Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Блещем талантами » Другой конец истории.


Другой конец истории.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Эдвард весь перелет рассеянно смотрел в иллюминатор.  В полумраке самолета ничто не отвлекало его от горестных мыслей. В тот момент, он как никогда нуждался в спасительном сне, и понимал, что облегчения ждать не откуда. В голове роились и путались мысли и воспоминания. Лицо Эллис искаженное горем и болью, почти безумное.  Оно  было первым, что увидели Эдвард и Белла по возвращении домой.  Она ничего не могла объяснить, только повторяла одну единственную фразу:
- Не может быть, этого не может быть… - Других слов вампиру и не нужно было. Все, что случилось, он увидел в воспоминаниях девушки. Костер. Яркий. Красный. Потом битва. Отец и Элис, и Джаспер. Лицо незнакомого вампира, искаженное безумием, и страхом.  Карлайл, застывший как камень, в безмолвном горе, рядом с кострищем. Элис, в объятиях супруга, от невозможности плакать, лишь стонущая непрерывно:
-Мама, мамочка, Эсми…Молодой человек вздрогнул, вспомнив, как рухнул с воем на колени, когда осознал, какое горе постигло их семью.  Испуганная Белла, не понимающая, что происходит  Ренесми.  Как в тумане он помнил, его дочь рванулась к  Джасперу, единственному сохранявшему спокойствие,  и, как через секунду, с рыданиями, бросилась на шею к отцу.
- Мама, бабуля умерла. - Эти воспоминания причиняли боль. Тогда они не знали, сколько времени прошло в скорбном молчании, прерываемом лишь рыданиями Ренесми.  Много позже, когда прибыли Эмет и Розалии, Джаспер смог рассказать, о случившемся. Как  один из кочующих вампиров, увидев Эсми, захотел сделать ее своей. Он вызвал Карлайла на бой. Но битва не состоялась, Эсми  никогда не допустила бы этого и не оставила бы мужа. Разозленный, сгорающий от ревности Стефаний подкараулил Эсми на охоте и безжалостно убил. Когда Элис поняла, что может случиться, было уже поздно. Ни они с Джаспером, ни Карлайл не успели.  Карлайл не раздумывая, напал на бродягу и убил его. Там возле костра они видели его в последний раз. Сразу по возвращении домой Карлайл уехал, ни с кем не простившись и ничего не сказав. Спустя несколько недель, после их возвращения, пришло сообщение от Аро, так они узнали, что отец отправился в  Вольтури.   Теперь Эдвард летел в Италию. Он должен был поговорить с Карлайлом, убедить его вернутся домой. Он не хотел, что бы семья рухнула. А именно это и происходило на его глазах. Элис была в апатии, ни с кем, кроме Джаспера нее общалась. Розалии устроила ей скандал, обвинив ее в том, что она не увидела самого главного. Они уехали вместе с Эметом. Ренесми отправилась к Джейкобу. Хотя бы за нее он мог не переживать.  Белла не находила себе места, не зная как унять его боль. И приходилось притворяться, и держать себя в руках. В такой момент даже Джаспер не мог использовать свой талант. Его сил просто не хватало на это, вся энергия уходила не преодоление чувства боли и горечи от  глупой и несуразной потери, и поддержку любимой.
Наконец, преодолев показавшийся ему бесконечным путь, он оказался в Вольтере.  И тут его ждал неожиданный  и неприятный сюрприз, Карлайл не хотел видеть его. В отчаянии Эдвард обратился за помощью в Аро. Тот убедил отца в необходимости встречи. Эдвард не мог понять, глядя на Аро и его братьев, на всю его свиту, почему именно сюда его создатель уехал от своего горя и отчаяния. Но обязательно собирался спросить его об этом.
Эдвард без стука вошел  комнату, в которой находился его отец. Он знал, Карлайл в курсе его прихода, и ожидал чего угодно, но не холодных слов, сказанных холодной, отстраненной фигурой у окна, закутанной в красный длинный красный плащ:
- Что тебе нужно Эдвард, зачем ты приехал? – Ни объятий, ни рукопожатия. Карлайл даже не обернулся, что посмотреть на сына. Потрясенный Эдвард замер у порога.  В разговорах с отцом они редко пользовались словами, и сейчас, повинуясь порыву, Эдвард устремился в мысли мужчины. То, что он видел ошарашило его, выбило почву из под ног. Его искренний и всегда открытый отец скрывал свои мысли. Он увидел лишь красочные, наполненные величием лики Вольтерры.
- Я буду благодарен, если ты покинешь мою голову, Эдвард. –  От холода и надменности, прозвучавших в его словах, Эдвард невольно сжался.
В позе отца, в развороте его плеч, в интонации голоса он видел и слышал Великих Вольтури.
- Хорошо. Я приехал поговорить с тобой. Почему ты уехал, почему сюда??
- Я хотел умереть.- Эдвард замер, ему вспомнилась его попытка покончить с жизнью. И сколько горя эта попытка причинила его семье, и матери… Ужасная мысль пронзила его.
- И они согласны? – Карлайл продолжал стоять спиной к нему у окна. Он так сосредоточенно наблюдал за происходящим там, будто от этих событий зависела судьба всего мира. В ответ он лишь равнодушно пожал плечами.
- Нет. Они не позволят мне умереть. И никому не позволят помочь мне в этом. Под страхом смерти. – Эдвард  мгновение обдумывал его слова, потом чувство облегчения заполнило его, первый раз в жизни он был благодарен королевскому клану. Молчание прервал сам Карлайл.
- С кем ты здесь? 
- Один. – Еще миг и потрясенный Эдвард почувствовал, что Карлайл уже стоит у него за спиной. Голос его дрожал от гнева.
-  И ты посмел оставить жену и дочь одних? 
- Они не одни, с ними Джейк, и Джаспер и Элис… Эдвард хотел повернуться к нему, но Карлайл снова стоял у окна спиной к сыну.
- Ах, Элис… - голос отца прозвучал спокойно и вкрадчиво. Догадка пронзила все существо Эдварда. Отец винит его сестру. Не отдавая себе отчета, нарушая данное отцу слово, Эдвард снова устремился в его мысли.
«Если бы она увидела все вовремя. Если бы не была так занята всеми этими глупостями…. Если  бы я был  рядом, вместо того, что бы помогать этим никчемным людишкам… Эсми была бы со мной… Моя любовь…» Юноша чувствовал отчаяние отца как свое собственное. Он скользнул к отцу и положил руку ему на плечо. Тот вздрогнул, тело его напряглось, словно он хотел сбросить руку сына, но потом расслабилось.
- Ты не виноват, и Элис, никто. Ты знаешь, в каком она отчаянии. Розалии и Эммет уехали. Они страшно поссорились. Всем одиноко. Без тебя, ты центр семьи, ты нужен нам. Возвращайся домой. – Эдвард говорил все это быстро, словно чувствовал, что другого шанса у него не будет. И все-таки ответ отца застал  врасплох.
- Нет. Я не вернусь. Я больше не член клана. Мне все равно, что будет с семьей.
- А как же мы? Я, Белла, Ренессми? – Эдвард почувствовал, как сомнение на мгновение коснулось мыслей Карлайла.  И тут же услышал:
- Хватит Эдвард, я не вернусь. Это пустой разговор. Я был рад повидаться с тобой. Но думаю теперь тебе пора.
- Это же глупо, папа. – Эдвард услышал, как вздрогнул в ответ на это слово Карлайл. Он торопливо продолжил:
- Я знаю, тебе больно, всем нам больно. И это останется. Но ты не будешь одинок. Поедем со мной...
- Теперь я всегда одинок, сын. И я не вернусь, для меня  нет обратного пути назад
- Но почему? – от огорчения голос Эдварда уже почти срывался на крик. Все, что произошло потом, он видел как в замедленной съемке. Вот руки Карлайла, до того скрещенные на груди, опускаются, вот он поворачивается к нему лицом. Одно мгновение и он уже рядом. Эдвард   вглядывался в дорогое лицо, после долгой разлуки, и видел  печать скорби  не нем. Что-то в лице вызывает недоуменное чувство  неправильности.  Через долю мгновения он слышал слова отца,  и загадка оказалась решена:
- Я не хотел, что бы ты знал, но думаю, так будет лучше.
Потрясенный, он в немом ужасе смотрит на лицо вампира. На прекрасном, всегда озаренном светом, а сейчас мрачном с резкими чертами, молодом лице,  словно два ярких рубина, горят кроваво- красные глаза…

+4

2

Неожиданный Карлайл

0

3

кстати, этот фик уже по гуглу ищут, чтобы прочитать!)))
вот так!!

0

4

умница... Стефание Майер еще браться и браться до тебя... А вот тут... Я бы даже с удовольствием прочла эту сумерскую сагу, если бы ты её написал. Тут интрига. Тут чувства. Ну не может всё быть безоблачным в семье Калленов. Не может. И не могут все события вертеться вокруг одной Бэллы. Не интересно становится.
Я восхищена тобой и твоим талантом. Напишешь мне продолжение? )

0

5

Челси, а продолжение есть, выложено тут же))
Но мне тоже нравится

0

6

Челси Вольтури

Спасибо, похвала очень приятная.
Продолжение и правда есть.
Называется насколько я помню -Возвращение. И Мотылек надежды

:glasses: Рене Дуайер

0

7

Перечитываю и пробивает на слезы. Не боль за себя, а просто действительно - столько чувств.

Карлайл Каллен написал(а):

Лицо незнакомого вампира, искаженное безумием, и страхом.  Карлайл, застывший как камень, в безмолвном горе, рядом с кострищем. Элис, в объятиях супруга, от невозможности плакать, лишь стонущая непрерывно:
-Мама, мамочка, Эсми…Молодой человек вздрогнул, вспомнив, как рухнул с воем на колени, когда осознал, какое горе постигло их семью.

До сих пор берет дрожь и даже паника
Карлайл Каллен
Да, ты талант, и с этим не поспоришь. Бесконечно горжусь мужем

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Блещем талантами » Другой конец истории.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно