Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » В тумане, или почему нельзя садится за руль в такую погоду <


В тумане, или почему нельзя садится за руль в такую погоду <

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Играют Белла и Карлайл

Отредактировано Белла Свон (07.11.10 04:55 pm)

0

2

Это был очередной день добровольной ссылки в Форкс. Жизнь Беллы Свон постепенно налаживалась, она уже познакомилась с многими учениками, хоть и предпочитала оставаться неприметной. Но непрестанный дождь ее раздражал. Если солнечном Финиксем, где она жила раньше, дождь лил максимум неделю за весь год, в Форксе максимум неделю было солнечно.
Белле так не хотелось просыпаться этим утром, но домашних дел «по горло». Открыв глаза, потягиваясь под теплым одеялом, девушка отметила, что монотонного стука по крыше не слышно. «Неужели дождь закончился? Интересно, Чарли уже отправилась на рыбалку? Столько всего нужно успеть сделать», подумала она, вставая с кровати. Быстро переодевшись, она собрала вещи, которые нужно было постирать, и спустилась вниз, бросила все стиральную машину, засыпала порошок и выставила нужный режим стирки.
– Так-с, что еще нужно сделать, кроме уборки, – она вышла на кухню. – Что тут у нас?
Заглянув в холодильник, Белла, обнаружила, что продукты уже заканчиваются. Последнюю неделю друг детства Джейкоб частенько заезжал в гости, а у него в последнее время, как заметила Белла, был зверский аппетит. «Пока будет стираться белье, я успею съездить за продуктами», подумала она, натягивая куртку и выходя из дома.
Она открыла дверь и погрузилась в молоко. По другому трудно было назвать то, что окружало ее со всех сторон. Казалось бы, разумнее было бы вернуться, но внутренний голос, как «на зло» молчал. Белла Села в свой пикап и повернула ключ в замке зажигания. Мотор заревел.
«Ну, что со мной может случиться в такой машине? Я же здесь, как в танке», подумала она, пристегиваясь ремнем безопасности.
Медленно она выехала на дорогу. Включила фары, чтобы хоть что-то можно было разглядеть в этом тумане. Видимость была, мягко говоря, никудышняя. В полутора метрах от машины уже ничего не было видно. Но Беллу это даже радовало. По крайней мере, сейчас лес не наступал на нее со всех сторон. Она ехала не так уж и быстро, пыталась напевать себе под нос какую-то незатейливую мелодию, как друг, что-то большое ударилось об машину.
«Что это??? Неужели я кого-то сбила??? Только не это», подумала она. Что произошло, Белла так и не поняла. Но ее машину вынесло на встречную полосу. Тяжелый пикап никак не хотел поддаваться девушке. Выравнивая его, Белла не справилась с управлением, машина полетела в кювет.
– Ой, как больно… – прошипела Белла, ударившись головой об руль. Ее отбросило на сидение благодаря ремням безопасности, и она еще раз ударилась – затылком  о подголовник. В глазах потемнело. Девушка изо всех сил держалась за руль, боясь выпустить его. пальцы холодели, занемевая. Перед глазами поплыли серебристые мушки, волоча за собой черную пелену. Она окутала Беллу Свон, как полчаса назад туман.

+2

3

Карлайл сидел у себя в кабинете, разбирая какие-то бумаги. Но мысль о новой медсестре не выходила из головы. Она не первая кому понравился доктор Каллен, но всё же проявляла большую инициативу по завоеванию Каллена. За столько лет работы в больнице города  Форкс эти ухаживания мед. сестёр и попытки быть с ним рядом - окончательно вывели его из себя. Было дело, что он нагрубил в такой форме, что после этого никто не пытался к нему подойти с чем-нибудь эдаким. Но эта новенькая не знала о том, что было до её прихода в больницу. Очень жаль... - посетила Каллена мысль при его размышлениях.
Вспомнился случай когда эта новая мед. сестра по имени Дженифер уже пыталась как-то уделить внимание доктору Каллену, он чуть было не оскарбил её как в прошлый раз с другой девушкой, но остановился. Причину он сам не мог найти, просто не хотелось.
   Вот она в очередной раз залетела без стука в кабинет. Глаза у неё были перепуганные, руки тряслись еле вымолвив она сказала:
- Док... доктор Каллен. Там ... там ... де .. девушку прив-в-везли. Она в у-у-у-ужасном сос-с-с-стоянии ... - заикаясь сказала Дженифер.
Карлайл тут же бросил бумаги и не успев ничего сказать мед. сестре, парень который сидел в приемной заносит неизвестную девушку в кабинет.
- Скорей же ложи её сюда! - громким голос приказал он парню.Господи, что с ней? Столько крови, ушибов и ран. подумал  он. Запах крови для него не проблема, его больше беспокоило, то что эта девушка до боли знакома ему.
- Что ты стоишь скорее же, неси бинты, воду! Что я тебя учить должен? Бегом. - обратился доктор к перепуганной девушке.
- Ты кто ей? - спросил вампир парня, разрывая одежду на девушке.
- Я вообще-то жду сестру с приёма, а эту девушку только что привезли, я помог её занести - ответил парень.
- Тогда будь добр выйди из помещения - обратился Каллен к парню.
Неизвестный попятился к выходу, а у двери его чуть не сшибла Дженифер, которая несла препараты.
- Так, ты смываешь кровь с лица, а я ... - Каллен не смог договорить. На кровавом лице он узнал знакомые черты. ... О, Боже! Белла! - вымолвил Карлайл. Он был повергнут в шок, увидев на реанимацеонной кушетке Беллу. Мед сестра стояла без действий.
- Чего ты встала как вкопанная давай, начинай - крикнул на неё вампир.
Они вместе приступили к работе. Вскоре все раны были зашиты, аголова забинтована. После Карлайл перенёс её в палату и оставил в покое, наказ медсестре проверять её каждый час как только она придёт в себя сразу же звать его.

+1

4

Какие-то голоса пробивались к ней, как сквозь пелену, толстое одеяло, под которым она спряталась. Белла Свон никак не могла разобрать, что ей говорят. Она открывала глаза и тут же закрывала, как будто к векам были прицеплены маленькие гирьки.
«Что со мной? Что случилось? Куда меня несут, или я продолжаю ехать с закрытыми глазами?», первые несколько минут она заставляла себя думать, но сил не было даже на это. Безвольно закрыв глаза, она отключилась от внешнего мира. Осталась только она и боль. Боль, которая пронизывала все тело. Болело все: руки, ноги, пальцы на ногах, спина, грудь, голова.
На какое-то мгновение ее из этого плена вырвал знакомый голос. Как он сумел пробиться сквозь пелену? Но Белла, как и раньше ничего не поняла, но пыталась изо всех сил ответить. Ее губы чуть приоткрылись, но слова застряли где-то в горле. Прохлада рук, которые бережно к ней прикасались, так приятно успокаивала сейчас.
Перед глазами порхали то ли птички, то ли бабочки, ей казалось, что она плывет. Ее уносило течением, но голос настойчиво пробивался сквозь весь этот шум в ее голове, возвращая к реальности. Постепенно краски стали меркнуть, превращаясь в большое серое пятно. Когда последний цветовой блик погас, она пришла в себя.
Яркая красная вспышка. Девушка почувствовала, как болит ее тело. Она побоялась открыть глаза, потому что не могла вспомнить, что с ней было.
«Где я? Что случилось? Как я попала сюда? И знать бы вообще, где я?», вопросы один за другим становились в ряд, но ответа на них не было. «Попытайся открыть глаза, узнаешь».
Белла Свон приоткрыла глаза, но ничего не увидела, кроме белого полотна, которое закрывало ее глаза.
«Открыла и что теперь. Я ведь ничего не вижу», подумала она, попыталась пошевелиться. Датчики сразу отреагировали на движение и сразу запищали. Девушка замерла, ожидая, что они замолчат, но положение было настолько неудобным, что ее хватило всего на несколько секунд. Было больно.
Мягкие, но торопливые шаги. Кто-то замер рядом с Беллой. Девушке помогли лечь удобнее.
– Не беспокойтесь, я сейчас позову доктора, – сказал женский голос. А в голове Беллы Свон возник образ Эль Доторе из комедии «Дель Арте». Опять перед ней все заплясало, закружилось в безумном вихре. К Эль Доторе присоединились Арлекин и Пульчинелло.
– Я смогу, я постараюсь не потерять сознание, – больше всего она сейчас боялась почувствовать запах крови и потерять сознание. Судя по повязкам, которые стягивали ее тело, повреждения были серьезными. – Доктор? Значит я в больнице. Вот почему так больно…
Она попыталась расслабится в ожидании своего спасителя.

+1

5

Карлайл мерил кабинет быстрыми шагами. Он волновался. Почему Элис не позвонила и не сказала? Может она не видела? - в его голове вопросов былокуча и не на один из них он не мог найти ответ. Его мысли прервал неожиданно тихий стук.
- Войдите. - сказал Карлайл.
В кабинет зашла Дженифер. Черечур спокойная и чем-то недовольная.
- Та девушка, которую привезли с многочисленными травмами. Она пришла в себя.
Карлайл ничего не ответил и сразу побежал к палате, в которой лежала Белла. Та девица (Дженифер) шла за Калленом по пятам.
Спасибо, Дженифер, что проверяла её, теперь можешь идти. - сказал доктор Каллен, остановив её около двери палаты.
Не за что. Это моя работа. - вымолвив с ненавистью, развернулась и ушла в процедурную.
Карлайл повернул ручку и тихо зашёл в палату. Белла лежала неподвижно с чуть приоткрытыми глазами. Вампир подошел поближе и сел на край кровати.
Белла! - позвал он. Ты меня слышишь? - спросил Каллен старший с тревожным голосом. Нужно сообщить об этом инцеденте мистеру Свону и Эдварду. - подумал Карлайл. Да, сказать об этом Эдварду будет сложно. Может и к лучшему, что ни кто об этом не знает? - спросил он сам себя.
Белла ...

+1

6

«Ну, вот, сейчас я узнаю, что произошло?», подумала девушка, больше в данный момент похожая на мумию. «Если бы не этот запах. Такой сладкий. Бееее. Меня сейчас стошнит. Только не это».
Мысль о крови заставила ее немного дернуться, от чего все тело отозвалось болью. Искрами она рассыпалась и впивалась тоненькими иголками, проникая глубоко внутрь. Эта же боль не давала полностью расслабиться. Сколько так будет продолжаться, никто не знал.
Сейчас девушка отметила, что в нее заложены уши, словно ты поднимаешься высоко в горы или, наоборот, опускаешься под воду. От этого создавался гул в голове.
Она почувствовала, как кто-то сел на кровать. Это было сделано осторожно, чтобы не причинить боли. «Это, наверное, доктор. Его же обещали позвать».
Ей было больно шевелится, но она повернула голову в направлении голоса который к ней обращался. «Белла? Интересно, к кому он обращается? Здесь еще кто-то есть?»
– Вы – доктор? – еле слышно произнесла она, отвечая тем самым на вопрос. – Только кто такая Белла? Что вообще произошло и почему я здесь? Когда меня отпустят домой?
«Стоп. Где этот дом? Я…», она напряглась, пытаясь вспомнить, кто она, где живет, но в голове зияла чернотой дыра. «Я ничего не помню».
Девушка уставилась на доктора, лицо которого смутно угадывалось из-под повязки. Вопросов было много, но задать их все сразу все равно не получится.

+1

7

– Только кто такая Белла? - этот вопрос застал Каллена врасплох. Боже, она настолько сильно ударилась головой, что это вызвало амнезию ... - испуганно подумал Карлайл. Он смотрел на неё испуганными тигровыми глазами и не мог понять как могло такое случиться.
- Ты что-нибудь помнишь? Хоть что-нибудь из того, что с тобой произошло? - спросил настороженно вампир.

Отредактировано Карлайл Каллен (08.11.10 05:09 pm)

0

8

Из-под повязки невозможно было разглядеть лицо говорившего, но интонации выдавали себя. Девушка почувствовала, что доктор нервничает, точнее, переживает.
– Я... помню,.. – она напрягала все мышцы, чтобы вспомнить. Пыталась из глубин память добыть то, что так тщательно сейчас было сокрыто, но перед ней был только образ дороги. – Я куда-то ехала, а потом был удар. Это все. Потом была чернота. Простите, – она замолчала на несколько невыносимо долгих секунд, словно взвешивала свои слова, – мы знакомы?
Последние слова дались ей с трудом, потому что она не знала сейчас кто она. Голова раскалывалась, словно внутри нее готова была взорваться бомба. Она не в силах была больше терпеть боль.
– Доктор… Простите, я не знаю Вашего имени… Можно мне дать обезболивающее? Очень больно… Больно думать, больно вспоминать. Постойте… Я кого-то или что-то сбила. Удар был слишком сильный. Господи, я убийца…
Последние слова она произнесла очень тихо, почти не слышно. «Я – убийца», эта мысль закружилась в голове в вихре, словно лист, подхваченный осенним ветром. «Убийца, убийца, убийца», все вокруг заплясало. Участилось сердцебиение, кровь побежала по жилам быстрее. Девушку чуть ли не трясло от этого. Осознание совершенной ошибки… Да, она – убийца. Только оставался вопрос: кого она убила?

+1

9

- Господи, я убийца… - произнесла Белла. Она сказала эти слова с таким выражением, что Каллену стало не по себе.
- Что ты говоришь, Белла? Ты не убийца! - начал он. - Сейчас придёт медсестра и вколет обезболивающее, а я позваню твоему отцу ... - не закончил Карлайл. В ответ на его слова Белла содрогнулась будто бы от холода. ... Да будет трудно объяснить всё мистеру Свону. [i] Главное чтобы Эдвард пока об этом не знал, не стоит сообщать ему такую новость. Лучше повременить. - подумал Каллен.
- Ты отдыхай. - вышел из кабинета Каллен. Какой ужас. Она сама себя не помнит! - ужаснулся вампир. Он переживал за неё. Выйдя из палаты Беллы доктор Каллен направился к кабинету. Он беспокоился не только за Беллу, но и за сына ... он тоже будет страдать! - подумал он. Карлайл зашёл в помещени. Вокруг было чисто, но в воздухе ещё витал запах крови Беллы.
А вдруг ... Если она не впомнит ... - врезалась как нож в голову мысль. Что будет с нами? Что будет с ним? ... - от этих мыслей он пытался отгородиться. Нужна надежда. И тогда всё вернётся на круги своя. - успокаивал себя Каллен. Отбросив все мысли вмпир набрал на телефоне номер дома Свонов и стал ждать ответа.
- Можно к телефону мистера Свона. - сделав паузу он продолжил. - Это вас беспокоит доктор Каллен. Хочу вас огорчить. Белла попала в больницу в тяжелом состоянии. У неё временная амнезия, но всё пройдёт вы не беспокойтесь. - он замолчал выслушивая отклики эмоций мистера Свона. - Нет. К ней пока нельзя. Пусть Белла сама начнёт всё вспоминать. - закончил Карлайл. Выслушав вопрос он продолжил. - Точных сведений я не знаю, но в её памяти осталось что-то из этого. Она сказала что ехала куда-то, дорогу было не видно, потом во чтото въехала и ударилась головой, а дальше пустота. Она себя винит что кого-то сбила, но я в этом не уверен. Скорее всего в дерево врезалась. - выдержав паузу он добавил. - Не беспокойтесь, с ней будет всё в порядке. Я о ней позабочусь. - сказал еще пару слов Каллен повесил трубку и достал сотовый. Набрал знакомый номер и вызвал абонента. Это была Элис. Дождавшись ответа он спросил у дочери:
- Как у вас дела? Всё в порядке?
- Всё хорошо ... - послышалось в трубке. А как ... - не закончила Элис замолчав буквально на несколько секунд. - О, Боже! Папа! Как такое могло случиться? Почему ты ни кому не сообщил? - встревоженным голосом продолжил девушка.
- Элис, милая! Я не хотел вас тревожить. Тем более я думал ты в курсе. - обратился Карлайл к дочери.
- Нет! Я не знала - ответила она.
- Прошу тебя Элис не сообщай ничего пока Эдварду. Нужно повременить. Ей нужно отлежаться, вспомнить что происходило и кто мы такие. Она даже своё имя не помнит.
- Хорошо. Я всё поняла.
- Если что звони.
- Прости меня, отец! Прости, прости ... - повторяла дочь.
- О чём ты говоришь, Элис?
- Прости, прости меня! Он всё слышал и сейчас едет к тебе в больницу. Прости, я не хотела ...
- Элис, не казни себя! Ты не виновата. Ладно, пойду разбираться ...
- Прости я не хотела ... - повторилась Элис и положила трубку.
Всё оказалось на много сложнее. - подумал Каллен положив мобильник в карман. Вампир вышел ис кабинета и направился к медсестре.
- Дженифер! - обратился к ней Карлайл. - Если придёт мой сын, Эдвард сразу же зови меня. Ясно?
- Да я всё поняла. - ответила она. Мужчина развернулся и пошёл обратно к кабинету размышляя о том как быть с сыном.

+1

10

Она закрыла глаза, попыталась устроится поудобнее, но ее бил озноб. «Значит, я – Белла. Я попала в аварию. И, возможно, я кого-то недавно убила. Как с этим жить. А может, я просто врезалась в дерево. Может я сбила какое-то животное. Хоть бы это был не человек…», подумала она в тот момент, когда в палату кто-то вошел. Теплая рука сжала ее руку. Укол был почти не ощутим, потому что больно было везде. Особенно болела голова. Но от руки медленно по всему тело побежало тепло, доносясь до отдаленных клеточек. Тихие шаги и девушку, наконец, оставили в покое.
«Интересно, у меня же есть родственники, мама, папа, может, даже братья или сестры. Ой, как же они? Кто им сообщит о происшествии? Видимо, доктору придется взять и эту заботу на себя. У меня есть друзья? Интересно…» думала она. Веки тяжелели. Она несколько раз медленно моргнула, словно было трудно открывать глаза. Боль медленно уходила, ее вытесняло тепло. «Хорошо, что я попала именно к этому врачу. Он такой заботливый. И голос у него приятный, молодой. Может, он поможет мне все вспомнить. Интересно, какая сейчас погода за окном? Так тихо сейчас. Закутаться бы в теплое одеяло, сесть на подоконник и читать…»
Она погружалась в сон, хотелось перевернуться на бок, но было больно. Она оставила эти попытки, чтобы боль не возвращалась. Впадала в объятия Морфея. Интересно, что он ей покажет. Может, он даст ответы на волнующие ее вопросы? Может, расскажет о семье. А может, отразит то, что произошло сегодня часом раньше.

+1

11

Каллен сидел в кабинете на своём кресле как статуя. Не шевелясь. Думал. Беспокоился. Его размышления прервали крики девушки: Вам сюда нельзя! Доктор Каллен запретил заходить посторонним ... - Мужчина решил выйти и посмотреть кто пришёл. Он вышел из помещения и направился к коридору (от туда доносились крики). В фойе стоял Эдвард. Он был в ярости, ещё чуть-чуть и Каллен младший разорвал бы девушку на части. Увидев лицо сына Карлайл окликнул его:
- Эдвард. Пойдём ко мне в кабине поговорим. - строгим голосом сказал он сыну. Каллен младший обернулся и направился к кабинету отца.

Отредактировано Карлайл Каллен (10.11.10 11:02 am)

0

12

Отчаяние и бессилие разрывали Эдварда на части. Только что он прочел в мыслях Элис все, что произошло с Беллой. Придуманные впопыхах оправдания сестрички не смогли скрыть правды  в ее мыслях. Эдвард был в бешенстве. Не совсем понимая, что злится он  прежде всего на себя, не успевая убедить Элис, что она тут не при чем, он помчался в клинику. И плевать, что его могут увидеть!
Сколько же раз он просил Беллу быть осторожнее на дороге?? Сколько раз он просил Элис следить за ней пристальнее всех?? НЕужели он требует невозможного? Его любимая всего лишь человек - хрупкое беззащитное создание, которое и за себя-то постоять не может. Ну почему все это обрушивается на него?
Еще скажи, что проклинаешь тот день, когда увидел ее впервые ,- ядовито хлестнул внутренний голос. Это немного поостудило пыл. Потому что это было несправедливо - он не представлял жизни без Беллы. Именно это вызвало его ярость и ничто иное.
Ворвавшись в больницу он уже был готов свернуть все, что там есть живого со своего пути, даже если это будет кто-то из работников больницы.
К счастью, появился Карлайл. В очередной раз сын был ему благодарен.
- Немедленно отведи меня к ней! - кинулся к нему Эдвард. - Она в порядке? Что произошло? Что  с ней? - не успокаивался Каллен-младший.

+1

13

Эдвард не то чтобы был в ярости, скорее всего он был зол на себя. И на его лице это можно было прочитать. Спокойствие со стороны Карлайла действовало на всех, в том числе и на Эдварда. Но не в этот раз. Продержав паузу Мужчина начал объяснять всё сыну:
- Не в коем случае не заходи к ней! - чуть повысив голос сказал он. - У неё переломы, но это не важно. Важно то, что она сильно ударилась головой и теперь у Беллы амнезия. Не беспокойся она всё вспмнит. Просто ей нужно время. И это я тебя говорю не как отец, а как врач. - закончил Каллен. Он ждал какого-нибудь возмущения против его слов или просьбы пустить всё же в палату, но Эдвард ничего не говорил. Он стоял как статуя, не шевелась, лишь на его лице ярость переходящая в злобу на себя и в сожаление, выдовало что он живой. Отец хотел утешить сына, но в данный момент ему этим не помочь. Карлайл лишь сказал:
- Не переживай. Всё будет хорошо. Я  о ней позабочусь. Думаю тебяона не забыла! - мысленно добавил Карлайл. Эдвард лишь еле заметно дёрнулся от мысли отца. Но в ответ ничего не сказал.

0

14

Похоже, отец просто сошел с ума!
- То есть как это не заходить? - Эдвард от шока перешел на шепот - Ты что, хочешь, чтобы я с ума сошел?
С каждой новой фразой, сообщенной отцом, Эдварда одолевал ступор.
Как? - сумел только пролепетать он. Перелом... Удар головой... Амнезия...
К тому же Карлайл транслировал ему изображение Беллы. Это было зрелище не для слабонервных - особенно болезненно воспринял это Эдвард. Он согнулся пополам и опустился на колени.
- Отец, что же делать? - шептал он. Как же он ненавидел себя за то,ч то не может даже просто выплакать свою боль.
Доктор Каллен успокаивал и говорил что-то, Эдварду сложно было сосредоточиться. Единственное, что он хотел - поскорее увидеть Беллу.
- Спасибо. Я знаю, что ты делаешь все, что возможно. Прости, что сорвался.
И подслушав мысли отца, добавил:
- Если ты считаешь, что она меня не забыла, я обязан ее увидеть!
Видя, как отец с ним не соглашается, Эдвард вскочил, отстранил его и прошипел:
-Если ты не проводишь меня к ней, я сам найду ее палату, хочешь ты того или нет! - и он решительным шагом отправился по коридору.

0

15

- Прошу тебя! Эдвард, не нужно именно сейчас. Я понимаю, что ты чувствуешь, но для её же блага сейчас не стоит ... - запнулся Карлайл. - Пойми, она здесь лежит только два дня. И пока рано, к ней пускать кого-то. - Отец сделал паузу и поднял на ноги сына.
- Прошу тебя, нет умоляю! Давай без глупостей. Она жива и это самое главное. Всё встанет на свои места, но вот только ... - остановился мужчина. ... только нужно время. - закончил он.
Карлайл прекрасно понимал, что чувствует Эдвард, но и помочь он ни чем ему не мг, кроме того чтобы подбодрить его словами. Эдвард стоял как каменный не шевелясь, лишь на его лице была различима мимика, которая всё объясняла. Его поведение, слова. Он был несчастен и зол. Зол не на кого-то, а скорее на самого себя. Зачем он так себя винит? - спросил сам себя Карлайл.

Отредактировано Карлайл Каллен (13.11.10 02:00 pm)

0

16

Она спала. Вначале это был глубокий кратковременный сон, без картинок. Просто Белла погрузилась в черную пушистую тучку. А потом подсознание стало показывать ей какие-то размытые образы. Человек с усами, который отдалился, а потом вернулся и обнял. На смену ему появилась улыбающаяся женщина. Но все произошло так быстро, что зафиксировать лицо одного или другого было почти невозможным. Дальше была круговерть лиц, имен, дат, но будет ли помнить их Белла, когда проснется, или на смену этому придут новые знания?
Белла немного дернулась во сне, но боли уже почти не было.
«Ее куда-то несло… Когда меня река поволокла лениво, никто не встал к рулю, не бросился к снастям… Машина на дороге. Туман, как молоко. Девушка изо всех сил впивалась пальцами в руль своего пикапа и никак не могла его выровнять. Она знала, что сейчас будет. Знала, что она кого-то собьет, но не могла предотвратить трагедию». Голова металась по подушке, словно отрицая происходящее. «Туман проникает во все щели, которые есть в машине, обволакивает ее, и она ее пристальнее вглядывается в дорогу, припадает еще ниже к рулю. Девушка знала, что еще несколько секунд, и она окажется на встречной полосе. Повернула голову, чтобы разглядеть, кого же она сбила…»
– Нееееееееееееееееееееееееееееееееееет, – она, несмотря на свое состояние, подскочила на кровати. – Нет, нет, нет.
Она расплакалась. Слезы быстро намочили повязки, потекли по щекам, оставляя на коже полосы. Она потянулась к иголке капельницы, которая была введена в вену, и вырвала ее. Раздался писк. Громкий, назойливый. От него зазвенело в ушах.

0

17

Карлайл был не доволен разговором с сыном. И все же он этого не показывал. Их разговор разрезала тишина. Никто не призносил ни слова. Карлайл ожидал каких-тодействий от сына, возможно Эдвард именно этого же и ждал. Это затишье оглушило бы лубого человека, но не их.
Вдруг Каллену старшему показалось будто откуда-то из коридора досится писк. Нет это не мышь. - подумл мужчина. Калены переглянулись. Отец не мог прочитать о чем думает сын, но и так все было понятно. Этот странный писк слышали они оба. Карлайл решил выйти из кабинета. Чем больше он удалялся от кабинета тем громче был писк. Карлайл повергул за угол и ему врезалась в голову мысль, точнее одно слово: Белла! Он побежал к палате, и ворвался в неё. Перед ним на кровати сидела Белла в слезах. Слава Богу ты жива. - мысленно обратился к ней Карлайл. Эдвард стоял рядом, и хотел рвануться к ней, но отец его остановил. Не нужно...
Карлайл подошел к Белле и спросил убирая ее руки от заплаканного лица:
- Что случилось?

Отредактировано Карлайл Каллен (15.11.10 12:36 pm)

0

18

Она никак не могла понять, что произошло. Голова снова гудела, но как только Белла закрывала глаза, видела дорогу в тумане, лес, наступавший со всех сторон, и чувствовала, как неведомая сила начинала ее переворачивать.
Услышала, как открылась дверь, но шагов слышно не было. «Кто здесь? Что вам надо?» Она уже хотела было закричать, чтобы убирались все прочь, что нечего глазеть на нее, как рядом раздался тихий голос доктора. Простой вопрос поставил ее в тупик. Девушка не знала, как на него отреагировать. Холодные руки вернули ее к действительности.
– Что? – испуганно переспросила она, но не дожидаясь ответа сказала: – Ничего. Нет. Просто сон. Показалось. Наверное. А почему?..
Девушка не закончила фразу. «Почему у него такие холодные руки? Как об этом спросить? Эх, сейчас это так успокаивает. Немного холодно, но приятно. Твердые и сильные. Наверное, он занимается спортом...»
– Я видела во сне людей, разных, таких не похожих. Одни ну очень высоко прыгали, а другие были вполне обычными. Одни улыбались, а другие скалились, словно злорадствовали почему-то. А еще… мне снилась дорога. Я не хочу больше спать. Не могу… Когда меня отпустят домой? Хоть куда-нибудь… – Она тяжело вздохнула. – Доктор, расскажите, что сейчас за окном?
Стараясь дышать глубоко, девушка успокаивалась, она мяла в руках кончик простыни. В животе предательски громко заурчало.

0

19

- А почему?... - не закончила вопрос Белла. Наверняка Эдвард всё знает ... - подумал Каллен старший. Эдвард стоял в дверях не шевелясь, будто его здесь и не было. Он лишь смотрел на Беллу, которая после сна, сама не своя.
Услышав урчание живота девушки, Карлайл присел на кровать и сказал:
- И так, Белла. Тебе пора позавтракать. Белла ... - начал он. Но его слова разрезал звонок мобильника. ... Прости пожалуйста. - сказал Карлайл выключая сотовый. - Сейчас сестра тебе принес поесть, а потом если ты не против я пущу к тебе поситетеля - промолвил мужчина и вглянул на сына. Эдвард смотрел на отца с недоумевающим взглядом. А Карлайл мысленно сказал ему с улыбкой Всё в порядке ...

Отредактировано Карлайл Каллен (16.11.10 04:16 am)

0

20

Конечно же отец преградил ему путь. И мечтать нечего было оспорить его решение. ТОлько если выдав их тайну, о чем не могло быть и речи. Итак их семья вызывала много споров и ненужных интересов.
В следующее мгновение все произошло настолько стремительно и неожиданно, что Эдвард застыл, анализируя ситуацию.
Сперва раздался крик. И кричала Белла.
Потом они услышали сигнал устройства, который следит за состоянием больным.
Отец среагировал молниеносно - секунда промедления и Эдварда он в палату не пустил. Последующий разговор с болью отдавался в каждой клеточке воспаленного тревогой мозга. Единственное, о чем адекватно смог подумать Эдвард было то, что Белла не в себе. Она видит странные сны и не помнит где она и что с ней происходит
Миллионы разнообразных чувств и мыслей проносились перед Эдом. А вдруг как Белла не захочет иметь с ним никакого дела? Она должна его помнить! Не может быть, что она забыла и его!
Проверить это был только один способ - тот, на который Эдвард рассчитывал после завтрака - встретиться с Беллой и попытаться достучаться до ее памяти.
Он благодарно кивнул отцу и был готов выждать сколько угодно времени.

0

21

Странная вещь амнезия. Белла почему-то помнила, пусть и смутно, случай, который привел ее на больничную койку. А вот люди, с которыми она жила, общалась, которых она любила, были стерты из памяти. А может, эти воспоминания просто были покрыты толстым слоем пыли?..
Разговор прервал звонок мобильного, после которого доктор вышел из палаты. Белла прислушивалась к шагам в коридоре. «Кто-то ко мне пришел. Так быстро. Наверное, мама. Но я не хочу, чтобы она меня видела в таком состоянии. А, может, отец… А, может… Нет, такого не может быть. Ну, а вдруг… Интересно, какой он?», но Белла услышала шаги в коридоре, что отвлекло ее от размышления. Медсестра молча поставила перед ней поднос и уже собиралась выходить, как ее окликнула Белла:
– Спасибо, – тихо произнесла она. – Простите, а можно мне сменить повязку и хоть чуточку открыть глаза, чтобы я могла видеть?
Медсестра вернулась, отставила поднос с едой и принялась разматывать бинты. Стиснув зубы, Белла терпела, как срывают повязку, она приоткрыла глаза, но яркий свет резал, словно ножом. «Ничего, сейчас я увижу кого-то из родных и, может, вспомню».
Прохладный крем, которым мазали кожу, контрастировал с теплотой пальцев медсестры. Но вот она отпустила голову Беллы. Пациента открыла глаза, привыкая к яркому освещению.
– Спасибо, – поблагодарила она медсестру в идеально белом халате. – Теперь, по крайней мере, я увижу то, что ем, –шутка, похоже, не удалась, потому что медсестра вернула поднос с едой и вышла. – Когда мне разрешат вставать? И почему доктор не говорит, насколько серьезны повреждения?..
Ковыряя пластиковой вилкой картофельное пюре, она дожидалась своего посетителя. Может, он поможет пролить свет на ее прошлое?

+1

22

Карлайл вышел из кабинета, но на звонок отвечать не стал. Кинул мобильник в карман. Мужчина был целиком и полнстью погружен в размышления. Мыслей было много, и слов, которые хотелось сказать сыну, но как он думал говорить их не стоило. Промолвив Эдварду: - Можешь к ней зайти, но попозже. Сейчас она завтракает. - он удалился в кабинет. О чем думал Каллен старший сказать трудно. Не о чем. Но все-таки он был где-то не здесь. Как же хорошо, что все идет к лучшему. Все встает на свои места. Еще не много времени и будет как раньше. - думал Карлайл. Его чувства описать нельзя. Они смешаны ...

0

23

Белла смотрела на свою еду. Она так часто попадала в больницы, что могла бы уже привыкнуть к тому, как здесь кормят. Но сейчас девушка этого не помнила. «Неужели они не могут готовить что-то более интересное, чем это? Даже названия не могу придумать…», думала она, гоняя вилкой зеленую горошинку, пытаясь ее подцепить на зубец вилки. «Даже аппетита это месиво не вызывает. Хотя, это может послужить стимулом, чтобы поскорее сбежать отсюда. Знать бы куда?».
Продолжала смотреть в тарелку, но боялась притронуться к этой еде. Традиционное зеленое желе подрагивало, словно танцуя или прыгая. Она коснулась его пальцем. «Прохладная гладкая, но липкая поверхность. Интересно из чего оно?»
Желудок недовольно заурчал опять. Девушка скорчила недовольную гримасу, и сунула себе в рот вилку с картофельным пюре. Правда сделала она это с таким видом, словно ее вот-вот стошнит.
– Ну, что, доволен? – обратилась она к собственному желудку. – Я съела целую ложку этой… еды. Если бы ты мне мог ответить, кто ко мне пришел, я бы, может. Тебя и накормила, а так… Не хочу я больше…

0

24

Творилось что-то невообразимое. Эдвард в смятении метался между желанием как можно скорее увидеть Беллу и нежеланием противиться отцу. Карлайл знает как лучше, - успокаивал он себя, но это не приносило каких-либо утешений. Все же нервы у меня не железные.
Он потеряно слушал инструкции отца и единственное, что желал узнать, когда он сможет, наконец, поговорить с любимой. Не может быть, что она не сумеет вспомнить меня.
Самое противное заключалось в том, что он так и не может узнать. о чем думает Белла.
Из палаты раздался ее тихий голосок. У Эдварда оборвалось все внутри - она жива, в сознании, завтракает и все еще с отличным чувством юмора. Бурчит на свой желудок, а Эдварду и радости!
Больше он находиться по ту сторону двери, естественно, не мог. Размашистым шагом он влетел в палату и замер. Девушка была бледна, не похожа на себя и на Эдварда навалились воспоминания о той ночи, когда Белла попала в больницу после встречи с Джеймсом.
Как всегда Эдвард так и не может защитить ее! Свою единственную, любимую, хрупкую.
- Белла, - как можно непринужденней начал он. - Ты меня не помнишь? Я Эдвард. - боясь быть слишком напористым, он замолчал.

+1

25

В палату вошел молодой человек, и Белла от удивления перевернула поднос с едой и замерла, открыв рот.
«Этого не может быть… Чтобы ко мне… Вот так… Нет, это сон, не больше. Мне опять что-то вкололи и я сплю», подумала она. «Но он знает, как меня зовут. Он знает меня. Он приехал так быстро. Точно, это сон».
Она рассматривала вошедшего гостя с нескрываемым любопытством. «Красив, как ангел…»
– Привет, – наконец выдавила из себя Белла потому что молчать дальше было не вежливо. – Эдвард… Эдвард, Эдвард… Ты – ангел и я умираю, да?
Его лицо было ей знакомо, но вот где она видела этого молодого человека, Белла никак не могла вспомнить. «Сон», тихо подсказало сознание.
– Я видела тебя во сне… Но… я тебя… – она глотнула воздух ртом, не в силах дальше продолжить предложение. Совсем недавно она проснулась от собственного крика, потому что ей приснилось, что он сбила кого-то, и вот теперь она поняла, что тот, кого она видела во сне, стоит сейчас у ее кровати. Осторожно протянула руку, чтобы коснуться, чтобы убедится, что перед ней живой человек.

0

26

Как мучительно было не суметь прочесть мысли  Беллы. Смятение и удивление на ее лице были невыносимы. Эдвард впадал в отчаяние. Конечно, самое главное, что она жива. Но по причине потери памяти на вампира накладывались новые обязанности. И каким образом вести себя сейчас?? Что прикажете делать??
Выбор был суров. Но, похоже, необходим. Это к лучшему, что она забыла его. Так и должно было случиться. Пусть все остается так, как будто его никогда не было с ней. Насколько бы ни было его чувство, оно абсолютно ничего не значило по сравнению с безопасностью будущего Беллы. Она должна быть счастлива. Сможет выйти замуж, родить маленьких милых бельчат малышей, будет любима и сама будет любить. А Эдвард? А что Эдвард? Он будет присматривать за ней до конца дней ее. А после? А после - он не представляет себя "после". После Беллы уже ничего не будет. По крайней мере для Эдварда.
- Нет, Белла, я вовсе не ангел. Все скорее совсем наоборот. - трудно было держать себя  в руках. - Надеюсь, что твой сон тебе понравился. Очень надеюсь, что ты скоро поправишься.
Конечно же он не взял ее руку. Не смог. Навряд ли он после хотя бы одного прикосновения к Белле смог бы уйти. Надо взять себя в руки, отвлечься, например, решить все вопросы, предупредить отца, мать. Надо что-то делать. Кажется, я с ума сойду!!
- Ну что ж, Белла. Я рад, что ты уже пришла в себя. Выздоравливай. До встречи! - актером он был прекрасным. И вообще у него было стойкое чувство дежавю. Когда-то давно вот так же Белла по его вине оказалась в больнице. И когда-то он также ее покинул - просто сбежал, сыграв на ее доверчивости.
Но в последнем случае он доставил ей куда больше боли. А сейчас судьба подала ему руку. Предоставила случай, когда Эдвард может остановить все это безумие. Он никогда не позволял себе поверить до конца в это чудо, в возможность быть с Беллой навсегда. Что ж, хорошо уже то, что он сможет быть рядом, на расстоянии, но участвуя в ее судьбе.
У двери он обернулся. Последний раз вглядевшись в любимые черты лица, он все никак не мог сделать свои последние шаги от своего счастья.

0

27

«Почему он не протянул мне руку? Если он друг, то должен был… А, может, не друг, может, просто знакомый, но почему тогда так сжимается сердце, когда его вижу? Почему кровь стремительно разносит по жилам тепло? Почему все мир кажется другим, когда он рядом, и я вижу радугу над головой?»
– Почему, почему, почему? – прошептала она, не обращая внимания на то, что он говорит. Ее пальцы сжались, но поймали лишь воздух, который прохладой кольнул ладонь. Эдвард был уже у двери палаты. Глаза Беллы наполнились слезами. Это было похоже на детскую обиду или каприз, но девушке вдруг стало страшно. – Ты уже уходишь? Не нужно, побудь еще немного. – Белла хваталась, словно утопающий за соломинку. – Вернись, мне нужно кое-что сказать.
Она еще не знала, что скажет, если он решит вернуться. Может, просто возьмет за руку и будет молча сидеть, а может, будет говорить обо всем и ни о чем. Но знала одно: если он сейчас переступит порог палаты, больше она его не увидит. Знала, потому что внутри сжалось все, а память стала слайдами показывать картинки. Может, из прошлого, а может, просто фантазии. Лес, туман, сумрак, он и она. Но он уходит. Уходит, чтобы не вернуться.
«Так уже было, когда-то. Давно. Я уже один раз потеряла тебя. Нельзя, чтобы ты ушел вновь. Но почему я помню только это. Только то, как ты ушел, а потом помню была боль и  пустота. И желание умереть. Может, поэтому ты вернулся? Потому что мое желание не реализовалось и ты чувствуешь себя виноватым? Или это просто мои фантазии? Конечно, что такой ангел мог найти во мне. Ходячий магнит для несчастий и проблем... Но даже если это фантазия, я не хочу, чтобы ты уходил».
Рука умоляюще потянулась в сторону Эдварда и застыла в воздухе, кровь с удвоенной силой застучала в висках, голова закружилась. Белла даже не услышала, как вновь запищал аппарат: слишком уж сильным было желание остановить его – игла вновь вырвалась из вены,а  какое-то провода беспомощно болтались в воздухе. Девушка смотрела в его глаза, теплого янтарного цвета, в них было что-то необычное, но такое родное. Она уже чуть не падала с койки.
– Нет, нет. Ты мне нужен. Не оставляй меня снова… как тогда...

Отредактировано Белла Свон (18.01.11 07:55 am)

+2

28

Как мучительно было не знать, о чем она думает. Это терзало каждый раз так, словно он впервые узнал об этом. Мучительная тишина, которая так успокаивала раньше теперь казалась страшной мукой.
Если бы он хоть маленькую зацепку нашел в ее сознании, он остался бы непременно.
Но рисковать было нельзя. Ведь выбор он уже сделал. И теперь мало что может убедить его  в обратном.
Белла просила его вернуться, остаться. Видно было, что она пытается что-то вспомнить - она хмурилась, и ее боль была для Эдварда невыносимой. Еще секунда и я уже никогда ее не оставлю. Так нельзя.
Чтобы не отвергать своего решения, он произнес:
- Белла, послушай. Я сын твоего лечащего врача. Отец просто попросил присмотреть за тобой. Наверняка, ты меня помнишь, потому что я уже бывал в твоей палате, пока ты была без сознания. У меня тоже медицинское образование и я иногда помогаю отцу в клинике. - он старался говорить бодро и убедительно. Однажды ему удалось невозможное - он убедил Беллу, что не любит ее. Она поверила тогда в нелепую ложь. На этот раз поверит еще быстрее.
Ее последняя фраза пронзила все его существо. Да, он оставляет ее, совсем как тогда. Но оставляет ради нее самой же. Она начнет новую жизнь. А он - он просто будет рядом. Следовать тенью. До конца.
Он не раз думал об этом. И теперь уже не отступит.
- Белла, ты ошиблась, наверное. Максимум, из-за чего я мог тебя оставить, так это за кофе сходить. - он даже рассмеялся. - Не переживай, скоро придет сестра, она составит тебе компанию  и будет с кем поболтать. А мне уже пора, прости.
Он вышел из палаты. Застывшее выражение лица сменилось горечью. Он справится. Непременнно. Главное, она будет жить. А он просто будет рядом.
Мало получалось убедить себя в этом. Ему нужно время. ПРосто привыкнуть. Нужно уехать. Устранить угрозу для Беллы. Оставить Элис ее охранять. Составление плана действий успокаивало и придавало сил.
Навстречу попался Карлайл.
- Не спрашивай ни о чем. Я ухожу. Ни о чем плохом не думай . Мы расстались с Беллой. Я позвоню маме. До встречи. - выпалил Эд на ходу и вылетел из клиники.
Садясь в машину, он думал о правильности своего выбора. Теперь его основная забота- исчезнуть. Что он незамедлительно и сделал.

(конец флэшбека для Эдварда)

+1

29

Она просто смотрела ему вслед: вот он делает один шаг от ее кровати, потом еще и еще, вот он уже у двери. Белле пришлось немного вытянуть шею, чтобы в последний раз увидеть его, когда дверь медленно закрывалась. Она сидела на кровати, закрыв глаза, пыталась понять, но ничего не понимала. «Почему так стало пусто? И так… грустно? Если мы с ним не знакомы, и он – сын врача, который помогает отцу, почему у меня ощущение, что я теряю что-то важное, что-то родное и близкое», вопросы она не решилась озвучить. «В любой момент может войти медсестра, а может и не войти, ведь Эдвард мог сообщить отцу, что со мной все в порядке. Скорее всего, он так и сделает. Ну, вот почему я ничего не помню, как такое могло случится?».
Девушка немного поерзала на койке, пытаюсь устроиться как можно удобнее, если такое было возможно в ее состоянии. Закрыла глаза, попыталась расслабиться. В это время в палату вошла медсестра и, что-то ворча себе под нос, поправила капельницу, поставила нужный режим. Лекарство полилось в вену, смешиваясь и растворяясь в ее крови. Белла ощутила слабость, ее веки вновь потяжелели.
– Скажите, а Эдвард… правда… помогает отцу?.. – сонным голосом спросила она у медсестры, но ответа не последовало, потому что та уже успела выйти из палаты.
«Странно все это. Если мы не были знакомы, то почему он выглядел таким обеспокоенным? Но он ведь … Нет, правда, я все сама себе придумала. Или не придумала. Я не знаю. Надо будет спросить доктора. Потому что я запуталась… Ничего не понимаю. Кто я? Откуда я? И где хоть кто-то из родных?»
Поток мыслей замедлился, словно они пробирались сквозь застывающее желе. Она медленно засыпала, так и не разобравшись, что это за странный гость к ней приходил? И почему с ним было так спокойно, а без него тоска сжимала все внутри. Завтрашний день покажет…

Отредактировано Белла Свон (19.02.11 04:47 pm)

+2


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » В тумане, или почему нельзя садится за руль в такую погоду <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно