Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Дом доктора Каллена


Дом доктора Каллена

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

***

0

2

.:Начало игры:.

Мужчина ощущал горечь, растерянность и обиду.  Он гнал от себя последнее чувство, но оно снова и снова заполняло его, иногда окрашиваясь страхом, иногда притупляясь злостью на свое бессилие. Он не мог вернуть сына, а именно так он привык уже относится к Эдварду, и не мог помочь ему пережить это время и боялся, что тот никогда не вернется в родной дом. Он скрывал от юноши свои мысли, что давалось ему с трудом, и делало их редкие встречи напряженными и тягостными. Его горечь скрашивало присутствие жены, чувство к которой   с каждым днем становилось все сильнее, наполняя его мертвое существо жизнью.  Но и ее глаза наполнялись грустью, каждый раз, когда она считала, что он не смотрит на нее. Она тосковала по мальчишке, который заменил ей  погибшего сына.  Нужно было что-то предпринять. Но что? Этот вопрос вампир задавал себе каждую минуту, и когда работал с пациентами, и когда занимался любовью с Эсми, и когда учил охотится Розали.  Ее стойкость и уверенность в правильности пути, который он сам избрал для себя, и от которого отказался его первенец, радовали и наполняли уверенностью.  От мыслей об Эдварде помогала отвлечься необходимость решить другую проблему. Переезд. Они  не могли больше оставаться в Рочестере. Скоро пойдут слухи об их семье. А привлекать внимание было просто смертельно опасно. Но куда отправится. Аляска? Канада?  Северное побережье США. Да этот вопрос нужно было решить, как можно скорее.

+2

3

.:Начало игры:.
Скажи, как мне жить, если нет стимула? Нет цели,… больше нечего нет. Я всю жизнь верила в тебя, молилась, ходила в храм твоего идеалистического пристанища. А ты поступил со мной так,… бросил, кинул,… я не знаю. Лучше бы ты отправил меня в ад в чистилище со своими тварями. Вот и пожимай плоды моих трудов. Капли воды медленно стекали с крыши, дождь давно закончился, но небо ещё было затянуто чёрными тучами.  Блондинка сидела на крыльце дома, дома который не когда не станет родным. Мысли угнетали ее, но от них Розали не куда не могла спрятаться. Больше всего она в эти моменты жалела, что не может уснуть. Не убить себя как часто возникала у неё это мысль, а просто уснуть, хотя бы на время покинуть жестокую реальность мира. С самого рождения девушка знала, что не просто будет, а должна жить долго и счастливо. Что у неё будет любящий муж и много красивых и милых детишек. Для своей семьи она была неким идеалом, которому чуть ли не поклонялись, и с годами Розали привилась это чувство. Да, она считала себя «ангелом», который спустился с небес на землю. Выше себя она чтила только бога. Поэтому даже будучи на перепутье жизни и смерти обращалась к нему.
Резкая боль в горле  напомнила о себе как всегда не вовремя. Я не питалась уже дня три… да наверно нужно поохотится как бы чего дурного не случилось. Хейл до сих пор было трудно принять их истинный образ жизни. Она страстно желала человеческой крови, но при этом, ни разу не допускала возможность попробовать. Поэтому приходилось довольствоваться зверюшками из ближайшего леса. Зайдя в дом, вампирша  прошла в гостиную и обнаружила там Карлайла. Он как обычно сидел в кресле перед камином и задумчиво глядел в одну точку. Эдвард. Не нужно было особых талантов, чтобы понять, что он думает о мальчишке. Розали искренне не понимала, почему тот за него так печётся, хотя должен был заботиться о ней она как не как ещё новичок. Ревность иногда посещала девушку. Она привыкла к вниманию и не хотела этого менять даже будучи вампиром. Подойдя ближе, Роуз положила руку на плечо Каллену и тихо проговорила.
- Вы не должны так волноваться за него, в конце концов, он взрослый мальчик сам может за себя постоять. Вы сами его таким сделали. – Вкладывая в свои слова двойственный смысл, девушка, сделав паузу, продолжила. – Я бы хотела отправиться на охоту,…вы составите мне компанию?

+3

4

Единение и ход мысли нарушился,  когда Карлайл ощутил приближение другого вампира. Комнату заполнил сладкий  аромат, он коснулся ноздрей, а мгновение спустя на плечо опустилась тонкая, изящная рука Розали.
[u- ]Вы не должны так волноваться за него, в конце концов, он взрослый мальчик сам может за себя постоять. Вы сами его таким сделали.[/u] -Последняя фраза резанула по сердцу. Конечно сам. И это грызло его теперь изнутри, приправленное уязвленным самолюбием, болезненным разочарование от того, что Эдвард  свернул с пути, на который его направлял Карлайл. Но в этих чувства вампир боялся признаться даже самому себе, настолько он их стыдился. Порой в порыве отчаяния он жалел, что обратил девушку. Коварная мысль о том, что возможно, сын покинул их из-за нее,  червячком подтачивала  его уверенность в правильности принятого решения. Он оглянулся, и  в очередной раз красота девушки ослепила его. Разве мир должен был потерять ее? А что толку, теперь она ночное существо. Кто видит ее? Да и не стоило ей попадаться на глаза. Уже почти год прошел с тех пор, как он обратил ее. И весь мир считал ее мертвой.
- Нет. Я не могу сейчас уйти, Розали. Мне нужно быть здесь. Я жду гостя. - Мужчина сжал руку девушки, и ободряюще улыбнулся.  - Ты охотишься так, словно делал это многие века. Думаю, что конкуренция тебе не потребуется. Мужчине даже не нужно было лукавить, он действительно ждал гостей. Гаррет, его старый знакомый, прислал ему короткую записку, которая взволновала его.
- А куда ты отправишься? - Мужчина помедлил, но все же решился. - Прошу тебя, будь осторожна. В городе и так уже ходят слухи, что тебя видели то здесь, то там. Нам не нужны проблемы. По крайней мере, до переезда. И до возвращения Эдварда.

+2

5

Реакция от слов девушки последовала незамедлительна. Глаза мужчины чуть почернели, уголки губ, которые  пытались изобразить улыбку, исчезли, как будто их  там не было. Продолжая смотреть холодно и надменно на вампира, девушка ожидала ответа на свой вопрос.
- Нет. Я не могу сейчас уйти, Розали. Мне нужно быть здесь. Я жду гостя.
Не как, не отреагировав на его ответ, девушка, молча, кивнула. Она ожидала такого ответа. Вампирша хорошо изучила каждого члена семьи Калленов. Если их одолевала вселенское, как часто они считали, горе, то не о какой жажде речи и не могло быть, душа превыше всего. Душа? Хм иногда я думаю, что Эдвард был прав, говоря, что мы бездушные монстры. Ведь в чём-то он прав.… Но почему я тогда продолжаю верить в самое святое, что может быть у нас?
- Ты охотишься так, словно делал это многие века. Думаю, что конкуренция тебе не потребуется.
Улыбка на лице появилась не произвольно. Привычка, которую развили родители у девушки с младенчества, улыбаться, когда тебя говорят комплименты, даже если в нутрии бушует ураган и буря и хочется послать всех и далеко и надолго.
- А куда ты отправишься? Прошу тебя, будь осторожна. В городе и так уже ходят слухи, что тебя видели то здесь, то там. Нам не нужны проблемы. По крайней мере, до переезда.
Пристально смотря в глаза Карлайлу, Роуз сухо кивнула.  Девушка прекрасно знала, о чём он говорит. Кровавая бойня, которая произошедшая несколько месяцев  назад, не давала покоя Рочестеру. Пятеро молодых мужчин умерли  при загадочных обстоятельствах. Ходили ужасные слухи по всему городу, что завёлся маньяк убийца, который нещадно расправлялся с молодыми людьми. Долгое время люди боялись выйти из дому, и только совсем недавно всё успокоилась, когда полиция объявила, что убийца пойман.  До сих пор эти воспоминания вызывают у Хейл улыбку на лице. Нашли они конечно, очередная уловка, чтобы успокоить  людей нечего большего. А на счёт слухов. Отчасти они верны… после той ночи, когда со всеми было покончено, я ещё долгое время появлялась в платье невесты  на улицах города. Да на это стоило посмотреть, когда одинокий прохожий в ужасе бросался прочь увидя лишь мою тень. Ухмыльнувшись, Розали ответила после долго молчания.
-В горы Аппалачи. Хочу сменить обстановку. Там больше простора, да и меньше привлекать внимание будут парочка трупов животных. Приятно вам провести время. – С этими словами Роуз покинула дом.
------------В горах Аппалачи

+2

6

Девушка вышла, и уход ее был похож на хлопок двери. Карлайл тяжело вздохнул, не понимая, отчего не может найти общий язык с девушкой.  Он приучил себя не сожалеть о содеянном, но все-же не мог заставить себя чувствовать к Розали то, что испытывал к Эдварду.  Своему сыну, первенцу. И надежды, которые он питал, рассыпались в прах. Он хотел видеть юношу счастливым, а не одиноким затворником, похоронившим себя за книгами. Если бы он сразу послушал Эсми, возможно не наделал бы столько глупостей.  Улыбка осветило красивое бледное лицо мужчины. Его Эсми, его любовь, жена, подруга. Она стала вдруг для него всем. Ближе ее у него не было никого. И он обменял бы все свои прожитые года на миг с ней.  Опять он ударился в лирику, когда нужно было решить столько вопросов.  Нужно было отвлечься от мыслей об Эдварде.
Карлайл протянул руку и взял со столика свежую газету.  Новости были неутешительными, пугающими и к сожалению, повторяющимися из-за дня в день. Вопреки своей сущности вампира, воспитанный в покорной вере богу, мужчина ощущал горечь за каждого страждущего и нуждающегося.
Бунт голодных  в Торонто! Забастовка рабочих на Форде!  Уровень безработицы вырос! Самоубийство владельца банка! Заголовки пестрели сенсациями, а статьи описывали ужасы голода и разрухи по всей стране.  Война только закончилась, и он так надеялся, что здесь в США найдет покой и мир для себя и семьи. Но кризис все перевернул.  Сам он был уверен, что его семье ничего не угрожает. Но видеть изможденных детей, больных и брошенных было выше его сил.  Он открыл и содержал два приюта для бездомных в городе, чем вызывал резкое осуждение и злобу со стороны жителей. Он не понимал этого, и это печалило его, доставляя настоящую душевную боль. Иногда ему казалось, что не он и его семья звери, кидающиеся на добычу, а люди вокруг. В своей борьбе за выживание они шли по головам, без укора совести расталкивая и сметая со своего пути тех, кто слабее. Гнев стал подниматься внутри мужчины. Он в раздражении отбросил газету в дальний угол и сжал кулаки.   Мужчина ходил кругами по комнате, успокаивая себя и заставляя уняться ту жажду крови в глотке, огонь обжигающий горло, загнать внутрь демона, которым, в сущности, был.  Эсми, нужно пойти к ней. Найти в ней, ее доброте и любви, тот якорь, который держит его на плаву.
- Эсми! - Мужчина произнес имя жены тихо,  зная, что все равно будет услышан.

+3

7

Аппалачи-------------------------
Дорога была длинной, и казалось, что она не когда не закончится, не приведёт их к заветному месту. Отчаяние переполняло Розали. Она крепко держала  обездвиженного парня, молясь всем сердцем за его жизнь. Каждый судорожное движение его тела было равносильно  ударом ножом в сердце. В какой-то момент ей даже показалась, что она несёт на руках маленького  Генри, на которого набросились дворовые псы. Она подхватила  окровавленного ребёнка с земли и понеслась, что есть мочи  в поисках помощи, думая лишь о том, чтобы он выжил. Господи прости мне за все мои согрешения. Что я покусилась на то, что не дано не кому, лишать человека жизни. Я всегда была верна тебе и даже на смертном одре я молилась не за себя, а за родных своих. И вот сейчас я прощу…нет, я умоляю, тебя спаси его! На горизонте показался город и Хейл с облегчением вздохнула. Но счастье недолго продлилась. Вампирша почувствовала, как кровь начала просачиваться сквозь платье. Запах крови резко ударил в нос и глаза в ужасе расширились. Жгучее желание надавало покоя. Жажда терзала всё тело. Пытаясь сопротивляться, девушка замедлила скорость.
-Нет… я …я не…
Перед глазами опять предстала картина с малышом на руках. Что же я делаю... Придя в сознания, Розали, что есть мочи, кинулась к дому Калленов. Залетев через чёрный ход в кабинет Карлайла, вампирша опустила  тело молодого человека на письменный стол прямо перед сидячим  мужчиной.
-Карлайл,…пожалуйста,… помогите. - Хриплым голосом выдавила из себя Хейл. Её всю трясло страх, и отчаяние захватили её. Смотря на вампира, который был шокирован от столь резкого визита, девушка подскочила к нему, схватив за плечи.
-Обратите его. Ради меня, прощу…

+4

8

.:Начало игры:.

- Эсми!
Женщина не попыталась вспомнить, о чем думала до того, как услышала голос Карлайла. Было в нем что-то напряженное. Что-то такое, что заставило подойти немедленно. Карлайл редко выходил из себя. Доктор отличался удивительным спокойствием, и Эсми несколько удивилась, заметив краем глаза его негодование.
Неслышно подойдя сзади, женщина мягко обняла мужа за плечи. Она не проронила ни слова. Существуют такие моменты, когда молчание куда красноречивее. Но долго так Эсми не продержалась – пауза становилась неловкой. Нежно коснувшись губами шеи мужа, женщина тихо задала вопрос:
- Тебя что-то тревожит?
Не прошло и пяти минут, как с шумом распахнулась дверь. В кабинет влетела – не вошла, влетела – Розали. Эсми застыла. То, что она увидела, привело ее на несколько секунд в оцепенение. В руках у Роуз без сознания истекал кровью молодой парень. На его практически мертвом лице застыла гримаса боли. Он не был похож на живого человека, Эсми едва различала слабые удары сердца. Женщина заметила, как Розали держала парня – осторожно, но уверенно и крепко, как ребенка. Сердце сжалось – не стоило вспоминать о ребенке.
Девушка опустила парня на стол. Руки бессильно опустились вниз, Эсми поразилась ранам молодого человека. Теперь, когда он лежал прямо и неподвижно, они были еще заметнее и страшнее. В нос ударил резкий и сладкий запах. На несколько секунд женщина отвернулась, прикрыв рот рукой, позже взяла себя в руки и подошла ближе к столу.
Не сорвусь. Все хорошо.
- Карлайл,…пожалуйста,… помогите. - Розали говорила хриплым от волнения голосом. В глазах была мольба, Эсми стало жаль девушку, настолько сильно ей хотелось спасти несчастного. Карлайл молчал.
- Обратите его. Ради меня, прошу…
Эсми слегка наклонилась над парнем. Он не дрогнул. Стараясь сделать это как можно легче, женщина коснулась его запястья - пульса практически не было.
Опустив его руку, Эсми повернулась к мужу.
- Карлайл, он умирает. Можем не успеть.
Жалко парнишку. Кто же его так? Явно зверь.
На секунду показалось, что парень дернул мизинцем - всего на секунду. Значит, еще жив. Держись.

+2

9

Карлайл не знал сколько времени простоял так, чувствуя близость возлюбленной. Долгие часы, или несколько коротких минут, не имело значения. Что время для того, у кого впереди вечность. Главное она была рядом. На короткий миг, он представил вдруг, что ее не будет. И липкий, жуткий страх сковал его члены. Его сознание  пронзила вспышка воспоминания. Испуганный пятилетний мальчонка стоит в лодке вместе с отцом, который бранит его за трусость,а потом толчком под лопатки опрокидывает  в реку. Ледяная, пахнущая илом и  гнилью вода облепляет ребенка, пронзая иголками щуплое тельце. Он камнем идет ко дну, от ужаса не способный двигаться и вода при попытке вдохнуть наполняет его легкие, обжигая все внутри. А потом  жажда жизни заставляет его рваться наверх, к воздуху, к спасению. Это ощущение злой воды уже почти стерлось из памяти вампира, так давно это было, но страх потерять подругу был сродни тому страху, и Эсми была той жаждой жизни для него.
- Тебя что-то тревожит?- Чудесный голос проник в сознание, исцеляя и принося облегчение. Мужчина обернулся и обхватил лицо девушки руками. Она была старше него, в той, человеческой жизни, и была полна мудрости, которая светилась в глазах, способных даже сейчас излучать тепло. Он помнил все морщинки, все веснушки на ее человеческом лице, а сейчас ее красота ослепляла.  Карлайл легко коснулся бархатистых губ и одернул себя. Потом поднес ладонь женщины к губам, поцеловал ее и прижался к ней щекой.
- С тобой я способен покорить весь мир. Я люблю тебя. - Фраза потонула в шуме от удара двери. В комнату  ворвалась Розали, она была возбужденна, на руках у нее, без сознание лежал грузным мешком человек. Крупный юноша, за которым девушку было почти не видно, истекал кровью и умирал. Карлайл почувствовал это в его запахе, в едва слышимом биении сердца и затруднённом дыхании. Его приемная дочь  опустила тело на стол, с такой осторожностью и трепетностью, что мужчина понял все без слов.
-... Помогите... Можем не успеть.. Ради меня... Прошу... - Все это прозвучало почти мгновенно, и вот уже две пары глаз смотрят на него с надеждой, а в глазах Розали отчаяние и мольба. Карлайл застыл на месте, не в силах перебороть себя. Снова пройти через это. Опять коснутся человеческой плоти, мучаться, когда мучаются они, смотреть на агонию превращения. Все начинать заново.  И бояться, бояться не суметь, не оправдать ожиданий. А что скажет Эдвард? Он снова взглянул на лицо юноши, сильное, волевое, на его пышущее мощью тело. Ему не больше семнадцати. Мертвенная бледность уже покрыла его лицо, жизнь по капле покидала его. Стон сорвался с губ, покрытых кровавой пеной, а следом странные слова:
- Ангел... Побудь со мной...
Вампир сжал плечи юноши тисками, по опыту зная, какая боль станет терзать сильное тело, куда более страшная, чем сейчас и впился зубами в сонную артерию. Восторг тут же наполнил все тело, выбрасывая в горло все новую и новую порцию яда. Звериный азарт, голод и страсть охватили мужчину, заставляя жадно пить, слизывать, лакать кровь, которой и так было мало. Карлайл слышал, как судорожно бьется сердце юноши, как бухает в венах кровь, смешанная с ядом, как твердеет тело, как тугие канаты мышц рвутся на плечах, в попытке вырваться из цепких рук вампира. Мужчина отскочил от жертвы, прижавшись спиной к стене, жадно всматриваясь в рану на шее, слизывая кровь с губ, и  сжимая кулаки.  Я сделал еще одного вампира. Эта мысль была  наполнена обреченностью, после всплеска адреналина  медленно приходило опустошение. Он с трудом перебарывая себя, оторвался от стены и двинулся к выходу, бросив осуждающий взгляд на Розали.
- Он будет жить. Теперь уже точно будет. С этими словами вампир покинул кабинет, стремясь убежать подальше от разочарования и горечи.

Отредактировано Карлайл Каллен (24.07.11 12:46 am)

+3

10

Всё было похоже на страшный сон.  Море крови, раненый человек и вампиры. В другой бы ситуации, от парня бы ничего не осталось, его бы сразу же  убили, чтобы насытиться молодой кровью. Но, это Каллены. «Добрые» вампиры. Убийство во благо желания? Никогда. А вот ради спасения, пожалуй. Но вот вопрос, было ли это на самом деле так благородно, как выглядело со стороны. Ведь мы все были обращены ради продолжения жизни. Но, никто из нас не считает, «это» жизнью. Ведь так было с каждым. Карлайл бежал от своей сущности долго…пока не нашёл её. Эсми. Девушка подняла глаза на женщину.Она было воплощением нежности и доброты. Мать Тереза в обличье вампира. Она стала опорой для Карлайл, а он для неё. Идеальная пара. Они приняли эту жизнь, когда нашли друг друга. Так чем хуже я? Ведь этот молодой человек тот, кого я искала еще, будучи живой. Розали в очередной раз вспомнила лицо маленького Генри. Вот он - свет в конце тоннеля, луч света сквозь пелену туч. Пусть и таким образом, но я получу желанное. Сжав пальцы, девушка, молча, вышла из кабинета. Ей было всё равно, куда идти лишь бы подальше из этого дома. В какой-то момент, будучи ещё в комнате, Роуз посетило сожаление о содеянном. Смотря на искаженное лицо от боли,  и видя, как жизнь покидает парня, Хейл захотела быть на его месте. Кто в здравом уме может подумать, что смерть это счастье? Никто кроме тех, для кого жизнь закончилась, так и не начавшись. Вампирша отогнала эту мысль сразу, но ощущая на себе взгляд Каллена, вздохнула. Она прекрасно знала, как ему даётся каждое обращение, но и прекрасно осознавала, что ей было на это плевать. Сколько лет прошло, а я так и не научилась любить кого-то кроме себя. Вылетев из дома, девушка оглянулась  и, увидя в окне фигуры Калленов, поспешила прочь. Они позаботятся о нём. А пока мне нужно собраться с мыслями.
-------------------------Сиэтл.Улицы города

+3

11

Эсми с горечью смотрела на стол и пыталась понять, кому тяжелее – Карлайлу или умирающему парню. Похоже на то, что оба страдали одинаково. Выхода не было в любом случае – доктор не мог отказать в помощи, а у парня не было шансов остаться в живых, будучи человеком.
Он был без сознания, но Эсми видела напряжение и невыносимые судороги в каждой мышце. Внутри все сжалось холодом – как будто совсем недавно она сама пережила этот же ад. Эсми отвернулась к окну, чтобы не смотреть на мучения несчастного. Наблюдать за тем, как страдает от боли пока еще живой человек, не позволила ни совесть, ни теплая душа.
«Просто нужно пережить эти минуты. Осталось совсем немного. Все закончится.» - женщина мысленно говорила это не то себе, не то парню. Кого больше успокаивала?
Розали молчала, взгляд девушки был довольно мрачным и холодным. На какое-то мгновение Эсми захотела обнять ее в знак поддержки, но не решилась подойти – Роуз была совершенно непредсказуема, и в такие напряженные моменты ее нельзя было трогать.
Прошло немного времени (или вечность), прежде чем женщина услышала голос Карлайла:
- Он будет жить. Теперь уже точно будет.
Мужчина стремительно вышел из кабинета, бросив осуждающий взгляд на Розали. «Почему?»
Эсми резко дернулась, готовясь выбежать за ним следом – женщина прекрасно понимала, чего стоило ему это обращение, и не хотела отпускать мужа самого с собой.
Но следом ушла Розали. Эсми остановилась. Наступила настоящая гробовая тишина. Женщина плотно прикрыла дверь и медленно развернулась, устремив взгляд на стол.
Молодой человек лежал неподвижно. Эсми старалась не представлять себе, что он чувствовал, когда был ранен, и когда происходила трансформация. Хотя она и понимала, что в ближайшее время парень «спит», к столу женщина подходила очень осторожно, боясь нечаянно разбудить стуком каблуков. Медленно поставив мягкое кресло рядом со столом, Эсми аккуратно села, не отводя взгляда от нового члена семьи. Он по-прежнему не шевелился, но женщина и не торопилась. Сердце ныло от того, что Карлайл ушел в одиночестве, но оставить новорожденного вампира одного в кабинете нельзя.
Наклонившись вперед, Эсми мягко коснулась ладонью предплечья парня. Реакции не последовало. Возможно он почувствовал, но не смог пошевелиться. Или не решился. Крови было настолько много, что Эсми сумела привыкнуть к сладкому запаху и почти не думать о нем. Единственное, о чем она думала, это о том, что она скажет молодому человеку после его пробуждения. Если быть точнее – как именно сказать ему о новой, вечной жизни.

+4

12

В горах Аппалачи
Нелепое едва слышное дыхание.. Он слышал последние стуки своего сердца. С каждой секундой удары становились все глуше и тише. Жизнь покидала его. Он пытался открыть глаза, чтобы посмотреть что происходит вокруг него - просто не было сил. Ему казалось, что сейчас все станет так спокойно и безмятежно - вот-вот откроются врата в рай и он начнет совершенно новую вечность, в которой не будет проблем, боли и страха. Еще немного.. Скоро все закончится.
Воздух, слабо поступающий в его легкие, был наполнен ароматом хвои и папоротника. Он не чувствовал никаких внешних воздействий на его тело - парню казалось, что тот самый ангел навсегда покинул его, оставив ждать смерти в сыром и холодном лесу. Тело парня содрогалось от адской боли, пронзающей его тело с ног до головы, словно через него пропускали неимоверно горячий и одновременно режущий разряд тока.
... Тишина. Стук. Стук. Стук. Казалось, его сердце отбивает свои последние удары. Сознание мутнело и в голове уже не было никаких мыслей. Он не слышал ничего, что происходило вокруг. Стоп.

...

Минуты блаженства, когда человек покидает этот мир навсегда несравнимы ни с чем. Разве что с непередаваемой болью. Адской болью. Болью, которую назвать болью не сможет ни один существующий в мире человек. Такой боли не знал никто.
Так вот, наверное, именно такое состояние испытывает умирающий.
Его тело, словно огромная пружина, которая выпрямляется при воздействии огня, напряглось и казалось, что позвоночник вот-вот сломается от переизгиба.
Дикий стон окатил все вокруг. Парень пришел в сознание, не понимая до конца что с ним происходит. Он не видел ничего - вокруг все было залито красным цветом, настолько красным, что казалось он попадает в ад, где всё и все горят и мучаются. Сейчас он думал только об этом.
Это было не объяснимо. Его словно заживо пекли в адской печи, в которой то и дело пронзались кинжалы, сабли и все режущие предметы.
На секунду, боль которая была с ним недавно - такая знакомая и естественная, показалась ему ничтожным ранением.

+4

13

Эсми чувствовала себя некомфортно. Тишина становилась слишком громкой. Предпринимать ничего было нельзя. Да и невозможно. Только дать парню спокойно умереть и перейти в иное для себя тело. И в другую жизнь.
Тело молодого человека содрогалось каждую секунду - Эсми прекрасно представляла, что он чувствует. Вот огонь течет по жилам. Вот яростно хватает за горло, мешая дышать. Вот окутывает сознание, лишая возможности открыть глаза, мыслить, говорить. Еще немного и тело перестает слушаться, мозг - четко воспринимать информацию.
Эсми содрогнулась и взяла со стола маленькое зеркало. На нем были небольшие капли крови, но женщина отчетливо видела свое отражение. Лицо приобрело такие черты, о которых будучи человеком, Эсми только мечтала. И даже через год она с сомнением смотрела на свое отражение. Принять новую внешность и вообще новую себя оказалось гораздо тяжелее, чем женщина ожидала.
Тишину разорвал мучительный, громкий стон. Зеркало полетело в дальний угол комнаты и разбилось, ударившись о стену. Эсми прикусила губу. Уберу. Обязательно. Только когда он придет в себя.
Женщина нервничала, глядя на парня. Внезапно он открыл глаза. Эсми придвинулась на кресле ближе. Она боялась до него дотронуться или заговорить - либо не почувствует и не ответит, либо Эсми причинит ему боль.
Женщина ждала, пока молодой человек хотя бы дернет пальцем.
На всякий случай она тихо кашлянула, проверяя реакцию.

+1

14

Бегство было напрасным.  Он слышал каждый шорох, доносившийся из кабинета, каждый стон. И боль сковывала  и его. Не боль физическая, он вообще в этот момент не ошушал своего тела и даже жажда перестала мучить его. То была  боль душевная, настолько сильная, что хотелось кричать и выть.  Он как статуя застыл посреди небольшого садика за домом.  Лунный свет освещал прекрасное лицо, но не наполняя умиротворением душу. Нужно было вернутся, помочь.
- Но что я могу сделать? - тихий шепот прорезал тишину. Он чувствовал бессилие и как врач, и как человек, которым давно уже не был, но с чем никак не мог примирится. Из состояния полу-транца его вывел новый громки стон. Секунда и вампир снова был перед дверью кабинета, не решаясь войти и отчаянно желая этого. Наконец он бесшумно отворил дверь и вошел. Его жена, возлюбленная, прекрасная в своей сущности, и живая, чтобы не говорил Эдвард по этому поводу стояла посреди комнаты и вглядывалась в свое отражение. Зеркало вдруг выпало из ее рук и разбилось на мелкие кусочки. Своим острым зрением мужчина видел каждый осколок, каждую пылинку вокруг него. Как все тленно, все кроме нас. И ее. Эта мысль согрела его душу. Остаться без Эсми было бы страшным кошмаром. Адом.  Он подошел к жене и крепко обнял ее за плечи, вдыхая аромат волос и кожи.
- Прости, что оставил одну. - Он сжал объятие сильнее, чувствуя как ее сила наполняет и его, облегчая отчаяние и неся свет. - Я люблю тебя.  Наконец внимание его привлек юноша на столе, неподвижный с искаженным болью лицом.
- Как он?

+2

15

Сиэтл.Улицы города-------------------------
Добравшись до Рочестера, Розали направилась на центральную улицу города, это был единственный путь к дому доктора Каллена, что очень не нравилось девушке. С таким образом жизни, как у нас, лучше всего было бы держаться где-нибудь в стороне. Но не как не наведу у всех жителей города. Хотя это и логично, как не как известный врач. Не будет же он принимать своих пациентов где-нибудь на краю леса. Погруженная в свои мысли  и, не обращая особого внимания на окружающих, Роуз прошла мимо женщин столпившихся возле  магазина, обсуждая очередную свежую сплетню. Но её острого слуха всё равно долетели обрывки их разговора. Они судачили  всё так же о старом. О маньяке, который убил пятерых молодых парней. Пора бы уже забыть, но нет, как же.  Собираясь уже свернуть в переулок, который отделял дом Калленов и центр города, Хейл резко остановилась.

- А вот и нет. Разве вы не слышали новость, дорогая миссис Вилсон? У полиции, наконец, появились новые улики.  Они нашли охранника отеля, в котором отдыхали молодые иностранцы, приехавшие  к Ройсу. Он видел, как поздней ночью через чёрный вход зашла фигура в тёмном плаще. Да, да я знаю, что вы скажете, в такую темень  он бы не черта не разглядел. Но нет, в тот самый момент  подъехала машина с продовольствием, которая запоздала в пути. А этот  парнишка, как раз выглядывал в тот момент из окна. И тогда как раз фары машины осветили  ту самую таинственную фигуру. Это была девушка со светлыми волосами, которую он не когда не видел в их отели. Полиция теперь прочесывает город и все прилежащую к нему местность. Он приблизительно описал её, сказав что, мол,  пары секунд хватило, чтобы понять, что она очень красива и молода.

Внимательно вслушиваясь в каждое сказанное женщиной слово, Розали пыталась вспомнить, где и каким образом она могла так себя выдать. Свет фар… Сцена той ночи промелькнула у неё перед глазами, так же быстро, как всё произошло ту ночь в отеле. Это было всего лишь  какая-то минута… минута, которая стала последней  вместе с жизнью в этом городе. Сорвавшись с места, девушка что есть мочи понеслась к дому. Распахнув входную дверь, вампирша остановилась. В доме царила тишина. Только стоны и тихие перешептывания хозяев, нарушали её. Поднявшись по лестнице, девушка  остановилась, прислушиваясь к звукам за дверью. Карлайл и Эсми были там. Они не оставили бы его одного…слишком много человеческого в них осталась, чтобы бросить мучившегося  человека. Горло запершило  в качестве убеждения, что сегодняшняя охота не была сном,  в который Розалина так пыталась поверить. Ей было жалко парня. Он был не достоин смерти. По крайней мере, такой. Вздохнув, Роуз  тихонько приоткрыла дверь. Заглянув внутрь, она на носочках прошла до стола, где лежал молодой человек. Делая паузу после каждого шага, тем самым  пытаясь не потревожить и без того  мучившегося охотника, внимательно изучала каждую чёрточку искаженного болью лица. Прости меня, если сможешь.…  Пойдя ближе, Роззи аккуратно взяла его руку  и прижала к груди. Молча, девушка смотрела, как сжимаются и разжимаются мышцы тела парня. Заботливо убрав волосы с глаз, приложила свободную руку ко лбу. Так даже легче. Помню, я молилась, чтобы меня облили холодной водой. Думала, что сгорю заживо,… а жаль, что так этого и не случилось. Переведя взгляд на Каллена, вампирша тихо прошептала.
- Мне нужно с вами поговорить. Это серьезно.

+2

16

Огненная боль не отступала ни на секунду. Сейчас ему хотелось лишь одного - чтобы все это поскорее закончилось. У него не было сил больше мучиться. Все происходило как бы без его сознания - будто на время его мозг оказался отключенным от его тела. Мышцы то и дело сокращались. Сокращались настолько быстро и сильно, что казалось, он вот-вот не выдержат и разорвутся, словно старая бельевая веревка.
Он отчетливо слышал как хрустит его грудная клетка, набирая с каждым разом все больше и больше воздуха, которого все равно не хватало.
Сердце стучало быстро и четко, каждый его стук был отчеканен. Он слышал больше чем полагалось - на время ему показалось что он слышит движение крови в своих венах. Сознание отказывалось принимать такой объем информации, отчего парень заработал новую боль - головную. Но не ту от которой принято принимать лекарства - на этот раз его мозг словно не помещался в черепной коробке, боль была непонятной, словно череп МакКарти вот-вот лопнет.
Это выводило его из себя. У парня складывалось такое впечатление, будто это не закончится никогда. Тяжелое дыхание и дикий стон.
- Помогите! - вырвалось у него откуда глубоко, из глубины его человеческого подсознания.
Его глаза, в которых читался дикий ужас и невероятная боль, были широко открыты, а невидящий ничего, кроме алого цвета, взгляд был устремлен вверх. Дыхание с каждой минутой становилось все тяжелее и быстрее. Он задыхался. Сердце бешено колотилось, перекачивая по горящему организму парня литры крови.
Он почувствовал легкость лишь на время, когда что-то леденящее дотронулось до него. Бредовые мысли Эмметта кричали про себя: Обожжешься! Не трогай меня!
Шепот, который раньше был едва различимым и практически неслышным, на этот раз приобрел более четкий характер:
- Мне нужно с вами поговорить. Это серьезно.- мелодично прозвучал голос где-то рядом.
Пытаясь разглядеть его владельца, Эмметт не увидел ничего кроме багрового цвета.
Еще минута. Стук. Стук. Стук.
Дыхание теперь становилось все реже, а сердце стучало все глуше. Я умираю! - мысленно заключил парень, ведомый одной надеждой, что адская боль наконец-то прекратится.
Последний удар сердца напомнил ему о недавней смерти. Он пытался вдуматься и вспомнить, что же с ним такое произошло там, в лесу, не осознавая до конца, что мыслить по всем известным законам медицины он не может...
Ведь совсем недавно он слышал последний стук своего уже мертвого сердца.

+3

17

Эсми слышала шаги недалеко от кабинета. Я знала, что ты вернешься.
Карлайл тихо вошел в комнату, через пару секунд женщина почувствовала крепкое объятие.
- Прости, что оставил одну.
Ничего.
Эсми старалась не говорить громко вслух, как-будто в комнате находился спящий новорожденный ребенок, а не вампир. Женщина отвечала мысленно, хотя прекрасно знала, что таким образом ее мог слышать только Эдвард.
- Я люблю тебя.
Эсми улыбнулась и сжала руку мужа.
- Как он?
Улыбка померкла.
- Ты ведь сам понимаешь и знаешь, что он чувствует.
- Помогите!
Женщина инстинктивно дернулась к столу, но Карлайл держал крепко.
Несколькими минутами позже в кабинет вошла Розали. Девушка аккуратно подошла к парню и заботливо убрала прядь волос с его лба. Эсми присмотрелась. Что-то теплое было в этом жесте. Нежное, заботливое. И совсем непохожее на Розали. Девушка подняла взгляд на доктора.
- Мне нужно с вами поговорить. Это серьезно.
Кивнув Карлайлу, Эсми отошла поближе к столу и опустилась в кресло.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » Дом доктора Каллена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно