Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вместо предисловия...|Другой конец

День для Эдварда начинался как обычно. Разве что только Белла сегодня спала без него. Он охотился. Вернулся лишь под утро. Было сразу понятно, что девушка всю ночь металась и сон ее был беспокойным. В последние дни Белла была замкнута и чем-то расстроена. Но стоило ему заговорить об этом, как она тут же весело улыбалась и отвлекала его другими разговорами.
От невозможности знать, что ее тяготит, у него все внутри дрожало. И как назло рядом не было Элис. Но сегодня он собирался все выяснить. Нужно было увезти Беллу туда, где никто не смог бы им помешать. Тем более, что впереди была суббота. Он смотрел на девушку, ловил каждый ее вздох. От сна она была теплая и невероятно ароматная. Желание охватило его. И в который раз он удивился сам себе. Не желание укусить, не желание ощутить, как кровь ее наполнит его рот, а желание иного типа. Ему хотелось коснуться ее, провести рукой по обнаженной полоске кожи на животе. Прижаться губами к ее губам, целовать ее долго, до головокружения, прижимать ее к себе так крепко и близко, как только было возможно. Но испуганный своей страстью, он продолжал сидеть в кресле и просто смотреть на нее. Вскоре Белла открыла глаза. Она рассеянно смотрела на него. В ее глазах он уловил тень чего-то, и они тут же закрылись.
- Доброе утро Эдвард. – От того, как она произносит его имя, своим низким хриплым еще голосом, по всему телу прокатилась волна жара. Секунда и он уже рядом, уже держит ее в своих руках. Губы его уже касаются ее, сначала осторожно, потом все сильнее и сильнее. Ее руки погружаются в волосы, губы обжигают, сердце несется так, словно сейчас разорвет грудную клетку. Он отстранился, и к удивлению не ощутил обычного сопротивления.
- Доброе утро, любовь моя. – Белла же лишь улыбнулась в ответ и тут же выпуталась из его рук.
- Я в душ…
Спустя полчаса она вышла из ванной и присела на край кровати. Вид у нее был задумчивый и сосредоточенный. Эдвард весь сжался.
- Что-то случилось? – Она вскинула на него глаза. – Нет. Только мы не сможешь сегодня провести день вместе. Мы с Чарли едем в город. Ему нужно кое-что сделать там. – Щеки девушки покрылись румянцем, и снова он был готов зарычать от невозможности читать ее мысли. Но облегчение от того, что причина ее задумчивости лишь в этом было огромным. Он снова прижал ее к себе. Она уютно устроилась в его руках.
- Ничего страшного. Я найду, чем занять себя. Во сколько вы вернетесь?
- Около семи. Я думаю. – Тонким слухом Эдвард услышал, как просыпается Чарли. Он пытался прочесть его мысли, но с утра в них царил такой сумбур, что ничего невозможно было понять. Он понял только, что отец Беллы чем то расстроен.
- У вас точно все в порядке? – Глаза его внимательно следили за девушкой. Она улыбнулась, закатила глаза.
- Какой ты подозрительный. Все просто отлично.
- Хорошо, тогда я пойду. – Он уже был возле окна, когда она позвала его. Он обернулся и замер в ожидании. Белла подошла, обняла его руками за шею и крепко поцеловала. Никогда она не делала этого раньше. И ему было невероятно приятно. Ответ не заставил себя ждать. Они целовались минуту, другую, третью…
- Все. Еще не много и я просто не смогу уйти. – Он бесшумно выскользнул на улицу…
Эдвард стоял на пороге их дома в половине девятого. Долго стучать не пришлось. Дверь ему открыл Чарли. Лицо его было осунувшимся и строгим. Каллен хотел было поздороваться, но Чарли его опередил.
- Добрый вечер. Эдвард, Беллы нет, но она просила передать тебе это. – Только сейчас вампир заметил, что Чарли держит в руках конверт. Он протянул руку и взял его.
- Думаю тебе лучше прочесть его в своем доме. – Эдвард недоуменно смотрел на него. Чарли его не приглашал.
- Конечно, спасибо. – Дверь закрылась. Эдвард молнией скользнул в лес. И там опустился на траву. Его мысли хаотично блуждали. И он боялся, боялся узнать что там. На этом листке бумаги. Он пересилил желание разорвать его на мелкие кусочки и развеять по ветру. Это оказалось письмо.
«Милый Эдвард, никогда и никого я не буду любить так, как тебя. Тебе подобных больше нет. Ты свет. Я возможно и вовсе никогда не смогу любить никого кроме тебя. Но и быть с тобой я не могу. Ты был прав, там в больнице. В каждом своем слове. С тобой я теряю себя. Теряю близких и друзей. Ты заменил мне весь мир. Ты не часть моего мира, и никогда я не стану частью твоего. Я не хочу быть с тобой на таких условиях. Я всего лишь человек. И эта ноша не под силу мне больше. Мое сердце сейчас похоже на разбитую чашку. Я не знаю, склеиться ли оно когда-нибудь. Но я прошу тебя, умоляю, стоя на коленях. Не ищи меня, не старайся увидеть. И я буду знать, что все кончено. Я не буду ждать и надеяться. Прости, что встретила тебя. Что превратила твою жизнь в постоянную борьбу. Но я устала рисковать. И Чарли и мамой. И собой. Ты был прав, я не хочу быть чудовищем. Я осознала, сколь много ты лишаешь меня. И как мало я могу дать тебе. Прости, что не нашла в себе сил проститься. И с Элис тоже. Мне очень жаль.
Прощай моя любовь, часть осколков осталась с тобой».
Эдвард сидел и глупо пялился на листок бумаги. Все, что было написано там, он говорил сам сотни раз. Но от чего так болит в груди. От чего его трясет, а глаза его наполнены жжением. Он хотел вдохнуть и не смог. Это было потрясением. Не в силах совладать с собой Эдвард опустился на мокрую траву. Кажется, начался дождь. Он ласкал его каменное тело. Но Каллен ничего не ощущал. Внутри него поселилось чувство омертвелости. Казалось, он умер не тогда, много лет назад. Он умирал сейчас. И боль его была в тысячи раз сильнее боли, что принес укус вампира. Потому что он знал, она никогда не закончится. Из транса его вывел звонок телефона. Он рассеянно вынул его из кармана, не глядя на монитор, нажал кнопку ответа. Сил сказать простое «алло» у него не было.
В трубке зазвенел голос Элис.
- Эдвард, что случилось, я вижу Беллу так далеко от тебя… Эдвард с трудом заставил себя вслушиваться в ее слова. Спустя несколько секунд он ответил.
- Я знаю Элис. Ее больше нет…  Для меня. Для нас всех. – Телефон выпал из его руки и с глухим звуком ударился о землю. Как его сердце, которое не могло разбиться. Оно было мертво.

В жизни не всегда все так, как нам хочется. Порою приходится принимать решения, от которых зависит судьба многих. И Белла приняла такое решение.  После того, как Виктория была убита, Белла неожиданно для всех расстается с Эдвардом. Она делает свой выбор и им становится Джейкоб.  Эдвард не может жить рядом с ними и покидает семью. Он отправляется на Аляску.  Элис невыносима мысль, что брат страдает, а Джаспер ненавидит Свон за них обоих. У остальных членов семьи тоже не все гладко.

Вы думаете стая приняла Беллу. Не тут то было. Даже авторитета Сэма не хватает, чтобы утихомирить их. Но и других проблем достаточно. Лея, страдания которой уже не возможно выносить. Сэм и его чувство вины.  А тут еще как назло новые запечатления. Но настоящие ли они.

Вольтера цветет.  Аро строит планы по завоеванию Калленов.  Кай ищет способ увеличить влияние в клане. Внешняя угроза сплачивает их. Амалия жаждет отомстить. Она использует свои чары чтобы подобраться ближе к Вольтури. Феликс станет ее новой жертвой.

На Аляске у Денали случаются неприятности. Ирина в бешенстве от присутствия Эдварда.  Случайно он спасает молоденькую девушку. Разве можно не влюбиться в него. Но его сердце мертво.  Однако он не может бросить ее на произвол судьбы. Слишком похож вампир, который пытался убить Беллу на  Джеймса.

И там много еще всего может произойти в волшебном сумеречном мире...

0

2

Уточнение по персонажам:

Белла живет в Форке, рядом с Джейкобом

Элис покидает клан Калленов и вступает в Клан Волтури

Эдвард уезжает на Аляску, за ним следует Джаспер.

Фармила Пиккард - девушка спасенная Эдвардом. Она влюбляется в спасителя.

Диксон Кроули - безумный вампир, влюбляющийся в Фармилу.

По неканонам читать: Для тех кому хочется разнообразия и интриги (неканон)

0

3

Продолжение сюжета: 
   Волтури не получают того, что им обещали и намерены жестоко наказать Калленов. Чтобы спасти семью Элис жертвует собой, позволяет стереть себе память и уходит в клан Волтури. Аро получает желаемую новую игрушку.
   После двух лет  отсутствия в Форксе, Элис возвращается с визитом от Волтури. Семье Калленов удается восстановить память Элис и она остается в Форксе, пытаясь вернуться в прежнюю жизнь. Но семью Калленов, разбитую на части, уже невозможно собрать. Джаспер чувствует свое отчуждение с каждым днем всё сильнее и намерен покинуть Форкс и Калленов навсегда. Эдвард находится на Аляске и изредка навещает Карлайла и Эсме. Розали и Эммет настаивают на том, что семье пришло время снова покинуть Форкс.

0

4

В любой истории бывают такие моменты, когда закрадывается мысль о том, как сложилась бы жизнь персонажей, если бы они избрали иной путь…

Если бы решение, казавшееся единственно верным, оказалось ошибочным?
Если бы один вампир, обладающий уникальным даром, решил собрать всех своих детей под родительским крылом?
Если бы Мария вновь появилась в жизни Джаспера?
Если бы оборотни заявили о себе в полный голос?
Если бы Калленам пришлось встать плечом к плечу с Волтури?
И что из всего этого получится, если судьба сведет наших героев в одно и то же время в одном месте?

Хочешь узнать ответы на эти вопросы?

Добро пожаловать в мистический Портленд.

На заре времен, когда вампирские кланы вели междоусобные войны за территории, когда о Королевском клане еще никто не знал, начиналась наша история.
Клан Волтури набирал силы, весть о четырех вампирах, четырех могущественных черных всадниках, собравших внушительную армию, быстро распространялась. К ним примыкали все новые и новые союзники, и вот пришло время, когда Аро, Маркус, Кайус и Дио свергли Владимира и Стефана – двух древнейших вампиров старого мира.
Настала новая эпоха – эпоха Волтури. Но среди глав клана не было единства. Слишком старомодный и осторожный Аро стремился сохранить втайне от внешнего мира существование вампиров. И если Маркуса и Кайуса вполне устраивало их положение, где за них делал всю грязную работу «старший брат», то Дио, вечно жаждущий внимания и власти, не хотел подчиняться идеям Аро. Желая провозгласить на весь мир о величии и уникальности вампиров, Дио рушит планы Аро, который почувствовав угрозу для себя и своих приспешников, предпринимает попытку устранить «младшего брата».
Дио удается уйти от смертельного наказания и скрыться. Взяв новую фамилию – Вентру, он лелеет мечту собрать талантливых и уникальных вампиров в один клан, чтобы не только поквитаться с «братьями», но и начать новую эпоху – эпоху могущественного клана Вентру.
Многие годы, десятилетия и даже столетия Дио кропотливо приводил свой замысел в жизнь. Вампир находил одаренных молодых людей и обращал их, а затем бросал на произвол судьбы, тем самым проверяя на выживание. Те, кто выживали, становились избранными – достойными фамилии Вентру.
И вот настало время собирать плоды своих стараний.
Дио (ныне Хайнц Вернер) решает собрать всех своих «детей», и начинаются поиски.
Первой стала Ингрид. Она сама нашла "отца", следующим стал Габриэль, потом Александр, и вот приходит очередь Элис.
Хайнц, воспользовавшись даром Габриэля (принимать любые обличья), уводит девушку от Калленов. Мария же, с её даром убеждения, окончательно заставляет её поверить в изгнание.
Джаспер, узнав об исчезновении жены, пытается разыскать её. Всё семейство Каллен также, присоединяется к поискам. Именно поэтому Розали и Эммет уехали в Европу, а Карлайл и Эсме – в страны Азии.  Но поиски так и не увенчались успехом.
Тем временем Элис постепенно вливается в семью Вентру. Но роковой разговор главы клана с Ингрид, заставляет Эл покинуть и их. Совершенно одна, как она думает, вампирша приходит к Волтури.
Джаспер, отчаявшись найти Элис, случайно сталкивается с Марией, которая жаждет вернуть молодого человека. Джаспер остается с ней на не продолжительной срок, его больше не трогают слова Марии, это скорее попытка отвлечься. Разгневанная вампирша, скрывающая всю правду о жене Хейла, молчит из желания отомстить. Вскоре Мария всё-таки сообщает Джасперу, что в клане Волтури около года назад появилась некая Лис, по описанию очень похожая на Элис.
Хейл едет в Вольтерру, где сталкивается с Изабеллой Свон…

Отредактировано Мэри Элис Каллен (20.05.14 01:53 pm)

0

5

Более развернутый сюжет с раскрытием игровых линий

Решения.
Решения бывают разными: ничего незначащими, бесполезными, важными, судьбоносными.
А есть такие, после принятия, которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Белла, с трудом пережив нападение Новорожденных Виктории, не выдерживает и сдается, она принимает чувства Джейкоба и рвет все отношения с Эдвардом.
Эдвард, решив сбежать от боли, отправляется на Аляску, за ним следует и Джаспер, дабы оградить брата от необдуманных действий.
Таня принимает блудного Каллена и разрешает им с братом остаться до тех пор, пока это необходимо. Вампирша надеется, что теперь уж Эдвард должен понять, что именно она его судьба, но быстро разочаровывается.
Тем временем в доме Калленов появляется нежданный гость. А вскоре исчезает Элис... Семья, конечно, старается её разыскать, но безуспешно...

Прошло два года:
Белла живет почти нормальной жизнью. Девушка поступает в университет Портленда на курс искусствоведения. Учеба дается ей довольно легко и позволяет выбросить из головы лишние мысли. Свон быстро становится лучшей на курсе и планирует продолжить обучение в магистратуре университета, но для этого ей необходимо написать действительно хорошую дипломную работу. И вот он – гром среди ясного неба. Мисс Свон получает задание, которое рушит довольно хрупкую стену её нормальности: тема дипломной работы "Вампиры и оборотни в культуре народов мира". И, как лучшая студентка на курсе, девушка получает двухнедельную поездку в Италию для сбора материала по дипломной работе.
Преподаватель замечает, что девушка как-то неоднозначно отреагировала на радостную новость, но не придал этому значения. Позже его подозрения только крепнут, и мужчина буквально устраивает слежку за студенткой.
Джаспер, уставший от бессмысленных поисков жены, цепляется за одну единственную ниточку: во время скитаний Хейл встречает Марию и та всё-таки сообщает ему о новом вампире в клане Волтури.
Элис успешно вливается в клан Волтури. Аро буквально прыгает от восторга, но его радость быстро сходит на «нет», когда Великий «видит» в мыслях Элис призрак своего прошлого.
Из всего клана, к всеобщему удивлению, Элис сближается с Феликсом. Они часто "работают" в паре, ходят на охоту, и Феликс в тайне от всех "подчищает" за вампиршей: она по странным сечениям обстоятельств почему-то не может убить жертву.
Эдвард вновь выполняет роль спасителя. Сам того не желая он спасает юную особу от нападения вампира. И хотел бы Каллен просто забыть, но слишком уж нападавший похож на Джеймса. Как такое может быть?
Таня откровенно злится из-за поступка Эдварда, он снова наступет на те же грабли, но радует то, что в этот раз он не влюбляется, а только испытывает чувство ответственности по отношению к спасенной особе. Денали не хочет рисковать своей шеей и кланом в целом из-за какой-то девчонки.
Розали и Эммет хоть и не нашли следов сестры, но пара продолжает свое путешествие по Европе. Они находят бессметное дитя. Эммет старается убедить жену оставить его, но Розали слишком ослеплена малышом, чтобы здраво мыслить. Каково же было их удивление, когда малыш начал расти…

Настоящее:

Отыграно

Белла, поссорившись с Джейком из-за поездки, улетает в Италию. Первая неделя стажировки проходит вполне спокойно и интересно, она много времени проводит в библиотеках, узнает множество новых фактов о вампирах и оборотнях. Белла действительно много сил прикладывает для поиска информации, от этой дипломной работы зависит ее будущее. Но её "спокойная" жизнь заканчивает после случайной и неожиданной встречи с Джаспером.
Джаспер, оказавшись в Италии, всеми силами пытается навести справки об Элис. Хейл всегда умел найти подход к людям, ему не составило труда узнать, где можно встретить Лис Волтури и то, что вампирша почти никогда не бывает одна. Джаспер составляет план, как ему встретиться и поговорить с Элис, но задумки рушатся в момент встречи с мисс Свон.
Нельзя сказать, что они рады видеть друг друга, но, тем не менее, им стоит поговорить. Сидя в уютном итальянском кафе и ведя беседу о жизни, Джаспер довольно прямо и грубо напоминает Белле, что Италия – последнее место, конечно, после ада, в котором та должна появляться. Свон не успевает ничего ответить, как Джаспер оставляет её одну. Девушка, не желая заканчивать разговор на подобной ноте, спешит за Хейлом, и молодые люди решают прогуляться.
На мосту Белла случайно слышит знакомый голос, а спустя мгновение собственными глазами видит Элис. Она, конечно, говорит Джасперу, но тот ни капли не удивлен. Он жалеет лишь о том, что вовлек Свон во все это. Они принимают решение уйти пока их не заметили. Хотя об их присутствии давно известно.
Феликс решает проверить, кто за ними наблюдает, но Элис преграждает ему дорогу и напоминает, что дело важнее всего. После не долгой беседы Волтури уходят, "подчистив"  за собой следы

.
Элис. Жизнь в клане течет медленно и даже скучно. Иногда вампирша выходит в город – это подарок Аро, знак его доверия и поощрения, но всегда ей составляет компанию Феликс. Лис чувствует благодарность и нескрываемую симпатию к свирепому на вид Волтури. Они довольно быстро сближаются.

Отыграно

Но во время очередной "прогулки", как всегда в сопровождении верного друга, Элис встречается со своим прошлым. Казалось бы, после всего, что ей сделали Каллены, она должна бы с радостью позволить Феликсу порвать Джаспера на куски, но нет – вампирша инстинктивно уводит Волтури как можно дальше от незваных гостей.
Джаспер и Белла, понимая свою ошибку, пытаются сбежать. Хейл осознает, что Свон в опасности и остается с ней, чтобы защитить. И Джаспер надеется, что успеет отправить девушку домой до того, как Волтури их найдут, но неожиданно появляется Элис. Происходит, мягко говоря, неприятный разговор.
Джаспер и Белла в эту же ночь покидают Италию.

Эдвард живет на Аляске. Их отношения с Таней носят странный характер, еще вампир пытается избавиться от назойливой компании Кэролайн. Но это не так уж и просто. В это же время вампир знакомится с Кайлом, который не совсем понимает странного воздержания Каллена. Они проводят много времени вместе: возможно, Кайлу просто любопытно, а может быть, ему не безынтересна Керолайн, неотступно следовавшая за спасителем, или сам Эдвард?.. Время покажет.
Таня Денали поддерживает Каллена, помогая ему забыть Беллу, исцелиться, но она знает, что в его сердце все еще слишком мало места.  Денали гордая особа и долго исполнять роль жилетки не намерена.
Но вот Таня, следуя примеру Каллена, с размаху прыгает на его грабли: прекрасным морозным днем девушка становится свидетелем уникального зрелища – человек пытающийся убежать от лавины – что может быть забавнее. Но сама не ожидая, вампирша приходит ему на помощь.
Тем временем Хайнц Вернер (Дио Вентру) очень недоволен потерей дочери, но решает пока дать той погулять. Сейчас он разыскивает Кайла, отправив на его Александра, Габриэль и Ингрид. Сам же едет в Портленд, ведь у него есть еще одна цель...

Ближайшее Будущее:

Тайдэ Фейра. Отыграно

Девушка поступает в университет Портленде. Странное стечение обстоятельств сводит её с Джаспером и Беллой. Она замечает на руке Хейла браслет с гербом клана Каллен. Тайдэ удивлена, ведь она – обладатель медальона с точно таким же гербом. Он был у девушки с самого рождения. И родители рассказывали, что это подарок от её крестных.

Белла, потрясенная поездкой в Италию, возвращается в Портленд и продолжает учиться, надеясь, что вновь сможет выстроить стену между прошлым и настоящим, но её "спокойная жизнь" снова превращается в дивный сон, в день когда в аудиторию входит новая студентка.
Джаспер, как и Белла, возвращается в Портленд. Снова странное стечение обстоятельств – они учатся в одном университете. Джаспер становится для Беллы ангелом-хранителем. Молодые люди постепенно сближаются, их влечёт друг к другу. Что это? Просто страсть? Желание заглушить боль пережитого? Или настоящее чувство? К чему оно их приведет.
Аро узнав о встрече Элис с Джаспером и Беллой приходит в негодование, он вспоминает о том, что его условия не были выполнены, и Калленам пора бы ответить.
Глава Волтури, читая мысли Элис, решает использовать её ревность в своих интересах. Аро прекрасно понимает, что если вампирша убьет мисс Свон, то оборвется последняя ниточка связывающая её с прошлым, и Элис останется в клане Волтури навсегда.
И вот в университете Портленда появляется новая студентка.
Элис.
С того дня как она встретила Джаспера и Беллу, что-то не дает ей покоя. Она постоянно прокручивает их разговор. Вампирша "видит", что отношения Джаспера и Беллы перешли из разряда дружеских... Девушка вне себя, её раздирают обида и ревность.
Эдвард после долгого отсутствия возвращается в Форкс. Следом за ним приезжает и Таня в компании Кэролайн и Кайла. Эдварда встречается с Джейком. Конечно, тот язвит, но их отношения с Беллой тоже дали трещину. Она даже не приезжает на выходные. И началось это из-за поездки Беллы в Италию.
Эдвард, конечно, читает мысли оборотня, и узнает о поездке Беллы в Италию. Каллен тот час связывается с Джасом, который рассказывает ему о происходящем, тактично умолчав в телефонном разговоре о главном.
Эдвард приезжает в Портленд. Он в тайне надеется, что Белла изменила свое решение и у них еще есть шанс. Но Каллена ждет новый удар судьбы: Белла и Джаспер. Как такое может быть?! Эдвард испытывает чувство, что его предали. Первое желание юноши – уехать, но его останавливает Элис и желание вернуть сестру. Он знает, о чем та думает и не понимает, что за каша у Лис в голове. Но Каллен не спешит сообщить об этом Джасперу и Белле. Что это? Своеобразная месть?
Карлайл единственный, кто может внести ясность в эту ситуацию. Эдвард едет к отцу, за ним следуют Белла с Джаспером. Им предстоит серьезный разговор.
Таня оказавшись в Портленде встречает мужчину, которого год назад спасла от лавины. Это профессор и научный руководитель Беллы.

Будущее с участием Новой стаи.
Оказывается, не все оборотни живут в резервациях и бегают по ночам в лесной глуши. Есть и такие, которые носят дорогие костюмы, едят в ресторанах и спят на шелковых простынях. Стая Портленда – это элита города, золотя молодежь.
Разумеется, они знают, что вампиры появились на их территории, но выдавать себя оборотни не спешат, ведь Совет потратил столько сил и времени, дабы скрыть сам факт существования вида. Но долго стоять в стороне Оборотни не могут: стали пропадать люди, в основном молодые юноши и девушки, студенты... Что они предпримут?

Аро не забыл о призраке своего прошлого. Великий глава клана Волтури нервничает? Или же он боится? Ведь Дио коварен, умен, хитер и жесток. Аро приказывает найти «старого друга», но Деметрий не может этого сделать, что-то блокирует его способность.

0

6

Вентру

Дио Вентру, покинув клан Волтури, долгое время вынашивал план мести. На протяжении столетий использовал свою интуицию для поиска талантливых людей, обращал их в вампиров, чтобы создать свой клан, способный противостоять Волтури. Дабы в семью попали только достойнейшие, Дио предоставлял времени и обстоятельствам возможность шлифовать вампиров, подобно бриллиантам. Кто-то не прошел испытаний, выпавших на его долю, кто-то пал жертвой собственных глупости и алчности, кто-то превратился в настоящий бриллиант, и его способности развились и заиграли всеми гранями.
Дио, устав от многовековых скитаний, решает, что пришло время его "детям" вернуться к отцу и встать подле него. И станет это началом нового времени – времени Вентру.
Перед ним встала не легкая задача, ведь собрать «детей» не так просто. Каждый из выживших вампиров за годы существования стал сильнее, опытнее, развил способности. Некоторые из них ненавидят своего создателя, ведь не просили о полученном даре и проклятии одновременно. Но задача немного упрощается, ведь за время поисков Дио обзавелся интересным союзником с уникальным даром убеждения. Это прекрасная и коварная Мария. Используя её талант, Дио начинает создавать свой клан.
И первым Дио находит Зейна – кочевника с даром ищейки. И теперь искать детей намного проще. Клан Вентру пополняется вампирами с интересными способностями: Александр мог изменять воспоминания, Габриэль был метоморфом, а Ингрид могла контролировать звуковые волны. Убедить их вернуться к своему отцу просто: у этих вампиров не было никаких привязанностей. Александр в скором времени становится правой рукой главы клана.
Намного сложнее было убедить Элис. Дио пришлось прибегнуть к помощи к Габриэля - вампир приняв облик Джаспера, а после Карлайла, заставляет вампиршу покинуть Калленов. А Мария пытается убедить её в том, что все что она видела и слышала, единственная и неоспоримая правда. И только Дио способен по-настоящему о ней позаботится. Казалось, Элис примкнула к семье. Но роковой разговор главы клана и Ингрид, провоцирует Элис покинуть и Вентру, отправившись в  Вольтерру.
Слухами земля полнится… Именно благодаря слухам Дио узнает, что его блудная дочь примкнула к Волтури. Не понаслышке зная о силе этого клана, Вентру беспокоится о своей судьбе и судьбе своих детей, но отступать от намеченных планов он не намерен. Поэтому клан отправляется на поиски еще одного сына – Кайла. Это отнимает много времени – вампир оказался слишком умен и умеет хорошо заметать следы и прятаться. Даже Зейну трудно его выследить. Но ищейка сообщает, что следы Элис ведут в Портленд и клан отправляется туда.
Ингрид и Габриэль поступают в университет, а Дио под именем Хайнца Вернера предлагает университету свои услуги в качестве профессора психологии и открывает врачебную практику. Это даст широкие возможности для поиска талантов. Его внимание обращают на себя студентки Фэйра и Свон. Белла привлекает особое внимание, потому что в её запахе смешиваются два аромата: человека и вампира. И Дио видит в ней потенциал, а когда узнает, что девушка встречается с Джаспером, то решает заполучить в свой клан еще и эмпата. Позже он видит своих потенциальных жертв в компании Эдварда. Теперь его голова занята проблемой: как заполучить всех и вернуть Элис. Но как только ему удается вернуть Элис, почти весь клан покидает Портленд. За исключением некоторых вампиров, которые прекратились в глаза и уши Дио.
Клан Вентру временно уходит в тень.
Александр выкупает ночной клуб, который становится логовом клана и несколько решает проблему с пропитанием. Мария ему помогает, но больше развлекается на всю катушку. Она обращает всё новых и новых мужчин, аргументируя это тем, что в столкновении с Волтури клану понадобится «пушечное мясо», чтобы талантливые дети уцелели. На самом же деле коварная Мария готовит армию, чтобы забрать власть в клане себе, и сроит план, в котором её мальчики берут Дио и его деток за верхнюю часть бедра.

0

7

Волтури

Далекое прошлое

Весть о свержении Стефана распространилась, подобно пламени, раздуваемом ветром. Четыре великих бессмертных встали во главе мира вампиров, заявив о новой силе, незнающей равных доселе. Настала эпоха власти тирании и тирании власти, и быстро непокорные были стёрты с лица земли.
Клан с каждым десятилетием становился всё сильнее и могущественнее. И чем больше росло влияние Волтури, более очевидной была разобщенность правителей. И если Кайус и Маркус были солидарны с Аро и поддерживали его политику скрытности, то Дио выражал своё недовольство. Он не раз заявлял, что вампирам, как существам высшим и бессмертным негоже прятаться и всё время пребывать в тени. Он искренне верил, что рано или поздно придет время, когда человечество будет поклоняться и служить вампирам. Дио часто вставал на защиту осужденных и освобождал приговоренных к смерти, тем самым заслужил уважение среди вампиров. У него даже появились единомышленники и последователи.
Порой даже простая светская беседа правителей заканчивалась непримиримым спором. Аро боялся потерять власть. Он чувствовал угрозу не только со стороны Дио, но и со стороны Дидимы, жены Маркуса. Дидима имела влияние не только на своего мужа, но и на многих вампиров клана и открыто выражала поддержку взглядов бунтаря. Вскоре и Маркус начал поговаривать о том, что пора бы заявить вампирам о себе, но пока еще он колебался, на чью сторону встать. Решение первым делом устранить Дидиму пришло само собой. Аро продумал коварный план, как убить Дидиму, подставить Дио и укрепить своё пошатнувшееся положение главы клана Волтури.
После смерти Дидимы, оставшись без поддержки, Дио покидает Вольтерру.

Прошлое;

Настоящее:

Будущее:

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно