Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Прошу тебя выслушай.... (разговор по душам)


Прошу тебя выслушай.... (разговор по душам)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: Новолуние
Участники: Элис и Эдвард
Сюжет: Каллены покидают Форкс. Элис держится из последних сил, лишь бы не вернуться туда.. к Белле. Она не может больше терпеть, она знает как той плохо. Она видит её письма и её сердце сжимается от боли. Девушка пытается уговорить Брата.

+1

2

- Эдвард, да послушай меня.. прошу тебя. Ты принял решение, прекрасно. А нас ты спросил? Мы покинули Форкс как только ты попросил об этом, не задали вопросом, так как считали что так будет лучше. Но ты понимаешь что так не лучше, а только хуже. - она срывалась на крик, безразличное лицо брата выводило из себя, погружало в отчаяние - ей больно понимаешь, как ей больно? Даже больнее чем тебе, чем мне, чем нам вместе взятым. Уже несколько месяцев я получаю от неё письма. В них столько боли, столько отчаяния, столько не передаваемой тоски. Мне кажется она умирает. С каждым разом читать её письма всё труднее. Я схожу с ума от этого.- Элис вздрогнула и отошла к окну - я дала тебе слово что не вернусь туда, но я всерьёз опасаюсь за неё. Понимаешь. Мне кажется она не хочет жить - она опустила голову на ладони нервно дыша - прости, я ездила туда. Я должна была убедиться... - её глаза были полны тоски - что с ней всё в порядке.. но с ней далеко не в порядке. Она вот уже несколько недель не выходит на улицу, а просто смотрит в окно, она даже меня не заметила, хотя я хотела чтобы она увидела. Брат, может всё же мы приняли не верное решение? Может всё же стоило... - девушка осеклась, ведь всего этого можно было бы избежать, если бы только он захотел, если бы только позволил...

+1

3

Редкие приезды домой всегда оканчивались одинаково. Либо слезами Эсми, либо молчаливым упреком Карлайла и Эмметта. Джас избегал его, Роуз негодовала, а Элис... С тех пор, как Эдвард вынудил семью уехать из Форкса, малышка Элис страдала всерьез и Эдвард не желал даже мельком заглядывать  в ее мысли. И в этот раз он уже тысячу раз пожалел, что решился навестить родных. Они словно по очередности какой-то старались его вернуть и придать смысл его существованию, но он понимал, что Вселенная давно поменяла свою точку опоры. Теперь для него она находилась к Форксе. И имя ей было - Изабелла Свон. Перед глазами стоял ее образ - в небольшой комнате, она спит на своей кровати, зарывшись в одеяло, а он наблюдает за ней, ловит каждый вздох, мечтая заглянуть хотя бы один из ее снов. Возникшая картинка больно резанула в груди. Это становилось невыносимым и Эдвард собирался поскорее оставить дом.
Элис накинулась на него без лишних разговоров. Он устало потер переносицу. Обычный жест автоматически выработанный, чтобы не терять связь с реальностью.
Обреченно выслушав Элис, Эдвард спокойно отнесся даже к тому факту, что она ездила в Форкс
- Я не понимаю тебя, Элис. Чего ты от меня хочешь? Чтобы я вернулся? И что тогда? Очередной вампир попытается убить Беллу, лишив жизни нас обоих? Я не допущу этого. Она должна жить. Она не виновата, что встретила нас. Я глупец, что позволил нашим отношениям зайти так далеко.- он в изнеможении замолчал. - Не мучь меня, пожалуйста, отпусти, пусть все будет так, как есть сейчас. Я понимаю, что тебе страшно из-за черных пятен в моем будущем. Но я тебя уверяю, пройдет год или два, она забудет меня. А я буду всегда с ней рядом - пока жива она, жив и я.
Он уже направился к выходу, но обернулся.
- И спасибо тебе, милая, что ты присматриваешь за ней, несмотря на мои запреты. Сам я пока не в состоянии это делать.

+3

4

Разговор в очередной раз заходил в тупик. И Эдвард собирался сделать то, что в последнее время у него получалось лучше всего… Он собирался уйти.
- Ну уж нет – эта мысль стала такой чёткой и такой явственно, что Элис схватила брата за руку и оттащила его от двери
- А теперь послушай меня… Ты говоришь что она забудет. Тебе самому-то не смешно? О да, забудет она конечно!!! Эдвард если бы это было так просто. Сколько прошло времени? Полгода, да? А она всё такая же, как в день, когда мы уехали, помнишь? Ты помнишь, что с ней было – девушка прекрасно знает, что делает брату больно и понимает, что он сопротивляется, чтобы не прочитать её мысли, не увидеть её воспоминания, но она нарочно его к этому подталкивала. Она хотела чтобы он увидел Беллу её глазами, то как она сидит с своей комнате перед окном, то во что она превратилась – очередной вампир. ЭДВАРД да послушай же себя наконец!!! У Джейсма были к нам счёты и ты это прекрасно знаешь, а если ты имеешь в виду Джаспера… то – она осеклась и её глаза стали печальными – он не хотел ты же знаешь, он правда не хотел – тихий, тихий голос был еле различим – надо было нам уехать, тогда бы вы могли остаться… Это было бы правильно, это было бы верно… - она не смотрела в сторону Эдварда, но просто надеялась, что он поймёт её, поймёт и переменит решение, в её памяти стали всплывать образы Беллы и Чарли, то с каким отчаянием он старается помочь дочери, но не может
- он не заслуживает этого Эдвард, Чарли просто не заслуживает этого – так же в памяти Элис чётко отразились воспоминания ночи, когда она сидела за окном Беленой спальни, она отчётливо видела что той снятся кошмары и как она в них страдает, крик от которого становилось ужасно, тогда Элис чуть было не ворвалась в дом подруги чтобы утешить её… НО в последний момент остановилась, помня об обещании данном брату.
Ей оставалось только стоять и безучастно смотреть на всё происходящее.

+1

5

Элис удалось то, чего Эдвард добивался от себя вот уже несколько месяцев - проникнуться болью. До сегодняшнего дня он не особенно обращал внимание на пустоту, что зияла внутри. Его ничего не привлекало и не занимало, он был в этом мире так, как получалось. Сестренка напомнила ему, что даже у таких монстров, как вампиры, в груди есть нечто животрепещущее, что при определенных обстоятельствах заполняет всю сущность. Боль. Именно она царапающими толчками разливалась где-то внутри и сперва Эдвард даже не понял, что именно ослабляет его тело, ломает его и тянет будто бы вниз - колени подкашивались, на лице застыла гримаса, и единтсвенное, что он сейчас мог сделать - это выть и стонать. Все доводы Элис были им выстраданы, давно поняты, он проникся ими еще до того, как семья уехала из Форкса. Однако со временем он научился отодвигать эти чувства, прятать под панцирь. Элис вскрыла нарывающую рану. Еще никогда в присутствии других Эду не было  так плохо от себя, своей вампирской сущности, от всего мира, что позволяет им существовать.
Он больше был не в состоянии слушать все это. Ноги отказывались слушаться, он медленно осел на пол и, задыхаясь, умоляюще прохрипел:
- Прошу тебя, перестань.

+1

6

Она хотела сказать ему ещё столько всего, выплеснуть всё что накопилось за это время, всё что наболело, Эл уже открыла рот, но увидела как Эдвард сползает по стене
- Эдвард?!Эдвард... ЭДВАРД - девушка так испугалась за брата, на его лице отразилось всё страдание, вся боль, вся эта неимоверная боль которая разъедает его изнутри.
- Прости, прости меня - её маленькие ручки обвились во круг шеи Эдварда и Элли крепко его к себе прижала - прости, я не хотела, пожалуйста не надо.. не надо Эдвард...
-Что я натворила?! зачем.. зачем я делаю тебе больно?!- её плечи содрогались от истерического плача - дура, Элис, какая же ты дура
- Прости, малыш я не хотела... Просто.. просто... - Элис ещё сильнее прижалась к брату и стала успокаивающе гладить его по голове, её миниатюрные пальчики запутывались в густой шевелюре и скользили по мягким волосам - ты прав... я понимаю это.. ты был прав... прости.. я обещаю что больше не...

+1

7

Понимание своей никчемности и бесполезности своего приезда еще острее удручали Эдварда. Вот теперь еще и Элис испытывает чувство вины по отношению к нему. Все это было лишнее и Эдвард предпочел бы сейчас остаться наедине. Он очень надеялся, что хоть кто-то сжалится над ним, уведет Элис и выставит Эда за дверь, спасая положение. Но ждать помощи было неоткуда. Да и обижать сестренку не хотелось. Сейчас и так отношения были натянуты. Лишь в силу обстоятельств, Эдвард сдерживал гнев и не срывал обиду. Просто потому,что в свете последних событий, не имел на это никакого права. Элис в сущности права, и он не может этого признать, но поделать он уже ничего не мог. Боль в груди переходила в ноющую, привычную за последние несколько месяцев, поэтому Эд выдохнул.
- Послушай, успокойся, и давай рассуждать логически.- обратился к ней Эдвард. - Сотни тысяч нескончаемых раз я думал, как же мне поступить по отношению к Белле. Есть несколько вариантов развития событий и ты мне поможешь сейчас объяснить тебе -что для Беллы будет намного лучше без нас. Первое - это так, как поступил я - оставить Беллу человеком и наблюдать за ее жизнью со стороны. Второе - оставить Беллу человеком и прожить рядом с ней всю ее жизнь. Третье - сделать ее вампиром. Ты прекрасно понимаешь .что ни один из этих вариантов не может полноценно быть реализован в жизнь. Потому что тому есть противоречия ,Элис, пойми, детка.
Надеясь на ее здравый смысл, Эдвард был уверен, что Эл все поймет и отпустит его наконец.
- Ты сама понимаешь, что ни один из вариантов не способен к жизни, поэтому я выбираю то, что считаю нужным. Благо, остальные члены семьи не так жестоко придирчивы ко мне и моих просьбах.

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Прошу тебя выслушай.... (разговор по душам)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно