Сумеречный мир

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сумеречный мир » Блещем талантами » Мини сказки.

Мини сказки.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Звезды.
Они такие маленькие, что мы с трудом видим их на черном бархате неба.
Они такие огромные, что невозможно вместить их в слепое человеческое бытие.
Они близко.
Кажется, можно протянуть руку и взять маленький бриллиант на память.
Они так далеко.
Пройдет не одна бренная человеческая жизнь, прежде чем мы увидим их свет.
Они холодны и обжигающе горячи.
Они вечны и они смертны.
Мы молимся им, мы возносим им хвалы и хулу.
А они равнодушно и строго глядят на нас с вершин своего высокомерия.
И только когда они, сорвавшись со своего пьедестала, летят в низ, все меняется.
Мы кричим, как дети, хлопаем в ладоши и загадываем желания.
А они летят.
Долго.
В вечность.
Летят умирать.

О Питере Пене
Как обычно она ждала. А его все не было и не было.
Сначала у окна. Потом легла на кровать. Потом не в силах больше ждать стала ходить по комнате. Потом утомилась и уснула.
Ночь прошла без сна.
В первый день она злилась.
На второй уже была в бешенстве.
К третьему дню беспокойство охватило ее больше всех других чувств.
На четвертый она просто плакала…
Он появился через неделю.
Как обычно и в тоже время другой.
Он улыбался, но был строг и сдержан.
Рассказывал, о приключениях, о дорогах, о себе.
Как обычно о себе.
А она молчала и слушала. Ей хотелось кричать, топать ногами, но она просто слушала.
И радовалась, тому, что он с ней. А он все смотрел на нее в ожидании чего-то.
И лишь в конце перед самым его уходом она спросила.
- Почему тебя не было так долго, Питер?
Мальчик замялся. Улыбнулся. Вся тень печали слетела с его лица.
- Я воспитывал в себе волю. Я слишком часто бываю с тобой. А это уже не свобода. – Не успела Венди ответить, как он стремительно вскочил на окно и унесся в даль. И ветер донес до нее его слова:
- Но я вернусь. Я обязательно к тебе вернусь…

0

2

Для одного человека
Оно никогда не бывает спокойным.
В нем всегда что-то шумит, бурлит, плещется.
Волны то теплые, то холодные, накрывают с головой.
Иногда до дрожи. До крика. До вздоха.
Иногда до комка в горле. До слез.
До холодной злобы и ненависти.
До материнской нежности. До эгоизма и глупости.
Почти до любви.
Улыбки. Слова. Троеточия.
Молчание режет жгутом по нервам.
Слова словно чайки. Кричат из горла.
Неслышным эхом.
Сладким. Сонным. Чувственным.
Ласкающим острыми коготками.
Детским. Добрым. Надежным.
Голову опустить на плечо. И рассказать.
Обо всем. О самом страшном.
То море, что даришь мне ты.

0

3

Моему ангелу

А в вашей жизни есть ангел? Не такой, с крыльями и нимбом, в белом халате на нагое тело. А настоящий. Он не умеет летать, он не поет песен в небесах, он не освещает вам дорогу, когда не горят фонари. Ничего такого. Даже еще наоборот. Он суров, и иногда зол, может вдруг заплакать как ребенок, а в следующий момент уже улыбается вам, как ни в чем не бывало. И вы спешите к нему. Когда хорошо. И когда плохо. Да, он не с всегда с вами. У него представьте есть своя собственная жизнь. С проблемами, потерями и уходом близких. Иногда навсегда. И иногда он может сказать вам, не сейчас. Но если вам и правда плохо, или вы уже чувствуете, как умирает, по капле, по крупинке ваша душа он примет вас в свои объятия. И выслушает, и кивнет, и погладит по голове. А потом снова вернется к своим делам.
Но на душе тепло.
Сердце не ноет.
Спина чешется, от растущих крыльев.
А на губах глупая, детская улыбка.
А в вашей жизни есть ангел?
В моей есть.
Моему ангелу.

0

4

Отличные зарисовки. Мне очень нравится

0

5

вот Стеф и сподвигла меня своими сказками перечитать Питера Пена. Даже свою книжку одолжила для этого!! Здорово!
Спасибо!

0

6

Стефани Майер
есть продолжение ведь) почему здесь его нет? они чудесные)

0

7

Стефани Майер
стеф ты талантише!мне очень понравилось про ангела и про питера пена!!!остальное тоже супер,но это больше! :cool:

0

8

:cool:

0

9

Еще парочка сказочек.
Притча о Горе.

В одной не теплой, влажной стране жила Гора. Она была огромна, величава и высокомерна. Так думали люди, что ютились под ее склонами. Еще они думали, что она древна, и мудра. Так же думала и сама Гора, хотя ветры иногда приносили ей от других гор, что она совсем еще молода и глупа по их меркам. Все у Горы складывалось хорошо, солнце грело ее склоны, не позволяя толстой снежной шапке надолго укутывать ее, ветра приносили ей новости, порою будя ее посреди ночи, веселили ее и иногда утешали, когда ей становилось тоскливо. Юркие горные речки не давали скучать, вырываясь то тут, то там, оставляя тонкие шрамы на ее лощеных боках. И все казалось Горе скучным и обыденным, солнце всегда вставало в одно время, луна уходила не прощаясь, звезды хранили высокомерное молчание, ветра были болтливы. И редкий дождь или снег скрашивал ее одинокие будни. Она взирала иногда на людей, что покоряли ее, строили на ней, приходили просто так, и восхищались ее красотами. Такая тоска брала иногда Гору, что не раз она обращалась к небесам.

- Эй, есть так кто? Отчего так одиноко и скучно?
В ответ ей раздавалось лишь громкое эхо, разносившее ее стоны в долину.
Все изменилось в один день. Хотя даже и не в один конечно, но день тот был первым жаворонком наступление новой жизни. Однажды, на самой вершине Гора увидела маленькую рыжую девчушку, всю в веснушках и коротком ситцевом платьице. Она сновала по поляне, собирала редкие зимние цветы, казалось, совсем не зябла под злыми ветрами и лишь напевала задорную песню.
- Здравствуй, Гора. – обратилась к ней девочка. – Я пришла узнать, правда ли тебе так скучно и одиноко, как ты жалуешься?
Гора так обрадовалась новой собеседнице, что и не подумала скрывать.
- Ужасно скучно, подумай сама, каждый день одно и тоже, одни люди, одни ветра. И ничего не происходит. Так и простою я еще тысячу лет, мир вокруг будет другим, а я по- прежнему буду стоять здесь, без пользы и дела. Призадумалась девочка, долго бродила она по склонам, и наконец спросила Гору.
- Правда ли ты хочешь, что бы жизнь твоя стала иной?
- Конечно – не раздумывая ни минуты, ответила Гора, и девочка в тот же миг исчезла.
Стали проходить дни, недели и Гора стала замечать странный подъем сил, томление и тепло, заполнившее вдруг ее нутро. А потом случилось это.
- Извержение!! Извержение!! Вулкан проснулся. – Кричали в ужасе люди внизу. Они разбегались, бросая все нажитое. Все живое в испуге покидало Гору. Речки и ручейки бурлили и плескались, в ужасе от жара, что исходил от нее. Потоки лавы жгли все на своем пути, пепел покрыл небо, закрыв и солнце, и луну и звезды. Даже ветра перестали дуть, опасаясь просто задохнуться в потоках огня. Гора же чувствовала радость, она жила, она была способна на страсть, неведомую многим горам. Она вся горела и сверкала, силы, мощные и древние бурлили в ней. Так было день за днем, день за днем, а потом гора устала. Она стала скучать по солнцу, что было теперь редким гостей, по рекам, что уже не пели ей песни, а пустыми руслами взирали на нее с грустью, по людям, которые больше не приходили на склон дразнить ее Эхо криками.
Опечалилась вдруг Гора. Вспомнились ей теплые, безмятежные дни тишины и покоя. Она погрузилась в тяжкие раздумья, не обращая внимания на окружающий мир. Лишь по ночам, когда она засыпала, ей снилось, что жизнь ее снова была скучной, размеренной и спокойной.

P.S. Бойтесь своих желаний, ибо они имеют привычку исполняться

0

10

Сказка для хорошего человека

Вообще то ангел был большим скептиком.
По крайней мере, он себя в этом убеждал.

Не всегда успешно, и от чего-то люди ему не верили.
А он не верил в свет, волшебство, доброту и фей.
Вообще не любил всякий сказочный вздор.
Но однажды он встретил ее.
Эх, какая это была встреча.
Случайная.
Сначала он наблюдал издалека.
Потом подобрался поближе. Засел и стал изучать.
И удивлялся. Было чему удивляться.
Она была хороша. Мудра. Умна. Приветлива.
И улыбалась даже ему.
И ангел стал потихоньку проникаться.
Подходил все ближе и ближе.
Кутался в лучах света, и грелся в потоках доброты.
Он и сам не заметил, когда для него стало важно, что ОНА скажет.
Как началось ЕЕ утро. Как прошел день.
Они стали почти друзьями.
Она его не обижала.
Иногда чесала за крыльями.
Грустила, когда ему было грустно.
Радовалась, когда было радостно ему.
И давала ему хороший подзатыльник.
Ну… иногда. Когда он совсем зазнавался.
И еще шла за ним. Куда бы он не позвал.
С ней было так замечательно играть.
Ангел теперь знал, куда нужно идти, если нужен совет.
Он полюбил. Искренне. Чисто.
И с надеждой на взаимность.

0

11

такие ангелы есть и на земле....мне очень понравилось :rolleyes:

0

Вы здесь » Сумеречный мир » Блещем талантами » Мини сказки.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC