Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Кто ищет, тот всегда найдет


Кто ищет, тот всегда найдет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Таня Денали/ака Вольтури,Феликс (не Вольтури)

Предыстория к квесту: давным-давно в некотором царстве, в некотором государстве… В общем жили два мальчика-близнеца: Деметрий и Димитрий (или у родителей не хватало фантазии, или в этом была своя задумка, сейчас уже никто не скажет). Деметрия обратили в вампира, и он стал частью клана Вольтури. О судьбе своей семьи Деметрий не знал. А старейшины, которые не желали, чтобы семья воссоединилась, утаивали от него тот факт, что Димитрий тоже был обращен и примкнул к Румынскому клану.

отыгрыш-предыстория, отчего можно отталкиваться в дальнейшем

-Хватит! Давай уйдем, начнем  все заново… с чистого листа. Мы столько сделали, неужели мы всё вот так бросим? Наши мечты о другой, иной счастливой жизни. Таня прощу, … посмотри на меня. - Мужчина все не как не унимался. Его разрывало на части от переполнявших душу чувств. В какой-то момент Марку показалось, что он вот-вот впадает в панику. Ему было безумно жаль любимую. Вампир  рьяно желал взять часть той боли, которая убивала изнутри девушку. Но в тоже время он не понимал её, и безумно злился на себя из-за этого.  Мы столько прошли, столько сделали,…стольким пожертвовали ради свободы. Зачем же ты останавливаешься? Неужели ты так сильно привязалась к той жизни? Или всё же к нему?
Таня не видела и не слышала нечего, что происходило вокруг неё. Ни криков Марка, ни пронзительного взгляда на себе от его горящих глаз. Всё будто бы потеряло смысл. Всё что они до этого сделали, теряло смысл. Я шла по головам, только ради свободы и вот она у меня в руках, но почему же мне больше это не нужно. Почему хочется умереть, только чтобы избавиться от этой огромной черной дыры у себя в груди,... которая засасывала всё-то светлое чувство, которое переполняло так недолго душу вампирши. Оставалась лишь  ярость и боль, которая заполняла сознание. Горечь в горле не давала вымолвить Вольтури не слово…. Вольтури ли? Думаю после смерти одного из правителей и любимицы Аро, врятли у меня ещё есть права считать себя Вольтури. Зло ухмыльнувшись, Таня, подняла  глаза и посмотрела вдаль. Небо заволокло  кровавой пеленой. И, кажется, где то в далеко слышались первые раскаты громы. «Такое явление можно встретить, когда  проливается реки крови на землю. Она, как живая оплакивает умерших в этот день, когда их слишком много…» Деметрий….   Безжизненное сердце будто бы проткнули тысячами стрел.… прости.
В ушах блондинки всё ещё слышался  тихий голос  Челси с истерическими нотками:
- Таня! Он мертв, мертв…Аро приказал убить его сразу же после того как он вернулся. Он даже не выслушал его. Даже не прочел мыслей. Приказ был четкий вернуть. А он пришел с пустыми руками…-  голос девушки оборвался, она ухватилась за горло, пытаясь выдавить хоть  что-то, но за место слов  слышалось судорожное всхлипывание. Челси  повалилась на стену, опустив голову, так что её черные как смоль волосы закрывали лицо. Если бы вампиры умели плакать, то сейчас бы она билась в истерике. Но они хоть и  были лишены всех человеческих слабостей…. Боль в их сердцах  была ещё невыносимей.Таня в это время прибывала в глубоком ступоре. Нет, этого не может быть. Он же обещал, сказала, что всё будет в порядке, он справится с этим. В голове всплыли  высокомерные слова ищейки - «Не раз обманывал его, и как видишь, всё ещё жив». Трезвое осознание произошедшего пришло как гром среди ясного неба. Неужели ты наивно думала, что он отделается  обычным выговором и Аро просто так успокоится?! Он заплатил своей жизнью за тебя. Идиотка, ведь ты покусилась на королевский клан Вольтури. А всё ради мести. Перейдя к Вольтури два года назад, девушка  попросилась в клан только потому, что не могла больше выносить потери сестры и непонимания со стороны, как она раньше думала, «её» семьи. Не увидев в её мыслях нечего  подозрительного, Аро  позволил Денали остаться. Мысли о месте за сестру пришли позже вмести с новыми чувствами, новой… счастливой ли?.. жизнью. Новые друзья, родные люди. Новое чувство, которое и побудило  её обрести новый смысл жизни, но давший и толчок для мести. Холодное, жгучее желания  возмездия пропитанное новой страстью к мужчине, который, не отрывая взгляда, смотрел внимательно на неё. «Ты подарила мне смысл жизни. Ты ненормальная, эгоистичная, взбалмошная  девчонка. Поначалу для меня ты была лишь очередным средством развеять скуку. Но чем больше я себя в этом убеждал, тем больше ты подчиняла меня своей воле. Вливала в меня новую, не на что не похожую жизнь» - Слова Марка попали  девушки в душу. В ту часть, которую она так рьяно и отчаянно прятала от всех.
И вот теперь он стоит с ней рядом. Глаза его горят от злости и отчаянья. С визита Челси прошло три дня, и всё это время Таня металась между своей светлой и темной стороной, которые  не как не давали ей покоя, о котором она так мечтала. Одно время она была безумно счастлива, что ей наконец удалось привести свои планы в действие и уничтожить не только Кая, но и мерзкую блондиночку Джейн. Не без чужой помощи конечно, но это стоило того. После этого они с Маркусом бежали. И какое-то время их счастью не было предела. Она прекрасно знала, что Деметрий в скором времени объявится. Но и на этот ход событий у неё были свои планы.  Сблизившись с вампиром ещё с самого первого дня в Вольтере, Таня испытывала к нему теплые чувства, которые иногда переходили в нечто более личное. Я даже порой думала над тем, а не испытываю ли я к нему нечто большее чем просто «братские»  чувства. Нет, братом он был для Челси. Родным человеком.  Но почему от мысли  от его смерти моё сердце разрывается на части?
- Я не знаю. - Вслух произнесла девушка. Сейчас она четко знала только одно. Чтобы она к нему не чувствовала, смириться с этой потерей она не сможет. Обернувшись к Марку, Таня с вызовом взглянула не него.
- Я не смогу идти дальше пока меня будет тяготить прошлое. Он был частью моей жизни, счастливой жизни, Марк!  Я не смогу спокойной жить  с этим грузом, как и тогда не смогу просто смириться со смертью Ирины. Я  переоценила себя.  Наивно думая, что смогу вот так запросто идти по головам. Мои руки уже запятнаны кровью.
Мужчина судорожно вздохнул и с отчаяньем посмотрел на свою любимую.Ты уже всё решила. Маркус знал, что эту женщину было бесполезно и глупо отговорить от чего либо. Если ты легко встал на  путь мести, то сойти с него будет гораздо труднее.
- Ты ведь понимаешь, что я не смогу последовать за тобой ещё раз?
Марк Вольтури не когда не был трусом. Он  ценил каждую жизнь, и часто осуждал Аро и Кая за их кровожадность. Но они были его братьями. Поэтому он всегда оставался безучастным в делах клана.
- Я могу понять твои доводы, но не могу их принять. Как бы сильно я не любил тебя, я не вступлю на эту тропу. Теперь в этом видишь смысл только ты.
Таня, молча, смотрела на вампира. Говорить что-то не имела смысла. Он был прав. Эта  только её путь. Она не имела права втягивать в это его. И не хотела. Но потерять его вот так просто для неё тоже было невыносимо.  Она точно знала, что будет делать. А эти 3 дня мучительных терзаний были нужны лишь для того чтобы осознать, что этот путь она проделает одна. И вот пришло время.
Подойдя ближе к возлюбленному Таня,  обвив его шею руками, впилась самым страстным и нежным поцелуем в губы. Поцелуй был похож на крик отчаяния, будто он был последний. Пытаясь передать через него все те нежные чувства, которые питала к мужчине, вампирша резко отстранилась и, сжав на прощание его ладонь, начала пятиться назад, не сводя взгляда с рубиновых глаз.
- Надеюсь, ты когда-нибудь сможешь простить и принять меня снова. Прости меня, моя любовь.

Сюжет: Таня, потеряв друга-любимого, изливает душу Марку Вольтури (бывшему хозяину). Тот ей рассказывает о слухах, что у Деметрия есть брат, и Таня решает найти его. Но как? Кто может помочь в такой ситуации? Конечно же, частные детективы! Но пойдешь ли к людям с это проблемой? Нет. До Тани доходят слухи что есть такое детективное агентство , которым управляет вампир. Немедля Таня отправляется к хозяину агентства- Феликсу. Рассказав ему свою историю блондинка,настоятельно просит отправится на его поиски как можно скорее. Но Феликс в недоумении подобное задание у него впервые, тем более если учитывать что этот самый Димитрий уже давно не принадлежит клану Румынов. С чего начать?
Может с вампира о котором ходят странные слухи вот уже тысячи лет? Татсел Хонмем, который знает всё про всех.

Дальше разрешается полная импровизация. но придерживайтесь основной линии.

Отредактировано Таня Денали (07.07.13 06:44 am)

0

2

""Стража из Тени". Детективное агентство". Табличка вот с таким названием висела на старом здании из красного кирпича. Далеко не молодой мужчина сидел на своем любимом сером кресле и читал книгу. Посетителей было не так много. Они открылись всего неделю назад. Все дела были скучны хозяину этой конторы. Он считал их пустой тратой времени. Почти никто, кроме Уланны, его секретарши, не знал, что Феликс, владелец "Стражи из Тени" - самый настоящий бессмертный вампир. Само здание изнутри было "голым". Красный кирпич был не прикрыт обоями. Зато все это было так обыграно мебелью, различной техникой, что голых стен даже и не замечаешь, а наоборот, воспринимаешь, как неотъемлемую часть интерьера. Во всяком случае ни один клиент не обратил на это внимание, доверившись Уланне или сказав в глаза все это Феликсу. Вампир сдержанно ухмыльнулся. Когда-то Уланна мечтала прибить его. А теперь они работают в одной связке. Сегодня день выдался на редкость скучным. Это не смотря на то, что погода на улице была на редкость солнечной. Не было пищи для мозгов. Феликс отложил книгу в сторону и подошел к холодильнику. Там лежала донорская кровь. Феликс именно ею и питался. Он считал ниже своего достоинства и возраста гоняться за какой-то дичью ради своего насыщения. Охота на женщин или преступников казалась ему сейчас слишком опрометчивой - городок небольшой, могут заметить. Это не большой магаполис, где пропажу нескольких людей не сразу обнаружат. Если обнаружат. К тому же обязанный ему жизнью поставщик крови в положенный срок всегда принесет свежую донорскую кровь. Именно ее Феликс сейчас доставал из холодильника. Взял кубок, открыл пакет и вылил в кубок всю кровь. Все же за последние сутки ему так и не удалось поесть - последнее дело о загадочном убийстве одной школьницы было очень напряженным. Теперь же, наслаждаясь тишиной, Феликс мог нормально "поесть". Взяв в руки кубок, Феликс, одетый в темно-коричневый свитер, поверх которого на шею был замотан бордовый шарф, черные брюки и такие же ботинки на ногах, направился к своему креслу, взял книгу и, неспешно насыщаясь кровью из кубка принялся за чтение. В дверь напротив могли войти - ведь их агентство могло работать 24 часа в сутки.

0

3

Машина медленно  ехала вдоль небольшой улочки. Водитель внимательно осматривал каждое здание в поисках нужного места, периодически останавливался и чтобы спросить дорогу, и каждый раз ругался на незнакомом языке, когда делала поворот не туда. Девушка, сидевшая на заднем сиденье шикарного BMW, не обращала внимания на эту суматоху вокруг. Ей было всё равно какое впечатление на прохожих производит полностью за тонированная иномарка, что солнце на улице палило нещадно, готовое в любой момент прорваться своими лучами в салон авто и разоблачить  странную клиентку.  Таня всю дорого молчала, медленно перебирая в руках золотую цепочку с кулоном. Вещица была не совсем обычная, она открывалась и внутри неё была маленькая фотография с выгравированной внутри записью на итальянском. Я всегда буду с тобой.… В сотый раз проговорила блондинка ели слышно. И каждый раз к ее горлу подкатывал тягой комок.  Я всё сделаю, чтобы найти тебя обещаю.… Подняв голову, Таня посмотрела на медленно плывущие дома за окном.  Разочарование стало неизменным её спутником. Она уже около месяца вела поиски того самого агентства по поиску людей. Когда на горизонте показалось здание, не вписывающее в окружающую обстановку, блондинка впервые произнесла за долгое время поездки:
-Останови здесь. – Молча сунув  водителю  пору долларовых купюр. Накрыв голову платком, девушка быстро вышла из машины.
Благо на улице народу было мало, в такое пекло обычно все отсиживаются дому, поэтому на странную незнакомку не обратили особого внимания. Остановившись возле входной двери, вампирша  потянула её на себя, послышался звук колокольчиков. Господи, как это банально. Скинув с головы платок, сняв солнцезащитные очки и перчатки, девушка осмотрелась. Помещение хоть и казалась с виду старым склепом, но внутри выглядело довольно современно. К ней на встречу вышла  девушка-вампир. Ну, наконец-то.
-Мне нужен ваш хозяин. И немедленно.
Удивленно подняв брови, секретарша,  молча, указала на дверь с вывеской, гласившей о хозяине агентства. Постучав, Таня распахнула дверь. Перед ней сидел пожилого вида мужчина, одетый со вкусом и всем видом показывающий свою принадлежность к аристократии.
-Добрый день, прощу прощения за свою наглость. Но дело  не терпит отлагательств. – Сняв себя кожаную куртку, девушка оказалась в джинсах и белой рубашке.
-Таня.- Протягивая руку, поздоровалась девушка. -  Давайте сразу к делу.  Не знаю ваша ли специальность искать вампиров. Но вы моя последняя надежда.- Нервно закусив губу, вампирша взглянула на мужчину.

0

4

Услышав звон колокольчика, Феликс очень удивился - ведь он не вешал никаких колокольчиков, и изначально никаких колокольчиков на двери не было. Но тем не менее вампир оторвался от книги.
Может Уланна повесила? Надо спросить. Заодно попросить, чтоб сняла, - мысленно поморщился Феликс и обратил свой взор на дверь. Запаха оборотня или человека не исходило. Из этого следовало одно - к нему пожаловал кто-то из его сородичей. Поскольку Феликс сидел на первом этаже, а не на втором, он удивился, что девушка, а что это была именно девушка, можно было судить по голосу, не увидела его сразу при проходе. Тем более он не находился в своем кабинете на втором кабинете. Его кресло находилось рядом с креслом для гостей. Секретарша Уланна показала на кресло, где сидел Феликс. Вскоре показалась и сама девушка-вампир, а Уланна ушла по своим делам.
- Добрый. Присаживайтесь. Феликс, - вежливо и со сдержанной улыбкой  (если то, что скосил лишь кончики губ Феликс можно было назвать улыбкой) сказал Феликс, представившись после того, как девушка назвала себя, впрочем, он представлялся всем своим клиентам. - Присаживайтесь. Успокойтесь и расскажите мне все по порядку. Мы ищем много кого.
Это было правдой. Были тут и пропавшие мужья, и убийцы, и неверные жены, и сбежавшие из дому дети. Но все они были людьми. Вампиров еще искать не приходилось. От своего друга Влада он слышал о первом вампире. Надо бы разыскать Влада, может этот вампир родом из Румынии подскажет, где того искать.
- Так что я вас внимательно слушаю. Мне нужна вся правда. Иначе, в противном случае мы не сможем вам ничем помочь.
Правду-то Феликс рано или поздно узнает, но вот на это времени уйдет больше, а вампир не хотел попусту тратить свое время.
- Уланна, - позвал он секретаршу. - Колокольчик сними
Секретарши под пристальным вниманием шефа пришлось снять колокольчик с двери. У Феликса был иной способ узнавать, пришли ли клиенты или нет.

0

5

Тани нравился такой подход к делу. Без лишних слов, сразу к сути. Она сама была до крайности прямолинейна,  так что слова касающиеся правдивости её будущего рассказа, не удивили её.  Под пронзительным взглядом мужчины ей становилось не по себе. Казалось, что он видит её насквозь. Из-за этого она не могла подобрать нужных слов, чтобы начать. Воспоминания, которые она так старательно прятала у себя глубоко внутри, намеревались вырваться, и все её старания успокоиться были бы напрасны. Но ты сама выбрала свой путь,…так что дерзай. Вздохнув, девушка начала:
-Думаю лучше начать с того, что два года назад я вступила в клан Вольтури, до этого я принадлежала клану Денали. Вы возможно в курсе, мой бывший клан являлся одним из ближайших по отношению к клану Калленов. У них довольно нашумевшая репутация в нашем мире. -  Достав из кармана куртки сотовый телефон, блондинка  открыла  фотографию её бывшей «семьи». Единственное что осталась из её прошлого, коллективное фото клана Денали и Калленов. Протянув телефон  Феликсу, она продолжила. –  У Вольтури я пробыла не долго. Думаю, вы слышали о прецеденте, произошедшем у них. Было покушение на одного из правителей. Кай Вольтури был убит. -  Победно произнесла девушка, расплывшись в дикой улыбке. -Аро попытался всячески скрыть тот факт, что это сделали его подданные. Его обожаемая свита. – Таня рассмеялась, в её смехе чувствовались нотки истерики. Она уже не смотрела на Феликса, взгляд её был направлен, куда сквозь него. Она предалась воспоминаниям.
- Убийцам удалось бежать, но вскоре их нашли. И одного из них убили. Это был … -  Вампирша замолчала, в горле резко запершило, и тугой ком поднялся вверх, не давая произнести не слова. Инстинктивно подняв руку к горлу, девушка  прижала ей к нему. Возьми себя в руки. После небольшой паузы, Таня продолжила:
- Деметрий Вольтури. Знаменитая ищейка клана. Он помог  сбежать от рук правосудия своему напарнику, и был незамедлительно казнен. - Воспоминания рекой хлынули, проплывая перед глазами. Последняя улыбка. «Я всегда выхожу чистым из воды, забыла?». Последний раз тогда она видела его. В последний.
- Я была его близкой подругой.  И хочу исполнить его последнюю волю. Найти его брата. -  Отогнав от себя воспоминания, Таня опять взглянула на вампира уже ясным взглядом. -  Деметрий считал, что его брат умер 500 лет назад, когда ещё он сам был человеком. Он думал, что навсегда потерял семью, и не знал, что его брат тоже стал вампиром. От него это тщательно скрывалось. Так как его брат Димитрий, брат-близнец, был свитой в клане Румынов. Мне об этом рассказал бывший хозяин Марк Вольтури. Это всё что я знаю о Димитрии. И, к сожалению сейчас уже нет сто процентной гарантии, что он до сих пор у Румынов. -  Вздохнув,  девушка отвела взгляд. Взяв свой телефон, она открыла ещё одно фото. Это было  фото самого Деметрия.
-Не знаю, встречались ли вы, но на всякий случай.- С этими словами вампирша передала телефон обратно Феликсу.- Единственное, что о нем ещё известно, это его способность. Он может блокировать любое воздействие дара любого вампира. То есть  вред ему можно нанести, только применив физическую силу. Я, правда, не разбираюсь в этом, но думаю, его дар похож на «блок» или «щит». Вот. Надеюсь, вы все же сможете мне помочь, потому что идти мне больше не куда.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Кто ищет, тот всегда найдет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно