Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Для столкновения требуются двое


Для столкновения требуются двое

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Место действия: Портленд. Госуд. университет Портленда.
Сюжет: Один из обычных дней в университете становится для Тайдэ настоящим кошмаром. На её пути появляется некий Джаспер Хейл. Преподаватель истории ставит их в пару на курсовую работу "Легенды и проклятия индейских племен, населяющих территорию Портленда". Между Тайдэ и Джаспером в первый же день возникает конфликт. Девушка всюду доставляет Хейлу неприятности. Но отношения меняются и конфликт сходит на нет, когда Джаспер спасает жизнь Тайдэ.
Участники: Тайдэ, Джаспер, Белла

http://sc.uploads.ru/br5yE.jpg

0

2

Начало учебного дня как всегда не предвещало ничего хорошего. Как обычно у Тайдэ уже был составлен список дел. Их необходимо было сделать сегодня.
Заполучив порцию двойного латте с молоком и сахаром Тайдэ расплылась в довольной улыбке. Девушка любила пить кофе по утрам. Она не могла нормально думать без чашки любимого напитка.
“ Ммм, хороший кофе это действительно напиток богов! Наверно кофе можно поставить на третье место после интернета и туалетной бумаги, которые изобрёл человек. ” - Смакуя небольшими глотками любимый напиток, думала она.
Меньше всего ей хотелось  идти на урок. Однако, это было недопустимо. Брюнетка не могла игнорировать учёбу, хотя иногда Тае хотелось пропустить занятие. Сегодня оглашались результаты эссе. По итогам результатов лучшим ученикам предоставлялась возможность написать научную статью для журнала с правом публикации в нем. Такую возможность она не хотела упускать.
”Думаю такая публикацию только украсит моё резюме при поступлении на работу. Хотя сейчас это мелочь. Мало кто будет обращать внимание на список научных статей. Только если я в дальнейшем захочу работать в по специальности” – Тайдэ продолжала не спеша идти по коридорам кампуса.
Внезапное столкновение  и мокрая блузка от пролитого кофе заставали девушку остановится.
- Ай, горячо! – Выпалила брюнетка почти сразу же.
“Что за идиот! Теперь придётся идти переодеваться. Я опоздаю. Выговор мне обеспечен! ” - Тайдэ пыталась оценить полученный урон одежды.

0

3

Этот день не предвещал ничего интересного. И вообще последние дни Джаспера слились в один сплошной бесцветный. Ему было одиноко и Беллы не было рядом. Учиться было не интересно и Хейл просто отсиживал пару занятий, а затем уединялся на крыше университета. Там он мог наблюдать за городом, делая зарисовки карандашом в альбоме, который ему подарила Белла. Так или иначе все мысли вампира занимала эта девушка в последнее время. Это настораживало. Джаспер пытался отдалиться от неё, но у него ничего не получалось.
   Отсидев один урок, Хейл в нетерпении вышел в коридор, глядя на сообщение, которое ему прислал аноним - "Она сдохнет". Первая о ком подумал Джаспер - Белла. Ей грозит опасность, ведь в городе Элис и Феликс, который постоянно нарывается на разборки. Беспокойство и растерянность - вот, что чувствовал Джаспер. Он не мог допустить, чтобы из-за него пострадала Белла, тем более, когда они так сблизились.
   - Эй, Хейл! - Послышался голос и Джаспер обернулся. - Тебя ждет препод по истории. Сказал, если не придешь - он снова подаст жалобу декану.
   - Не подаст. - Уверенно ответил Джаспер, пряча в карман мобильный телефон. Убедить преподавателя, было одним из простейших способов Джаспера отлынивать от занятий или дополнительной работы.
   Настроенный на очередную цель, Хейл быстро шел по коридору. Из-за угла вылетела девушка, совершенно не смотревшая куда идет. Столкновение произошло настолько быстро, что Джаспер не успел увернуться от стакана кофе так, чтобы его быстрое перемещение не бросилось в глаза свидетелям произошедшего. Со стороны послышался смех и тупые шутки в адрес столкнувшихся.
   - Заткнись, Барри. - Сделав на лице угрожающую улыбку произнес громко Хейл. Кофе ярким пятном разлилось на белой футболке, которая затем прилипла к животу.
   - Спасибо вам за это. - Холодно произнес Джаспер, глядя на девушку. - Более подходящего кандидата для этого вы не нашли. - Дура. - Прошу простить, что попал под руку. Не слушая никаких оправданий, Джаспер пошел в направлении туалета.

+1

4

- А, мисс Фейра! Вы все-таки соизволили нас посетить? – Ехидным тоном произнёс профессор Габриэль Ринари. Он никогда не упускал случая сказать очередную колкость в адрес своих учеников. По его мнению, это слегка стимулировало их мозги и заставляло работать в нужном направлении.
“Черт, опоздала! И все из-за кофе и этого идиота. Не видел куда шёл! Ладно, проехали …Эссе! Мне нужно сосредоточится на нем. ” – Сев на свободное место в верхней части аудитории, которая представляла некое подобие амфитеатра.. Она не хотела идти вниз и привлекать к себе внимание. Удобно расположившись, девушка стала слушать профессора.
Профессор Ринари с виду лет сорока-сорока пяти расхаживал из стороны в сторону по кабинету - это была одна из его привычек. Профессор не мог просто стоять на кафедре и говорить. Ему требовалось ходить. Он активно объяснял ученикам новый материал, при этом он жестикулировал руками.
- Мисс Фейра, разве вы не спуститесь пониже? Впрочем, вы можете остаться там где сидите. -  Издав довольный смешок, профессор посмотрел на Тайдэ.
- Спасибо,  но я лучше посижу тут. – Мило улыбнувшись девушка продолжила его слушать. Тая пыталась сосредоточиться. Эта ситуация с кофе вывела девушку из себя.
- Теперь мы переходим к самому интересному. Комиссия университета просмотрела ваши эссе. По итогам отбора у нас есть четыре победителя. Они будут работать в парах. Их статьи будут оценивать Комиссия университета и главный редактор журнала. – Сухой кашель заставил его прерваться. Взяв в рот мятную конфетку  Ринали продолжил.
- Сейчас я буду называть пары. Тех кого я назову поднимите руку. Итак, мисс Фейра работает в паре с мистером Хейлом. Ваша тема курсовой "Легенды и проклятия индейских племён, населяющих территорию Портленда"  Вторая пара мисс Смитт  и мисс Кертис. Ваша тема курсовой “Архитектура Портленда, потусторонние события связанные со строительством и реконструкцией.”
С ухмылкой на лице брюнетка подняла руку. Сейчас она была довольна собой. Тайдэ радовалась что смогла пройти такую жёсткую конкуренцию. Но эта ухмылка слетела мигом, когда брюнетка увидела партнёра по курсовой работе. Им оказался тот парень, на которого она пролила кофе.
“Он! Какого ёжика? Я столько пахала, что бы работать с ним? Ну, уж нет. Не буду я с тобой работать. Надо будет поговорить с профессором.”
Тая видела, как по аудитории поползли смешки.
- Хейл, тебе не повезло! Сочувствуем! – Со смехом громко кто-то выкрикнул. И снова смешки.
- А ну тихо! Я быстро вам отметки поправлю на неудовлетворительные. Ваши красные дипломы накроются. Все понятно? – Стукнув линейкой по парте,  профессор  поправил очки на переносице. Принял серьёзный вид он стал смотреть на зал.
Тая молча наблюдала за всем происходящим. Попасть под горячую руку профессора и испортить оценку девушка не хотела. Она видела как оживился зал аудитории. После минутного размышления брюнетка решила не рисковать. Тайдэ решила все перевести на того парня. Ей стала любопытна его реакция.

Отредактировано Тайдэ Фейра (01.05.14 11:35 pm)

0

5

Прежде чем Джаспер зашел в туалет и стянул через голову футболку, он пытался дозвониться до Беллы, но её телефон был отключен. Открыв кран, Хейл подставил запачканную ткань под струю воды и пошоркал ее, пытаясь смыть кофейное пятно. Результат был не велик, но всё ровно, пятно уже не так ярко зияло, особенно после сушилки для рук. Все действия Джаспер совершал как будто по инерции, а в голове была только одна мысль - Белла не должна погибнуть. Взглянув на себя в зеркало он увидел, что его глаза потускнели, и это было не удивительно, ведь горло все сильнее сдавливала жажда. - Пора на охоту. Идти на кафедру истории не хотелось, но нужно было уладить трения с преподавателем. Рисковать отчислением Хейл не мог, ведь тогда он потеряет возможность не только охранять Свон, но и встречаться с Элис. Хотя эти встречи нельзя было назвать дружелюбными. Всё чаще это было похоже на столкновение двух врагов, жаждущих реванша и чаще всего в эпицентр этого попадала Белла. Пригладив растрепавшиеся волосы, Джаспер одел футболку и покинул туалет.
   Аудитория была полна народу - и это очень раздражало. Жажда усиливалась при виде такого количества смертных, а гул их сердец оглушал, когда Джаспер переставал контролировать слух.
   - Мистер Хейл! - Завопил Ринари, когда в дверях показался Джаспер. - А мы без вас и не начинали. На этот раз вы хотя бы соизволили осчастливить нас своим присутствием... Историк не стал продолжать, почувствовав, что не стоит обращать внимания на такие пустяки и Хейл один из лучших студентов на его кафедре, а значит он достоин иметь поблажки.
- Так-то лучше. - Мысленно усмехнулся Джаспер, проходя мимо Ринари, который попал под раздачу. Занимая свое место, Хейл заметил на себе пристальный взгляд одной из девушек. Рассмотрев её повнимательнее он увидел кофейное пятно на её блузке. Он быстро потерял к этой особе интерес, не найдя в ней ничего необычного. Время тянулось, как будто специально, действуя на нервы, а Ринари распинался, брызгая слюной и чувствуя себя гениальным. Джаспер прикрыл глаза и попытался отключить все свои эмоции и просто переждать это время. Но спустя пару минут, вампир услышал своё имя. Он неохотно поднял руку и бросил недобрый взгляд на девушку, с которой его поставили в пару. - Этого мне только не хватало.
   - Хейл, тебе не повезло! Сочувствуем! - выкрикнул Барри с другого конца аудитории. Джаспер никак не отреагировал, он уже привык к подколам своего приятеля, которого язык не поворачивался назвать приятелем, но это другая история.

   После окончания лекции, Джаспер подошел к кафедре за инструкциями, которые подготовил Ринари.
   - Я на вас надеюсь, мистер Хейл. - Произнес историк, протягивая какие-то бумаги Хейлу в руки. - И на вас тоже, мисс Фейра.
   - Несказанно рад, такому пристальному доверию. - Сьязвил Хейл и вышел прочь из аудитории, не обращая внимания на подошедшую девушку.

+1

6

“Ничего пусть выпустит пар… Хейл сам придёт ко мне обсуждать курсовую. А я пока могу подготовить нужный материал. Хорошо, что не убила этого парня при свидетелях… Вот сейчас выпущу пар и буду как новая…Снова смогу здраво мыслить” – Толкнув  дверь на крышу брюнетка сделала глубокий вдох. Почти мгновенно  на лице Тайдэ появилась довольная улыбка.
Свежий воздух всегда благоприятно действовал на брюнетку. Легкие порывы ветра приятно щекотали кожу девушки. Сейчас ей требовалось расслабиться  после занятий.
В придачу  плохие отношения с Эриком не давали ей покоя. Парень периодически злился на неё, ревновал ко всем. Сегодня  это стало пределом для Тай. Она не ожидала, что ее совместная курсовая работа с Хейлом снова выведет Эрика из себя.
Пощёчина от Эрика постоянно напоминала о себе. Кончиками своих пальцев Тайдэ дотрагивалась до того места где болело.  Брюнетку не пугал тот факт, что теперь весь университет будет говорить об их с Эриком своеобразных отношениях.
Проведя ещё раз пальцем по тому месту куда пришлась пощёчина Тая убедилась, что все в порядке.
“Надо будет поговорить с этим идиотом снова. Я устала от него. Пришла пора расстаться. ” Тайдэ раскрадывала коврик для ушу. Достав из сумки гимнастическую ленту брюнетка стала выполнять свою обычную программу.

Отредактировано Тайдэ Фейра (04.05.14 05:40 pm)

0

7

Джаспер быстро шел по коридору, направляясь к лестнице, которая вела на верхний этаж. Он часто уединялся на крыше, где мог побыть в одиночестве и не ощущать посторонние эмоции. Сейчас он испытывал тревогу за Беллу и надеялся, что с ней сейчас всё в порядке. Джаспер не останавливался, поднимаясь по лестнице с одного этажа на другой, пока не достиг последнего. Толкнув дверь рукой, он вышел на крышу и пересек её, направляясь к своему укромному месту. Устроившись удобнее, Джаспер достал бумаги, которые ему всучил Ринари и пробежал их взглядом. - Ничего интересного, как я и думал. - Перевернув один из листов, Хейл достал карандаш и начал рисовать. В этом процессе он мог сконцентрироваться на своих мыслях и переживаниях, чтобы разложить всё по полочкам и убрать лишнее. Рука по инерции двигалась, оставляя на белоснежном листе какие-то наброски. Спустя пару минут на него смотрела Белла Свон, глаза которой, оказались слишком правдоподобно выразительно нарисованы. Хейл смотрел на рисунок и чувствовал себя виноватым, потому что подвергает девушку смертельной опасности.
   Уединение прервали чужие эмоции, на крыше появилась та самая девушка, которая налетела на Джаспера в коридоре. - Прекрасно. Теперь она ещё и тут мне не даст покоя. - Вампир изучающе наблюдал за гостьей, пытаясь определить, что перед ним за фрукт. Когда девушка достала какие-то чудные принадлежности, Хейл ухмыльнулся, ему предстояло наблюдать за выкрутасами какой-то глупой девчонки.
   - Этого еще не хватало. - Я вам тут не мешаю? - Пытаясь напугать внезапностью своего присутствия, громко произнес Джаспер, продолжив свое занятие.

0

8

Неудачно приземлившись на бок, девушка стала смотреть по сторонам. Почти сразу же был найден источник этого недоразумения. Им оказался тот парень, на которого она пролила кофе. Теперь он был ее партнёром по курсовой работе, а так же источником их с Эриком размолвки.
- И много ты видел? – Сощурив один глаз, Тайдэ пристально посмотрела на парня. Некоторое время ее взгляд был настороженный. Ни один в здравом уме человек не будет сидеть на краю крыши. Создавалось впечатление, что ему вполне там комфортно. Через несколько секунд потеряв к Хейлу всяческий интерес, девушка недовольно хмыкнула.
“Теперь тут слишком людно…Нужно будет поискать другое место”  Недовольно поворчав,  Тайдэ стала собирать свои вещи.
- Это общественная крыша. Я не могу запрещать тебе находиться тут….Давай можешь смеяться и язвить. Наверно ты уже видел скандал после урока. Тут тихо… обстановка помогает отвлечься – Закончив сборы девушка подошла к парню. Посмотрев некоторое время на парня, брюнетка переключила свой интерес на рисунок.
Почти сразу же Тай узнала Бэллу, с ней она учится на нескольких курсах.  Больше всего ее привлекло то, как точно был нарисован взгляд Беллы. Такое мастерство можно приобрести за долгие годы тренировки. Сама же Тайдэ рисовала довольно прилично, но в развитии своего таланта не видела смысла. Скорее она относилась к тем людям, кто ценит хорошие работы различных художников.
- Можно? – Взяв в руки рисунок, девушка не рассчитала равновесие. Тайдэ стала падать вниз.
- Помоги! – Крикнула она.

+1

9

Мало того, что девушка была невнимательна, так она ещё была неуклюжа. Хейл мельком взглянул на то, как она теряет равновесие и приземляется на бетон. На его лице не дрогнул ни один мускул и ничего не отражало того, что он усмехнулся про себя - Какая глупость, забралась для этого на крышу.. Проигнорировав вопрос девушки, Джаспер продолжал смотреть на рисунок, добавляя последние штрихи. Он соскучился по девушке, чьи глаза с беззащитной нежностью смотрели на него с листа белоснежной бумаги. В это время незнакомка копошилась с вещами и раздражала своими эмоциями. Хейл не для того сюда пришел, чтобы его тревожили, тем более всякими глупостями.
   - Я здесь как раз за этим. Было бы вежливо с вашей стороны, оставить меня в одиночестве. - Тактично произнес Хейл, скрывая свое раздражение.
   Девушка подошла к вампиру и с интересом посмотрела на рисунок, а затем не спрашивая разрешения вцепилась в край листа и потянула. Джаспер был раздражен еще больше, чем раньше. Он мог бы вырвать лист из руки девушки, но опасался за его сохранность. Недовольно он разжал пальцы и выпустил рисунок из руки. Девушка явно знала Беллу, судя по эмоциям, которые она испытывала, вглядываясь в портрет. Хейл терпеливо ждал, но перед ним вдруг предстала совсем иная картина, нежели он мог  предположить. Девушка потеряла равновесие, оступилась и каким-то чудом перевалилась за ограждение.
   - Вот же ненормальная! - Джаспер вскочил на ноги и успел перехватить руку девушки за запястье, прежде чем она разжала пальцы. Стоя на краю Хейл был вне себя от злости. Его взгляд был устремлен вслед падающему листу с заданием для курсовой, ценность которого была совсем не в том. Девушка барахталась, зависнув в воздухе, Джаспер вытащил её, делая вид, что ему это стоит нечеловеческих усилий, продолжая следить за тем, как ветер уносит несчастный лист всё дальше.
   - Белла! - Мимолетная улыбка коснулась губ Джаспера и тут же исчезла. Внизу, глядя куда-то вверх, стояла Белла Свон, держа в руках свой портрет.

+2

10

“Браслет! Откуда он у него? Я думала такой кулон с гербом только у меня. Хотя не известно сколько мастер мог сделать копий.” Ощутив твёрдую поверхность под ногами девушка сделала несколько шагов по направлению к двери.
Тайдэ не знала куда смотреть, то ли на парня, то ли на его браслет. Ее смешенные эмоции не позволяли ей здраво рассуждать. Собравшись с силами и глубоко вздохнув Тай заговорила. Девушка старалась подбирать слова и говорить как можно более естественно.
- Спасибо, за то, что спас меня. – Подняв свои вещи с пола, брюнетка снова посмотрела на парня. Девушка не знала, как начать разговор, что бы не показаться не воспитанной.
- Слушай, это конечно не моё дело, я хочу извиниться за то, что взяла твой рисунок. Эта работа просто великолепная. Талантливых художников сейчас мало. – Прикусив нижнюю губу, брюнетка продолжала изучать Хейла.
“Ну и как мне у него спрашивать? Точно подумает, что я ненормальная…С другой стороны он может что-то знать. Я все равно ничего не теряю.”
- Может тебе покажется мой вопрос странным, но скажи, откуда у тебя этот герб? – Показав брезгливо пальцем на браслет со львом, Тайдэ стала ждать ответа. От полученной информации девушка, надеялась прояснить для себя некоторые моменты связанные с ней. Ей всегда было любопытно узнать историю старинного кулона, который подарили на рождение.

0

11

- Отлично, надеюсь ты прочитаешь на обратной стороне мое имя и всё поймешь. - Джаспер смотрел вслед Белле, совершенно не слушая, что говорит ему эта неуклюжая особа из-за которой он чуть не потерял рисунок. Но чувство облегчения было мимолетно, он вспомнил смс и то, что Белла не ответила на его звонок. Хейл решил спуститься и немедленно поговорить с девушкой, но его остановила однокурсница.
   - Герб? - Переспросил Джаспер заподозрив неладное. - Какая тебе разница? Просто герб. Вампир был не намерен ничего рассказывать о себе. От девушки исходило любопытство и неуместная в данный момент брезгливость. Хейл забрал свои вещи и направился к лестнице, по которой он поднялся на крышу. Перед тем, как исчезнуть, он обернулся и произнес - Там остальная часть задания, мне это не интересно. Бумаги, которые ему дал Ринари он оставил на бетонной плите.

+1

12

“Прикидывается или нет? Непонятно…Мало ли, что ему в голову взбрело. Любопытно, что будет если я ему подброшу наживку? С одной стороны он может меня просто скинуть с крыши, снова. Нет такая перспектива мне не нравиться. Или же он проигнорирует и уйдёт. ” – Почти сразу же правая бровь девушки прыгнула резко вверх. Ее взгляд был устремлён туда, где мелькал браслет с этим гербом. Впервые за всю свою жизнь брюнетка видела второго человека с таким же гербом. Такой шанс Тай упускать не хотела, по этому предстояло узнать как можно больше.
- Ты прав, герб как герб и ничего больше. Хотя, за всю историю геральдики и гербов мало кто брал льва за основу. При желании список владельцев именно этих гербов  можно найти в интернете…Если память мне не изменяет девиз этого герба: честь, любовь и доброта.
Брюнетка продолжала с любопытством ждать реакцию парня. На данный момент задание Ринали девушку  не интересовало. Теперь главным источником получения информации для нее оставались вещи Хейла. По ее мнению там можно было узнать информацию о кулоне.
“Ну возьму я их, а дальше что? Настучит на меня? И все прощай учёба….”
- Хорошо я заберу бумаги. Так уж и быть напишу работу одна и поставлю тебя просто в соавторы. Копию пришлю тебе. Раз тебе это не интересно тогда я поберегу твои нервы.

0

13

Джаспер спускался по лестнице, двигаясь медленно, изображая для ненужных свидетелей, что он самый настоящий человек. Обычно, если кто-то замечал что-то странное в его поведении, он вычислял жертву по эмоциям и внушал обратное. Способность вампира была весьма ему удобна. Часто он даже не заботился о том, что его шрамы кто-то разглядывал, в арсенале всегда был заготовлен защитный эффект. Хейл приспособился к своей жизни среди людей очень умело, хоть по началу ему было катастрофически сложно без поддержки. Спустившись, Джаспер вышел из-за здания, в надежде, что Белла не успела сесть в автобус. И действительно, девушка шла по тротуарной дорожке в направлении остановки. Вампиру хотелось догнать её за несколько секунд, но опять пришлось изображать из себя человека.
   - Белла.., - Позвал он девушку, когда их разделяло всего пара метров, - Ты меня избегаешь? Свон не ожидала этой встречи и пыталась скрыть волнение и что-то ещё, Хейл не понял, что это такое. Его тревога начала усиливаться. - Что с тобой?

0

14

День не задался с самого утра: разлитый кофе, сгоревший фен, машина, которая вот-вот развалится на куски, не дописанная работа, которую нужно сдать завтра… Белла готова была разорваться на части, чтобы успеть всё закончить, но не могла. Студентка перебегала сегодня из одного кабинета в другой, пытаясь получить у преподавателя отсрочку мотивируя тем, что только аклиматизировалась после перелета. Профессор Кросби, как всегда, пошел Белле на уступки и дал еще несколько дней, когда увидел, какие материалы привезла девушка из Италии. Конечно же, всё, что касалось Вольтури, было изъято для её личного архива и надежно спрятано.
Вроде бы день налаживался, но во время большого перерыва случилось нечто непредвиденное: не найдя Джаспера, Белла устроилась под большим деревом на лужайке, прячась от накрапывающего дождя, и там она увидела их… Элис и Феликс прилетели в Портленд. У девушки всё внутри оборвалось. Нет, никакого разговора не было, никто на неё не нападал. Элис просто подошла, пристально изучающе посмотрела, и так же незаметно пара исчезла. Девушку бил озноб.
Белла была в растерянности: звонить Джасперу или нет, писать ему, или бежать и звать на помощь. Она решила, что во всем разберется сама. Несколько раз звонил её телефон, высвечивая имя Хейла, приходили смс, но Белла не отвечала.
Пары закончились, а Свон никак не могла взять себя в руки. Она обходила корпус, чтобы отправится домой, ехать придется на автобусе, когда к её ногам упал чуть смятый лист бумаги. Она смотрела на саму себя, любуясь с какой нежностью написан этот карандашный портрет. Во всем университете был только один человек, если так можно сказать, который знал её такой. «Джаспер», его имя она произнесла с нежностью.
Уже идя по дорожке к остановке, она услышала шаги и своё имя. Внутри как будто струна лопнула и Белла вздрогнула, немного втянула голову в плечи.
Привет, Джас. С чего ты взял? А, телефон. Прости, мне нужно было договориться с преподавателями о моей работе, вот и не могла ответить. Думала уже из дома позвонить и спокойно поговорить, – она подошла и обняла его. «Только держись, не выдай ничем. Сама разберешься». – Всё в порядке, а как твой день? Сильно загрузили? Слышала, что тебе дали напарницу в проект? Познакомишь?
Она потянулась и поцеловала Джаспера в щеку, чтобы окончательно выпросить прощение.
Спасибо за портрет. Твоих же рук дело?
Белла улыбнулась и попыталась расслабиться.

0

15

Столько вопросов сразу и неуверенные оправдания. Она явно хотела скрыть свои истинные чувства. Джаспера это задело.
   - С каких пор она обязана тебе говорить всё. - Легкий поцелуй в щеку, не заставил вампира оставить свои подозрения. Он чувствовал, что что-то случилось, вот только Белла не хочет рассказать ему об этом. Он знал её характер и если Свон что-то вбила себе в голову, она будет свято верить в свои силы и не беспокоить других. Но Джаспер не являлся кем-то другим, он был вампиром, он был на самом деле единственным, кто мог помочь без ущерба для себя, если уж Белла так беспокоиться за всех вокруг, кроме себя самой.
   - Да, - Коротко ответил Хейл, глядя на рисунок, который Белла держала в руках. - Я был на крыше и мне помешали. Девушка с которой я должен делать курсовую. - Вампир помедлил, отыскивая в памяти имя, - Тайдэ Фейра.
   Разговор прервался, потому что Хейл почувствовал, как за его спиной кто-то, испытывая сильное любопытство и нерешительность, пытался вмешаться. Хейл развернулся и перед ним вновь предстала та самая девушка, с бумагами в руках.
   - Кажется вы собирались поберечь мои нервы? - Произнес Джаспер, не понимая, почему Фейра его преследует.

0

16

Тай молча смотрела как Хейл уходил. Девушка не могла понять, что с парнем было не так. С одной стороны он казался ей нормальным. С другой стороны Джаспер что-то скрывал или не хотел подпускать к себе ни одного живого человека. Но как сюда вписывалась Свон  было настоящей загадкой. Тайдэ была наслышана о хорошей успеваемости  Изобеллы Свон, а так же о том, что ее направили на практику в Италию. Любой бы не отказался от такой возможности.
Собрав все свои вещи и вещи Хейла Тая пошла вниз. Спустившись девушка снова проверила свой внешний вид, убедившись что он соответствует норме Тай направилась к Свон и Джасперу.
- Добрый день! О вас ходит много хороших слухов, Мисс Свон. Многие учителя ставят вас в пример. –  Тая мило улыбнулась, лишь после этого девушка перевела взгляд на парня. Брюнетка вытащила бумаги Ринари.
- Я передумала, не хочу, что бы ты меня считал воришкой. – Избавившись от бумаг, Тая снова перевела свой взгляд на Беллу.
- Мы скорее беседовали с Джаспером. Я случайно увидела у него любопытный герб на браслете.  Он оказался вторым человеком  у кого я вижу такой же рисунок. Этот герб весьма интересная работа. Думаю, стоит позже поискать в интернете список людей, которые могли регистрировать такие гербы. – Про архивы Тая решила пока не говорить. В любом случае она хотела туда наведаться, но только позже.

0

17

– Спасибо, – еще раз успела прошептать она, взяв парня за руку. – Такой меня видишь только ты. Ты сердишься?
Белла потянулась, чтобы поцеловать его еще раз, но Джаспер отстранился, а из-за его спины показалась девушка. Свон где-то её встречала, возможно, у них даже были совместные лекции, но студентка мало обращала внимания на то, что происходит вокруг, а в последнее время, когда ей на занятиях компанию составлял Джаспер, и подавно. Свон улыбнулась на ничем не прикрытую лесть.
– Ставят в пример? – вопросительно посмотрела на Тайдэ. – Вот уж не думала. Надеюсь, наша встреча не помешала вашим дальнейшим планам и вашей плодотворной работе?
Белла пристально перевела взгляд с Тай на Джаспера, адресуя, в первую очередь, вопрос ему. Отпустила его руку, чтобы он мог взять документы, хотя терять контакт не хотелось. «Джас, расслабься, всё в порядке. Просто… Сегодня слишком сложный день, а вечер будет просто непредсказуемым», она глубоко дышала, чтобы Хейл почувствовал её спокойствие и умиротворение, прислушивалась к ритму сердца, но он подводило, просто потому, что рядом был он.
– А что не так с гербом? – Белла опять взяла руку Джаспера и любовно погладила пальцами по внутренней стороне ладони. Приподняла, словно хотела еще раз рассмотреть, но она знала этот герб в мельчайших подробностях. – Герб, как герб. Классические сочетания цветов, классические символы: итальянский щит, геральдический лев, рутовая корона и длань? Самые распространенные в европейской геральдике, особенно в германской, английской и французской. Если уж только разновидностей геральдического льва насчитывают больше десятка.
Девушка пыталась говорить как можно непринужденнее, но где-то глубоко кольнула обида, что у неё ничего не осталось с символикой Калленов. Крепче сжала руку Джаспера.
– А учитывая нынешнюю модную тенденцию к использованию таких символов, как флаги, гербы, не удивительно, что индустрия поставляет в бутики подобные аксессуары. Совсем недавно рынок был запружен флагами Великобритании, сейчас вся Европа ходит в гербах, как современных, так и древних. Я не вижу ничего удивительного. Тем более, что мы недавно вернулись из Италии.
Да, Элис могла бы сейчас гордиться Беллой.

0

18

Ничего не оставалось, как взять обратно бумаги с заданием. Хейла это уже начинало раздражать и он подумал, что при удобном случае мог избавиться от Ринари за несколько минут.
   - Черт...о чем я только думаю.. - Сам себя мысленно одернул Джаспер, насторожившись от перемены в своем настроении.
   Как только Фейра выдала информацию о том, что уже видела герб Калленов у кого-то, вампир почувствовал нарастающую опасность, ведь Элис носила браслет с точно таким же гербом, а это означало только одно - она где-то поблизости. Мысли роем закружили в голове Джаспера, он обдумывал каждую мелочь, всё сходилось к одному - Элис в Портленде и Белла скрывает от него что-то важное. Размышления прервала та, о которой он сейчас беспокоился. 
   - Не помешала, - Ответил Хейл, забирая бумаги из рук однокурсницы и окончательно убедившись, что Белла хочет обвести его вокруг пальца. Он, конечно, не показывал вид, что знает, когда девушка так делает - она пытается скрыть от него свои истинные чувства. Ситуация была хоть и критической, но Хейл уважал личное пространство и оборвал контакт с эмоциями Беллы. Лишь сердце сейчас выдавало девушку.
   - Простите.., - Вмешался вампир в разговор девушек, который перерастал в соревнование, - У кого вы видели такой герб? Джаспер пристально смотрел на Тайдэ, готовый услышать знакомое имя.

0

19

Заметив реакцию парня, Тая не подала виду, брюнетка старалась реагировать как можно естественнее. Непринуждённо поправив рукой причёску она продолжала слушать Беллу.
“Ладно, если хочешь, давай играть дальше. Будь по-вашему.” – Подумала Тай и снова напустила на себя самый безразличный вид.
-Я не спорю про модную индустрию. Скорее такие вещички можно найти в магазинах анимэ, там такую символику штампуют партиями. Мода она такая не предсказуемая ее нельзя предугадать или сделать ставку на определённый тренд. Один день человек может носить классику, а в следующий момент ему нужна экзотика в виде такого браслета.
Тайдэ продолжала вести игру, сразу открывать свои карты  не хотелось. Требовалось потянуть немного времени. Спешность в этом деликатном вопросе была просто неуместна
- На сколько мне известно у обладателя этот герб в семье уже 18 лет. Его история вполне обычная. Я точно знаю, что вещь с этим гербом не покидала Америки последние 18 лет.
Услышав просьбу назвать имя девушка снова замолчала. Такой допрос не входил в планы Тайдэ.
- А с какой целью вас интересует имя и история этого герба? Это просто безделушка как выразилась Белла. Возможный сувенир, который можно купить в любом магазине. – Ее вопрос был вполне логичен.

0

20

Белла пыталась увести разговор в сторону, даже не интересуясь, у кого и где Тайдэ видела такой герб. Но Джаспер, видимо, этого не понял, допытывался. А Свон, если честно было сейчас абсолютно всё равно, что о ней подумает однокурсница. Были дела поважнее. Если Элис в городе, а так и было, ведь ей не привиделось, значит Джаспер в опасности. Трудно защищать вампира, который еще будучи человеком участвовал в войне, у которого за плечами не один выигранный бой, но девушка чувствовала в этом острую необходимость. Она всегда стремилась защитить тех, кого любит. Вот Элис не смогла…
Но Джаспер, как всегда ловко оборвал её минилекцию, и Белла прикусила язык. Он всегда знал, когда девушку заносит. С нежностью и любовью посмотрела на Хейла, который теперь сам отводил глаза. Пользуясь моментом, пока он забирал бумаги, аккуратно вложила свой портрет в тетрадь. А потом и вовсе отключилась от разговора. «Что же делать? Сказать Джасперу или нет? В случает чего, напишу ему смс. Может, удастся спокойно поговорить с Элис один на один? Ведь в Италии мы были вдвоем, могу представить, что она надумала. И вообще я даже не знаю, зачем он был в этой чертовой Италии? Нет, знаю. Он приехал попытаться вернуть её, или присоединится, а я всё испортила, но сегодня я исправлю свою ошибку. Но что она думает теперь, наверное, Лис уже знает, что мы вместе», от собственных мыслей она хмурилась, но продолжала держать Джаспера за руку, вырисовывая пальцами незатейливые узоры на внутренней стороне ладони. Её, казалось бы, нормальная до последнего времени жизнь, опять превращалась в какой-то фильм с погонями, драками, преследованиями и тому подобным. Хотелось сжаться в маленький комочек, забиться в темный и угол и выплакаться перед сегодняшней встречей. Внимательно посмотрела на Джаспера, пытаясь понять, чувствует ли он сейчас её эмоции, но не найдя никакого отражения на его лице, вздохнула. «Я смогу тебя защитить, просто доверься мне».
– Прости меня, но мне надо идти. Есть хочу ужасно, не успела даже позавтракать, да и слишком много работы, – Она показала свою исписанную тетрадь. Белла не знала, можно ли при Тайдэ поцеловать Хейла или всё же не стоит, поэтому всё еще удерживала его ладонь.
«Ну, вот, успокойся, это не Элис. Сейчас в твоей голове сложится картинка и вечером придется позвонить Кралайлу», Белла выдохнула спокойно. Вот именно сейчас она хотела, чтобы Джас был в её эмоциях: нежность, любовь и небольшое волнение.
– Простите, вы сказали, 18 лет?

0

21

Джаспер смотрел на девушку и не мог найти ответа на свои вопросы. Он слушал то, что она говорит и "наблюдал" за её эмоциями, но всё казалось какой-то нелепостью или совпадением.
   - Верно... Просто безделушка. - Произнес задумчиво вампир, в памяти нашлась одна зацепка. Очевидно было, что Фейра не связана с Элис. Единственная зацепка касалась одного странного разговора с Карлайлом ровно 18 лет назад. Тогда никто из семьи не знал, что между главой Калленов и Хейлом состоялся этот разговор. Джаспер снова почувствовал в себе осуждение того, что произошло 18 лет назад. Сейчас были дела куда важнее старой истории и возможных проблем с этим.
   Как бы ни старался Джаспер отстранится от эмоций Беллы, он не мог оборвать ту связь, которая возникла между ними. Он почувствовал, что девушка нуждается в нём. Посмотрев Белле в глаза, Джаспер приблизился на один шаг, всё же оставляя достаточное расстояние и мягко сжал ладонь девушки.
   - Белла, могу я тебя проводить? - Осторожно спросил Хейл. В любом случае он не принял бы отказа и последовал за девушкой вне зависимости от её желания. - Я всё ровно сейчас свободен..

0

22

- Восемнадцать лет? Я не понимаю. Я только знаю об втором гербе, что он не покидал Америки приблизительно 18 лет. За более поздний срок я не уверена. Нужно спрашивать у хозяина вещицы. Я скорее как наблюдатель во всем этом. – Тая старалась говорить как можно более равнодушна. Вся эта история с гербом сильно настораживала. За все это время девушка не встречала людей, у которых были бы в украшениях такие гербы. Второй причиной было то, что Тай не очень хотелось кого-то постороннего впускать в свою жизнь и рассказывать как ей достался этот кулон с гербом.
- Да это безделушка. Просто иногда интересно знать больше о вещах, которые могут быть частью истории. Все эти находки стимулируют и подталкивают делать маленькие эксперименты. – По счастливой случайности  зазвонил мобильник. Прочитав сообщение, девушка перехватила вещи.
- Простите, я опаздываю. Рада была познакомиться. – Быстрым шагом, направляясь к главному корпусу Тай заговорила по телефону.

0

23

Она внимательно смотрит, наблюдает, чуть склонив голову на бок, похожая на маленького котенка. Глаза вспыхнули искорками, а щеки залил румянец. «Вот как ему удается всё время вгонять в меня в краску? Он даже не делает ничего, а я всё время смущаюсь», подумала девушка, но оборвала свои мысли. «Нужно сейчас разобраться с другим. И эта Тай еще… Говорит загадками. Какой еще медальон?»
– Конечно, только если вы закончили, – тихо прошептала Белла, чувствуя, как ускорилось её сердце от простого пожатия ладони. – Прости, Тайдэ, ты же отпустишь Хейла? Нам пора. Да, очень приятно.
Отойдя на несколько шагов от мисс Фейра, Белла обвила талию Джаспера рукой и прижалась к нему. Глубоко вздохнула, понимая, что придутся объяснять причину своего беспокойства.
– Слушай, ты хоть что-то понял? Откуда она может знать о гербе и где его могла видеть? Мне кажется, или она странная? – Свон оглянулась и посмотрела в спину удаляющейся Тай. – Кстати, ты давно говорил с Карлайлом, может, он что-то знает? Или она просто видела кого-то из?..
Говорить о семье, которую развалила собственным решением, было слишком больно. И будет больно всегда: одно любимого Белла потеряла, лучшая подруга, почти сестра, сейчас была на стороне врага и норовила перегрызть ей глотку. Но у девушки оставался Джас… Её связь между прошлым и будущим. И его она готова была защитить любой ценой.

+1

24

Джаспер почувствовал напряжение и в то же время странное чувство нежности от теплоты прикосновений Беллы и её доверчивой близости. Вообще вампиру это было не свойственно, особенно по отношению к людям. Хейл уже очень давно отдалился от всего человеческого, и если учитывать то, что за прошедшие два года, изменившие его прежнюю жизнь, он не испытывал ничего близко похожего, это было для него тем, что вызывало тревогу и напряжение. Её аромат смешанный с едва заметными духами стал слишком навязчив, а сердце чересчур громким. Джаспер инстинктивно почувствовал едва преодолимую тягу освободиться от этой близости и оказаться на безопасном расстоянии. Обостренные чувства вампира, бывшего безжалостного убийцы, не давали забыть о том, кто он на самом деле и чем это грозит доверчивой девушке.
   - Да, в ней есть что-то странное.., - Неопределенно ответил Джаспер, пытаясь сконцентрироваться на разговоре. - Герб она могла видеть у кого-то из нас. На этом вампир замолчал. - Карлайл? При чём здесь он. Тебе это не может быть известно. Эмоции девушки менялись и Джаспер понимал причину этого. Он взял ладонь девушки в свою руку и встал перед Беллой, тем самым незаметно для неё освобождаясь от слишком теплых для себя объятий.
   - Что тебя тревожит сейчас? - Вопрос был простым, но только не для этих двоих. - Я могу отличить твою тревогу от воспоминаний и тревогу, которой раньше ты не испытывала.

0

25

– Понимаешь, если она видела герб у кого-то из ВАС, – Белла специально подчеркнула последнее слово, – значит, или здесь, или там, откуда она приехала, был кто-то из Калленов. Вопрос: кого? – Произносить фамилию было слишком тяжело, и Белла отвернулась. – Прости.
Воспоминания и чувство вины нахлынули так неожиданно, боль заполняла её, словно сосуд, и готова была вот-вот перелиться через край. Она вздохнула, а посмотрела на Джаспера. Но как только Белла взглянула в его глаза, земля начала уходить из-под ног. «Господи, да что со мной? Так не должно быть. Элис… Нет, так нельзя», но его прохладные пальцы ласкали её ладонь простыми прикосновениями, боль тут же уходила, даря исцеление. «Спасибо, если это ты делаешь сейчас со мной. Если не ты, тоже спасибо». Девушка вздохнула, обдумывая ответ.
– Тревожит… – она вопросительно склонила голову на бок – Не знаю, но я постараюсь справиться. – Она протянула руку и погладила Джаспера по щеке. – Обещаю, со мной всё будет в порядке, и тебе не придется бежать мне на выручку. Это просто сны. Так уже бывало. Когда-то давно, но бывало. Это всё повторяется после поездки в Италию. Я смогу...
«Надо взять себя в руки, иначе Джас рядом со мной сойдет с ума. Сама не понимаю этих перепадов. Но делать что-то нужно и срочно», она несколько раз глубоко вздохнула. «Черт, даже это не помогает. Джас, прости, но я не могу сказать тебе правду. Я должна вначале сама разобраться. Ты слишком дорог мне"

0

26

- Почему я не доверяю ей? Потому, что я эмпат и меня сложно убедить в том, что чего-то не существует, когда я чувствую совершенно другое. Или я ошибаюсь... - Джаспер смотрел в глаза Беллы и видел в них отражение её чувств. Пусть девушка скрывала их и пыталась сама себя отвлечь, чтобы не чувствовать свою уязвимость. Джапер перестал воспринимать Беллу так, как раньше. Ему хотелось быть рядом, помочь уйти навсегда тем её чувствам, которые доставляли боль и освободить место для того, чего девушка заслуживала по праву. Хейл знал, что на это нужно время и ещё, сам испытывал  приятные эмоции от того, что в его помощи нуждались, он был нужен. Но камнем преткновения становилось его недоверие. Неизвестно, было ли это его характерной чертой или недавно приобретенной или же он ждал сейчас другого ответа от Беллы. Внимательно вампир следил за малейшим изменением эмоций девушки и не вмешивался, не замечая, как слишком уделяет внимание деталям. Её глаза, движение губ, наклон головы и мягкие пряди волос, которые то и дело гладил теплый ветер - девушка была очаровательна. Прикосновение её пальцев к щеке обжигало и вовсе сбивало с толку. Вампир не мог понять почему его то тянет к Белле, то появляется желание отдалиться. Была ли причиной желания отдалиться любовь к Элис? Безусловно да. Он не мог представить себя с другой. Но это странное чувство, это тепло и притяжение - он не мог отрицать того, что испытывает к Белле. И сейчас в голове была одна мысль - как отреагировать на это прикосновение. Ответить или уйти от ответа?
   - Я всегда рядом, помни об этом. - Произнёс Джаспер, решив отступить. Он понимал, что сейчас становился слишком навязчив и пора было дать Белле больше свободы. Италия осталась в прошлом, как и то, что ему не нужно играть роль телохранителя. 
   - Увидимся завтра. - Произнес вампир и отпустил руку Беллы. Помедлив немного он сделал шаг назад, хотел попросить её позвонить вечером, но не стал. - Будь осторожна, Белла. Последние слова были произнесены как-то слишком мягко и Хейл, развернувшись, быстро зашагал прочь не понимая, почему чувствует себя таким несчастным.

+1

27

Она краснела под его пристальным взглядом, но не от стыда. На неё давно уже никто не смотрел с такой нежностью и заботой, как сейчас это делал Джаспер. Сердце встрепенулось в который раз, и Белла часто задышала. Её тянуло к Хейлу, но она пыталась этому сопротивляться, ведь у каждого из них были свои «призраки прошлого» – Элис, Эдвард, Джейкоб. К тому же Белла совершенно не знала, как Джаспер провел два последних года. Но её сердце сейчас, казалось, жило своей собственной жизнью, реагируя на вампира, оно пело в его присутствии.
Я знаю, спасибо, – её рука на секунду зависла в воздухе и безвольно упала. – И обещаю, что до завтра со мной ничего не случится. До встречи…
Она держала скрещенные пальчики за спиной, давая обещание. Белла покраснела, что ей приходилось обманывать Джаспера, последняя фраза которого прозвучала вкрадчиво и многообещающе. Девушка хотела что-то еще сказать, но он уже уходил от нее прочь.
– Пожалуйста, береги себя, – тихо прошептала она, заморгала, прогоняя накатившиеся слёзы. «Вот, ты опять всё испортила. Показала, что не доверяешь ему. Кто же такое выдержит? А он столько для тебя сделал… Ты же счастлива рядом с ним»
Она медленно пошла по дорожке к автобусной остановке. Села на скамейку и расплакалась. Больше всего сейчас ей хотелось сбежать отсюда, сбежать от своего прошлого, от своей жизни – начать всё сначала. И ей всего каких-то пару недель назад и казалось, что всё началось сначала. Но сердце сжалось, когда она подумала об Элис. Девушка понимала, что сейчас она предает их с дружбу. «Она первая из всей семьи приняла меня, заботилась обо мне. Но в последний раз, когда вы виделись, она хотела меня убить. Какая дружба может быть после этого? Но они так много времени провели с Джаспером вместе. Он её любит. Я видела это, когда мы были в Италии. Сказка закончилась. И ты сама сделала всё, чтобы поставить точку», Белла посмотрела вслед автобусу и вздохнула. «А Эдвард… Я предала всех, и теперь пришло время расплачиваться за мои поступки. Люблю ли я его? Да. И нет. Слишком больно».
Белла встала, поправила на плече сумку и побрела вдоль дороги. Она даже не думала о том, что ей нужно как можно скорее сдать работу. Джаспера не было рядом, и девушка отпустила чувства на волю, позволяя боли переполнить её, словно чашу, выплескиваться наружу со слезами. «Почему я делаю несчастными всех, кто мне дорог? Эдвард. Джейк. Элис. Карлайл и Эсми. Элис. Джаспер… Простите меня. Я всё исправлю».
Она шла, не разбирая дороги, сталкиваясь с людьми и машинально прося прощения.

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Для столкновения требуются двое


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно