Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Блещем талантами » Часть 3. Мотылек Надежды. Глава 3.


Часть 3. Мотылек Надежды. Глава 3.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Завершение. Сначала читать Часть 3. Мотылек Надежды. Глава 2

Са Енг:
         Возвращение домой было печальным. Стыд за содеянное переполнял все мое существо. Доктор Карлайл молчал почти все время. Мне не хватало звука его голоса, его доброго отношения. Я чувствовала, что разрушила что-то. Сломала. Как ту бабочку в джунглях Африки. И не знала, как жить с ними дальше. Весь перелет меня глодала изнутри только одна мысль. И наконец я решилась высказать ее вслух.
- Доктор Каллен? – Он повернул ко мне лицо. И я тут же забыла все слова, что хотела сказать в свое оправдание. Когда я впервые увидела его там, в доме, почувствовала всю теплоту и добро исходящее от него, мне казалось, я увидела ангела. Я не могла поверить, что такие вампиры бывают. Те, кого я видела до этого, кроме Элис и ее замечательного мужа, были монстрами. А он не мог им быть.  И сейчас его янтарные глаза завораживали меня.  Видимо молчание длилось слишком долго.
- Са Енг? – я собралась с духом и выпалила.
- Думаю, мне лучше будет покинуть теперь ваш дом. – Он ничего не ответил мне. Несколько минут, которые показались мне вечностью, он обдумывал ответ.  На мгновение я почувствовала неприязнь, исходящую от него. А потом услышала его слова.
- Нет, девочка, теперь ты часть клана.  Ты можешь быть с нами столько, сколько захочешь.  – его снисходительный тон, и обращение почему то разозлили меня.
- Я младше вас всего на 4 года. Ренесми говорила мне… -  Он посмотрел на меня удивленно.  Прекрасные глаза были полны грусти.
- Я старше на целую вечность.  – Он отвернулся, и больше мы не говорили. Весь перелет, к его креслу то и дело подходили бортпроводницы, красивые, и взрослые. И каждый раз, я чувствовала, как моя душа плачет, уколотая ревностью.
          Прошло два месяца с тех пор как мы вернулись. Карлайл почти не общался со мной, по крайней мере, ни разу с того дня мы не оставались одни. Со мной теперь занималась Белла. Она была замечательная. Она была добра ко мне, и мы хорошо ладили. Видимо, доктор Каллен ничего не сказал им о моем прошлом, потому что никто не задавал вопросов.
        Дни летели. Я безумно скучала по нему.  По его смеху, голосу, красивым рукам. От воспоминаний о поцелуе, по всему телу разливалась такая волна тепла, что казалось, все в комнате ощущают ее.  Скрасить тоску мне помогала Ренесми. Она закончила учебу, и теперь могла больше времени проводить дома. Она была удивительна, ее способность передавать картинки меня поражала и приводила в восторг. Не нужно было слов. Конечно, чаще всего она показывала мне своего Джейка, как она его называла. Связь между ними казалась мне странной. Конечно, я понимала,  что девушка была человеком. Но ее присутствие не вызывало во мне чувства жажды. Это долго приводило меня в замешательство, пока она не показала мне воспоминания о своем рождении. Тогда я узнала много нового о мире вампиров, того, что не знала раньше. Когда же я спросила ее про Джейка, она заливисто рассмеялась. И уже на следующий день привела его в гости.  От его запаха саднило нос, хотелось броситься на него, хотя я сама и не понимала почему. Оказалось, он был оборотнем. 
       Больше всего после Карлайла, меня удивлял Эдвард. Сначала я не могла понять его загадочных взглядов и молчания, а потом Белла сказала мне, что ее муж читает мысли. И тогда мне стало все понятно. И тут же меня наполнило чувство уважения к нему, знать так много обо всех, и хранить молчание.  Но это значило, что он знает и о моих чувствах к его отцу, и о моем прошлом, обо всех моих мыслях.
      Однажды Карлайл собрал всю семью в гостиной.  Все были удивленны. А я напугана. Нутром я чувствовала, что то, что он скажет, коснется и меня тоже.  Он объявил, что уезжает в Англию. Ему хотелось посетить родину.   В доме поднялся переполох. Эдвард тут же увел отца в его кабинет. О чем они разговаривали там, так долго  никто не знал. Но видимо убедить отца ему не удалось. Карлайл все-же собирался в поездку.
      За три дня до его отъезда приехала Элис.  Она была взбудоражена и испуганна.  Она так стремительно ворвалась в дом, что даже не заметила меня.  Я сидела за роялем и пыталась воспроизвести хотя бы толику той красоты, которую учил меня играть Эдвард по вечерам. Джаспер, который стал мне и отцом и братом приветливо обнял  меня.  Не успели мы заговорить друг с другом, как со второго этажа услышали крики Элис. Кажется она сорилась с отцом.
- Ты не можешь опять так поступить. Ты не можешь бросить нас еще раз… Перестань. Я же все видела. Зачем ты так??? Почему? Из-за нее? Боже как я жалею, что привезла ее…  - Больше не было слышно ничего.  Но и этого хватило, что бы понять, они говорили обо мне. Неужели он уезжает из-за меня. Так не должно быть, я расстроила и его, и Элис. Их всех.  Отчаяние волнами накатывало на меня. И вдруг наступило ощущение полного покоя и умиротворения. Я удивленно посмотрела на Джаспера. Он лишь ободряюще улыбнулся.
- Не переживай. Это Элис. Мой маленький ураган. Они все уладят.
На улаживание ушел час. После, они вместе спустились в холл. Элис была спокойна и улыбалась. Карлайл не смотрел на меня. Чувство одиночества и покинутости наполнило меня,  даже  несмотря на Джаспера.  Доктор все – таки уезжал.  Неожиданно Элис подошла ко мне своей удивительной, танцующей походкой и крепко обняла.
- Я так рада тебе, Са Енг. – Я смогла только улыбнуться в ответ.
Карлайла не было уже почти два месяца. Жизнь текла по-прежнему, размеренно. Когда пришла осень, Ренесми уехала. Мы с Беллой остались вдвоем. В один из дней, когда Эдвард был в больнице, она рассказала мне историю семьи.  Узнав об Эсми я потрясенно молчала. Я не знала, что сказать, не знала, как понять, что чувствую. Имела ли я вообще право думать об этом. Вся моя любовь к доктору показалась мне вдруг ненужной, детской. Мне захотелось убежать, уйти от дома как можно дальше. Не видеть ни кого. Сгореть от стыда.  Перед ним, перед Элис, перед всеми.   Белла заметила все, что происходило внутри меня.
-  Ты любишь его? – я подняла на нее глаза. Врать не имело смысла.
- Да, больше жизни.
- Ты знаешь, моего свекра  не сложно любить. Он самый удивительный и добрый из всех кого я встречала.  – Она помолчала, словно не решаясь продолжить.
- Когда-то давно,  Эдвард сказал мне, что вампиры любят лишь один раз, за всю свою вечность. И не многие могут пережить потерю второй половины. И Карлайл не смог. Мы думали, что не удержим его… И наверное, где-то в глубине души, он всегда будет любить только Эсми. Но… Рядом с тобой он становится сам собой. Живым. – Она присела ко мне и обняла, как сестру, как дочь. - Он вернется. Вот увидишь.
         Это случилось, когда я была на охоте.  Уже насытившись, я возвращалась домой.  И вдруг увидела его. Он стоял на опушке и просто смотрел на меня. А я не могла тронуться с места. Так сильно было мое волнение. Мгновение. И он уже рядом со мной.
- Здраствуй Са Енг. У меня есть для тебя подарок. – Я потрясенно смотрела на него. Он раскрыл передо мной ладонь. На ней лежала бабочка. Такая же, как та, что я раздавила в Африке.  Она была живая. Где же он ее взял? Как сумел привезти? Я ничего не понимала. Только чувствовала, как внутри меня поднимается ощущение счастья.
- Ты похожа на эту бабочку. Такая же хрупкая и нежная. И даришь столько же радости.  Я не обещаю, что сразу смогу стать для тебя тем, кем ты хочешь видеть меня. Но я буду стараться. Где-то в глубине души,  во мне трепещет чувство к тебе, имя которому, я и сам боюсь еще дать. Но если ты хочешь быть рядом. Я буду рад этому.  – Я ничего не могла сказать. Он протянул руку, погладил меня по щеке, обнял. Его губы коснулись моих губ. Словно ток пробежал во всему телу.  Он целовал меня. И вдруг сквозь туман нахлынувших чувств, я услышала:
- Ты как мотылек Са Енг. Летишь на огонь. Но я счастлив этим. Ты мой мотылек. Мой Мотылек Надежды.

P.S. Когда тебе кажется, что жизнь твоя кончена, что бог оставил тебя, всегда помни, жизнь не похожа на автобан, и ты никогда на перед не знаешь, что ждет тебя за следующим поворотом.

+1

2

Карлайл Каллен написал(а):

, и ты никогда на перед не знаешь, что ждет тебя за следующим поворотом.

да, очень верно....

0

3

у меня нет слов...обалденно!!
любовь спасёт мир-это мой вывод

0

4

Таня Денали

И я так думаю.
Красиво.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Блещем талантами » Часть 3. Мотылек Надежды. Глава 3.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно