Сумеречный мир

Объявление


ПРОЕКТ ЗАКРЫТ. НО МЫ МОЖЕМ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ. здесь был Хейл :3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречный мир » Блещем талантами » Воспоминания...


Воспоминания...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

(Вчера ночью не спалось...и вот вылилось в кусочек из моего прочтения персонажа Джаспера.  :) )

Джаспер плавно опустился в белоснежное кресло. В гостиной оно находилось в весьма уединенном месте. Небольшой изящный стеллаж для книг и прочей мелочи скрывал его с одной стороны, с другой – видавший многое в этом доме, лохматый фикус. Джасперу нравился вид из окна, которое напоминало тонкую стеклянную стену, идущее от самого пола и практически до потолка. Кружевные невесомые занавески, чуть тронутые пылью, навевали воспоминания из прошлого.
В очередной раз в самый обычный и похожий, как две капли воды на предыдущий день,  Джаспер, оставшись наедине с собой, предавался воспоминаниям. Он смотрел на пустое серое небо и оно напоминало ему о старых, небрежно побеленных стенах одной небольшой комнаты, где много лет назад он жил.
Внезапно Джаспер почувствовал любопытство и невероятный интерес. Эти чувства буквально вторглись в его уединение.
- Эдвард.., - сказал он тихо, но твердо. Я же просил, не лезть в мою голову. Джаспера всегда очень раздражало копание кого-либо в его мыслях. Для него это было вполне терпимо и он уже привык, когда рядом постоянно находится брат, читающий мысли. Эдварду сходило с рук и то, что часто его вторжения списывались на случайности и необходимость. Но когда Эдварду просто нечем было себя занять или он хотел поразвлечься, это уже крайне опасно напоминало тонкую нить, которая вот-вот порвется.
- Да, Джаспер.., извини.., - тут же ответил Эдвард, - просто мне ск… ну я пойду…наверно прогуляюсь на поляну…
Хорошо.
Оставшись один в доме, Джаспер глубоко вздохнул и выдохнул, что было ему совсем не свойственно, тем более учитывая, что он совершенно не нуждался в кислороде. Вампир наконец-то расслабился. Его заполнило чувство покоя и некой мудрости тишины. Закрыв глаза, он медленно откинулся на белоснежную спинку кресла и вытянул ноги.

Когда мне становится невыносимо одиноко, так похоже на то, что со мной было, я вспоминаю ее. Ее милое ангельское личико. Тонкие черты лица. Чуть вздернутый нос, нежный контур губ и глаза. Глаза полные любви и света. И свет, я скажу вам, совершенно не ангельский! О, да! Совсем другой…, его можно сравнить с сиянием утренней росы на рассвете. Дерзкий, озорной и его не возможно не любить.
Я вспоминаю свой дом. Да. Я до сих пор называю то место своим домом. Там уже ничего нет… Давно. Но мое мертвое сердце вздрагивает при мысли, что я еще когда-нибудь вернусь туда.  И мама… Я помню ее. Она была слабой, часто сдавалась течению жизни. Мама… Я похож на нее. У меня ее глаза, такие же зеленые… Хотя совсем недавно они поменяли цвет дважды. Я говорю недавно? Для меня это так… Но прошло уже больше столетия…
Дом… Мы жили вполне сносно. Я ходил в школу, в отличие от нашего соседа, мальчика с которым я в первый раз ввязался в драку. Глупо, но я не мог терпеть насмешки в мой адрес.
Отец… Он покинул нас, когда мне было 9 лет. Я редко вспоминаю его. Я совсем не знал его, но меня это ничуть не тревожит.
Я все время не давал себе покоя. Я не желал быть похожим на своего отца. Все, что бы я ни делал, я делал для того, чтобы быть другим.., не таким как он. Я много читал, изучал военное дело. Я хотел стать знаменитым, я жаждал славы и почестей, мечтал вести за собой других, бредил идеей стать одним из великих… Мальчишка! Моя гордость не давала мне покоя. И не только гордость.., еще высокомерие, надменность, жестокость, холодность. Война началась как раз кстати… Я помню как восторг переполнял меня и мне хотелось кричать от нетерпения. Я был рад горю тысяч невинных! Я стремился стать убийцей! Во имя… Во имя чего? Конфедерации? Во имя богатой прослойки общества?..Нет…прошло столько лет, а я до сих пор копаюсь в себе… Мне не хватило и сотни лет, чтобы понять… Так вот.., не исполнилось мне и 18, как я покинул дом. И возвращался я туда лишь однажды…когда моя душа уже не принадлежала мне целиком. Война… Война закалила меня как сталь. Вспоминать о тех днях тревожно, и во многом из-за того кем я стал тогда. Алчным и холоднокровным, безразличным и расчетливым. Кто бы мог подумать…Майор Джаспер Уитлок пал не на поле боя, а в руках вампира. Мария… Мое сердце полно яда, благодаря тебе. И ты не достойна даже дышать, как смертный, рядом с моей Элис! ..

Веки Джаспера дрогнули и улыбка появилась на губах.

Элис. Моя милая. Мое личное солнце, моя надежда. Любовь моя. Сейчас я вспоминаю не нашу первую встречу. А как мы провели вдвоем день в Сиэтле две недели назад. Мы как обычно провели весь день скитаясь из одного бутика в другой. И я, как трусливый раб не смог ей отказать. Я во всем ей потакаю! Но это такое удовольствие, видеть ее счастливой. Моя малышка счастлива в магазине! Это нонсенс! Но еще более невероятный нонсенс – это то, что я готов до конца своих дней, когда бы не наступил их конец, быть с Элис…в магазинах… Черт! Это правда! Я думал у меня начался припадок, перед глазами мелькают тряпки и стеклянные двери! Но нет…просто их было слишком много…магазинов было слишком много…
Когда Элис сама устала от шопинга… Подумать только!!! Она устала от шопинга! Я счастлив как дурак! Мы зашли в музей. Моя девочка побежала смотреть какие-то скульптуры, о которых вычитала в журнале… Я уже и не помню в чем их особенность… Я скучая прохаживался по залам и наткнулся на выставку Гражданской войны… О…да… Я встал, как вкопанный и уставился на весь этот бардак. Старые вещи, какие-то записки или письма, ордена, мундиры…и оружие… Я не могу понять почему мои ноги приросли к мраморному полу тогда..., но я точно знаю, что если бы не Элис… Воспоминания нахлынули на меня в тот момент с невероятной силой. Мне казалось, что в грудь ударил раскаленный свинец. Я снова слышал крики раненых и барабанную дробь. Глядя на алое знамя, мою грудь сковало ноющей болью. Боль…знакомая, не так давно терзавшая  меня, сравнить которую можно с болью суставов пожилого смертного, реагирующих на изменения погоды. Ныло в груди, ломалось снова… Я почувствовал облегчение, когда Элис обняла меня сзади своими маленькими ручками и прижалась щекой к моей спине. Не знаю сколько мы стояли так, но я пришел в себя и мы сразу же убрались из музея. Не думаю. Что со мной повторится это снова, если я снова приду в музей. Нет…Просто это случилось неожиданно…Я оказался не готов тогда.

- Я вернулась, - услышал Джаспер родной голос и хрупкие на вид пальчики нежно впились в его волосы.
- Почему так долго? – Джаспре поймал бледные руки и усадил Элис себе на колени.
- Я пыталась уговорить Эсме.., но она и слышат ничего не хочет, - пробурчала Элис и уткнулась в шею Джаспера.
- Эли…давай сбежим на Мальдивы..., - Хейл готов был выть день и ночь посрди леса, как грязный оборотень, лишь бы она согласилась.
- Я думала ты до рождества молчать будешь, - хихикнула девушка и чмокнула Джаспера в ухо.
- Маленький монстр! И как давно ты видела, что мы на Мальдивах??! – Джаспер стиснул в объятиях Элис и начал щекотать ее.  Ее смехом можно вылечить любую хворь…-  подумал Хейл.

+2

2

Джаспер, потрясающе...  o.O

0

3

Да, действительно потрясающе и очень проникновенно. Истинная любовь!

0

4

Ты молодчина. Это шикарно. Хотя я все равно вижу Джаспера чуть по другому... Но ты возможно и прав

0

5

Джаспер, я тобой горжусь.

0

6

:confused:  спасибо большое за отзывы...не ожидал  :blush:

0

7

А ты еще в конкурсе попробуй принять участие

0

8

Ну ты и талант... o.O

0

9

;) у меня нет слов)))

0


Вы здесь » Сумеречный мир » Блещем талантами » Воспоминания...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно