Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Еще одно место вакантно. Ищу союзника.


Еще одно место вакантно. Ищу союзника.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Время
День-два после появления Амалии в замке
Место
Замок Вольтури
Участники
Амалия Кордов, Маркус Вольтури
Суть
Девушка пытается переманить на свою сторону и убедить, что любимую Маркуса убил именно Аро.

+1

2

Амалия решила немного прогуляться по замку. Все  равно выходить она не собирается, да  вряд ли ее  кто-то выпустит. Какова будет дальнейшая судьба - неизвестно. Но, по крайней мере, один союзник уже есть. Пока еще неизвестно насколько полезный - но все покажет время. Главное, чтобы у меня оно еще осталось.
Длинный, едва освещаемый коридор. Двери, факелы на стенах и портреты. А с виду этот замок ничем не отличается от других. В том числе в  плане архитектуры. Все как у всех, не считая начинки. Поэтому внутрь лучше не заглядывать. По крайней мере, обычным людям. Хотя они неплохо устроились. Еда сама идет к ним в руки. Все отлажено и четко выверено.  Наверное, хотя бы за это они заслуживают какой-то доли восхищения. Да и я бы их не беспокоила, не ворвись однажды имя «Вольтури» в мою спокойную и безмятежную жизнь.
Одна дверь оказалась приоткрыта. Луч утреннего солнца. Если раньше, находясь в обществе людей нужно то и дело быть осторожным, чтобы не сойти с ума от биенья их сердец и запаха крови, то здесь все было слегка иначе. Уже не нужно было скрывать свою природную сущность, но осторожность тоже не мешала.  За дверью в комнате определенно кто-то был. И этот кто-то был вампиром. Похоже, здесь очень трудно остаться наедине с собой и своими мыслями. Зато не придется жаловаться на одиночество.
Девушка приоткрыла дверь и зашла. Библиотека.  Огромные стеллажи с различной литературой. Интересно здесь только на тему «вампиров» или что-то еще. А это охранник библиотеки?  А с виду и не скажешь. Уж слишком аристократичное лицо. Он не похож на других. А может я ошиблась и у них есть должности не только охраны?
- Доброе утро. Мне сказать, что я ошиблась дверью и уже ухожу или мне можно остаться?- она мило улыбнулась. А день начинается крайне удачно. Я бы сказала даже слишком. Кто бы мог подумать еще вчера, что сегодня утром я встречу еще одного из своры Вольтури. Одного, который меня пока что заинтересует. А что будет дальше, узнаем чуть позже.

+2

3

Уединение и благость. С каждым прожитым мгновением все сложнее было получить столь ценные дары. Сетовать на вечное существование не было смысла, поэтому, не распаляясь на самоуничижительные выводы большую часть своего времени Маркус проводил в библиотеке. Вчитываясь в простые понятные слова, Маркус думал о том, что именно книги помогали ему поддерживать связь с постепенно ускользающим от него внешним миром. Он настолько привык к отшельничеству, что не раз добрая, хорошо написанная книга спасала его от тяжелых мыслей. Именно эти клочки бумаги несли в себе информацию о том, что творится за пределами замка. Мир, который они ему рисовали, пестрел эмоциями, открытиями, познанием, и Маркус с легкостью позволял этому потоку течь в его мысли. О том, что было написано, думать было легче, чем о том, что происходит  с ним. Теряя себя в реальности, он не боялся восполнить пустоту бытия чужими впечатлениями. Это единственное, что помогало отвлечься от отсутствия результата своего пребывания в мире.
Обычно в замке всем было известно, где искать Маркуса, только вот мало кто решался беспокоить его в такое время. Отшельничество не было номинальным - каждый в клане не понаслышке был знаком с несговорчивостью, порой даже грубостью, Маркуса. Мало в чем он видел смысл и уж тем более не в том, чтобы любезно общаться со всеми, кого коллекционирует возле себя Аро.
Тем удивительнее было для него появление в библиотеке незнакомки. Как только за дверью послышался шорох, он поднялся из кресла, чтобы дать понять о своем присутствии. Войдя, девушка пожелала ему доброго утра, из чего он сделал вывод, что с его персоной она не знакома. Очаровательная улыбка  украсила идеальное лицо и вампир непроизвольно нахмурился - подозрительным показалось то, что он сумел наделить девицу именно такими эпитетами. Остроумный вопрос вынудил его закрыть книгу. Кто же эта смелая незнакомка? Очередная пассия? Или недавно приобретенный экспонат брата? Вечно тому неймется.
- Раз уж вам позволено разгуливать в замке, то вы можете быть где и когда пожелаете и даже не привлекать к себе внимания. Я читал книгу. Ваше  появление заставило меня отвлечься. Надеюсь, по веской причине? - он сделал паузу всматриваясь в реакцию на столь неоднозначное приветствие. - Мы не знакомы. Я - Маркус.
Вольтури был благодарен уже за то, что его заинтересовали некоторые вопросы -  чего хочет эта девушка и зачем она в замке? -  и он надеялся ей их задать.

+2

4

Пока незнакомец приходил в себя и подбирал слова, которые должны были выразить или возмущение нежданным вторжением или радость от нечаянной встречи, девушка решила осмотреться. А куда она, собственно говоря, попала. По всей видимости, в это помещение заходили крайне редко, точнее очень даже нечасто. Дело было даже не в следах времени, которые можно было разглядеть на ближайших экземплярах библиотеки. Нет. Скорее дело было в атмосфере. Несмотря на то, что хозяева замка позиционировали себя как довольно умных вампиров. Все же умение  управлять и властвовать - требует каких-то способностей. И, чтобы подкреплять свои знания порой необходимо было заниматься самообразованием. А здесь сидит всего лишь один вампир. Да и тот слегка странный. Почему он сейчас сидит один? Может что-то замышляет? Тогда он был  бы мне очень полезен. Осталось выяснить, что именно замышляет и тогда или убедить, что мысли правильные, или применить свой дар и наслаждаться полученным результатом. Это было бы крайне интересно. Сначала наметить цель, а после проследить насколько ты хороший стратег, чтобы осуществление твоего плана все же состоялось. Осталось лишь узнать, что он вообще из себя представляет. То, что читает-уже хорошо.
Заданный вопрос заставил слегка задуматься. По веской ли причине я ворвалась в библиотеку и заставила этого загадочного незнакомца с печальными глазами отвлечься от увлекательного занятия - чтения книги? А разве нет? Какие могут быть еще причины? Что бы придумать такого правдоподобного? Да и стоит ли?
-Мне стало скучно, и я решила прогуляться. - Амалия прошла чуть дальше к одной из полок. Таинственные мемуары самих  Вольтури. Жаль, что встреча с тем журналистом прошла столь стремительно. Иначе он был бы в восторге, оказавшись в подобной сокровищнице сенсаций. Правда, не уверена, что ему бы удалось выйти отсюда живым. Но уже не главное.
-Мы и вправду не знакомы. Это даже удивительно. Я думала, что обо мне наслышаны уже все обитатели этого замка. Я Амалия, - девушка перевела взгляд на своего нового знакомого. А он все же выглядит намного дружелюбнее, чем все прочие, которых я встречала до этого. Может из-за того, что не в курсе кто я.
-Но, я надеюсь, что Вы не возражаете против моей компании. Как может помешать прекрасная молодая девушка, которая к тому же могла всего лишь заблудиться в этом замке. - Амалия наконец вытянула одну из книг и присела в кресло напротив. Ее и вправду давно. Слишком давно не читали. Многовековой слой пыли. Совсем как в архивах. Некий элемент эффектности в этом тоже присутствует. Интересно, у этого вампира есть какой-нибудь дар? Надеюсь, что не чтение мыслей. Иначе они бы ему вряд ли понравились.

+1

5

Девушка оказалась в достаточной мере дерзкой, чтобы пренебречь выказыванием почтения одному из Великих Вольтури. Ну что ж, это ее право, Маркус и не стремился к поддержанию своего безоговорочного авторитета, это тщеславный удел его братьев, не более. Но и об Амалии он сам ничего не слышал. Странно, что она сделала акцент именно на том, что все в замке должны быть осведомлены о ее присутствии здесь. Наблюдая за ее перемещениями, Маркус не мог определиться,  уйти отсюда самому, чтобы продолжить чтение, или остаться, чтобы узнать о незнакомке получше.
- Раз уж вы заблудились, мне не составит труда вызвать слуг, чтобы вас сопроводили туда, куда вы направлялись. - не больше, чем любезность была высказана слишком заинтересовано, со скрытой надеждой на отказ от предложенного.
Иначе как же ему удастся разгадать тайну ее внезапной привлекательности?
Практически не оставляя ей выбора, Маркус продолжил:
- Наверняка, вам известен ответ, как получилось так, что о вас знает весь клан, кроме властвующих правителей?
Вопрос был подстроен двояко. И девица должна понимать, что сталкивать лбом братьев чревато для нее самой - а именно так и получилось, наверняка Аро утаил от Маркуса появление нового члена клана. Зная реакцию Марка на свою болезненную тягу к накоплению мощи и силы клана, Аро часто избегал выслушивать его мнений по этому поводу. На этот раз, похоже, вышла одна из таких ситуаций и Маркусу было очень интересно, какое оправдание для Аро придумает девушка.
- Могу я поинтересоваться, по какой причине вы здесь и вдруг скучаете, Амалия? И раз уж я не осведомлен, поясните цель вашего пребывания в клане. - он и сам заметил, насколько резко прозвучала эта просьба.
Самой большой загадкой для Вольтури было то, что он до сих пор здесь и до сих пор его интересует эта особа. Что-то здесь было не так, и он все никак не мог понять - неужели он ей благоволит? Он ревностно следил за тем, как она перебирает книги, к которым есть доступ не у каждого, но ничего не мог поделать с собой. Приказать ей оставить его в  покое было выше его помыслов и в этом заключалась самая большая загадка.

+1

6

Книга была и вправду о каких-то злоключениях Вольтури в этом жестоком и безжалостном мире людей. О том, какое непонимание пришлось испытать, сколько страданий пришлось пережить, чтобы прийти к тому, что есть. Точнее, чтобы взойти на самую вершину  пирамиды мира вампиров. Девушка уже перелистнула несколько страниц, намереваясь найти что-нибудь интересное, когда собеседник вновь заговорил. А он очень милый. В нем явно что-то есть. Взять хотя бы манеры. Разве в наше время встретишь подобное, особенно среди людей? Пожалуй, именно за какой-то аристократизм я всегда и придерживалась общения именно с вампирами. Времена меняются, окружение тоже, но что-то остается неизменным. И это что-то очень трудно поменять в самом себе, несмотря даже на очень большое желание этих самых перемен.
Книгу пришлось отложить и подняться. А ведь он прав, только какое отношение этот молодой человек может иметь к властвующим правителям?  Наверное, это всего лишь праздное любопытство, которое еще никто и никому не запрещал. Означает ли это, что я и сама могу задавать какие угодно вопросы? Или благодаря своей воспитанности, он сочтет это за наглость и поспешит позвать охрану? И в первом и во втором случае я в нем разочаруюсь. Но во втором намного сильнее.
-Я сама удивлена. Может дело в том, что правителям просто некогда, и они заняты более важными делами? Но я не думаю, что нам с вами  стоит о них думать. Вряд ли это закончится чем-то хорошим. Особенно для Вас, Маркус- девушка обворожительно улыбнулась и подошла к окну.
-Люблю утро. Кажется, что впереди еще целый день, который может преподнести массу приятных сюрпризов. Совсем как новые знакомства. - Амалия подышала на окно и нарисовала  пальчиком цветок. Правда, любоваться своим беззаботным творением пришлось недолго. Или под влиянием ее обаяния или она ему действительно помешала, он продолжил задавать вопросы. Да еще, какие вопросы. А ведь ведь все так хорошо начиналось.
Она чуть улыбнулась и отошла от подоконника. Все это так странно. Я должна рассказывать одному из Вольтури причину моего появления здесь. В этом замке исчезают не только люди. Здесь нет места различным новостям и слухам, которые, казалось бы, должны разлетаться мгновенно.
-Я скучаю, точнее скучала, пока не встретила Вас. Теперь я наслаждаюсь приятным общением, чему несказанно рада. А насчет цели моего пребывания в клане.-она усмехнулась и подошла к собеседнику ближе, осторожно взяв из его рук книгу.
-Поверьте, я  никогда не была и уж точно не буду в клане Вольтури. И у меня есть на это весомая причина.-Амалия взглянула в глаза Маркуса. Он смущен или мне кажется?

+2

7

Непосредственность и неведение девушки обезоруживало. Выслушав ее предположения о занятости правителей вампиров и предостережениями в свой адрес, Маркус внезапно расслабился и на мгновение прикрыл глаза - на лице его блуждала полуулыбка. И давно забытые ощущения были так необычны, он немало удивился своей реакции. Его подкупала пусть и недоказанная, но искренность девушки, некоторая развязность - хотя всему, скорее всего, были свои объяснения. Следуя течению времени, он привык, что в разные эпохи человечество претерпевает существенные изменения. В некоторой степени Вольтури было уютно в XX веке, ведь несмотря ни на что демократические устои, ведущие свое начало из Древней Греции, наконец, возобладали над мировой мыслью и теперь можно было с некоторым даже наслаждением наблюдать, к примеру, как угнетаемый многие века женский пол, поднимает голову и приводит веские доводы в свою правоту. Безусловно, удобно давлеть над слабым полом, но устои равенства между мужчиной и женщиной непоколебимы - так его воспитывали с детства, пусть и почившего в забвении. А женщины на стыке нового тысячелетия добились очень многого и продвинулись далеко вперед по сравнению  даже с общественным положением  древнегреческих дам.
Оттого Маркус получал истинное удовольствие от их беседы. Если не будить своих горестных воспоминаний, конечно. Но общение с этой девицей не распологало к грусти. Особое удовлетворение он находил в том, что она не знает, с кем имеет дело. Отчего-то это стечение обстоятельств ему льстило. Казалось бы, он уже давно похоронил все, что связано с его эмоциями относительно чего угодно, и уж тем более дам, но Амалия его очаровывала и разобраться в причине такого влияния на него Маркус был совсем не прочь. Вероятно, она обладает каким-то особым даром?
Вот и сейчас, войдя в зону его личного пространства, она всколыхнула в нем небывалые ранее ощущения. Неужто он смущен? Удивительно. Он покорно отдал ей книгу, немного опешив от ее такого откровенного жеста, ведь никто в последние, наверное, столетия, не смел обращаться с ним так запросто, кроме Аро, естественно. Маркуса избегали, общение с ним всегда было в тягость, он сам это видел по связям в клане... А ей его общество кажется приятным. Забавно.
Размышления о прошлом навели на мысль - а сколько лет любопытствующей собеседнице? Как давно ее обратили? Какие устои заложили в ее бессмертную душу?
- Откуда вы родом? - ни с того, ни с сего задал он вопрос, сам от себя не ожидая такой рассеяности. А ведь она говорила что-то о цели ее пребывания в клане. Кажется, о том, что не состоит у Вольтури на службе.
- Не поделитесь все же весомостью причины вашего нежелания вступить в клан? - похоже, он делает попытки взять себя в руки?
Интересно, чем руководствовался Аро, приглашая ее в замок? Маркус не желал раскрывать перед Амалией своей роли в клане. Необычно было оказаться интересным самому по себе, без груза авторитета и чужого мнения.
Тем острее становилось желание разузнать - чего добивается его собеседница и что ей угодно?

+1

8

А ведь, казалось бы, какие еще сюрпризы могут ожидать тебя в замке самих Вольтури? Нет, разумеется она ожидала, что Аро к примеру, может оказаться страстным поклонником классической музыки. В таком случае в замке можно было бы встретить величайших музыкантов мира сего. Или, оставим в покое искусство, возьмем, к примеру мир флоры и фауны. Экзотические животные и растения. Звучало как абсурд, но все же. Но, тогда  можно было бы повредить Аро не только сообщением о существовании о вампирах в прессе, но и нанесением какого-либо вреда его любимцам. Уверена, он был бы очень зол. Но, разве это не на руку той, что задумала мстить до конца? Да и этот вампир, которого каким-то чудом удалось сегодня встретить. Он уже практически мой. Еще немного и я смогу записать Маркуса в список своих союзников. Чем не удача в казалось бы безнадежном положении? Будем считать, что я не теряю времени даром. Откуда я родом? Пожалуй, в те давние времена, когда земля, по мнению многих, еще не крутилась вокруг Солнца, этот вопрос означал кое-что другое. А именно, а благородного ли Вы происхождения миледи? А если нет, то почему бы Вам просто не удалиться? Забавно. Я уже почти отвыкла от подобных вопросов.
-Я из Франции. Последнее время эта страна ассоциируется исключительно с романтикой. Замки, завтрак с кафе с видом на Эйфелеву башню. А еще -девушка улыбнулась, наблюдая как собеседник пытается справиться с влиянием ее дара. Сколько вопросов. Пришлось на какое-то время забыть о безмятежности страны происхождения и вновь вернуться в суровую реальность. И почему я все-таки не хочу вступать в клан Вольтури?
-Зачем вступать в чей-то клан, когда можно создать свой. Разве я не права?- Амалия взяла собеседника за руку и подвела к окну. Мир за окном порадовал свой оживленностью. Все же стадия раннего утра уже давно прошла и поэтому было вполне закономерно обнаружить, что все вокруг начало жить своей привычной жизнью.
-Да и еще о Париже. Надеюсь, что Вы когда-то  там бывали-девушка посмотрела на Маркуса.
-Пожалуй, только там можно обнаружить всю бессмысленность вопроса: "Можно я тебя поцелую?". Как раз на этом высказывании пришлось сдержать улыбку.  Уж слишком необычной могла быть реакция. От самой непредсказуемой до.. .По крайне мере у меня есть надежда, что он отвлечется от разговоров о клане. Понятно, что он из них, но зачем же говорить только о них? На свете есть куча интересных тем. Особенно для завлечения в коварные сети.

+2

9

Париж, Париж... Сколько интересных казусов связано с этой обителью французского шарма и обаяния (порока и разврата?). Много времени утекло с тех пор, как они с Аро покоряли его раз за разом - вовсе не для основательной оседлости в целях создания клана, а, наслаждаясь смелыми ласками независимых парижанок. Невероятно, как давно это было и сегодня, похоже, было утро открытий - Вольтури забыл, что его память полнится такими воспоминаниями. Странная встреча. А что если она не случайна и Амалия была подослана кем-то? Отсюда возникал вопрос - кому и для чего это нужно? Маркус пребывал в смятении. Похоже, на сегодня общения с таинственной гостьей достаточно. Параноидальный рефлекс разбужен, строй логических цепочек нарушен, задеты покрытые вековой пылью струны давно усопших чувств...
Наверняка, подсознательно он сразу понял, что перед ним француженка - стоило раньше присмотреться, как запросто она с ним - по сути незнакомым - беседует, какие смелые шаги  предпринимает, как открыто и в то же время мило она с ним флиртует.. Так сколько же ей лет и как давно ее обратили?
Кстати, о французском флирте. Маркус все больше  уверялся, что мадемуазель испытывает на нем свои чары. Это одновременно удивляло и забавляло - ведь так и не была известна цель этих поступков. На всякий случай он решил посмотреть на нее не глазами, но сквозь призму своего дара - и почему он до сих пор не догадался этого сделать?
Она была одиночкой. И к клану не имела уж точно никаких отношений. Маркус напрягся: она - чужак  и быть с ними она тоже не собирается. Более того, ее привязанности были достаточны крепки, но к.. себе самой? Как такое возможно? В такие мгновения Маркус часто вспоминал Элеазара с его даром - он в считанные секунды выдавал описание способностей в даре. Обычно связи, что видел Вольтури была направлены во вне на кого-то из близкого окружения, с Амалией же все обстояло иначе - ее привязанности были направлены к ней самой. Такого попросту не могло быть. И это должно иметь какие-то объяснения. Очередная загадка, которую хочется разгадать?
В это время девица подвела его к окну, и Маркус посмотрел на свою руку в ее руке так, словно сейчас только впервые увидел ее. Амалия как искусный режиссер плела интригу из ниток, на которые как тряпичная кукла был привязан один из старейших представителей клана, один из его правителей. Вольтури словно очнулся - что здесь происходит? Замечание девушки о предпочтениях создать свой клан словно ледяной водой окатило рассудок вампира и окончательно привело его в себя. Какую игру она бы не затеяла, он сыграет с ней. Хотя бы партию. А дальше - время покажет ведь оно к ним благосклонно.
Ее личико напротив непозволительно близко, прямой открытый взгляд искрится задором и вопросом, который она еще не задала, но вампир уже догадался о его смысловой нагрузке. Изображать из себя растерявшегося юнца он не стал, к тому же последние умозаключения окончательно успокоили какое-либо волнение. Сейчас он больше всего не хотел окунуться снова в бездну своей боли от нахлынувшего безразличия. На краю сознания мелькнула мысль о том, как хорошо быть ведомым, пусть и марионеткой, но чувствующей и алчущей; и как грузно быть самим собой - пустой оболочкой. Сдерживая грозившие накрыть с головой мрачность и разочарование, Маркус осторожно, почти ласково, чуть приподнял лицо девушки за подбородок, приближая к своему,  и проговорил:
- То есть вы, как истинная француженка, хотите сказать, что на поцелуй вовсе не нужно испрашивать разрешения? - и не давая ей возможности ответить, добавил, прошелестев почти в самые губы девушки - Или вы считаете, что подарив свой французский поцелуй одному из Великих правителей всех вампиров мира, получите разрешение на создание нового клана?
В ожидании ее реакции, Маркус вопросительно слегка приподнял брови, так и не выпуская ее подбородок из своей ладони. Что скажете, сударыня?

+1

10

Великих правителей клана. Если первый шаг нового знакомого еще можно было предугадать, то слова, сопровождающие действо, были крайне неожиданны. Нет, разумеется, при желании их можно было списать на некое помешательство в мыслях. Мало ли какое влияние она могла произвести всего за несколько минут знакомства. Но, милый, зачем же мне снова омрачать настроение высказываниями о Вольтури.  Что это? Страх или излишнее и никому не нужное в данный момент почитание? Вот это преданность. Браво, кто бы мог подумать.
-Отличная шутка. Считайте, что я ее оценила.-Амалия усмехнулась и осторожно убрала ладонь Маркуса со своего подбородка. Что за абсурд? Ему удалось поставить меня в положение крайней обескураженности. Правда, показывать свою растерянность, которую, тем не менее, было очень трудно скрыть, не стоило. Достаточно сделать вид, что девушка обиделась, поскольку ее ожидания не оправдались.
Она взглянула собеседника все тем же заинтересованным, но тем не менее не понимающим взглядом.
- Не понимаю, как Вы можете все время говорить о Вольтури. Особенно в присутствии девушки, которая нуждается во внимании гораздо больше чем они. Думаете, они оценят? Разве это не убийцы, которые заслуживают всеобщего презрения и уничтожения?
Девушка слегка коснулась его щеки и улыбнулась. Спокойствие и умение оставаться милой- не раз выручали.
-Может мне уйти и оставить Вас наедине с книгами? Думаю, ваше совместное общение будет более продуктивным. Где там его книга?  Все легко, изящно и непринужденно. Как будто и ничего не было. В чем причина внезапного пусть и не большого, но  все же провала?
-Вы славный, но не в моем вкусе. Хотя при желании я могла бы в Вас влюбиться. Еще одна попытка вывести на эмоции.  Еще одна попытка вовлечь. Как же игра «кошки-мышки»?  Рыбка не проглотила одну приманку. Может, попробуем другую?
Амалия поправила волосы и подошла к подоконнику, беря книгу. Мимолетный взгляд на окно.  Картина удручала своим постоянством. Итак, книга.
Девушка подошла к Маркусу, делая вид, что собирается отдать книгу. Мне сказать, что он глупенький или он решит исправиться?

+3

11

Маркус с интересом наблюдал за мыслительным процессом Амалии, все более убеждаясь, что мир соткан из подтверждений сделанных однажды банальных открытий. Девушка была тому доказательством - будучи уверенной в своем мнении, она не хотела воспринимать другое и переубедить ее было гиблым делом. Ну что ж, раз его доводы не являются для нее убедительными, он не станет настаивать. Правда и французского поцелуя он так и не получил... Неужели он сожалеет об этом? Даже подозревая о ее необычных способностях, он тем не менее был готов поддаться очарованию прелестного образа, так непринужденно прохаживавшемуся перед ним.
- Я и не думал шутить, уважаемая. Максимум, на что я способен - так это сарказм.- все эти века отчуждения сослужили неплохую службу его выдержке. При другом стечении обстоятельств держать себя в руках было бы довольно сложно.
К тому же сокрытие своей роли в клане могло сыграть в его пользу. Что тоже нашло свое доказательство в эмоциональном выпаде Амалии, критично высказавшейся о Вольтури и способах обращения с ними.
-Как много вопросов.-наверняка, ее интересы однажды пересеклись с кланом, что, естественно, сыграло не в ее пользу. Такое случалось и не раз. Но кто рискнет встать на пути Вольтури? -Я говорю о Вольтури так много, только потому, что сам являюсь одним из них. И потом, вы сами - почему до сих пор здесь, неужели мечтаете о каре для тех, кто заслуживают всеобщего презрения и уничтожения?- подобные надежды вызвали непроизвольную улыбку. Можно подумать, кто-то из вампиров не был убийцей и монстром. Единственное объяснение нелогичности обвинения - излишняя эмоциональность. Было бы занятно услышать историю, в которой Вольтури нанесли девушке столь трепетную для нее обиду, что, кстати, тоже не было удивительным. Цель для Вольтури всегда оправдывает средства, но обычно команда зачистки срабатывает более аккуратно, не оставляя свидетелей. Где произошла ошибка? Стоит ли вообще заниматься вычислением подробностей?
Видимо, девушка заметила его излишнюю задумчивость. Следующий ее жест заставил его вздрогнуть: Амалия коснулась его щеки. Маркус был обескуражен, похоже, его это взволновало. Он подавил желание удержать ее ладонь в своей руке. Всему виной обескураживающие нити привязанности. Вероятно, они означают, что Амалия верит и надеется только на себя. Тогда почему он испытывает необратимую тягу к этой девушке?
- Вы вольны поступать так, как посчитаете нужным. Уйти или остаться - это в вашей воле.- он  и сам не мог с уверенностью сказать ,что хотел бы определенно первого или второго. Признаться, держать себя в руках давалось все сложнее. Она считает его славным. Где логика? Мерзкий убийца, который заслуживает всеобщего презрения и уничтожения. Или безответные чувства к ней и есть один из способов его уничтожения?
-Я, знаете ли, рад, что не  в вашем вкусе. И  не советовал бы вам испытывать чувства ни к одному из Вольтури - вряд ли они ответят вам в соответствии с вашими ожиданиями и уж я - тем более. - он ступил на скользскую дорожку. Того и гляди речь зайдет о его чувствах, а это было губительно во всех отношениях. Равновесие будет восстановить очень сложно. Он как опиоман стремился к забвению и успокоению , ибо любые воспоминания о прошлых чувствах и привязанностях приносили жуткие страдания. Меньше всего он хотел этого сейчас. Уж лучше он будет говорить о Вольтури.
Книга в руках Амалии - он не сразу обратил внимание на это - была той, что он читал до появления девушки. Она уже уходит?
В попытке лицезреть ее хоть еще немного (довольно странно желание), Маркус задал первый пришедший на ум вопрос:
- Очень необычно видеть привязанности наподобие ваших - складывается ощущение, что вы почитаете, любите только себя?Поясните, в чем заключается ваш дар? - необдуманнее поступка ожидать было трудно! Вот глупец. В поспешной попытке обратить внимание девушки, раскрыл свои способности, пусть и не было в этом ничего предосудительного. Но Маркус не привык, что в его внутренний мир врывается настолько яркая эмоциональная волна, что исходит от Амалии. Оставалось надеяться, что девушка не обратит внимания на его невнимательность.

+2

12

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. Как-то так было написано в одной книге, которую однажды ей посчастливилось прочесть. Стоило ли вообще делать то или другое и как часто? Упоминание о сарказме заставило слегка задуматься. Что он имел ввиду?
Амалия все же отдала книгу. Если он и хотел ее чем-то заинтриговать, то у него это несомненно получилось. Особенно в плане какого-то немыслимого сопротивления дару. Понять ничего не могу. Еще никто не смог устоять. Неужели именно за тем, чтобы мое самолюбие слегка пострадало, мне и необходимо было приходить сюда.  Спасибо конечно, но это не самый подходящий момент, чтобы доказать мне  бессмысленность самоуверенности, которая возникает порой. А теперь придется взглянуть на этого вампира новыми глазами и попытаться разгадать его тайну.  Игра, в которой победительницей должна выйти именно я. По крайней мере, я так считаю на данный момент времени. Что же в нем такого? С виду вроде обычный.
Девушка присела в кресло. Много вопросов. Ну, хоть в чем-то  мы похожи.
-Почему-то я всегда считала, что сарказм является попыткой защиты. И в первую очередь от самого себя, -она улыбнулась, решив не отвечать на остальные вопросы собеседника. Почему я здесь? Все очень просто. Вы сумели меня заинтересовать и я не собираюсь никуда уходить, пока не проясню некоторые загадочные  для меня моменты. Да и торопиться мне особо некуда. Если кому-то стану нужна, то позовут или вызовут сами. А пока мы лучше немного поиграем в ту игру, что Вы сами и развязали, когда решили пойти не по моему сценарию.
-Насколько я знаю, у людей сегодня Рождество. Может, слышали, такой семейный праздник.Они дарят друг другу подарки и загадывают желания. У меня тоже есть небольшой подарок. Я все думала, а кому бы его подарить. Но раз сегодня Вы первый, кто попался на пути, то он достанется именно Вам-пришлось сдержать улыбку и стать чуть более серьезной.  Каким-то чудом удалось вспомнить сегодняшнее число. Наверное, то  обстоятельство, что ее ожидания не оправдались, заставило мысли начать течь в совсем другом русле.
-Но если Вы против и не любите праздников, то конечно я могу и не дарить.- девушка перевела взгляд с Маркуса на окно. К ее удивлению солнечная ясная погода сменилась дождем. Интересно, а он куда-нибудь выходит из библиотеки или предпочитает книги обществу остальных вампиров? Еще одна загадка. Но, уже более легкая, которую можно будет разгадать всего через несколько минут.

+1

13

настроение

Казалось бы, острота близости, накалившая обстановку, спала, но тем не менее разрядки не получилось. Маркус чувствовал необъяснимую тягу к собеседнице, как будто она вознамерилась доказать ,что действие ее дара сильнее его аналитического диагноза, и, надо сказать, преуспела в этом немало. Он чувствовал себя ужом на раскаленном камне, который все пытается улизнуть, спрятаться обратно в свою нору, а никак не может отодрать обоженную чешую от огненной гладкой поверхности, все извиваясь и теряя силы на всякое сопротивление. И на ум приходило банальное - а почему, собственно, не сдаться? Но инстинкт самосохранения был, видимо, сильнее. Потому что она - чужак, - был ответ разума и этого оказывалось достаточно для черпания новых сил сопротивляться.
А внешне все выглядело более, чем достойно. Амалия уже потеряла интерес к его персоне, ею владела скука и в принципе, Маркус был рад такому повороту событий. Только потому , что его интерес все возрастал, поэтому будет куда безопаснее поскорее избавиться от ее общества. Но предложить ей уйти - все равно, что совершить преступление, эта мысль не просто пугала, но ужасала, и хоть это небольшое проявление слабости он себе мог позволить.
Его вопросы остались без ответа, что было не удивительным, ведь он и сам будучи на ее месте не дал бы на них правдивого ответа. Книга перекочевала из ее рку в его и он внимательно следил, чтобы случайно не коснуться ее пальцев. Одного касания оказалось достаточно, чтобы вывести его из равновесия. Вольтури старался не думать о том, что книга хранит аромат ее кожи, это было одновременно и мучительно, и приятно.
Наблюдая, как изящно она усаживается в кресло, Маркус прекрасно понимал, что такое синтетическое влечение не может быть показателем его истинных привязанностей, и не приведи боги он бы вспомнил о своей поистине искренней любви. Но Маркус ничего не мог с собой поделать - ему становилось отчасти даже смешно над самим собой: тяга к Амалии была неимоверная, будила давно забытые потребности. Его беспокоил сейчас главный вопрос - чего она добивается? В чем цель ее такого поведения? И только поэтому, он, переступая через свои принципы, постарался удержать ее подле себя. Сложись ситуация иначе, он не проявил бы и капли интереса к пресловутому празднику глупых людей. И потом - какое ему дело до ее подарков? Тем более, если он не приватный, а может быть подарен любому, кто встретится на пути? Грош цена такому дару. Но сейчас Маркус понимал, что если он откажется и не проявит должного интереса - она испарится отсюда также внезапно, как и появилась тут.
- Я редко слежу за тем, что творится в мире людей. Меня это мало интересует. Забавно, что вы еще способны помнить о таких мелочах, вероятно, время вашего мертвой жизни с Темным даром еще совсем незначительно. - он с интересом разглядывал ее, пользуясь тем, что ее взгляд, наконец, перестал его контролировать.- С радостью узнал бы, о каком подарке вы ведете речь, если вы действительно согласны преподнести его мне. Но учтите - я вряд ли сумею проявить взаимность. Единственное, что я могу вам предложить - это мое общество.

+1

14

Сначала затаиться, сделав вид, что потерял интерес, а после ожидаемой или не очень реакции собеседника-предпринять следующий шаг. Мудрость, которая была открыта несколько веков назад или гипотеза, которую однажды кое-кто решил внезапно проверить. Но в данном случае она могла пригодиться. К тому же следующий шаг, каким бы закономерным он не был, должен был дождаться своего часа. Всему свое время, пускай даже оно измеряется мимолетными мгновениями.
Подарки, праздник - вся эта мишура были лишь поводом слегка отвлечь внимание вампира. Переключить так сказать на что-то более  нейтральное, что не вызовет опасений и заставит хоть немного расслабиться. Обычно в таких случаях говорят « а как все хорошо начиналось…» Амалия же придерживалась принципа «…и не менее хорошо заканчивалось». А он заинтересовался подарком. А говорят еще, что вампиры не верят в чудеса. И вправду. Разве можно во что-то верить, когда прожил целую вечность и увидел уже все, что можно и что нельзя. Правда, дальнейшие слова Маркуса заставили ее немного изменить свое мнение. Еще одна скрытая форма сарказма, о которой он сам еще совсем недавно предупреждал или обычная реакция на что-то не стоящее внимания? И вправду, подумаешь Рождество. Печенье в форме зайцев или чего-то еще более сладкого. И вправду, как мы далеки от людей. Нам бы их заботы.
Взглянув на Маркуса, девушка улыбнулась про себя, представив картину. Ночь, камин и совместное поедание печенья. А что еще можно поедать, когда внезапно отключили свет, а удалось успеть достать лишь тарелку с печеньем. Сентиментальность, вызванная общением с галантным и обходительным  вампиром. А я ведь должна их ненавидеть. Правда, разве теперь разберешь, кого именно нужно ненавидеть. Здесь их столько. Кто именно превратил меня в ту, что должна мстить и идти по головам на пути к своей цели? Если бы они общались между собой, а не сидели по разным комнатам, как этот.
-Жаль, что Вы редко следите за праздниками людей. Порой эта информация может быть полезна. Скажем, когда проголодался и знаешь, что в этот день люди собираются в одном месте. Много людей-улыбнулась Амалия и поднялась с кресла. Интересно, чем он руководствовался, когда согласился узнать о подарке? Простое любопытство или ему и вправду захотелось получить какой-нибудь дар? Если бы он не захотел, мне бы пришлось остаться сидеть и придумывать новые затеи. Наверное, ему тоже захотелось внести хоть какое-то разнообразие в жизнь.
-У нас вышло небольшое недоразумение и мы, скорее всего не поняли друг друга. Это логично, ведь мы видим друг друга впервые. Это нелогично, потому что до этого у меня не было никаких сбоев в плане очарования своим даром. Что в нем особенного? Вампир, он всего лишь вампир. Пускай и один из тех, что не заслуживают внимания.
-Правда, для такого как Вы нужен особенный подарок. Разве это может быть, скажем, какой-нибудь талисман, чтобы защищаться от врагов? Или меч, чтобы знать, что ни один враг к тебе не подкрадется даже во сне? - девушка обошла Маркуса и остановилась перед ним. Что он там говорил про великих и ужасных? Я такой же, как и они? Я рад, что не в вашем вкусе? Звучит убедительно, но не слишком правдоподобно. А может я перестала доверять кому бы то ни было?А разве в этом нет своих плюсов? Нет нужды разочароваться. Нет, талисман ему дарить я бы определенно не стала. Уж слишком банально.
-Гораздо лучше подарить нечто нематериальное, но, что оставит более глубокий след. Если не в сердце, так в том месте. где у вампира должна быть душа.-улыбнулась Амалия и шагнула к Маркусу ближе, коснувшись его губ поцелуем. Подарок или проверка, а выдержит ли он это испытание. Сколько можно сопротивляться такому сильному дару?

+2

15

А сопротивляться сил уже и не было. К тому же Маркус уже начал понимать всю бессмысленность этого сопротивления. Единственное, что его беспокоило - это память. Он боялся анализировать то, что давно кануло в лету. Он трусил думать о своей  незабвенной любимой, вызывать ее образ в мыслях, смаковать свою боль воспоминаний о ней. Сейчас же, наблюдая за девушкой, которая, казалось, задумалась, а стоит ли вообще продолжать общение с таким снобом, которого он из себя в этой ситуации представлял, он отдавал себе отчет, что честь по чести, но ему и вправду было глубоко наплевать, как он выглядит в чьих-то глазах и как оценивают его поведение. Но не при Амалии. Необъяснимое волнение, желание казаться лучше, чем есть на самом деле, впитывание каждого жеста и взгляда, любование образом и мягкими чертами лица  - все это становилось безудержно любопытно, а оттого и привлекательно. Ведь стоит только на мгновение ослабить силу самоанализа и самоконтроль рухнет, причем, без сожаления.
Маркус отвечал, не до конца осознавая суть разговора, строил предложения и выдавал их автоматически. Мысли его были сокрыты глубоко внутри себя. Он давным-давно научился с трепетом относиться к своему душевному спокойствию, малодушничая и копаясь в самом себе. Наедине для него было комфортнее, чем даже в присутствии хоть одного собеседника. Девушка напротив перевернула его представления. По крайней мере на сегодня.
- Мне нет нужды задумываться о пропитании. Я не люблю шумные компании и к тому же блюда к кровавой трапезе прибывают сюда самостоятельно.
Соблюдение прописных истин всегда было слабой стороной характера Маркуса. Лучшая защита - это нападение. Он понимал это, но никогда не доставлял себе подобной роскоши. Вопрос этой странной встречи не потерял для него своей актуальности. Но поступки девушки привели к мысли, что она именно пытается нападать на него, не оставляя в покое. Поэтому дилемма - что нужно Амалии и какую цель она преследует? - в принципе была понятна, но только в ее постановке. Ответа или предположений по этому поводу Маркус в своем анализе так и не обнаружил.
- Я, впрочем как и любой из нас, совершенный убийца. Единственный враг, которого лично мне стоит бояться, для меня неуязвим, потому что сокрыт внутри меня.- полухрип волнения в голосе объяснялся близостью девушки. Складывалось впечатление, что она совершает определенный обряд, обходя вокруг него и произнося не обычные слова, а заклинания, сплетенные из аромата ее кожи и волос, глубокого мерщающего взгляда, изящных телодвижений, тонкой фигурки, Маркус чувствовал себя опутанным ею со всех сторон, нити, что крепли секунду за секундой, сковывали ее очарованием все слаще. Казалось, попытайся он из них вырваться или оказать сопротивление, кровавые ссадины покроют его мертвую душу.
Но не боли от них боялся вампир. Он страшился быть от них избавленным.
Словно подслушав его мысли, Амалия сама завела разговор о его душе. Так вот что значит - чувствовать себя оклейменным. Ибо именно это в следующее мгновение она с ним и сотворила. Поставила на его душу раскаленное клеймо, которое свести уже не удастся никогда.
Теплые губы коснулись его губ. Только сейчас он понял, как давно уже ждал этого по своей сути невозможного поступка. Ну с чего было предполагать, что она его поцелует? Что ж, его застали врасплох и он сам помог загнать себя в ловушку. А поддаваться безудержным эмоциям было так безрассудно и глупо. Но сопротивляться сил уже не было. Одно касание, всего только один раз и он снова будет держать себя в руках. Отчаянное обещание самому себе.
Он стремительно впился в губы девушки ответным жадным поцелуем, крепко прижимая ее к себе и стремясь вобрать в себя как можно больше ощущений от ее гибкого стана, податливых губ, шелковых волос, бархатной кожи, стараясь подальше гнать от себя мысли о том, какова будет ее реакция на его действия. Своей единственный и скорее всего последний поцелуй с Амалией он прекращать сам был не намерен, оставляя за ней право решать дальнейшее развитие событий в их поистине нетрадиционного развития беседе.

Отредактировано Маркус Вольтури (30.12.11 03:21 am)

+1

16

А реакция в каком-то смысле оказалась вполне ожидаемой. Если бы он поступил как-то иначе, Амалия бы окончательно разуверилась в том, что обладает каким-то даром. А сейчас ее даже захватил какой-то азарт. Ей захотелось добиться, чтобы он перестал изображать из себя неприступную крепость, вот он и перестал. Правда надолго ли? Возможно, после он объяснит это вспышкой минутной слабости, которая случилась под воздействием ее очарования, которым она, несомненно, воспользовалась, чтобы вывести его из равновесия. Первый поцелуй не удался из-за того, что он решил, будто она посягает на его неприкосновенность, которая присуща всем Вольтури. Точнее даже не присуща, а дана с рождения. А если быть более правильным, то с момента обращения.
То, что он потерял над собой контроль, было понятно даже не столько в том, что он ответил, сколько в других действиях.  Было полное ощущение, что его какая-то защита, которую он  тщательно выстроил в отношениях с окружающими сейчас рухнула.  А еще можно сказать, что теория, которую он когда-то придумал сам для себя, сейчас дала сбой. Но, следовало быть осторожной и не торопиться с выводами. Он мог поддаться, подыграть, чтобы удивить ее чем-то позже. То, что это могло быть приятным-можно было поставить под сомнение. Хотя кто знает, может это не так и теперь он станет следовать за девушкой повсюду. Ей ведь нужен был союзник, чтобы свергнуть Аро и весь клан. А что может быть лучше союзников, которые когда-то клялись в верности своему хозяину.
Поцелуй затянулся на большее время, чем она планировала. Как ни странно в своем таинственном знакомом, Амалия нашла что-то притягательное. По всей видимости, в этом мрачном месте можно найти довольно редкие сокровища, которые можно отнести не столько к богатствам, которыми, скорее всего, гордится хозяин замка. Нет, то же самое можно было сказать и про некоторых населяющих это пристанище безжалостных убийц.
Прерваться все же пришлось. Но лишь в плане поцелуя. Выбираться из объятий она  пока что не планировала. Нужно было быть осторожной и делать вид, что она от него без ума. Лишь бы Маркус сам в это поверил. Правда было еще кое-что. Она планировала повторить поцелуй, но чуть позже. То ли, чтобы закрепить результат, то ли потому что ей понравилось. Оба варианта имели право на существование. Но какой из них был верным, в этом еще стоило разобраться. А сейчас.
-Я надеюсь, что теперь ты перестанешь говорить о Вольтури. Ведь сейчас в это самое мгновение есть только мы и больше никого. –улыбнулась девушка и ласково провела по волосам Маркуса.
-Хотя, не спорю мне бы было интересно кому именно я подарила свой поцелуй.-нежное касание по щеке вампира и встреча взглядов. Все тонко и ненавязчиво. Другое дело, что он думает о всем этом? Может, жалеет? Или раздумывает, как повторить? И откуда у меня появилось столь ненужное любопытство, чтобы узнать кто он? А может это закономерно? Вдруг он особо приближенное лицо, тогда мое самолюбие будет вознаграждено окончательно и бесповоротно.

+1

17

Уверенность в том, что избавиться от искушения вероятнее всего только поддавшись ему, была неоспоримой. Однако  поцелуй, который, казалось, должен был разрядить возникшее напряжение, развенчивал одну неподтвержденную банальность за другой. Чем больше Маркус пил из живительного источника, тем острее испытывал он ненасытную жажду испить из него еще больше. Он был обескуражен и вовсе не готов к такому повороту событий. Ведь он был уверен, что держит ситуацию под контролем! Но как зависимый от особого рода наркотиков, он не мог оторваться от мягких губ таинственной девы. Лишь однажды он испытал такое же чувство бесконечного неудовлетворения - когда Челси дарила ему забвение, вынуждая забыть Ее, и обязывая привязанностью к Аро, что приносило забытье и пустоту. Тогда от каждой полученной от нее дозы Маркус по-настоящему сходил с ума, требуя еще. То же самое он чувствовал и сейчас. Это становилось его безумием. После такого сравнения поцелуй становился не более чем механическим действом - мертвый эпителий ласкал мертвый эпителий, мягкий мрамор терзал мрамор.
Прервав поцелуй, Амалия дала понять, что его объятия еще могут ей пригодиться. Что у нее на уме - единственный вопрос, который мучительно ныл и терзал Маркуса где-то в груди. Хотя в принципе особой разницы в ответе уже не было. Если понадобится, Аро сам все узнает о девушке. Вот только захочет ли Марк пустить Аро  в свои мысли об Амалии? Такие размышления были подобны бунту! Он давно мечтал избавиться от клана и всего, что  с ним связано, но тяга быть верным Аро до этого времени  всегда была сильнее.Неужто способности этой девочки сильнее, чем дар Челси? А ведь она одна основателей клана, Древняя. Или все это очередная подстроенная Аро попытка скрепить клан еще более крепкими узами?
Абсурд! Играть чувствами того, чьи чувства мертвы. Действительно, в его духе.

Однако, отвлекшись на свои мысли, Марк не сразу понял, о чем спрашивает его Амалия. Ведь они уже знакомы...
Способен ли он проявить нежность, пусть и выдуманную?
Он открыто и прямо встретил ее взгляд, даже не отстранившись от ее прикосновения, но на ответное так и не решился. Все это ложь.
Вместо ответа, он проговорил:
- Послушайте, Амалия, у Вас очень необычный дар. Я не могу понять, в чем конкретно он заключается, но его влияние довольно-таки сильно - ведь Ваша способность сильнее другой, которой владеет более древний вампир. Я понимаю, что Вы не собираетесь рассказывать ни о цели Вашего пребывания здесь, ни о Вашем даре, не могу Вас в этом упрекать - это Ваш выбор. Но не забывайте - Вы находитесь во владении Вольтури. Как бы Вам не хотелось слышать наше имя, но оно именно так звучит. К нам сложно попасть, но еще сложнее выбраться отсюда. И это не угроза. Всего лишь предупреждение. Игры с нами ни к чему хорошему обычно не приводят
Маркус взял ладони девушки с свои руки, пожал их и продолжил, освобождая Амалию от своих объятий и наблюдая за ее реакцией:
- Поверьте мне, окажись на моем месте вампир моложе и отчаяннее, и с чувственным диапазоном шире моего, он ни за что не устоял бы перед Вашим очарованием. Вы бесподобны, тем более коль скоро сумели разбудить во мне влечение. Но зная особенности своего существования, я и могу судить, что Вы необычный вампир, а обладаете мощным даром. В другом случае наше интимное знакомство было бы невозможным... - голос его стал еле слышим, он выпустил изящные ладони и отступил к окну - Таковы уж обстоятельства. А зовут меня - повторюсь - Маркус Вольтури, Древнейший вампир клана, один из трех его основателей. Аро  и Кай - мои братья, и втроем мы осущетсвляем правление над всем миром вампиров. Оттого мне очень важно знать - по какой причине Вы здесь и стоит ли мне сообщать Аро о Вашем визите к нам? - закончил Маркус, поворачиваясь к девушке, глядя ей в глаза. давая ей понять, что все сейчас находится в ее руках: будь она откровенной и вероятно Маркус сможет ей чем-то помочь, разумеется, за небольшую ответную услугу - не без этого.

+1

18

Игры с нами обычно ни к чему хорошему не приводят. Да, это звучит как настоящий девиз. Такое ощущение, что заяви они эти слова хоть всему миру вампиров, не нашлось бы глупца, что не решился бы проверить. А вдруг ему сойдет с рук? А вдруг обойдется, и он сможет хвалиться, не перед грядущими поколениями, нет, а перед другими вампирами.  Поскольку Амалии было нечего терять, она лишь обратила внимание на эти слова, чтобы посмеяться над ними про себя. Показывать подобную реакцию вслух было бы пределом невежества. Уж слишком терпеливо ей все объясняли.  Не зря этот вампир целыми днями сидит в библиотеке. Даже после поцелуя, после которого все окончательно теряют голову, он не потерял способности рассуждать и мыслить, как и несколько минут до этого. Разумеется, был еще один крайний шаг, перед которым бы не устоял ни один, особенно из смертных. Но этот шаг означал бы потерю некоторой гордости, которая как ни крути, была присуща Амалии. Да и стоило ли?
По всей видимости, вампир окончательно избавился от наваждения и решил напоследок не просто прервать объятия, но и сделать довольно странное по своей сути заявление. Оказывается на меня нельзя обратить внимание, если только не попасть под влияние дара. Уже давно девушку не обижали подобным образом. Еще один повод предвзято относиться к этим Вольтури. Воспользовавшись тем, что Маркус отошел, она незаметно достала из кармана небольшое зеркало и, наполовину слушая его слова, посмотрела на свое отражение. И чем ему моя красота не угодила? Сомневаться в собственной безупречности было бы глупо. Да и бессмысленно. Хотя она уже давно не задумывалась о том, чтобы покорить кого-то с серьезными намерениями. Лишь для достижения какой-то долгосрочной цели. Но и эти цели не требовали каких-то ухищрений. А этот.
Слова о том, что Маркус является одним из правителей клана, да еще братом знаменитого Аро-заставили на некоторое время потерять дар речи. Сегодня явно день сюрпризов. Правда показывать виду девушка тоже не собиралась. Неизвестно что хуже. Осознание, что его нельзя очаровать, не применив дар, или то кем он является. Разумеется, было бы глупо ожидать, что опознать правителя можно лишь по наличию каких-то отличительных признаков. Что ж, они неплохо маскируются.
Амалия не спеша спрятала зеркальце обратно. Не спеша для того, чтобы выиграть время и собраться с мыслями и дать понять собеседнику, что она, прежде всего девушка, которой простительно, скажем, поправить прическу.
-Маркус Вольтури. Звучит неплохо, а главное легко запомнить. Прошу прощения, что не выказала должного уважения, когда ворвалась в библиотеку. Все же кто я, а кто Вы - Амалия не понимала, как ее угораздило встретить одного из правителей так скоро. Да еще в таком безобидном месте.
-Я здесь, потому что меня привели сюда ваши охранники. Хотя, не спорю этого я и добивалась, когда захотела, чтобы весь мир захотел узнать о существовании вампиров. Давно пора раскрыть людям глаза. Но и это не главная цель моего пребывания здесь. Один из вас, возможно даже Вы, Маркус убил  дорогого мне вампира, и я собираюсь отомстить.-девушка усмехнулась, понимая насколько нелепо это может прозвучать в глазах Вольтури. Куда им до привязанностей и каких-то чувств.
-А теперь, решайте сами, говорить ли Аро о моем визите. По крайней мере если Вы это сделайте, меня будет греть мысль, что Вы поддались искушению и поцеловали ту, которую бы стоило убить.-Амалия прекрасно знала, что Аро скорее всего уже в курсе ее нахождения здесь. Но в то же время ей было бы очень интересно услышать объяснение Маркуса, решись он на разговор с братцем. Мой покой нарушила незнакомая девушка, которую я поцеловал. Как ты мог допустить посторонних  в замок? По крайней мере –это правда, а вот насколько правдоподобно звучат эти слова-уже совсем другое дело

+1

19

Невозмутимость Амалии о многом сказала МАркусу - хотя бы о том, что все ее соблазнение в этом и заключалось: соблазнить. По этому поводу он не строил никаких иллюзий абсолютно. Не надеялся же он, что может быть кому-то интересен? Конечно, это невозможно. А вот в замысле девушки разобраться это помогло - а к чему бы еще ей одаривать ее столь неоднозначным и в то же время незамысловатым подарком? Испытал ли он в этот момент разочарование? Нет, громко сказано. Но удовлетворение от подтверждения своей догадки - да. Что еще раз доказало ему глупость и уязвимость каких-либо эмоций и чувств, особенно в этой ситуации.
Девушка нисколько не удивилась его имени и происхождению. Вероятно, и это не стало для нее новостью - она четко рассчитала свой ход и намеренно завела с ним беседу. Но к чему? И по своей ли инициативе?
Ответ не заставил себя долго ждать. Следуя его совету Амалия скорее всего была откровенна с Маркусом. Хотя наверняка он этого утверждать бы не стал. Ее иронию можно было понять, она чувствовала себя уязвленной, и пусть Маркус добился нужного эффекта, его позерство не доставило ему ровно никакого удовлетворения.
Как он и предположил ранее, эта девочка пришла сюда мстить. За что, интересно, ее привели сюда охранники? Неудивительно, что он не в курсе - дела Аро давно потеряли для Маркуса свою актуальность. Итак, она жаждет мести, как и все, с кем хоть раз имели дело Вольтури. И Маркус хотел бы признаться хотя бы самому себе, что теряет интерес, что ситуация стандарта банальнее, но что-то удерживало его от таких выводов. Он даже обернулся - буквально - чтобы посмотреть: что же его держит? Или кто? План, мучивший его вот уже столько столетий грозил своим исполнением, благодаря этой незнакомке. Но как решиться?
Он медленно подошел к девушке, дождался, пока она не спеша приведет себя в порядок, и внимательно наблюдая за ее реакций спросил:
- И что же, Вы намереваетесь мстить? Действительно? Как Вы себе это представляете? Если о Вольтури узнают, Земля будет потеряна для вампиров. Ничего удивительного, что Вы готовы отдать жизнь за уничтожение клана, но боюсь, что Вольтури продолжат свое существование в любом случае. Помилуйте, у нас самая лучшая конспиративная служба, миллионы людей завербованы к нам на службу. Вы - самоуверенная девочка, ослепленная яростью. Возьмите же себя в руки! - при этом он сам взял ее за плечи, наклонился к ее лицу и добавил полушепотом - Дорогого вам существа Ваша смерть не вернет уж точно. Поймите же Вы, Вольтури неуязвимы! Одной Вам не справиться ни за что. Вы зря погубите себя.
Как было признаться в своей просьбе? Как предложить свою помощь? Как решиться, ведь тогда она получит над ним некоторую власть, а этого Маркус хотел меньше всего. Ее близость и манила, и пугала. Казалось, ему нравилось щекотать себе нервы. От этого он чувствовал себя живым. Разве может быть наркотик сильнее?
- Есть ли смысл предостерегать Вас от всего этого? - он, наконец, убедил себя убрать руки и перестать ее касаться - Если я скажу Вам, что не намерен сообщать о Ваших планах Аро, Вы поделитесь своими дальнейшими действиями?
Будем надеяться, что  головка у Амалии хорошо варит и она поймет его скрытые намеки о помощи, которую он так жаждал предложить.

Отредактировано Маркус Вольтури (04.01.12 02:05 am)

+1

20

У Амалии были странные ощущения. С одной стороны можно было подумать, что этот вампир хочет ей помочь. По крайней мере, его слова дали повод появиться именно подобны мыслям. С другой стороны, где логика? С какой стати один из правителей могущественного клана хочет помочь ей, первой встречной? Или это новый способ втереться в доверие и выведать все, что захочешь? Но из нас двоих, именно я являюсь той, что внушает чувства к себе, способствующие доверию или симпатии, в зависимости от результата, что должен получиться в итоге. Почему я должна ему верить? Да и стоило ли? Идея заполучить нового союзника, благодаря которому можно будет узнать больше о правителях и помешать некоторым их планам, уже не казалась такой перспективной.  Такое ощущение, что у некоторых вампиров есть сильный иммунитет к  способностям остальных. Обычно люди, ослепленные моим даром, не задают вопросов. Они всего лишь готовы следовать за тобой повсюду. Эдакое всеобщее обожание, от которого порой лучше сбежать. Поскольку находиться в такой атмосфере слишком долгое время - невыносимо.  Поэтому если и хочешь, чтобы люди следовали за тобой повсюду, то нужно применять дар. Но то же, руководствуясь какими-то глобальными целями, иначе все не имеет смысла. А здесь какая-то загадка. Неужели мне попался настолько здравомыслящий вампир, который ко всему прочему является тем, кого следует ненавидеть? Даже те, кого следует ненавидеть, порой заслуживают восхищения. Но лучше, чтобы они сами об этом даже не подозревали.  Вольтури неуязвимы и я просто самоуверенная девчонка, которая жаждет мести. В каком-то смысле он прав. Даже слишком. Было бы глупо отрицать его слова. Оставалось лишь спокойно выслушать его речь, с удивлением обнаружив, что он, использовал,  не только слова. Прикосновения, когда говоришь о чем-то,  тоже играют немаловажную роль. Обычно этим приемом пользуются, чтобы донести слова как бы это выразиться, до самого сердца. Стало быть, этот вампир и вправду заслуживал внимания. Но, чего он добивается? С какой целью произнесены все эти слова? Скрывать свои чувства - что может быть важнее для вампира? А как бы хотелось порой узнать, какие чувства и эмоции обуревают собеседника во время разговора. А может сделать вид, что я ему верю? Все равно терять  нечего. Да и я ни о чем не узнаю, пока не сделаю какой-то шаг Навстречу или нет- у меня было время обдумать.
- А есть ли причины наслаждаться жизнью, когда не видишь смысла? Даже у книг есть смысл. Они лежат на полках, чтобы их взяли в руки и прочитали. А после поставили обратно, дабы их прочитал следующий. А у меня в жизни не осталось смысла. Умру я или нет-это уже неважно. А вот слегка подпортить жизнь Вам и представителям вашего клана- разве это не хорошая мысль?- улыбнулась Амалия и обошла вампира, подойдя к столу и взяв череп. Фантазия у вампиров как всегда на высоте. Это доказательство триумфа и ответ людям? Смотрите  как Вы беззащитны перед нами?
-Как там сказано? Быть или не быть? Вот в чем вопрос-девушка обернулась на Маркуса, усмехнувшись.  О чем Вы думаете, сударь? О том, как неплохо было бы  поговорить более серьезно? Или Ваши мысли направлены на что-то другое? Скажем на спасение клана.
-А Вы забавный. Даже не знаю, почему я до сих пор нахожусь здесь. Наверное, дело в вашем своеобразном обаянии. Хотя я бы с удовольствием взяла Вас в свои союзники, не будь Вы тем, кем являетесь. Я думаю, мы бы отлично сработались. Но, к сожалению, как я понимаю, он послужит мне более верным союзником. И как же тебя звали раньше?-она перевела взгляд на череп и улыбнулась. Если он будет обескуражен и решит, что я сошла с ума - это будет означать лишь одно.Мне удалось слегка вывести его из равновесия.Моя ирония как всегда помогает мне даже в самых запутанных ситуациях.  По крайней мере, я не одна такая. У меня есть на кого сослаться. А вот как он снова переведет мое внимание на себя. Будет любопытно увидеть. Даже не увидеть, а поучаствовать. Все же я являюсь одной из участниц действия, а не просто сторонним наблюдателем.

+1

21

Уже через несколько минут после своего эмоционального выпада Маркус жалел о том, что чуть было не раскрылся совсем незнакомой юной вампирессе, и при этом неизвестно, вероятно, подосланной братом. Себя оправдать он сумеет, но с девушкой прощаться навсегда не хотелось. Она призадумалась, в ее взгляде читалось явное сомнение, колеблясь, она выбирала - может ли доверять ему или нет? Не  в силах выносить такой игры, Маркус вновь отвернулся от нее. Нужно было сосредоточиться на самом себе, пытаться восстановить способность адекватно реагировать на присутствие Амалии. Похоже, ее дар действительно был самым сильным, что испытывал на своих чувствах Маркус. Тем более сейчас, вне физического контакта с Челси было довольно сложно противостоять мановениям Амалии и все явственнее он понимал, что девочка пытается им манипулировать. От этого коробило и он только морщился в ответ на свои умозаключения - грань безопасного недоверия все тоньше.
Она от своего отчаяния не отказывалась. Это дало Маркусу еще больше уверенности в том, что действует она сама по себе - в противном случае о потерянном чувстве она не говорила бы с такой горячностью. Действительно, коль скоро ей нечего терять, то почему бы сгорая маленькой свечкой, не прожечь на мантии Вольтури дыру позора? А вдруг удастся -  пламя займется и спалит эту обитель смерти к чертовой матери? Наблюдая за девушкой, следуя ходу ее представлений, Маркус не мог сдержать грустной улыбки. Разорвут и растопчут. Кровожадные убийцы. Погубят такой редкостный экспонат... Аро это не остановит, конечно же, он не потерпит осечек и предательств. А вот Маркус... В его личных интересах сберечь девушку для себя. Но как? Как убедить ее остаться даже после того, как ее месть будет воплощена? Пораженный своими мыслями Вольтури распахнул настежь окно. Прохладный воздух ворвался в комнату, освежая и даря надежду. Он готов предать брата ради воплощения планов этой девицы? Вовсе нет, ради самого себя, ради своей свободы и своего покоя. Он служил Аро добрую службу, пора было брать свою долю и уходить. Уходить  к Дидим... Это имя глухо отозвалось в груди, грозя вырваться наружу испепеляющим потоком лавы. Вот что делает маленькая свечка!!
Скорее сосредоточиться на реальности, прислушаться к звукам, словам, приглядеться к поступкам собеседницы, не дать затянуть себя в омут боли и страха.
Что она задумала? "Как там сказано?" это она о Шекспире? О, времена, о, нравы! Зато отвлечься удалось мгновенно. Небольшой спектакль Амалии он воспринял довольно спокойно. А вот фраза о том, что он забавный и обаятельный повеселила на славу!
-Ошибаетесь в выборе, Амалия. Что я и что он? -  указывая на череп подыграл ей Маркус - Во-первых вы с ним не знакомы, как  я понял? Уже у меня есть преимущества, так? Кроме того, во-вторых, в союзники нужно брать именно тех, против кого нужно объединяться - самый верный путь к победе, верьте мне. Держи друзей близко, а врагов еще ближе, помните? К тому же, ну что можно сделать этой костью? Гвозди забивать? Смысла в нем не вижу, поэтому, в-третьих, я много функциональнее и полезнее, а эта черепушка только и годится, чтобы ею в бейсбол играть, знаете, такая модная в этом столетии игра... - не закончив фразу, Маркус аккуратно вынул череп из рук девушки (наверняка ищешь поводов еще раз коснуться ее кожи?) и, размахнувшись как следует, запустил им в окно.-Прежде, чем Вы хоть одно мгновение пожалеете о нашем бедном Йорике, выслушайте то, что я хочу Вам сказать.
Да, он решился. А что оставалось делать? Он поведает ей свою историю, чтобы она поняла - он доверяет ей и предлагаю свою помощь, ищет помощи в ответ. Не давая девушке опомниться, он легко подхватил ее под локоть и усадил в кресло, вынуждая быть серьезной и внимательной.
- Я понимаю Ваше желание уничтожить клан Вольтури, поверьте, я сам пережил потерю несколько столетий назад и жаждал мести за смерть любимой, как никто другой. Если бы  я знал повинных в ее смерти, кара постигла бы их незамедлительно. Тогда я был способен на это. Сейчас я совсем другое существо - мои чувства и эмоции умерщвлены. Это было сделано специально моим братом Аро, чтобы я остался в клане, потому что единственным моим желанием после мести за смерть любимой - была собственная смерть. Такой роскоши Аро позволить себе не мог - мои способности были очень удобны при выстраивании боевой стратегии. Поэтому я,  снабженный самыми крепкими навязанными мне искусственно узами уважения к брату,  вынужден был остаться, упиваясь своей болью от никчемного и бесполезного существования, ведь куда как проще мне было умереть. Но я существовал - в наказание самому себе, что не сумел сберечь свою любимую. А сегодня - судьба дала мне шанс. Возможность избавиться от бремени своего существования. И Вы можете мне в этом помочь. А взамен этого я помогу Вам. Но наши планы нуждаются в небольшой корректировке. Вы согласны?
Маркус с надеждой воззрился на девушку. Понимает ли она,  о чем он? Как отреагирует на его неоднозначное предложение?

+2

22

Вот это новость. А  с виду тихий и спокойный и не способный ни на что кроме легкой иронии в сторону нарушителей его размеренного течения жизни. Что это вообще было? Внезапный порыв мужчины, охваченного ревностью или что-нибудь похуже? Нет, разумеется, я не ожидала, что он сейчас выложит полную биографию этого доселе мне неизвестного объекта. Но выбрасывать в окно. Ни с того  и ни с сего. Великолепное окончание нашего мини-спектакля. Интересно имел бы он подобный успех в настоящем театре? Бедный бедный наш герой, так и пожелавший остаться неизвестным.
Правда, будем честны,  на его месте я бы поступила точно также. Времени на размышления как казалось было предостаточно, но собеседник решил не терять его даром. Разделавшись с черепом решили вспомнить и про нее.  Казалось бы простор фантазии мог подсказать множество варинтов. Но после девушку  всего лишь усадили в кресло. Нет, не чтобы предъявить претензии в недостатке внимания. А чтобы  поведать. Как оказалось вещи, заслуживающие внимания. Пришлось попытаться согнать беззаботный и веселый настрой и вникнуть в речь Маркуса. Как выяснилось, и у него была своя история. Даже еще трагичнее,  чем у нее самой. Правда это или искусно выдуманная ложь - времени выяснять, особо не было. Гораздо больше ее  начал волновать  другой вопрос. Чем она может ему помочь?   Про что он там упомянул как бы невзначай? Амалия слегка призадумалась и в очередной раз похвалила себя за  сообразительность. Избавиться от бремени существования? Нет, на это я не подписывалась. Вот уж вправду в тихом омуте.
Девушка резко поднялась и, отодвинув от  себя вампира, прошла на середину комнаты. Нет, ну это уже неслыханно. Попасть в замок Вольтури, чтобы услышать из уст одного правителей подобное предложение. Это не укладывалось ни в какие рамки. Разумеется, она была настроена решительно, но изобретательность некоторых просто поражала. Но нужно было взять себя в руки. Именно себя, поскольку она была не уверена, что возьми в руки что-либо другое, не лишится этого через несколько мгновений. Если в начале ей казалось, что она наткнулась на кое-кого кто станет идеальным союзником, то теперь ей стало даже страшно. А что можно ожидать в следующую минуту от этого вампира, что называет себя правителем. Да  еще с той трогательной историей, которая способна тронуть любое сердце услышавшего. При наличии у того иного.
- Маркус, я понимаю, что Вы пережили. Знаю сама не понаслышке каково это, но Вы должны  понимать, что это предложение абсурдно. Я могла бы помочь Вам в чем угодно. Оказать любую-девушка призадумалась. Зачем же так бросаться словами? Мало ли что он может попросить.
- Практически любую услугу, но избавить от бремени существования - это уже слишком.  Даже помня о том, кем Вы являетесь. - она подошла к двери и взялась за ручку, раздумывая уйти или еще остаться. Мы явно поменялись ролями. Я совсем не ожидала, что меня еще что-то может вывести из равновесия. А здесь вот так просто. Одним лишь движением и одной фразой.
-Я практически уверена, что вашу любимую убил кто-то из ваших братьев. Это ведь так просто. Как можно оставаться спокойным, когда знаешь, что к кому-то твой брат испытывает более сильные чувства, способные пошатнуть не только родственные устои, но и авторитет в мире вампиров. Любой правитель на их месте поступил бы точно также. Я Вам искренне сочувствую, – она обернулась, но ее рука осталась все там же. Его и вправду жалко, но чего еще ожидать, имея подобных родственников.
-Но, отбросим лишние сантименты. – она выглянула за дверь, убедившись, что их никто не подслушивает, и закрыла обратно. Лишь потрескивание факелов в коридоре, да какие-то отдаленные звуки. Наверное, все слишком заняты и никому нет дела до двух существ, случайно встретившихся в библиотеке. Да еще в каком-то смысле с одинаковыми судьбами.
Амалия подошла к Маркусу и присела возле него. Ощущение, что я ангел-избавитель, прежде бывший искусителем.
-Надеюсь,  Вы уже все продумали? Я про обстоятельства избавления от бремени существования. Место, время и слова, что будут произнесены. Правители этого замка должны быть убиты с особым почетом, - она наклонилась к нему ближе, чтобы прошептать на ушко.
- Я же еще никого и никогда не убивала из вампиров. Вы будете у меня первым. Я могу волноваться и у меня могут дрожать руки. Поймите меня правильно-голос как можно вкрадчивее. Что поделаешь. Дар накладывал определенное влияние не только на поведение, но и на движение. А еще интонация и мимика.

+2

23

Маркуса не оставляло ощущение, что ко всему происходящему Амалия относится слишком легкомысленно. Ведь они обсуждают здесь вполне серьезные вещи, пусть каждый и в своем стиле. Он присмотрелся к ней внимательнее - наверняка он чего-то не понимает, что ускользает от его внимания и до чего он, в силу ограничености своего восприятия, никак не может додуматься. Это странное чувство, будто его водят за нос. Но делать было нечего, игра началась и свою партию доиграть придется в любом случае.
Девушка согласилась помочь ему. Но в ее рассуждениях он не видел абсолютно никакой логики, несмотря даже на всю абсурдность предложения самого Маркуса, которое она послушно выслушала. Кто-то из братьев убил мою любимую? Она сумасшедшая. Да, это очень удобная версия и думал он об этом бесконечное множество раз, но...
- Он не мог убить ее... Она ведь его сестра... - что с ним происходит, кажется, он неосознанно проговорил это вслух. И ведь желание верить Амалии было непреодолимо почти. Проклятый дар! Но все это было абсурдно и невероятно, как и все, что было высказано ею дальше. Она, похоже, уже собралась уходить и Маркус сделал непроизвольный шаг к ней, чтобы удержать еще хоть недолго рядом с собой, но Амалия, верно, передумала.  Видимо, чтобы найти большего количества слушателей той фантасмагории, что Амалия себе придумала, она выглянула в коридор, словно в поисках свидетелей. Однако там никого не оказалось, что было закономерно, так как уединение  Маркуса мало кто решался беспокоить. Несмотря на всю его "милость и забавность". 
Амалия снова сократила расстояние между ними и предательски доверчиво зашептала свои безумные предложения. Вольтури был шокирован настолько, что ответить смог не сразу. Ну во-первых, нужно было прийти в себя от столь невероятной гиперуверенности в себе, ну и во-вторых, нужно было прийти в себя.... от головокружительной близости этой девушки. Тем более Маркус уже не смел себе перечить - очень сложно было подавить в себе желание оставить идею физического контакта. Вместо этого он, наоборот, увеличил расстояние между ними, прекрасно осознавая, что выглядит это как бегство. Наверняка, он смешон, но безопасность важнее.
- Вы сумасшедшая? О чем Вы здесь говорите сейчас? Прекратите паясничать, я говорю с Вами вполне серьезно. - он недоверчиво вглядывался в лицо девушки.- Вы себя слышите? "Убить правителей этого замка" Это невозможно!- у него было стойкое ощущение, что она высмеивает его. - Максимум, на что Вы можете рассчитывать - аудиенция у Аро, которая закончится через полчаса от ее начала. Потому что мой сумасбродный братец оторвет Вашу прекрасную, но по-особому пустозвонную, головку! Не сходите с ума! Вы нужны мне в действии, с головой, раз уж живой Вас назвать нельзя. - эмоции неприлично зашкаливали и так необычно было ощущать себя чувствующим. А ведь если дело так и дальше пойдет, он не в силах будет сдерживать ее дар. И тогда...?
- Послушайте внимательно.- обратил он внимание Амалии к себе. - Придите в себя. Вольтури - самый могущественный клан. Вы не сумеете подобраться к Аро. Поймите Вы это! Вы, верно, рассчитываете на свой дар, но и он Вас не спасет. Вы должно быть неверно поняли мое предложение. Убить правителей - абсурдный план, развалить клан - вполне осуществимо. Это ясно? - словно дважды два - четыре. - Наша сделка заключается в следующем - я спасаю Вас, а Вы - меня. Я безопасно и незаметно выведу Вас из замка, только если Вы возьмете меня с собой. В каком-то смысле мы добьемся своего. Уход и смерть одного из правителей заставит думать, что в клане не все так спокойно и даст другим кланам шанс даже попытаться свергнуть Вольтури. Ваше желание будет удовлетворено, я получу свое. ТОлько такой план имеет право на существование, Вы понимаете?

+3

24

Амалия  как ни старалась, так и не смогла понять, почему ее новый  загадочный знакомый, поведение которого вряд ли поддавалась хоть какой-то логике, по крайней мере, женской, так странно себя ведет.  Когда она оставляла его наедине с самим собой, он мчался, чтобы вновь оказаться в периметре ее внимания, а когда внезапно приближалась, да притом на совершенно безопасное расстояние, которое не сопровождалось  ничем, выходящим за рамки приличия, вдруг отдалялся. Да так, как будто она посягнула на его неприкосновенность. Кто из нас еще должен кого добиваться и бояться, что его приватное пространство нарушат. Невозможно убить правителей этого замка. Девушке пришлось в очередной раз выслушать речи, которые, казалось, оратор готовил в течение довольно долгого течения времени и вот, в этот момент должны звучать фанфары -  долгожданный зритель.  И теперь, вывалив на нее  нескончаемый поток информации, которая сопровождалась вкратце и словами о том,  что Амалия еще кое-кому пригодится, пускай она и слегка глупа, но женщинам – это простительно,  вампир кажется, успокоился. А я считала, что особо древние вампиры, которые являются примером и объектом уважения, восхищения и почета для других - более уравновешенны. По крайней мере, в плане чувств и эмоций. Выходит, чтобы слегка вывести его из себя-необходимо разыграть небольшой спектакль, в котором героиня будет обладать неким сумасшествием, а еще перестанет быть серьезной и начнет всячески паясничать. Всего-навсего. Интересно, он один такой или это у них идет по всей родственной линии? А может их, и убивать не нужно? Достаточно вывести из равновесия и заставить показать, что они  ничем не лучше многих других.
Приходилось раздумывать над всем этим, а заодно выслушивать, что ей предлагали. Значит убить-это абсурдно, а уйти, захватив с собой одного из правителей в качестве трофея - это гениально?
-Послушайте Маркус, мы и вправду можем уйти вдвоем, но я не знаю, насколько Вы можете быть мне полезны. Да, я помню ваши слова о том, что Вы  намного функциональнее чем тот наш друг, что должно быть валяется сейчас где-то на лужайке. Но что мне с Вами делать? Вы же боитесь меня.-Амалия поднялась, оглядев своего знакомого взглядом, что вряд ли можно было распознать как самый приятный. Я думала, что у меня шутки плохие. Интересно в этом замке есть еще несчастные вампиры, которым нужна помощь и лучше профессионального психоаналитика? Или мне удалось наткнуться на этот  столь  редкий и оттого занятный экземпляр?  И почему я не прошла мимо этой библиотеки?  Что же делать?
Девушка присела на подоконник и посмотрела вниз на внутренний двор замка. Тишина, умиротворение, свежий воздух и…вампир, предлагающий взять его с собой. Может мой дар повлиял таким образом, что заставляет некоторых говорить странных вещи? Нет, если разобраться, то в этом вампире был определенный смысл. Ей будет с кем общаться. Ей порой и вправду не хватало кого-то здравомыслящего, способного подчинить ее порывы холодному и трезвому разуму.  Но сегодняшний день, точнее последние минуты показали, что ему и самому не хватает того же.  Да и она, в конце концов, считала себя довольно умной и расчетливой. Что подтверждалось, когда ей удавалось воплотить в жизнь многие свои планы. Да и  ее окружение было убедительным тому доказательством.
Она перевела взгляд на Маркуса, продолжая раздумывать, а какое же ему можно найти применение.  Смыслом моей жизни-была месть Вольтури. Так что же будет, если я убегу из замка?  Какими у меня могут быть мечты и устремления? Не образуется ли губительная пустота, спасения от которой придется искать в чем угодно, лишь бы заполнить дыру. Не черную разумеется, но воображение часто играет против своего хозяина.
-Да и пока я раздумываю, брать или не брать Вас с собой, соглашаться или нет на ваше предложение, может Вы поведаете, какой у меня дар? Я еще ничего Вам не говорила. Путем, каким логических умозаключений Вам удалось это выявить? Поделитесь, вдруг я оценю, и у меня останется меньше сомнений.- Амалия заметила в небольшой трещине на подоконнике карандаш. Вот это удача.  Она приподняла волосы, обнажая хрупкую шейку, и заколола их карандашом. Эдакая универсальная заколка, которая всегда под рукой.
-Я  такой нравлюсь больше или Вам все равно? Если все равно, то Вам лучше придумать на одно доказательство преимущества вашего предложения больше – она мило улыбнулась. Раз уж правителей нельзя убить, то почему бы с ними просто не поговорить?  А еще можно поиграть и втянуть в какую-нибудь идею. Да и если я возьму его с собой, как мне его представлять своим знакомым? Знакомьтесь, это - мой  личный Вольтури. Правда, звучит очень занимательно?
-Да и расскажите  и про свой дар. Если Вы читаете мысли,  то, пожалуй, мне должно быть не по себе. В голове у меня  порой бродят такие невероятные мысли, что даже мое подсознание  краснеет. Интрига? Вполне.

+2

25

О да, это вполне была интрига и именно заинтригованным чувствовал себя Маркус. Он как будто увидел всю ситуации со стороны и  в недоумении замер: неужели это он, Маркус Вольтури, загорелся мальчишеским азартом, доверяясь сумасбродной девице, надеясь и полагая избавиться от своего многовекового проклятья? Ну что за вздор! И ведь она игралась с ним, как с малолетним дурачком, водила за нос и в то же время раздавала тумаков. Вот до чего доводит злоупотребление уединением и отшельничеством! Маркус чувствовал себя под микроскопом и эксперименты над ним производила именно эта девочка, отрабатывая опытным путем свои предположения - тут тебе и фантасмагории, и театр, и флирт, и даже игра над чувствами. Выбор есть всегда. С этим не поспоришь. Самое забавное заключалось в том, что прекратить это было не в его власти. Неведомые путы сковывали все сильнее, притягивали все ближе и впивались все больнее.
- У меня создается стойкое ощущение, что мы ведем пустой разговор. Не пора ли принимать решения?- он старался придать голосу как можно больше холода, не в силах уже анализировать насколько это эффективно получалось. - Я и не предлагаю Вам себя в личное пользование навеки вечные. Всего лишь предлагаю спасение в обмен на спасение. А потом Вы избавитесь от меня и достигнете своей цели быстрее, чем мое тело распадется в прах. - он уже устал повторять одно и то же и уже не понимал, почему ввязался во все это. - Впрочем, если Вас это не устраивает, Вы вольны поступать так, как Вам хочется, я не буду настаивать ни на своем обществе, ни на своем предложении.
И действительно, хотелось поскорее убедить себя, что ему дела нет до этой девицы. А ведь это было совсем не так, к сожалению. Теперь его больше занимал вопрос - ее дар носит локальный характер или он уже никогда не сможет ее забыть и он будет стремиться к ней всегда и отовсюду?
- Мне нет дела до Вашего дара и тем более уж я не знаю, в чем он заключается - ну в самом деле не станет же он признаваться ей в своей самой большой слабости перед ней?-Причина Вашего присутствия в замке может быть только одна - наличие у Вас какого-либо  дара. Иначе Аро не заинтересовался бы Вами, поверьте.  И я не вижу других поводов Вашего присутствия здесь.Или я ошибаюсь?  Но поймите, и дар Вас не спасет, потому что возле Аро собраны всегда самые лучшие образчики из вампиров и их способностей. К ним не подобраться и от них не скрыться. - по мере дальнейших действий Амалии его голос становился все тише, а  доводы казались ему все глупее. Разве кто-то может перед ней устоять? Она продемонстрировала свою мраморную изящную шейку  и Вольтури захотелось зажмуриться, чтобы совладать с собой и не броситься на девушку. И ведь он прекрасно понимает, что она снова всего лишь играет им! Он повиновался в речах, чтобы не подчиняться в действиях.
- Да, я не отрицаю наличие дара у себя. Он заключается в том, что я вижу привязанности и связи между людьми. Ничего особенного или интересного. - невыносимо видеть ее и не касаться, знать вкус ее поцелуя и всего лишь смотреть, как движутся ее губы вдали от его губ. Очередная издевка. Он не может испытывать к ней никаких чувств. Не более, чем искусственное влечение. Маркус отвернулся. - Но и мой дар Вас тоже не спасет. Вероятно, карандашик - единственное, что останется мне на память от Вас.

+3

26

Амалия лишь улыбнулась. С одной стороны разговор и  вправду был пустым и лишенным всяческого смысла. Но, если раньше все происходящее  можно было назвать игрой, то теперь она запуталась. Да, собеседник и раньше казался ей странным.  Мало того, что он любил мучить себя, изо всех сил сопротивляясь  дару других, так теперь, он удивил ее еще больше. Все ли Вольтури подобны этому? Чем больше разговоров он заводил о необходимости спасения их обоих, тем больше ей хотелось понять, а почему, собственно говоря, возникло желание сбежать. Если он не догадывался, кто убил его  любимую, то не все ли равно где страдать по ее утрате? В этом замке, где бродит множество вампиров и есть возможность отвлечься с помощью общения, книг и еды, что бродит по замку или там, во враждебном мире, где ты уже никто, точнее не совсем так. За пределами замка совсем другой мир, в которой вряд ли один из Вольтури сможет по-прежнему наслаждаться властью. Ведь неотъемлемые правления будут, несомненно, утрачены. Нет, разумеется, речь идет не о скипетре и державе. Но замок, мантия и свита, которая поет хвалебные оды по утрам вместо завтрака. Как можно прожить без этого? Разве можно принимать столь импульсивные решения? Даже под влиянием дара. К тому же стоит заметить, она собиралась вовсе не уводить этого вампира из замка, а всего лишь помочь войти в круг особо приближенных к Аро. А дело повернулось в совсем другую сторону.
Девушка поднялась. Он еще и отвернулся. Обиделся или что-то другое? Вампиры же не должны ничего чувствовать. Не должны, если сами не позволяют себе проявления подобных слабостей. Здесь явно что-то не так. Но что?
Она подошла к вампиру и взглянула на него. Чувствовать связи. Такой ли уж это важный дар в повседневной жизни? Мой намного полезнее. По крайней мере лично для меня.
-Я с удовольствием оставила бы Вам что-нибудь на память, но не могу. Да и тот же карандашик Вам придется забрать самому. Но это ведь не сложно, правда?- ни тени улыбки. Сейчас все очень серьезно, словно решается судьба человечества перед грядущим концом света, который все так давно ждут.
-Я принимаю Ваше предложение, но Вы хоть умеете охотиться? Я так думаю, Вы привыкли, что еда каждый день сама посещает этот замок, и Вы уже давно не можете никого не соблазнить, не завлечь, чтобы после насладиться самым лучшим, что есть на свете-вкусом крови человека, которого удалось заманить в свои сети-Амалия вспомнила о причине своего появления замка.
-Да и насколько я поняла, Вы так и знаете причину моего пребывания в этом славном месте. Я подговорила одного журналиста, чтобы написал статью о существовании вампиров. Не знаю, что сделали с этим бедолагой, возможно, ваш братец решил познакомиться с ним поближе. А я как видите здесь и  налаживаю связи в клане Вольтури- она уже не смогла сдержать улыбку. А еще я начинаю чувствовать голод и была бы не против перекусить. Только вот кем бы?
Она направилась в сторону двери.
-Да и я надеюсь, что Вы будете не против, если я уйду? Кажется все, что я хотела-уже получила, а все остальное зависит лишь от Вас, Маркус.

+1

27

Вероятно кому-то все же могло понравиться это постоянное дерганье за ниточки, а в большинстве случаев этого никто и не замечал скорее всего, Маркус был уверен в этом. Но ему приходилось нелегко. Эта игра в кошки-мышки по-настоящему расстаривала его, временами раздражала и сейчас хотелось уже подчиниться, опустить руки и прекратить всякое сопротивление. Внезапно он задумался об Аро, его реакции на происходящее, ведь их вполне могли подслушивать и для этого не обязательно было находиться в соседней комнате. Что подумает его брат? Какова будет его реакция? И пусть это было бесконтрольное любопытство, Маркус хотел покоя всего навсего. Как объяснить этой девице, что по прошествию не одного тысячелетия, существование окрашивается в серые тона пустого бытия? Все когда-либо теряет смысл. И уж тем более, если приходится терпеть дикую боль утраты на протяжении нескольких веков.
Он снова не заметил, как она приблизилась к нему. Конечно, нет ничего сложного, просто протянуть руку и вынуть из ее шелковистых волос этот незатейливый предмет, пусть и не совсем обычным способом использованный. Но он не станет этого делать. Это было сравнимо с прыжком в бездну. А трезвый ум ему пока еще не мешал. Наваждение.
Сперва Маркус даже засомневался, а не ослышался ли он, когда услышал согласие Амалии? Она согласна взять его с собой. Но вот с заботой и опекой будет сложнее. Поистине, удручающая незадача. Он вскинул бровь, поражаясь больше всего самому себе, как он еще выносит подобное унизительное отношение. О боги, лекарство найдено, сарказм лечит даже романтику.
- Послушайте, я не понимаю о чем Вы сейчас? Вы считаете, что запершись в библиотеке можно перестать быть совершенным убийцей? Считаете, что я стану Вам обузой? Вы ведь совсем не вникаете в мои слова, а жаль. - хотя кому могут быть интересны слова? Он сам не раз убеждался, что силу лингвостилистического состава редко кто принимает на веру, а именно благодаря этому вершится большинство великих дел. Что же в ней такого, в этой Амалии? Почему он все цепляется за малейшую возможность побыть с ней еще хоть немного? Давно уже пора было бы и распрощаться, но он все никак не мог решиться и уйти, видимо, боялся пропустить все самое интересное.
- Вы действительно считаете, что поведав миру о Вольтури, будете отомщены? Где логика, поясните? Да и кто поверит в эти сумасшедшие бредни? Люди ведь так невнимательны и самозабвенны. Взять даже вот Вас - мысли о мести делают из Вас наивную несмышленную девочку. Оставь Вы их, и успех был бы гораздо ближе, чем Вы думаете.
Фразу о налаживании связей Маркус решил не относить к себе. Да и с чего было бы ему так думать? На его месте мог оказаться любой. И наверное, стоит отпустить ее на дальнейшие поиски.
- Не смею Вас задерживать. Рад, что сумел удовлетворить Ваш интерес.- радости, конечно, это не доставляло никакой. Чем он оказался ей полезен?- Многое из того, что происходит или не происходит в этом замке в частности зависит и от меня. Я прошу Вас, бегите, пока не поздно. Мне будет трудно вынести Вашу казнь. - верит ли она ему? - Будьте осторожны  и если передумаете совершать необдуманные глупости, Вы знаете, где меня найти.
Сумеет ли он отпустить ее вот так запросто? Не помчится ли вдогонку? Сперва он обещал себе проверить одну теорию и в дальнейшем действовать по обстоятельствам.

+1

28

Если бы они вместе снимались в одном фильме, который решил снять популярный или не очень режиссер, далее по сценарию должна была последовать сцена истерики с обвинениями в бесчувственности и потери времени. Нет, разумеется, устраивать подобное должен был не Маркус. Хотя, эта версия тоже могла, была удовлетворить жаждущих до зрелищ зрителей. Но истерика по праву должна была принадлежать ей. Как же. Если женщина уходит, то ее следует останавливать, да и лучше просить прощения неважно за что. Вы ведь все равно виноваты и должны просить прощения. По-моему этой логикой оправдывают себя несчастные жертвы, павшие жертвой сначала очарования, а после неминуемо следующего разочарования. Но если подумать,  все было правильно и шло своим чередом. Да и  отношение слегка изменилось после того как ее самолюбие самым неожиданным образом пострадало. Когда привыкаешь к аплодисментам и цветам, так странно обнаруживать, что однажды выйдя на сцену, не слышишь «Бис» и «Браво». А может и прав тот самый философ, сказав в какие-то незапамятные времена, что именно недовольство двигает любое здравомыслящее существо. А иначе бы не было никакого пути к развитию. Если все время быть довольным, то просто начинаешь плавать в этом океане блаженства и перестаешь адекватно реагировать на что-то либо. Особенно на изменения, которые самым наглым образом пытаются пробудить тебя и заставить двигаться дальше. Но в ее случае дело обстояло немного по-другому.  Существа, среди которых были и люди и вампиры, являлись лишь пешками, которых мало кто ценят, они лишь занимают какое-то определенное место, а после их безжалостно съедают. А эта оказалась не просто пешкой. Да, мой дар подействовал на Вас,  но это еще ничего не значит. Такое ощущение, что он каждый день сталкивается проявлениями моего дара. Ну что ж. Я даже начала его уважать. И если он когда-нибудь сможет опомниться, то вполне возможно, что мне удастся  доказать ему и это.
-Я нужна Вам намного больше чем Вы мне. Да и если брать нас двоих, то один точно будет долго вспоминать о нашей нечаянной встрече и жалеть о некоторых несовершенных поступках. Правда, интересно, кто это будет?-девушка остановилась у двери. Нет, теперь я точно ухожу. Я уже решила.  Хотя, разумеется, очень приятно, когда тебе показывает, что ты кому-то нужен, что хотят, чтобы твой уход затянулся еще на какое-то неопределенное время. А еще можно привести несколько неоспоримых аргументов. Но это уже дело фантазии и мышления, что требует построения особо сложных стратегий. А ведь я могу ошибаться и в этом вампире, что только хочет казаться серьезным, с определенной линией поведения, благодаря которой не должно возникнуть  сомнений в том,  что он-правитель из тех самых, может быть большой потенциал. Несомненно, заслуживающий внимания. Что ж, я была бы только рада.
Она взглянула на него, улыбнувшись уже более ласково, и вышла за дверь.  Снова мрачный коридор, не оставляющий даже тени сомнения, что здесь полагается мыслить лишь определенным образом и желательно с долей пессимизма. Что же придумать? Какой найти повод  для ухудшения настроения? Ничего придумать пока что не удалось, и Амалия продолжала идти по коридору. Заслышались какие-то голоса, но прежде донеслись звуки биенья сердец и запах человеческой крови. Уже обед? Я потратила столько времени на этого вампира? Повод? Вовсе нет. Мне было приятно провести с ним небольшой промежуток времени.  Придется искать новый. Девушка спряталась за колонну, решив, что перекусить можно будет одним из тех, что случайно засмотрится на картины, говорящие о великолепии и богатой истории замка и тогда можно будет найти еще один повод для радости. Снова радость. И что ты только будешь делать.

+2

29

Маркус был уверен, что Амалия останется.
Первое потрясение от ее ухода схлынуло, он был уверен, что разумное в ней победит чувственное и она задумается хоть на мгновение о своей жизни. С другой стороны, он был восхищен ее смелостью, ведь сам Маркус уже столько веков не мог совладать с собой и закончить свое существование разом. Не из страха перед смертью, но из памяти о любимой. Год за год, век за веком он продолжал истязать себя тоской и болью за смерть Дидим, которую ему не удалось уберечь и был уверен, что это только его вина. В отместку самому себе, наказывая себя, он продолжал влачить свое жалкое существование. Но сегодня что-то изменилось в нем и как обычно все новое, его это потрясло до глубины его мертвой души.
Итак, он остался в одиночестве. Самое главное, что он стремился понять сейчас - что он чувствует? Прислушиваясь к себе, он прикрыл глаза. Это пережитки прежней, давной канувшей в лету, жизни были порой так значимы и необходимы. Что же он чувствовал? Первое, что пришло на ум - тяга к Амалии у него не исчезла. Стало быть либо ее дар имеет свойство воздействовать на чувства постоянно и раз его испытав на себе, уже не избавишься, либо диапазон ее поля был больше, чем рассчитывал Маркус. И больше всего на свете ему хотелось сейчас быть рядом с ней. Этого он и опасался,  и получил именно в таком виде. Он изо всех сил старался подавить в себе эти стремления. Неужели от них уже не избавиться никогда? Мгновенно в голове возник вопрос - а хочет ли он избавления? Впервые за долгое время в его внутреннем мире поселились мысли не только о боли, страдании, жертвенности, самом себе и Дидим. Теперь его одолевали мысли о совсем другом и, пора уже себе признаться, этого он, наверное, и ждал. Связь с Дидим не становилась от дальше или менее болезненной. Поначалу он боялся себе признаться, но пришло время отречься от себя самого, переступить стенуу, которую он сам воздвиг ради сохранения рассудка и посмотреть правде в глаза. Казалось, последние слова Амалии звучат в его сердце - он нуждается в ней. И даже если такая связь была искусственной и вымышленной, ее наличие обещало отрешение от многих проблем. Сейчас его не останавливало даже равнодушие Амалии. Если ей будет угодно, он не станет навязывать свое общество. Но он сделает все возможное, чтобы как можно надолго увлечь девушку.  Однако решение как будто уже было принято - я хочу быть с ней столько, сколько она мне позволит.
Считанные секунды ушли на самоанализ, далеко Амалия уйти не могла, да и из замка ее навряд ли кто-то выпустит. Он быстро ее найдет. Странно, что ей было позволено разгуливать запросто и без охраны.
Выйдя за дверь, он услышал ароматы невовремя подоспевшего обеда. Амалия была поблизости. Оставаясь в тени, он вскоре увидел и ее у колонны. Метнувшись черной молнией, он казался рядом с ней, вынуждая подавить в себе облегчение и радость от того, что девушка не ушла совсем.
- Прошу Вас, поберегитесь, неужели Вам надоело жить?- еле слышно зашевелил он губами. Своими проповедями он достанет кого угодно и где угодно.
Что она здесь делает? Прячется?
- Вы голодны? Не хотите поохотиться по-настоящему, на улицах  города? - а как еще было выманить ее за пределы этого проклятого места? Он не мог позволить себе такой роскоши - так скоро потерять ее и ее дар, который дарил забвение боли и умиротворение мыслям.

+1

30

Интересно, будь она сама этим хрупким и жалким  существом, приехавшим внезапно на экскурсию в этот славный городок, поверила бы этой девушке, что зазывает всех на экскурсию? Скорее да, чем нет. Замок-это было нечто из области иной реальности. Большинство строений современности вряд ли могли порадовать и восхитить искушенного в плане архитектуры человека. Готические соборы, замки и особая атмосфера, которую можно почувствовать, лишь побывав в подобном месте. Амалия сама поневоле заслушалась рассказом девушки, которая рассказывала богатую событиями историю замка, заводя завороженных слушателей все дальше и дальше. Жертва была уже выбрана. Пожалуй, самый растерянный турист из всей этой массы плоти и такой желанной крови, в какой-то забавной шляпе и непрерывно все фотографирующий. Разумеется, все мысли были заняты лишь будущей жертвой, которая и без нее проживает последние минуты своей жизни. Несмотря на некое отвлечение невозможно было не почувствовать, что в коридоре появился еще один вампир. Некая настороженность, которая служила для самосохранения, сменилась удивлением. Уже?  Это называется «я уже соскучился» или « я все же решил, что сделал ошибку, не убив Вас сразу»? Одно из двух. Было жаль упускать жертву, которая почему-то спохватилась, и чуть не уронив фотоаппарат, помчалась в сторону удаляющихся шагов остальных туристов. Хоть бы шляпку оставил. Одному присутствующему вампиру она была бы очень кстати. Что я здесь делаю и не хочу ли поохотиться, по-настоящему. Было такое ощущение, что вначале они слегка поиграли, а после решили вспомнить о своей истинной сути и пойти поохотиться. Как у него все просто. Мысли о еде не слишком давали возможность сосредоточиться на чем-нибудь еще. Что он задумал и зачем пришел-эти вопросы были скорее риторическими, чтобы задавать их стоящему рядом вампиру.
-Я пока еще собираюсь остаться в живых, да и мне не о чем беспокоиться. Ведь у меня появился спаситель. Добрый и благородный - она вздохнула, понимая, что следующая экскурсия еще не скоро и ей придется что-нибудь придумывать. В плане еды, а не отговорок, а зачем она прячется за этой колонной, словно привидение, ожидающее следующую жертву, чтобы сполна насладиться выражением испуга на прежде безмятежном лице. И вправду, что здесь прятаться теперь? Они уже ушли. А ведь были так близко. Правда, услышав предложение об охоте, мысли полные некого сожаления об упущенной добыче словно испарились, уступив место другим. Надо соглашаться. А то вдруг он передумает.
-Очень и знаете, как ни странно, я очень рада Вас видеть.  Но, Вы не боитесь, что нас увидят вместе?-улыбнулась Амалия и решив не дать возможности своему знакомому (другу?) передумать, вывела его из-за колонны, взяв за руку. В нем явно скрыт дух авантюризма, который удается разглядеть лишь немногим. И как мне удалось попасть в число этих счастливиц?
-Так мы поохотимся, а после вернемся обратно в замок? – девушка остановилась напротив одной из картин, вероятно представляющей определенную ценность для владельцев замка. Иначе бы для ее обрамления не заказали подобную раму, а еще столько освещения. Куда идти дальше она определенно не знала. В этом замке пожалуй стоило бы прожить некоторое количество времени, чтобы перестать путаться в коридорах и не отвлекаться на окружающую обстановку.

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Еще одно место вакантно. Ищу союзника.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно