Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » История знакомства


История знакомства

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место событий: Болгария, особняк Стефана
Время событий: март, 2007 г.
Погода: Пасмурно, туман
Действующие лица: Элеазар Денали, Амалия Кордов; допускается появление новых героев.
Предыстория:

Элеазар, гостивший у Стефана уже почти неделю остается один в комнате для гостей в раздумьях и воспоминаниях. Амалия же, приехавшая буквально несколько минут назад, следует в комнату для гостей, где сейчас находится Элеазар - дворецкий дома Уильям, перепутал с комнатами и направил девушку в занятую комнату.

Очередность постов: Элеазар
                                     Амалия

0

2

Природа Болгарии поражала вампира своей красотой и безмятежностью - огромные ели, творящие с воздухом нечто невообразимое, миллионы мелких папоротников повсюду, мелочи, на которые не обратил внимание человек. Пасмурное утро и накрывший округу плотный шлейф тумана и влажный воздух наполняли легкие всех обитателей особняка - здесь невозможно было не дышать. Дышалось само собой.
Сделав большой вдох, после того как открылось тяжелое стариное окно, Элеазар молча наблюдал за природной красотой и жизнью леса, постепенно поддаваясь своим размышлениям о Кармен и остальных Денали. Наверное, - думал парень, - не стоило с ними так жестоко обходиться.
В голове появилась отчетливая картинка, не настолько прекрасная как та, что сейчас была перед ним - там за окном, но не менее завораживающая и... родная.
Аляска. Конец февраля. Самое время прекрасной солнечной погоды, отчего снег блестит, отражаясь невероятно красивыми и необычными цветами радуги. В доме все было спокойно. Тепло, исходящее от трескучего камина, приятно растекалось по залитой светом гостиной.
- Да, как ты могла подумать об этом? - отголосками того дня звучало в воспоминаниях парня. - Это же идиотские и глумые мысли!
- Элеазар, ты был с ней. - объяснялась Кармен, вцепившись своими хрупкими пальцами в оббивку мягкого дивана. - И не стоит сейчас оправдываться в том, что у вас ничего не было.
- Ты сошла с ума, определенно!
И на этих словах он разъяренно швырнул антикварную вазу, эпохи позднего ренессанса в стену. Словно опаздывая или пытаясь убежать от собственных ошибок, парень моментально собрал дорожную сумку, и громко хлопнув дверью, выбежал из своего любимого дома, решая никогда сюда больше не возвращаться. А дальше была дорога в аэропорт и четырехчасовой перелет до Болгарии.
Услышав в коридоре неуверенные шаги, вампир повернулся лицом к двери, ожидая пока откроется.

+2

3

«И что я тут забыла?» - поражалась сама себе Амалия, заглушив мотор новенького порше, взятого на прокат, возле одной из гостиниц тихого болгарского городка.
Мысль оказаться подальше от Франции возникла спонтанно, и, желая развеяться после обстановки, окружавшей ее на протяжении последних нескольких сотен лет, женщина оказалась тут. Чем же заняться в этой провинциальной глуши, вампир не думала.
Выйдя из салона, огляделась по сторонам. После шумного Парижа царящая здесь тишина несколько давила, заставляя тосковать по оживленным улицам и звукам мегаполиса. Сигнализация тихо пискнула и с легким щелчком закрыла двери. Уперев руки в бока Амалия пыталась собраться с мыслями и наметить план действий на ближайшее будущее. «Угораздило же забраться в такую глушь!» - кольнула она себя, нутром чувствуя, что здесь будет сложно найти развлечения и отвлечься от печальных мыслей о прошлом.
Чуть в отдалении виднелось небольшое и, судя по вывеске, захиревшее кафе.  Амалия саркастично ухмыльнулась. «Моего любимого блюда наверняка нет в меню. Какая досада!»
Легкий ветерок, подувший с моря, однако, заставил вампира несколько оживиться – он принес с собой нечто весьма необычное для простого провинциального городка. Этим нечто был сапах другого подобного ей. «Интересно, кто еще вздумал посетить здешние места? Думаю, этому некто тоже не больно весело. Стоит навестить, раз уж оказались рядом»
Запах исходил как раз из гостиницы, и Амалия, обуреваемая чисто женским любопытством, вошла внутрь. Навстречу ей за стойкой поднялся мужчина лет 35 и удивленно, пожирая ее глазами, чуть подрагивающим голосом поинтересовался, что мисс угодно.
Бросив на него загадочный взгляд медово-карих глаз (спасибо тем, кто изобрел линзы), Амалия медленно оскалилась в улыбке. «Ну конечно, не каждый же день видишь вампира в своем отеле» - язвительно подумала хищница. Мужчина зачарованно следил за каждым ее движением, завораживающим своей плавностью.
Решив немного поиграться, Амалия подошла к стойке и, облокотившись об нее грудью и подперев ладошкой подбородок, вкрадчиво поинтересовалась, не найдется ли для девушки какого-нибудь уютного номера с мягкой постелью.
- Я так устала, что просто изнемогаю – сладко пропела она, глядя в глаза мужчине. Чары вампира брали свое. При упоминании о кровати, в которое Амалия, как ему показалось, вложила двоякий смысл, щеки мужчины слегка порозовели, а лоб стал влажным.
- Д..да, разумеется – сбивчиво пробормотал несчастный, тщетно стараясь не пялиться на нее так откровенно – тринадцатый свободен, подойдет?
- Это мое счастливое число – хищно улыбнулась вампир, демонстрируя великолепные ровные зубки, особенно отчетливо выделявшиеся на фоне алых губ.
- Желаете заказать ужин? – мужчина изо всех сил пытался сорвать путы наваждения, но его жалкие попытки вызывали лишь смех.
- О да! Я очень голодная – почти прошипела Амалия, приблизившись к его лицу и легонько стукнув наманикюренным пальчиком по носу мужчины, находящегося в полуобморочном состоянии. Теряя контроль, он хотел было дотянуться до ее губ, но вампир негромко рассмеявшись проворно схватила ключ от номера, который ее дичь, забывшись, держал в руке, и легкой походкой беззаботно направилась к лестнице, оставив мужчину так и стоять за стойкой с полуоткрытым ртом.
- Не стоит так пялиться – бросила Амалия через плечо, ступив на нижнюю ступеньку. Мужчина залился огненной краской.
Словно ищейка, втягивая носом воздух, женщина шла по коридору. «А вот и номер таинственного незнакомца». На минутку остановившись, пригладила чуть растрепавшиеся пряди волнистых волос, одернула темно-шоколадное короткое трикотажное платье и, собравшись с мыслями, негромко постучала.
Услышав «Войдите», раскрыла дверь и, приятно улыбнувшись, шагнула в комнату. Амалия только сейчас поняла, что искренне рада встретить кого-то, перед кем ненужно разыгрывать того, кем ты не была уже бог весть, сколько сотен лет.
- Привет – дружелюбно протянула она, удовлетворенно окинув взглядом парня, стоявшего перед ней. «Похоже, не так уж и зря я сюда приехала» - пронеслась мимолетная мысль. – Я надеюсь, вы меня простите за мое вторжение, но мне безумно стало любопытно, кого еще могло занести в этот уголок. Я вас не разбудила? – пошутила она, принимая насмешливо-обеспокоенный вид.

+1

4

Денали не ошибся. За дверью действительно были слышны шаги, как он предполагал, вампира - слишком уж тихие. И, очевидно что вампир направлялся в комнату Элеазара.
Секунда. Стук в дверь.
- Войдите, - бархатным голосом ответил парень.
Заставив себя дождаться момента пока вампир войдет в комнату, Элеазар не поворачивался лицом к двери, пытаясь сохранить некую загадочность событий, дабы отдалить мысли инкогнито о своих действиях. Дверь раздражительно скрипнула и комната наполнилась прекрасным ароматом ее духов, утонченно выбранных и купленных, вероятно, за большие деньги.
Обернувшись, Элеазар сразу же обратил внимание на ее лицо. Такое гладкое и невозмутимое - словно нечто волшебное было в нем. Она вампир, - вспомнил парень, растянув рот в кривую улыбку.
Волосы цвета густой темной карамели и едва слышное дыхание помутило его сознание. На мгновение он даже забыл о себе, предпочитая отдаться целиком и полностью полету в облаках. Истиный романтик, Элеазар, приветливо кивнул девушке.
- Привет, - приятным голосом произнесла незнакомка, дружелюбно протягивая свою изящную руку, - Я надеюсь, вы меня простите за мое вторжение, но мне безумно стало любопытно, кого еще могло занести в этот уголок. Я вас не разбудила?
Находясь в смятении перед выбором поцеловать руку таинственной вампирессы или пожать, парень не сразу понял, что девушка его о чем-то спрашивает.
Обхватив ладонью холодную руку девушки, Элеазар выдавил очередную улыбку:
- Нет. Что Вы. - Денали пытался сделать свой голос как можно более приятным, - Все в порядке. Честно говоря, я не спал. - Парерь позволил себе немного съязвить девушке.
Началось. Образ за образом. Картинка за картинкой. Его сознание будто покадрово перебирало кинопленку бессмысленного фильма.

Любовь - мать, обнимающая своё дитя. Любовь - парень, крепко держащий девушку за руку. Обман. Таинство. Сознание. Опыт. Чувства? Долг. Совесть. Паника - тонущий корабль. Болезнь - старик возле врача. Мрак. Чернеющая пустыня. Сатана? Дьявол? Ужас. Вопли. Крики страданий.
Все. Доверие. Страх.

"Кинопленка" закончилась двумя картинками, которые достоверно объяснили на что способна эта девушка. Она способна напугать любого до смерти. И войти в доверие к каждому. Ничего интереснее не видел до этого.
Подумав о том, какую картину видела девушка, Элеазар решил не затягивать с паузой объяснений.
- Элеазар. Денали, - еще раз протягивая свою руку, криво улыбаясь выпалил парень.

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Архив игровых тем » История знакомства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно