Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Блещем талантами » Часть 3. Мотылек надежды. Глава 1.


Часть 3. Мотылек надежды. Глава 1.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Продолжение. Часть 2  Возвращение

   Белла:         
          Жизнь в нашем доме текла тихо и размеренно.  Но она мало напоминала мне  жизнь,  которую вело семейство Каленов, еще пару лет назад. Дом почти пустовал. Элис и Джаспер периодически наведывались, но старались дома часто не бывать. Они объясняли это многими причинами. Основной  конечно была  конспирация. За те годы, что прошли с момента их возвращения в Форкс, люди вокруг менялись. А на нашем  облике время не сказывалось никак. Но мне все время казалось, что кроме очевидных побуждений, Элис имела еще какую то причину, понятную лишь ей одной, носиться по всему свету, и таскать за собой Джаспера.
            Розалии и Эммет (к тайному моему облегчению) покинули дом через несколько месяцев  после возвращения домой Карлайла. Так как они и до этого редко жили под одной крышей с остальными, это ни у кого  из нас не вызвало вопросов.  Поначалу и меня и Эдварда ужасно огорчало то, что  Карлайл тоже хотел уехать из города. Все понимали, как ему невыносимо тяжело было находиться в стенах, каждый сантиметр которых  напоминал о погибшей жене. Однако вскоре изменил решение, я не знала  почему, а Эдвард как и всегда хранил молчание. Так как нас,  Форксом крепко связывала дочь, мы вздохнули с облегчением.  Но уклад нашей жизни все равно сильно изменился. Отец (а я как и остальные, давно в глубине души звала его именно так) наотрез отказался возвращаться в клинику. Он не хотел, ни общаться  с жителями, ни  лечить их. Правда это не создало больших проблем, уже несколько лет, место доктора Каллена, было занято его сыном - Эдвардом. Я же   почти все время, за редким исключением, находилась дома. Так как появляться лишний раз в городе было не безопасно для меня. Ренесми оканчивала старшую школу, и  к моему неудовольствию, все свое время проводила  в Ла-Пуш.
            Са Енг появилась в доме неожиданно и  при самых загадочных обстоятельствах. Ее привезли с собой из Юго-Восточной Азии Элис и Джаспер. Удивительно миниатюрная,  бледнокожая, с огромными глазами и миловидным лицом она была прелестна. На вид ей было лет 17.  Я, сама недавно обращенная в вампира, потрясенно всматривалась  в ее глаза. Они уже не были красными как рубины, но им далеко еще было до того мягкого янтарного оттенка, такого, как у мужа. Но зато они не мало напоминали глаза свекра, который тоже заново привыкал к нашей диете.  Элис лишь коротко объяснила, что девушка теперь придерживается нашего образа жизни. О загадочном прошлом девушки не было сказано ни слова. По началу я, как и все   кроме Ренесми, отнеслись к девушке с опаской.  Карлайл лишь равнодушно высказал свое одобрение и старался ее избегать. Мне пришлось принять ее когда однажды Эдварда заглянул в ее мысли. Он не захотел рассказать мне подробности, обронил лишь, что никогда не подозревал, что вампиры могут быть так жестоки к себе подобным. Конечно жгучее чувство любопытства  поселилось во мне. Но  спрашивать у мужа было бесполезно. Его принципы не позволяли ему отрыть мне то, что сама гостья не захотела рассказать. И за это я любила его еще больше, если конечно такое было возможно. Однако за последнее время я стала замечать, что мой любимый все больше походил на своего отца, словно чувствовал необходимость заменить его, на время, пока тот не захочет вернуться к роли главы семейства.  И я не могла с уверенностью сказать, радовало ли это меня.  Вскоре я и сама  стала догадываться, что история девочки, не менее трагична, чем история Джаспера. Почти все ее тело было покрыто едва заметными шрамами в виде полумесяца.
             К семейной диете Са Енг привыкала очень быстро, почти так же быстро, как и я. Она часто говорила, что отвращение, которое она питала к человеческой крови, очень помогало ей в этом. Первое время она охотилась с нами.  Постепенно  сложилось так, что Карлайл стал чаще забирать  ее на охоту с собой. Ему не хотелось долго находиться  вблизи от Эдварда, по крайней мере, ни тогда, когда мысли его, были незащищены.  В остальное  время с девушкой чаще всего находился Джас. Он относился к ней с трепетной, братской нежностью, которая ни мало удивляла меня, да и всех домашних. Но однажды, Элис надоело сидеть на месте, и она снова тронулись в путь. Дом снова стал казаться заброшенным. Но не только это стало для меня проблемой.
             Все заботы о девушке были возложены  на плечи .  Мне приходилось учить ее тому  многому, чему учили меня после перерождения. Однако была существенная помеха. Тех условных познаний в английском языке, которыми обладала новенькая, не хватало для полноценного общения. А говорить на ее родном языке, я,  в отличии от Эдварда,  не умела. Я быстро выяснила, что  девушка  не образована, с трудом умеет  писать, и  лишь сносно считать.  Ссылаясь на это,   я  передала бразды заботы о ней руки к Карлайлу. Как мне казалось, он взялся за это с энтузиазмом. Они подолгу пропадали у него в кабинете. Скептицизм доктора вскоре сменился азартом учителя. И мне не составляло труда заметить, что оттуда девушка всегда выходила с выражением осторожного  счастья на лице. Бедняжка. Мне было жаль ее.  И я  не могла думать иначе. Я  была уверенна, что чувства Са Енг к моему свекру никогда не станут взаимными. Слишком  хорошо мне запомнились  слова мужа, сказанные казалось уже целую вечность назад, о том, что вампиры любят лишь однажды, и не способны измениться вновь. Эдварду я ничего не сказала, но вскоре он и сам догадался  о чувствах девушки. Я пыталась его уговорить,  просила его поговорить с отцом, но тот считал, что в этом нет необходимости, что вмешиваться у него нет прав. Сама же я сделать это не решалась, отчасти из уважения к Карлайлу, отчасти из-за тайного сочувствия к девушке, которая могла находиться рядом с дорогим человеком хотя бы так.
          С приближением осени встал вопрос, что делать с девушкой дальше. Ренесми должна была уехать в колледж. Джейкоб, который до этого времени благополучно работал в им, же самим  открытом автосервисе, впал в депрессию. Это ужасно раздражало меня, с одной стороны, и доставляло какое-то внутреннее довольство с другой. Но все это были такие мелочи, по сравнению с тем, что Карлайл сообщил нам о намерении поехать  Африку.  И уж совсем громом среди ясного неба стала для меня и Эдварда новость  о том, что Са Енг он увозил с собой.

Продолжение следует…

0

2

Неканон в семье Калленов.
Карлайл без любимой женушки.
Хм.

0

3

Да, отец неподражаем.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Блещем талантами » Часть 3. Мотылек надежды. Глава 1.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно