просто Ингрид пришла не за смертью? Быть может они просто безумны? Он на мгновение представил себе синие вздувшиеся вены на человеческом теле, как они лопаются, обливаясь кровью, как разрываются ткани и сухожилия, как разлетаются на мелкие кусочки его сородичи. Ему это понравилось. Он смеялся долго, высмеивая и боль, пронзающую его плоть, и безумие Ингрид, и смерть врагов. Ликуя вместе с ней, он отдался божественной музыке и исполняющему её божественному образу.
- Твоя музыка полна любви, синьорина, но вместе, мы сделаем её ещё сильнее и прекраснее благодаря ненависти.

0

8

Музыка. Она погрузилась в неё полностью. Это невидимая стихия, которая накрывает тебя полностью. И ты уже не можешь сопротивляться. Главное играть. Не останавливаться чтобы не случилось. Вот законы истинного мастерства. В этом чуждом мне мире. Рука ещё яростней водила смычком по струнам. Казалось ещё немного и струны затрещат. Она играла композицию Антонии Вивальди «Времена года. Лето». В последние несколько лет она стала её навязчивой идеей. И как нельзя лучше совпадала с бушующий за окном стихией. Отголоски слов мужчины заставляли с ещё большей страстностью играть. Образ вампира появлялся перед глазами. Его губы медленно двигались. Каждое слово было равносильно ударом ножа в спину. Они одновременно воспламеняли яростное пламя возмездия и отнимали силы.
Разве у тебя оставалось что-то, чем бы ты пожертвовала?
Ты потеряла все в тот момент, как умер твой отец.
Не забыла ли ты, как с тобой обошлись после?

В самое сердце. Удары Дио были безжалостными. Он помнил каждую мелочь. И умело пользовался всеми её слабостями. От этого девушке становилась ещё ненавистнее. Продолжая играть со все также закрытыми глазами, она хмурилась пытаясь отогнать эти видения. Я должна… я обязана довести дело до конца. Прочь из моей головы. Руки тряслись. Ингрид не как не могла взять последняя ноту и свести счеты. Она продолжала его мучить, хотя где-то в глубине души уже осознавая, что игра проиграна.
- Я никогда не решал за тебя...
Не обманывай себя.
У тебя забрали все Они, не я!
Но не ты ли говорила, что обрела большее с моим появлением?

Руки не слушались, силы покидали Ингрид. Если бы вампиры могли плакать, то сейчас бы по её щекам струились слезы. Он был прав во всем. Он даровал ей второй шанс. Даже такой ценой, но это лучше, чем смерть. Но разве это жизнь? Я потеряла не только свою жизнь, но и себя. Кто теперь я? Хладный кусок мяса, которого подпитывает кровь и ненависть. Я не хочу такой «жизни». У меня больше нет смысла ради чего можно жить.
- Я не забыл блеск в твоих глазах, когда вошел в палату с Fiore в руках.
Резкий скрежет. И мелодия оборвалась. Вместе с ней и утихомирилась буря, и громкий смех её создателя. Вампирша опустив голову опустилась на колени, невыносимая боль в груди разрывала её на куски. Она не смогла довести дело до конца. А что ещё хуже, теперь вампирша поняла почему так ненавидела этого мужчину. Даже спустя столько лет он смог с легкостью нажать на все её болевые точки и разрушить разом все то, что она так тщательно в себе воспитывала. Даже сейчас после того как она обрушила на него всю мощь своего гнева, он не скрывая смеется ей в лицо. Осознание, что вся её уверенность в себе всего лишь иллюзия, выбило из-под ног почву. Я все та же слабая девчонка из психушки.
- Твоя музыка полна любви, синьорина, но вместе, мы сделаем её ещё сильнее и прекраснее благодаря ненависти.
Подняв голову, брюнетка бесстрастно посмотрела в сторону Дио. Полна любви? Значит это сомнение и есть любовь. Я все ещё могу что-то чувствовать.
- Вместе? А как же твоя «школа выживания»? Сколько таких как я? – Вялая ухмылка тенью отразилась на губах девушки. Ее взгляд был устремлен куда сквозь мужчину. Она была истощена. Все кончено. Все чем она жила, все это бессмертное время исчезло, одним лишь щелчком пальцев умелого манипулятора.

Отредактировано Ингрид Вентру (30.07.14 05:30 am)

+1

9

Музыка смерти резко оборвалась, сопровождаясь протяжным скрежетом смычка по струнам скрипки. В помещении воцарилась мрачная тишина, нарушаемая лишь стуком капель по подоконнику. Вместе с игрой звука прошла и буря. Единственным источником света в кабинете стала луна, выглянувшая из-за быстро проплывших туч.
С последней разорванной нотой и невыносимая внутренняя боль неожиданно исчезла. Дио выпрямился, подняв взгляд на девушку. Та опустилась на колени, склонив голову и глядя перед собой. В её расслабленных руках все ещё были излюбленные ею инструменты. В такой позе она показалась ему не той, которая только что разнесла в пыль помещение и покушалась на его жизнь, но ту, чьим некогда способом выражаться было лишь неразборчивое бормотание. Блеск в её глазах угас, губы не шевелились, она просто замерла, словно мраморная скульптура древности, не утратившая своих красок. Раздавливая разбитое стекло на полу, он медленно подошел к ней и опустился рядом.
- Она великолепна. Сила её способности великолепна. Такая боль... Но это далеко не все. Незавершенная стадия. Она могла разорвать меня на кусочки, положив всему этому конец прямо сейчас, здесь, если бы хотела. Но не смогла. Ингрид, Ингрид... Ты думала, что умерев, утратила все прежние чувства? Глупая девочка... Глупые сердца.
- Вместе? А как же твоя «школа выживания»? Сколько таких как я?
Она смотрела прямо в его глаза, но словно не видела его самого. Он был для неё словно призраком прошлого. Тем, кто отобрал тепло её тела, способным согреть даже в самые темные времена, лишь обхватив себя руками и отдавшись страху. Тем, кто бросил её в одиночестве бороться с этим обезумевшим миром. Кто вселил в неё веру, любовь, но в одно мгновение отобрал и то и другое.
- Таких-как-ты-нет.
- И это правда. Именно с такой надеждой я обращал тебя. Это то, чего я желал. Все это время, ты была права, думая, что я использовал тебя в своих целях. Но разве это имеет какое-то значение, если взамен ты обрела вечность и силу, о которой можно лишь мечтать? Весь мир у твоих ног, ты не понимаешь, но я покажу тебе это. Я дам тебе шанс отомстить за все, что тебе пришлось пережить в прошлом. Ответ лишь кроется в последующем вопросе, примешь ли ты мое последнее предложение?
- Я ни на мгновение не забывал о тебе, Ингрид. Ты видишь во мне зло, но открыло бы зло дверь в твою палату, дав возможность вновь дышать полной грудью, ощущая жизнь и свободу?
Он слегка улыбнулся ей, положив ладонь на плечо. Было необходимым наладить с ней контакт, показать ей то, что жило внутри её холодного сердца все эти годы скитания в одиночестве. Дать ей в полной мере ощутить те дремлющие во тьме чувства, о которых она предпочла забыть.
- Ты не часть той партии. Это не твоя игра. Ты можешь встать и уйти прямо сейчас, если хочешь. И будешь по прежнему страдать, жалея, что когда-то отказала зову своего сердца, - Дио приблизился к девушке и убрал выпавший мокрый локон темных волос за её ушко. Он не чувствовал радости, не чувствовал страха, он был увлечен сложившейся ситуацией. Глядя в эти красноватые, бездонные глаза, он проигрывал в голове недавнюю мелодию, и предвкушал грядущие победы. Ингрид принадлежала ему, если не волей, то сердцем. Потеряв её, он мог бы лишиться прекрасного шанса, способного изменить положение весов не в пользу врагов. В этот момент решалась не только её судьба, но и судьба всего мира в дальнейшем.
- Вернись ко мне, - прошептал он. - У тебя будет все, чего ты только пожелаешь. У нас будет своя семья.

Отредактировано Дио Вентру (30.07.14 01:39 pm)

+2

10

Сфокусировав свой взгляд на Дио, девушка нахмурила брови пытаясь взвесить каждое сказанное им слово. Как я могу верить тебе после того как ты бросил меня на произвол судьбы? Как я могу вообще во что-то верить теперь? Я жила одним тобой. Нечего не видела. Жила только местью. Я ходила по головам. Но так и не достигла своей цели. Я думала все мои грехи окупятся твоей кончиной. Но теперь я вообще не вижу смысла жить.
Мужчина все продолжал говорить, и теперь он не был таким хладнокровным и сдержанным как прежде. По интонации его голоса было ясно, что его больше чем впечатлило «выступление» своей подопечной. Когда твоя жизнь крутится только вокруг одного, это становится уже твоей манией. Ей не нужно было долго проводить с ним времени чтобы быть совершенно уверенной в том, что сейчас в нем говорит не любовь и сострадание к ней, а холодный расчет. А может дело было в том, что девушка научилась не верить не кому кроме себя.
«Но открыло бы зло дверь в твою палату?» Ухмылка появилась на лице Ингрид и застыла. Вздрогнув от прикосновения, Ингрид поежилась. Ей было не привычно ощущать на себе обычные прикосновения рук. В другой ситуации она бы сразу же отдалилась или атаковала не прощенного гостя. Маленький волчонок не знающий не улыбки не ласкового слова в этом мире. Но все же что-то чувствующий где-то там в глубине души. А есть ли у такой как я душа?
- Зло затащило меня туда, зло и вытащило меня оттуда. К сожалению, я больше не могу дышать, также, как и верить. - Брюнетка не смотрела на мужчину, она лишь только рассматривала его руку, лежащую на своем плече. Они были такими же как она запомнила. Широкие сильные ладони, с изящными длинными пальцами. Отличительный знак аристократии. У папы были такие же руки, правда они могли ещё даровать тепло…а эти холодны.
- Ты не часть той партии. Это не твоя игра. Ты можешь встать и уйти прямо сейчас, если хочешь. И будешь по прежнему страдать, жалея, что когда-то отказала зову своего сердца
Мне не куда идти, ты ведь знаешь Дио. Ответ бы не решилась бы озвучить, но и это было действительно без надобности. Он был поистине мудрым вампиром, и заранее знал все ответы на свои вопросы. Она же сама их ему предоставляла каждым своим действием. Отказала зову сердца? Я хотела тебя убить…но не смогла. Но буду ли я об этом жалеть?
- Вернись ко мне,
Удивленный взгляд взметнулся вверх. На секунду девушка показалось что она ослышалась, но выражения лица Вентру развеяло её сомнения. - Вернутся куда? Ты ведь сам меня бросил. – в голосе была горечь, даже сейчас будучи обессиленной вампирша продолжала чувствовать, и чувства её причиняли ей боль.
- У тебя будет все, чего ты только пожелаешь. У нас будет своя семья.
Тихий стон сорвался с губ девушки, и прикрыв лицо руками она беззвучно содрогнулась в рыданиях. Ей было все равно, что она показывает свою слабость. Ингрид некогда не плакала на глазах у кого-то. Тихо в уголочке, чтобы некто не видел и не слышал. Некто не знал о её слабости. Настоящая семья - единственное чего всегда хотела Ингрид. Музыка помогала ей восполнять ту часть жизни где должно была быть полноценная семья, как у всех детей. После перерождения вампирша глубоко в себе запрятала эту голую мечту. И сейчас услышать о ней казалась чем-то слишком заоблачным и невероятным. Пытаясь взять в себя в руки девушка отвела ладони от лица и не осмеливаясь взглянуть прямо в глаза мужчине проговорила охрипшим голосом:
- Я пойду за тобой, если ты пообещаешь мне две вещи. И если ты будешь в состоянии их выполнить, то я буду с тобой до конца.

+2

11

Все больше и больше разговор напоминал игру двух хищников, проверяющих слабые стороны противника, но не спешащих напасать первым. В какой-то мере так оно и было. Чувства, сокрытые в темных глубинах безмолвного сердца Ингрид, потоком вырывались наружу, преодолевая возведенные, ею самой, стены. Минуя препятствия, они смешивались с ледяной пеленой тьмы и вели ожесточенный бой, после чего зарождали в душе девушки сомнение. Дио знал об этом смятении, как знал и о всех сокрытых на дне черного колодца тайнах, заключенных там на безымянный срок. Он плавно двигался по длинным заброшенным чертогам её сознания, снимая засовы и отпирая прогнившие во лжи двери. Однако, старался избегать резких поворотов, опасаясь встретить там новую, пока ещё неизвестную и непонятную ему Ингрид, готовую в любой момент вынести смертный приговор за ту боль, которую он оставил ей взамен прощального подарка. Насчет подарков у них были собственные мнения.
Она же тем временем избегала его взгляда, стараясь сконцентрироваться на каком-нибудь безразличном предмете, но вспыхнувшая внутри битва не давала возможности определиться, на чем именно остановиться. Он видел, как её грудь начала часто вздыматься, а застывшее до сих пор дыхание участилось. Ингрид, казалось, не замечала происходящих внешне изменений, но он чувствовал, вопреки тому, что бессмертные не могли плакать - рыдала её запертая в мертвом теле душа. В подтверждении того, она закрыла лицо руками и предалась безудержному горю. Он бережно взял лежавшие на деревянном полу инструменты и аккуратно отложил их в сторону, после чего вновь обратился к синьорине.
- Ты ведь сам меня бросил.
Дио ничего на это не ответил. Не хотел выдавать то, чем мог бы пользоваться в дальнейшем. Да ей и не нужны были его оправдания, она стала слишком взрослой, чтобы считаться с извинениями. Слишком холодной. И все же, несмотря на всю стойкость и уверенность, с какой Ингрид заявилась к нему недавно, упоминание о семье стало для неё последним ударом. Теперь он мог с легкостью ухватиться за ту невидимую грань между прошлым и настоящим, связывающую их обоих. Казалось, дело сделано, шах и мат, но не тут то было. Девушка продолжала отчаянно сопротивляться возникшему из ниоткуда давлению. За время, проведенное в одиночестве, она действительно стала могущественнее и умнее, чем он мог предположить. 
- Я пойду за тобой, если ты пообещаешь мне две вещи. И если ты будешь в состоянии их выполнить, то я буду с тобой до конца.
Великий опешил от подобного заявления. Как смеет она ставить ему условия? Кто дал ей на это право? На мгновение задумавшись, он решил унять вспыхнувший гнев, ведь не было толку паясничать. Главное сейчас – заполучить этот ценный образец. Закончим игру, пусть думает, что победила. Она и без того ходит по тонкому слою льда, грозящему в любой момент треснуть и увлечь её за собой в бездонную пропасть. Тогда никто не знает, сможет ли Ингрид контролировать себя или навсегда потеряет чувство реальности, ощущение того маленького, вспыхивающего и угасающего вдалеке лучика надежды на что-то светлое. Да будет так.
- Посмотри на меня. Ведь ты уже поняла, что на самом деле я никуда не уходил.
Он ласково взял её ладони в свои руки и медленно отвел от лица. При свете луны она казалась ещё прекраснее, а отрешенное выражение лица, дополняло мистическую загадочность выражению глаз. Вот только сами глаза лишились, каких бы то ни было, эмоций.
- Я готов выслушать тебя, Ингрид. Ты нужна мне, я нужен тебе. Но также, мне бы хотелось, чтобы и ты пообещала кое-что взамен. Услуга за услугу.
Это был опасный ход, но, как и он, в легкую победу она не верила. Дио мог предположить, какой характер будут иметь её условия, однако, нынешняя ситуация уже показала, что от этой девушки можно ждать чего угодно.

+1

12

Наивно было полагать, что время все покажет. Ты предполагаешь, жизнь располагает. Ингрид опять оказалась на старте. Сейчас появился шанс начать все с нуля. В этот раз все будет по-другому. Нынешняя ситуация давала больше возможностей, чем несколько лет назад. Он будет рядом. Научит меня всему тому, что знает сам. А когда я стану готова, я вновь вступлю на этот путь. Но в это раз я буду бороться за него. Дрожь исчезла, мысли приняли свой обычный ход, и девушка даже перестала обращать внимание на то, что Дио все это время держал её ладони в своих. Она была как спортсмен у которого открылось второе дыхание. Силы вновь начали возвращаться к ней. Чувство страха исчезло, теперь она смогла спокойно посмотреть ему в глаза.
- Я готов выслушать тебя, Ингрид. Ты нужна мне, я нужен тебе. Но также, мне бы хотелось, чтобы и ты пообещала кое-что взамен. Услуга за услугу.
Улыбка появилась на миловидном личике. Другого расклада и не ожидалось. Ты некогда нечего не делаешь просто так, с чего было ожидать, что для меня будет исключение. Значит я далеко не единственная, как ты говоришь. Пристальный взгляд вампирши на какое-то время задержался на лице создателя. Сама того не понимая, но она хотела отыскать хоть какой-то отблеск того, что поступает правильно. И то, что его слова не пустой звук. Но все было по-прежнему, его хладнокровие заставляло лишь содрогаться.
- В твоей душе такая же пустота, как и в моей. Это нас сближает. – Легко поднявшись с пола, девушка медленно подошла к окну или к тому что от него осталась. По территории у университета сновали туда-сюда рабочие люди осматривая масштаб бедствия. Пора уходить.
- Что ж времени у нас мало. Поэтому сразу к делу. Я хочу, чтобы ты пообещал мне, что не при каких обстоятельствах ты меня больше не бросишь. Я знаю, что нужна тебе. Как и ты мне. И дело не только в личных интересах. Я тоже желаю жить свободно, и не скрываться. Жить в твоем мире. - Серьезное выражение лица, и звонкий голос отдавался эхом по комнате. Ингрид пришла в себя, теперь перед Дио стояла та же уверенная и непоколебимая особа. Вампирша догадывалась, что даже его терпение не железное и сам факт того, что она осмелилась ставить свои условия, затронул его. Но сейчас она хотела лишь реабилитироваться его глазах.
-И второе. Я прощу тебя научить меня снова верить. - Все тоже отстранённое выражение лица, но уже уверенный взгляд с вызовом смотрел на мужчину. Ожидая усмешек и жалости с его стороны. – Помоги мне найти себя. И можешь не сомневаться я отплачу сполна за это. Не будет преданнее твоего соратника чем я.
Подойдя ближе к вампиру, Ингрид протянула руку для заключения сделки. Ну же Дио докажи, что ты можешь все. Ведь какая ещё ноша может быть непосильной, чем привязанность. Молодая скрипачка не боялась испытывать судьбу. На этот раз она знала правила. И уверена вошла в игру Дио Вентру.

+1

13

Странное чувство неудовлетворенности возникло вдруг. Так яростно начав бой, она легко сдается. В этой победе не было его заслуги. Словно девушка пришла на торговую площадь обменяться товаром. Что-то обрела и что-то отдала, вот так просто. Честная сделка. А кому выгоды больше?
И все же, она дала свое согласие попробовать начать сначала. Пристально наблюдая за девушкой, Дио начал замечать новые изменения в её облике. Несмотря на то, что ему удалось подавить ярость преображенной Ингрид, напомнив о забытой во тьме, терзаемой в оковах душе, её ненависть к нему вновь пробуждалась. Хладнокровность. Первое и пожалуй самое точное, что пришло в голову под описание её нового образа. Прикрыв зажегшийся внутри огонек ладонями, она постепенно собиралась с мыслями, приводя в порядок путаницу в голове. По тому, как уверенно девушка решилась заглянуть в его глаза, он понял, что она вновь готова рассуждать здраво, дабы дать ему отпор.
Терпение было его сильной стороной. Ожидание, разбавленное любопытством – нет. Чем она дерзнула поставить ему условия? Какой характер они будут иметь? Сюрпризы ему ни к чему. Он должен точно знать, чего ждать от своих подчиненных. Доверие? Разумеется. Преданность? Конечно. Ингрид не давала повода ни для того, ни для другого. Полагаться можно было лишь на её личную симпатию к его персоне.
- В твоей душе такая же пустота как и в моей. Это нас сближает, - произнесла она и, отстранившись от него, подошла к разбитому окну.
- Боюсь, необъятность пустоты, присущей моей душе, гораздо больше, Ингрид. Просто ты этого пока не осознала.
Встав на ноги, Дио сделал шаг вперед, собираясь приблизиться к ней, но передумал, решив, что разумнее будет дать волю её размышлениям, чтобы в последствии у неё не осталось чувства недосказанности. Было важно соблюсти все условия сделки прямо сейчас.
Приступив, наконец, к сути самих условий, Ингрид воодушевилась уверенностью к себе ещё больше. Ослабший от волнения голос, прибавлял в тональности, отчего создавалось впечатление, что девушка не просит, а приказывает. Поникшие от всей тяжести горя плечи вновь поднимались, возвращая фигуре прежнюю стать и грациозность. Когда она повернулась к нему лицом, он также смог различить серьезность и непоколебимость её намерений. Почему-то не возникало никаких сомнений и в том, что сила вернулась к её окрепшим пальцам, готовым ещё раз исполнить мелодию гибели его надежд.
- Я выслушал тебя, Ингрид… - в конце концов, она просит не слишком многого, а ведь могла бы и больше. Но с обещанием Дио не спешил. В этих словах присутствовало то, что когда-то уже заставило его пообещать. Тогда он сделал это по собственной воле, нисколько не усомнившись в своем решении. Тогда он сделал это в первый раз и показал слабость. Нахлынувшие воспоминания возродили в мыслях утраченный образ, на время вынудивший его отвести взгляд от стоящей перед ним девушки. – Столько боли. А ведь в чем-то она права, мы действительно похожи. Две страдающие от собственного безумия души. Его внимание привлекла бледная ладонь, протянутая ему навстречу для скрепления договора. Быть может вместе им действительно будет легче строить новый мир. Будет ли она ему опорой в достижении целей? Подогреет ли своим блеклым огоньком его остывающие угли?
- Обещаю. Моё же желание будет скромным и не потребует от тебя никаких неудобств. Я хочу, чтобы пустоту нашего нового дома постоянно восполняла твоя прекрасная музыка.
Лучшее решение. Он мог одновременно сыграть на чувствах прекрасной особы и в то же время создать вокруг себя защитный барьер. Дио заглянул в темные, сокрытые мраком ночи, глаза девушки и ответил на рукопожатие, после чего развернул её ладонь тыльной стороной вверх и, легко коснувшись губами, произнес:
- Добро пожаловать в семью, мисс Вентру.

Отредактировано Дио Вентру (07.08.14 12:57 pm)

0

14

Конец эпизода.

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Неудавшаяся месть, или От ненависти до любви


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно