Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Две чашки чая" или "Белла против Элис"


"Две чашки чая" или "Белла против Элис"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Место: Портленд; уютный ресторанчик на территории Кампуса.
Время: 2 октября, 2008
Сюжет: Белла и Джаспер следят за поведением Лис, но та как-будто их не замечает. За все время она лишь парой фраз перекинулась с ними и то, это были совершенно отстраненные темы. Складывалось ощущение, что девушка действительно их не знает. И просто живет, как обычная студентка.
Белла, не в силах больше терпеть моральное давление от этой угнетающей обстановки, решает, вопреки логики, поговорить с Элис.
Участники: Белла Свон, Мэри Элис Каллен

0

2

Иногда жизнь меняется настолько стремительно, что ты просто не успеваешь привыкнуть к переменам, и тогда в голове происходит какой-то коллапс, или, проще говоря, «взрыв». И тебе приходится плыть по течению, отдавшись в руки судьбе, больше не барахтаешься, не стремишься побороть поток. В последнее время слишком много перемен было и в жизни Свон, и угнаться за ними девушка могла только если рядом был тот, на которого она сейчас могла положиться, кому доверила свою жизнь. Только Джаспер помогал ей упорядочить тот хаос, который творился в голове, душе и сердце. Но были вопросы, в решении которых даже Хейл не мог помочь…
«Так больше не может продолжаться. Я уже ничего не понимаю! Что с ней! Совсем недавно в Италии она готова была свернуть мне шею при первой же встрече, а сейчас делает вид, что просто не знает меня. Куда подевалась моя Элис? Что с ней произошло? И вообще о каком предательстве она говорила тогда? Пора расставить все точки над «i», Белла была в смятении и знала, что Джаспер чувствует это, но не могла объяснить вампиру, с чем связано её состояние, а надеялась, что он и сам догадывается. Всё чаще она видела грусть в его глазах, а Хейл всё чаще отправлялся на охоту, оставляя её на время одну. Так они оба могли разобраться в себе, своих мыслях и чувствах.
Белла любила Джаспера. Любовь эта проросла в ней, подобно побегам бамбука: быстро и мощно, пронизывая всё нежностью, лаской и заботой. Но она любила и Элис. Как подругу, как сестру. Ей всё это время не хватало общения с этим милым ураганом, который каждый день менял её жизнь к лучшему. Но это было так давно. А сейчас Белла знала, что она предала всех, кого так любила: Эдварда, Элис, Карлайла и Эсми, Розали и Эммета…
Сегодняшнюю лекцию по искусству эпохи барокко Белла слушала в пол-уха. Она не сводила глаз с Элис, размышляя над тем, как вызвать вампиршу на разговор и сделать это так, чтобы Джаспер а) не помешал им, б) Джаспер не обиделся, в) Элис её не убила.
Девушка обхватила голову руками. «Господи, почему всё так сложно? Такое впечатление, что я толкаю на гору огромный камень, подобно Сизифу. Я уже мыслю шаблонами. Кошмар. Но почему она ни разу не подошла, не поговорила. Неужели мы больше ничего для неё не значим. Ну, ладно я… С этим я могу смириться, но Джаспер… Они же любили друг друга, а сейчас…» девушка замотала головой, волосы мягкой волной рассыпались по плечам. «А сейчас мы любим друг друга». Девушка сжала карандаш так сильно, словно пыталась его сломать. Она ёрзала в ожидании окончания лекции, готовая сразу же сорваться с места и бежать к Элис.
«Джаспер, прости меня, но я должна это сделать. Ради нас», мысленно просила прощения у любимого, хотя его и не было сейчас рядом. И как только профессор объявил об окончании занятия, сразу же помчалась к Каллен. «Сегодня явно мой день», промелькнула мысль, когда Белла несколько раз перепрыгнула через ступеньку и не упала. Она остановилась перед Элис, когда та собиралась уходить.
– Элис, я думаю, нам нужно поговорить, – такая короткая фраза, но с каким трудом она далась девушке. Белла покраснела и отвела взгляд. Слишком хорошо она помнила медовые глаза Элис Каллен, слишком хорошо помнила жаждущие кровавые глаза Элис Вольтури. Но сейчас смотреть в глаза, скрытые контактными линзами, не было сил. – Если ты, конечно, не против. Хватит избегать меня и делать вид, что не знаешь. После последней нашей встречи пришло время для откровенного разговора, не так ли?

0

3

- Какая же скукота - девушка смотрела в окно аудитории, даже не пытаясь делать вид что слушает, довольно визгливый голос профессора.
Семинары, лекции, общение с сокурсниками, за последний месяц все это вошло у Лис в привычку. Она, даже, научилась находить во всем этом некое удовольствие. Конечно, был один существенный минус, а именно, постоянное лицезрения Беллы и Джаспера, но, со временем, ко всему можно привыкнуть, вот и она...
Только в самые первые дни было невыносимо больно, а дальше, постепенно Элис привыкла к этим уколам в области сердца и почти перестала их замечать.
Да, видеть этих двоих каждый день, знать, что их ожидает и при этом сохранять хладнокровие было величайшей пыткой, но девушка принимала её, как принимают горькую пилюлю. Волтури, даже научилась игнорировать эту парочку, отфильтровывать все, что с ними связано, это позволяло отвлечься, хоть на какое-то время.
Но, всё это было лишь игрой, не более чем намерением усыпить бдительность, а после нанести удар. Элис не забыла за чем приехала, она прекрасно осознавала, что вся эта жизнь лишь сцена на которой она играет свою роль, а после исчезнет, как-будто её ни когда и не было. Но почему-то глубоко в душе, ей нравилось находится в Портленде, странное чувство тоски периодически просыпалось в душе девушки, но суровая реальность в лице Феликса, возвращала её на землю.
Пока все намерения Лис рушил Джаспер, он ни на шаг не отступал от Беллы, не давая вампирше даже шанса. Но сегодняшний день отличался от всех предыдущих, казалось сами звезды выстроились в нужной последовательности и вели мисс Свон на верную гибель. Первым удачным, и надо заметить, неожиданным моментом было отсутствие Хейла. Далее решение принятое Беллой, позволило Лис "увидеть" действия той заранее. И вот окончание лекции и спустя мгновение Изабелла Свон собственной персоной стоит пред её очами.
- Думаешь?- Лис не спеша закрыла, девственно чистую, лекционную тетрадь и подняла глаза на стоявшую пере ней девушку - Как мило - она говорила спокойно без тени злорадства - не льсти себе, мыслями о том, что я избегаю тебя - в голосе появились металлические нотки - больно много чести для... человека - казалось бы, что она такого сказала, но именно этой фразой она выразила всю ту степень презрения, что испытывала к бывшей подруге - и я не делаю вид, Белла... Я не знаю тебя... Оказывается, ни когда не знала - вампирша встала и направилась к выходу. Стоя уже почти у входной двери девушка обернулась - хочешь поговорить? Иди за мной - не дожидаясь реакции собеседницы, она пошла по коридору в сторону выхода из главного университетского здания. Закончившаяся лекция не была последней на сегодня и кафе на территории кампуса, сейчас, должно пустовать.
Элис не надо было оборачиваться чтобы знать, Белла идет следом за ней.
- Дурочка, она что не понимает, я ведь могу убить её в любой момент? - Волтури не покидало странное чувство, казалось бы, надо радоваться, что все закончится так быстро. Она выполнит приказ Аро и вернётся обратно в Вольтерру с Феликсом. Сможет продолжить жить и постарается забыть все, что связано с этой частью суши. Так почему именно сейчас  сомнения закрадываются в её мысли. - Глупость какая.
И вот оно кафе. Зайдя и заняв столик в углу, самый укромный уголок во всем заведении, девушка стала ждать, когда мисс Свон к ней присоединится.

0

4

Белла не знала радоваться или паниковать от того, что Элис приняла её приглашение к разговору.  Тон вампирши заставлял задуматься, но девушка надеялась, что сможет достучаться до прежней Каллен. Вначале она промедлила, стояла, открыв рот, потому что грубость, надменность и хладнокровие Элис напоминали всех Волтури вместе взятых, но уже через полминуты Свон бросилась догонять вампиршу.
Девушка всё время спотыкалась, от накатывающих всё время слёз, она плохо видела дорогу, а сумка норовила сползти с плеча, больно била по ногам. На ходу Белла достала телефон и набрала Джасперу короткое сообщение, нажала отправить как раз в тот момент, когда влипла в профессора Кросби. Извиняясь, выглядывала из-за его плеча, чтобы не упустить Элис из вида, обещала, что непременно зайдет к нему на этой неделе, чтобы обсудить её работы.
Белла бежала по коридору. «Ну, и что я ей скажу? Ты хотя бы подумала об этом? Как ты собираешься достучаться? Буду говорить о том, как близки мы были в прошлом, буду напоминать, что мы были подругами, расскажу, как она защищала меня от Джеймса, а потом напомню о схватке с Викторией, о том, что она всегда была рядом. Но Лис сама говорит, что не знает и никогда не знала меня» думала она на ходу. «А что если… Нет, этого не будет. А если и случится… Поделом мне. Я заслужила всё это за мои предательства». Сердце сжалось, пропустило такт, а потом оглушительно застучало. Свон сделал несколько глубоких вдохов, чтобы успокоится и унять боль, которая вновь пронизывала сердце. Когда-то давно так уже было.
Девушка толкнула дверь в кафе. Взглядом нашла Элис, та расположилась в самом дальнем углу зала так, что столик оставался почти незаметным. Белла подошла к стойке и заказала две чашки «английского завтрака». Почему-то сейчас захотелось именно этого чая, возможно, потому, что бергамот дарил ей всегда ощущение тепла и уюта, а сейчас этого просто не будет. Направилась к столику Элис. «Только спокойно. Всё будет хорошо. А если и не будет, то значит так должно быть».
Белла села, к её счастью тут же появился официант с заказом, расставляя на столе блюдца с пакетиками чая, чашки, небольшой чайник с кипятком, сахарницу. Девушка только кивнула, поблагодарив молодого человека. А когда тот удалился, стала готовить себе чай.
– Лис… Элис… Я даже не знаю, как тебя теперь называть? – она опустила пакетик в чашку, залила кипятком и смотрела, как окрашивается вода. – Что с тобой произошло? Когда мы виделись в последний раз, в смысле до того раза в Италии, ты была другой. Ты всегда меня поддерживала, помогала. А потом… Потом ты исчезла и даже не отвечала на звонки. Что случилось с той Лис, которую я знаю и так люблю?
Белла смотрела в глаза вампирше, как в Италии, не скрывая перед ней своего страха, но в то же время выражая заботу.

0

5

Ждать пришлось не долго, девушка вошла в кафе ровно в тот момент, когда и должна была, ни раньше, ни позже. На столике появились две чашки чая и вот оно - начало душещипательной беседы.
- можешь сильно не напрягаться с именем - вампирша даже не смотрела на собеседницу, слишком противоречивые чувства она вызывала - зови как все в группе, Лис просто Лис - по имени в последний год её звали лишь трое, Феликс, Аро и Маркус, более ни кому не было сие дозволено.
И снова, снова Свон делает ошибку, она говорит о любви и дружбе. А в памяти Элис всплывают картинки ТОГО видения, красочные, яркие, почти осязаемые - как она смеет. Уму не растяжимо. Еще набралась наглости спрашивать что случилось. Господи. Люди поистине жестоки... - Эл внимательно слушала слова собеседницы, в душе оставаясь глухой к ним, но и её терпение было не безгранично - хватит, Белла - Волтури довольно резко оборвала бывшую подругу - хватит нести мне эту чушь. Что в Италии, что сейчас. Ради всего святого, дорогая, о какой поддержке и любви ТЫ говоришь? А? - с виду девушка выглядела совершенно спокойной, холодной, нет, скорее застывшей, но внутри у Лис все кипело праведным гневом - вот ты все твердишь, что со мной случилось... А что собственно не так? Да, когда-то нас связывали узы дружбы, но я оказывается, сильно ошибалась на твой счет, подруга - вампирша с нажимом проговорила последнее слово - ты оставила моего брата. Причинила ему боль. Заставила его страдать. И после этого я должна пожать тебе руку и сказать: молодец, так держать? - левая бровь приподнялась и слегка изогнулась - но, тебе оказалось этого не достаточно - злорадная ухмылка легла на алые губы девушки, она положила локти на стол и подалась чуть вперед - с Джаспером у вас все замечательно, как я погляжу. Так что, не надо мне тут втирать, что тебе так больно и так жаль - впервые за все время Элис смогла высказать Белле все что хотела, что кипело в ней с того дня, как та появилась в Италии, пробудив в Волтури давно забытые воспоминания - хорошо же ты отплатила за поддержку и дружбу. Но не бери в голову, дорогая, все это больше не имеет ни какого значения. Ни ка-ко-го  - в её голосе звучали нотки обиды и напускного веселья.
И снова эта фраза, что Лис исчезла... Конечно, девушка могла и не знать всей правды, но в конечном итоге, это её и не касалось. Но все же, вампирша решила ответить на этот вопрос, быть может ради того чтобы просто выговорится, просто сказать это в слух, просто чтобы Белла знала, как поступают Каллены и как они умеют предавать - я исчезла? Спроси лучше у своего ненаглядного Джаспера как он отвернулся от меня, как стоял и просто молча наблюдал когда Карлайл вышвырнул меня из дома, из клана... Просто как шавку... - но в последний момент, она передумала, толи гордость взыграла, толи не хватило сил произнести это вслух.
- и я не исчезла, как ты изволила выразится... Можешь спросить у Карлайла как все было... Хотя,  Тебя это уже не касается. - ради приличия и дабы не вызывать подозрения у снующих по залу без дела официантов Эл подняла чашку чая и вдохнула аромат довольно дешевого чая, но что еще можно ожидать от студенческого кафе в кампусе.

0

6

Белла не находила себе места, но пыталась не показывать этого. Как же она хотела, чтобы в этот момент Джаспер был рядом, чтобы он взял под свой контроль её эмоции, помог разобраться, нос другой стороны, его появление вызовет еще большую агрессию со стороны Элис. «Его здесь нет, и мне придется самой разгребать эту кашу. Что я натворила? Что я сделала со всеми, кто меня любил, кого я любила?», перед глазами всё плыло. Каждое слово, произнесенное Элис, было справедливым наказанием за все грехи, совершенные Беллой. Хлесткой плетью слова ранили душу Свон, рассекая, разрывая на куски. Элис не помнила ничего, что было между ними. Она жила только настоящим и она была Волтури.
– Да, я причинила боль твоему брату, но не тебе меня за это казнить. Мне казалось тогда, что ты приняла мой выбор. Ты была единственной, кто понял, почему я выбрала Джейкоба. Да, я совершила ошибку. И как говорится, кто без греха, пусть первый бросит камень.
Девушка замолчала, пытаясь унять слёзы, потому что вспомнила все обиды, всю боль, причиненную ею Эдварду, а ей самой – Джейком. Сглотнула.
– Джаспер…, – тихо прошептала она, и сердце сжалось. «Я не могу подставить его под удар, я должна его защитить». Больше не было слёз, была простая ненависть к самой себе. Она искала самой себе оправдание и не находила. –  Спросить у Карлайла? Да со мной никто из Калленов не захотел общаться. Я два года прожила, как в аду, потому что совершила ошибку, а мне даже не с кем было поговорить об этом. Ты же не отвечала ни на звонки, ни на смс. Как, впрочем, и все из твоей семьи. Ой, прости, из твоей БЫВШЕЙ семьи.
Белла взяла чашку, чтобы не показать, как сильно дрожат её руки, но не удержала и выронила, чашка упала на пол и разлетелась на осколки. «Как и моя жизнь. Только казалось, я сложила хоть какое-то подобие жизни, как всё тут же разрушилось». Девушка почувствовала острую боль – осколок чашки порезал ногу, и кровь стала окрашивать белые балетки в алый цвет. Свон схватила со стола салфетки и, приподняв немного ногу, зажала ими ранку. «Надеюсь, крови будет не много».
– Ты говорила о предательстве Джаспера, когда мы были в Италии. Ты даже не знаешь, что он искал тебя всё это время и в Вольтерру поехал только для того, чтобы найти тебя! А то, что там оказалась я… Это была очередная моя ошибка, и Джас… Он не при чем. Он просто хотел меня защитить, – Белла замолчала, потому что разве в праве она была говорить что-то о жизни Хейла за его спиной? Конечно, нет. Да, она знала, зачем он был в Италии. Да, она винила себя в том, что опять спутала все карты. Позже – что поддалась древним инстинктам, эмоциям, а не голосу разума. Винила себя, но не сожалела.
– Я не жалею ни о чем. Я. Люблю. Джаспера, – она произносила слова отдельно, подчеркивая их смысл для себя. «Люблю, как любила Эдварда. Люблю всем сердцем, потому что по-другому я не умею, Эдвард… его я тоже люблю». – Элис, прости…
Белла опустила взгляд, рассматривая дешевую скатерть, растекшееся пятно от чая.
– Единственное, о чем я сожалею, так это о том, что Аро промыл тебе мозги. Другого объяснения такой ненависти к собственной семье я не могу найти. Не думала, что у вампиров случаются провалы в памяти. И да, ты права. Объяснять больше нечего, это я во всем виновата. Только я и больше никто. Я предала тебя. Я предала Эдварда. Я предала вашу семью, разрушила её.
Наконец, подошел официант убрать осколки, и у Беллы появилась возможность встать из-за стола.
«Может, просто взять и уйти? Этот разговор не расставит  точки над "i", не поможет вернуть мне Лис, а потом добавит больше горечи в отношения, запутает еще больше».

+1

7

Слова Беллы все сильнее разжигали в Элис чувство ненависти и желание закончить свою "работу" как можно скорее, с каким бы удовольствием она свернула этой пигалице шею, чуть-чуть, до характерного хруста.
- Ошибаешься, Белла, я ни когда не принимала и не понимала твой выбор. Идиотский надо сказать, но чего ожидать от... - она не стала заканчивать фразу и продолжила - что, Джейкоб не оправдал возложенных на него надежд? - ухмылка продолжала тенью гулять на губах девушки - хотя, не отвечай. Вот это уже, не мое дело. Да, мне и плевать, что у вас там случилось - она водила указательным пальцем по кромке чашки и не сводила глаз с собеседницы.
- казалось ей. А тебе не казалось, что именно ты, поставила под угрозу всё семейство Каллен? И вот, как ни в чем не бывало явилась в Вольтерру, о чем ты думала, когда лазила по работам доктора Фейра? можно поинтересоваться? - Свон была столь неосмотрительнf, что оставила слишком много следов своего пребывания в Италии, ко всему прочему она искала информацию по древним кланам, среди которых упоминался и клан Волтури - Мне просто любопытно, что творится в твоей голове. Ладно, тебе плевать на чувства Эдварда, но не на столько же, что ты готова подвергнуть его смертельной опасности? А именно это ты и сделала, явившись пред светлы очи Аро. - вампирша говорила чистую правду, приговор Волтури это только вопрос времени, рано или поздно его приведут в исполнение и если у Эдварда ещё и есть шанс, то остальные обречены заранее.
Белла продолжала давить на жалость, говоря как ей было плохо и одиноко, как все её покинули и забыли. Элис сжала ладонь в кулак, как можно сильнее, но все же был момент который её развеселил и она, даже, позволила себе чуть засмеяться - что ж, у нас есть нечто общее, Изабелла Свон, если Каллены кого-то и вычеркивают из своей жизни, то делают это резко. И правда, зачем "мучить собаку, отрубая хвост по частям"... - кому именно адресовалось это сравнение было не ясно и самой Лис.. - знаешь, я ошибалась не только на счет тебя, дорогая, я ошиблась много лет назад, позволив себе поверить в саму возможность семьи, но Аро прав. Чувства в нашем мире, лишь мешают. - казалось девушка сейчас находится где-то далеко, по крайней мере мысленно, ей так не хватало той уверенности, что была в ней раньше, той незыблемой веры в идеалы, той веры в поддержку и бескорыстную любовь.
Сладкий запах крови вернул её обратно в это кафе, за этот столик, к этому ни кому не нужному разговору - черт, кровь... - вампирша инстинктивно прекратила дышать, но жажда уже сковала её горло, все сильнее сжимая будто клещами, спасало лишь одно, накануне она успела поохотится, да и Элис была не "новорожденной", чтобы бросаться на всякого у кого течет кровь - спокойно, Элис. Спокойно... - надо отдать должное, Белла попыталась остановить кровотечение салфетками, но это особо помогало. Яд, и без того разъедал линзы, а теперь этот процесс пошел быстрее. Да, и гнев от обмана исходящего из уст Свон не позволял вампирше успокоится - искал, говоришь - горько усмехнувшись, Элис моментально переменилась в лице - найти меня. И зачем же ему это делать? Ведь, два года назад, он сам меня оставил. - увещевания девушки не возымели действия, а только ещё больше разозлили вампиршу - Белла, а какое дело Джасперу до твоей безопасности? а? Кто ты ему, что он ТАК о тебе печется? Защитить... Тебя... Хватит. Хватит нести эту ахинею и прекрати вешать мне лапшу на уши. Я сыта ею по горло. - тщетные попытки Беллы, не увенчались успехом, она лишь все глубже забивала очередной гвоздь в гроб её с Элис прошлого.
- О-о-о, то что ты не жалеешь ни о чем, я прекрасно понимаю. Ты любишь? Любишь Джаспера? Как любила Эдварда и Джейкоба. Дорогая, да ты не женщина - ты братская могила. И не смей произносить мое имя. Для тебя я Лис. Лис Волтури и запомни это хорошенько, девочка. - девушка явно переходила все дозволенные рамки приличия, она осмелилась упомянуть имя Аро, без тени какого-либо уважения - да, кто ты такая, Белла? Кто дал тебе право говорить о нём в таком тоне? Аро принял меня, когда я осталась совершенно одна, когда, как ты говоришь моя семья, вышвырнула меня, когда Джаспер... - осеклась, она не хотела снова произносить это вслух - Он промыл мне мозги? не смеши меня. Аро открыл мне двери своего клана, протянул руку помощи. Снова позволил ощутить землю под ногами. Помни о ком говоришь. Он даровал тебе жизнь. Не многие удостаивались подобной чести. Так что, будь добра, прояви хоть каплю уважения. - конечно, Элис не была ярой фанаткой главы клана, но она умела быть благодарной.
Яд окончательно завершил своё дело, линзы исчезли, окрашивая глаза Вампирши в их истинный, алый цвет - хорошо, что ты это понимаешь, Белла. Но что сделано, то сделано. Обратно дороги нет, ни тебе ни мне. - девушка откинулась на спинку стула и запрокинула голову назад, ей так хотелось просто забыть, взять и забыть всё что её связывало с Калленами, с Беллой, порвать эту, чертову, нить связывающую её и Джаспера. И для этого всего лишь надо убить девушку, что сидит на против неё.. Казалось бы, что может быть проще. Но все же, что-то останавливало вампиршу, что-то не давало сделать это именно сейчас. Элис подняла руку и провела ладонью по черному, торчащему в разные стороны ёжику, кулон, что висел на запястье, чуть ощутило коснулся её лба. Девушка не сводила глаз с качающиеся, из стороны в сторону, подвески. Та будто гипнотизировала её. - Нет пути назад... Ни тебе.. Ни мне... -  повторила свою же последнюю фразу и добавила, не сводя глаз с герба бывшего клана - Уходи Белла... Пока я не сделала, то зачем приехала... Уходи... Я не хочу, чтобы ОН возненавидел меня ещё сильнее - снова вернулся её отстраненный тон с бесцветным голосом, снова она надела маску безразличия. И пусть всего мгновение назад, она позволила эмоциям взять над собой верх, но сейчас она может себя контролировать. Может не обращать внимание на кровь, что сочится из раны на ноги Беллы. Может смирится с тем, что Джаспер её оставил тогда и предал сейчас. Может закрыть все чувства и эмоции, не позволяя им затмевать разум - ты не учишься на собственных ошибках - вампирша опустила руку и подозвала официанта
- Принесите пластырь, пожалуйста. Девушка поранилась - всего через мгновение, небольшой прямоугольник в защитной упаковке лег на стол, аккурат рядом с Беллой - И на будущее... Постарайся быть осторожнее в компании вампиров

+1

8

«Да, я всё это заслужила, Так мне и надо», боль, обида, отчаяние, тоска по прошлому, которого теперь уже не вернуть – всё смешалось. Белла отвернулась, и стерла предательскую слезу. Она сейчас старалась не слушать Элис, потому что каждое слово тяжелым камнем давило сердце, словно на девушку положили могильную плиту и сейчас . «Что ты знаешь о Джейкобе? Господи, за что в моей жизни столько боли? Что я сделала не так, что ты меня так наказываешь?»
– Джейкоб… Ты не понимала и не принимала, тогда какого черта было говорить все те слова, когда мы прощались? Хотя не важно. Ты сказала, я поверила… Я всегда тебе верила.
Белла стояла, обхватив голову руками, прижимая ладони к ушам, пытаясь осмыслить сказанное вампиршей, понять это и, возможно, принять. Единственное, что понимала Свон – Элис не помнит ничего, что связывало их, не помнит своего ухода из семьи.
– Так почему же ты до сих пор не свернула мне шею, подчиняясь приказу Аро? Что тебя сдерживает? Если у тебя не осталось ни единого светлого воспоминания о семье, обо мне? Теперь они твоя семья? Те, кто грозился уничтожить всех Калленов, если я не стану вампиром. Поэтому ты ушла к ним? Чтобы тебя саму не уничтожили! – Она понимала, что говорит не то, что на самом деле хотела сказать, но слово – не воробей. – Ты до сих пор носишь кулон с гербом Калленов. Если они для тебя ничего не значат, если они, как ты говоришь, тебя бросили, предали, изгнали, тогда зачем ты хранишь его? Кто я Джасперу? Почему он обо мне заботится? Спроси у него сама…
«Всё кончено. Её не вернуть и пора признать, что я только бьюсь головой о стену. Но не беспокойся, я всё сделаю сама… Пора положить этому конец. Если я хоть что-то могу сделать для того, чтобы защитить любимых», Белла оттолкнула руку официанта, который принес пластырь, отказываясь от помощи. Отсутствующим взглядом она смотрела сквозь стекло, и видела картины из своего прошлого: первая встреча в школе, когда она, не скрывая восторга, любовалась Калленами, Эдварда, спасающий её от машины Ньютона, первый визит домой, Элис грациозно и легко спрыгивает с ветки и обнимает её, уверяя, что они будут лучшими подругами, побег от Джеймса, Элис и Джаспер рядом, подготовка к школьному балу, день рождения, первая поездка в Вольтерру, ночь с Эдвардом перед боем с Викторией. Страх, сковывал её всё сильнее. Но не страх перед Элис, не страх смерти, а страх за любимых. По щекам горячими струйками потекли слёзы. Белла устала бороться и делать вид, что она сильная и всё может. Потянулась за сумкой, обняла её, прижимая к животу. Она больше не видела смысла что-то доказывать и объяснять, ведь каждое произнесенное ею слово переворачивалось с ног на голову, каждое событие, о котором она пыталась напомнить, было искажено.
– Кем бы ты ни стала, для меня ты всегда будешь моей Элис. Ты говоришь, что я несу чушь, бред; возможно, ты права. Как и права в том, что Я разрушила твою семью и всё это заслужила. Прости, что я вообще существую на этой земле. Прости за всё.
Белла Свон вздохнула, положила деньги за чай на блюдце, вышла из кафе, оставив Элис одну. Назад пути не было. Она достала телефон и набрала сообщение Джасперу «Прости меня», после отправки отключилась.
Дождь смывал слезы с лица. Белла дошла до автобусной остановки. Долго стояла, обнимая сумку, как самое дорогое сокровище, подставив лицо каплям. Конечно, ей хотелось обнимать кого-то другого, но кого? «Элис права, моё сердце – братская могила. Эдвард, Джейк, Джаспер… Кого еще я похороню? Чью жизнь еще я искалечу? И если для Аро так важно, чтобы я исчезла, то так и будет», девушка побежала. Просто бежала по улице, всё так же прижимая к себе сумку, она пыталась сбежать от самой себя.
Дождь только усиливался. Не разбирая дороги, Белла села в первый попавшийся автобус, который шел куда-то на окраину города. Промокшая до нитки, она была похожа на взъерошенного котенка.
– Всем будет только лучше, – прошептала она, выходя на конечной остановке. Девушка встала на обочину и подняла руку, пытаясь поймать попутку.

0

9

Белла ушла, а Элис продолжала сидеть и смотреть на чашку уже остывшего чая. Разговор оставил неприятный осадок. Девчонка, набралась наглости еще и обвинять Эл - конечно, её не поняли, недооценили. А почему, собственно,  ей кто-то что-то должен? Её выбор, её решение и её проблемы, пусть расхлебывает сама - вампиршу раздражал этот страдальческий вид бывшей подруги. Складывалось впечатление, что девушка намеренно принимает, заведомо, глупые решения, чтобы потом посильнее страдать.
Элис снова посмотрела на подвеску - все просто, она мне необходима чтобы помнить, чтобы никогда не забывать.,это единственная вещь, которая осталась из моего прошлого. Единственная вещь, которая меня связывает с Калленами. - вампирша прекрасно помнила слова Аро и его приказ ни за что не снимать этот кулон. Он стал её проклятием и спасением одновременно.
Мысли девушки улетели очень далеко, унося её сознание в прошлое. Но воспоминания перекрыло видение...
"Окраина Портленда, недалеко от пирса, дождь стоит стеной. На обочине голосует девушка. Мокрая, как кошка, и трясущаяся от холода. В этом силуэте было сложно не узнать Беллу. Вот она голосует и спустя мгновение тормозит серебристый Volvo. Девушка садится в машину и..... Видение меняется, значительно темнеет... Это лес... И вот из машины выкидывают тело... С неестественно изогнутой шеей" - идиотка.... - Элис вскакивает и выбигает из кафе. Времени очень мало. А действовать надо решительно.
На удачу, рядом находилась студенческая парковка. Увидев знакомое лицо, вампирша поспешила к юноше - привет, дорогой. Мне очень нужна твоя машина - парень явно удивился и не только подобному заявлению, но и вообще тому, что с ним заговорили. Воспользовавшись моментом, Эл выхватила из его руки ключи и прыгнула в салон новенького Lexus - милый, я верну её тебе очень скоро - подмигнув и отправив юноше воздушный поцелуй, девушка резко вырулила с парковки и вдавила педаль газа в пол, почти до отказа. Черный седан мчался по дороге в направлении выезда из города. Времени оставалось все меньше.
- какого черта я делаю? Ну подохнет она... И что с того? - вампирша не понимала сама себя, ведь её задача упростилась до нельзя. А вместо того, чтобы радоваться и пожать руку тому ублюдку, что вот вот выполнит её работу, она несется сломя голову, чтобы помешать этой смерти - неет. Ты так просто не отделаешься Белла. Ты будешь страдать. В полной мере насладишься последствиями своего решения. Я не позволю тебе вот так легко сдаться. - Лис саму себя убедила в том, что она не спасает Свон, а просто хочет продлить мучения той. Конечно, это была ложь, но Волтури с готовностью в неё поверила.
Спустя 20 минут, машина выехала на дорогу из видения и действительно, мисс Свон, собственной персоной.
Времени оставалось еще меньше, ведь серебристый старенький Volvo уже приближался в девушке. Прибавив газу, Элис подрезая седан, опережает его и тормозит рядом с девушкой. Конечно, Белла садится в машину, даже ни чего не сказав или спросив. Она слишком вымокла и замерзла. Очередная ошибка. Но выхода у неё теперь нет. Элис заблокировала дверные замки.
- ты совсем спятила Белла? - Элис обернулась к трясущейся на заднем сидении девушке - с головой совсем не дружишь? - почему-то, она все еще переживала за это никчемное существо, почему-то инстинктивно пыталась защитить, но в жизни этого не признает.
А тем временем, серебристый Volvo подбирал другую девушку.

+1

10

Девушка шла вдоль дороги, пока не очутилась на развилке. Недолго думая, она повернула вправо. Выбрала этот путь только потому, что дальше к дороге вплотную подступал лес. Это напоминало ей о доме, о далеком счастливом прошлом. Пройдя еще сотню метров под проливным дождем, она опять остановилась. Огляделась по сторонам, её не покидало ощущение, что кто-то следит за ней. Несколько минут вглядывалась сквозь завесу дождя в непроглядный лес, пытаясь разглядеть там пару горящих глаз, принадлежащих оборотню, но ничего не увидела.
Белла дрожала всем телом, казалось, холод пробрался не просто под кожу, он пронизывал тело насквозь. Даже слёзы, катящиеся из глаз, были ледяными, и холодными иголками впивались в лицо. Единственное, что оставалось теплым, живот, к которому Белла прижимала сумку. «Вернуться туда, где всё началось. Мне больше нет места ни здесь, ни где-то еще. Пора избавить мир от своего жалкого существования. Слишком много горя я принесла тем, кто меня любил. А любили они меня? Когда я сказала Эдварду, что не хочу его видеть, он смирился и ушел… Любовь ли это? А Джаспер… Он просто выключил свет и сгреб меня в охапку, баюкая и успокаивая. Элис… Что тут скажешь, я предала её. Я сплю с её мужем. Мужем... Но я люблю… А для Элис всё выглядит иначе. И я – ничтожество. Я даже не могу найти слово, которым можно меня назвать».
Свон с тоской смотрела на пустую дорогу, решив для себя, что сядет в первую же машину, которая затормозит и водитель которой согласится взять в салон такое промокшее никчемной существо и увезти, куда глаза глядят. Но машин не было. Белла переводила взгляд то в одну сторону, то в другую, ей ведь всё равно было, куда ехать. Откуда-то появился человек, он приближался. Сердце Свон бешено застучало, словно предчувствовало опасность, девушка, а это была именно она, остановилась неподалеку, и Белла выдохнула спокойно.
«И чего ты боишься? Ты же всё равно решила умереть. Боишься теперь, что кто-то спутает твои карты, как это делаешь ты? Почему ты не осталась с Эдвардом? Только потому, что он просил определиться? На самом деле, почему? Ведь всё начало рушиться с этого», ответа на этот вопрос Белла не знала. Она не знала, смогла бы быть счастливой с Эдвардом, которого любила, но который не мог подарить ей радость материнства. Именно поэтому совершила ошибку, разрушившую всё. Джейкоб слишком изменился и не смог подождать, пока она придет в себя. Да, Белла каждый день пыталась убедить себя в том, что её выбор правилен. Но сейчас... Сейчас она была с Джаспером, и дороги назад больше нет. «Не надо было после той ночи ставить меня перед выбором… Выбором, которым я перечеркнула столько жизней».
Вдали показались сразу две машины, и Белла подняла руку. «Серебристый вольво. Нет, не может быть…», она прекрасно помнила, что машина такого же цвета была у Эдварда, только другой модели. Девушка сжалась и уже готова была убежать в лес, ища там прибежища, как машину подрезала другая. Задняя дверца открылась, и Белла Свон, не раздумывая, нырнула в салон. Её тут же окутало теплом. Вздох облегчения и одновременно с ним щелчок закрываемых замков в машине. «Что?», на девушку уставилась алые глаза. В голосе Элис слышались тревога, забота и одновременно раздражение, которое звучало только, когда Свон подвергала себя неоправданному риску. Белла потянула ручку дверцы, но та не поддавалась. Девушка почувствовала себя птицей, попавшей в силки. Она билась и билась, пытаясь открыть дверцу.
Зачем ты здесь? Что тебе от меня нужно? Мы уже всё выяснили! Выпусти меня, и больше ты никогда не услышишь обо мне. «Никто не услышит… Джаспер, прости меня. Прости, что я опять стану причиной твоей боли. Я люблю тебя», словно он мог услышать её мысли, почувствовать сейчас её состояние.
Белла сдалась, села, она часто и поверхностно дышала, ёрзала на сидении, то откладывала, то вновь хватала свою сумку, создавая много шума; смотрела куда угодно, лишь бы не смотреть её в глаза. Куда-то подевалась вся её смелость и решительность, девушка почувствовала себя такой одинокой, словно осталась одна во всей вселенной. «Где же ты?..»
– Зачем ты приехала? Тебе ведь нет никакого дела до меня. И если уж ты приехала только для того, чтобы выполнить его приказ, то делай это быстрее. Или я сама найду способ, как спасти Эдварда и остальных, – она обняла сумку, опять прижав её к животу и сидела, слегка покачиваясь вперед-назад. – У тебя было множество шансов, почему же ты медлишь? Хочешь, чтобы меня медленно убивало чувство вины? Можешь не стараться, это произойдет и без твоего вмешательства. Не было и дня, чтобы я не думала о своей ошибке. Два года я жила в аду, занимаясь моральным самобичеванием и разрушением, – она прикусила язык, чтобы не обнажить окончательно душу перед Элис. Это было не трудно, потому что зуб на зуб уже не попадал, и девушку бил озноб. Белла, наконец, смогла посмотреть на свою подругу. – Элис, спасибо, что подобрала меня. И спасибо, что не убила меня в Италии… И здесь тоже. Пока…

0

11

Крупные капли дождя барабанили по крыше мерседеса. Дворники работали как бешеные, но с трудом справлялись с напором воды. Шум дождя несколько глушил истерические выкрики Беллы.
Выслушав Беллу, вампирша лишь фыркнула,  смерив взглядом трясущуюся от холода девушку, включила печку по сильнее - вот надень -кинула на заднее сидение теплый пиджак владельца автомобиля. Эл только сейчас поняла, что оставила Айзека не только без автомобиля, но и без верхней одежды. - не могу слышать, как ты зубами стучишь.
Отвернувшись, девушка сдавила руль - бесишь - огрызнулась - зачем приехала. Да понятия не имею. Просто увидела как одна идиотка садится в машину к маньяку. Как думаешь кто та особа? м? - говоря все это Волтури не сводила взгляд с серебристого Volvo - вот почему ты всегда находишь самый глупый способ привлечь внимание? - девушка явно была раздражена и не старалась скрывать это - ты подумала о Джаспере? М? Разумеется мне, мягко говоря, не нравятся ваши отношения - эти слова Волтури с трудом вылавливала из себя - но, я не хочу чтобы он страдал из-за тебя. - сдави она руль чуть сильнее, тот бы непременно треснул - Думаешь вот ты умрешь и все хорошо? Все всё забудут и станут жить счастливо? - при этих словах вампирша посмотрела в зеркало заднего вида, в котором отражалась Белла - ни чего подобного. Твоя жизнь или смерть уже ни чего не изменит. Не буду врать, на свой счет можешь не беспокоиться у тебя все еще остается выбор. Честно, я надеюсь ты примешь верное решение, хотя бы в этот раз.
Слова благодарности от Свон стали неожиданностью - поверь, дорогая, если бы я хотела тебя убить, то сделала бы это гораздо раньше -  разговор прервали сдавленные всхлипы, не различимой для человека, но отчетливо слышимые вампирскому уху. Volvo, что должен был стать последним что увидела бы Белла, отъезжал
- вот ублюдок - Элис охватила всепоглощающая ярость - держись крепче - девушка резко вдавила педаль газа в пол, машина союзом сорвалась с места. Они держались на хвосте серебристого седана

Офф

что-то не особо много написалось

+2

12

Машина резко тронулась с места, и Белла, не успев среагировать или пристегнуться, сильно ударилась головой о подголовник переднего сидения. Она терла ушибленный лоб, радуясь, что не было ничего острого, а значит, и нет крови. Надевать пиджак, принадлежащий незнакомому человеку, девушка не решилась, только сильнее обхватила себя руками, распирая плечи. Воздух в салоне постепенно становился теплее, и Свон с усилием стащила мокрую куртку, прилипавшую к телу.
«Что она видела? Как я сажусь в машину? И что тут такого? Маньяк, она сказала маньяк!», Белла тряслась, как осиновый лист. «Выходит, вместо того, чтобы убить, она меня в очередной раз спасает».
– Я не хочу ничьего внимания. Я хочу, чтобы меня оставили в покое и дали закончить то, что я начала. Да, от меня уже ничего не зависит, потому что все решения, принятые мной либо не правильные и приносят страдания всем, кого я люблю, – чуть слышно прошептала она, – либо кто-то вмешивается, не давая осуществить задуманное.
«Страдал из-за меня? Джаспер…», Белла достала из сумки мобильный, включила его: 10 непринятых звонков и столько же смс. «Что я наделала?» Пальцы быстро забегали по кнопочкам: «Джаспер, прости меня. Я тебя люблю! Со мной всё в порядке». Одна мысль о том, что он будет страдать из-за неё, отрезвила, но то, что это сказала ей именно Элис, выбивало из колеи. «Скольким я еще испорчу жизнь, сколько еще пострадают из-за меня?»
– Вы до сих пор любите друг друга, – девушка отвернулась, предполагая, что Элис обернётся на её слова. – Может, нужно забыть о гордости и просто быть счастливыми? Ты исчезла! Просто испарилась куда-то, не отвечала на звонки, смс. Джаспер тебя искал два года, а когда нашёл… Ты просто исходила ядом, видя его. Я не знаю, что произошло, но я обязательно разберусь. Чем он это заслужил? Ладно ты меня сейчас ненавидишь… Но ты нарушала приказ, отданный Аро. Значит, ты еще что-то испытываешь, помнишь… Бешу тебя? Да я всех бешу. Кого-то своей слабостью, кого-то умением притягивать неприятности, кого-то слишком усердной учебой. Всех, кто меня окружает! Всех что-то не устраивает. Я и сама себя бешу
Белла прижалась щекой к стеклу, за которым был только «размазанный» лес, словно на картинах абстракционистов, а по стеклу текли слёзы. Она пальцем повторяла движение капель, от чего на запотевшем от её дыхания окне появлялись замысловатые узоры.
– Куда ты меня везешь? Кажется, у тебя есть дела поважнее, чем возится с тем, кто тебя бесит. И я буду признательна, если ты меня высадишь на ближайшей развилке.

ОФФ|

А когда мы с тобой гнались за объемами?

+1

13

Дождь лишь усиливался, от чего сцепление машины с дорогой становилось все хуже и хуже. Ко всему, как издеваясь, ещё и град пошел. Но Элис не сбавляла скорость. Конечно, вампирское зрение и реакция облегчали задачу, но с природой и физикой не всегда поспоришь.
Элис упрямо вдавливала педаль газа в пол, хотя та почти уже достигла предела. Стрелка спидометра дергалась у отметки 150. Какое ей дело до мужчины за рулем того автомобиля, который они сейчас преследовали? И уж тем более её не волновала судьба, той несчастной, что сейчас отчаянно вопила сидя в салоне серебристого Volvo. Но слишком отвратительны подробности видения Волтури, слишком омерзительна сама мысль существования подобных особей в людской расе. Элис просто не могла позволить этому случится. Почему? Она не знала ответ на этот вопрос. Просто не могла и все. Видимо ещё не все человеческое в ней атрофировалось.   
Белла продолжала настаивать на своем, что мол Элис такая зараза, ушла от Калленов и не отвечала ни на письма ни на звонки. А потом, сволочь не благодарная, ещё и Джаспера, оказывается, не за что ни про что обидела. Последней каплей стали слова о любви.
- Дорогая, ты не могла бы заткнуться не надолго. А потом мы обязательно поговорим. Сейчас мне надо сосредоточится, если конечно, у тебя нет в планах закончить этот и без того отвратительный день в кювете в искореженной машине? - тонкая нить брови поползла вверх и замерла, придавая лицу девушки вопросительное выражение
- куда везу? А вон видишь машину. Ну ту, серебристую? Так вот сейчас там девушка, которая занята твое место. И ей жить осталось не больше сорока минут. Бросить тебя здесь я не могу, так что, выбирай. Или мы возвращаемся в Портленд и позволим этой скотине убить девчушку, или же постараемся спасти её? Решать тебе. - Элис отвлеклась от дороги и это чуть не привело к плачевным результатам, заднее колесо машины попало в небольшую выбоину, но этого хватило, чтобы медседес занесло и довольно круто. Волтури стоило не малых усилий выровнять автомобиль. Но они потеряли много времени и не дожидаясь реакции пассажирки, вампирша лишь  вновь сосредоточилась на удаляющихся стоп сигналах. Они вновь нагоняли заветную машину и это было хорошим знаком.
- Ты там жива?

+1

14

Дважды повторять было не нужно. Белла закрыла рот и уставилась в окно. По щекам текли слезы. Боль, обида, отчаяние переполнили сердце. Девушка обхватила себя руками, пытаясь успокоиться. «Зря я всё это затеяла. Пусть бы сами между собой разбирались. Но ведь я люблю Элис, как сестру. Прежнюю Элис. Смогу ли я полюбить её такой? Если она перестанет пытаться меня убить, обвинять меня и быть такой… Надменной. Это слишком…».
Машину то и дело заносило на мокром асфальте, а Элис только сильнее вдавливала педаль газа. Её слова о том, что Белла могла быть в одной машине с маньяком, чью машину они преследовали, всё расставили по местам. Свон потянула ремень безопасности и за несколько секунд до того, как машина почти потеряла управление, успела пристегнуться. Резкий толчок, и она повисла на ремне, как тряпичная кукла. Грудь полоснуло боль, и девушка громко застонала. Ей показалось, что где-то внутри что-то лопнуло или сломалось, и она закусила губу, чтобы стон не перерос в крик. Приходила в себя медленно, ощупывая вначале голову, которая сильно ударилась о подголовник, затем осторожно пальцы коснулись груди, слегка ослабив ремень безопасности.
– Жива, – выдавила она. Белла сейчас ясно представляла, что будет дальше. Элис догонит машину как раз в тот момент, когда маньяк будет вытаскивать девушку. Вампирша свернет ему шею. Свон поежилась, вспомнив хватку маленьких ручек. От этого малейшего движения грудь разболелась сильнее. – Ты фары выключи, чтобы он не понял, что его преследуют.
Это были последние слова. Больше она не скажет ничего. Ей предостаточно самобичевания в жизни, чтобы в очередной раз выслушать, какое она никчемное создание, не имеющее право на жизнь и ломающие жизни другим. «Конечно, это только вы принимаете всегда правильные решения. Правильным было то, что Эдвард меня бросил. Правильным было то, что ты видела, как я умираю, прыгнув с утеса. Правильным было то, что он решил вызвать гнев Вольтури и вызвал его. И правильным, конечно, правильным было твоё решение привезти меня в Вольтерру. Да, мы спасли Эдварда, но именно в этот момент подвергли всю семью опасности. И теперь ты мне рассказываешь о неправильности принятых мною решений. Почему бы тебе не обвинить своего любимого братца. Ведь если бы не он… Если бы он тогда на дне рождения не толкнул меня и я не разбила бы вазу, не поранилась, не спровоцировала этим Джаспера, ничего бы не было. А была бы я тогда счастлива?»

+1

15

- а мы ни от кого не прячемся. Я хочу чтобы он знал, что мы рядом - злорадная полуулыбка играла на губах вампирши. Злость перерастающая в гнев застилала глаза, которые как две красные точки следили на все приближающейся машиной. Они свернули с трассы на небольшую двухполосную дорогу. И Элис поняла время пришло, выжав из машины последнее они стали быстро догонять Volvo. И вот спустя несколько минут, четный мерседес поравнялся с преследуемой машиной, Элис увидела за рулем мужчину. Волтури резко подалась чуть правее, притирая автомобиль к краю дороги и вынуждая его остановиться.
-если не хочешь видеть того, что будет дальше - повернулась к девушку что сидела сзади - закрой глаза - с этими слова Элис покинула салон автомобиля. Дальше все происходило как в немом кино.
Девушка быстро подошла к водительской двери, практически выдрала ее с корнем. - привет. Ну что ублюдок. Выйдешь сам или тебе помочь? - Мужчина что сидел за рулем попытался ударить Элис, но лишь отбил себе руку - тебе нравится бить женщин? Ну что ж, а мне нравится убивать таких как ты - Вампирша схватив его за загривок и выволокла из салона.  Мужчина сопротивлялся, махал руками и ногами, орал что-то, но Элис его не слушала. Швырнув тело на дорогу вампирша с нескрываемым отвращением смотрела на этот кусок мяса - какое убожество... Слизняк... Ну что ты лежишь? Вставай. Ты же такой храбрый! Давай. Видишь я без оружияй - прежде чем убить, Волтури собиралась вдоволь насладится его страхом, заставить его пережить все то, на что он обрекал своих жертв. Мужчина поднялся на ноги, подошел к Элис и схватил её за горло попытавшись придушить. На его лице играла улыбка победителя, ровно до тех пор пока он не осознал, что сколько бы он не пыжился, сколько бы не сдавливал её шею, Элис просто стояла и смотрела на него.
- а теперь моя очередь - малышка Эл положила две ручки на грудь душителя и не прилагая особо усилия оттолкнула его, при это переломав маньяку пару-тройку ребер. Тело валялось на мокром асфальте корячась от боли, а вампирша медленно приближалась к нему.
- нравится? Нет? А мне так очень. Поверь я могу долго с тобой играть. - но врем поджимало, девушка в Volvo в любой момент могла придти в себя. Нужно было решаться. На мгновение задумавшись Элис наклонилась и схватив ублюдка за ногу, поволокла того в сторону леса. Скрывшись от глаз Беллы, вампирша отпустив ногу мужчины, схватила его за шею. Их взгляды встретились, его источал непередаваемый страх, а её отвращение.
- такими как он даже питаться противно - с этой мыслью Элис вырубила мужчину. И вернувшись в машине достала из его же багажника наручники, направилась обратно.
Спустя пять минут Элис уже сидела в теплом салоне мерседеса и разворачивала машину. Они ехали молча, пока не вывернули обратно на трассу. Девушка достала телефон и набрала 911.
- третий поворот от автобусной остановки на пригородные автобусы, съезд на дорогу в сторону порта, серебристый Volvo,  в нем девушка, возможно нужна медицинская помощь. В лесу в 100 метрах от дороги к дереву прикован, тот кого вы давно ищите. Кто говорит? Доброжелатель. - Элис отключили телефон и выкинула из него симку - придется покупать новую - девушка с нескрываемой досадой проводила взглядом полицейский патруль и карету скорой помощи, что видимо ехали в указанное ею место.
- видимо, тебя надо в больницу - Элис вновь обратила внимание на Беллу что усиленно скрывала, что все же довольно сильно ударилась при неудачном вираже и вполне могла сломать себе ребро

+1

16

«Ну, да, какая же я дура. Она же всё равно быстрее него, зачем ей скрываться. Сидела бы и помалкивала, как тебе сказали. Чего ты вечно путаешься у всех под ногами», её опять бил озноб. Девушка пыталась не стучать зубами, чтобы не злить еще больше ту, которой раньше доверяла свою жизнь. Сегодняшний день поставил… нет, не точку. Он поставил множество знаков вопроса, и Белла размышляла над тем, как сказать Джасперу, что нужно связаться с кем-то, кто может прояснить ситуацию.
«Джаспер, прости меня. Я не знаю, сколько ты выдержишь рядом со мной. Я всегда пытаюсь сделать так, чтобы всем было хорошо, но получается только хуже. А как себя убедить не лезть ни к кому. Вот зачем я вообще потребовала этого разговора. Чего я ждала? Что она простит меня, бросится обнимать, как это было раньше? В свете нынешних обстоятельств, даже если бы она не была Волтури, это было бы не возможно. Нужно выбираться отсюда».
Машина резко остановилась, и грудь опять раскололась от боли. Белла на несколько секунд замешкалась, борясь с замком ремня безопасности. Она хотела выбраться из машины, скрыться в лесу, чтобы её никто не нашёл, хотела сбежать от Элис, чтобы больше никогда не возвращаться к этому разговору, возможно, даже не встречаться с ней. Это значило, что нужно перевестись в другой университет, например, в Сиэтл, а, быть может, вообще куда-то на Атлантическое побережье. Дернула ручку двери, но замки уже были заблокированы. Белла почувствовала себя зверем, попавшим в капкан: выбраться не было возможности.
Конечно, Свон помнила, насколько опасной может быть Элис в схватке. Она зажмурилась и закрыла глаза руками, чтобы не видеть того, что произойдет. «Не хочу. Не могу. Да, она всегда поступает правильно, вот и сейчас она спасает человека, хотя, казалось бы, какое ей дело. Значит, что-то в ней еще осталось от прежней Элис. Только вот мне не достучаться. Хочу сбежать отсюда. Нет. Хочу, чтобы меня вообще не было. Зачем всё это?», по щекам опять потекли слёзы. «Но она сказала, чтобы я думала о нём. Я даже ему причиняю боль своими поступками, решениям, действиями. Сколько я буду мучить всех вокруг. И почему ты не дала мне сесть в ту машину?»
Белла открыла глаза и уставилась на своего несостоявшегося убийцу. Да, не такое лицо она хотела бы видеть перед смертью. Да, разве у смерти есть лицо? Она безлика.
Холодный воздух ворвался в салон вместе с Элис, и машина опять рванула с места. Опять молчание. Гнетущая тишина. Слышно было только сопение Беллы и её ёрзание по сидению.
– Нет, не нужно. Тебе еще машину возвращать. Просто отвези меня до ближайшей автобусной остановки, и я доберусь домой. Сама, – она опять прижалась лбом к стеклу и прошептала, – это было большой ошибкой.
«А куда я пойду? Ладно, пусть высадит меня, потом решу, куда мне ехать», Свон прижимала руку к груди. Даже если ей нужна медицинская помощь, она не признается в этом. Не сейчас и не перед Элис.
Машина мчалась по трассе, возвращая девушек в город. Белла смотрела на изменяющийся пейзаж и ждала, когда машина остановится.

+1

17

- Ну да, конечно, не нужна - пробубнила девушка. Теперь, когда в погоне не было необходимости, Элис старалась вести машину плавно, чтобы не причинить пассажирке ненужную боль - интересно, что надо с тобой сделать, чтобы ты признала очевидное. Тебе нужна помощь. Вот только не спрашивай почему я это делаю. Сама не знаю. - странно теплая улыбка коснулась губ девушки - и если тебе интересно, то этот ублюдок жив. Помят немного, но жив, хотя таким как он... Ну ладно не важно - дождь начинал ослабевать, пока не начал противно и мерзко моросить. В дали уже показался Портленд, он светился разноцветными огнями, довольно быстро темнело - Белла. Только не смей терять сознание. Я не собираюсь потом оправдываться перед Хейлом - было ли Элис больно, да было. Но хотела ли она вернуть бывшего любимого, нет. Уже не хотела. Она не могла бы принять его, даже при большом желании. В ней что-то надломилось. Что-то хрустнуло, но всё ещё оставалось то, что их связывало. То, что заставляло малышку Эл мысленно вздрагивать при каждой их встрече.
Машина въехала в черту города и направилась в центральный госпиталь Партленда - потерпи, осталось немного - нотки беспокойства скользили в каждой сказанной ей фразе, в каждом слове. Элис ловила себя на мысли, что ей не безразлична эта девушка, что должна вскоре умереть от её руки, но все же вампирша гнала от себя эти мысли, гнала поганой метлой. Она должна ненавидеть Изабеллу Свон все фибрами свой мертвой души, а не волноваться за её треснувшие ребра.
- Вот ты говорила, что я не отвечала ни на письма ни на звонки. Ну наверное это потому, что у меня не было ни телефона, ни компьютера. У меня ни чего этого не было. Надо сказать спасибо Калленам - огрызнулась - не хочу это вспоминать. у каждого, Белла, есть то, о чем мы не хотим говорить. Для тебя это Эдвард, а для меня это Каллены. Так что не пытайся понять или анализировать. Просто прими все как есть. Они для меня чужие, равно как и я для них. И поверь, Волтури не самое большое зло на Земле, а как раз наоборот. Мы лишь следим, чтобы люди оставались в неведении и проживали свои жизни. Да. Некоторые становятся пищей. А разве люди делают не так же? А? Вы точно так же питаетесь животными, убивая их тысячами. А мы охотимся лишь ради пропитания. Мы ни когда не убиваем ради прихоти. - Элис говорила спокойно, колокольчики в её голосе звенели как раньше.
Мерседес плавно притормозил около входа в приемный покой. Щелкнули дверные замки.
- С тобой спорить бесполезно, именно поэтому иди и решай сама. Хочешь корчится от боли. Твой выбор. Но как по мне, уж лучше зайди в больницу. - Вампирша откинулась на спинку водительского кресла и дождавшись когда девушка выйдет из машины добавила - не стоит рассказывать Джасперу о том, что сегодня было. Сделай одолжение. - подмигнув Свон, девушка тронулась с места и направилась в сторону университета. Ей ещё предстояло объяснятся с Айзеком.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Две чашки чая" или "Белла против Элис"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно