Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-03/1238321675_antique_library_by_sedats.jpg

0

2

Вольтера, родной дом и обитель клана Вольтури. Эти стены  могли бы рассказать много, если бы только умели говорить. Эти коридоры… и залы… хранят одну единственную тайну… тайну существования вампиров. Тайну за разглашение которой карали смертью. – «Как звучит – карать смертью бессмертных. Забавно». – Феликс безразлично слушал речи Аро и оправдания вампира которого вот вот  четвертуют, ему было безразлично кто этот несчастный  и почему это сделал, он просто ждал приказа и знал что приказ не заставит себя долго ждать. Так и случилось.
- «Как легко голова снимается с плеч, с хрустом как будто фарфоровую статуэтку разбил» – эмоции… ни каких эмоций….
Исполнив свой долг, Фил всегда любил отдохнуть в тишине без лишних глаз. В клане Феликс слыл эдаким молчуном с которым лучше не связываться особенно если учесть обычную группу, в которой он работал. В клане знали, если на задание отправляются Феликс и Деметрий – надо кого-то найти и силой привести к повелителю. Если же к ним присоединяются Джейн и Алек – вот тут пиши пропало, значит что-то серьёзное намечается. Но Феликса очень раздражало, когда его принимали лишь за гору мышц, хотя он смотрел на это философски
– Что взять с ограниченных вампиров. Букашки.

Скрывшись ото всех в библиотеке, мужчина наслаждался книгой. Перелистывая страницу за страницей Фил жадно впитывал каждую строчку, каждое слово. Чтение было для мужчины страстью, о которой знали не многие. В их число входил и Аро который и вручил своему охраннику одну из самых ценных книг своей коллекции. Личная библиотека Феликса насчитывала сотни различных изданий и рукописей. И вот сейчас был один из тех моментов, когда в его руки попала редкая книга, за которой он охотился уже много лет.

+3

3

Покои Деметрия----------------------------------
Ноги Хайди сами привели её к безлюдному месту. Где можно было спокойно под прикрытием чтения книг, углубиться в свои мысли. Слегка толкнув дубовые двери, девушка сразу ощутила запах. Пахло старым пергаментом и чернилами. Запах напомнил ей о былых временах. Когда Вольтури была ещё человеком. Девушка работала учительницей в небольшой итальянской школе. Её всегда удивляло, почему её ученики так прилежны, послушны. Я даже думала, что у меня дар. И видимо не ошиблась. Проходя медленно мимо стеллажей, вампирша проводила рукой по корочкам книг. Сколько секретов, тайн скрыто в них. Многие готовы убить за то, что бы хотя бы одним глазом взглянуть на эти сокровище. Ведь поистине прекрасно, что у нас сохранились рукописи от старого поколения, которое было так духовно богато. Остановившись, девушка увидела, что не одна. В кресле сидел вампир,  о котором недавно думала. Фел. Преданный слуга и хороший друг. Вот что могли о нём сказать близкие «люди». На первый взгляд это гора мышц и бесчувственное выражение лица, могли отпугнуть. И Феликс этим недурно пользовался, не подпуская к себе тем самым не кого. Но со временем он открылся не многим членам этого клана. Хайди и Деметрий были одни из них. Почти бесшумно подойдя к креслу, в котором сидел мужчина, Ди облокотилась на спинку и, смотря через плечо,  прочла пару сток из книги. На ум приходило лишь одно. Книга такая же древняя, как и её хозяин. Аро часто вручал своему слуге в качестве вознаграждения за хорошую работу один из редких томиков его личной коллекции. И Феликс свободное от заданий время, посвящал чтению. Но Хайди слишком давно знала его, чтобы понять, что это всего лишь предлог.
-Какие же мысли на этот раз посетили моего старого друга? – ели слышно прошептала Хайди, зная, что вампир её услышал.

+1

4

Он заметил её ещё до того как дверь открылась, ещё до того как она прошла между стеллажами так бесшумно, как лёгкий утренний ветер. Улыбнувшись уголками губ Феликс даже не стал отводить взгляд от книги. Тихий звук её голоса, мягкий, тёплый и привычно лукавый разрушил чистоту тишины этого места.
- Странно - столь же тихий, низкий голос Феликса шёпотом прошелестел по библиотеке он будто отражался от корешков древних книг. Вампир оторвал взгляд от пожелтевшего листа - неужели чтобы почитать интересную книгу нужны какие-то причины? - хотя Хайди была права в одном, сегодня много мыслей бродили в его голове. И мешали сосредоточиться на содержании так желаемого им издания.
- Мысли... Ди... Сегодня вновь казнили несколько вампиров - Фел закрыл книгу и откинул голову так что она мягко легла в объятия мягкого подголовника кресла, на вид оно было ни очень старое, но на самом деле вся мебель в этой комнате, как и во всем здании была пропитана своей историей, каждый стол, стул, комод, кровать и прочая утварь могли рассказать свою историю и она была куда интереснее чем самая закрученная и выдуманная история записанная в книгах хранящихся на стеллажах окружавших двух старинных друзей.
- Нет, не то чтобы я их жалел, но в последнее время их стало что-то многовато - Феликс закрыл глаза и вспомнил сегодняшнего вампира, которого он сравнил с фарфоровой  статуэткой.
Он не  жалел о том, что пришлось убить ещё одну букашку, которая трепетала только при имени Вольтурри, он сокрушался, что всё больше из их рода деградировали на столько, что у них отказывал инстинкт самосохранения и она нарушали те немногие законы которые существовали в их мире.

+2

5

-Да твои мысли, гораздо глобальней моих. И ты прав, мой друг. Знаешь, мне кажется, что с утратой «человечности» и приобретением бессмертия, мы потеряли такие важные качества как: инстинкт самосохранения, сопереживание, доброту, в конце концов. Да так проще жить но всё же трудно без этого.
Похлопав вампира по плечу, девушка  обошла кресло и приблизилась к окну. Пусто. Вздохнув, Хайди с надеждой вглядывалась, вдаль надеясь разглядеть знакомую фигуру, закутанную в чёрный плащ. Но, увы и ах. Во дворе замка суетились придворные людишки. Пытаясь угодить обитателям замка. Они сновали по саду туда сюда, что и без того раздражало раздосадованную вампиршу. Задернув с силой портьеры, девушка услышала треск и в следующее мгновение гардина со шторами, оказались у неё в руках. Чертыхнувшись про себя, Ди бросила её и, скрестив на груди руки, принялась ходить туда-сюда по комнате.  Вольтури не была вспыльчивого характера. Всегда предельно рассудительна и спокойна, но ожидание её угнетало. Она, как и все жители замка привыкла получать всё и сразу. Но видимо относительно любви это правило не распространялось. И Деметрий был далеко не подарок. Независимая личность, которая не идёт на поводу не у кого. От него можно было ожидать что угодно. И сказать, что ты знаешь его на всё сто,  значит, нечего не сказать. Хайди сама мало, что знала из прошлого возлюбленного. Только основное, как и когда он стал одним из них. Деметрий не подпускал к себе некого и даже близким людям не открывался до конца. Это не страшило. У каждого есть свои скелеты в шкафу и о них  парой самому не хочется вспоминать. Да и  какая же может быть любовь без доверия? Успокоившись, девушка развернулась на своего собеседника.
-Фел как на счёт прогуляться? Мне уже надоело сидеть в замке. А на обратном пути было бы неплохо привести кого-нибудь на ужин. – Расплывшись в хитрой улыбке, Вольтури уговаривала «здоровяка» пойти с ней. Хоть она и знала, что он ужасный «домосед», но рассчитывала на, то, что он ей не откажет. – Пойдём. Выберешь  себя молодых аппетитных барышней. Умм??

----------------------------Улицы города

Отредактировано Хайди Вольтури (12.08.11 12:42 pm)

+1

6

- Нет, это не приемлемо. Есть закон, есть чёткий запрет и конкретное наказание, но некоторые представители нашего рода, упорно нарушают его и с завидным упорством - Фел продолжал говорить и следил глазами на передвижениями Ди - и чем дальше, тем больше этих безумцев - Вольтури остановился когда понял, что его собеседнице явно нет ни какого дела до его умозаключений и она походе даже не слушает умных мыслей Феликса.
Хайди как всегда начала из далека. С момента как она появилась в библиотеке, Феликс понимал что сюда её привело не праздное любопытство и даже не желание пообщаться со старым другом. Было понятно, что причина её непоседливости, это один хорошо знакомый им обоим вампир.
Деметрий видимо вновь решил поводить её за нос - Мда, играешь с огнём Деметрий, играешь с огнём - Фел покачал головой и слегка улыбнулся когда увидел как вампирша рушит библиотеку
- Прогуляться.... Ну ну... - Фел закрыл книгу запомнив страницу на которой закончил чтение - ну прям как дети... и уловки ни чуть не лучше - Хайди, не надо меня заманивать прелестями барышень, я и так не против проветриться... Скоро состоится новый суд над очередным безумцем и мне надо прочистить мозги... Ну и подкрепиться было бы не плохо...
Мужчина встал с кресла любовно положил книгу на столик стоявший рядом с креслом. - Я весь к Вашим услугам, моя дорогая Хайди.

>>> Следом за Хайди (Веди меня дорогая)

+1


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно