Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Миссия невыполнима"


"Миссия невыполнима"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Действующие лица: Элис Каллен
                               Розали Хейл

ну и ещё кто пожелает

Элис создаёт новую коллекцию одежды для всей семьи, но более всего для Розали и теперь донимает сестру с этой коллекцией, заставляя её помочь в воплощение идеи в жизнь.

Отредактировано Элис Каллен (29.07.10 10:47 pm)

0

2

Выходной день, тот редкий случай когда вся семья оказывалась дома, стал на редкость удачным. На удивление в Форксе даже светило солнце и Каллены отсиживались в своих владениях – ну по крайней мере Элли на это рассчитывала.
Элис довольная и счастливая порхала по своей с Джасом комнате, у неё в руках был альбом в котором она обычно рисовала свои эскизы. На эту коллекцию девушка потратила целых два месяца и была безумна горда собой. На взгляд Элли эта коллекция ей особенно удалась.
Семейство поняв причину столь хорошего настроения Элис, точнее Эдвард как всегда успел всех предупредить, о том что Элис таки закончила эскизы и теперь готовится приступить к пошиву и поэтому всем надо срочно испариться, ибо в минуты творчества вампирша была просто не выносима. Приставала как банный лис к причинному месту и никуда от неё не деться. Всем было хорошо известно что если уж Элис что-то решила то ей проще это дать, чем объяснить почему не хочешь.
Так было и в этот раз не успела Элис появиться в гостиной как Карлайл и Эсми сообщили что немедленно отправляются в романтическое путешествие на остров Эсми, Эммет и Джаспер ни чего не говоря укатили на охоту, только оставили записку. А сам «предатель»  Эдвард уже на всех парах нёсся к Белле.
Девушка стояла в гостиной надутая как мышь на крупу
- Н…у Эдвард – девушка со злостью ударила по любимому роялю брата – ну я тебе отомщу….
Плюхнувшись на диван стоявший в гостиной, надутая на весь свет, Элис уже во всю строила планы как отомстит братцу, но в гараже послышались звук упавшего гаечного ключа
- Розали! – в глаза девушки загорелся огонёк а на губах заиграла улыбка.
Элли ринулась в гараж и как кошка на мягких лапах подкралась к сестре которая капалась под машиной Эммета.
- Рооооози – протянула Эл как можно мягче – Роооози – девушка с брезгливый выражением лица заглянула под машину, где вполне вольготно расположилась её сестра и что-то чинила. Элис растянулась в широкой улыбке
- Вот и славненько, для Розали у меня есть просто очаровательное платье, да на него я потратила так много времени… и ни куда она от меня не денется…

0

3

Розали чувствовала, смотря в лицо Эдварда, что приближается что-то нехорошее, и она не прогадала. Сообщение о том, что Элис собирается начать пошив новых платьев, привело Роуз в недовольное расположение духа. Ожидались бесконечные примерки, предсказания по поводу того, куда Рози оденет тот или иной наряд, и как он ей понравится... За столько лет это уже успело поднадоесть. Роуз помнила и коротенькие миниплатья, такие модные в 60-х годах, и макси, которые Элис заставляла ее носить в 90-е. Брюки, юбки, платья, комбинезоны, жилеты, куртки, плащи, шубы, платки, украшения, шляпы... Чего только не навыдумывала Элис на своем долгом веку. И сколько всего Роуз пришлось перемерить и переносить. Правда, нужно признать, что, в отличии от одежды модных марок, одежда производства Элис была разрешена для ношения более одного раза. А значит, к ней вполне можно было привыкнуть.
Эдвард отбыл сразу же, как только передал плохую новость. Фыркнув по поводу Беллы, Розали хотела уже было предложить Эммету прогуляться в каком-нибудь городе, но увидела, как он и Джаспер сочиняют записку для Элис, посмеиваясь над тем, как будет выглядеть ее лицо, когда она все узнает. Они отправлялись на охоту. Розали фыркнула второй раз - уже обиженно. Брать ее с собой они не собирались, да и Роуз была совсем не голодна. Оставались лишь Карлайл и Эсме, но, по направленным друг на друга нежным взглядам, Розали поняла, что и им сейчас не до нее.
Ну что ж, поеду в город одна! - подумала девушка и отправилась наверх, чтобы переодеться. Короткое легкое платье от кутюр оказалось вполне пригодным для подобной поездки. Оставалось только взять авто.
Эдвард взял свою машину, Джаспер и Эммет - машинку Джаса, машину родителей трогать не стоило. Оставался автомобиль Эммета.
Розали довольно села за руль, вставила ключ зажигания и попыталась завести машину. Но ей это не удалось. В очередной раз фыркнув и чертыхнувшись, девушка открыла капот.
Мимо прошли Карлайл и Эсме. Пожелав дочери удачи, они мгновенно покинули гараж. Розали осталась одна.
Она тупо смотрела под капот машины, но совсем не потому что не понимала, что не так. Она видела, что как раз под капотом все в порядке.
- Так почему же ты не заводишься, а, джипик?..
Девушка снова села за руль и повернула ключ. Острый вампирский слух давал возможность слышать чуть больше, чем дано человеку, поэтому Роуз поняла, в чем проблема. И сразу же полезла под машину. На платье было наплевать.
Розали захватил энтузиазм. Она решила во что бы то ни было починить забарахлившего любимца Эммета. Отбросив в сторону гаечный ключ, не подошедший по размеру, Розали услышала рядом с собой голос сестры:
- Рооооози...
Черт, я, кажется, попала... И это опасно...
Когда зов повторился, Розали выехала из-под машины и, не вставая, уставилась на Элис.
- Элис... Не улыбайся так широко, я начинаю бояться, что стану твоим обедом... Кстати, ты не проголодалась? Могли бы сходить на охоту, - Розали пыталась отвлечь сестру, поговорить на какую-то нейтральную тему, но понимала, что это все зря.

Отредактировано Розали Хейл (30.07.10 12:33 am)

+1

4

Элис была готова сейчас набросится на сестру с объятиями, ей даже почти расхотелось мстить Эдварду.
Когда Розали выбралась из-под машины, Элис чуть не выранила альбом, одно из её любимых платьев, было уничтожено, если бы вампиршу сейчас не донимала ругая идея, она бы точно разразилась праведным гневом, но не в этот раз.

- Элис... Не улыбайся так широко, я начинаю бояться, что стану твоим обедом... Кстати, ты не проголодалась? Могли бы сходить на охоту

- Рози... - Элли даже не смутилась, она просто сделала вид что не замечает попыток сестры увернуться от предстоящей экзикуции, хотя Эл ни когда не понимала почему они все так сопротивляются? ведь это так весело.
- Рози - улыбка девушки стала чуть менее широкой, а голос приобрёл бархатистые нотки, глаза прищурились, а маленькие пальчики застучали по гладкой поверхности альбома – сестрёнка у тебя же нет на сегодня ни каких планов? – это было сказано скорее не вопросительным, а утвердительным тоном.

0

5

- Есть! Я должна починить машину Эммета! - девушка ухватилась за этот предлог, как за соломинку. Альбом в руках Элис ее откровенно пугал. - Он же меня убьет, если увидит, что она не заводится!
С этими словами Розали снова залезла под машину и начала в ней копаться. Руки из белоснежных становились черными, но ее это не смущало. Хотелось вытереть их, но светлое платье вряд ли подходило для этого, а никакой другой тряпки рядом не было.
Рядом была лишь Элис - ужасно пугающая в своей настойчивости и всегда получающая то, что хотела. Но и Роуз не хотелось сдаваться, а с ее упрямым характером у нее были шансы против Элис.

0

6

То как сестра отреагировала на вопрос Элли, ни сколько не удивило вампиршу
- Рози, Рози, Рози - девушка переборола свою природную брезгливость и улеглась прямо на пол гаража, наблюдая за тем как варварски блондинка относится к творению рук одного из ведущих дизайнеров и её ни капельки не смущало то что цена той тряпки, ну т.е. платья которое было сейчас на ней превышало 3 000 $ .
- Розали - пропела Элли, не сдаваясь - ну ты же знаешь что Эммет тебя не убьёт так это точно, ну не заводится эта консервная банка и что? Давай купим ему новую - девушка надуто поджала губы, её лицо приобрело детское выражение, создавалось полное впечатление что если она и не заплачет то точно ну ооочень сильно огорчится
Дальше тянуть не было смысла
- Ну сестричка - специально плаксиво протянула вампирша - я тут немного подумала и поняла что тебе ну прям совсем нечего одеть - ну да, если не считать полного шкафа совершенно новых шмоток
- и вот - подтолкнула к сестре альбом, как раз на странице, где был эскиз совершенно потрясающего платья, оно и на рисунке было неотразимо: ворот аля "лодочка", лёгкий рукав с одной стороны и оголенное плечо с другой, маленькая бретель, отделанная серебряными стразами, с изящной  брошью на ней. Само платье было лёгкое и струящееся, приталенное, длинное и летящее, юбка закрывала щиколотки и чуть-чуть не доходило до земли, по задумки Элис  такой фасон платья при движении должен создавать ощущение полёта модели. Одной из изюминок платья было то, что юбка была трёхслойной, нижний слой лёгкий, гладкий холодящий кожу шёлк, с большим размером с боку, слой кружевной ткани ручной работы и  лёгкий летящий, прозрачный слой прозрачной ткани поверх.
Элли знала что сестра не сможет устоять перед этой красотой  и в ожидании смотрела на блондинку.

+1

7

Удивлению Роуз не было предела, когда она увидела Элис на одном уровне с собой.
- Платье! - вскрикнула она, видя, как ее сестра валяется прямо на полу. Розали была хотя бы на специальной тележке, а Элис-то прям так повалилась в грязь. Но Роуз поняла, что сестру это сейчас совсем не волнуют, у нее есть более насущные проблемы. Например, заставить Розали поработать маникеном.
- Это - любимая консервная банка Эммета и в этом году он вряд ли собирается менять. Так что вариант "купим новую" не прокатит.
- Я тут немного подумала и поняла, что тебе ну прям совсем нечего одеть, - Розали не могла остаться спокойной, когда услышала эти слова. Это ей-то нечего надеть? Огромный гардероб, полностью забитый вещами - это-то нечего одеть?!
- Элис, ты в своем уме? Мне скоро придется одежду в спальне хранить, чтобы все уместить! Гардероб уже разваливается на части!
Но все же она взяла в руки (да, именно грязные черные руки) альбом, который ей показала Элис.
Перед ней было изображено платье, от которого захватывало дух. Конечно, Элис и так знала, что Розали понравится это творение ее рук, но поломаться ведь стоило? К тому же, ни одно платье не стоит многих часов, проведенных в неподвижности, пока его шьют прямо на тебе.
- Рукав... - протянула Розали, внимательнее присматриваясь к деталям платья. - Под такой вырез не очень идут асимметричные рукава... Либо оба делай длинными, либо оба убирай... А еще - куда я его одену-то? Балы закончились еще в начале двадцатого века! Нынче в моде коктейльные платья.
Она протянула Элис ее альбом и выехала из-под машины. Сев за руль, она завела мотор и тот довольно заурчал.
- Ура! Я сделала это! - вскричала она, надеясь, что теперь сможет уехать от Элис.

+1

8

Элис лежала рядом с сестрой, хотя вся её тонкая натура буквально кричала
- Что ты делаешь, на тебе платье Chanel!!!!
Но Элли была настроена решительно, уж Рози она точно не упустит.
- Ну ладно ладно, не хочет Эммет новую машину, эка беда - картинно закатила глаза.
- А то что у тебя гардероб от вещей ломится, так это проблема решаема - улыбка озарила лицо Элис - всего-то делов отдать часть на благотворительность, тем более большую часть ты уже одевала не один раз - девушка сказала это таким тоном, будто Розали совершила преступление за которое приговаривали как минимум к расстрелу.
То что сестра взяла альбом уже была надежда что она скоро сдаться напору Элли

- Рукав...  Под такой вырез не очень идут асимметричные рукава... Либо оба делай длинными, либо оба убирай... А еще - куда я его одену-то? Балы закончились еще в начале двадцатого века! Нынче в моде коктейльные платья.

Услышав критику, Элис уже была готова возмутиться, но тут же передумала и выбрала тактику уступок
- Ладно, с рукавами ещё подумаем в процессе.

Не успела договорить как Рози уже победоносно воскликнула
- Ура! Я сделала это!

Встав с пола и отряхнув платье, хотя его можно было отправлять на помойку из-за жирного пятна, хоть небольшого размера, но по мнению Элли платье было испорчено безвозвратно.
Забравшись на капот машины и усевшись как можно более удобно девушка с деловым видом проговорила
- Вот и славно. Машина Эммета починена и нам теперь ни чего не помешает заняться платьем - тон Элли не терпел возражений
- И да, Рози нам бы не мешало переодеться и принять душ.

+1

9

На капоте вдруг оказалось препятствие - довольно весомое, чтобы никуда не ехать прямо сейчас.
- Переодеться? Принять душ? - Розали внимательно осмотрела себя. Да, платье было подпорчено, сама она вся в грязи, но зачем же так радикально и так резко? Особенно если она не хочет заниматься платьями?
Джаспер и Эммет вернуться через пару часов... Так долго я оборону держать не смогу...
Роуз выскочила из автомобиля и не знала, куда ей бежать, какие отговорки придумывать. Очень уж не хотелось ей заниматься каким-то там платьем. Поэтому она решила проявить характер:
- Я не хочу сейчас заниматься этим, Элис! - с этими словами она отправилась в свою комнату, чтобы принять душ и переодеться.

0

10

Элис залезла на капот машины с ногами, подложив их под себя.
- Хм, с ней как всегда всё не просто. Ну зачем же так сопротивляться?! Не понимаю. Потом сама же будет благодарить. - в маленькой головке вампирши зарождалась новая идея по уламыванию Розали.
- Не хочет она... - пробурчала девушка - не хочет, я может тоже много чего не хочу. Все сматались от меня, как от чумы. А я что? А я ни чего. Просто хочу всем приятно сделать. А меня ни кто не ценит. В этом доме меня не понимают. Если что кому надо так - Элис какая погода будет в выходные, мы хотим поиграть в бейсбол. Будет гроза? Отлично!!!! Элли, а завтра дождь будет? Нет! Солнечно? Вот и славно значит завтра на охоту - тоже мне Гидрометцентр нашли - начала возмущаться вампирша - или нет..., Элис куда лучше вложить деньги? Или покупка будет удачной? Или ещё чего. – не унималась девушка. - а когда я прошу о какай-то мелочи, даже делать ни чего не надо, просто постоять на одном месте, так все как сквозь землю проваливаются.
Расчёт Элли был прост – дави на психику!!!
- Ни кто меня не любит!!!!!!!!!!!

+1

11

Элис не часто устраивала истерики, но если это происходило, ее слышал весь дом. Причем, даже если бы у них не было вампирского слуха, они все равно бы слышали.
Под крики сестры Роуз сняла испорченное платье и залезла в ванну. Даже сквозь шум воды она слышала, как заливается Элис.
Иногда мне кажется, что у нее есть еще один талант... А у меня вообще никакого. Несправедливость.
Постояв некоторое время под душем, Розали вышла из ванной и вынула из шкафа черные брюки, темно-синюю рубашку с коротким рукавом-фонариком и туфли на высокой шпильке. Опять же, все эти действия сопровождались незатихающим голосом Элис. Одевшись, Розали все же спустилась обратно к сестре, надеясь, что та замолчит. А то жители Форкса подумают, что в их лесу завелись волки. Нет, не так. Сумасшедшие волки, которые воют не на луну, а просто так.
- Элис, ты же знаешь, что на меня все эти штучки не действуют. Здесь мастер по закатыванию истерик - я! И не смей отбирать у меня работу, - девушка улыбнулась сестре и уселась рядом с ней на капот машины. Благо, он был все же чистым.

0

12

Розали появилась в гараже, это уже радовало, ведь она могла просто уйти, хотя нет не могла, уже однажды Рози сматалась от Элис потом около двух-трёх лет вампирша не упускала возможности чтобы припомнить сестре этот поступок.
- Рози, ну я и не собираюсь у тебя ни чего отнимать - хихикнула девушка и спрыгнула с машины - это во-первых, а во-вторых мы уже опаздываем, давай давай пошли - потащила блондинку за руку - Сестричка и не надо так упираться, всё равно потом сама же скажешь спасибо - Элли уперлась ногами в колесо джипа и пыталась стащить с его капота сестру - ну Розали-и-и, подумай сама, ведь мы скоро заканчиваем школу, очередной раз, и вы с Эмметом по традиции сыграете свадьбу - это Элис знала на 100%, так как это уже вошло у них в привычку, перед тем как Эммет и Розали должны якобы уехать в колледж они играли очередную свадьбу, а потом отправлялись в медовый месяц. После этого Каллены оставались в городе ещё пару тройку лет... Элис, Джаспер и Эдвард  заканчивали школу и тоже покидали насиженное место, чтобы сменить его. Следом за ними и Карлайл и Эсми.
- Так вот подумай, у вас будет свадьба, а в чём ты будешь на ней ты подумала? а? А вот Я да. Розали, всё равно придётся мерить платье хочешь ты этого или нет - упорству Элис можно было только позавидовать, но и Рози тоже не отличалась покладистостью.

0

13

Все увещевания Элис не действовали, пока она не упомянула о свадьбе. Мыслями Роуз завладели воспоминания. Вот - их самая первая свадьба, она случилась не сразу после перерождения, когда ее орангутанг был не управляем, а через несколько лет. Тогда он уже осознал, что не найдет никого лучше Роуз. И они хранили верность друг другу вот уже полвека. Но тогда первая свадьба была лишь предзнаменованием того, что было после. Медовый месяц, растянувшийся на годы. Когда стены рушились, а люди задумывались над тем, не живут ли в их лесах духи, по ночам издающие такие звуки, что кровь стыла в жилах.
А потом были следующие свадьбы, но после них - всегда одно и то же: бурное проявление чувств.
- Так вот подумай, у вас будет свадьба, а в чём ты будешь на ней ты подумала? а? А вот Я да. Розали, всё равно придётся мерить платье хочешь ты этого или нет, - произнесла Элис, стаскивая Розали со своего насеста.
- Дорогая, я могу прийти на свадьбу в мешке из-под картошки и буду обворожительна! К тому же, кто будет на нашей свадьбе? Одно наше семейство! Не звать же людей! Так чего наряжаться? Важнее то, как я буду выглядеть после свадьбы... А для того времени ты выбрала не тот фасончик, дорогая! - Розали рассмеялась и встала рядом с сестрой, сложив руки на груди.

0

14

- Нет, ну хуже барана, вот упёртая - Элис насупилась
- Об этом я между прочим тоже подумала -и сунула сестре под нос блокнот открытый на эскизе нижнего белья для Розали, воздушного, кружевного, можно сказать только намёк на бельё.
- Вот. Ты меня обижаешь, а я всегда обо всём думаю - всё так же надуто - ага а семья это не люди да? Ну ты понимаешь что я имею ввиду. Значит для нас и наряжаться не стоит. Тоже мне невеста в холщёвом мешке, ну ну, я думаю тогда Эммета можно обрядить в пальмовые листы, а что колоритная парочка получится и будет у вас ещё одно семейное фото.... Краативненько ни его не скажешь. ну что ж не хочешь, как хочешь - надулась вампира и направилась к выходу из гаража
- ни чего, вот обратятся они ко мне за советом когда лучше свадьбу играть или куда поехать  я их в Тундру отправлю.

+1

15

Розали закрыла лицо руками и тяжело вздохнула.
"Ну почему у меня такая сестра?! Остальные уехали, а я тут отдувайся за всех!"  - мысленно сокрушалась вампирша.
- Элис, - устало протянула Розали, - Вот ты говоришь, что это я упертая.  Только вот я смотрю и думаю, кто же из нас все таки  упертый?
"Конечно, ты. Уперлась со своими нарядами и все тут. На этих платьях, что свет клином сошелся?"

Отредактировано Розали Хейл (26.05.13 07:35 pm)

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » "Миссия невыполнима"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно