Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Если этого не было, значит это будет


Если этого не было, значит это будет

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Время
Июнь. год неопределенн

Место
Форкс. Особняк Калленов и его окрестности.

Участники и очередность написания постов:
Белла Свон, Ренесми Каллен,  Розали Хейл, Мэри Элис Каллен, , Эдвард Каллен, Джаспер Хейл, Карлайл Каллен

Тема:
Элис узнаёт, что Джейн и Алек хотят вдвоём их уничтожить, но так как кровь животных действует плохо в щите Беллы появляются "дырки", и он вряд ли поможёт.  Эсми предлагает снова позвать друзей Карлайла. Ренесми растёт.

Отредактировано Розали Хейл (26.08.13 09:55 am)

0

2

Утро выдалось прекрасным и солнечным. Белла стояла у кроватки, в которой мирно посапывала во сне ее дочурка. Вампирша боялась прикоснуться к ней, чтобы не разбудить своим холодным касанием. «Какая же ты у меня красивая», подумала она, «и большая. Ты так быстро растешь, не давая насладится твоим детством. Меняешься каждый час. Ну, куда же ты торопишься?».
Белла медленно, насколько медленно она могла двигаться вообще вышла из комнаты. Со стороны это выглядело смешно, но будить Ренесми Белла не собиралась. Как только дверь детской закрылась, вампирша за секунду оказалась на кухне.
– Что же приготовить? Так-с, что было вчера? Вчера овсянка, – Белла прошлась по кухне, заглянула в холодильник. – Омлет!!! Точно, я приготовлю омлет и сок. Только когда все это сделать, она ведь еще спит, моя радость. И куда запропастились остальные? Неужели я одна в доме? Я и тишина… И его Высочество Одиночество.
Последние слова Белла почти пропела. Она начала пританцовывать. Только став вампиром девушка приобрела способность нормально двигаться, а не падать и ломать себе кости.
Всё так же танцуя, Белла готовила завтрак. Мурлыкала себе под нос незамысловатую мелодию. Став вампиром, она так изменилась. Разве что не научилась еще жонглировать апельсинами, перед тем, как выдавить из них сок. Спелые апельсины источали аромат, когда цедры прорывалась под крепкими пальцами вампира. Несколько секунд и сок наполнил стакан.
С яйцами всё было намного сложнее – Белла до сих пор не научилась контролировать силу и, то и дело, приходилось вытирать омлет с пола. Но сегодня должно быть идеальное утро, которое перейдет в идеальный день и закончится идеальным вечером в объятиях любимого. Осторожно она донесла яйца до стола, приготовила омлетную смесь, которая тут же зашипела на раскаленной сковороде. Еще минута, и завтрак будет готов.
– Солнышко моё, просыпайся, – почти пропела Белла, будя Ренесми. – Завтрак готов!

+1

3

Нежное прикосновение матери разбудило полувампира. Но вставать Несси не собиралась. Утро было идеальным, и девочка хотела понежиться в кровати лишние полчаса. Перед её желанием не стояло никаких преград. Если не считать голода. Каждое утро Несси просыпалась голодная, как будто сто лет не питалась. Она уже хотела встать, но..
  Тут Ренесми учуяла запах омлета, и весь аппетит мигом пропал. Мама же прекрасно знает, что я ненавижу яица! Я полувампир. Я хочу крови. Неужели это так трудно понять.
Но девочке очень не хотелось обижать маму, и она, выдавив из себя улыбку,  поплелась на кухню. Несси съела пол-омлета и выпила сок.
- Я наелась! - объявила Ренесми и попыталась выскочить из кухни, когда на ум пришёл интересный вопрос, - А где папа?- вполголоса спросила малышка.
   Только сейчас она заметила, что в доме стоит гробовая тишина. Хотя, нет. С "гробовой" она переборщила. В кухне эхом раздавалось её недовольное сопенье. Раз в жизни хочется проснутся и увидеть папу и маму. Одних. А её -то папа будит, то мама!
  Сегодня дома, видимо, только мама. Так и не услышав ответа на свой вопрос, Ренесми  повторила его громко. Хотя знала, мама и так слышит. Может подождать 7  секунд это мало?...

Отредактировано Ренесми Каллен (15.05.13 04:27 pm)

+1

4

Розали возвращалась с охоты. Сейчас у нее на уме был такой вопрос: проснулась ли Несси? Роуз обязательно нужно успеть вернуться до ее пробуждения. Если вампирша не успеет, то Белла Ренесми на весь день к рукам приберёт.
Так было и будет всегда. Белла любит свою дочурку до безумия, и если ты не успел вернуться к моменту, когда Несси проснется,  то всё. Пиши пропало.
"Хотя, нет. Если Белла уйдёт на охоту, то я как-нибудь выцарапаю Несси - подумала Роуз и усмехнулась. - Но лучше все же, если успею"
Пока Розали обдумывала это, она уже подбежала к дому. Уже стоя на пороге, она услышала вопрос малышки. Вероятно, адресованный Белле.
"Проклятье!" - уже было подумала Роуз, но тут она прислушалась.  Как и Несси, она заметила тишину стоящую в доме. Эту тишину нарушало лишь сопение Ренесми. Видимо, дома только Несси и Белла. Где же Карлайл? Эсме?
Тишина. Странно, что Белла до сих пор не ответила. Интересно, где она?
"Сейчас зайду в дом и узнаю" - решила Роуз.

Отредактировано Розали Хейл (17.05.13 11:07 pm)

0

5

Белла посмотрела на недоеденный омлет и вздохнула. Быстро убрала тарелку из-под носа Ренесми, выбросила в мусорку.
– Моя милая, яйца, хоть ты их и не любишь, – это протеин, белок. И он нужен детям для полноценного развития, – Белла вдруг осознала, что сейчас говорит с Ренесми, как с Рене, когда уговаривала последнюю съесть суп из сельдерея. – Ладно, не обращай внимания на моё занудство. Так бывает, когда я голодна.
Дверь почти неслышно отворилась. Это Роуз возвращалась с охоты. Белла чуть заметно принюхалась. А потом, словно очнувшись ответила наконец на вопрос Ренесми?
– Да, да, не нужно повторять вопрос громко и требовательно, я и с первого раза всё услышала. Просто я сама не знаю, где именно сейчас наш папа. Эдвард в последнее время исчезает и появляется, когда ему хочется. Он и сам не понимает, что теряет. Ведь так?
Вампирша улыбнулась дочери, быстро вымыла посуду. «Если бы я сама знала, где он? И где вообще все? На охоте? Обычно ведь предупреждают о том, что уходят».
– Розали, рада твоему возвращению. Я, конечно, понимаю, что сейчас самая мелкая, но вот чтобы меня совсем не замечать… – Белла пристально посмотрела на Розали. С первых дней знакомства их отношения не складывались, и на то были свои причины. Но ситуация изменилась, когда под сердцем Беллы забилась Несси. Именно Розали её поддержала в трудную минуту, помогла отстоять это маленькое сокровище.
– Какие планы на сегодняшний день? – спросила она сразу у обеих.

0

6

- Ну, я думала, что ты сегодня пойдёшь на охоту, а я поиграю с Несси, - робко ответила Роуз.
И посмотрела на Ренесми. Как она хотела, как мечтала, как желала стать мамой. Но в её мире это невозможно. Она вампир и не пригодна к деторождению.
Единственным утешением в её жизни была Ренесми. Маленький дампир. Белле страшно повезло, что она встретила Эдварда, будучи человеком. У них идеальная семья. Бессмертные мать, отец и дочь
Ей в жизни так не повезло. Розали приходиться довольствоваться бессмертным мужем и племянницей-дампиром.
Она бы не сказала, что жизнь обошлась с ней гадко. Единственное, чего её не доставало, это детей.  Вампиризм  предоставлял всё, о чём можно мечтать, но в уплату брал огромную цену. Лишал материнства.
Теперь даже не понятно, за что вампирша так ненавидела Беллу. Сейчас всё прошло. Роуз полюбила эту новорождённую  всей душой. За то, что Белла дала её то, чего у неё не было.

Наконец Роуз отогнала эти глупые и мысли и вопросительно подняла бровь в сторону Беллы:
- А чем планируешь заняться ты?

Отредактировано Розали Хейл (17.05.13 11:09 pm)

0

7

Элис наслаждалась ранним утром. Свежий, слегка прохладный ветерок приятно скользил по коже, как невесомый слегка ощущаемый шёлк. Девушка сидела на каменистом выступе который навис над горной речкой, разделяющей владения Калленов и территорию Квилетов. Охота удалась на славу. Но что-то глубоко внутри терзало и изводило вампиршу.
Знаете, бывают такие дни когда всё вроде как идеально, вроде как живи и радуйся, ан нет. Тебе что-то не так, не эдак. Ты стараешься гонишь это чувство от себя, но увы и ах, оно возвращается снова и снова и с каждым разом становится всё навязчивее, всё более реальным. Вот так и сегодня, как только солнце появилось на горизонте, ощущение беспокойства не покидало девушку. Быть может это просто бред? Неоправданное беспокойство. Быть может это всего лишь необъяснимая меланхолия и не более.
Элис не хотела ни кого отягощать своим настроением и поэтому не стала возвращаться утром. Был шанс столкнуться с Эдвардом, а этот шельмец обязательно "прочитает" все её мысли. И таких обеспокоенных и меланхоличных станет уже двое. А Белла обязательно заметит что с Эдвардом что-то не так... А дальше уже дело времени и всё семейство охватит это чувство необоснованного волнения. Это минус любой семьи, если хоть одному из них плохо, это знают все. Если кто-то один беспокоится по какой-либо причине, это волнение передается каждому члену клана. Вот так были устроены Каллены. И это было основной причиной по которой Элис не хотела сейчас возвращаться в дом.
Обхватив голосу руками, она резко выдохнула
- И как это называется? Предчувствие чего-то. Ну что за умопомрачительное гадство. - она улыбалась

0

8

После охоты Джаспер возвращался домой. Элис в этот хотела побыть одна, поэтому Джасперу пришлось охотиться в одиночку. С того момента как Элис отправилась на охоту, из головы вампира не выходили мысли:«Если Эл захотела побыть одна - значит что-то случилось. Она не поступает так когда всё в порядке» - все эти мысли не давали покоя Джасу и даже солнечное утро, которое редко заглядывало в Форкс не могло заглушить предчувствие чего-то не хорошего.
Насколько быстро это было возможно Джаспер добрался до дома. «Интересно, все уже вернулись или нет» - с этими мыслями он вошёл в дом и к своему удивлению он застал там только Беллу с Ренесми, которая только проснулась и Роуз которая только вернулась с охоты.
- Здравствуйте дамы - улыбнувшись поздоровался Джаспер. - Остальные ещё не вернулись? - вопрос звучал глупо, но ничего другого в этот момент просто не пришло на ум.

0

9

- Дядя Джаспер! - вырвалось у Несси.
  "Ой! Чему это я так обрадовалась? Ах, точно! Дядя Джаспер может знать, куда пропал отец. Хотя... Если даже мама не в курсе. Может тётя Роуз знает? Нет, пока спросим у Джаспера. Шансов больше", - решила Несси.
- Дядь Джаспер, а где папа? - спросила Ренесми таким нежным голосом, на который только была способна.
   Несси была совсем не виновата. Обычно мама всегда в курсе всего, особенно мостонахождения папы. После маминого ответа "не знаю" у дампирчика на душе стало как-то не спокойно. Ренесми покачала головой, отгоняя эти мысли, и уставилась на Джаспера. Для надёжности ещё и улыбнувшись своей полуулыбкой.
  Полуулыбка - это изобретение Несси. Когда её было 4 месяца, она всеръёз задумалась о своём происхождении. И решила, что если она полувампир, у неё всё должно быть полу -. Поэтому она стала странно себя вести. Садилась на половинку стула, ела только половину порции, выпивала половину оленя. Короче, вела себя очень глупо. Это с её-то развитием! Когда она рассказала обо всём Калленам, никто её не ругал. Все смеялись. Девчонке стало тогда так стыдно. Ну, правильно так её и надо!
   Короче, сейчас о той истории напоминала только эта полуулыбка. Она слишком понравилась Несс.
    Улыбочка выглядела очень хитро. И этой улыбкой Несси решила вытянуть из Джаспера ответ. А вообще, Ренесми сейчас убила двух зайцев.
    Роуз тоже слышала вопрос. Если она знает, она и скажет.

+1

10

Впервые за то короткое время материнства Белла почувствовала себя не в своей тарелке. Она почувствовала, что просто стала ненужной собственной дочери, той, за чью жизнь она боролась, пойдя против семьи, подвергнув риску, той, которая съедала её изнутри всю беременность, но ради которой Белла сносила все тяготы. Да, Ренесми росла просто на глазах, и это еще больше убивало молодую миссис Каллен. Даже больше, чем постоянное отсутствие Эдварда.
– Розали, я хотела поохотится, ты же не против? – Она почувствовала жажду, нестерпимую, обжигающую. Белла давно не доводила себя до такого состояния, но сегодня… Запах крови, который еле уловимо ощущался от Розали и Джаспера, вернувшихся с охоты, раздражал рецепторы, царапал горло. Она глубоко втянула воздух, хоть и не нуждалась в дыхании. Тихо и незаметно выскользнула из кухни, вспрыгнув на ветку дерева. Белла слышала, как Ренесми задает вопросы Джасперу.
– Берегите её. Я вам больше не нужна, – тихо прошептала она и прыгнула. Если бы она могла заплакать, то это непременно бы случилось.
Отгоняя от себя грустные мысли, Белла мчалась по лесу. С того момента, как она стала вампиром, её движения стали более отточенными и грациозными. Быстро мелькая между деревьями, она всё дальше отдалялась от дома. Если Эдварду можно бросить семью, то почему Белле нельзя даже отлучиться, чтобы напиться? Она шла, а точнее летела, на сладкий запах. Так могла пахнуть только молодая кровь, чистая, еще не испорченная. Ноздри широко раздувались, как у хищника, который выслеживал добычу. Да, собственно, Белла сейчас и была тем хищником.
«Как всё стало странно. Что с ней такое? Она игнорирует меня? Неужели так быстро происходит её взросление? Карлайл, мне так нужна твоя помощь… Где же ты, когда ты так нужен? Наверное, с Эдвардом. Почему вас нет рядом?»
– Почему? – из горла вырвался рык, и стайка перепуганных птиц сорвалась с дерева и, громко захлопав крыльями, устремилась в небо. – Даже с охотой сегодня не складывается…

0

11

Роуз сейчас была одновременно и рада, и обеспокоена.
Ну, с одной стороны, Несси в данный момент принадлежала ей, а о чём Роуз думала, возвращаясь с охоты?
А с другой стороны, Белла очень странно себя повела. Убежала на оохоту, на прощание кинув "Розали, я хотела поохотится, ты же не против?".
Хорошо, сейчас свои беспокойные мысли надо засунуть куда-нибудь подальше. В конце концов, Несси очень понимающий человек. В смысле, дампир. Если кто-то из Калленов напряжён или обеспокоен, то это напряжение передаётся Ренесми. А Роуз сейчас меньше всего хотелось видеть грустное личико Несси.
- Джас, - Розали повернулась к брату. - Мы с Несси пойдём погуляем.
С этими словами Роуз подхватила Ренесми на руки и вышла на улицу.
И всё равно что-то не так. Утро было солнечным. Вроде, все сейчас должны радоваться. вести себя беззаботно, в конце концов!
Одни пропадают без вести, другие возвращаются с охоты со своими "глыпыми вопросами", третьи вообще сначала спрашивают, а потом убегают, не дождавшись ответа.
Ну, знайте ли! Ещё то утро.
С тех пор как Вольтури смирились с Ренесми каждое утро для Калленов было беззаботным. И тут опять начинается!
"Хотя... Может мне просто кажется? - размышляла вампирша. - Подумаешь! Эдвард, Эммет, Эсме и Карлайл, наверное, на охоте. Они вполне могут уйти и ничего не сказать. Будут они ещё отчитываться. Ага, конечно! А Белла просто давно не охотилась. "
В мыслях Роуз всему нашлось объяснение. Но что-то тут не клеилось... Сегодняшнее поведение Беллы  совсем не пожоже на неё. Белла вампир здравомыслящий. Что же всё таки произошло?..

Отредактировано Розали Хейл (20.05.13 10:09 pm)

0

12

Тишина, которую нарушал шелест крыльев птиц, пролетавших над лесами Форкса, возня грызунов, где-то недалеко на поляне эти мелкие животные устроили что-то вроде игр, редкие всплески рыб, которые подплывали так близко к поверхности что можно было разглядеть незамысловатый узор их чешуек. Всё это должно было бы навевать благостные мысли и вводить в состояние близкое к медитации. Но нет. Элис была напряжена как струна. Она ждала, сама не зная чего именно. Солнце медленно, но верно занимало своё место на небосклоне и начинало припекать. Отдельные лучики попадающие на кожу Каллен начинали переливаться и отражаться как солнечные зайчики. Девушка задумчиво и без особого интереса смотрела на собственное запястье. Если бы кто-то увидел её сейчас, то вполне мог бы принять за лесную фею, конечно их нет. Но и вампиров по идее тоже. Подобные умозаключения слегка развеселили малышку Каллен, но весьма не надолго.
- Я сама себя не понимаю - Элис взъерошила и без того стоявшие торчком волосы, как-будто старалась прогнать навязчивые мысли из своей головы. Если бы это было так просто....

0

13

Эдвард ушёл на охоту ещё накануне вечером. По крайней мере так думала его семья. Белла очень не любила сюрпризы, а Каллен просто не мог удержаться от маленькой радости побаловать своих девочек. Эдвард знал что Белла будет злиться, нет он был в этом уверен, но всё же надеялся что вся её напускная сердитость пройдёт как только она увидит его подарок.
Уже на протяжении двух месяцев он периодически пропадал на один, два, а иногда три дня и каждый раз придумывал довольно глупые оправдания. Но это того стоило. Молодой отец семейства (ну с вида молодой) с довольным выражением лица и слегка пританцовывающей походкой возвращался домой. Ещё пару ярдом и он покинет территорию Квилеттов. Пусть его дочь и Джейкоб и были вместе, от одна только мысль об этом союзе вызывала в Эде, двоякие чувства, но отец был согласен на всё лишь бы его малышка была счастлива, даже на такого зятя как Джейкоб.
- Как хорошо что Белла не может читать мысли - ухмыльнулся Каллен.
Сюрприз должен был удастся.  Не даром он и Джейкоб потратили столько времени и сил.
Но всё его хорошее настроение улетучилось как-только он "услышал" знакомые мысли. Это была Элис. Пару мгновений и вот он видит сестру, с таким задумчивым лицом, казалось что ни что в этом мире не может её тронуть или отвлечь, но её мысли были куда менее безмятежные.
- Элис - Эдвард стоял напротив сестры, их разделяла лишь река, но даже её шум не мог помешать их беседе.

0

14

Вопрос заданный племянницей заставил Джаспер замяться буквально на секунду, но и этой секунды было много. Сперва Белла выскочила из дома под предлогом охоты, затем Розали подхватив Ренесми выбежала на улицу. Напряжение которое испытывали вампирши буквально висело в воздухе и это напряжение Джас чувствовал как никто другой. Пройдя в гостиную вампир устроился на диване.
Мысли которое были в голове не давали сейчас просто взять и успокоиться.«Из-за чего так странно повела себя Белла. Неужели это из-за того что эдвард в очередной раз пропал.» Из-за этих мыслей Хейлу было не по себе и он вышел на балкон. Надеясь что свежий воздух проветрит голову и эти мысли покинут его. «Ещё и Элис куда-то пропала... Нет, это не выносимо.» - мысли не давали успокоиться и напряжение которое раньше было совсем не заметно переросло в нечто большее, то что не давало покоя ни на секунду.

0

15

Сейчас одна Несси ни о чём не заботилась. Она вела себя беззаботно, не смотря на странное поведение вокруг неё.
Сейчас её беспокоило только местонахождение отца.
Куда же он мог деться? - гадала малышка.
В этот "обычный" день Ренесми пыталась не замечать напряжения, стоящего в семье Калленов. Всё сегодня шло не так: Элис исчезла, Эдвард пропал, Карлайл и Эсме, как будто растворились в воздухе, Белла, сорвавшись, убежала на охоту... Даже поведение Розали и Джаспера было странным, хотя и непонятно почему.
Всё это малышка чувствовала. Знала об этом, но старательно избегала этих назойливых мыслей. Именно сегодня она хотела устроить себе идеальный день.
Поэтому, заметив на земле бабочку Несси с весёлым (скорее, едва выдавленным) смехом выскочила из объятий Розали и кинулась в траву.
Даже, как обычно, не побеспокоясьо том, что может зазеленить джинсы.

Отредактировано Ренесми Каллен (22.05.13 07:11 pm)

0

16

Остановилась и прислушалась, глубоко вдохнула, хоть и не нуждалась в дыхании. Птицы немного успокоились после ее рычания, снова запели, зашуршала мелкая живность в траве. Жажда не прошла, но подходящей крупной дичи поблизости не было, а довольствоваться какими-то зайцами или белками, она не хотела. Видимо, не настолько сильной была ее жажда.
Белла тихо ступая пошла по лесу. Впервые за долгое время у нее появилось желание посетить квилетов, но как на нее отреагируют, было понятно: оборотни и вампиры не уживались. Только сама Белла сумела примирить между собой две враждебные расы. Она даже приблизилась к границе, разделяющей территории. Спустилась к воде и долго смотрела на свое отражение. Белла никак не могла привыкнуть к новой себе, к тому, что намного острее стали все чувства, словно пелена спала, открыв ей мир, полный красок, звуков, запахов. Подобрав на берегу мелкий камушек, она бросила его в воду, рябь разбила отражение на маленькие волны. На противоположном берегу мелькнула тень, и раздалось тихое недовольное рычание.
«Пора уходить, даже оборотни намекают, что я тут нежеланный гость. Где же Эдвард? Я думала, хотя бы в лесу его встречу, но, видимо, мы и здесь разминулись», с досадой подумала она.
– Мне так не хватает тебя… Да, впереди вечность, но ты мне нужен здесь и сейчас, – Белла уже начала готовить сама с собой. Когда услышала голос. Тот самый голос, который еще совсем недавно заставлял ее сердце биться чаще. – Эдвард.
Она позвала своего мужа и наобум бросилась сквозь лесную чащу.

0

17

Что-то было не так. Каждый это понимал, но не выражал свои мысли вслух.
Напряжение, которое висело в воздухе, постигло всех. Но было непонятно, откуда оно взялось.
Явилось из ниоткуда…
Тут Несси выпрыгнула из рук Розали и кинулась в траву.
- Несси! – возмущению Роуз не было предела. Бабочку она увидела, - Ты что решила, что зелёный цвет тебе идёт? А ну, встань с земли!
Розалии кинулась вслед за Несси.
- Новая блузка! Моя блузка.. Видимо, ты, меленький монстрик, совсем не ценишь подарки от всего сердца, - ворчала Роуз, поднимая Ренесми с земли.
Вампирша поставила Несси на ноги и внимательно оглядела. Так… Блузка была абсолютно чистой, зато на новых тёмно-синих джинсах красовалось большое зелёное пятно. Розалии попыталась его оттереть, но, увы!
- Знаешь, Несси, - обратилась вампирша к Ренесми, - ты могла бы поаккуратнее обращаться с одеждой.
Я же забыла, это ведь маленькая копия Элис. Ну, тогда ясно. Можно ведь купить новые джинсы!
За этим занятием Роуз слегка отвлеклась от своих неприятных мыслей. Но это ненадолго...

Отредактировано Розали Хейл (23.05.13 06:59 am)

0

18

Элис услышала голос брата и он был явно обеспокоен её поведением. Со стороны она действительно выглядела весьма странно. Сидит одна с отрешенным видом.
- Эдвард, что ты делаешь на территории Квилетов? - каким-то совершенно отстраненным голосом спросила девушка - что-то мне подсказывает, что наши блохастые друзья не сильно будут счастливы такому нарушению границ - пусть вампирша и признавала Квилетов, и даже некоторые из них были её хорошими приятелями, всё же Лис не могла, не язвить на их счёт. И к этому все уже давно привыки.
Лицо Каллена было обеспокоенным и девушка поняла что он уже прочитал её мысли
- Господи, Эдвард, ну разве можно так бесцеремонно вторгаться в чужие мозги - как можно более беззаботным голосом отмахнулась Лис - и не делай такое выражение лица. Ты же видел всё в порядке. Просто у меня плохое настроение, или меланхолия.
Но и Элис и Эдвард, да все члены семьи прекрасно знали, в подобное состояние девушка впадает только когда что-то должно произойти, вот так вот странно стал развиваться её дар, раньше были только видения, а вот теперь к ним добавились ещё и предчувствия.

0

19

Эдвард не двигался с места, слова сестры совершенно его не успокаивали, а как раз наоборот заставляли усомниться.
- Эл, не переводи тему - достаточно сухо проговорил Каллен - а наши блохастые друзья в курсе о моём местонахождении - он говорил с юмором в голосе, но его лицо было совершенно серьезным. Протест сестры по поводу того что он читает её мысли, вызвали ещё большее сомнение у молодого человека
- Элис - он смотрел на сестру, которая явно пыталась не показывать своего беспокойства - что-то случилось? Произойдет что-то о чем мне надо знать? - нет он не оговорился, именно произойдет. Ведь только возможное будущее могло повергнуть его младшую сестру в такое уныние. Каллен был напряжен, всё его внимание было приковано к маленькой фигурке на другом берегу - Не скрывай и не прячься. Чтобы не должно будет случиться я буду рядом - он прекрасно знал свою сестру и её способность скрывать свои чувства от семьи, лишь бы не беспокоить их, лишь бы не помешать общему счастью. В этом они были похожи.
Именно Эл была его родственной душой в семье Каллен, они были словно родные. Их чувства, эмоции и даже решения они принимали одинаковые. Именно поэтому не стоило удивляться тому что Эдвард был так напряжен и обеспокоен нынешним состоянием Элис.

0

20

Ренесми стояла перед Роуз и довольно разглядывала бабочку, сидящую у нее на ладошке. Тут она взлетела и уселась на голову Розали, которая пыталась оттереть пятно с джинсов. Несси засмеялась и осторожно за крылышки сняла бабочку с головы тети.
Бабочка осталось этим недовольна и, как только Ренесми  отпустила ее, взлетев вверх, скрылась в вышине. Несси улыбалась совсем, как маленькая. Местонахождение отца ее уже не привлекало. Зато ей стало интересно, где сейчас находился ее возлюбленный оборотень.
Ренесми помотала головой, отбрасывая эти мысли. Она сегодня этими "где" себе всю голову сбила.
"Он же вожак. У него дел невпроворот" - размышляла Несси, совсем, как взрослая.
Бывали такие моменты, когда Ренесми размышляла не как двенадцатилетняя девочка, а как взрослый вампир.
Она задумчиво наклонила голову и заметила, что Роуз до сих пор возиться с джинсами. Несси посмотрела на Розали и спросила, не в силах больше держать все в себе:
- А где папа и Джейк?..

0

21

Она неслась сквозь лес, ориентируясь на еле различимые голоса. Сейчас уже не волновало ничего, кроме того, чтобы поскорее встретится с родными людьми. Необъяснимая тревога и страх за близких появились в душе, как будто Белла могла их опять потерять.
«Откуда это чувство? Это же Элис может предвидеть, а Эдвард – читать мысли. А я – нет… Может, это материнское чутье?», она резко остановилась. «Что-то случилось с Несси. Нужно срочно домой. Но вначале я найду Эдварда, он уже где-то близко, я знаю, чувствую».
Белла приближалась всё ближе, и до нее уже долетали обрывки разговора. Она остановилась и прислушалась, пыталась понять, что происходит, но картинка пока не складывалась. Ей стало больно и обидно, что её никто не воспринимал всерьез, как будто она была везде лишней. Даже Эдвард не чувствовал её присутствия. «Постою тут, послушаю, дома-то они мне вряд ли скажут. Опять будут бояться, чтоб не нервничала и всё такое… Так поступают, словно меня нет вовсе. Пустое место».
Белла подпрыгнула, ухватилась за ветку и бесшумно скрылась в густой кроне дерева, только слегка качнулись веточки, словно в них ветер запутался.

0

22

Дурацкое пятно! Ну, давай, оттирайся!
Тут Несси завозилась, и Роуз услышала вопрос:
- А где папа и Джейк?..
Опять! Она издевается? - подумала Роуз, но вслух произнесла:
- Солнце, я, правда, не знаю, где твой отец. Он ушёл  вчера вечером. Больше мне ничего неизвестно. Он меня в свои планы не посвящает.
Розали было принялась за пятно, как вспомнила про Джейка.
- Эм... Джейк, наверное, в стае. Он вожак. У него есть дела...
Поважнее, - чуть не сказала Роуз, но вовремя закрыла рот.
Интересно, ей, где отец, видите ли, - мысленно Роуз вышла из себя. - Эдвард даже Белле не сказал, куду ушёл. Ну, откуда хоть я могу знать. Я псы меня прсто напросто не интересуют.
На самом деле вампирша совсем не злилась. Просто сегодня все шло на перекосяк и времени на "узнавание, где же отец" не было. Розали гораздо больше занимало то, куда пропала Элис.
Может они с Эдвардом сговорились?Исчезли, ничего не объяснив...
Вампирша наконец бросила это пятно и поднялась с колен.
- Ладно, Несси. Пойдём в дом. Переоденешь штаны.
А то, если все нормально, Элис убъет меня.

0

23

Джаспер стоял на балконе дома и смотрел куда-то в даль. Чувство тревоги не давало покоя. «Почему Элис так долго нету? она никогда так долго не задерживается... Только когда что-то должно произойти» - вампир встряхнул головой попробовав избавиться от этих мыслей.
Увидев направляющих домой Роуз с племянницей, Джаспер улыбнулся. Напряжение и волнение которое давило на Хейла понемногу отступало. Спрыгнув с балкона Джас устроился рядом с входом в дом облокотившись на стену. Несси уж точно не даст скучать - подумал вампир и сам того не замечая улыбнулся.

0

24

Несси шумно выдохнула и потерла пятно. От этого оно стало еще больше. Ренесми убрала руку от брюк.
- Ладно, Несси. Пойдем в дом. Переоденешься.- сказала тетя, поднимаясь с земли.
Они медленно направились к дому. Тут с балкона спрыгнул Джаспер. От неожиданности Несси резко остановилась. На лице дяди стояла улыбка. Ренесми помотала головой и побежала за Роуз. Ее, видимо,  он совсем не напугал.
Она думает только о джинсах. Фффф...
- Дядя Джаспер, вы не сказали мне, где папа. - обиженным тоном произнесла Ренесми, - Мне же интересно.
Несси подошла к двери. Тут она остановилась и стала сверлить дядю взглядом.
Сегодня уже много всего произошло. Надо начать разбираться в этом.

Отредактировано Ренесми Каллен (30.05.13 08:41 pm)

0

25

ВНИМАНИЕ НЕ СБИВАЙТЕ Ход Игры. пожалуйста ждите своей очереди.

Теперь очередность будет следующей:

Элис. Эдвард. Белла. Розали. Джаспер. Ренесми.

Пост вне очереди будет удалён.

0

26

Элис старалась выглядеть беззаботной, но её драгоценный братик умел читать мысли и иногда это несколько напрягало. Вот как сейчас. она бы хотела чтобы Эдвард не видел её мыслей и тогда бы он не узнал о том что её беспокоит. Но дела обстояли таки образом что Каллен умел читать мысли, а Элис не обладала даром скрывать их.
- Эдвард, ради бога. Я не могу посидеть в одиночестве? Почему обязательно что-то должно произойти. Мне просто ску... - договорить она уже не смогла, глаза застилала пелена и всё во круг поплыло и сменило очертания, теплый летний лес Форкса со своим полумраком, сменился солнечной Вольтерой и холодным мраком резиденции Волтури. А обеспокоенное лицо Эдварда и его медовые глаза превратились в холодные, резкие черты лица Алека и ярко алые, жестокие глаза Джейн.
Картинка была такой четкой и такой ужасающей что у Элис спёрло дыхание, в котором не было необходимости. но она не могла дышать даже если и хотела - они идут, они узнали... Эдвард ты видел?... - девушку буквально трясло - они будут здесь через месяц...

0

27

Каллен уже был готов ответить сестре, что уединение уединением, но её состояние его беспокоит. Но тут он "увидел" её мысли. Ужас на лице сестры отразился и на его лице, мышцы будто сковало судорогой. Скрежет зубов Эдрарда можно было услышать и не владея уникальным слухом вампира. Перемахнув через реку в одно мгновение молодой человек оказался возле сестры. Держа её за руку, он старался её успокоить.
- Элис, их только двое и они действуют без одобрения Аро - он старался убедить Элис в то, во что сам то не верил - Элис успокойся, нас больше.... - Джейн и Алек это плохо, очень плохо... их двоих достаточно чтобы перебить нас всех включая оборотней. - ветер сильным порывом растрепал идеально уложенные волосы сестры и принёс такой знакомый запах
- Белла? - вампир обернулся в сторону откуда прилетел этот аромат  - Белла? - он позвал жену, уже зная что она смотрит на них

0

28

«Двое. Кто? Аро не знает, что они здесь. Хорошо это или плохо? Это можно использовать против них самих. Аро не терпит непослушания. Как я поняла из того короткого визита», подумала Белла.
Молодая миссис Каллен была обнаружена. Скрываться больше не было смысла. «Этот голос… Ты сводишь меня с ума... Родной, любимый, я уже иду». Быстро прыгая с ветки на ветку, как настоящая белка, она подбиралась всё ближе. Белла уже видела Элис и Эдварда.
Еще несколько секунд, мучительно долгих для вампирши. Обнимает Эдварда, прижимаясь всем телом к нему. Всматривается в обеспокоенное лицо Элис, хмурое – мужа.
Что, черт возьми, происходит? – она запнулась. – Точнее должно произойти? Это как-то связано с Ренесме? Со всей семьей. Элис, говори же, что ты видела.
Она отстранилась  от Эдварда, отошла на шаг.
– Мы справимся. Мы же справились в прошлый раз. Помните. Мы смогли. Я никому не дам разрушить нашу семью! Слышите? НИ-КО-МУ!!! Только объясни мне, что ты видела Элис.
Она подергивала губами, сдерживая рычанье, втягивала рывками воздух – она была готова хоть сейчас разорвать в клочья того, кто вознамерился причинить боль и страдания ее семье. Сейчас-то она это может сделать. Она ведь сильная. Самая сильная в клане.

0

29

О, господи!
Ренесми побежала к Джасперу и опять начала донимать его.
Она издевается?  Белла, я, а теперь Джаспер!
Раньше Розали никогда не сердилась на малышку Несси. Но сегодняшний день был исключением. Роуз никогда не чувствовала ничего связанного с настроением семьи. Только собственные желания, собственное настроение. Эмоции и чувства семьи передавались Джасперу, предчувствия – Элис, мысли – Эдварду. Карлайл и Эсми – их родители. Если волнуются дети, то и они тоже.
Но Розали не чувствовала всего этого. Обычно она была холодной и равнодушной. Только с Эмметом ей было легче. А теперь ещё и с Несси. У неё появились причины жить. Она перестала тосковать по своей человеческой жизни.
Но сегодня все было по–другому. Ничто не могло прикрыть того напряжения, которое поглотило всю семью. В своих мыслях  она была напряжена и подавлена. Даже беззаботность Несси не давала результата. Розали тяжело вздохнула.
Как же так?! Отличное утро превращается в кошмар?..
Несси, давай отложим все это. Ты же прекрасно знаешь, что твой отец скоро вернется. – рроизнесла она и распахнула дверь.

Отредактировано Розали Хейл (31.05.13 10:05 am)

0

30

Вопрос Несси в очередной раз застал Джаспера врасплох. -Я думаю он скоро вернётся, и скорее всего с твоей мамой - что-то подсказывало что все кто отсутствуют вернутся вместе. Посмотрев на джинсы Ренесми и переведя взгляд на Роуз вампир в очередной раз улыбнулся и добавил: -Думаю Несс тебе нужно переодеться, иначе Элис сегодня точно кого-то убьёт.
Ренесми и Роуз направились в дом, а Джаспер остался стоят на улице и вглядываться куда-то в даль, надеясь на то что скоро все вернутся домой.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Если этого не было, значит это будет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно