Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Живет семья отличная семья Мама, Джейкоб, Я???


Живет семья отличная семья Мама, Джейкоб, Я???

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Время
Сентябрь. Год неопределен

Место
Форкс. Особняк Калленов и его окрестности.

Участники
Ренесми Каллен, Джейкоб Блэк, Элис Каллен, Розали Хейл, Эдвард Каллен (Мастер) (остальные члены семьи по желанию и наличию)

Тема:
Душещипательная история Джейкоб-Белла, эти вздохи, ахи, охи. Объятия, даже поцелуй. мммм
А теперь представьте что будет если об этом недоромане узнает Ренесми.
Каково будет малышке узнать что её любимый красава и няшка Джейкоб пытался мутить с её мамой. ;)

Вечер, дом Калленов. Ренесми в отсутствие родителей (Эдвард и Белла ушли на охоту) была отдана на попечение Розали.
Элис и Рози, разговаривали о прошлом и их разговор подслушала Ренесми.

0

2

Элис сидела в гостиной и наблюдала за ожившим ночным лесом. Когда садилось солнце, лес преображался, он начинал гудеть от изобилия жизни. Странно, но Каллен всегда нравилась ночь с её убаюкивающим мраком. Элис не помнила как должна выглядеть темнота глазами человека, но глазами вампира она была прекрасна.
На коленях девушки лежал фотоальбом. Фотографии хранили частички воспоминаний того времени когда Белла ещё была человеком. Пусть эти воспоминания не всегда были приятными и с некоторыми фотографиями было связано несколько болезненных моментов, но Каллены хранили всё и хорошее и плохое.
Медленно перелистывая страницу за страницей Элис будто перелистывала их жизнь в последние несколько лет.
- Как сильно изменилась Белла - с нескрываемой гордостью заметила девушка, пусть многое в сестре изменилось благодаря обращению, но её стиль это полностью заслуга Элис.

0

3

Роуз с улыбкой наблюдала за Элис. В её голосе слышалась гордость.
"Да, Белла изменилась. Конечно же, в лучшую сторону. Стала вампиром, родила дочь... - Роуз мечтательно закатила глаза, когда в её мысли закралось это слово. -  Ренесми. Девочка не знает всего, что призошло до её рождения. Ну, и знать её это не обязательно."
Розали улыбнулась.
Раньше она ненавидела Беллу. Терпеть не могла. А сейчас... А сейчас Розали в ней души не чаяла.
Белла, родив Несси, как будто зашила дырку в уже небъющемся сердце Роуз. Исполнила её мечту...
Как она обрадовалась, когда узнала о беременности Беллы. Это чувство не описать словами. Раньше, кроме Эммета, у вампирши просто не было причин существовать, а теперь... На земле вампиршу держало не бессмертие, и даже не любимый... С рождением Несси какая-то невидимая рука привезала Розали к земле.
И это была крепкая привязь, которая не могла порваться.
Даже семью, Эммета Роуз любила не так, как любила свою маленькую племянницу. Розали радовалась не исполнению своей мечты, она радовалась рождению Ренесми и счастью, которое выпало на долю дампирчика.
Да и не только на долю Несси! Каждый Каллен обрёл своё счастье.
- Да, Белла сильно изменилась с тех пор, как  была человеком! - ответила Роуз, хотя слова Элис были утверждением. - А Джейкоб! - воскликнула вампирша, заметив в альбоме фото Джейка. - Никогда не думала, что буду радоваться за судьбу волка, но ему страшно повезло. Всё сложилось как нельзя лучше.

0

4

Белла и Эдвард ушли на охоту, а Несси осталась с Розали и Элис.
"Ну, да, как же! - дулась Ренесми. - Они сейчас "быстренько" поохотятся и вернутся. А чтобы меня с собой взять -фиг!"
С тех пор, как Вольтури ушли, они редко охотились вместе, семьёй. Несси постоянно охотилась со "своим" Джейкобом.
" Ну, конечно, - мысленно возмущалась Ренесми. - Тети сейчас будут наряды обсуждать ( :) ), а я сиди тут одна и, как маленькая, играй в игрушки.
Ренесми повертела в руках куклу и зло швырнула её в угол. Она редко злилась. Но бывало...
Я им покажу! - чуть не плача шептала Несси. - Вот я сейчас возьму и...
На этом план мести Ренесми обламывался. Она не знала, как отомстить родителям (!). Да даже если бы придумала, не смогла бы.
Вернулись бы мама с папой. Улыбнулись бы Ренесми и ... Всё! Злость исчезала без следа. Ну, разве можно злиться на маму или папу?
- Нет... - проворчала Несси. - На этот раз я...
Тут мысли Ренесми снова оборвались. Но на этот раз не воспонинаниями о маме.
Несси услышала обрывок фразы Розали "...за судьбу волка, но ему страшно повезло. Всё сложилось как нельзя лучше ".
"Интересно что это значит? - размышляла Ренесми. - Наверно, это про моего Джейкоба. А, ладно говорят и говорят"
Несси подняла кинутую куклу и повертела в руках. Ну, может играть - не самое худшее занятие на свете?

Отредактировано Ренесми Каллен (21.05.13 06:28 pm)

0

5

- Сильно? - голос Эл был полон сарказма и неприкрытого юмора - да она полностью переменилась - улыбка так и играла на губах вампирши - помнится Белла не успела приехать в Форкс, как её чуть минивеном не пришибло - Элис напомнила сестре времена когда они ходили в местную школу, а Карлайл работал врачом в местной больнице - а чего только стоил её вид на выпускном?! - девушка открыла страницу где была запечатлена мисс Свон со своим спутником, всё бы ничего, но на ноге у неё красовался гипс. А эта фотография напомнила о Джеймсе и Виктории, не самое приятное воспоминание, надо заметить.
- Или помнишь как она умудрилась порезаться об упаковочную бумагу - улыбка стала более грустной - и кто бы мог подумать к чему это приведёт - память услужливо достала на свет тяжелые воспоминания. Но Эл старательно запрятала их на прежнее место.
Увидив фотографию молодого Джейкоба девушка буквально взорвалась от подступившего приступа смеха. На фотографии был совсем юный Блэк, она была сделана до проявление его волчьей натуры. Совсем ещё мальчик, с длинными, густыми волосами, коим могли позавидовать иные девушки. Ни намека на мощную мускулатуру и уже тем более на его легендарный пресс, а в его взгляде не было нынешней решимости и уверенности.  В те времена Джейк был обычным худощавым подростком из резервации.
- Изменилась не только Белла - чуть успокоившись проговорила Эл - помнишь Джейка таким. Как мило. - Каллен не ехидничала, она действительно находила его милым, как родители считают милыми своих изрядно подросших детишек смотря на их детские фотографии - Мы все изменились. - Элис перевернула ещё одну страницу и на ней было совместное фото Джейкоба и Беллы.
- Знаешь Роуз, я ведь действительно боялась что Белла может выбрать его. Дочка шерифа всегда была весьма непредсказуема. Чего только стоил её прыжок с обрыва...

0

6

Тут Элис была права. Было страшно. А в голове крутился один вопрос: будут ли Белла и  Эдвард вместе?
Хотя после того, как Белла согласилась стать женой Эдварда, всех отпустило. И Розали в том числе. На душе стало легко. Будто взяли тряпочку и вычистили голову от всех наприятных мыслей. 
-Да, - протянула Розали, - Я просто не могу представить себе Эдварда без Беллы. Раньше я этого не понимала, сейчас поняла. Они одно целое, - улыбнулась Роуз.- Например, как вы с Джаспером.
Тут Роуз пробежалась глазами по фотографии Джейкоба. Длинные волосы, как у девчонки. Улыбка на лице...
Из всего семейства Калленов только Роуз всё ещё не смирилась с Джейкобом. Розали никогда не любила псов, вроде Джейка.
Даже пытаясь думать о том, что он - это "счастье Несси", она продолжала его ненавидеть. Вампирша никогда не понимала, что же Белла нашла в этой собачке. Лучший друг?! Пфф, скорей лучший разлучник.
Хотя пёс Джейк и этого звания не достоен. беллу и Эдика у него разлучить не получилось, - вспомнив об этом, блондинка едва сдержала смех.
- Помнишь, когда Джейкоб ушел из резервации Квилетов? - спросила Розали, хотя знала, Элис помнит. Вампирская память была безупречной. - Видите ли, он обиделся на то, что Белла выбрала не его.

Отредактировано Розали Хейл (22.05.13 06:25 pm)

0

7

"Вот вампирам хорошо. Их разве что жажда крови мучает. А меня сейчас "человеческая" жажда мучает, - думала Несси, расставляя перед собой кукол. - Может пойти попить?"
Ренесми довольно оглядела ровный ряд кукол перед ней и поднялась с пола. Тут одна кукла упала, и Несси топнула ногой от досады. Она так старалась. Какая-то кукла испортила её произведение искусства.
Несси в шутку погрозила кукле кулаком. И побежала вниз. Девочке страшно хотелось пить.
В обычный день она бы послушала, о чём трещат тёти. Но сейчас она была слишком занята.
Она налила себе стакан молока  и залпом осушила его. А затем вытерла молочные "усы" рукавом о заметила, что рукав влажный.
"Ну, и пускай. Всё равно я эту кофту второй раз одеваю. По ней уже мусорка соскучилась", - Несси усмехнулась.
Она начинала медленно превращаться в Элис №2. Ренесми всему училась от Элис: добиваться идеала, избавляться от поношенной одежды.
Хотя характер определённо принадлежал Белле. Ренесми всегда мыслила здраво и редко злилась.
Вбежав в комнату, Ренесми обнаружила, что всё куклы упали. Теперь всё её старания превратились в кучу пластмассы.
С ворчанием девчонка устроилась на полу и принялась расставлять кукол по местам.

Отредактировано Ренесми Каллен (22.05.13 06:57 pm)

0

8

Солнце уже совсем село и дом наполнился мягким полумраком, только включённые настенные бра освещали гостиную. Мягкий ненавязчивый свет и тишина, которая в последнее время была редкостью в этом доме, а виновница периодического бедлама в вампирсок доме, сейчас должна была мирно сопеть наверху в детской, отведенной специально для Ренесме.
Слова Розали в адрес Джейкоба были не новы. Все прекрасно знали об 
- Да, это было довольно глупо с его стороны. Но Роуз. - Элис как-то уж очень долго разглядывала фотографию на которой были Белла и Джейкоб - ведь это благодаря Джейку, Белла пришла в себя когда Эдвард решил расстаться с ней, именно Джейкоб подвиг стаю встать на нашу сторону и именно Джейк всегда, чтобы не случилось всегда был на стороне Беллы. Так что был вполне реальные шанс что она выберет его. Ведь пока не родилась Несс, Белла любила его. - какая-то странная полу загадочная, полу-грустная улыбка скользила по губам вампирши.
Сверху послышался глухой звук будто что-то упало. Эл подняла глаза к верху
- Смотрю она разыгралась - девушка улыбнулась и приложила палец к губам - думаю мы не хотим чтобы Ренесме узнала о том что было до её рождения? - Белла и Эдвард строго настрого запретили обсуждать эту тему в присутствии дочери и все члены семьи поддержали их решение. Поэтому девушка стала говорить чуть тише.
- Знаешь ведь не выбери Белла братишку, Несс вполне могла быть дочерью Джейка. Его любовь к Белле была действительно велика.

0

9

Розали едва сдержала смех.
Джейкоб - отец Ренесми?Ой, не могу...
Тут она не удержалась и прыснула. Ну, это же надо такую глупость выдумать!
Хотя сейчас лучше об этом не вспоминать, в другой раз вампирша не сдержит смех. А Несси лучше не тревожить.
-Ага, - усмехнулась Роуз. - Я представляю, как папаша Джейкоб запечатлился бы на свою дочь. Отличная семейка.
Блондинка окинула смеющимся взглядом фото Джейка и  Белла, а затем, чтобы снова не засмеяться, перевернула страницу альбома.
Тут было фото Джейкоба и Ренесми, сидящих на лестнице. Несси была, как всегда, неотразима. Волосы убраны в высоких хвост, из одежды на неё сидела тонкая голубая блузка, подаренная Беллой, и джинсы. Она отлично выглядела.А вот Джейк сюда совсем не вписывался. Дурацкая улыбка до ушей, зелёная майка и рваные джинсы.
Этот волк совсем не подходит нашей Несси, - поморщилась Розали.
Но тут уж ничего не поделаешь. Ренесми выбрала его. А мешать счастью племянницы Роуз не собиралась.
-Почему Несси выбрала именно его? - проворчала Роуз, обращаясь к Элис. - Сначала этот пёс пытается мутить с Беллой, а потом запечатляется на нашу Ренесми. Нормально!

0

10

Да почему эта кукла не стоит?!
Кукла-блондинка единственная из всего ряда не желала стоять и падала уже седьмой раз. Несси пыталась поставить её, но безуспешно. Эта кукла как будто издевалась над Несси, падая, не простояв и двух секунд.
-...Белла любила его, - послышалось снизу.
Кого "его"?.. Конечно же, папу! - улыбалась Ренесми.
Девочка с довольным видом поставила куклу, и та не упала.
Как хорошо что у меня такая семья. Папа и мама сильно меня любят, а ещё меня любит мой Джейкоб...
-Почему Несси выбрала именно его? Сначала этот пёс пытается мутить с Беллой, а потом запечатляется на нашу Ренесми. Нормально!- возмутился голос снизу.
Что?!
Кукла, падавшая уже семь раз, упала восьмой. Но Несси было плевать. Её мысли были заняты совсем другим.
Это как так? Получается, что мой Джейкоб - это не мой, а мамин Джейкоб?А чей тогда папа?...

0

11

- Не думаю что будь она дочерью Джейка, что он  бы запечатлился на неё - Эл закрыла альбом, уж слишком много воспоминаний хранили эти фотографии - у них была бы обычная семья, к тому же я сильно сомневаюсь что Эдвард смог бы отпустить Беллу. Да и мои видения ни когда не ошибаются - усмехнулась Каллен - одно то как братишка и Джейк чуть не подрались из-за глупого поступка Блэка - Лис напомнила про момент когда тот поцеловал Беллу и она сломала руку пытаясь ударить парня.
Нетерпимость Розали к Джейкобу объяснялась скорее ревностью, чем какой-то межвидовой неприязнью. Тетка ревновала и это было очевидно для всех.
- Ну откуда нам знать почему именно его, быть может Блэк всегда знал своим 6-м волчьим чувством... А может просто его любовь была настолько велика что передалась и малышке Несс? Кто знает... кто знает...

0

12

Розали ухмыльнулась.
- Да что ты говоришь! – со смехом в голосе сказала она, - Тогда бы он по жизни получается не на кого не запечатлился?
Тут вампирша засмеялась громко и заразительно. Вскоре, она успокоилась и обратилась к Элис:
- Тебе не кажется, что Ренесми пора спать? Пойдем, сходим к ней. А то она, наверное, обиделась, что её там одну оставили.
Вампирша улыбнулась и прислушалась.
Интересно, что она делает?
Наверху стояла тишина. Только и слышалось учащённое серцебиение.
Тишина, частый стук сердца…
В голову к Роуз начали закрадываться беспокойные мысли. И тут до неё дошло. Розали, вспомнив свои недавние слова о том, что Джейкоб пытался охмурить Беллу, с огромными от ужаса глазами повернулась к сестре.

0

13

Как же так?.. – по щекам Несси катились молчаливые слёзы, - Значит, Джейкоб меня не любит?
Слёзы катились быстро. Мочили одежду, падали на ковёр. Сейчас мира для Несси не существовало. Не было ни слёз, ни любимых тёть внизу, ни игрушек, сваленных в кучу перед ней.
Значит, мой… Нет, уже не мой… - тут слёзы побежали с новой силой, - Джейкоб теперь не мой,  он мамин. А я ему  не нужна.
Сейчас слёзы ударялись об пол так, будто были железными. Падали громко, привлекая к себе внимание, создавая шум. Хотя теперь уже было всё равно.
- Мама часто говорила, что лучше правда, чем ложь, и  сама солгала мне. Все мне солгали… – прошептала Несси, - Никто мне не рассказал.
«Подумай. Может они берегли тебя? Никто не хотел видеть твое грусти, слёз…» - робко шептал внутренний голос.
Ренесми прислушалась к нему, но, ничего больше не услышав, сжала тонкую ткань блузки в том месте, где находилось сердце, будто хотела заглушить его стук…
Или остановить насовсем…

0

14

Видение накрыло девушку так неожиданно, оно было настолько неприятным что Лис несколько поёжилась, она четко видела скандал в семействе Каллен.
Эл не слушая слова Розали сорвалась с места и ринулась в комнату племянницы, она трижды прокляла и себя и Роуз за этот разговор. Видение было четким и молниеносным, заплаканное лицо Ренесме и разъярённый  Эдвард.
- Несс - открыв дверь, вампирша увидела ровно то что и должна была, заплаканную девочку с куклой в руках - о нет, милая. Ты нас слышала, да - она хотела было подойти к девушке, но та будто сторонилась её прикосновений. - Ренесме, всё это было очень давно - тихим и спокойным голосом продолжила горе тетка, присев так чтобы быть одного роста в племянницей она улыбнулась - не плачь хорошо? - она протянула руки как бы говоря иди сюда, я тебя обниму.

0

15

Блондинка кинулась вслед за сестрой.
И застала в комнате плачущую Ренесми и успокаивающую её Элис. Вампирша села рядом с племянницей и ласково погладила по щеке.
- Солнышко, успокойся. Джейкоб тебя очень любит. Намного сильнее, чем когда-то любил твою маму, - убаюкивающе пропела Розали.
- Он любит только тебя и больше никого, - продолжала улыбаться вампирша, рассматривая грустную мордочку Несси, - Ты только успокойся.
А то лишишься тёт, когда Эдвард обо всём узнает, - мысленно добавила блондинка.

0

16

Не успела ренесми и моргнуть, как в комнату ворвались тёти. Каждая пыталась утешить девочку.
Сначала врут, а потом говорят "Успокойся"?!
- Несс , о нет, милая. Ты нас слышала, да? Ренесме, всё это было очень давно. Не плачь хорошо?
Вампирша протянула руки к девочке. Но Несси, размывая по щекам слёзы, отодвинулась.
- Солнышко, успокойся. Джейкоб тебя очень любит. Намного сильнее, чем когда-то любил твою маму. Он любит только тебя и больше никого. Ты только успокойся, - успокаивала дампирчика Розали.
- Значит, Джейкоб мамин? - только и проронила Несси, и слёзы полились новым потоком.
Девочка просто не могла успокоиться. Она жила совершенно беззаботно и любила "своего" Джейкоба. И тут оказывается, что это совсем не её Джейкоб! Ну как же тут не плакать.
- Разве мама не должна любить папу? Почему мой Джейкоб?.. - шептала Ренесми, уткнувшись в ковер.
Так не бывает... - в этом мысленном крике Несси погружалась в плачущий сон. Она медленно перестала замечать то, что происходило вокруг. Через несколько секунд Ренесми погрузилась в сон.
А слёзы, не переставая, катились вниз по щекам...

0

17

Эдвард возвращался домой, они с Беллой всё же забрать дочь домой, в их уютное гнёздышко, глубоко в лесах Форкса.
Жена отправилась домой, а Эд поспешил в дом родителей. Но подходя к особняку он услышал столько редкие и невероятные звуки, звук плачущего ребёнка. И этим ребёнком была Ренесме.
Каллен поспешил и вот уже через пару минут он стоял у комнаты дочери
- Разве мама не должна любить папу? Почему мой Джейкоб?.. - отец сразу всё понял, эти слова дочери, да и мысли сестер были очень красноречивы.
- Что здесь происходит?! - это был скорее риторический вопрос - Элис - Каллен обратил весь свой гнев именно на младшую сестру - ты не хочешь мне ни чего объяснить - он подошёл к дочери, одновременно одарив Розали, весьма суровым взглядом, и осторожно взяв на руки, положил ребёнка на кровать. Нежно и очень осторожно, лишь бы не разбудить.
По щеке дочурки стекала маленькая прозрачная капелька.Она то и дело всхлипывала и вздрагивала.  И от этого зрелища что-то внутри Каллена сжалось.
- Не плачь малышка. Не плачь - его голос был мягок и нежен, чуть коснувшись кожи малышки он стёр слезинку. Укрыв заплаканное существо, мужчина жестом указал двум нерадивым теткам на выход.

0

18

Ребенок лежал на полу и что-то мямлил сквозь слёзы, это было больше похожу на ними истерику. Объяснять Рен что-то в подобном состоянии было бессмысленно. Да и Эдвард не дал им с Роуз такой возможности.
Чего и следовало ожидать. Каллен оказался в нужное время в нужном месте. Его недовольство было оправданным, но на самом то деле Эл не понимала причину всей этой скрытности. Как минимум это было глупо скрывать от Ренесме, отношения Беллы и Джейкоба. А как максимум она всё равно об этом узнала, не от них так от стаи. Волки ни когда не умели держать язык за зубами, особенно если это касалось амурных дел.
Девушка послушно вышла из комнаты. Её не одолевало чувство вины или какие-то угрызения совести. Но было некое чувство досады и разочарования в брате.
Она медленно спустилась в гостиную и села на диван, приготовившись выслушивать нотации и упреки со стороны Эдварда.
Вампирша ни когда не испытывала фанатичной любви к детям и особо не носилась с племянницей. Эл была уверена в том что правда в любом её проявлении всегда лучше чем слепое неведение. Но часто пренебрегала своими же убеждениями.
Ожидание наводило тоску и уныние. Тишина с доме была похоже на затишье перед бурей, в лице брата.
Услышав шаги на лестнице, девушка достаточно громко заметила
- Извиняться я кстати не собираюсь

0

19

Почему Эдвард всегда приходит в тот момент, в который ему наоборот лучше не приходить?!Кто виноват, что Несси подслушивает чужие разговоры? Она. Ну, может часть вины лежит на нас с Элис... Ладно. Это мы виноваты.
Тут Эдвард поглядел на Розали так, как будто хотел испепелить на месте. Вампирша поёжилась, но все таки он был прав. Не обязательно было говорить об этом, когда их оставили с Несси.
- Эдвард, прости. Я... - Роуз хотела извиниться, но Эдвард молча указал на выход.
Ну, ну. Ты сам меня не слушаешь. Я больше извиняться не буду.
Розали поднялась с пола и вышла из комнаты Несси. Она медленно спускалась по лестнице и думала о случившемся. Элис сидела на диване и выглядела вполне спокойно. Зато Розали, в отличие от Элис, терзало чувство вины. Несси ещё маленькая, чтобы знать это. Потому-то она и приняла все близко к сердцу.
Тут Элис громко произнесла:
-Извиняться я кстати не собираюсь.
Что?! Она... Ну, в смысле, мы. Натворили дел и... Она. Даже извинятся не собирается? Нет, я тоже не собираюсь, но я хотя бы чувствую себя виноватой. И вообще, это ведь она начала разговор о псине и Белле!
Чувство вины отпустило Роуз. Зато пришла злость на сестру.

Отредактировано Розали Хейл (27.05.13 03:13 pm)

0

20

Когда сестры вышли за дверь, Эдвард облегченно вздохнул. Если бы одна из них решила бы остаться и начать оправдываться, то он бы точно не выдержал и сорвался. Вот как говорится закон подлости, за всё хорошее рано или поздно приходится платить. Взглянув на маленький, свернувшийся на кровати «комочек», который иногда во сне дергался, а потом успокаивался и продолжал мирно и спокойно спать. Невольная улыбка отразилась на лице отца. Накрыв теплым пледом дочь, Эдвард, поправив её упавшие на лицо кудри, вышел из комнаты. Медленно спускаясь вниз, он с неохотой начала представлять, как пройдет не столь приятный разговор. Элис как обычно скажет, что правда превыше всего, а Роз будет чувствовать себя виноватой,  но только не перед братом, а перед малышкой, в которой души не чаяла. В подтверждение своих мыслей Каллен услышал:
- Извиняться я кстати не собираюсь.
- А я в этом и не сомневался.- Тихо ответил Эдвард, опираясь на стену позади  сидящей сестры. Попытавшись полностью абсорбироваться от посторонних мыслей, вампир продолжил.
-Я заранее знаю, что ты скажешь в свое оправдание Элис. И в какой-то степени я считаю, что ты права.- Почувствовав удивление девушки, мужчина ухмыльнулся и продолжил. – Мы  не раз обсуждали это с Беллой. И намеревались ей всё рассказать. Всю историю нашей не простой жизни. Но не таким образом и не сейчас. – На слове «таким» Каллен поморщился так, будто бы проглотил лимон целиком.
-Я считаю, что Роуз права, что она ещё мала для таких разговоров. Она может не понять многих вещей из-за того что ещё мало знает об этой жизни.
Переведя взгляд спинки кресла, на котором седела Элли, на обеспокоенное лицо Розали, мужчина вздохнул.
- Знаю, что просить вас извиниться будет бессмысленно, да и собственно не зачем это делать. Единственное что прощу это не лезть пока к Несс. Пока мы с Беллой не расскажем ей это историю как положено, как было бы правильно это сделать. Может быть, позже вы сможете с ней поговорить на эту тему, если захотите. Но впредь если вы остаетесь с моей дочерью, я настоятельно советую каждой из вас держать свой язык за зубами. – Последняя произнесенная фраза была слишком грубой, но Эдварда это мало волновало. Ведь по милости его сестриц ему предстоял не легкий разговор с дочерью, который он надеялся, произойдет не скоро.

0

21

Элис спинным мозгом чувствовала как Розали испепеляет её взглядом, но девушка была уверена в совершенной несправедливости гнева Эдварда. Брат не так уж и долго задержался в комнате дочери и поспешил расставить все точки над и.
- Ты думаешь что я буду оправдываться - усмехнулась Эл - нет Эдвард, я считаю что Ренесми уже далеко не такая маленькая как ты думаешь - если конечно не брать в расчет её реальный возраст, по этим подсчетам она ещё и говорить то не должна. Вампирша была возмущена общем негодованием брата и сестры, они держали Несс за неразумного ребенка которого от всего надо защищать.
- Нет, ну правда - она резко вскочила - Не уже ли вы все ещё не понимаете? Она не младенец. И развивает очень быстро. Ни ты ни Белла, ни даже эта псина, не сможете вечно её оберегать -  девушка задумалась над сказанным - ну чисто теоретически вы конечно можете - пробубнила и снова продолжила - В конце то концов я в собственном доме не могу себя чувствовать свободно? Мне надо постоянно оглядываться что скажет Эдвард? - Элис была в бешенстве. Натационный тон брата переходил все границы. Единственный кто мог говорить с ней в таком тоне это Карлайл.
- Знаешь, мой дорогой.  Если ты собираешься учить меня жизни, то уж лучше подумай над тем как рассказать ей правду, дабы не нарушить детской психики. Я тебе скажу - ни как. В любом случае для неё это будет шок. Так что считай что мы сделали тебе одолжение. - девушка смотрела на Эдварда с возмущением в глазах. Пара минут молчания и она не выдержала.
- Мне лучше прогуляться - Элис выскользнула на балкон, а с него шагнула на ветку. Ночной воздух освежал и помогал успокоиться, Каллен была оскорблена отношением брата, он не понимал элементарного, что сестра банально может и ревновать.
Девушка сидела на ветке и мотала ножками. Ей действительно было очень обидно.

0

22

Весь разговор, или скорее ссору, между Элис и Эдвардом Роуз молчала. Зачем лезти не в свое дело? Она уже достаточно натворила сегодня. Аккуратно обойдя брата, Розали спустилась с лестницы и прислать на диван.
С одной стороны, Элис была права. Несси все равно была узнала, и в любом случае для неё это был бы шок. С другой стороны, Эдвард не врал. Если и рассказывать, то не  сейчас. В данный момент Несси была ещё мала. Но у Розали было свое мнение: ей хотелось, чтобы сам рассказал Ренесми об этом. Он не хотела бы ссориться с малышкой и попытался бы рассказать так, чтобы Несс приняла это не так близко к сердцу.
Высказать мнение она боялась. Элис, злая,  как черт, убежала в лес. Да и Эдвард сейчас не в лучшем расположении духа, хоть и старательно скрывал это. Добавлять ложку дегтя в планы вампирши невходило. Сложившаяся ситуация поселила раздор между Элис и Эдвардом. Хотя все прекрасно знали, что они в друг друге души не чаяли.
– Эдвард, если ты меня выслушаешь, то я все тебе объясню... – неуверенно начала вампирша. Несси после этого её просто слушать не стагет. Перед кем–то же надо извиниться, чтобы чувствовать себя менее виноватой.
Хотя, что она будет объяснять, Розали не понимала. Она собиралась извиняться перед Ренесми. Но Эдвард сейчас мало чем напоминал малышку Несси.

0

23

Молча выслушав всё недовольство и претензии Элис, Эдвард буравил взглядом пол под ногами. Обычно ты понимаешь меня лучше всех. Видимо воспитание детей всё же не твой конек. Мужчина не был согласен с сестрой, но озвучивать это не собирался, так как не хотел ругаться, и тем более он не видел в этом смысла. Его мнения и решения редко менялись. Только один человек мог быть на это способен. Белла как же ты мне сейчас нужна.
- Мне лучше прогуляться
Единственное верное решение за сегодняшний день. Проводив взглядом сестру, Эдвард присел в кресло, с которого пару секунд назад бешено, вскочила Эл. Задумчиво рассматривая узоры на древнем журнальном столике, Каллен думал, как же поступить когда проснется его маленькая дочурка, ведь разговор действительно предстоял не из легких. Его раздумья прервали тихие слова Роуз.
– Эдвард, если ты меня выслушаешь, то я все тебе объясню...
Подняв голову, вампир отрицательно помотал головой.
- Я знаю, что ты сожалеешь, Розали. Но Элис, то права, вы сделали это не специально. Ренесми просто подслушала вас. Пожалуй, нам пора идти, не беспокойся провожать нас не надо. Элис передай, что я на неё не сержусь и на тебя тоже. – Поднявшись, Эдвард чмокнул сестру в пышную копну золотистых волос и быстро поднялся в комнату, где спал ребенок. Аккуратно укутав девочку в плед, мужчина поднял Несс на руки и осторожно спустился вниз. Махнув  на прощанье рукой Розали, быстро понесся вглубь леса. Домой. Через какое-то время, остановившись на пороге не большого домика, облегченно вздохнул и посмотрел на спящую дочь. Какое же всё-таки счастье, вот так просто спать. Войдя в дом, Каллен  уложил дочь на кушетку возле пылающего камина. И принялся ждать, пока она проснется.

0

24

Сон Несси неожиданно закочился и девушка резко открыла глаза. Она посмотрела вокруг. Очевидно, Ренесми сейчас была дома. Рядом сидел отец.
Несси попыталась вспомнить то, что произошло. Но вспоминались только расплывчатые моменты. Она потерла глаза, пытаясь окончательно проснуться. Они были слегка мокрыми.
Я плакала?- Несс озадаченно почесала затылок и снова глянула на Эдварда, - Он с мамой, вроде, уходил на охоту. Странно, ничего не помню.
Она напрягла память. В памяти всплыли слова Розали: "Сначала этот пёс пытается мутить с Беллой, а потом запечатляется на нашу Ренесми. " Этого было достаточно. Как по мановению волшебной палочки, Ренесми вспомнила все и к глазам подступили слезы. Ренесми потерла глаза, стараясь избежать непрошенных слез.
Сколько же я проспала? - Ренесми постаралась направить свои мысли в другое русло, но безрезультатно.По щеке скатилась одинокая слезинка. Дальше плакать Ренесми себе не позволила. Она зажмурила глаза и уткнулась в подушку, будто старалась перекрыть выход слезам.

0

25

Эдвард услышал, как Несс  начала шевелиться, переворачиваясь с одной стороны на другую. Видимо девочка пыталась понять, как долго она спала и как оказалась дома. Мужчина старался закрыться от её мыслей, но это было трудно. Он будто на себе ощущал горе девочки. Повернувшись в сторону Ренесми, Эдвард  медленно погладил её по голове. Чувствуя, как ребенок вздрагивает, вампир уже не мог просто молчать.
-Несс, нам предстоит с тобой долгий разговор. Поэтому прощу, будь сильной и успокойся. Я хочу, чтобы ты правильно восприняла всё, что я тебе скажу, без лишних эмоций, которые могут всё испортить. – Замолчав, Каллен подождал несколько минут, чтобы девочка  пришла в себя. Несмотря на её возраст, она была сильной и сдержанной. Редко позволяла себе плакать.
- Хочу начать с того что, ты не держать  зла на Элис и Розалии. Они не хотели, чтобы ты узнала об этой истории, таким образом, и они в какой-то степени даже сожалеют об этом. Хотя всё и произошло совершенно случайно, но мне не приятен сам факт, что моя дочь подслушивает взрослые разговоры. Надеюсь, что впредь этого не повторится. – Смотря Ренесми прямо в глаза, вампир мягко улыбнулся.
- Я не знаю с чего начать, правда. Думаю, этот разговор лучше бы было провести вместе с мамой. Но видимо у меня нет другого выбора. – Вздохнув, Эдвард перевел взгляд, на огонь, горящий в камине, и продолжил. – Мы с твоей мамой хотели рассказать тебе эту историю. Но чуть позже. И дело даже не в том, что мы тебя оберегаем от всего и всех, просто с возрастом приходит понимание, многих вещай. Из-за этого пережить и принять их гораздо легче. Всё дело в понимание. Я прекрасно знаю, что ты у нас не обычный ребенок, ты одаренная не по годам. Но жизненный опыт по книжкам не прочтешь, и не заучишь. Поэтому надеюсь, ты простишь нас с мамой за то, что мы просто хотели, чтобы ты стала чуть старше перед тем как всё узнать. - С надеждой в голосе, Каллен вновь обернулся  в сторону дочери.

0

26

Видно, что слова отца были искренними. Он любил Несс и не хотел, чтобы его драгоценная дочь расстраивалась из–за пустяка. Но для Ренесми это были далеко не пустяк. В сознании то и дело вспыхивали слова Розали. Она не злилась ни на родителей, ни на теть, ни на то, что родные промолчали. Это прошло. Ее детская ревность переключилась на Джейка. Как он мог?!
Я и не обижалась, – просипела малышка, прекрасно зная, что отец давным давно прочитал все у неё в голове.
Я не злюсь на вас, – Несс продолжала мысленно уверять отца, надеясь, что он не придаст значения ее мыслям насчет Джейкоба. – Мне все равно. Делайте, что угодно.
Ренесми уткнулась в подушку и попыталась снова уснуть. Но в голову лезли мысли о Джейкобе. Вот на него она злилась. Боль затуманила все остальные чувства, и Ренесми перестала мыслить здраво, считая Джейкоба предателем. Решил забыть, да? – Несс мысленно обращалась к Джейкобу. Ей уже было плевать, слышит отец или нет. – Имей совесть рассказать!
Пап,  передай Джейку, что я с ним не разговариваю – зло бросила Несс и, почувствовав, что проголодалась, направилась в кухню.

0

27

– Пап,  передай Джейку, что я с ним не разговариваю
Мужчина нечего не ответил, лишь  засмеялся. Он предполагал, что так и будет. Врятли дочь бы стала держать обиду на нерадивых теток или уж на своих родителей. Крайним бы она сделала   бы того кто был ближе к сердцу. Пересев на кушетку, и посадив Ренесми к себе на колени, Каллен крепко обнял девочку.
- Знаешь, мы часто виним  во всех бедах людей, которых любим больше всех. И зачастую это оказывается не правильным и глупым поступком. Поддаваясь первым эмоциям как обида, злость, ненависть, страх. Мы и не замечаем истины. Часто из-за гордости и принципов мы теряем самое важное, то, что может объединять двух любящих людей.  Искренность и веру. Нужно верить  родным и близким людям несмотря не на что. До последнего момента, вздоха. Они самое дорогое, что  у нас есть. Несмотря на всё что происходит вокруг.- Замолчав, Эдвард поднес маленькую ладошку Несс к своим губам и посмотрел ей в глаза.
-Пообещай мне, что поговоришь с Джейком, если он попросит тебя. Не откажешь. А внимательно выслушаешь. Хотя бы ради тех моментов, которые тебя заставляли с ним смеяться.
Каллен конечно сам не очень то и любил волчонка, но ради любимой дочери был готов идти на компромиссы.

0

28

Несс задумалась. Может быть через пару дней она и захочет поговорить с Джейком, но сейчас она не хотела его даже видеть. Разум Несс затуманился болью, которая пришла вместе со словами тетки. Все они сейчас понимали, что скрывать все дальше бесполезно. Видимо, они решили, что Несс поговорит с главным виновником этой истории, Джейкобом, и все будет нормально.
Папа, – Ренесми выпуталась из объятий отца, – Я не могу тебе такого обещать. Я не хочу с ним разговаривать. Может быть я выслушаю его через пару дней, – с нескрываемой гордостью бросила Несс и прошла в кухню.
Выудив  из холодильника йогурт, Ренесми вернулась в комнату и устроилась на стуле напротив Эдварда.
Ты пойми –  начала она, поглощая смесь, – Мне очень обидно и я не хочу пока его видеть. Ты не беспокойся  это пока. Ты же знаешь, что мы помиримся, но это произойдет не сейчас.

0

29

Мужчина внимательно слушал  свою дочь, и в который раз поражался, насколько взрослой она может быть, когда дело доходит до серьезных вещей. Но на его лице лишь отразилась  улыбка. Он прекрасно знал, что рано или поздно всё дети взрослеют. И его дочь не была исключением, не смотря на то, что была не совсем обычным ребенком. И вот сейчас гордо подняв голову, из комнаты вышла не маленькая девочка, которая пару часов назад плакала на полу. А уже молодая девушка. Наверное, это тот самый бунтарский возраст, который называют  «переходный». Да как же давно я был подростком. Видимо настолько давно что мне парой кажется, что я всегда был взрослым хоть на вид и остался восемнадцати летным парнем. Ухмыльнувшись, вампир отогнал  мысли о себе и вновь посмотрел на вернувшуюся дочь.
Ты пойми –  начала она, поглощая смесь, – Мне очень обидно и я не хочу пока его видеть. Ты не беспокойся  это пока. Ты же знаешь, что мы помиримся, но это произойдет не сейчас.
Наблюдая, как девочка говорит с набитым ртом. Эдвард, только ухмыльнулся когда увидел, как капля йогурта медленно падает на подол её юбки. Видимо я рано возвел её в статус взрослый, ну или она просто пошла в Беллу.
- Я понимаю тебя Ренесми. Но сама подумай, в чем, же виноват Джейк? Мне кажется, его вины здесь нет, кроме как  то, что он так же как мы с твоей мамой не сказали тебе об этом раньше. Но могу тебя заверить, что он полностью разделял наше мнение касающееся этого разговора.

0

30

- Но сама подумай, в чем, же виноват Джейк? Мне кажется, его вины здесь нет, кроме как  то, что он так же как мы с твоей мамой не сказали тебе об этом раньше. Но могу тебя заверить, что он полностью разделял наше мнение касающееся этого разговора.
Ах, значит, рассказывать он все таки не хотел! Ну, ладно!
- Он много в чем виноват- отрезала Ренесми и метко запустила пустую баночку в мусорницу, - Я бы ни капельки не злилась, если бы он сам мне все рассказал. Нужно уметь признавать свои ошибки. Он бы рассказал, я бы поняла, что он раскаивается и никакого зла и в помине не было бы. Но при таком раскладе...
Ренесми замолчала. Отец прекрасно понимал все.
- Не нужно уговаривать меня. Пусть Джейкоб Блэк сам придет и сам меня уговорит простить его. А я яеще подумаю. Ведь если бы он сам сказал мне это, то я бы знала, что он ничего от меня не скрывает и никогда не будет мне лгать.А сейчас? Ну, откуда я знаю? Может он еще что-то от меня скрывает.
Несси подошла к Эдварду и прикоснулась ладошкой к его щеке. Картинка была простой, но выдуманной. Отец увидел, как Джейк рассказывает Ренесми о том, что когда-то был влюблен в Беллу. Несс ухмыльнулась.
- Вот и все. Я хочу, чтобы было так. - произнесла девочка чистым сопрано.

Отредактировано Ренесми Карли Каллен (14.06.13 12:06 pm)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Живет семья отличная семья Мама, Джейкоб, Я???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно