Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Разбивая сердце в клочья, или Я помогу тебе забыть


Разбивая сердце в клочья, или Я помогу тебе забыть

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Место: Вольтера, Замок Волтури (разница во времени между Портлендом и Вольтеррой +7 часов)
Предыстория:
После встречи с Джаспером и Беллой, Эл не прекращает думать о них. О своей прошлой жизни. Обо всем и всех.
Девушка старается заглушить ту бурю эмоций, что пробудили в ней нежданные гости. Одним вечером Элис "увидела" бывшего супруга и Беллу вместе. Она знала, что это видение того что должно произойти вот вот, и гнев захватил вампиршу. Пелена ненависти накрывает девушку с головой и не в силах справится, она начинает крушить все что попадается ей под руку. Мебель в покоях разбивается в щепки.
Феликс услышав странные звуки из покоев Элис врывается и видит её в гневе. Он старается её успокоить, утешить...

Участники: Мэри Элис Каллен и Феликс Волтури

Начинает Элис.

0

2

Солнце опустилось за  высокие кроны деревьев, озарив комнату прощальными, алыми лучами. Каждый из них миллионами отблесков отразился от кожи девушки, сидевшей в кресле в глубокой задумчивости.
- почему я ни ка не могу выкинуть его из головы? Бред какой-то - Лис без конца прокручивала в памяти  сцену в кафе -
Почему ему было больно? Или мне только показалось? Его глаза. В них читалось что-то столь родное... Почему. Джаспер. Почему ты так поступил.... Ты предал меня... Отказался... А теперь вновь появляешься как ни в чем не бывало. - мысли сомнения терзали её душу - и эта... Белла - покачала головой стараясь выкинуть из головы непрошеные мысли. Эл в задумчивости крутила в пальчиках медальон с гербом Калленов. Для неё все еще оставалось загадкой, почему Аро сам одел ей на запястье браслет с кулоном и запретил снимать.
Солнце все больше скрывалось за горизонтом, уступая место вечернему сумраку.  Мысли уносили далеко от этого места, за тысячи километров. Но девушка гнала от себя, всеми силами сопротивляясь воспоминаниям прошлого.
- да что я в самом деле - резко встала с кресла - не хочу, больше не хочу думать о них.... - судьба суровая штука, чем больше ты чего-то не хочешь, тем с большей долей вероятности ты это получаешь. Видение вошло в сознание Элис, как ласковая кошка на мягких лапах.
- солнце выходит из-за туч и пробиваясь сквозь оконное стекло его лучи переливаются причудливыми красками на коже молодого человека - в нем она без труда узнает Джаспера - он лежит на белых простынях в какой-то комнате, странно спокойный, можно даже сказать счастливый и к нему подходит девушка. Девушка с длинными каштановыми волосами. Она стоит спиной, поэтому Элис не смогла разглядеть её лица. Девушка ложится к Джасперу и их тела переплетаются: руки, ноги, губы.... И вот девушка поворачивается и смотри на Джаса с такой любовью и теплом, а он отвечает ей взаимность....
- Белла.... - прошептала одними губами и сжала ладони в кулачки с силой впиваясь ногтями в кожу.
Шок сменился пустотой, какой-то ужасной пустотой в которой не было ни звуков, ни света, ни чего, абсолютный вакуум. Постепенно, чувства стали возвращаться пробуждая в девушке что-то глубоко спрятанное и забитое в самый дальний угол её сердца. 
Обида душила Элис, сковывая по рукам и ногам не давая возможности даже пошевелиться. Злость медленно просыпалась, перерождаясь в жгучую ненависть, которая норовила вот вот поглотить её, захлеснуть волной отчаяния. Миниатюрная фигурка замерла у окна, как статуя... Даже глаза потеряли привычный блеск окрасившись в пурпурные тона.
Память услужливо выуживала моменты прошлого, где они были счастливы... Когда клялись быть вместе... Даже воспоминания связанные с Беллой, которых до этого момента не было, как лезвия ранили по сердцу. С каждым разом нанося удары все сильнее и глубже.
Внутри что-то екнуло и оборвалось давая возможность Элис выплеснуть наружу всю ту энергию что бурлила сейчас в ней. Медленно разжав кулачки она подалась чуть вперед и взялась за оконную раму
- так значит, Белла - дерево податливо хрустнуло под нажимом тонких пальчиков - всё это время... - она резко развернулась и хотела выйти, эта комната душила Лис, сдавливала грудную клетку. Но на пути попался столик с резной ножкой. Он стал первой жертвой гнева вампирши - значит любим... Значит любили - вспоминая отрывки их недавнего разговора, схватилась за края несчастного предмета мебели и швырнула в стену, от чего столешница треснула и с шумом рухнула на пол - значит, Элис мы были подругами - кресло отправилось в полет в противоположном направлении.
- ты отказался от меня и выбрал её... Ненавижу... Как ты мог... Приехали поиздеваться надо мной... Как изящно мистер Хейл. Как галантно...  - девушка бушевала уничтожая все что попадалось у неё на пути. По сути, она даже не думала, гнев, адская боль, ненависть разрывали Элис на части, не давая здраво мыслить...

+1

3

Даже если бы Феликс был человеком, а не многовековым вампиром, обладающим обостренными чувствами восприятия окружающего мира, то и тогда он услышал бы с конца коридора, как что-то смачно рушат в дальней от него комнате. В этом крыле не было никого, кроме их нового приобретения - Элис Каллен. Та, о ком Вольтури мечтали десятилетиями. В данный момент Аро наверняка пускал слюни и фантазировал о том, как мог бы использовать таланты крошки, а рядом с великаном Феликсом именно так она и выглядела. Хорошо, если его фантазии не переходили в ночные неожиданности, усмехнулся про себя вампир, лично он сомневался, что его господина вообще интересуют женщины, будь то вампиры или нет. Ускорившись Феликс шагнул к комнате, намереваясь узнать что-там происходит. Он не слышал криков о помощи, да и не было никого в замке, кто посмел бы поднять на Элис руку, ну разве что Джейн. Но той не пришлось бы раскидывать мебель. За дверью что-то невнятно бормотали, и будь Феликс чуть хитрее, или обладай он хотя бы сотой доли коварства Аро или Маркуса, он бы замер и прислушался, намотав на ус всю информацию, но вампир был прост и открыт, был когда требовалось и не задавал лишних вопросов. Поэтому он просто дернул ручку двери, абсолютно упуская из внимания, что она была заперта и выломав замок открыл дверь. Картина представшая перед глазами изрядно повеселила, миниатюрная брюнетка, которая едва доставала ему до груди, но не лишало ее некоторой привлекательности в его глазах крушила мебель. Взъерошенные волосы делали ее похожей на драчливого щенка. И она явно была зла, что впрочем вампира не остановило.
- Когда закончишь здесь, можешь приступить у меня в комнате. Там давно пора сделать ремонт, а руки выбросить все не поднимаются. Привычка, занудная старуха. - Великан, сбросивший мантию, и теперь стоявший перед девушкой в джинсах и свитере с морским воротом, которой обтягивал мощный торс, вольготно устроился оперевшись на косяк  и сложив на груди руки. На его лице играла ухмылка. - Что случилось? По английски вампир говорил с тягучим южным акцентом,  слегка старомодно и правильно, как это делают иностранцы.

+2

4

Элис столь сильно была поглощена собственными мыслями, что не сразу заметила, что её уединение было прервано нежданным гостем. Феликс в своей манере был спокоен и даже весел. Но сейчас это раздражало.
- обязательно - огрызнулась девушка - с великой радостью помогу навести порядок - она отшвырнула в сторону, то что раньше было венским стулом.
Он не был ни в чем виноват. И даже не имел понятия что происходит... Точнее что должно произойти. И как ему объяснить.
- ни чего не случилось. По крайней мере пока... Но случится - её буквально трясло от злости и собственной беспомощности. Бесил сам факт, того что она ни чего не может сделать. А Феликс спокойно стоял и улыбался, будто фторя счастливым улыбкам парочки из ведения. Злость которая, казалось, отступила, набирала новые обороты. Все сильнее затягивая Элис.
- они... Эти двое... - девушка недоговорила. Под руку подвернулась чудом уцелевшая ваза из тончайшего хрусталя. Её настигла гибель в результате недолгого, но эффектного полета в стену. Ваза просвистела в каких-то миллиметрах от головы мужчины и разлетелась на сотни мельчайших осколков.
Эл знала, что Феликс прекрасно помнит их недавнюю прогулку и нежданную встречу с призраками, её прошлого. Помнит, её состояние после... И пусть он мог посчитать её истеричкой, но сейчас Лис было плевать. Ей было больно. Невыносимо. Хотелось заглушить голос с голове твердящий - он любит её, а на тебя ему плевать. Он забыл тебя так быстро. Ты неудачница....

+1

5

Да собеседники коротышке были не нужны, хотя даже мысленно называть эту миниатюрную, но очень сексапильную девушку, было неуютно. Вспышки гнева Феликс наблюдал за свою долгую вампирскую жизнь очень и очень часто, поэтому гнев  других бессмертных его уже давно не впечатлял. Но что-то было такое в злости девушки, на грани отчаяния. В том, как звучал ее голос, в том как дрожат тонкие пальцы, раскидывающие мебель по комнате. Будь Феликс чуть менее толстокожим, он бы сумел наверное понять, что сейчас не время шутить и паясничать, но великан славился своей силой, а не тонкой душевной организацией.
- Да после твоей помощи, мне жить негде будет, - задумчиво проговорил вампир в вполголоса и ухмыльнулся в ответ на реплику девушки. - о ком ты говоришь?. Тяжелая ваза, пролетевшая вблизи от лица Феликса, заставила его отскочить от стены и отступить. - Какого дьявола, Элис? - Теперь его голос был полон возмущения, не задумываясь над последствиями вампир сделал стремительный шаг к девушке и обхватил ее руками.
- Потише. Ты же не хочешь чтобы сюда сбежался весь замок. - Девушку ощутимо трясло, и кажется она была серьезно расстроена. Вспомнилась их встреча в саду, да кажется начиналось по новой.  Крепко обняв девушку и прижав ее к своей груди, Феликс из-зо всех сил пытался найти слова утешения. - Все и так только ждут твоей ошибки, особенно Джейн.
Зачем он рассказывает ей секреты, которые доверили ему те, кого он знал значительно дольше. Но он и сам не любил подручную Аро, а если уж быть совсем откровенным то боялся. Опыт "близкого" общения был ужасным.
- Давай рассказывай что случилось... или точнее... ээ.. еще только случится. - Дар девушки вызывал ступор в его мозгу. Он был слишком приземленным, слишком простым, что бы завидовать такому таланту,  а чувствуя как вздрагивает, чем-то сильно расстроенная девушка сумевшая заглянуть в будущее тем более подтверждала его мнение.

+2

6

Девушка понимала что её поведение выходит за все разумные рамки и что по головке её ни кто не погладит за разгром, который она устроила. Но Элис просто не знала как еще выпустить всю ту энергию что разрывала её на части. Да и Феликс не помогал, может он старался разрядить обстановку, но лишь раздувал угли злости, тлеющие в сердце вампирши.
- может, тебе повезет и ты избавишься от такой чокнутой соседки - огрызнулась Эл.
Запустить вазу в Феликса, было ни самым разумным решением, но сейчас ни о каком здравомыслии и речи быть не могло. Мужчина двинулся в сторону Лис и у неё в голове промелькнула шальная мысль - вот и всё - но нет, мужчина лишь обнял её и так сильно, но вместе с тем неожиданно нежно. За всё время, что девушка провела среди Волтури, впервые кто-то проявлял о ней беспокойство. Да, они с Феликсом часто проводили время вместе. Да, охотились. Да, он знал о её слабости и только по ему известным причинам прикрывал, не выдавая другим членам клана. Да, они говорили о многом, но ни когда раньше она не видела его таким... Таким обеспокоенным...
- мне плевать, пусть приходят. Ведь я так и не стала среди вас своей. Какая разница, сейчас или потом... - она сопротивлялась, стараясь оттолкнуть мужчину. Ей казалось, что он её жалеет, а жалость это унизительное чувство. Девушка не хотела показывать такую свою сторону. Все время, весь год она старалась соответствовать имиджу Волтури. Старалась отключить эмоции, как того желал Аро. Еще в самом начале, как она появилась, глава клана сказал ей слова которые Лис запомнит навсегда
- здесь... В нашем мире. От чувств и эмоций мало толку - и вампирша приняла это, заглушила, спрятала так глубоко как только могла. А вот сейчас все вырвалось наружу, фонтанируя как гейзер. 
Но сколько Элис не отталкивала Феликса, сколько не брыкалась, он не отпускал. Все её попытки больше напоминали мышиную возню в руках великана. Хотя примерно такое соотношение у них и было.
Элис помнила в каком шоке она была, когда этот великан пришел к ней впервые. Как, когда Глава Королевского клана сообщил им, что они будут напарниками, была практически в ужасе. И как потом она поняла, насколько сильно ошибалась на его счет.
Спустя несколько неудачных попыток, девушка сдалась и просто уткнулась лицом в широкую, массивную грудь вампира. Он говорил спокойно и вместе с тем заботливо
- Он все же отказался от меня... - чуть слышно пробубнила - зачем он приехал и притащил с собой эту девчонку - её продолжала бить мелкая дрожь - а теперь... Теперь.... - Элис даже не знала как все это рассказать Феликсу. Вся эта ситуация была похожа на припадок ревнивой бывшей жены. Но вампирша ни чего не могла с собой поделать, пусть она помнила о том что Джаспер отвернулся от неё, приняв решение Карлайла, но все же в глубине души Лис все еще его любила.

+1

7

То ли оттого, что девушка едва доставала макушкой до его могучей груди, то ли от ощущения обманчиво хрупкого вампирскогого  тела, Феликс ощутил неловкость. Ему нравилась малышка Элис, он ощущал себя теплее рядом с ней, что-то давно забытое человеческое пробуждалось в нем, когда они проводили вместе. Одиночество отступало, но сейчас что-то слишком личное кольнуло в груди, инстинкт защитника пробудился в мужчине, он ощутил что готов разорвать того, кто причиняет девушке столько боли. Его умиляла ее агрессивная смелость.
- Если бы я хотел от тебя избавиться то просто "случайно" свернул бы тебе шею на охоте. -Феликс усмехнулся, и только крепче сжал в руках пытающуюся вырваться девушку. - Элис, здесь никто не становится своим. Это место не семья, совсем не так как у вас. Но я тебя не дам в обиду... - Вампир произнес последние слова и тут же замер, он давал обещание, выполнить которое у него не было бы ни малейшей возможности, если бы Аро принял решение уничтожить вампира.  И он на мгновение почувствовал страх. Он привык жить и мысль о возможной смерти, которая вероятно постигнет его, попытайся он вступиться за Элис заставился его вздрогнуть как от холода.  С трудом он заставился себя отбросить эту мысль и сосредоточиться на девушке.
- Он все же отказался от меня... - чуть слышно пробубнила - зачем он приехал и притащил с собой эту девчонку - её продолжала бить мелкая дрожь - а теперь... Теперь.... Услышав о проблеме девушки, Феликс едва не рассмеялся, но вовремя успел отдернуть себя. Ее дыхание, которое он знал было ледяным, но он ощущал его ласкающе теплым, согревало грудь, заставляя вести себя помягче.  Вампир никогда не любил, ни в бытность свою человеком, ни тем более вампиром, но он загривком ощутил, что малышка говорит о своем муже, оставленном в прошлом, том, кто отвернулся от нее, когда она приняла решение покинуть клан. Но не знавший силы страстей, многократно усиленных вампрской сущностью, Феликс с трудом себе мог представить что-же такого страшного он мог совершить. Нашел себе другую? Ну так ведь она сама его оставила. Решив, что гадать бесполезно, он приподнял острый подбородок девушки, обратив внимание на контраст между его огромными руками и ее точеными скулами, и спросил.
- Элис, я не понимаю. Ты ведь сама приняла решение оставить его и если у него появилась другая, это было лишь вопросом времени. Наверное... - он запнулся, не знаю что еще сказать. Слова утешения не были его сильной стороной. У него не было особенного опыта в этом. Ему не кого было утешать на протяжении многих веков. - Что именно ты видела?

+2

8

Странное и давно забытое чувство защищенности. Она столь давно не испытывала нечто подобное. Феликсу даже не надо было говорить этого вслух,  Эл и так знала. Он не предаст. Не отвернется, чтобы там ни было. Откуда? Да, без понятия. Она просто это чувствовала.
Уткнувшись носом в Фела, девушка старалась успокоиться. Старалась не думать ни о чем. Ведь, он прав. Прав во всем, но Эл ни как не могла взять себя в руки. Слишком остро она чувствовала всю глупость и безвыходность ситуации.
- Прошло два года с того момента, как Хайнц забрал меня с порога дома Калленов. И год с того момента как я вошла в ворота этого замка. Но я помню тот день столь ярко, что кажется переживаю эти моменты вновь и вновь. Я так и не узнала причин моего изгнания, да это и не важно. Важным было и остается лишь одно... Они отказались от меня все... Почти все... - девушка закрыла глаза и попыталась вспомнить Эдварда. И не смогла вспомнить ни чего кроме боли, отражавшейся на его лице в последние дни когда они виделись - Белла.. тебе не хватило страданий Эдварда? Надо было добавить ещё и меня? Действительно, мне мало того что семья мня возненавидела, только по им известным причинам... Так теперь и ты... ты с Джаспером! Кто как не ты должна была знать...
Всё это время Элис чувствовала, как осторожно её сжимают руки Феликса, слышала заботливые нотки в его голосе. Это подкупало. Повинуясь другу она подняла глаза.
Конечно, Эл всегда смотрела на него снизу вверх. Но сейчас, всё было иначе. Его алые глаза были полны неподдельной заботой и теплом. Он не играл заинтересованность, он действительно хотел помочь, в меру возможностей.
- Что? - вампирша несколько удивилась от услышанного - нет.Феликс, это не так - конечно, Лис прекрасно помнила их договоренность с Аро, тому претила мысль, самой возможности открытия истинных причин появления бывшей Каллен в клане Волтури. И для всех, было сказано, что Элис сама ушла от семьи. И до сих пор она не опровергала сего факта. Но у неё не было ни сил, ни желания обманывать Феликса - это не я приняла решение - девушка чуть опустила глаза - это они приняли решение, что мне больше нет места среди них. - вот снова она открывает этому мужчине еще одну из своих тайн, будто одной было мало. Знай другие члены клана всю правду, её давно бы уже заклевали. Особенно Джейн и Деметрий. И если первая из злости, то второй лишь из-за природной язвительности. 
- Ты прав. Ты во всем прав, это лишь вопрос времени... Но его прошло так мало, слишком мало... понимаешь... и выбрать её. Выбрать Беллу. Это хуже всего.
- Что именно ты видела?
Вампирша снова подняла глаза на единственного человека, которому она сейчас доверяла. Странно, но факт, она действительно ему доверяет, но рассказать свое видение... Пытка, сама возможность лицезреть сие действие, а вдаваться в повествование, высшая степень мазохизма.
- Я видела их вместе. Картина достойная кисти мастера. Белые простыни, комната залитая светом и эти двое в солнечных лучах. А знаешь в чем вся соль? в том, что это происходит сейчас. В этот самый момент. Ведь я "вижу" будущее только если решение принято. - она говорила и говорила, описывая в мельчайших подробностях свое видение, и с каждым словом ей становилось все больнее, взгляд мутнел, а лицо становилось каменным. К окончанию своего красочного монолога, Элис окончательно впала в ступор. Ни тени какой-либо эмоции. Ни один мускул не двигался. Она просто замерла.

+1

9

Закрыт. В данное время не актуален.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Разбивая сердце в клочья, или Я помогу тебе забыть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно