Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Между небом и землёй" или "Личный ад и рай Сэма Адли"


"Между небом и землёй" или "Личный ад и рай Сэма Адли"

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Время: задолго до появления Беллы в Форксе

Место: Резервация

Участники: Сэм Адли, Эмили Янг, Лия (Мастер)

Сюжет: Сэм совсем недавно обратился впервые, и в тоже время он узнал о том, что все сказки стариков Квителов правда, до последнего слова. Ему было дико одиноко и тяжко от осознания той ответственности что в скором времени ляжет на его плечи. да ко всему ещё и отношения с Лией дали внушительную трещину. Из-за вечных недомолвок, из-за его частого отсутствия без объяснения причин, из-за жизни полной лжи и секретов. Адли не винил девушку за её нетерпимость, да и кто бы мог такое вынести. Но Сэм любил Ли и не хотел её терять. Вот если бы только он мог ей всё рассказать.
Адли провел бессонную ночь в патрулировании территории. Даже столкнулся с одним из хладных,  с которыми у них перемирие или соглашение, парень не сильно вдавался в подробности. Но сон не шёл, он всё ещё искал выход из сложившейся ситуации.

К дому Сэма приходит Лия и приводит свою троюродную сестру. Но Адли не открывает дверь притворившись что его нет дома. Сэм просто не готов с ней говорить.

Чуть позже парень сам идет к Лие.

НАчнём с Сэма.

0

2

Солнце уже шпарило во все лопатки кода Сэм открыл глаза. Ему даже не надо было смотреть на часы чтобы понять, он снова проспал.
- Лия будет в бешенстве - мужчина закрыл ладонями лицо и мысленно проклял и себя и эти ночные патрулирования территории. Одному ему это явно не под силу, но Адли ни когда в этом не признается.
заставив себя сползти с кровати, и надо заметить приложив к этому нечеловеческие усилия Сэм дотащил свои кости до старенькой кофеварки. Дом Сэма вообще не отличался уютом, да и какой может быть уютный домик у холостяка который даже не работает.
- Ни работы ни денег. Зато я ВОЖАК. Ага, вожак самого себя и собственной тени.С учетом того что я вообще один. То даже не вожак, а волк одиночка- усмехнулся мужчина и нажал кнопку "старт". Кофеварка бешено затряслась и шумела так будто внутри неё взлетал реактивный самолет. С самого начала он понимал что с таким образом жизни ему не светит ни хорошая работа, ни семья. Кто согласится жить непонятно с кем, да ещё и в такой халупе?
Нет, конечно, самым необходимым его снабжал совет Старейшин, в его стареньком холодильнике всегда была еда и пара баночек хорошего пива. В шкафу всегда валялось с дюжину пар кед и прочей одежды.
Кофеварка издала последний писк и в чашку струйкой потек черный напиток источающий аппетитный аромат. В животе предательски заурчало. Ещё один минус быть оборотнем, у тебя просто волчий аппетит в прямом смысле этого слова.
Отпив довольно внушительный глоток обживающего кофе Адли слегка поморщился и направился к холодильнику. Ну как направился, просто повернулся чуть правее кофеварки. Там его ждал приятный сюрприз огромная кастрюля мясной похлебки и пирожки с печенью. И Сэм знал кому надо сказать за это спасибо. Лия снова приходила вечером и снова не застав его, оставила всё в холодильнике.
Внутри всё сжалось от стыда и чувства вины, вперемешку с приятным чувством благодарности и нежности к этой девушке. Сколько бы она не кричала и не дулась, она всегда заботится о нём.

Отредактировано Сэм Адли (16.07.13 11:40 pm)

+1

3

Лия Клируотер

День близился к полудню, а Сэм так и не явился. Лия была в бешенстве. Этот мальчишка снова её продинамил. Вот и накануне вечером она зашла к Адли, а того не было дома.
- Этот засранец получит по первое число как только явится - девушка бубнила себе под нос и продолжала раскатывать тесто с особым остервенением. Клируотер очень огорчало поведение молодого человека, они вместе уже так давно что знали друг друга как облупленные, но в последние месяцы Сэм изменился, стал скрытным и молчаливым. Их разговоры сводились в двум трем словам. А совместные вечера заканчивались просмотром какого-нибудь старого фильма да и то парень держался как-то скованно, лишний раз не обнимет ни поцелует, а после Адли обязательно выпроваживал её за дверь. Лия объясняла это тем, что Сэм заботится о том, что скажут в люди, ведь они не были даже обручены, но всё же где-то глубоко в душе девушка догадывалась что всё гораздо сложнее.
Сэм отдалялся и она не могла ни чего с этим поделать. Разве что продолжать приносить любимому мужчине различную еду и надеяться что всё наладится. 
На стол упала новая порция теста и мука раскинутая на столе белый облаком поднялась вверх, наполнив кухню импровизированным туманом.
- Вот черт, сегодня всё не с руки - выругалась Лия продолжила своё монотонное раскатывание теста. Настроение девушки скрашивало лишь одно. Сегодня приехала её троюродная сестра Эмили. Уж он точно поможет ей разобраться что к чему. Отличительной четой сестренки Янг была её душевность, она всегда могла подобрать правильные слова, в отличии от грубоватой Лии.

0

4

Лето выдалось на удивление прекрасным, дожди бывали всё реже, а солнышко радовало своим нежным теплом и даже давало возможность немного загореть. Каникулы были в самом разгаре, и Эмили решила, что проведет их не в резервации мака, а у тети Сью и дяди Гарри. Эмили была соротой и росла без отца, поэтому семья Клируотеров была для неё примером – дружная, соединенная незримыми нитями, готовая всегда прийти на помощь, поддержать, в этой семье царили любовь и согласие. А Эмили каждый раз мчалась сюда окрыленная за кусочком счастья, который ей всегда сполна дарила семья тети и дяди, чтоб хотя бы на некоторое время перестать думать о суровой действительности. Одинока сама, одинока мать, учебы, которую нужно совмещать с работой, чтоб как-то прокормить семью – всё это незримым грузом давило девушку, не давало ей расправить крылья.
«Скоро мы увидимся…», думала она, приближаясь к дому Клируотеров, «скоро я перестану думать о плохом, окруженная заботой и вниманием, а еще рядом будет Лия, да, пусть она вечно чем-то недовольна, и Сет, маленький непоседа. Он так быстро растет, наверное, как и все дети».
– Привет, дорогая!!! Что готовишь? – прямо у порога Эмили бросила свои нехитрые пожитки и кинулась обнимать сестру. Ей было абсолютно всё равно, что у Лии сейчас руки измазаны тестом, в конце концов, это всё потом можно будет отстирать и оттереть. – Какие новости, сестрёнка. Твоё недовольство слышно далеко за пределами дома. Я бы сказала даже на границе резервации. Кто же посмел тебя расстроить, а ну признавайся?.. Сейчас мы ему!!!
Эмили весело засмеялась, не выпуская сестру из объятий.

+2

5

Утро, точнее полдень удался на славу, закинув содержимое кастрюли и пирожки в один присест, Сем, прихватив с собой баночку холодного пива, завалился на старенький диванчик, который под весом мужчины жалобно скрипнул.Всё это выводило Адли из себя и вместе ст ем он понимал, таков его путь.
Он обратился первым из новой стаи и сейчас ему остается только ждать. Ждать когда остальные дозреют, хотя в этом не было необходимости, хладные живущие  по соседству с их территорией были несколько чокнутыми и питались лишь животными. Это их право и Адли где-то глубоко, точнее очень очень глубоко в душе даже испытывал к ним каплю уважения за их выбор. Пока Каллены не нападают на людей и не пересекают границу Квилетов, их судьба не касается Сэма.
Сейчас у мужчины была другая проблема Лия. Как ей всё объяснить, как показать что она ему нужна, просто он не может быть к ней ближе. Сэм всё ещё не до конца контролировал себя и внезапная вспышка гнева может спровоцировать обращение и не факт что Лия не пострадает. Именно поэтому ему приходится быть таким холодным, именно поэтому он старается не оставаться с ней наедине. Он опасен, по крайней мере сейчас.Может в будущем всё изменится, вот только Сэм не был уверен что у них есть это самое будущее, выдержит ли Лия, сможет ли ждать без объяснения причин?! Вот в чем вопрос.
- Проклятье. Я даже не знаю как извиниться. Что я скажу? Снова врать... Не хочу... - банка пива зажатая в руке хрустнула и её пенное содержимое выплеснулось на пол
- Да, твою ж мать.... - стряхнул с руки пену и вышвырнул банку в открытое окно. Сегодня явно был не его день.

Отредактировано Сэм Адли (18.07.13 03:31 pm)

0

6

Лия Клируотер

– Эмили, – радостно воскликнула Лия, приветствуя родственницу. – Наконец, а я уже начала переживать, куда ты запропастилась? Должна была приехать еще час назад!
Она пыталась высвободиться из цепких объятий. Потому что считала это «телячьими нежностями», но с Сэмом обниматься она любила, любила прикасаться к его могучему, разгоряченному телу. Жаль, в последнее время этих «моментов счастья», как называла их сама Лия, было всё меньше и меньше.
– Ну, кто меня мог расстроить? Выбор-то невелик на самом деле. Подумай сама, сестрёнка! – наконец сумела покинуть кольцо рук Эмили Янг. – Давай, проходи, а я сейчас чаю сделаю. Ну его, это тесто. Мама сама что-нибудь сможет с ним сделать. Доведет до ума. А мы с тобой поболтаем. Столько новостей.
Лие не терпелось рассказать Эмили о Сэме, даже не столько рассказать, сколько похвастаться. При мыслях о Сэме, в глазах Лии засверкали искорки. Заварив чай, налила две большие кружки.
– Ну, слушай… – она сделала большой глоток чая, и, естественно, обожглась, выплюнула всё на пол. – тьфу ты. Совсем из ума выжила, кипяток глотать… Ну да ладно. Я тут начала встречаться с Сэмом. Ну, как начала, мы вместе уже четыре месяца. Представь!!! Он – самый лучший. Знаешь он какой… Такой самостоятельный, сильный, мужественный, с ним чувствуешь себя, как за каменной стеной! Вот он какой. И ты обязательно должна с ним познакомиться. Скажешь мне, что о нем думаешь потом. Только… Только в последнее время с ним что-то творится. Всё время где-то пропадает. Прямо не знаю, что теперь и думать. Может, я ему надоела?

0

7

Эмили наконец разжала руки, выпуская Лию из объятий. Да, не любила сестра любые проявления нежности, считая их слабостью, а вот Эмили так не хватало такого контакта, тепла. «Скорее бы Сет прибежал, куда запропастился? Обещал же встретить. Наверное, не дождался и сбежал где-то играть с ребятами».
– Да, автобус,как на зло, опоздал. Представь: такая жара, а ты стоишь под солнцем. Чаю, пожалуй, можно, – машинально ответила она на приглашение. – Только умоюсь с дороги. – Тут же в кухне Эмили умылась и вымыла руки. «Эх, как глазки-то засверкали, забегали… Видимо, этот Сэм, и правда, того стоит. Не стала бы Лия, а я её уж хорошо знаю, с кем попало встречаться, только потому, что так делают все девчонки в округе».
Эмили пила чай, смеялась и внимательно слушала короткий рассказ о Сэме Адли, в котором были только эмоции, но видеть Лию такой было одно удовольствие.
– Какая ты красивая!!! – воскликнула Эмили. – Нет, не подумай, ты всегда красивая, но сейчас, когда ты любишь!!! Такой я тебя еще никогда не видела. Ты только не грусти, всё наладится. Может, у Сэма возникли какие-то проблемы. Ты с ним не пробовала говорить. Ах, да, вы давно не виделись. Слушай, а ведь это повод!!! Давай так, ты сейчас ему позвонишь, спросишь, голоден ли он и пригласишь его к нам на ланч. Или устроим пикничок маленький. Я с ним познакомлюсь, а в неформальной обстановке вы с ним поговорите. Ты же знаешь, я  навязываться не стану. Погуляю где-нибудь поблизости, цветов соберу для тети Сью…

+1

8

На удивление жара стояла невыносимая, это было странно для Форкса и его окрестностей. Славящихся  своей мягко говоря не солнечной погодой. Но это лето было аномальным, а быть может Сэму просто так казалось из-за температуры его тела? Хотя какая собственно разница.
Настроение заползло под раздолбаный плинтус и наотрез отказалось даже нос оттуда показывать. Прошло всего пару часов после "завтрака" а Сэм уже ощущал чувство легкого голода.
- Меня проще убить, чем прокормить - Усмехнувшись собственным мыслям парень решает вздремнуть ещё немного, всё равно идти к Лие было бесполезно, сейчас их встреча снова закончится скандалом, но поговорить всё же стоило. Адли не хотел терять свою девушку, но он так же прекрасно понимал что если будет молчать и дальше то Лия рано или поздно сдастся.
Мужчина уже поднимал эту тему на совете, с просьбой о разрешении открыть правду, но получил отказ. Старейшины не объяснили его причину, лишь сказали что ещё не время создавать пару и что когда оно настанет Сэм об этом непременно узнает. Но что именно старики имели ввиду осталось непонятным.
- Они за меня ещё решать будут, с кем и когда мне пару создавать. Твою ж... за ногу... - сплюнул - охренеть, я как собака на случке... -  воспоминания и мысли о Совете, о Лие, прогнали остатки сна.

Отредактировано Сэм Адли (18.07.13 07:31 pm)

0

9

Лия Клируотер

- Да ты смеёшься что ли? Я и красивая - Лия залилась краской, хотя для неё это было и не свойственно - Может у него и проблемы, но этот засранец ни в какую не хочет со мной делится. Я и так и сяк, а он молчит и уходит от разговора. Но я же вижу, что с ним что-то не так. - девушка с опаской посмотрела на чай и в этот раз осторожно пригубила, тот немного остыл и наконец можно было пить не боясь получить ожог второй степени тяжести.
Предложение сестры звучало очень и очень заманчиво, но была небольшая проблемка у Сэма не было телефона. лия к этому давно привыкла и когда хотела с ним поговорить просто сразу шла к дому Адли.
- Знаешь есть идея куда лучше. - девушка заговорщически прищурилась и на её губах заиграла  коварная улыбка - давай ка нагрянем в гости к этому прохвосту. Я давно хотела вас познакомить. Вы оба очень важны для меня и было бы здорово если бы вы подружились. - не дожидаясь ответа девушка вскочила с места как подорванная и схватила корзинку для пикников, в неё полетело всё содержимое холодильника начиная с фруктов, пирожков с печень оставшихся ещё с ужина, далее последовали сандвичи которые Лия приготовила для них с Эмили, отцовское пиво - думаю папа простит, когда дело касается Сэма он всегда очень лоялен и отходчив. Этот парень определенно нравится моему старику - корзинка продолжала наполняться различной снедью.

0

10

– Значит, ты уже хорошо его узнала за эти месяцы. А что, это мысль! Только… только являться как-то без приглашения, – Эмили уже через секунду засомневалась в правильности решения, но, увидев насколько решительно настроена Лия, пустила всё на самотек.
«Ну и дела», Эмили только оставалось наблюдать за лихорадочными действиями Лии. «Наверное, он настолько важен для нее. Чему я удивляюсь, с каким восторгом она говорила о нем. Прямо, захлебывалась. Что ж ты с собой делаешь, дорогая? Ты же еще совсем юная. Хотя… Любовь ведь не спрашивает, сколько тебе лет, когда стучится в сердце. И как бы ты не закрывалась и не прогоняла ее, если не в двери, то в окошко, все равно найдет лазейку».
– Ты пока собирайся, а я пойду переоденусь, я быстро, – с этими словами Эмили схватила свою сумку и побежала в комнату Лии. Переодевшись в легкое платье в цветочек, она выбежала на кухню. – Помочь, или всё собрано? – Тут Эмили увидела опустевший холодильник. – А тетя и дядя не будут ругаться, что ты всё забрала? Неужели он это всё съест. Хотя, как говорят у нас в племени «У мужчины должен быть хороший аппетит: хороший аппетит – хороший охотник».
Пока Лия собирала еду, Эмили достала из шкафа одеяло, которое всегда брали на пикники, и вышла на лужайку перед домом. Здесь было так прекрасно, так тихо сейчас. Она присела на ступеньки, обняла одеяло и задумалась над тем, сможет ил когда-нибудь кого-то полюбить вот так, как Лия?

+1

11

Злость Сэма нарастала, он уже ощущал дрожь в конечностях. Руки тряслись, мышцы ног были напряжены до такой степени что выпирали вены. Он из всех сил пытался сопротивляться превращению, но природа брала своё. Злость переходящая в ярость не отпускала и давала мощный толчок для его звериного начала. Волк брал верх и это стало понятно в первые же секунды, но мужчина сопротивлялся, он хотел подавить зверя, подчинить своей воли или зверь подчинит ЕГО.
Но предыдущие попытки, так же как и эта провалились с треском. Джинсовые шорты трещали по швам, кожа превращалась в густую упругую шкуру, кости ломались и срастались с умопомрачительной скоростью.
Через мгновение в гостиной на диване лежал чёрный волк.
- Снова... - волк уткнулся мордой в старую диванную подушку и тут же наморщился, звериный нюх уловил все затхлые запахи коими пропиталась набивка дивана - похоже пора менять диван
Сейчас Адли надеялся лишь на то что ни кому не придёт в голову его навестить.

+1

12

Лия Клируотер

Девушка носилась по кухне, вытаскивая из шкафов всё что можно было употребить в пищу и в особенности что что любил Сэм
- Ну как хорошо - остановилась с пачкой хлопьев и задумалась - просто раньше он всегда и всё мне рассказывал - она положила коробку в корзинку и попыталась её закрыть, надо сказать что приложила девушка не мало усилий, но корзинка всё же со скрипом закрылась - знаешь я чувствую что он Мой.. понимаешь мой человек.
Сестра убежала переодеваться и Лию тоже посетила мысль а не приодеться ли? Но глянув на своё отражение в оконном стекле девушка вспомнила что она вроде как должна быть обижена - много ему чести, чтобы я ещё и переодевалась - фуркнула.
Эмили уже через несколько минут стояла в кухне в легком летнем платье, Лия невольно позавидовала сестре
- Спасибо, Эм, но уже всё - довольно похлопала по крышке корзинки. Сестрёнка заметила что почти все подушку Ли утащила в пользу Адли - А... нет... Они не против. Не знаю уж почему, но отец очень любит Сэма. Нет, я конечно рада. Так что не беспокойся. - Эмили заметила и то что продуктов действительно очень много
- Ага, у этого паразита, просто волчий аппетит - усмехнулась - но мне это и нравится. Вот правда вопрос, столько ест и не толстеет. Пряма не в коня корм.
Тут Ли вспомнила что забыла взять что-то и для них и стала наливать в термос чай из трав. Сестра вышла и ждала когда же девушка закончит сборы.
И вот всё готово. Ли схватила корзинку и тут поняла что та уж слишком тяжелая.
- Походу я перестаралась в этот раз. - схватив корзинку двумя руками и пыхтя потащила к выходу.
- Эм... Эмили... Спасай.

0

13

«Наверное, это так прекрасно, любить кого-то и быть любимым. Да, именно, любить взаимно, чтоб сердце трепетало, когда видишь этого человека, чтоб дыхание перехватывало от одного легкого прикосновения, чтоб голова уходила из-под ног… Но все это не про меня. Мне такое не светит. С моей-то занятостью… Учеба, работа, дом. А потом работа – дом, дом – работа. И никуда от этого не деться. Грустно, но факт», Эмили тяжко вздохнула. У нее давно опустились руки, и попыток вырваться из замкнутого круга она больше не делала. Только совершала кратковременные побеги к родственникам.
– А? Что? – из раздумий ее вырвал крик Лии. Эмили сорвалась с места и побежала в дом, зажав левой рукой одеяло, правой подхватывала корзинку для пикников. – Ничего себе… Волчий аппетит говоришь. Ну, да, ну, да… Ничего не скажешь. Но главное, что остальные не против. То что не толстеет, так это нужно расспросить секрет. Нам он точно не помешает. А то знаешь, в последнее время стала поправляться. Наверное, потому что все время «на ходу» ем. Ну, что, раз мы собраны, то отправляемся в путь! Куда идти?
Эмили переложила одеяла в другую руку, перехватила корзинку, чтоб Лии было легче нести. Девушки вышли из дома.

+1

14

Волчара растянулся на диване.
- Замечательный денёк, хреново начался, отвратительно продолжается. Боюсь предположить как он закончится - волк встряхнул головой. Сейчас чтобы принять свой нормальный вид Адли надо всего самую малость - успокоится. Но именно спокойствия ему и не хватало. Мужчину бесило то, что Совет лезет почти во всё что касается его. Старейшины не интересуются разве что количеством раз испражнений Сема. А так он должен был держать их в курсе всего что происходит. Хотя надо отдать должное старикам, теперь они всё меньше его донимают. Видимо парень и сам  неплохо справляется.
Но вот ситуация с Лией была просто тупиковой.
От всей этой путаницы и попыток найти выход Сэм уснул. Мирно посапывая волк разве что не пускал слюни.
Где-то вдалеке послышались женские голоса, один совершенно незнакомый, а вот второй довольно резкий и звонкий принадлежал Лие.
- Лия? - сквозь сон пробубнил Адли, но вместо букв издал что-то вроде скулежа вперемешку с урчанием
- Вот гадство я уснул прям так - быстро сообразил мужчина - мне надо уносить ноги - подумал волк и спрыгнул с дивана. Осторожно выглянув из окна он оценил обстановку - уйти незамеченным не получится - День был в самом разгаре, прямой путь преграждали Лия и ещё какая-то девушка, был ещё вариант выпрыгнуть в окно выходящее на двор, там до леса бежать примерно метров 300, но как назло соседская малышня как раз резвилась на заднем дворе своего домика.
Времени оставалось всё меньше. Спрятаться такому огромному волку в доме было некуда, пути к отступлению тоже были отрезаны, превратиться обратно он уже явно не успевает да и как?! Когда его трясет как Каштанку.
Волк успевает лечь прямо перед входной дверью, так чтобы складывалось ощущение что та закрыта. И в этот момент дверь толкнули.
- Прости Лия, я потом тебе что-нибудь навру. Обязательно. и ты мне поверишь, как всегда. Прости.

Отредактировано Сэм Адли (19.07.13 02:41 pm)

+1

15

Лия сразу же почувствовала облегчение, когда Эм схватилась за корзинку. «Да, маленькая, я сильная», отметила она про себя. Но ее сарказм тут же улетучился, и на смену ему пришло чувство благодарность. Да, да, это чувство также не было чуждым Лии, которую многие вокруг считали слишком грубой и резкой.
Да, идем, быстрее. Не отставай, – Лия буквально тащила за собой Эмили. – Вот увидишь, он тебе понравиться, он такой, такой… красивый, мужественный, надежный… Да, что я говорю, скоро сама все поймешь.
Раньше дорога до дома Сэма казалась раза в два длиннее, чем сейчас. Несмотря на увесистую корзину, которую можно было нести только вдвоем, Лия уже видела очертания дома.
Ну, вот, почти пришли. Вооон там видишь домик, это дом Сэма. Да, внешне неказист, но чего можно ожидать от холостяцкого жилища? – она отпустила корзинку и побежала к дому.
– Сэм, Сэээм, открывай, – она с разбегу врезалась в дверь, которая не поддалась с первого раза. Лия настойчиво стала толкать дверь, но та не поддалась ни со второго, ни с третьего, ни даже с четвертого. – СЭМ АДЛИ, ЕСЛИ ТЫ НЕМЕДЛЕННО НЕ ОТКРОЕШЬ ДВЕРЬ Я… Я… Я в порошок тебя сотру, дай мне только до тебя добраться!!! На малюсенькие клочки разорву. Ты у меня получишь! Я знаю, что ты дома, я чувствую это! Открывай немедленно.
Она так и стояла, барабаня кулачками в дверь, и даже не задумывалась, что о ней и о ее поведении может подумать Эмили. Ей было всё равно. Лия действительно волновалась за Сэма.

0

16

Лия всё куда-то бежала, да так, что Эмили еле поспевала за ней. А говорить о том, чтоб запомнить дорогу, вообще не приходилось. Она только успевала изредка поддакивать. «И как будто нет этой корзины у нас. Бежит!», думала Эм, запыхавшись. «Да еще и комментировать успевает. Скорее бы увидеть этого Сэма, понять, чем он так хорош?».
– Угу, вижу, – Эмили согнулась пополам под тяжестью корзины, чуть не выронила ее. Поставила на землю и посмотрела туда, куда так стремительно помчалась Лия. – Погоди, не бросай меня здесь одну.
Но последней фразы сестра, наверное, не расслышала, так как уже тарабанила в дверь. Эмили положила одеяло поверх корзинки и, ухватившись обеими руками, рванула ту с земли. «Поднять удалось, а вот получится ли нести?», она сделала первый шаг немного неуверенно, опасаясь, что опять корзина потянет вниз. Эмили медленно шла к дому Адли. «Кажется, еще шаг, и больше не смогу ступить». Но девушка прошла это расстояние, поставила, наконец, корзинку, избавившись от груза, потянулась, растягивая спину.
– Лия, мне уже очень интересно, ради кого, собственно, мы с тобой пошли на все эти жертвы? – Она подошла и взяла сестру за руку. – Ты же видишь, не открывают. Перестань бить в дверь. Может, он закрылся и спит. Мало ли… Лия, так нельзя. Ну что ж ты кричишь? Если хочешь, я постою тут, а ты обойди дом, в окно загляни. Может, он преспокойненько спит. Только сама успокойся. Я прошу тебя. И не кричи на него, он же мужчина, они этого не любят. Знаю, иногда так трудно себя сдерживать, но… Спросишь, откуда я знаю? У меня же есть глаза и уши… И на работе все вечно жалуются. Сами орут на мужиков, а потом жалуются. Не надо, я тебя прошу. Ради меня…
Она протянула другую руку и погладила Лию по щеке.

+2

17

Резкие удары с виду хрупкой Клируотер, по инерции передавались костям волка. Сэм слышал все крики и понимал что всё что говорил девушка правда и он заслуживает самой нещадной трепки и мужчина был готов принять её в полной мере, только не сейчас.
Голос Лии, срывался и Сэма буквально распирало от стыда и негодования.
- Ну почему, почему я немо сказать ей правду? Почему, они против?! Старые, старые глупцы... - чем больше Ли билась о дверь, тем сильнее разгоралась злость в груди волка и тем безнадежнее были его попытки принять человеческий вид.
Удары стали чуть реже и слабее, похоже дьяволица выбивалась из сил.
И тут послышался второй женский голос. Более мягкий, вкрадчивый, нежный и заботливый. Похожий на походку кошки на мягких лапах. Странно но он убаюкивал и унимал пожар в груди Сэма, с каждым её словом будто становилось легче дышать.
И вот он услышал что Ли собирается обойти дом, но если она это сделает, то непременно увидит его ТАКИМ, ведь окно гостиной выходит прямо на входную дверь. Сэм трижды проклял и себя и совет и даже эту незнакомку, ему оставалось только одно, ждать когда Ли направится к окну и ползком последовать за ней. Но где гарантия что дверь не откроется, ведь замок не закрыт. Сэм снова проклял свою беспечность. Но выбора не было. Сэм упал как можно ниже к полу и стал прислушиваться к шагал девушки. Он перебирал лапами стараясь не издавать и малейшего звука, одновременно молясь всем богам сразу, чтобы входная дверь не открылась.
- Проклятье, я встрял и очень сильно встрял. - прижав уши к голове, одновременно поджав хвост Сэм продолжал ползти огибая немногочисленную мебель - мда, в принципе в недостатке уюта есть свои плюсы - волк достиг окна и залег прямо под ним.

+1

18

Лия Клируотер

Лия не желала успокаиваться, тяжело дыша, не то от перенапряжения, не то от обиды. Рука сестры нежно и с заботой легла на её щеку, от чего девушке стало только хуже. Она ненавидела жалость к себе, всё что угодно только не этот взгляд полный сочувствия. И не нравоучения. Лия любила Эмили, но терпеть не могла когда сестра старалась заботиться о ней, старалась опекать и давать советы.
- Я не буду на него кричать. - с совершенно каменным лицом и как-то уж очень спокойно произнесла Лия. В один миг мимика её лица изменилась, в глазах загорелся огонёк и девушка произнесла тоном полным яда  - Я просто порву его на британский флаг - с этими слова девушка ещё раз пнула дверь и твердой решительной походкой направилась к окну.
- Сэм Адли в твоих же интересах спать мертвым снов - довольно громко заявила она - иначе тебе не поздоровится вот это я тебе гарантирую.
Достигнув цели и привстав наципочки Лия старалась разглядеть  очертания любимого, но безуспешно. Дом был пуст. Осознание того что Сэм снова её продинамил было очень болезненным.
- Проклятье, Сэм. Ну почему та так со мной а?! - пробубнила девушка - Поганец ты Адли. Просто поганец. И за что я тебя полюбила? - ей было плохо и очень обидно что она не смогла его снова увидеть, не смогла познакомить с сестрой. Но нельзя показывать что она расстроена или что вот вот расплачется. Нет, она не может этого позволить, она сильная. - Именно за это меня любит Сэм. Он всегда говорит что я не такая как все. И плевать что сейчас его нет рядом. Значит какие-то дела. Он взрослый мужчина и наверное у него куча всего важного. А я то дурочка. Расстроилась. Нет. Конечно он просто очень занят - Лия сама убедила себя в том что Сэм не виноват, что это она всё напридумывала. Смахнув наплывающую слезу, Клируотер вернулась к сестре.
- Прости Эм, видимо пикник не получится.

Отредактировано Мастер (21.07.13 11:29 pm)

0

19

Лия в миг переменилась, и это пугало Эмили, но она старалась не подавать вида. Она проводила сестру взглядом и тихонько постучала в дверь.
– Мистер Адли, – начала она, – мы с Вами не знакомы. Я троюродная сестра Лии. Она очень переживает, что Вы давно не появляетесь, она соскучилась по Вам. Волнуется, не нужна ли Вам помощь. Мы собрали для Вас корзинку с едой и были бы признательны, если б Вы к нам вышли, если, конечно, Вы дома… – Она вздохнула. – Конечно, я не имею права вмешиваться в ваши отношения, но мне больно смотреть на Лию. Если Вам нужна помощь, только скажите. Просто Вам, как мне кажется, нужно объясниться.
Что я творю? По какому праву я лезу туда, куда не просят. И все время так. Ну зачем, а потом будут обиды, объяснения...
Эмили замолчала. Больше ей сказать было нечего, да и не хотелось. Еще предстояло убедить саму Лию, что жалости к ней она не испытывает, но это будет очень трудно, потому что если Лия что-то вбила себе в голову, то это всерьез и надолго, и сейчас именно тот случай.
Эмили отошла от двери, она слышала голос Лии, всё больше раздраженный, потом чуть тише, шаги, и вот из-за угла дома показалась и сама Лия.
– Ну, давай хотя бы сами немного перекусим, ты же готовила нам что-нибудь. Не тащить же всё обратно домой? А я, кстати, в дороге очень проголодалась. Сейчас еще посмотрим, у кого зверский аппетит. И пусть будет стыдно и обидно тому, кто нас с тобой так подвел. Ли, давай, чай у нас есть, еда тоже. Давай устроим праздник сами себе. Зря что ли надрывались?

0

20

Когда Ли заглядывала в окно, Сэм замер, даже дышать перестал. девушка явно была настроена решительно. Её боевой настрой заставил Адли мысленно улыбнуться, но потом его сердце сжалось от боли. Слова Лии ранили его душу похлеще самых сильных ударов. Мужчина был готов выскочить и обнять её, сказать что это он во всем виноват, что это он дурак, что он не заслуживает такую прекрасную девушку как она. Но вместо этого он лишь сильнее вжал уши в голову и оскалился.
- Сэм ты идиот - мысленно дал себе затрещину - ты просто подонок. Лия. Почему ты меня полюбила? И правда, за что можно любить такого как я. Любая девушка на твоём месте бросила бы меня давно, а ты терпишь и ждешь. Лия, пожалуйста брось меня, иначе я не смогу от тебя оторваться
И тут снова послышался робкий и такой мягкий голос. Девушка извинялась и просила пожалеть её сестренку, она не обвиняла и даже предлагала помощь.
- Так значит это и есть сестра Лии, она так много о ней болтала - теперь Сэм вспомнил, почем было так важно придти в Ли именно сегодня. Приезжала её сестра и его малышка очень хотела их познакомить - ты трижды придурок Адли - девушка говорила ровно и складно, её голос был полон какой-то притягательной неги, он обволакивал сердце как первый весенний мёд, сладкий, тягучий и такой солнечный. Волк медленно пополз в сторону двери его манил и притягивал этот голос. Будто что-то тянуло его, какая-то непреодолимая сила. Остановившись у входа волк буквально прильнул к двери
- Я и сам хочу, очень хочу. Но не могу. К сожалению не могу. Ей было бы лучше уйти от такого как я. Но проблема в том что она не уйдет. А я не отпущу. Прости Эмили. Ты хорошая сестра, но ты не сможешь помочь.

Отредактировано Сэм Адли (22.07.13 11:06 pm)

+1

21

Лия Клируотер
Злая, слишком нервная, даже чуточку дерганная – именно такой сейчас была Лия, а тут еще и Эмили со своей жалостью-опекой… Всё это раздражало еще больше. «Ненавижу, когда меня жалеют!», мысленно выкрикнула она и нервно втянула воздух.
– Знаешь, Эм, а ты права. Давай сядем прямо тут, на лужайке перед его домом, и поедим. Тащишь ему всё время полные корзины еды, а он даже слова доброго тебе не скажет, да еще и пропадает вечно где-то. Эх, если б я знала, что именно это любовь, то никогда бы даже не мечтала о таком. Скажи, ну кому вот такое нужно? Тебе нужно? Не думаю.
Лия присела на ступеньку порога и потянулась. Рядом стояла корзинка. Та самая, неподъемная. Сейчас девушка винила себя за глупость и проявленное рвение в подготовке спонтанного пикника. «Да, пусть ему ничего не достанется», открыла корзинку и достала первое, что попалось под руку – пирог с печенью. Его испекли вчера, но пирог был воздушным и вкусным. Лия с жадностью набросилась на него, не дожидаясь Эмили, и, в прочем, не приглашая ее присоединится.
– Эм, а ты кого-то любишь? – спросила она с набитым ртом. – Вот что, на твой взгляд, любовь? Ты когда-нибудь задумывалась над этим? Или тебе все время некогда? – Она глубоко вздохнула. – Ну, почему всё так сложно? Почему? Что я делаю не так, что он так со мной поступает?
Лия не любила показывать слабость, но сейчас боль, обида, разочарование наполнили до краев её сердце, словно кубок, и всё стало выплескиваться наружу.

0

22

Она не знала, как поступать и как реагировать на перепады в настроении Лии, на изменения её поведении: то девушка кричала, что убьет Сэма, то вдруг успокаивалась, потом на смену временному затишью снова приходила вспышка гнева. «Ну, хорошо, хоть поесть согласилась», подумала Эмили, когда у неё самой заурчало в животе.
– Давай, я всё организую, – она уже расстилала большой плед на лужайке перед домом так, что часть пледа была на солнышке, а часть – укрывалась в тени развесистого дерева. Эмили подождала, пока Лия выберет себе еду, и потащила корзинку к пледу, стала выкладывать вкусности. – Нет, Ли, ты же знаешь, что у меня совершенно нет времени на всю эту любовь-морковь. Я даже не думаю об этом.
Сейчас Эмили была не совсем честна с собой и сестрой, конечно, как и любая другая девушка в её возрасте, Эмили мечтала о любви, о том, что рано или поздно на её пути встретится человек, который полюбит её такой, какой она есть, который будет заботиться о ней, а она – о нём. Но это были только мечты.
– Ли, я думаю, жизнь вообще сложная и не справедливая штука. Никто же не говорил, что будет легко. А отношения… Это то, над чем нужно работать постоянно, а не раз – и всё прекрасно, – вздохнула Эмили. Ей было горько и обидно, что жизнь складывалась не так, как хотелось бы. – Вот так и бывает: кому-то всё, а кому-то – фига под нос. Жизнь – это жизнь. Ладно, хватит о грустном, иди сюда, устроим сами себе праздник. Надеюсь, у твоего Сэма хватит ума появиться до того, как мы всё съедим.

0

23

Волк продолжал лежать у двери,слушая разговор двух особ. Сэму конечно было неприятно слышать о себе в подобном контексте, о каждое слово он заслужил, да чего греха таить он заслужил куда более крепких эпитетов в свой адрес.
- Лия, я тысячу аз виноват перед тобой, если бы я только мог тебе всё рассказать, если бы мог.... - он жалобно заскулил и тут же заткнулся, вспомнив что девушки всё еще рядом с его домом и не желают покидать его лужайку. В воздухе запахло едой, в нос ударил резкий аромат пирога с печенью, от чего желудок сжался в спазме
- Вот только не это - мысленно взмолился Адли - за что ты меня так ненавидишь.... хотя это чисто риторический вопрос - слушая разговор двух сестер Сэм в очередной раз отметил что практически пропускает всё сказанное Лией, но инстинктивно ловит каждое слово сказанное его сестрой - что за глупости - встряхнул косматой головой - почему я слушаю её так внимательно? Хотя она говорит дельные вещи - сестры различались как небо и земля, одна резкая и несдержанная как огонь, зато вторая, спокойная и ровная как озеро.

+1

24

Солнце заливало лужайку перед домом, и Лии ничего сейчас не оставалось делать, как растянутся на пледе. Она смотрела на одинокие облака, проплывающие по небу, пыталась придумать, на что же они похожи.
Эм, ты меня прости. Ты не должна была видеть эту сцену, но… Сама понимаешь, я себя не контролирую. Телефона у него нет, позвонить ему невозможно, а когда приходишь – вот уже который день целуешься с дверью. Я понимаю, что у него могут быть проблемы. А у кого их нет. Но почему мне не сказать. Вместе же проще решить! Ты сама мне так говорила, – Лия потянулась всем телом, растягивая позвоночник. Перевернулась на живот и взяла сендвич. – Эй, а ты это почему ничего не ешь? Мы же договорились съесть как можно больше, чтоб Сэму досталось что? Как можно меньше. Сама подумай, ну, какие у него могут быть от меня секреты? Мы же пара!
Для Лии слова «пара» и «встречаемся» были уже равносильны штампу в паспорте, по крайней мере, сейчас, она, наверное, мысленно уже нарисовала себе радужное будущее вместе с Сэмом Адли, а тут вдруг такие проблемы.
Слушай, а, может, у него кто-то появился? – эта фраза повергла саму Лию в шок. Она часто заморгала, пытаясь представить Сэма рядом с другой женщиной, но потом самоуверенность взяла верх, поморщил носик Лия выдала, – Нееет, не может быть!

0

25

Подождала, пока Лия выберет себе место, Эмили присела рядом на краешек пледа. Она вдруг почувствовала себя неловко, как будто она вторгалась в чужую жизнь. Ей не давала покоя мысль о том, что разговор между Сэмом и Лией должен состояться наедине. Назойливой мухой в жаркий эта мысль кружила и кружила, поэтому Эмили всё время ерзала. Она пыталась внимательно слушать Лию, чтоб не потерять нить разговора.
– Ли, даже если у него проблемы, если он относится серьезно, то он должен сказать. Может, он просто боится тебя травмировать? Я не знаю, – только после замечания сестры, Эмили взяла бутерброд. – Спасибо, вкусно. Может, стоит поговорить с кем-то из старейшин, может, они подскажут, что делать. Хотя это, кажется, уже лишнее. Я не знаю. Лучше расскажи мне, что еще у вас происходит. Раз уже Сэм Адли не соизволил явить себя пред мои очи.
Эмили рассмеялась и улеглась рядом с Лией на спину. По синему летнему небу медленно проплывали облака
– Смотри, а это облако очень похоже на оленя, тебе не кажется? Давай пока поиграем, а там, глядишь, и объявится пропажа. Сколько даем ему времени на то, чтоб собраться с мыслями? Мне кажется, он вот-вот должен появиться. А вообще, мы молодцы, что выбрались, как бы ни сложился день, а  прогулка на свежем воздухе – это всегда прекрасно. Иногда нужно так вот полежать, ничего не делая, посмотреть на облака. А давай завтра пойдем на океан. Покупаемся. Лето в этом году так радует.
Эмили перевернулась лишь для того, чтоб налить себе травяного чаю, а потом опять уставилась в облака.

+1

26

Сэм слушал Лию и ему безумно хотелось всё ей объяснить,  сказать что ни кого у него нет, да ему и ни кто кроме неё и не нужен. Но ситуация была бы даже смешной, если б не была на столько печальной.
Вот в разговор снова вступила Эмили и её слова почему-то задевали Сэма
- Ага, точно. Вот такая умная, да?! - фыкрнул -  Если относится серьезно то должен рассказать - мысленно передразнил Эмили, при этом морда волка приобрела довольно причудливый вид - как будто я могу это сделать
Волк прильнув к двери превратился в 100% слух. Мохнатое черное ухо как локатор настраивалось на малейшие изменения в интонации, но вновь не Лии, а её странной сестры. Сэма порядком озадачила данная ситуация. Ещё ни когда до этого его звериное нутро так не сопротивлялось и не испытывало такого странного притяжения к кому бы то ни было. Волк снова встряхнул головой. Но это не помогло. Любопытство всё больше овладевало огромным зверем, ему было безумно интересно увидеть эту чудо-девушку. Слегка приподнявшись Сэм-волк выглянул в небольшое окошко рядом с дверью, так что штора повисла на его ушах. Он старался не выдать своего присутствия, взгляд Сэма скользнул по лужайке перед домом, по краю пледа расстеленного на ней, по печеночному пирогу, при виде которого слюни потекли сами собой, вот в поле его зрения попала Лия. Сердце ёкнуло и сжалось. И вот наконец он увидел Эмили, она лежала рядом с Лией, так что Адли не мог видеть её лица. Но даже разглядывая девушку со спины Сэм ощутил странный прилив нежности. И тут девушка перевернулась и потянулась за чем-то. Волк резко поджал лапы и шлёпнулся на пол
- Что за фигня? Что я творю?

+3

27

Лия Клируотер
– Да, конечно, почему бы и нет. Океан – это здорово! – машинально ответила Лия и перевернулась. Уставилась в облака. Говорить не хотелось. Ни о чем.
«Нет, так больше не может продолжаться. Эм, я, конечно, тебя люблю, но не лезь не в свое дело. Мы как-нибудь сами разберемся», Лия смотрела куда-то в лесную чащу и даже не слушала, что ей говорила Эмили Янг. «Сэм, как ты не понимаешь, я люблю тебя, а ты… Ты просто издеваешься надо мной».
Сейчас, погруженная в размышления, Лия была сама собой, ей не нужно было прятаться под маской грубости, как это она делала обычно, не нужно было притворяться, что все хорошо, когда на самом деле её мир катился в тартарары и всё из-за одного человека. Но из-за человека, которого она любит.
– Эм, голова начинает разрываться, когда я думаю, что могло стать причиной такого поведения Сэма. И я во всём, конечно же, виню себя, – она незаметно для Эм смахнула слезинку, которая готова была сорваться с ресниц. – Ну, а кто еще виноват-то? Только я! Я слишком навязываюсь со своей заботой, опекой и любовью… Как думаешь?.. Нет! Это невозможно!!! – Лия вскочила на ноги. – Ты это слышала? Он всё это время был дома и не открыл! Нет! Где такое видано?! Всё! Хватит! Точка!
Лия кричала от негодования. Она услышала шум в доме Адли, и в её голове сложилась картинка: Сэм просто не хочет её видеть, поэтому закрылся и даже спрятался от неё, и если б не его неосторожность, он бы даже не выдал своего присутствия. Зашвыривая в корзинку остатки еды, Ли дрожала, даже толкнула Эмили, чтоб та встала с пледа. Она не могла описать те чувства, которые испытывает сейчас.
– Поднимайся, мы уходим! Чтоб я когда-нибудь еще… – она задыхалась в своей злости, пнула ногой корзинку и скрылась в лесу, направившись домой.

0

28

– Нет, Ли, ты ни в чем не виновата. Точнее, не только ты, и не смей винить себя. Если Сэм что-то скрывает, это его выбор. И этот ЕГО ВЫБОР, – последние два слова она произнесла с удвоенной интонацией, – разрушает ваши отношения. А никак не ты. Ты просто заботишься о нем, потому что понимаешь, что ему, закоренелому холостяку… нужна женская поддержка.
Эмили услышала какой-то звук, как будто что-то тяжелое упало на пол, и пролила на себя только что налитый травяной чай. Она стала отряхиваться, а Лия уже кричала. «Для полноты картины не хватает, чтоб она начала рвать на себе волосы», промелькнуло в голове. «Хотя, я тебя прекрасно понимаю». Толчок в плечо, и Эмили валится на бок.
– Эй, ты что? Я же не виновата ни в чем. Ли, успокойся, прошу тебя, – Эмили так смешно упала, и  сейчас ей пришлось встать на коленки, чтоб подняться. Но быстро поднявшись, Янг стала помогать собирать вещи. Она прекрасно понимала чувства Лии. Что она к ней испытывала? Жалость? Нет, по мнению самой Эмили, жалость только унижает человека. Сострадание? Сопереживание? Сочувствие? Скорее всего… Эмили так хотелось обнять Лию, успокоить её, заверить, что всё будет хорошо, но она прекрасно знала, что к сестре в таком состоянии лучше не подходить.
Эмили то и дело терла ушибленное плечо.
– Ли, ты давай, успокаивайся и не принимай скоропалительных решений!!! Слышишь, ты сейчас не в том состоянии, чтоб трезво оценить ситуацию. Уходим, так уходим! И пусть этот Сэм Адли трижды подумает, что сказать, когда он придет к тебе просить прощения и объяснять, почему же он так с нами поступил. Это не честно и не красиво. Ли, подожди меня!
Но Лия Клируотер уже скрылась за деревьями. Эмили ногой остановила корзинку, которая покатилась к ней, хорошо, что ничего не рассыпалось. Подняла её и направилась к дому Сэма. Взошла на крылечко и поставила корзину с едой.
– Мистер Адли, я не знаю, какую игру Вы ведете с моей сестрой, но Вы поступили низко. Я надеюсь, Вы придумаете достойное оправдание своему поведению. Еда, которую мы Вам принесли, стоит в корзинке на пороге. Я сейчас уйду, не смею больше вмешиваться в ваши отношения, но знайте, Вы сделали очень больно моей сестре.
Эмили Янг развернулась и пошла подбирать плед. «Да, ничего из нашего пикника путного не вышло», она наклонилась, и перед глазами замелькали серебристые мушки, голова закружилась. Схватив плед, Эм резко выпрямилась, от чего потемнело в глазах.
– Так, кажется, я перегрелась. Лишь бы Ли догнать и не сбиться с дороги.

+3

29

Ситуация всё больше выходила из-под контроля, хотя о каком контроле вообще может идти речь с подобной ситуации. Волк распластался на полу как шкура у камина, он даже старался не дышать, но уже было поздно, он выдал себя с потрохами.
- Идиот, Сэм, ты глобальный кретин.  - если бы волк умел плеваться он бы это сделал, а так лишь оскалился.
Лия была в бешенстве и не скрывала этого, её лирический настрой исчез в одно мгновение. Её сестра, явно демонстрировала  своё разочарование. Это всеобщее поругание негодяя по имени Сэм Адли, раздражало и бесило мужчину. В чем он собственно виноват? В том что он, мать его, волк. В том что, он по долгу крови обязан защищать всё племя... В том что он связан, будь она трижды проклята, клятвой молчания. Ярость затуманила разум, а отчаянное желание всё объяснить Лие побуждало последовать за ней. А страх потерять любимую дополнил картину.
- Дьявол, да какого черта... - Сэм резко вскочил на лапы и толкнув дверь выскочил на крыльцо - гори всё синим пламенем - солнце ударило в глаза и Сэм понял что он творит - "Огромный черный волк, нереальных размеров посреди резервации, действительно очень умный поступок, ни чего не скажешь". - но деваться было не куда, волк принял решение бежать в лес пока его не заметили. Эмили с пледом, стояла к нему спиной и это была хорошая возможность проскочить. Сейчас ему было важно догнать Лию.
Он рванул с места, да так что на деревянном полу крыльца остались следы от когтей.  Всего несколько мощных прыжков и мысленная молитва о том чтобы его не заметили и вот спасительная тень леса скрыла мохнатого зверя. Пробиваясь через густую чащу леса, Адли несся к дому Клируотеров самой короткой дорогой которую только знал.
- Я быстрее и дорога эта короче, так что буду у её дома раньше. - и действительно, не прошло и десяти минут как волк смотрел на дом Лии из чащи леса.
- И что теперь? - проблема обернуться снова человеком так ни куда и не пропала. Адли так отчаянно хотел всё объяснить любимой девушке и доказать её умной сестрице что он действительно любит Лию и что он достоин её.
Волк закрыл глаза и постарался успокоиться, весь его слух сосредоточился га окружающих его звуках, постепенно сердцебиение замедлилось, дыхание стало реже и не таким глубоким.
- Единственное что я сейчас могу сделать, так это отпустить её - мысль пришла сама собой - Её сестра права, я действительно причиняю Лии только боль. И буду причинять, дальше. - на удивление это он уже не просто подумал, а сказал. Сэм стоял на пригорке, но уже не Сэм-Волк, а Сэм-Человек. - все верно - мужчина грустно улыбнулся. Достав из под старого пня узелок с вещами, он оделся, натянул старые кеды и направился к крыльцу Клируотеров. Облокотившись о стену стал поджидать свою девушку. Свою будущую, бывшую девушку.

+1

30

Лия Клируотер
«Да пошло оно к чертям! Я тут стараюсь, готовлю, тащу ему еду, а он…», Лия шла домой, она вымещала свою злость на ветвях деревьев, которые норовили отхлестать её, на траве, которая опутывала её ноги, замедляя шаг, на корнях, за которые она все время цеплялась. «Ненавижу!!! Ненавижу его!»
– И люблю, – еле слышно и чуть не плача прошептала она. Лия надеялась, что Эмили сама найдет дорогу домой, потому что ей сейчас просто необходимо было побыть одной. Девушка потерла глаза, чтоб не дать слезам вырваться наружу. Не заметила корень, который подлой петлей уже обхватил ее ногу, и, попытавшись сделать шаг, упала. Упала в мягкий зеленый мох.
«Прекрасно! Я даже тело своё не могу контролировать. Да что со мной происходит. А может, Эмили права? Может, он действительно пытается меня от чего-то защитить? Но так отношения не строятся. Тут главное – доверие, честность, понимание. Неужели он думает, что я такая дурочка, что не пойму чего-то? Наверное, так и есть. Ах, Сэм, Сэм, что же ты со мной делаешь», он перекатилась на спину и смотрела на изумрудное море, расстилавшееся перед ней.
Боль, горечь, разочарование, злоба, любовь и нежность – всё смешалось, и Лии нужно было время, чтобы во всем этом разобраться, распутать этот клубок. Но как только она тянула за одну ниточку, думая, что вот-вот она во всем разберется, словно крючок впивался в тело, причиняя немыслимую боль, и всё запутывалось еще больше.
«Так больше не может продолжаться. Мы сегодня же должны во всем разобраться. Ну, почему я так поддаюсь эмоциям? Осталась бы там, вызвала бы этого идиота из дома. Вечно прятаться он там не смог бы, есть бы захотел, объяснились бы, как взрослые люди. Но эта боль?.. Что делать с ней? Нет, невозможно было остаться. Я не могу его видеть после того, что случилось? А что собственно случилось? Ты что? Застукала его с другой? Нет! Он тебя просто бережет, поэтому и не может рассказать о своей проблеме, но… Но всему есть объяснение! И он должен объяснить свое проведение и прятанье по норам. Так больше не может продолжаться. Итак здесь все смотрят на меня, как на полоумную».

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Между небом и землёй" или "Личный ад и рай Сэма Адли"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно