Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Жили-были не тужили,Феликс с Элис привалили, или Итальянцы в Портленде


Жили-были не тужили,Феликс с Элис привалили, или Итальянцы в Портленде

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время: 5 сентября, 2008
Место: Портленд США 20 сентября 2008 год
Сюжет: Белла и Джаспер вернувшись из Италии, стали ближе чем могли себе представить. Казалось они могут стать друг для друга спасительным лекарством. Но ни что не вечно под луной. В их уютный мир вторгается ураган по имени Лис Волтури.

- добрый день, студенты - в лекционный зал вошел преподаватель. Довольно симпатичный мужчина лет 30-35. - у меня для вас сообщение из деканата. Первое: семинара по "археологии" не будет - с задних рядов послышались радостные выкрики.  - Второе: один из наших студентов получил приглашение на учебу за границей в очень престижном университете - эта новость не вызвала ни какой реакции - и третье. На курс Искусствоведения перевелась новая студентка. Прошу вас мисс....

Участники: Мэри Элис Каллен. Джаспер Хейл, Белла Свон....

(Уточнение по времени: после Италии, до приезда Эдварда и поездки к Карлайлу)

0

2

Жизнь всегда преподносит нам сюрпризы, приятные и не очень. После поездки в Италию, которая перевернула жизнь Беллы Свон с ног на голову, Госпожа Фортуна, казалось, была благосклонна к девушке, подарив счастье и любовь, спокойствие и умиротворение. И каждое утро Белла благодарила проведение за то, что именно Джаспера встретила в Италии. Он спас ей жизнь тогда, спасал и в Портленде. Каждый день, а не только, когда Свон попадала в неприятности. Хейл стал для неё другом, подарившим надежду, любимым, отдававшим заботу и ласку и принимавшим любовь самой Беллы. С каждым днём чувства в её сердце всё глубже пускали корни, и эти корни сплетались, стягивая кусочки, казалось, навсегда разбитого сердца в одно целое. Забывались обиды и разочарования, и девушке хотелось стать таким же исцелением для вампира. Разница была лишь в багаже прошлого.
Каждое день Свон летела в университет, как на крыльях, потому что там ждал её он – Джаспер Хейл. Ну, положа руку на сердце, пара сейчас почти не расставалась, даря друг другу ласку и заботу, внимание и любовь. Сегодняшнее утро не было исключением, ведь Джаспер ночью был на охоте. Белла собралась в университет и по дороге уже мечтала о том, как снова утонет, заглянув в его янтарные глаза. Сердце выпрыгивало из груди, когда она подходила к аудитории. «Интересно, Джас уже пришел? И почему он ночью не приходил ко мне? Так приятно просыпаться в его объятиях, надежных и нежных. Это так…», она открыла двери огромной аудитории-амфитеатра. Вздох разочарования – его еще не было. «Странно, если мы не приходим вместе, обычно, он меня опережает, тем более, что я ехала на автобусе. Да, и вообще аудитория пустая. Может, занятия перенесли? Или я ошиблась?»
Белла прошла на их излюбленные с Джасом места в последних рядах аудитории: отсюда всё было прекрасно видно, проект был создан таким образом, чтобы звук доходил до последних рядов, поэтому всё что нужно, Свон слышала и сама, а если что-то и пропускала, Хейл ей помогал наверстать упущенное. А еще студенты её потока почему-то старались всегда сесть поближе, как будто это могло повлиять на их успеваемость.
Девушка медленно поднималась по ступенькам пустой аудитории, несколько раз споткнулась и чуть не упала, порадовалась, что никто не видит этого «триумфа грации». Бросила сумку на скамейку и достала книгу.

+1

3

Этой ночью Джаспер не мог найти себе места. Воспоминания слишком больно задевали его старые раны. Он не желал в таком состоянии показываться на глаза Белле, поэтому старался избегать встречи. То, что он испытывал, разрывало в клочья его спокойствие и уверенность, глубоко и надежно сея чувство вины и ничтожности своего существования. Ночь была символична - когда-то она много значила для Джаспера и Элис. Сейчас - всё превратилось в пытки от болезненной любви и, не так давно, слишком ярких и чувственных воспоминаний. Если бы только кто-то знал, чего стоят Хейлу такие ночи. Способность эмпата стала для него самым изощренным наказанием и платой за то, как он предал самого себя. Все чувства словно проходили через призму и в несколько раз усиливался эффект от, наносимого ими, урона. Сначала боль восходила до самой верхней точки, отключая все другие ощущения. Джаспер впадал в оцепенение, ноги сами подкашивались, он медленно падал на траву, где когда-то лежал вместе с Беллой и забывал обо всём, что имело хоть какой-то смысл. Голову заполняла пустота, а всё тело - боль. Это было так похоже на пытки Джейн. Джаспер не знал, что причиной этих странных припадков, было вмешательство в его сознание год назад вампира с особенной способностью. Тогда это казалось единственным выходом и сейчас приходилось расплачиваться за отголоски не совсем качественной работы. Накопившиеся эмоции, а в основном это боль и все её производные, подчиняли разум и тело. Джаспер никогда не задумывался над тем, что он сам как никто другой нуждался в помощи, ведь обладателю такой способности как у него, нужно быть очень осторожным. А Хейл не был осторожен с самого начала своего существования как вампира.
   После боли и оцепенения наступала тишина. Больше не было стонов от разламывающейся на части грудной клетки и тело переставало корчить от напряжения. Всё заполняла пустота и тишина. Перед глазами мелькали яркие картинки из прошлого и кое-где был слышен голос и даже смех, иногда он чувствовал запахи. Он ещё долго приходил в себя от этих воспоминаний и в этот момент разум оглушала одна мысль - мысль о смерти.
   С рассветом  всё заканчивалось, и он вновь вставал на ноги, пряча обратно то, что вырвалось на свободу. Заливал кровью животных жажду и возвращался туда, где его ждал один единственный человек - Белла Свон.

   Когда Джаспер подходил к аудитории в нём всё ещё осталась тревога, он чувствовал приближение чего-то. Но лишь увидев Беллу, все тревоги уходили на второй план. Его глаза оживали и в них появлялся огонь, который сумела разжечь эта хрупкая девушка. Она держала в руках книгу и её глаза бегали по строкам, казалось девушка совершенно не замечает того, что сейчас происходит вокруг, погружаясь в своё любимое занятие.
   - Прости. - Джаспер тихо присел рядом, прося прощения за своё отсутствие. Он приблизился и поцеловал девушку в щеку, как обычно это делал при встрече не наедине. Белла была счастлива, но Джаспер отвернулся, изменившись в лице, устремляя взгляд в сторону входа в аудиторию. Его глаза встретились с глазами той, кого он меньше всего хотел сейчас видеть.

+1

4

Девушка сидела в машине перед главным зданием университета, в котором ей предстояло проучиться, под видом студентки по обмену, какое-то время. Элис надеялась, что это не займет слишком долгий срок. Ей было не комфортно находиться здесь, но задание, есть задание и его необходимо исполнить в точности.
Её немногословный спутник одарил Лис многоначительным взглядом, вампирша лишь как-то робко улыбнулась
- все впорядке. Я справлюсь - захватив сумочку с заднего сидения, она поспешила покинуть авто и войти в здание. Вестибюль университета, не смотря на раннее время, был довольно оживлен. Студенты приходили к началу первой пары,  обнимались и бурно радовались новой встрече, отчего становилось довольно шумно. Девушка поспешила в канцелярию.
Благодаря обширным связям клана, не составило труда зачислить Лис в студенты по обмену. Да и документы подготовили достаточно быстро. От неё требовалось только явится в назначенное место в указанное время, что она собственно и сделала. Получив расписание лекций, Лис направилась к нужной ей аудитории.
Каблучки звонко цокали по плитке стилизованной под мрамор, каждый шаг приближал новую студентку к встрече, которая была неминуема и болезненна.
- тебе необходима прививка от старых привязанностей, дорогая. Порви оставшиеся нити, тянущие тебя назад и не дающие сделать шаг вперед - в голове Лис звучал голос Аро, мягкий, вкрадчивый голос, дающий силу и лишающий воли.
Вот она. Заветная дверь, открыта. Аудитория пуста, так могло бы показаться вначале. Но обоняние вампира мгновенно донесло новости о находящихся там личностях. Элис стояла в проеме двери и наблюдала интереснейшую картину, Белла и Джаспер. Она погружена в чтение, он смотрит на неё с такой нежностью и любовью, что девушка невольно ощутила что-то вроде завести и ненависти в одном флаконе. Это её место, это на неё он должен так смотреть, это ей он должен дарить заботу и тепло. Тонкие пальчики непроизвольно сжались в кулак и медальон, как напоминание о прошлом,  удобно лег в ладонь. А челюсти сжались с такой силой, что будь она человеком, то непримернно сломала бы себе зубы.
Остаться незамеченной для Джаспера ей не удалось, хотя Лис и не стремилась скрываться. Их глаза встретились всего на мгновение, но этого хватило, чтобы девушка вспомнила все в мельчайших подробностях.  И их счастливые моменты и его предательство, а так же видение.
Элис знала, что это будет нелегко, но не настолько невыносимо. Девушка отступила назад давая пройти внутрь студентам подошедшим на пару. Это была необходимая ей передышка.
- подави все эмоции. Заглуши боль. Уничтож все что тебе было дорого. Забудь  о прошлом. Есть только здесь и сейчас. Будь безразлична и холодна. Будь как я - в этот раз голос в голове вампирши, принадлежал Маркусу. Тот незадолго перед её отъездом почему-то позвал девушку на охоту и именно там преподала урок самоконтроля - запомни, Лис, ты есть Волтури и ты не имеешь права поддаваться эмоциям - и она последовала этому совету. Одев не прошибаемую маску безразличия ко всему минувшему.
Лекция началась. Преподаватель сообщил студентам текущую информацию и вот настал момент её появления.
- добрый день, студенты - в лекционный зал вошел преподаватель. Довольно симпатичный мужчина лет 30-35. - у меня для вас сообщение из деканата. Первое: семинара по "археологии" не будет - с задних рядов послышались радостные выкрики.  - Второе: один из наших студентов получил приглашение на учебу за границей в очень престижном университете - эта новость не вызвала ни какой реакции - и третье. На курс Искусствоведения перевелась новая студентка. Прошу вас мисс....
Элис вошла в полную аудиторию и мило улыбнувшись представилась - всем привет. Меня зовут Мэри Элис Брендон, но прошу, зовите меня просто Лис. Я перевелась к вам по программе обмена. Надеюсь мы сработаемся - звонкий, мягкий голосок, похожий на перезвон колокольчиков, миловидная внешность и синее глаза, спасибо цветным линзам, тут же привлекли внимание, доброй половины мужской составляющей аудитории. Тут же посыпались вопросы: расскажи о себе?!  откуда приехала? Надолго? Где живет? Есть ли парень?
Эл, кокетливо улыбнулась - перевелась из итальянского университета  Università di Torino. Не знаю как надолго. - при вопросе о личной жизни и есть ли мистер Брендом, девушка намеренно посмотрела на парочку сидящую в самом конце зала - извините, но тут я промолчу

+1

5

Белла, погруженная в чтение, не замечала ровным счетом ничего, что происходило вокруг. Её не интересовало, сколько времени прошло, просто по гулу голосов она понимала, что аудитория заполняется.  «Почему его так долго нет? Что могло случиться? Может, решил просто пропустить пару? Тогда почему не предупредил?», чувство тревоги за любимого возникло настолько внезапно, что девушка даже не заметила, что читает уже в который раз один и тот же абзац. Прикосновение его губ к щеке пробудило её.
– Джаспер, – тихо выдохнула она с облегчением и взяла его за руку. Белле так хотелось поцеловать его несколько иначе, чем того позволяли правила приличия, но ей приходилось сдерживать себя, но у них впереди был еще весь день и, возможно, ночь. Только пальцы гладили его ладонь, прячась под столом, и чуть ближе девушка подвинулась, чтобы касаться бедром ноги.
Она убрала книгу и хотела уже расспросить, почему Джаспера так долго не было, когда внимание вампира что-то привлекло. Она посмотрела в ту сторону, но ничего особенного не увидела: просто студенты, спешащие занять места в аудитории, пока не пришел преподаватель. Лекция началась. Профессор что-то говорил об отмене семинара, о переводах, но Белла даже не слушала его, только после слов «новая студентка», перевела взгляд с Джаспера. «Оооо Сейчас начнется детский сад: кто, откуда, есть?.. Но, правда, интересно, кто?», мысленно простонала она. Белле жутко не нравились все эти церемонии знакомства. Ладно еще в школе, но в университете… У самой девушки даже была заготовлена небольшая речь по такому случаю, если вдруг придется переводиться, и она быстро её повторила: «Вы можете не запоминать моё имя, ведь и я не стану запоминать ваши. Можете не говорить со мной, друзьями мы не будем. Я не буду общаться с вами по аське, фейсбуку или по твиттеру, читать ваш блог. Всё, что вы сделаете, скажете, подумаете – не важно. И я кое-что предположу: оригинальных мыслителей я вряд ли здесь встречу, а пока кто-то из вас узнает обо мне хоть что-нибудь ценное, я уже перееду».
До боли знакомый голос заставил сердце сжаться. Она подняла голову и посмотрела на новенькую. Первые несколько секунд мозг отказывался принимать действительность. В голове стоял гул, как от реактивного самолета. Белла вцепилась в руку Джаса, сжав с такой силой, что побелели костяшки пальцев. «Нет, этого не может быть! Что она здесь?..» девушка не сводила глаз с Лис, а сердце переполняли страх и отчаяние: мир, который только что собрала Свон по кусочкам, рушился, как карточный домик. Она замотала головой, отрицая увиденное. Элис же выглядела беззаботной, как и в самые лучшие времена, когда девушки были подругами, щебетала с новыми сокурсниками. А потом их взгляды пересеклись: испуганный и жесткий. Конечно, Белла не могла разглядеть, какого цвета глаза вампирши, да и, скорее всего, та была в линзах, но она прекрасно видела перемены, которые произошли после их последней встречи. Если тогда Свон была потрясена видом Элис, то сейчас, даже с такого расстояния, даже человеческим взглядом она улавливала жесткость и ненависть, которые сочились из каждой поры. Белла поежилась и сильнее прижалась к Джасперу, одними губами произнесла:
– Нет…

+1

6

В аудитории было слишком много людей, чьи эмоции сливались в один сплошной гул и не позволяли понять настрой Элис. Джаспер почувствовал напряжение от того, что ему стало не комфортно не иметь преимущества от своей способности распознавать наперед шаги соперника. - Соперника? Почему соперника? - Хейл поймал себя на мысли, что даже инстинктивно он уже готов принять вызов. К чему был весь этот настрой? Может всё дело в Белле? Рука девушки, сжимающая ладонь вампира грела теплом и это тепло немного успокаивало, в то же время вызывая тревогу и ещё какое-то смятение, неуверенность. 
   Взгляд Джаспера следил за каждым движением вампирши, стараясь распознать малейшую угрозу. А может быть, это было совсем не тем, что кажется или не тем, что он принимал за действительное. Элис была прекрасна. Джаспер слышал её голос и он звучал слишком дружелюбно, всем своим поведением, девушка располагала окружающих к себе. - Это у тебя всегда выходило очень умело. - Глаза вампирши ничего не выражали и их цвет не вызывал никаких чувств.
   - Она здесь. - Тихо произнес Джаспер, чувствуя нарастающее волнение Беллы. Помня о своем обещании, Хейл старался не вмешиваться в эмоции девушки, но всё же немного настроил её на более спокойную волну.
   - Если хочешь, мы сейчас можем уйти - Произнес Джаспер, повернувшись к Белле и ожидая её ответ.

0

7

Гвал в аудитории набирал обороты, а Элис лишь мило улыбалась, но мысленно... Мысленно она испытывала что-то среднее между отвращением, ненавистью и рвотным рефлексом - как их называет Деметрий? А.. Точно. Мешки с кровью... А он в чем-то и прав...
Преподаватель, старался угомонить, чрезмерно распылившихся юношей, напоминая, что у них идет лекция и все прочие вопросы студенты вполне могу обсудить позднее.
- Прошу меня простить, профессор Кросби, это моя вина - легкая, чуть виноватая улыбка и вот танцующей походкой вампирша направилась к проходу, что вел как раз к сидящей наверху парочке. Эл намеренно пристально смотрела на них. Хоть Маркус и предупреждал её, остерегал от подобной откровенности. Но все же эмоции брали верх. Элис не скрывала своих истинных чувств.
- Белла, как ты могла... Ты, что называла меня подругой... Из всех существ на Земле ты выбрала единственного, кто был дорого мне. Единственного, кто мог причинить мне боль. Единственного которого я любл. любила.. - разочарование с горькой примесью ненависти. Вот, что отражал её взгляд. Не дойдя всего-то несколько рядов девушка свернула и присела рядом с молодым человеком, который более всех воодушевился появлением новой студентки. Такой поступок Элис вызвал бурю негодования женской половины аудитории - хм, похоже этот парень здесь в фаворе. Этим можно будет воспользоваться. - Привет. Ты не против? - юноша довольно улыбнувшись, пододвинулся, галантно уступая девушке больше места. За оставшуюся часть лекции Лис узнала, что зовут её соседа Айзек Уиттмор, что он играет в университетской футбольной команде. Что ему безумно скучно на этой лекции, что он рад с ней познакомится и что сегодня в кампусе будет вечеринка, на которую они просто обязаны пойти вместе. Эл продолжала улыбаться, а в своих фантазиях уже сворачивала ему шею. На протяжени всего этого времени, краем глаза, вампирша наблюдала за действиями Беллы и Джаспера. Не без радости отметила страх, недоумение и растерянность в Белле. Взгляда Джаспера она намеренно избегала - сейчас не могу... мне нужно немного времени. Совсем немного...
А назойливый собеседник все продолжал, "жутко интересный" монолог.
- Господи, да когда же ты уже заткнёшься? - в кармане завибрировал телефон. Спасение, хоть на непродолжительный срок. Казалось Айзек даже не заметил, что Элис его совершенно не слушает, он замолчал лишь в тот момент, когда девушка достала телефон.
- Ты в порядке? Жду у главного хода. Вечером идем охотится. - всего несколько слов, но их хватило, чтобы вернуть Лис самообладание и уверенность. Одно простое смс и она знает, что не одна, что за спиной есть тот, кто всегда поймет. Улыбка заиграла на губах вампирши, непроизвольная, искренняя, неподдельная улыбка.
- Твой парень? - Уиттмор явно был разочарован, это было слышно и видно невооруженным взглядом
- А? - несколько растерянно ответила девушка. Когда до неё дошёл смысл сказанного парнем, она лишь улыбнулась - это друг.

+1

8

Белла почувствовала себя немного спокойнее, её пальцы расслабились, но руки она не убрала, продолжала гладить ладонь Джаспера. Его пальцы стали теплыми от её прикосновений, и девушке это нравилось. Она дышала теперь размеренно, а сердце, хоть и билось учащенно, но больше не силилось проломить грудную клетку.
– Спасибо, – прошептала она, как только Джаспер к ней повернулся. Белла вновь утонула в его глазах, и весь мир поплыл куда-то вдаль, гул студенческих голосов отдалялся, а проблемы отступали, становились какими-то незначительными. – Уйти?
Белла улыбнулась и задумалась, закусив слева нижнюю губу, а потом тихо прошептала:
– Это ты на своей вампирской скорости можешь быстро и незаметно покинуть аудиторию, а я? Я смогу уйти лишь в том случае, если грохнусь в обморок или мне понадобится помощь медиков, – девушка хихикнула, представив во всей красе эту картину. – Это, во-первых. А во-вторых, я не хочу больше прятаться. Если мы сейчас уйдем, нам придется от неё убегать всю жизнь. Да, я не знаю, готова ли встретиться с такой Элис лицом к лицу еще раз. И я не знаю, как долго она здесь будет, но её приезд – не повод забросить учебу.
Белла подняла ладонь Джаспера и легонько коснулась губами.
– Просто будь рядом, если можешь, – она потерлась щекой о его руку и вздохнула. – А после пары сможем уйти.

Лекция была интересная, но Белле было трудно сосредоточиться на голосе преподавателя и понять, о чем он рассказывает. «Да. Лучше было бы уйти. Всё равно ничего не понимаю. Но я не должна показывать Элис, что боюсь. Я готова бороться. Да, я приняла решение, и мне сейчас хорошо. Нам хорошо», она следила за вампиршей. «Но если Джас решит вернуться к ней, я отпущу…». Сердце сжалось от боли, она повернулась к Джасперу и посмотрела на него, не скрывая своих чувств и эмоций. Она впервые почувствовала страх, что может потерять его. Это напомнило ей о прошлом. Далеком и давно забытом.
«Скорее бы окончание пары», Белла чувствовала, что за ней следят, и знала, что это была Элис. «Больше некому. Ну, и пусть. При нашей последней встрече она хотела меня убить. Убить… Именно за этим она и приехала. Что ж, посмотрим, как долго я еще буду человеком».
Прозвенел долгожданный звонок, оповещающий окончание занятий, и Белла тут же поднялась. Ей хотелось как можно скорее оказаться дома, отбросить все мысли и забыться. Может, завтра она придет в университет, и всё это окажется сном. Девушка спускалась к единственному выходу из аудитории, и её взгляд был прикован к Элис.  «Почему всё так произошло? Неужели это всё из-за одного моего решения. Ну, не может такого быть, чтобы я одна была во всём виновата», она поравнялась с вампиршей. Взгляды пересеклись на мгновенье.
«Холодный взгляд. Не надо слов.
Звон шпаг.
Ты, как всегда, восстал из снов,
Мой враг.
Пред тем, как свой оставить след –
Мой шаг –
Мне надо знать, где в этот миг
Мой враг».

0

9

Белла была права, Джаспер понимал это, но впервые, наверное, он усомнился в своих чувствах. Всё, что произошло в Портленде, изменило не только его планы, но и его самого. До появления Элис, казалось, что жизнь входит в новое русло, быстротечно и не размениваясь на мелочи. Чувство к Белле захлестнуло с такой силой, что разбитое прошлое отошло на второй план. Сейчас Джаспер чувствовал себя настолько неуверенно, что самому стало не по себе. Единственное, что его беспокоило больше всего - он обязан защитить Беллу, чего бы ему это не стоило.
   Белла была слишком беззащитной и доверчивой. Вот и сейчас, когда она прикасалась щекой к его руке, он чувствовал, что хрупкая и наивная девочка пытается приручить опасного зверя. - Как долго я смогу быть рядом с тобой, не причиняя вреда? Что-то сжимало сердце в груди, напоминая о истинной сущности и о том, имел ли он право переступать черту дозволенного.
   Оставшееся время, Джаспер провел в раздумьях о том, как должен поступить. Лекцию он не слушал, но следил за Элис. Время от времени он чувствовал страх Беллы. Конечно, он понимал, что противостоять Элис будет очень сложно, но он справится с этим. Вот только, Белла слишком уязвима и почти во всех вариантах Джаспер проигрывал из-за этого.
   Когда студенты поспешили к выходу из аудитории, вампир, не выпуская руки Беллы, последовал за ними. Как по волшебству, рядом оказалась Элис и взгляды бывших подруг встретились.
   - Нам нужно поговорить. - Произнес Джаспер, прерывая этот зрительный контакт и закрывая собой Беллу.

0

10

Довольно не дурная лекция подошла к концу. Но Элис не спешила покидать аудиторию. Ей предстояло проверить себя, проверить все, чего стоили её занятия с Маркусом. Сможет ли она обмануть Хейла. Сможет ли обмануть своё сердце.
Дождавшись когда сладкая парочка направится к выходу новая студентка поспешила их опередить. Впервые за долгое время их глаза встретились. Во взгляде Беллы читалось что-то среднее между - что ты тут делаешь и прости меня - одарив "подругу" пустым ничего незначащим взглядом, вампирша переключила свое внимание на её спутника. Хейл, как и полагается любому приличному рыцарю, моментально решил принять огонь на себя. Какое его, должно быть, ждало разочарование. Он такой решительный, такой воинственный, твердым голосом говорит, что им надо поговорить. А Элис лишь пожимает плечами
- Нам? Поговорить? - легкая улыбка коснулась, её губ, чуть блестящих от земляничного бальзама - простите молодой человек. А вы не обознались? - выражение лица девушки было совершенно искренним, дыхание ровным, сердцебиение... а вот с этим проблема, его просто не было. Элис смогла подавить в себе гнев, она смогла спрятать свое отвращение к этой парочке, как можно глубже - Извините. Но меня ждут. - легкой танцующей походкой вампирша обогнула бывшего супруга и такую же бывшую подругу. Подходя к выходу, она обернулась и как бы невзначай бросила.
- Белла. Осторожней на выходе - озарив всех присутствующих улыбкой, девушка поспешила скрыться - и зачем я её предупредила? Пусть бы себе ноги переломала... Или шею свернула. Меньше бы хлопот было - сама того не подозревая вампирша чисто рефлекторно, предупредила Беллу о том, что должно будет случиться.

+1

11

Когда он рядом, Белла не испытывала страха. При этом сейчас она точно знала, что это её истинные чувства. Сильная рука сжимает её маленькую ладошку. "Именно так он сжимал когда-то и её ладонь", девушка всё еще смотрела в глаза Элис, как Джаспер заслонил её, укрывая, защищая собой, и Белла прижалась к его спине. На мгновение она забыла, в какой ситуации оказалась, и ей стало всё равно, как дальше будут развиваться события, потому что он рядом. Но это было мгновение, оборванное звучанием голоса бывшей подруги. Сегодня в нём не было перезвона серебряных колокольчиков, это был почти металлический жесткий голос, в котором звучал отказ без права на апелляцию.
- Зачем ты так? - прошептала она, глядя в спину удаляющейся Элис. Дыхание прервалось, и Белла судорожно, почти со всхлипом втянула воздух. - Зачем?
На этот вопрос она не получила ответа, и вряд ли получит его когда-нибудь. Тут же в голове прозвучало "А зачем ты так? Чего ты от неё хотела? Объятий, шоколадок по утрам, дружеских посиделок? Может, еще собраться и поговорить, как тебе отношения строить с Джаспером. Идиотка! Ты. У неё. Увела. Мужа", подсознание напялило на нос очки для пущей убедительности и погрозило пальчиком. Белла замотала головой, сильнее прижалась к Джасперу. "Осторожнее? Что может со мной случится? И зачем Элис меня предупреждать, если её задание - убить меня. Может, хочет поиграть перед этим, как  кошка с мышкой?"
Она подождала, когда за Элис закроется дверь, и пара останется в аудитории наедине, повернула Джаспера к себе, прижалась теперь уже к груди и прошептала:
- Я люблю тебя, - эти три слова она произнесла впервые настолько осознанно. Три слова выражали сейчас бурю эмоций, бушующую внутри: радость, что он рядом, любовь, признательность, доверие, страх потерять и страх причинить боль. Были ли они сказаны под давлением обстоятельств? Сказала бы она их сейчас, если бы не приезд Элис? Белла понимала, насколько она уязвима. Всё это уже было в её жизни. Давно. Два? Три года назад? - Отвези меня домой, пожалуйста.
Девушка медленно начала спускаться по ступенькам, и каждый шаг давался ей всё сложнее, словно к ногам привязали пудовые гири. Домой, скорее домой. Джас был тысячу раз прав, нужно было уйти. Почему я такая упрямая? Почему я его не слушаюсь? Она пересекла длинные коридоры и лестничные пролеты, держа за руку Хейла, и вышла из центрального корпуса. Ступеньки, омытые дождем, лоснились, отражая хмурое небо. Свон оступилась уже на первой, неправильно рассчитав шаг, нога поехала вперед на скользком влажном покрытии, и девушка потеряла равновесие.

+1

12

- Да, пожалуй я обознался. - Хейл смотрел открыто, в глаза Элис, не упуская из внимания её улыбки. - Раз ты так хочешь, тогда я стану решать эту проблему иным способом. Вампир смотрел вслед удаляющейся девушке, чувствуя как злость просыпается внутри и всё настойчивее подталкивает его к необходимости принять меры безопасности. - Бегством ничего не решить, это лишь отсрочит то, что свершится рано или поздно. Хейл подумал о том, почему всё обернулось так и его жизнь оказалась совершенно запутанной и прежние цели растворились, словно они существовали временно, как песочный замок, который исчезает с приливом. Ответа он не нашёл и в очередной раз почувствовал себя марионеткой в руках коварного провидения или чего-то ещё.
   - Белла. Осторожней на выходе
   Прозвучало это как угроза и уверенность в том, что будущее уже предопределено. Джаспер почувствовал беспокойство и большую ответственность. - Я должен сделать всё возможное чтобы ты не пострадала, Белла... В ответ на эти мысли, Хейл услышал признание, о котором до этого момента, думал лишь раз. Эмоции девушки менялись настолько быстро, Джаспер почувствовал растерянность. - Я.., Белла... - Он пытался найти подходящие слова и сам факт поиска уже говорил сам за себя. Он испытывал ответные чувства к Белле, но в этот момент молчание оказалось проще и безопаснее.
   - Отвези меня домой, пожалуйста.
   Говорить было больше не о чем, свой шанс Хейл упустил и так же молча он последовал просьбе Беллы.
   В голове нарастал хаос из мыслей, порой слишком резких, в груди надежно обосновалась тревога. Из этого замкнутого круга, где Джаспер оказался мальчиком для битья по собственной воле, его вытащило то, что предсказывала Элис. Белла оступилась и, потеряв равновесие, начала падать.
   - И всё же, она не всегда бывает права. - Успокаивающим тоном произнес Джаспер, подхватывая под руку и талию девушку. Близость была приятной и Хейл не спешил отпускать от себя Беллу. Но это приятное мгновение длилось недолго, прежнее беспокойство тяжелой ношей вновь легло на плечи и в глазах вампира пропал блеск. Когда все ступени остались позади, Джаспер отступил, оставляя своей спутнице больше пространства.

+1

13

– Видишь, я даже ходить не могу нормально, как все, – грустно произнесла Белла, почувствовав, как крепкие руки Джаспера подхватили её. – Спасибо, что ты рядом.
Она прижалась щекой к Хейлу и прошептала: «Прости». Белла чувствовала вину за свою уязвимость и неуклюжесть. И когда-то именно это стало причиной решения, перевернувшего её мир. Встряхнула головой. «Нет, не думай о прошлом. У тебя есть настоящее!»
Ступеньки закончились слишком быстро, Свон вздохнула. Сердце сжалось всего на секунду, но это не осталось незамеченным, Джаспер отступил. Влажный воздух вмиг окутал и забрался под одежду. Девушка поспешила в сторону парковки. Хотелось поскорее оказаться там, где тепло и спокойно. «Какая же я идиотка! Приезд Элис… Джаспер… Не нужно быть эмпатом, чтобы понять, что он её любит. Эти взгляды… А тут еще я со своим признанием, со своими эмоциями. Я само-то не успеваю за сменой настроения, а каково Джасперу?», она закрыла лицо руками, словно пряталась от самой себя. «Но я только сказала о том, что чувствую. Я сама хотела этого, хотела, чтобы он знал. Но, как всегда, всё сделала не вовремя… Только бы он не подумал, что обязан теперь мне сказать о своих чувствах. Я не жду ничего в ответ и ничего не требую. Пусть всё идет, как есть. Только вот интересно, я когда-нибудь научусь вначале думать, а потом говорить?».
Ускорила шаг и остановилась лишь на краю тротуара, в голове пронеслась мысль о том, что падение могло быть не самым страшным событием сегодня, ведь Элис могла видеть совершенно другую картину. Свон зажмурилась, представив, как на огромной скорости на неё несется машина. Девушка часто задышала и сжалась, словно готовилась получить удар. Паника нарастала. Белла сжала кулачки. «Неужели она имеет надо мной такую власть, что переворачивается весь мой мир с её появлением. Нет, я больше никому не позволю разрушить наше счастье».
– Да уж, нужно поскорее забрать мою машину из ремонта, это уже неприлично, – тихо пробормотала она. – Хоть чертовски приятно.
Белла приехала на автобусе, но надеялась, что Джаспер отвезет её  на своей машине. «Только каждый раз, когда мне кажется, что жизнь налаживается, случается нечто… »
– Как думаешь, зачем она приехала? – она резко развернулась к Джасперу. – Она и раньше обвиняла тебя в предательстве, а теперь… Ладно, на меня она может обрушить весь свой гнев, но ты… Ты этого не заслуживаешь.
Ей хотелось еще многое сказать о том, что сейчас творится в её голове, но она не могла подобрать слова.

+1

14

Каблучки чуть слышно чеканили об пол, мерный стук скрадывался шумом веселящихся студентов, спешащих покинуть обитель знаний. Оказавшись за пределами аудитории, на безопасном расстоянии от Хейла, Элис, наконец, могла вздохнуть свободно, освободив свои эмоции.  Волтури испытывала смешанные чувства с одной стороны видеть этих двоих и осознавать всю глубину предательства  некогда самых родных ей существ, было подобно добровольной пытке. С другой стороны странное чувство комфорта.  Ситуация раздражала своей абсурдностью. Элис твердой походкой вышла из здания и направилась на парковку, где её уже ждали.
- ты молодец, ты справилась. Как бы то ни было. Ты справилась - вампирша мысленно похвалила себя за сдержанность и собранность. Ей все же удалось подавить в себе все эмоции, а это было весьма важно учитывая кем был её оппонент. От глаз девушки не укрылось слабое недоумевание мелькнувшее во взгляде Хейла, а это значило, что она вполне может противостоять ему и при следующей встрече. Ей было необходимо уравновесить шансы. Ведь не только Хейл знал все что только можно знать, но и она за столько лет успела изучить Джаспера досконально.
- что ж. Как ты будешь действовать не зная моих истинных чувств? - довольная ухмылка скользила по губам девушки - подойдя к припаркованной машине вампирша скользнула в салон - ни чего не говори - обратилась к мужчине сидевшему за рулем.
Девушка обратила свой взгляд в сторону главного входа - три - вот на пороге замаячили две до боли знакомые фигуры - два - вот девушка делает несколько шагов - раз - она поскальзывается, но "рыцарь" правда без доспехов, спасает её от неминуемого падения - я же её предупреждала. А говорят: предупрежден, значит вооружен - усмехнулась - но это явно не про Беллу.
Мотор мерно заурчал и автомобиль плавно тронулся с места. Но не успели они отъехать и полкилометра а Элис напряглась, как натянутая струна - как интересно - инстинктивно схватилась за руку Феликса
Видение было столь ярким, что практически ослепляло. Картинки молниеносно сменяли друг друга. Дорога - дождь стеной - лес по обе стороны - скорость, большая скорость - большегрузная фура выходит из-под управления, водитель тщетно пытается выправить "гиганта", но фуру уж не остановить. С ужасным скрежетом металла и визгом тормозов она вылетает на полосу встречного движения - Хейл выворачивает руль - машина летит в кювет - Белла довольно ощутимо травмирована, но жива ...

0

15

Слишком быстро таяло тепло на щеке от прикосновения Беллы и кожа вновь становилась холодной. Джаспер подумал о том, что как бы он ни старался быть человечным и не таким мёртвым, всё ровно от себя не убежишь - рано или поздно холод и запах смерти оттолкнет девушку, возможно, навсегда. Белла спешила вперед, словно убегала от, преследовавших её, мыслей или воспоминаний. Слишком беспомощно и по-детски она прятала лицо в ладонях, а через несколько минут уже сопротивлялась вихрю эмоций, сжимающих её сердце. Он хотел спросить что происходит, но на самом деле знал ответ на вопрос. Молчание нарушила Белла, и было в её бормотании что-то слишком милое, вызывающее то чувство, когда хочется обнять крепко и не отпускать. Джаспер приблизился так, что мог ощущать аромат мягких волос, которые слегка волновал угасающий ветер. Дотронуться до них он не успел, девушка развернулась в поиске ответа.
   Он не хотел врать, но пытался сгладить углы правды, поэтому немного помедлил с ответом на вопрос. - Не уверен в её намерениях, но сейчас мы должны быть очень осторожными. Рука вампира на несколько секунд зависла в воздухе, но потом бледные пальцы коснулись подбородка Беллы и большим пальцем он провел по нижней губе, вспоминая недавний горячий поцелуй.
  - Белла, не забывай, что прошло два года с тех пор, как она выбрала другую жизнь и в этой жизни не существовало ни тебя ни меня. - Джаспер почувствовал безграничную потерю обёрнутую в тоску, как в подарочную упаковку с ярким грубым бантом в виде не проходящей боли. - В какой-то степени я заслуживаю.., - голос вампира стал тихим и потерял всякую интонацию, - ..скитаний и одиночества. Этим я и занимался, когда увидел тебя в Италии. - на губах появилась легкая тень улыбки и в груди стало теплее от воспоминаний, - Ты звучала для меня словно едва различимая мелодия белоснежных клавиш среди той мёртвой тишины и пустоты вокруг. Джаспер замолчал, заметив любопытные взгляды, притаившихся неподалёку однокурсниц, которые, видимо, ждали развития разговора в виде объятий и поцелуев.
  - Мы становимся слишком заметными, - Что-то похожее на усмешку появилось на лице вампира и он взял Беллу за руку, увлекая за собой в направлении парковки.

  Выезжая с парковки, Джаспер и Белла договорились прогуляться по пути домой, чтобы немного отвлечься от тяжелых мыслей, связанных с появлением Элис в Портленде. Разговоры шли о простых вещах и оба старались не возвращать друг друга в ту проблему, которая сейчас с каждым днём будет всё острее ощущаться. Объездное шоссе, которое уводило далеко за город, в направлении северо-востока, было не загружено движением. Машина шла ровно и когда полоса становилась свободной, Джаспер прибавлял ходу. Ему казалось, что нет ничего проще в этой его новой жизни, как мчаться по дороге с любимой девушкой пока бак не опустеет и придётся сделать остановку. Белла оказалась совсем не против такой перспективы, но всё же она была человеком и требовала к себе более бережного отношения, чем гонки за горизонтом дни и ночи напролёт.
   В воздухе отчетливо ощущалось приближение проливного дождя, который стремительно гнал северный ветер в направлении Портленда. Спустя несколько километров влага обрушилась на шоссе и скорость пришлось немного сбавить. Около въезда на мост Джаспер увидел фуру с пропаном, расстояние с которой сокращалось с каждой минутой. Всё случилось очень быстро, как это бывает в удачных дублях остросюжетного кино. Мокрый асфальт, неудавшийся манёвр, перегруженный задний мост и растерявшийся уставший водитель. Хейл принял решение сразу же, как только почувствовал опасность. Уйти от столкновения не представлялось возможным и необходимо было сделать его максимально удобным для того, чтобы покинуть салон челленджера. Фуру занесло на обе полосы и развернуло, по инерции её стало опрокидывать и нести на скорости вперед. Джаспер вывернул руль и пустил челленджер боком со скрежетом шин и едким запахом жженой резины. Вырвав с корнем ремень безопасности, которым была пристёгнута Белла, он схватил её и, выбив ногой дверцу, покинул салон. Прыжок почти удался, но всё ровно вампир потерял равновесие и пришлось прокатиться по земле прямиком в овраг под скрежет металла, доносившегося до самых макушек елей, окружающих шоссе.
   - Белла! Ты в порядке? - Первым делом нужно было убедиться, что девушка сильно не пострадала. Джаспер чувствовал её боль и, вскочив на колени, начал осматривать. Запах пропана сильно ударил в нос и времени оставалось очень мало.

+1

16

Белла села в машину, медленно облизала губы, повторяя движение пальцев Джаспера, пристегнулась. Каждый раз она испытывала восторг от поездки, от скорости, с какой автомобиль преодолевал километр за километром, и от той легкости и невесомости, которую ей доводилось испытывать в эти моменты. Да, в первый раз девушка хваталась руками за кресло до боли в пальцах, но потом почти визжала от удовольствия.
     Дорога уводила куда-то вдаль, машина мчалась, и Белла почувствовала спокойствие. Казалось, Дажспер пытается увезти её от проблем. Прикусив по привычке губу, рассматривала профиль любимого, время от времени протягивала руку, чтобы пропустить светлые локоны между пальцами. Она смеялась шуткам и отвечала на вопросы. «Когда он рядом, всё так просто и легко… И сердце переполняется любовью и нежностью. И мы оба впервые заговорили о чувствах», ей захотелось прижаться к Джасперу, обнять его со всей силой, на которую только была способна. Это желание возникло еще на парковке, но было слишком много посторонних взглядов. Щеки залил румянец, и Белла быстро отвернулась. Закрыла глаза и прислушалась к собственному сердцу – оно трепетало.
     Машина буквально ворвалась в дождь, и девушка, не любившая именно это проявление стихии, почувствовала, как вдоль позвоночника пробежал холодок. Слишком много опасностей скрывалось за пеленою дождя, поглощающей звуки, растворяющей силуэты. Именно в дождь случались с Беллой все неприятности. Но сейчас, съёжившись всего на мгновенье, Свон расслабилась, выпрямилась. «Пусть льет. С Джаспером мне ничего не страшно. А дождь… смоет все следы прошлого. Он разделит мою жизнь, оставляя за этой завесой всё ненужное. Останемся только мы вдвоем», они мчались сквозь дождь. Белла улыбнулась.
     Но уже через секунду девушка услышала скрежет и открыла глаза. В них отразился ужас. Белла кричала, выставила руки вперед, словно это могло защитить её от столкновения с летящей на автомобиль цистерной. Машину резко развернуло, и ремни отбросили девушку, прижав к креслу. Паника заполнила сознание, вытеснив мысли, эмоции, чувства. Вдруг она почувствовала рывок, треск разрываемой ткани и с шумом втянула воздух. Белла не понимала, что происходит и как оказалась в руках Джаспера, и только сильнее прижалась к нему, обхватывая за шею. Она видела отдаляющуюся машину Хейла и приближающуюся с немыслимой скоростью цистерну, и зажмурилась. Мир полетел кувырком, и к горлу подкатила тошнота. «Нет! Только не теряй сознание!», мысленно прокричала девушка, а затем ослепла от яркой вспышки и тело пронзила боль. Свон лежала на земле, над ней склонился Джаспер, осторожно осматривавший её. За несколько секунд одежда промокла насквозь, прилипая к телу. «Хоть бы не было крови», первая осознанная мысль была о том, что Хейлу придется справляться не только с её эмоциями, а и со своей жаждой. Сердце колотилось, а в висках пульсировала боль. Она попыталась пошевелиться, но тело не слушалось. Белла видела, что Джаспер шевелит губами, но из-за шума дождя и скрежета металла по асфальту не слышала его слов. Смотрела на возлюбленного обезумевшими от страха глазами, а потом выдохнула:
     – Джаспер, – просто давая понять, что она жива, что можно и нужно двигаться дальше. Наконец, тело стало воспринимать сигналы, которые посылает ему мозг, и Белла потянулась к вампиру. Встать она не могла, потому что нога, на которую она приземлилась после «полёта», как-то неестественно вывернулась. – Быстрее! Взрыв! Беги!!!
    Она не слышала собственного голоса и новая волна паники начала поднимать откуда-то изнутри. Девушка часто дышала, не способная взять себя в руки и сделать глубокий вдох. Она не знала, сколько секунд осталось до взрыва, и как далеко Джаспер сможет убежать с такой ношей.

+2

17

Удобно устроившись на переднем сидении автомобиля девушка крутила в руках телефон, она то открывала, то закрывала "раскладушку" и чему-то безмолвно улыбалась. Машина ехала ровно, подвеска скрадывала все неровности дороги, сохраняя иллюзию комфорта в салоне.
Конечно, Элис знала чем окончится эта поездка "сладкой парочки", знала она и то, что оба выживут, знала и почему-то радовалась. Ей бы чертыхаться и проклинать вся и всех, но нет, "сердце" не обманешь. Разумеется, вампирша убедила себя в том, что эта реакция ни что иное, как удовлетворение от того, что её планы не нарушены. И все идет практически по намеченному пути.  Но правда отчаянно царапалась через тонкую дымку самообмана.
Взгляд алых глаз выхватывал, прячущиеся от проливного дождя, парочки. Воспоминания прошлого яркими картинками вспыхивали и угасали, принося одновременно слабоуловимую радость и резкоощутимую боль. Сейчас девушка была благодарна и за то и за другое. Ей необходима инъекция против Хейла. Ей нужно противоядие от яда по имени Белла. И лучшим её оружием была эта самая боль.
Элис уже не трогали события прошлого, её уже не волновали вопросы: а что если? Почему? За что? Она проделала весь этот путь, от солнечной Италии в промозглый Портленд, ведомая слепой ненавистью и ревностью. Но лишь оказавшись лицом к лицу с ожившими призраками, Эл поняла, все её прежние эмоции ни что иное, как отголоски прошлой жизни, лишь круги на ровной глади её воспоминаний, взбудораженных "камнем" нежданной встречи.
Поправив непослушные волосы Волтури остановила взгляд на браслете, что якорем тянул её обратно, скованная проклятым гербом, как кандалами, она была обречена вечно помнить, вновь и вновь переживая минуты радости и горестные мгновения, счастье и разочарование.
Но это лишь лирика,  всего на несколько минут Лис дала слабину, позволив сомнениям всколыхнуть в ней давно забытое чувство, чувство надежды.
Тонкие пальчики забегали по телефонной клавиатуре, а после, на секунду, замерли в слабозаметном сомнении. Всего два слова приковали к себе внимание Элис - отправить.... Удалить... - закрыв глаза девушка нажала необходимую кнопку и сообщение полетело к адресату, преодолевая многокилометровое расстояние в доли секунды.

*- ты все так же уверен, что сможешь её защитить?

+1

18

Белла смотрела на Джаспера испуганными глазами и не понимала что происходит, не слышала того, что он говорил. Запах её крови был приятен и манил, словно песня Сирены, одурманивающая свою жертву. Рука вампира метнулась к мокрой пряди волос девушки и легким прикосновением он убрал их, обнажая рану на лбу. Капли дождя настойчиво падали на разгоряченную кожу и медленно смывали кровь. Хейл почувствовал острое желание прикоснуться губами к манящей влаге, неправильно было терять её напрасно. Дрожь пробежала по телу вампира и он подался вперед, зачарованный близостью источника наслаждения. Девушка как будто прочитала его мысли и потянулась навстречу. - Это так просто и боль пройдёт... Жажда поднялась из груди и подступила к горлу, прожигая себе путь с болью, напоминая о запретах и страданиях, выпрашивая всего одно прикосновение, один поцелуй, выпрашивая хоть немного милосердия. - Да...
    Оглушающий взрыв вернул реальность в голову Хейла, словно раньше он отключился от своего разума и следовал за одним единственным желанием. Паника Беллы превратилась в идеальный джолт снизу и окончательно внесла трезвость. Поднимая девушку на руки, Джаспер, с присущей скоростью вампиру, побежал в сторону от летящих в спину осколков металла. Когда расстояние от аварии было достаточным для безопасности Беллы, Джаспер опустил её на землю.
   - Прости. - В голосе вампира было сожаление, но он надеялся, что Белла не осознала, что только что не произошло в момент, когда ей нужна была защита. Так отчётливо, как печать-приговор, прозвучала мысль  - Ты самая большая опасность для неё.
   - Не двигайся, - Хейл опустился рядом с девушкой, - Нога? - аккуратно прикасаясь пальцами к лодыжке, он пытался определить степень травмы, не забывая при этом успокаивать Беллу с помощью своей способности. - Не уверен, что это перелом, тебе нужно в больницу. Взгляд вернулся к ране на лбу и Джаспер почувствовал напряжение, его мышцы отказывались работать нормально и движения стали резкими. Отстранившись, он потянул за края свою рубашку, чтобы она выскользнула из брюк и снял её через голову.
   - Приложи к ране, чтобы остановить кровь, - Произнёс Хейл, протягивая рубашку Белле. Дождь закончился так же внезапно, как и начался. Джаспер посмотрел в сторону горевших обломков фуры и заметил, что рядом останавливается черный седан, а затем из него выходит высокий мужчина с телефоном в руках.
   - Водитель фуры погиб.- После некоторого молчания он снова заговорил -  Мне предстоит разбираться с полицией. Служба спасения приедет через четверть часа, судя по разговору водителя седана, который только что подъехал к месту аварии. - Джаспер рассматривал место происшествия, прислушиваясь. - Жаль челленджер... Последняя фраза прозвучала эмоциональнее, чем первая и Хейл умолк, понимая, что снова продемонстрировал то, кем он является...

офф

какая-то ерунда получилась, не знаю))
можно закрывать квест

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Жили-были не тужили,Феликс с Элис привалили, или Итальянцы в Портленде


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно